Kia 10 отзывов о Kia Picanto 2012 года

4.9

качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива, простор салона

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Picanto 2012

Kia Picanto 2012

Не смотря на габариты, очень вместительная, в салоне не чувствуешь зажатости. Отличные тормрза, не раз на дороге попадались лихачи-шашечники.

Расход топлива не соответствует заданному. Обжорка, не 5-7км, а 8-10 км на трассе съедает, а в городе все 10-11км. Обидно. Это недостаток и у CEE*Da был. У дверей слабоватые уплотнители, зимой это ощущается.

В 2012 приобрела автомобиль KIA PIKANTO TA. До этого был Ниссан альмера и KIA CEE*D. В общем довольна. На дальних дистанциях ни разу не подвела.

Kia Picanto 2012

1. Стильный, яркий. 2. Юркий) 3. Малый расход топлива.4. Дешевый в обслуге.5. Хорошо укомплектован для класса А.6. Гаи внимания не обращают.7. Очень быстрый прогрев зимой.

1. Цена новой машины - космос...(2. Багажник (ну тут уж класс А)3. Шумоизоляция (это решаемо)

Приветствую всех, кто читает мой отзыв. Начну с того, что Киа Пиканто в пользовании 2 машины. Одна 3-х (Престиж), вторая 5 дверка (люкс). И 1 и 2 покупались с целью каждодневной эксплуатации. Впечатление от малышей только позитивное))) Внешний дизайн хороший, а в комплекте спортобвесов даже немного дерзкий) Внутренний дизайн так же хорош (хотя есть огрехи в эргономике салона). Правда любителей россыпи кнопок и переключателей на торпедо могу сразу огорчить) Их там мало. По плюшкам - 6 подушек безопасности, система стабилизации (отключаемая), без ключевой доступ, кнопка старта, подогревы руля, сидений, климат, управление на руле, блютуз, задний парктроник зеркала с кнопки, короче полный фарш для малыша) По ходовым характеристикам - едет) 1.2 казалось бы, но после 3500 он даже немного задиристый) Хотя 6 ступ автомат был бы гораздо лучше старого 4-х ступа (кстати для себя корейцы на Пиканто ставят сейчас вариаторы). Кушает (нюхает))) бензин очень мало. рекорд (мой) по городу днем с пробками на 95, 6.4 литра. По трассе без обгонов 2.5 литра. Но на трассе есть и минус... с обгонами надо хорошо рассчитывать, все же 1.2 после 100 набирает плохо. Подвеска мягкая, клиренс (за счет очень коротких свесов) позволяет некоторые вольности. Про плюсы при парковке и разворотах промолчу. В конце добавлю, обе машинки брали б/у, (одна хозяйка, 15000-22000 пробега).

Kia Picanto 2012

Для своего класса одни достоинства.Место водителя регулируется во всех направлениях.Легкий руль, машинка проворно ныряет в любой просвет, а не "думает"по пол минуты, что, согласитесь, при нашем трафике очень и очень...92 бензин.При необходимости включается спортивный режим для обгона, но именно только для обгона, потому что на 130 км/час начинает подбрасывать зад, сразу вспоминаю физику 6-ого класса средней школы, а 100 -ку держит уверенно.Правда сборка корейская, покупали в светлые докризисные времена.

При повороте затруднен обзор из-за передней стойки, но это привело к тому, что на светофорах и пешеходных переходах я крайне аккуратна.Не очень удобно расположен выключатель печки, приходится отвлекаться от руля, необходимо пошарить внизу правой рукой , чтобы его нащупать и включить/выключить. ТО у дилеров дороговато, когда рассказываю на работе, все как-то недоуменно смотрят...

Отличная машинка для современного города и близкого пригорода с нормальным асфальтовым покрытием. В сентябре будет 4 года круглогодичной эксплуатации и не могу припомнить каких-то проблем из-за машины, а не из-за водителя. Даже к странной мордахе привыкла , такая забавная , насупленная, наверное, как любой малыш хочет казаться посерьезней...

Kia Picanto 2012

Привлекательна внешне, узнаваема. Проходима, несмотря на то, что меня пугали, "автомат зимой-проблемы" - ни разу не подвела. В мороз до -30 заводится с автозапуска без проблем. Расход не большой. Комфортные сидения. 1200 км пути за день - спина не устает. Цена приемлемая.

Комплектация без подогрева руля - зимой первые минуты поездки не айс.

Моя вторая "Пикачушка". Первая, 2006 года, честно отбегала больше 100 000км и ни разу не подвела за 6 лет. Все расходы были в регулярных ТО. Новая поддерживает статус надежного авто. Позади уже 60 000 км. Компактна, легко управляема, по сравнению с прежней - намного резвее. Езжу в 90% одна, поэтому трехдверка устраивает вполне. Задние сидения сложены и багажник огромный. Легко везла из магазина одновременно полногабаритную стиральную машину, микроволновку и пылесос.

Kia Picanto 2012

Упаковка уже в базе - отличная!В маленьком кузове вполне взрослые, неупрощенные узлы и агрегаты.Для городских и пригородных условий достойная шустрость и резвость. Хорошая управляемость. Хорошее оформление салона, даже на подъемнике кресла не экономили! Удобный и красивый руль.

Чего покурили, когда размерность шин определяли?!В задней части недостаточная шумоизоляция.Не вполне оптимальное распределение воздушных потоков в салоне.Звук колонок, как в китайском однокассетном "батоне" начала 90-х, хотя "голова" вполне себе и ничего по функционалу.Цена обслуживания у официалов - мрак! Господа с КИА-Моторз, глаза не должны быть больше, чем рот! Мой X-Trail обслуживать ДЕШЕВЛЕ!

