Kia 19 отзывов о Kia Picanto 2009 года

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

динамика, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Picanto 2009

Kia Picanto 2009

удобное водительское сидение, учитывая, что машина сама по себе маленькая, в салоне (передние) сидения комфортно и не тесно, все в пределах вытянутой руки. Естественно - это городской вариант женского авто!

Совсем маленький багажник, мало места на заднем сидении (хотя поставить детское кресло не составляет проблем).

Маленькая, очень послушная в управлении, экономичная - чисто городская машинка. Специально брала яркого цвета.

Kia Picanto 2009

Надежность и беспроблемность. Стоимость эксплуатации. Качество исполнения.

Жесткая подвеска. Расход топлива.

Автомобиль приобретался для жены, поэтому главным критерием было наличие автомата. В 2009-м за 400 тыр. был доступен только данный автомобиль (комплектация Luxe), поэтому и выбор остановили на нем. За 5 лет накатали около 60 тыс. км. В основном это дорога дом-работа-дом, но несколько раз ездили и на более длинные расстояния (до 500 км). Не стану растягивать розовые сопли и просто сразу скажу - я люблю эту машину. Теперь поясню почему так: жена сразу дистанцировалась от всех вопросов несвязанных с управлением автомобиля, и все ремонты, ТО и прочие проблемы легли на меня, а вот проблем за все 5 лет была так мало, что даже не смотря на всю небрутальность данной машины, она мне нравится. Поэтому начну с описания плюсов: 1) невысокая стоимость обслуживания, комплектующих, налога и страховки. ТО + ОСАГО + налог ~ 13000-19000 (в зависимости от года, цена ТО у официального дилера). КАСКО ~ 20000 (РЕСО, ограниченный список без неопытных водителей). Замена стартера обошлась в 1500р. (не у официального дилера конечно) Цена на комплектующие из тех, что покупал сам: стойка стабилизатора ~ 350р., фильтр салона ~ 150р., антенна ~ 300 р. (если везете людей на свадьбе - не привязывайте к ней шары!!!), подкрылок ~ 300 р. стартер в сборе ~ 4500р. (тут кто-то писал про 7000, но я купил через интернет-магазин новый VALEO, точно такой же, как стоит на машине, только без наклейки, что он сделан специально для KIA). 2) надежность. За 5 лет было заменено (не считая расходников на ТО): стойки стабилизатора (через 2,5 года по гарантии и сейчас спустя 5 лет буду менять еще раз - иначе с нашими дорогами не выходит), аккумулятор (3 года), правый передний амортизатор (через 4 года по гарантии, оказалось гарантия на них дольше, чем стандартная 3-хлетняя на все остальное), стартер (через 3,5 года, хотя можно было обойтись заменой вытяжного реле), левый передний подкрылок (разбит об бордюр, т.к. не был закреплен к бамперу - привет "мастерам" официального сервиса!!!). 3) размеры и клиренс идеальны для города - паркуется во все мысленные промежутки и редко когда находятся неприступные бордюры. 4) качество исполнения - ничего не скрипит и не отваливается 5) довольно вместимая полка для мелочей под ковриком в багажнике и возможность положить полноценное колесо вместо докатки Минусы: 1) автомат + 65 л.с. не дадут вам показать на дороге драйв, но зато будете королем пробок! 2) подвеска действительно жесткая (особенно сзади, хотя трудно ожидать большего от полузависимой балки) 3) комфортно сидеть можно только на передних сидениях. сзади ехать 3 часа без остановки можно только если подкладывать подушечку под спину (с подголовниками там было бы еще лучше). 4) шумоизоляция далека от идеальной, но шум на "городских" скоростях больше зависит от покрышек 5) небольшой выбор резины на стандартные колеса и откровенно плохой выбор колес стандартного размера (для запаски заказывал штамповку с Москвы) 6) неопределенная проблема с запуском в морозы ниже -20. Появляется не каждый год и не зависит от возраста аккумулятора. Проходит сама даже после небольшого потепления. 7) "старые" двигатель + автомат = расход ~8-9 л/100 км. В режиме дом-работа-дом (37 км/день) + магазины на выходных ~ 600 р. / неделю 8) черный "винил" на сидениях ужасен, особенно в жару, а одеть чехлы нельзя - шторки безопасности.

