Отзыв Kia Picanto 2013

Хэтчбек Кузов

Расход Динамика до 60кмч Маневренность

Жесткие кресла Ужасная музыка с аккустикой Устойчивость в поворотах плохая Стучит передняя подвеска(огрех в конструкции)

Отзыв

В конце февраля 2013 года приобрели в салоне Киа на каширке, новенькую пиканто. Комплектация практически максимальная, нет безключевого доступа, есп и запуска с кнопки. Пригнали домой, правда еще почти месяц авто стоял, так как зимнюю резину на этот сезон брать не стали. С наступлением тепла, началась эксплуатация авто. Что сразу понравилось-отличная маневренность. Расход топлива в городе держался от 7.3 до 10л в зависимости от пробок. По трассе так и не удалось проверить расход, но об этом позже. Салон простенький, но все под рукой. Кожаный руль не такой мерзкий как на опеле корса, есть подогрев руля. Зимой это кайф, включил подогрев и греешь руки. Неудобные передние сидения, очень жесткие, через пол часа начинала ныть пятая точка. Ко всему прочему, передняя подвеска стучала на поличейских. Вообщем обращались по гарантии все в норме. Видимо конструкторский просчет, на отбой амортизаторы или что-то еще издавало металлический стук. Забили так и ездили. Но вот с чем я смириться не смог, это с задней балкой, толи она так настроена толи еще что, но в быстрых поворотах я чувствовал себя не уверенно, все время боялся чтобы зад не начал обгонять морду автомобиля. Такой неуверенности небыло ни в одном другом авто. Тот же матиз шел по траектории уверенно и я чувствовал разумную грань. Тут все иначе. Просто перестал входить в быстрые повороты. Понравился тут тандем АКПП-Двигатель. Да показатели не спорткара, но настроена она идеально. До 60кмч разгон в городе на уровне рио и соляриса на АКПП 1.6. И самое главное, отзывчивая педаль газа. Это не те ватные педали опеля корсы и антары. Кстати говоря этот автомобиль был вторым в семье, но по городу больше стали передвигаться именно на нем. Во первых расход мизер по сравнению с антарой, во вторых с парковкой проще. Заводилась в любой мороз, хотя морозов особых и не было. Прогревался салон быстро, мотор так же довольно быстро выходил на рабочую температуру. Вообщем будни авто тянулись, возил, хлопот не доставлял. Через 2 года с автомобилем расстались не по нашей вине, его угнали. До сих пор иногда удивляемся кому он был нужен. Приехал на работу, припарковался а вечером авто на том месте не обнаружил. В эвакуации его тоже не оказалось. А я было уже купил масло, фильтра для ТО, на следующий день был записан на станцию. Санки детские вместе с авто ушли. Но нам повезло, КАСКО действовало еще неделю и продлевать мы его не собирались. Так что хоть какие то деньги но мы вернули. Вот такая вот получилась незаконченная история про один красненький автомобильчик.

roman-ch1
27 сентября 2016