Kia Magentis

Kia 22 отзыва о Kia Magentis 2005 года

Kia Magentis 2005

Мягкая "американская" подвеска. Хорошая динамика. Акустический комфорт. Отличная курсовая устойчивость. Очень надёжный и неприхотливый а/м. Низкие эксплуатационные расходы.

Слабое лакокрасочное покрытие. Валкость в поворотах. Расход топлива. Слабый ближний свет фар. Мал запас пространства над головой (при наличии люка в крыше).

История появления у меня этого автомобиля очень простая. Я первый и единственный владелец этого замечательного аппарата. Покупал его в 2006 году новым, когда уже практически не оставалось автомобилей этого поколения в чёрном кузове и с бежевым салоном. Мне пришлось даже немного побегать по автосалонам, что бы заполучить этого красавца. Модель и комплектация автомобиля мной выбиралась осознанно, так как к моменту покупки я уже имел опыт общения с Маджентисом (он был в автопарке нашей фирмы). Это как говориться была "любовь с первого взгляда". Автомобиль несмотря на свою демократичную цену покорил меня своей плавностью хода, акустическим комфортом и хорошей динамикой. По мне, для наших дорог, пусть лучше подвеска будет мягкая и комфортная, чем зажатая и жёсткая. Раскачка и валкость в поворотах Маджентисов я расцениваю как плату за плавную и вальяжную езду. И тем не менее, на прямой автомобиль стоит хорошо (идёт как утюг в т.ч. по снежной каше), предсказуемо управляется и не напрягает при длительной езде, скрадывает ощущения скорости. Динамики двигателя (168 л.с. V6) мне хватает, единственно автоматическая КПП иногда "задумывается", но это лечиться переходом на режим "тип-троника". Отличный для в общем-то бюджетного автомобиля акустический комфорт. Отличная обзорность и удобные зеркала заднего вида. За рулём своего "Маджика" я уже 8 лет, на одометре 120000 км. пробега. Теперь уже можно подвести некоторые итоги по плюсам и минусам эксплуатации автомобиля. Итак, за всё время было заменено 1 ремень ГРМ вместе с роликами и ремнём привода вспомогательных агрегатов, основной радиатор двигателя (течь по нижнему бачку), подшипник передней ступицы колеса и задняя ступица в сборе (не аккуратность моего вождения), масло в АКПП, 2 комплекта свечей зажигания, передние тормозные диски, лобовое стекло, телескопическая антенна заменена на обычную, так как зимой примерзала. Ну и конечно менялось масло в двигателе и все фильтры. Сейчас есть небольшая проблема с датчиком кислорода (периодически загорается чек), скорее всего придётся менять. В остальном всё тип-топ. В целом я считаю Маджентис очень надёжным, недорогим в эксплуатации автомобилем, который смиренно терпит все "прелести" российских дорог и многое прощает при неаккуратном вождении (по подвеске). Машина довольно проста в обслуживании, основные операции по ТО я выполняю сам. Штатную музыку я сам поменял на головную DVD магнитолу KENWOOD с разъёмом USB, а акустику и усилитель поставил DLS. Теперь о минусах этой машины. Недостаточно стойкое лакокрасочное покрытие. Прежде всего страдает капот (рыжие точки вокруг радиаторной решётки) и передний бампер (стал матовым). Недостаточно стойкие к температурному воздействию пластиковые стёкла фар. При постоянной езде с ближним светом зимой стёкла фар под слоем грязи деформируются от нагрева пучком света фокусирующей линзы (лампы стоят стандартные). По этому в нынешнем виде ближний свет слабый. Странно работает климат контроль в режиме "AUTO". Сравнительно большой расход топлива (примерно 16-17 литров на 100 км.) в городском режиме езды. Про валкую в поворотах подвеску я уже упоминал. Не предусмотрен подогрев зоны стеклоочистителей на лобовом стекле, форсунки стеклоомывателя без подогрева. В заключении хочу сказать, что идеальных автомобилей нет, но недостатки Маджика с лихвой компенсируются вышеперечисленными достоинствами. Реально классный аппарат, очень его люблю. По состоянию рынка бу автомобилей на середину 2014г. я даже не могу ничего поставить рядом с моим Маджиком по соотношению цена/качество. Продавать пока не собираюсь. Вот такой мой опыт эксплуатации Маджентиса. Надеюсь для кого-то этот отзыв будет полезен.