Надежность и беспроблемность Стоимость эксплуатации Качество исполнения

Жесткая подвеска Расход топлива

Автомобиль приобретался для жены, поэтому главным критерием было наличие автомата. В 2009-м за 400 тыр. был доступен только данный автомобиль (комплектация Luxe), поэтому и выбор остановили на нем. За 5 лет накатали около 60 тыс. км. В основном это дорога дом-работа-дом, но несколько раз ездили и на более длинные расстояния (до 500 км).Не стану растягивать розовые сопли и просто сразу скажу - я люблю эту машину. Теперь поясню почему так: жена сразу дистанцировалась от всех вопросов несвязанных с управлением автомобиля, и все ремонты, ТО и прочие проблемы легли на меня, а вот проблем за все 5 лет была так мало, что даже не смотря на всю небрутальность данной машины, она мне нравится. Поэтому начну с описания плюсов:1) невысокая стоимость обслуживания, комплектующих, налога и страховки. ТО + ОСАГО + налог ~ 13000-19000 (в зависимости от года, цена ТО у официального дилера). КАСКО ~ 20000 (РЕСО, ограниченный список без неопытных водителей). Замена стартера обошлась в 1500р. (не у официального дилера конечно)Цена на комплектующие из тех, что покупал сам: стойка стабилизатора ~ 350р., фильтр салона ~ 150р., антенна ~ 300 р. (если везете людей на свадьбе - не привязывайте к ней шары!!!), подкрылок ~ 300 р. стартер в сборе ~ 4500р. (тут кто-то писал про 7000, но я купил через интернет-магазин новый VALEO, точно такой же, как стоит на машине, только без наклейки, что он сделан специально для KIA).2) надежность. За 5 лет было заменено (не считая расходников на ТО): стойки стабилизатора (через 2,5 года по гарантии и сейчас спустя 5 лет буду менять еще раз - иначе с нашими дорогами не выходит), аккумулятор (3 года), правый передний амортизатор (через 4 года по гарантии, оказалось гарантия на них дольше, чем стандартная 3-хлетняя на все остальное), стартер (через 3,5 года, хотя можно было обойтись заменой вытяжного реле), левый передний подкрылок (разбит об бордюр, т.к. не был закреплен к бамперу - привет "мастерам" официального сервиса!!!).3) размеры и клиренс идеальны для города - паркуется во все мысленные промежутки и редко когда находятся неприступные бордюры.4) качество исполнения - ничего не скрипит и не отваливается5) довольно вместимая полка для мелочей под ковриком в багажнике и возможность положить полноценное колесо вместо докаткиМинусы:1) автомат + 65 л.с. не дадут вам показать на дороге драйв, но зато будете королем пробок!2) подвеска действительно жесткая (особенно сзади, хотя трудно ожидать большего от полузависимой балки)3) комфортно сидеть можно только на передних сидениях. сзади ехать 3 часа без остановки можно только если подкладывать подушечку под спину (с подголовниками там было бы еще лучше).4) шумоизоляция далека от идеальной, но шум на "городских" скоростях больше зависит от покрышек5) небольшой выбор резины на стандартные колеса и откровенно плохой выбор колес стандартного размера (для запаски заказывал штамповку с Москвы)6) неопределенная проблема с запуском в морозы ниже -20. Появляется не каждый год и не зависит от возраста аккумулятора. Проходит сама даже после небольшого потепления.7) "старые" двигатель + автомат = расход ~8-9 л/100 км. В режиме дом-работа-дом (37 км/день) + магазины на выходных ~ 600 р. / неделю8) черный "винил" на сидениях ужасен, особенно в жару, а одеть чехлы нельзя - шторки безопасности.

Kia Picanto 2009

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

Немцы и перегоны не удосужились сделать ТО 90 000, так что пришлось вместо 105го делать все на 100 тк, в остальном Немного не привычный ход сцепления и логарифмическая работа тормозов, запотевание стекол новым фильтром салона не решается, надо или играться печкой или обрабатывать интизапотевайкой.

