Kia 43 відгука про Kia Magentis 2009 року

3.7

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Kia Magentis 2009

Kia Magentis 2009

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування

Автомобіль дуже надійний та невибагливий!Матеріал обшивки салону дуже якісний!Ходова в порівнянні з автомобілями такого ж класу набагато м‘ягша!Порівнюю з шкодою і фольцвагеном!За два роки експлуатації- ремонт виключно ходовоі і розхідних матеріалів!Слабке місце задні крила- ридики вздувають луп,але якісна покраска і питання вирішене!

Kia Magentis 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

витрати палива, шумоізоляція

185 тис.км

Владею машинкой уже второй год. Очень доволен. Большая, мягкая. Я второй владелец. Брал на 165тыс. наездил 20тыс. В обслуживании очень доступная и не дорогая. Проходил только ТО и делал плановые замены колодки, задние тормозные диски и натяжной ремень. За свои деньги очень надежный и хороший вариант! На 185тыс вырезал катализатор, но можно было и не делать этого, он был в отличном состоянии. Машинку прошили и расход уменьшился и стала резвее! До этого была шкода Октавия 2004 года за 3,5 года владения, вложил в нее почти 3тыс у.е, а масла жрала от замены до замены на 9-10 тыс. км, 3л.

Kia Magentis 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

витрати палива

Хорошое авто за свои деньги, автомобиль для комфортной езды. Мягкая подвеска, просторный салон. По запчастям и ТО цены радуют, не надо смотреть аналоги.

шумоізоляція

Перший власник 12 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Это была мая первая машина и этим сказано много. Но... Через 2 месяца дедулька на ланцере зарядил в зад... Печальная история от начала до конца. Более подробный отзыв в целом о маджентисе я уже писал на примере 2‑й моей машине. Такой же, но в предыдущем кузове и более заряженной версии. Тут могу лишь добавить, что поколение 2009 модельного ряда, так называемое GE а именно о нем идет речь в целом унаследовало почти все хорошее от предыдущего MG, а по коням на двигателе еще и выиграло. И даже добавило современности в дизайне, особенно морды. В остальном мало что изменилось, правда были и некоторые шаги по удешевлению, мелочи, но не приятно. В целом достойная машина. Большая, комфортная, проворная и не сильно жрущая. Нормально переваривает ГБО. Лакокрасочное нежное. Подвеска наоборот.

вартість обслуговування

динаміка, керованість, шумоізоляція

Чудове просторе зручне дешеве в сервісі та просте в ремонті авто. Рекомендую

Kia Magentis 2.0 MT (164 л.с.) 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Вполне хороший семейный авто! Вместительный, комфортный, без шумоизоляции конечно после 120-130 км.ч слышен звук двигателя, но не критично, серьезных поломок не было! Я второй владелец этого авто и когда покупал, на одометре было 67000 (примерно) был готов к замене всех масел и жидкостей по всему авто + поменял сразу диск сцепления и выжимной с корзиной (диск был как новый а пружинки некоторые по лопались и изза этого с 1000 на 1500 оборотов с КПП был звук жужания, проблема оригинальных дисков французкого производителя valeo, проблема распространенная на многих авто, менял на сакс, проблема ушла) к этому был готов, так как проверял на сервисе и там сразу сказали примерную поломку, корзину с выжимным заменил вместе, чтобы забыть туда дорогу! На этом все закончилось, авто радует и по сей день, единственное что мне не нравится это расход, считаю многовато 11 по городу 8 по трассе, друзья предлагают поставить гбо, отказался.Кто здесь говорит об поломках с кпп, двигателем, тот просто не бережет своего авто или дело случая, в обслуживании как ланос, цены на запчасти демократичные! Есть конечно же и некоторые недочеты по авто, но они у каждого есть производителя! Покупайте и не бойтесь, авто стоит своих денег!

шумоізоляція

Незнаю как бензин,но дизель очень динамичный при небольшом расходе топлива.Салон большой,багажник огромный 500л,задние спинки можно сложить,качество звука в авто на удивление хорошое как для корейца,цены на запчасти норм,я бы сказал средние.Управление мне ближе к хонде,так как тойота вальяжная а на мадже делал такие вещи, что думаю тойота не поняла бы.Дизайн как по мне молодежный(3 поколение).Я бы дал машинке по 5-ти бальной системе где-то 4,7.Так как мне комфортно на большом,динамическом авто.Ну и конешно есть всякая мелочовка то что приходит со временем но это норма!