Уже год такой микроб в нашей семье. Ежели не ставить перед ним нехарактерных задач, проблем не будет - только удовольствие! Конечно, машинка для города и несильно удаленного пригорода. Для хороших дорог. Сам люблю на ней прохватить (в разумных рамках), хотя основной для меня X-Trail. Конечно же, в дальней и непредсказуемой дороге, да с грузом, да без асфальта, его Пикантой не заменишь. Но это к вопросу о назначении и невыполнимых задачах. Свою миссию - вполне достойную езду по городу и пригороду - сей микроб выполняет великолепно!

Kia Picanto 2012

Легкая, скоростная, свободно идет 170 км/ч, в парковках нет проблем, по трассе расход 5,2, по городу 7,8 с пробочками.Удобна для дальнего путешествия, но для двоих, салон большой, багажник городской, маловат))). Крепление для детского сидения ISOFIX,Заправляю с салона 92, на 500 руб. катаюсь три дня)))Пусть и кореец, есть разъемы USB, для любых телефонов. Ничего не ремонтировала, только ТО.

их нет!!!!

Могу поделиться впечатлением от машинки для тех кто собирается приобрести. Покупала зимой, как сейчас помню 23/12/12 г. Проблем с заводом и с заносами вообще не было и до сих пор нет, легкая, из колеи вылазила и маленьких сугробов))при том, что резина была не зимняя, как с салона купила.Автомобиль чрезвычайно практичен. Среди оборудования, которое устанавливается в зависимости от комплектации, есть кондиционер или климат-контроль, бортовой компьютер, подогрев передних сидений, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, электропривод стекол передних и задних дверей.

Kia Picanto 2012

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость

Пока проблем не возникало.

Купил Пикату перед зимой. В зиму заводилась с брелока в любой мороз. Ходовая отличая.Переключается без рывков. Иногда а обгоне на 1-1,5 сек.тупит, но привыкаешь быстро.С места трогается быстр, оставляя на светофоре всех позади. Расход малость превосходит заявленный. В салоне просторно и удобно. Сейчас с кондиционером- класс. Недостаток- "мертвая" зона слева большая. Больше недостатков для города не вижу. В пробках- отдыхаю. Педаль тормоза чувствительная. Пока ВСЁ нравится.Рекомендую

Kia Picanto 2012

пришло время менять авто супруге и для себя отметил на дороге новый пиканто , полазил по форумам - изучил характеристики- сделал тест драйв и взяли то что было в наличии - белого цвета комплектация люкс . Первые впечатления у меня от машинки просто супер! от вождения получаю массу удовольствия - рулится великолепно - трассу держит цепко даже на больших скоростях 140 ккм , перестроения получаются очень легко, тормоза великолепные, руль очень информативный с адекватной понятной реакцией на скорости (на месте крутится очень легко -удобно при парковке), мотора вполне хватает при любых режимах - красная зона начинается при 6.5 тысячах а размечено до 9 :-) , кик даун работает хорошо если нужно ускорится , в городе и на трассе очень легко быстро маневрировать и влезать спокойно без напряга в любую появившуюся щель. Вообще движение на Пиканто мне постоянно напоминает картинг с высокой посадкой - просто кайф! Кушает по трассе (100-110) 5 литров -факт , по городу 7 не больше ( ну это вообще кто как умеет ездить и как нажимает тапку), народ пишет что после пару тысяч расход снижается заметно - поглядим через пару недель. Внутри все добротно - матриалы и все остальное устраивает очень- обзор по кругу хороший - сиденья удобные .багажник небольшой , но для сумок из магазина достаточно. Сам сажусь за руль всегда с радостью от вождения ,до этого с 2001 года езжу всегда на Ренжах предыдущего и сегодняшнего поколения (лучше них конечно авто нет если не ломается конечно:-) но Пиканто улыбает всегда :-) резвая смпатичная современная зажигалочка ... жаль что не было версии престиж - рекомендую её так как там есть всё практически уровня современного бизнес авто ... ну как то так ...

качество сборки, расход топлива

Нет проблем, надеюсь не будет

Машина реально экономная, только один минус, жесткая подвеска, ну хотелось побольше багажник, аудио система отличная, нравится, что машина маленькая, для новичка это удобно на дороге и при парковки. Цвет выбрала медовый и нисколько не жалею, посмотрим, как будет себя вести зимой!?!? Для женского пола отличный автомобиль!!! Комплектация престиж, так же нравится руль с подогревом, может для кого-то это мелочь, но я столкнулась с тем, руки немели от холода, и тут волшебный подогрев. Недавно пришлось по жуткой засасывающей грязи ехать, что вы думаете моя машинка смогла пройти этот ад, друзья были в шоке. Расход топлива 5л на 100км так и есть!!! кондиционер работает отлично!

Kia Picanto 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

проблем с а/а не было.

Привет! Купила свою Киа Пиканто буквально на днях. Могу сказать, что уже знала, чего хочу от автомобиля, немного пошерстила рынок, относительно цены-качества. Мой а/м настоящий кореец на 85 лошадях, прекрасный автомобиль для городских условий, коробка автомат переключается отлично, без рывков и дерганий, подвеска относительно средней жесткости, кочки старается глотать мягко. В управлении очень послушный аппарат. Дизайн продуман отлично, очень стильный и много новшеств по мелочам, USB, подстаканики выдвигающиеся, ящик под сиденьем пассажира и т.д. Могу сказать, что а/м довольна. На рынке выбор огромный, но я нашла для себя то, что хотела.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Пиканто по годам