Машинка бралась на будущее для жены уж больно цена оказалась приятной в соотношении к состоянию. Машинка хоть и относится к классу А довольно шустрая, для города вполне хватает, на трассе едет вполне сносно хотя из за малого веса шатается от боковых порывов (после байка это компенсируешь автоматически), не надрываясь тянет 100-120 хотя может спокойно показать 150. За счет малого размера позволяет парковаться в такие дырки куда разве что смарт заедет или какая ока, в тоже время наличие 5ти дверей не затрудняет посадку высадку пассажиров, багажник как таковой можно не считать пакеты из гипера привезти хватает, сумку в командировку кинуть тоже. Если сложить задние седения то спокойно влазят четыре колеса еще и место остается.

Цена, Компактность, Экономичность, Не битая, Комфортная, Внешний вид

Скорость разгона, Мощность двигателя

Белый цвет смотрится очень выигрышно, несмотря на то что машина маленькая, внутри достаточно свободно и уютно. Разгон до 100 км - примерно 17 сек, расход топлива в городе - 5,5л на трассе - 4,5л, очень выручает в пробках коробка автомат. Демократичные цены на обслуживание, никаких поломок с момента выпуска машины не было, только вышла из строя лампочка в фаре (замена 200 ). Не гремит, не стучит, ходовая в отличном состоянии. Авто больше всего подходит для городских поездок, для новичков. Экономичная в плане расхода бензина, не составляет труда при езде в пробках, а при ее размере вы всегда найдете место для парковки!

Kia Picanto 2009

Надежность, практичность, компактность, юркость, кушает 92-й бензин, нет транспортного налога, прост и доступен в управлении, хороший автомат, отличное соотношение цена-качество.

Слабый штатный аккумулятор, шумоизоляция не очень.

Я всегда считала вождение авто прерогативой мужчин. Но вот 1, 5 года назад мой сын-студент после получения прав в 18 лет и покупки "девятки" (на которую сам заработал) взял меня "на слабо", сказав: "Мама, у всех моих друзей мамы ездят на машинах, а у тебя одной прав нет! " Меня это задело, не долго думая, я записалась на курсы вождения и через 3 месяца встал вопрос выбора авто. Бюджет был невелик. Рассматривала 3х-летние на автомате Хёндэ Гетс, Шевроле Авео или 1, 5-летнюю Киа Пиканто. Все машины надежные, но я выбрала самую молодую + гарантия Киа 5 лет! Не все знакомые одобрили мой выбор, некоторые откровенно хихикали, мол, и ездить будет медленно, и тесная, и мало в багажник сумок влезет, да еще и цвет ярко-желтый! И каково же было их злорадство и моя растерянность, когда в первые дни мой Покемон пару раз не завелся, прикуривали. Оказалось, что предыдущая хозяйка забывала выключать фары, тем самым посадила аккумулятор! Хорошо, что рядом с моей работой находится огромный оптовый склад аккумуляторов, мне там поставили новый австрийский. Больше (тьху-тьху-тьху! ) абсолютно никаких проблем с машинкой не было! Каждый день в любой мороз, снегопад, ливень я сажусь за руль и еду на работу. А те самые злопыхатели, садясь ко мне на пассажирское сиденье, восклицают: "Как у тебя просторно! Машинка реально внутри гораздо больше, чем снаружи! " Поначалу самым большим недостатком машинки я считала неуважение к ней на московских дорогах. Так и норовили подрезать, не пропускали при перестроении, на светофорах сигналили, мне приходилось со светофора потихоньку трогать с места до загорания зеленого, чтобы не думали, что я в это время крашу губы... Но со временем я стала замечать, что меня стали меньше подрезать, стали уступать дорогу, а в зеркало заднего вида нередко наблюдаю такую картину: какой-нибудь джип сначала выдвигается для обгона, а потом благополучно задвигается обратно. Со светофора машина с места не рвет, как самолет, но когда разгонится, несется, как угорелая, пассажирам страшно становится, кричат: "Тормози! "Еще положительный момент, что кушает 92-й бензин, причем мне его посоветовал мастер из официального дилера Ти-Рэкс, где я прохожу плановые ТО. Транспортный налог на Пиканто не начисляется. Что касается вместимости, то все сумки отлично помещаются на задние сиденья. Дачи у меня нет, рассаду и мешки с картошкой возить не надо. А ярко-желтый цвет с черной тонировкой - это большой плюс, поднимает настроение, радует глаз и выделяется в общем серо-черном потоке, эдакий кусочек солнышка! В управлении все просто и доступно для новичков, есть все необходимое (кондиционер, печка, все стекло-подъемники, магнитола, СД-проигрыватель, центральный замок) и в то же время ничего лишнего, легко парковаться, юркий в пробках. Для первой машинки лучше не бывает! Отличный городской авто! Для первой машинки лучше не бывает! Отличный городской авто! Советую брать!