• Погано
    1.4

Kia Magentis 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 11 л / 100 км

Хочешь обидеть мужчину, скажи что у него плохой автомобиль! Зачитаться можно, какая хорошая машина. Брал новую, цена была на 4000 уе. дешевле двухлитровой Мазды. Уже когда оформил, то понял, что вот на сколько она дешевле, столько и недодали опций. Через 2 месяца пришлось ехать на корректировку всех дверей и крышки багажника, зазоры стали какие то интересные! На 30000 пробега пришлось менять все амортизаторы, которые начали постукивать на 20000, а на 15000 два раза упала в пол педаль сцепления, поломку так и не нашли. АБС жил соей жизнью, перед ямой тормознёшь, проскочишь и метров через 15 он лениво протрещит, ну это когда он уже и даром не нужен. Антибукса нет. Обгонять на скорости страшно, кузов раскачивает, а с таким лёгким рулём приходилось держать его двумя руками. Да и большая скорость для этого авто это 120 км/ч, быстрее начинает реветь двигатель, не хватает ещё одной скорости. Расход бензина, особенно по городу большой.А то что там и близко этих лошадей нет, так это прямо обидные вещи пишу. Если кто то сомневается так на японце любом покатайтесь, там честные лошади. Динамика отсутствует, резвости нет, двигатель работает в ватном режиме, переключать скорости нужно с паузой, тахометр заваливается медленно. За пластик промолчу, это на любителя. Водительское сидение удобным назвать язык не поворачивается. Наверное это счастье, если после жигулей уселся. Кстати, а вот днём всех любителей этого авто устраивает что приборы не видно из за солнца? И широкие стойки лобового стекла не мешают? Его предшественник Кларус, это была нормальная машина как по тем временам, причина простая это по сути была Мазда.

Kia Magentis 2.0 AT (164 л.с.) 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість

Идеальная машина для пассажиров заднего ряда.
Это первая моя машина, до этого 5 лет ездил на жигулях 3й модели. Первое время казалось, что это не машина, а дар богов. Сейчас, по прошествии 4х месяцев и 5ти тысяч пробега я хочу свои жигули обратно. До ужаса скучная машина, когда находишься за рулем. С удовольствием пересаживаюсь назад, как только предоставляется возможность.
Больше всего бесят маленькие ладошки боковых зеркал. Из-за их размера при маневрировании задом кажется, что машина огромна, что сильно збивает с толку. Пробовал покататься на Outlander-е, там с первого раза задом в "щелку" влез используя только боковые зеркала, а на этом бегемоте все время приходится крутить головой.
Мягкие задние пружины благо, пока не нагрузил тяжестей в багажник. По нашим дорогам время от времени пробивает задние пружины до ограничителя.

Kia Magentis 2.0 MT (164 л.с.) 2009

купил авто у официального диллера.Проехал 63тыс км.Заменил одну шаровую опору и по моему-это заводской брак,а почему так?-это возможно так-как Украина-ето вторичный рынок.Надежность устраивает.Еще есть плюс то,что привод распредвала-цепь,а не зубчатый ремень и двигатель несморя на ето тихий очень,до 3000об.Так что бесспокоится о ремне или его обрыве нечего.Лакокрасочное покрытие кузова хорошее,за 7 с лишним лет никаких изьянов,есть конечно миниатюрные сколы краски от ударов камней но все из-за наших дорог.Следов коррозии нет.Задняя подвеска независимая.Устойчивость на дороге при разных погодных условия нормальная и адекватная.

слабая шумоизоляция-все мелочи дороги слышно в салоне.Мотор до 3000об тихий,после 4000-вой неимоверный.Комфортная езда-размеренная до 140км/ч.Активная езда с раскруткой до 5000об и выше 160-180км/ч возможна но удовольствия это не доставляет никакого.Для меня лично-это нервотрепка.Руль не регулирется по длине,только по высоте. У водительского сидения в области плечей отсутствует поддержка.Рулевое управление пустое,никакой обратной связи,как ето понять?-надо пересесть на мерс или фолксваген-тогда ощутима разница.

если есть деньги-берите авто подороже.Если ездить спокойно,размеренно то все нормально в целом можно мириться.Но понятие"драйв"отсутствует напрочь,никакой изюминки ни в чем.Ах-нет,извините,забыл совсем,изюминка в корейском дизайне.

