Отзыв Kia Picanto 2009

расход топлива, тормоза

Отзыв

Съездили как-то раз с мужем в Европу по делам и у нас еще оставалось время на погулять. Решили тогда чтобы побольше всего увидеть интересного, взять в аренду машину. Самый экономичный вариант – КИА Пиканта. Вот тогда я впервые влюбилась в эту машину до беспамятства. Малышка тогда прокатила нас по всем окрестностям и интересным местам, скушав при этим совсем чуть-чуть бензина. По приезду в Москву я четко знала, что мне нужна именно такая машина. Права у меня были давно, но своего транспорта не было. Муж иногда давал свою машину, но я как-то боялась на ней ездить. А тут в один прекрасный момент я ему говорю – давай купим мне Пиканту! Поехали в автосалон, выбрали самую полную комплектацию, нам еще кучу скидок сделали и надарили всего. Пиканта, кстати, самая продаваемая после Матиза. Подарили нам магнитолу, резину зимнюю (дело было зимой, ее прям у дилера и переобули, тоже бесплатно), коврики и еще какую-то белиберду. За ворота дилера мы выехали довольные и забитые подарками.Как-то знакомиться мне с ней не пришлось – я же знала, что покупала. Просто начались обычные будни. Как же это клево ездить на машине!!! Что в ней больше всего нравиться – салон. Он каких-то нереальных размеров для такой малышки. Если спереди за руль сядет муж, то за ним вполне комфортно можно разместиться. Только второй ряд вовсе не для троих. Багажник вполне нормальный. Ездим регулярно закупаться провизией именно на пиканте – все влезает без проблем. Поскольку у меня комплектация самая полная, то в машине все электро, но сидела как-то у подруги (у нее тоже Пиканта, только почти базовый вариант) – не особо отличается от моего. Если говорить про ее драйверские возможности, то скажу одно – у меня частенько ее берет муж покататься. Чудес ждать не стоит, мотор маленький, но по городу эта проныра снует будьте нате! Паркуюсь практически в любой щели, габариты чувствую отлично, все видно. Самая лучшая для нее скорость – 80-90 км/ч. Тут машинка раскрывается на все сто, подвесочка упруго реагирует на неровности, но дискомфорта такая реакция не доставляет, руль приятно держать в руках, а тормоза просто блеск! Но если ускориться, или включить кондиционер, или посадить пассажиров, то все меняется. Машина начинает упрямиться, едет уже не так весело, да и болтать ее начинает довольно сильно. Так что в городе все отлично, но на трассе не очень. Хотя я периодически езжу на ней к родителям на дачу, а это в 100 км . Самое главное – про расход. Малышка кушает около 4, 5 литров на трассе и на литр больше по городу – вот такая экономия. Одним словом мы с мужем очень довольны нашему приобретению, особенно учитывая, что машинка из бюджета практически ничего не берет, но здорово помогает в семье. А тут недавно узнала в интернете, что ее собираются обновлять – видела фотки. Уже жду не дождусь когда поедем за обновкой!

Кристина
04 августа 2011