Kia Picanto 2009

Неприхотливость. Маленькие габариты. Доступность ТО.

Жесткая подвеска. Штатная акустика.

Куплена машинка была в июне 2009 года, у официального дилера, в комплектации "Комфорт" (АКПП, подогрев сидений, зеркала с электроприводом и подогревом, все стеклоподъемники, CD + 4 динамика, обивка сидений что-то на подобии кожзаменителя, кондиционер, две подушки безопасности ну и по мелочи: регулировка руля, гидроусилитель, сеточка в багажном отделении и т д ). Прождали машину примерно 4 месяца, и вот пришла.... Сел, завел, поехали. Первые впечатления, это подвеска более жесткая чем у Matiz (до этого был Matiz, периодический буду сравнивать с ним), но зато в салоне потише, да и на кольцевой 110 км/час можно спокойно держать, машину не кидает по дороге, как Matiz, хоть и шины, которые стояли при покупки, ужасно узкие. Разгон с места до 60 км/час очень бодренький, все что идет после 60 - уже грустно... Обгон на 90 км/час, вообще целая история. Но я с другой стороны, куда больше то? Вообще двигатель очень оборотистый, раскрутить его до 6000 обычное дело, да и звук на высоких какой-то солидный, радует слух =) К коробке претензий нет, работает на ура, если сильно не давить на гашетку, то переключения вообще не заметны. Но в стиле "газ в пол" чувствуется запах, который напоминает запах жженного сцепления. К двигателю претензий тоже никаких... правда заводится в морозы по алгоритму, который я еще не смог понять. Стояли как-то морозы -25 -28 целую неделю, заводилась она без проблем. Потом спустя некоторое время потепление (-9 -11) а потом опять мороз -18, и вот тогда она отказалась окончательно заводится. Несколько оборотов, и аккумулятор дохнет, купил новый (так как тому уже 3 года было). Все равно не заводится, стартер крутит, а не схватывает все равно. Выкрутил свечи, вроде нормальные, все равно поменял на новые, эффекта никакого. Пришлось бежать и покупать "Быстрый старт", с ним заводится легко. Значит дело в бензине. Но жаль холода ушли, не успел я поэкспериментировать. Расход конечно просто убивает... 8-9 литров. А летом с кондеем, да по пробкам вполне 10 может накапать. Но я понимаю что не очень экономно раскручивать двигатель до предела, но это автомат, она по другому не поедет... Сама по себе машинка очень крепкая, но слабое место в ней это передний бампер, а именно его нижняя часть, очень мало таких поребриков в городе, которые он не задел при парковке, царапины остаются. Но сам по себе бампер мягкий, даже в морозы, не сломался от скользящего удара "пятнашки" =)) Да и вообще машинку хотелось бы повыше, зимой об заледенелые сугробы, замял оба порога. В салоне очень много места для машины своего класса. Да даже если сравнивать с нашей ВАЗ-2114 - то сзади у Picanto вообще простор, над головой место столько, что можно запускать воздушного змея! (Вы не подумайте что я ростом с Цекало, у меня полноценные 175 см ))) К качеству сборки претензий нет, ничего нигде не отвалилось. Сверчков в салоне тоже не слышно, хотя поскрипывала стойка, где ремень крепится, на кривой дороге. Вылечил силиконовой смазкой. Пара "пшиков" и скрип исчез. В морозы, лопнул кожзаменитель на подушке сиденья, теперь коплю деньги на перетяжку всех сидений. Первым делом после покупки сделал антикор, поставил подкрылки, заменил динамики, на более мощные, потому что звук у старых был вообще отвратительный, но с новыми стало лучше, я бы даже сказал громче, звук чище, но не так как хотелось бы... все дело в штатной магнитоле, не хватает ей мощности. Сначала думал поменять, но потом вроде бы привык. После, поездив 3 месяца на штатной резине, пришлось ее выбросить. И купить сначала зимнюю (взял "липучку" Bridgestone Blizzak, очень нравится кстати), одел ее на штатные диски. И потом прикупил литье R14 и покрышки Yokohamа 185/60. Дорогу начала держать в разы лучше, да и выглядит симпатичнее =) Потом скучая на даче, сделал шумоизоляцию всех дверей и капота. Двери теперь захлопываются очень приятно, тише в салоне, и от громкой музыки двери не дребезжат. До 45 000 обслуживался у официалов, потом посмотрел на план работ, из которых следовало что до 90 000 менять только расходники. И больше к ним не езжу, делал все сам. Трудностей не было никаких, фильтры все легкодоступны. Один раз только попал на 9000 , когда сломался стартер. Но это не было сюрпризом, так как он схватывал через раз, только слышно было как втягивающее щелкало. Изрядно последней зимой его добил, пытаясь завести машину. Нашел на разборке, почти новый, за 7000 отдали и 2000 за снятие старого и установку нового +подъемник. В целом машиной доволен. Но хочется что-нибудь побольше, с нормальным багажником =) В нашей семье появилась еще одна Picanto, новая 2012 года, трехдверка. Буду периодически отписываться по мере эксплуатации =)