Kia Magentis 2009

очень комфортный и надежный автомобиль

для этой машинки минусов быть не может

Купила мы с мужем этого монстра в 2015 году с пробегом 80тыс механическая коробка передач 150 лошадиных сил, внешнее состояние просто сногшибательные, лакокрасочное покрытие в идеале, цвет серый, что касается салона то он просто сверх просторный, панелька конечно же пластик, по поводу шумоизоляции то здесь он превосходит форда и даже вольцваген джетту 2007 года, по ходовой и коробке в течении года экспуалатции нареканиий не было вообще ! за все время меняли только масло и свечи ! По городу очень комфортная но такое как экономия кии не знакомо средний расход для неее это 8-9 литров по трассе и 11-13 по городу ну мужа это устраивает говорит а что ты хотела это же 2-х литровый двигатель! в общем вся семья от него в восторге, единственно что пробег приближается к 90 тыс и погоаваривают что нужна регулировка клапанов, но это я думаю не такая уж и большая проблема ! ах да по поводу топливо мы заправляем только 95 можно и 92 но он тогда не такой резвый и быстрый ! В общем всем ценителям комфортной езды советую этого красавца !

Комфорт.

Качество ЛКП.

Всех приветствую! Хочу поделиться историей владения сим аппаратом. Откатал на нем три года и 50000 км пробега. Проблем кстати при покупке не было, машина оказалась достаточно ликвидной, может из-за того, что прекратилось ее производство, а аналоги уже стоят дороже. Использовал я Киа Маджентис достаточно активно. На работу, с работу, на дачу, в отпуск, в Европу даже катались. По неисправностям особенно нечего сказать, зимой через год эксплуатации загорелась лампа проверьте двигатель, приехали в сервис, пытались найти проблему не нашли, сказали, что я заправился где-то на некачественной заправке. По моему бред какой-то, сказали приехать через неделю, если повторится. Через два дня лампа погасла. Затем снова появилась и опять погасла. Короче я на это дело забил, так и продал ее с время от времени появляющейся лампой проверки двигателя, ни на какие характеристики автомобиля это не влияло. Еще почитал про Мagentis отзывы, там меня успокоили, что такое бывает и на других автомобилях. Комфорт меня устраивает полностью. Катались на ней даже в Европу, то есть дневные перегоны по 700-800 км преодолевали, с остановками конечно, достаточно комфортно, и дети даже сзади не уставали совсем. Не так давно установил еще потолочный монитор, чтобы совсем было весело им, теперь могут фильмы смотреть в дороге или мультики. Качество ЛКП оставляет желать лучшего, уже после первой зимы заметил какие-то царапины, несколько даже глубоких, но совсем не расстроился, в этом плане надо относиться к машине проще – это кусок металла все-таки, поэтому вполне ожидаемо, что с ним что-то может приключаться время от времени. Средний расход топлива где-то 11 литров на 100 км, в городе побольше, на длительных перегонах поменьше. Использовал три года машину достаточно активно и продал.

якість збірки, простір салону

Авто отличное, модель хорошего качества, главным преимуществом считаю мягкость подвески и просторность салона.

Kia Magentis 2009

быстро набирает скорость, очень приемиста. В остальном все супер.

дорогие услуги фирменного СТО....

Машина очень хорошая. Ни разу не подводила. Единственный минус это дорогие услуги на фирменном СТО. скорость набирает мгновенно, словно ракета. На трассе легко и быстро набирает если надо две сотни. Но все это при своевременном прохождении регламентного обслуживания по сервисной книжке . Накатал 56тысяч км. Машина очень хорошая. Был случай, мою машину, останавливается возле меня мужик на КИА Оптима подходит и начинает спрашивать как машина ? отвечаю как есть что хорошая, стоит своих денег. А он говорит, что жалеет, что не взял ету модель, а послушался друзей и взял Оптиму. Я говорю чего жалуется новая машина. А он в ответ, что его машина сырая, много недоработок. Уже много раз позволила. И что кого не спросит из владельцев Маджентиса все очень довольны. Вот и судите сами.....Да, и пожалуй самое главное забыл сказать , я её заправляю только хорошим , дорогим бензином. за все время менял лишь расходники, фильтра, масло, тормозные накладки. да и менял масло и масляный фильтр раньше чем по регламенту. Делал периодически развал и схождение колес, их балансировку, про что некоторые тоже забывают. Мелочь, а надо не забывать и про это. И машинка самолёт... а те кто про это забывают пусть не жалуются на машину. Любую машину можно угробить если прокладка типа баран между сидением и рулём.....