2.8

управляемость

Сел аккумулятор. Зимой не заводился. Пришлось заменить.=

Для первого автомобиля-в целом нормальный. Но-Жесткая подвеска. Жрет бензин. Маломощный аккумулятор.

расход топлива, тормоза

Съездили как-то раз с мужем в Европу по делам и у нас еще оставалось время на погулять. Решили тогда чтобы побольше всего увидеть интересного, взять в аренду машину. Самый экономичный вариант – КИА Пиканта. Вот тогда я впервые влюбилась в эту машину до беспамятства. Малышка тогда прокатила нас по всем окрестностям и интересным местам, скушав при этим совсем чуть-чуть бензина. По приезду в Москву я четко знала, что мне нужна именно такая машина. Права у меня были давно, но своего транспорта не было. Муж иногда давал свою машину, но я как-то боялась на ней ездить. А тут в один прекрасный момент я ему говорю – давай купим мне Пиканту! Поехали в автосалон, выбрали самую полную комплектацию, нам еще кучу скидок сделали и надарили всего. Пиканта, кстати, самая продаваемая после Матиза. Подарили нам магнитолу, резину зимнюю (дело было зимой, ее прям у дилера и переобули, тоже бесплатно), коврики и еще какую-то белиберду. За ворота дилера мы выехали довольные и забитые подарками.Как-то знакомиться мне с ней не пришлось – я же знала, что покупала. Просто начались обычные будни. Как же это клево ездить на машине!!! Что в ней больше всего нравиться – салон. Он каких-то нереальных размеров для такой малышки. Если спереди за руль сядет муж, то за ним вполне комфортно можно разместиться. Только второй ряд вовсе не для троих. Багажник вполне нормальный. Ездим регулярно закупаться провизией именно на пиканте – все влезает без проблем. Поскольку у меня комплектация самая полная, то в машине все электро, но сидела как-то у подруги (у нее тоже Пиканта, только почти базовый вариант) – не особо отличается от моего. Если говорить про ее драйверские возможности, то скажу одно – у меня частенько ее берет муж покататься. Чудес ждать не стоит, мотор маленький, но по городу эта проныра снует будьте нате! Паркуюсь практически в любой щели, габариты чувствую отлично, все видно. Самая лучшая для нее скорость – 80-90 км/ч. Тут машинка раскрывается на все сто, подвесочка упруго реагирует на неровности, но дискомфорта такая реакция не доставляет, руль приятно держать в руках, а тормоза просто блеск! Но если ускориться, или включить кондиционер, или посадить пассажиров, то все меняется. Машина начинает упрямиться, едет уже не так весело, да и болтать ее начинает довольно сильно. Так что в городе все отлично, но на трассе не очень. Хотя я периодически езжу на ней к родителям на дачу, а это в 100 км . Самое главное – про расход. Малышка кушает около 4, 5 литров на трассе и на литр больше по городу – вот такая экономия. Одним словом мы с мужем очень довольны нашему приобретению, особенно учитывая, что машинка из бюджета практически ничего не берет, но здорово помогает в семье. А тут недавно узнала в интернете, что ее собираются обновлять – видела фотки. Уже жду не дождусь когда поедем за обновкой!

простор салона

динамика, расход топлива

Купила новый автомобиль в 2009. Это мой первый авто. Выбирала по соотношению цена-качество. Хотела хундай гетц, но немного не хватило денег. Теперь все время об этом жалею. Но в сравнении салона хундай гетц и пиканты понравилось больше в пиканте, показалось просторней и уютней. Салон просторный по сравнению с маленькими габаритами машины. Но обивка жесткая, гремит, дребежжит. В салоне плохая шумоизоляция, хорошо слышен шум шин по дороге. Оценка 3. Езда жестковата. Оценка 3. Мне сравнивать не с чем. На первом году эксплуатации долго разгонялась с места. Сейчас стала легче управляться. Но я сильно не гоняю, для меня это достаточно. Оценка 4. Про динамичность я уже написала выше, что немного "тормозит". Я вообще не понимаю других автолюбителей, что бывает стыдно на трассе. Никто меня особенно не подрезает. На дороге, так же как и в жизни, могут относится с уважением, а могут и подрезать копейки. Перестраиваюсь спокойно. Когда покупала машину, завлекли гарантией на 5 лет. Зря купилась. Теперь автосервисов не вылезаю. Поменяла аккумулятор по гарантии. Зимой проблемы с тем, чтобы завести машину, когда мороз ниже 25 градусов. Машинке не хватаеи мощности завести двигатель. Хоть и поменяли аккумулятор этой зимой снова при сильном морозе были проблемы. Обидно в такую погоду стоять на остоновках, мерзнуть и ждать автобуса вместо того, чтобы сесть в свое авто и поехать куда хочешь. Также по гарантии поменяла генератор и стартер. Каждый раз эти детали доставляли из Кореи, наверное, через экватор. В сервисе обещают привезти замену через 3 недели, а на самом деле 30-50 дней. Поэтому машина больше стоит, чем работает. Это ужасно неудобно. Я потратила также свои деньги на зимние колеса 12 000, ТО естественно по 4-5 тысяч, каждый сезон смена колес и другие мелочи. Расход топлива не совпадает с заявленным диллерами. Обещали 6 л. А у меня меньше 9 не получается. Из всего выше сказанного могу сказать, что качество этого автомобиля совсем не соответствует его цене. Если бы знала, однозначно купила бы хундай гец. И сейчас собираюсь менять эту машину, на более качественную и подороже. Никому не рекомендую ее приобретать. Хотя может это мне не повезло, попался бракованный автомобиль. Общее впечатление - плохое. Местами удовлетворительное (когда работает и не ломается), местами неудовлетворительное (особенно зимой, когда не заводится, каждый раз в мороз идешь и думаешь "получится завести или нет".

дизайн кузова, качество сборки

Я думала, что года три проблем совсем не будет, но оказалось мне не повезло. Когда поехала на т/о первый раз оказалось, что потёк сальник, разбирали коробку и то пришлось приехать только через две недели, потому что в наличии не было. Когда его заменили оказалось, что и еще один сальник потек, опять только через две недели надо приехать и что ремонт будет почти весь день. Вины моей в этом нет, это заводской брак. На счёт того как заводится, прошлой зимой не заводилась если ниже 25 гр. Хорошо что у меня с брелка заводится, завожу из дома по ночам.