Kia Magentis 2.0 AT (164 л.с.) 2009

большой салон и багажник.Красив внешне и в салоне.комфортно передвигатся на дальние расстояния,все приборы и различные кнопочки

может и есть конечно же минусы как и у любого другого автомобиля,ведь они есть у всех точно как и плюсы,но стоимость этого авто

Не так, чтоб уж очень,но небольшой шум из под колёсных арок всё же есть.В целом автомобиль достаточно комфортен и приятен в управлении, вполне просторно как для передних так и для задних пассажиров. Прекрасная альтернатива более дорогостоящим авто бизнес класса за приемлемую цену. Авто полностью оправдывает свою стоимость и стоимость обслуживания своим комфортом, управляемостью, качеством и привлекательным экстерьером и интерьером.

Kia Magentis 2.0 MT (164 л.с.) 2009

Около него можно сфотографироваться!

167 лошадей и все больные, крены жудкие, ускорение нулевое. управляемость ужасная, в сравнении с сонатой ещё и пустой.

Наслушавшись граждан купил это авто! КИА Magentis 2009г. рестайлинг, 2.0 механика 32000 пробег. Управляемость отсутствует, двигатель шумит, не едет, заявленные 167 коней тянут на 92, после 4000 об. пробуксовка сцепления. На 38 тыс. заменил все стойки. Относительно безопасно до 120 км., дальше можно от двигателя оглохнуть и тормозить опасно, рыскает и прыгает! Эргономика жигулей, пластик никакой, из сидения на поворотах вываливаешся, радио выглядит многообещающе, но только выглядит. Приборы и радио с климатом в светлое время суток не читаемые, подлокотник короткий рука висит на кпп. Всякие маневры на скоростях- забудьте! АВС срабатывает когда уже поздно. При закрывании капота или багажника стыдно если, это увидели, всё дребежит.

Цена/качество Двигатель Много места Мягкая подвеска

Не обнаружено

Пользуюсь 4 года. Машинка мягкая и комфортная. Менял фильтр масляный, топливный, втулки стабилизатора, аккумулятор, резину и свечи

Размер Дизайн Технологичный двигатель Надежные агрегаты

Требуется мелкие недоработки Стоковая резина

Машинка очень вместительная, по размерам это уже Е-класс, производитель позиционирует ее как D. . Основные агрегаты проверенные временем - без проблемный автомат Aisin, высокотехнологичный двигатель с двойной регулировкой фаз газораспределения, большой и удобный интерьер.
Из минусов многие жалуются на стучащую переднюю подвеску, но в итоге все становиться слишком просто - корейцы поставили толстый и тяжелый пыльник передних амортизаторов, а с нашими дорогами, этот пыльник разбивает крепление отбойника (за который он держится) и свободно ходит по штоку, тем самым вызывает стук. Замена этих пыльников вместе с отбойником на универсальные резиновые - полностью решают проблему.

Kia Magentis 2.0 MT (164 л.с.) 2009

Приятный расход,просторный салон,мягкая подвеска.

Те кто пишет всякую ересь о авто-просто по ходу ездят на Ланосах в лучшем случае,бред что резина на 20 тыс.может у них Росава-я не знаю.Лично у меня Маджентис с салона больше 3 лет-пробег на данный момент-107 тыс.ни каких проблем не было и нет-только плановые ТО-цены не жмут особо карман,расход город-9л.трасса-7 у меня механика,мотор 16 кл.мощи с головой и сравнивать есть с чем-БМВ Е-39,Ситроен С-5,Соната предпоследняя-Маджентисом доволен на 100%Так что рекомендую-будете довольны-машина стоит этих денег!

динаміка, якість збірки, ціна

якість матеріалів

Куплена в салоне, сразу подстукивали передние стойки, через 15000 подсказали - поменял на другие (цена с установкой в оф.сервисе- 2200грн), стук вообще пропал). Катаюсь с удовольствием. Надежный, достаточно приемистый автомобиль, стоит своих денег.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Маджентіс по рокам