Машинка очень хорошая. Это мой первый атомобиль, я очень им довольна.Много было и хорошего и плохого. Но я не смотря на все это очень люблю свой автомобиль. Если когда нибудь еще получится купить новый авто то это тоже будет киа.

Kia Picanto 2009

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблема- свистит ремень на морозе! (а морозы - 40) Так слегка угол обзора маловат... Колесики R13 маловаты....

Довольна машинкой!!!! Для города,а тем более для женщины--это точно надо!!!! Юркий,припаркуется там -где "корабль" не влезет! "Косметичка"-багажник ,место достаточно для нормальных потребностей человека!!! Мое мнение:что б прокатить свою прелесную попу от дома в магазин и обратно,или работа-дом,да и так городские делишки-киа пикантик -то что нужно! И визуально стильненько,не как квадратный,узкий- матиз , спарк....

качество сборки, простор салона

-Дворники иногда скрепят по стеклу (задний почти всегда) -Оч плохо разгоняется с места на шоссе...(особенно в небольшую горку) поэтому вазникают сложности с перестраением из "стоячего ряда" в ряд который едет на скорости.Часто сигнялят.но у меня и так педаль в пол)) зато после разгона мчится быстро -По началу жрала бензина столько что заправлялась через день!!!!!!Теперь заправляюсь раз в 5 дней.В месяц всего 2000р уходит на бензин (езжу из марьино по пробкам до Автозаводской по будням + выходные обычно на белую дачу) -больше 110 лучше не ездить тарахтеть начинает..кажется что скоро развалиться)))

Автомобиль брала новый.Вожу почти год.Впечатления очень положительные.До этого водила матиз.Это земля и небо.
Зимой в машине тепло.Попу хорошо греет)))
Ничего пока не сломалось.
Впечатления самые приятые.
В салоне просторно (Ездием на дачу с мамой и еще 2-мя собаками и подругой))))))))

Kia Picanto 2009

качество материалов, объем багажника, цена

в любую погоду 5-7 дней простоя и аккомулятор сел. Приехали, не заведетесь.. особенно в холодное и сырое время года (ну это и понятно)...

Машинку брала новую в салоне. Цена-качество оптимально. При таких размерах машины даже поездки вчетвером не напрягают. Всем удобно. Пассажирское место спереди комфортно и для пристарелый людей при поездке на дальние дистации. Хороший обзор, даже размер багажного отделения вполне достаточный. Из минусов отделки отсутствие зарманов в задних дверях. В целом, машиной довольна, если бы не одно но...

Kia Picanto 2009

Внешний вид.Просторный салон.Комфорт.Расход топлива.Тормоза.Зеркала обзорные.

Разгоняется не супер быстро.

Моя первая машинка. Выбор пал на нее в последний момент. Довольна очень. Так как опыт небольшой хотелось что-то практичное, удобное и очень приятное внешне и по бюджету. Езжу 5-й месяц, нареканий никаких строгих нет. Перевожу при случае массу вещей и народа, сложностей не возникает. Всех радует ее вид, огромные распахнутые "глаза", удивляет объем такой малютки внутри. Багажника хватает для поездки за продуктами еще как, для сумки на фитнес и вещами для бассейна, но большой чемодан перевозится как пассажир на заднем сиденье. Покупала, чтобы возить по городу только себя и подружек, иногда тяжелые вещи, чтобы не просить никого отвезти-привезти. Чувствую в машинке себя комфортно и достойно. Цвет черный. Комплектация люкс на 2010 г + допы, двухцветный салон, радует все. Расход бензина считаю смешной, по сравнению со всеми друзьями, кто ездит на "побольше или сильно посолиднее". Заправляюсь раз в неделю или реже. Езжу на работу каждый день, по выходным просто на ней радостно катаюсь по делам. Хотела на черном кузове нарисовать что-то яркое из аэрографии, но со временем поняла, что совсем не нужно. Машинка очень радует и так. Решила игрушками, восклицательным знаком или туфельками ее не завешивать, т. к. в черном цвете выглядит весьма по деловому, ИМХО. Разгоняется не супер быстро, есть такое. Поэтому ни с кем не соревнуюсь. Просто спокойно езжу всегда, максимум 90 и то на свободной дороге. Если быстрее, ощущение что она оторвется от земли, особенно на поворотах. Может быть пройдет со временем, но поездив долго пассажиром на тяжелых машинах и весьма быстро, понимаю, что моя малютка-котенок только чтобы перевозить меня из А в В, а не летать. Для девушки, кто выбирает что купить и по бюджету - конечно Пиканто! Для первой машины - идеально. Со временем пересяду на внедорожник. Но эту маленькую зайку оставлю. На ней очень комфортно, парконуться можно в любом самом забитом дворе неизвестного района, куда приехала первый раз. На дороге каких-то ущемлений особо не чувствую. Бывают конечно случаи, но от малютки не зависящие. Тормоза уже спасали не раз. Зеркала обзорные. Капот такой, что кажется можно вместиться в любое расстояние на парковке, парктроник пищит, когда уж совсем залезаю в немыслимую для парковки дырочку. Довольна! Очень ее люблю. Что-то случилось только с замком бардачка, открывается порой, надо починить или что-то там подтянуть. Единственный раз стало обидно, когда именно ее утащил эвакуатор. Стояла у офиса между двумя джипами. Поднять смогли именно ее, малявочку легкую. Летом очень удобно пользоваться ящиком для обуви. Там возила балетки для переобувания, когда одевала туфли на высоком каблуке. Толстые и высокие дяди были пассажирами и особо не были ущемлены размерами салона внутри. Поезжу еще - смогу написать о ней побольше. Очень рада выбору, хотя при маркетировании она вообще не была участником хит-парада. Ну и приятная штука - топливная карта. Заправки в городе по ней черти где, но прокатываюсь до них при случае с удовольствием. Кормим только 95м. Любовь к ней взаимная, для девушки первая машинка такого плана - выбор прекрасный.

Kia Picanto 1.1 AT (65 л.с.) 2009

Kia Picanto 1.1 AT (65 л.с.) 2009

простор салона, расход топлива, управляемость

объем багажника

Покупали машинку экспромтом,увидел и сразу решил купить жене.Машина очень удобная,маленькая,везде можно проехать. И жене удобно ,разворачиваться, парковаться не нужно много маневров делать.Сам езжу на FORD C MAKS но когда сажусь на КИА не нарадуюсь. И жена в восторге.Салон удобний.Хоть и маленький багажник, но когда еждили на море втроем места хватило. И расход бензина маленький. Мы очень довольны машиной.

качество сборки, управляемость

Большой расход бензина

Прекрасный автомобиль,легко управляемый, компактный, очень удобен в пробках. Относительно дизайна немножко "туповат" перед машинки. Колесики очень узкие в диаметре маленькие, как на мотоцикле, так что в лес не очень -то проедешь.машинка чисто городская. По-моему очень жесткая передняя подвеска на колдобинах очень чувствуется. И основная проблема большой расход бензина 9-9,5 л на 100 км, хотя на 22 км в пробках приходится стоять минут 10-20мин. В паспорте обещали 4,5-6 литров.

качество сборки, тормоза, управляемость

без проблем

Это первая машина, сравнить не с чем. Пока без проблем. Первое время казалось, что не я управляю машиной, а она учит меня. Начала ездить зимой, в гололёд, в повороты входила нормально, тормоза идеальны. Хоть я и новичок, но ямки и канавки не проблема, легко маневрирую. Расход бензина в городе 8,5 литров, потому что постоянно еду на пониженной передаче. За городом без проблем. Ни разу не пожалела, что купила именно эту модель.

расход топлива, управляемость

проблем не каких!!

машина великолепнейшая!!! мне очень нравиться и как по городу ездит и по трассе, быстро разгоняется и хорошо в маневренности! хорошее соот-е качества и цены , долго выбирала себе машину и не капельки не жалею о выборе! экономичная , без всяких проблем ездию уже год!!!!

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Пиканто по годам