Михаил

Kia Magentis 2005

Мягкая подвеска. Резвый двигатель. Шумоизоляция. Отсутствие интересов Гибдд и Угонщиков. Цена довольно низкая. Дешёвые запчасти.

Мягкая подвеска. Расход топлива. Штатный свет слабоват.

Добрый день! Перед покупкой я искал либо Сонату 5 либо Тибурон. метался от спорта к комфорту, в итоге переломил себя в сторону комфорта, да и семью на купе не очень удобно возить. Начал смотреть сонаты и тут случайно на глаза попался чёрный маджик. Лично мне он понравился больше, хотя это посути две одинаковые машины, салон отличается только центральной частью торпеды, всё остальное как под копирку, ходовая и остальные запчасти тоже за частую одинаковые. Когда я искал уже именно Маджи покотался на 2л. и на 2.5 V6. моё личное мнение 2 литра для этой машины маловато! Маджик мне достался (четырёх глазый) 2006 г.в. с пробегом 110 000км. в полной комплектации двигатель 2.5 V6 168 л.с., Автомат, 4 подушки безопасности, с бежевой кожей (на деле кож зам. но высокого качества), климатом, люком, автоматом и т.д. и т.п. когда покупал ездил на диагностику в целом состояние машины было на 5-. По ходовым качествам машина отличная! Двигатель тянет отлично на всех оборотах и особенно вжимает в сиденье после 3000 об/мин. А про этот звук урчания V6 после 3000 оборотов я вообще млею! Подвеска мягкая (американская) ямы проглатывает на ура, дорога кажется идеальной =) Но у такой подвески есть логичный минус- это крены на поворотах! Машина не для гонок хоть и держит дорогу отлично и разгоняется очень резво. По салону всё довольно удобно и просторно, как передним так и задним пассажирам, шумоизоляция в машине на твёрдую 5! Однозначно обошла своих одноклассников (пассат Б5, вольво С60, Галант предпоследний кузов) с другими к сожалению не было возможности сравнить По ремонту машина пока не чего не просила кроме то, из всех вложений при покупке поменял рулевые наконечники, масла фильтра, свечи, провода, грм... в общем стандартный набор при покупку машины с пробегом. запчасти с работой вышли в районе 15 000 р. что считаю совсем не много. На дороге машину уважают и как правило все пропускают! Гаи за всё время эксплуатации не разу не останавливали (тьфу три раза через левое плечо), действительно у гибдд нет интереса к данной модели! У угонщиков тоже нет интереса, что не может не радовать! В целом автомобилем очень доволен! уже успел прокатиться и на высоких скоростях (210-220км.ч. по трассе) машина ведёт себя изумительно! не едит а плывёт! Если вы гонщик в душе и не можете тронуться без пробуксовки с светафора, то эта машина не для вас! Хоть и набирает 100км/ч за 8.8 сек. мягкая подвеска отбивает всё желание закладывать её в повороты. Машина для комфортной безопасной езды. Она конечно способна выстрелить и удевить многих, но как правило на мадже не хочется этого. Странно но Маджик умудрился поменять мой стиль вождения, теперь я езжу более вальяжно и плавно, но не медленнее чем раньше.

Юрий

Kia Magentis 2005

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

На 135 000 пришлось заменить сайлент блок вот вроде и все пролемы. Главное во время проходить ТО и машинка будить ездить долго

Купил свою девочку в феврале 2008 года. Год выпуска у нее конец 2004 но первый хозяин купил ее в 2005, пробег на ней был к тому времени 92000, сервисная книжка вполном порядке никаких неожиданных заездов в сервис не было. В первое время было как то не привычно после русской классики, машинка казалась большой и не поворотной, но со временем к габаритам привык. комлектация послная есть все что надо, салон сделан качественно ничего не скрепит и не дребежжит, Двигатель работает тихо даже не слышно, работу двигателя определяешь только по стрелке тахометра, первое время даже заводил заведеную машину, никаких последствий это не принисло! Зимой машинка заводилась хорошо с пол оборота. Управляемость тоже зачетная люблю иногда погонять по мкаду. Подвеска отличная и совсем не прихотливая для наших дорог! к этому времени проехал уже 145000 и никаких проблем нету, каждый месяц езжу на диагностику подвески и говорят что она достаточно живая, хотя зная дороги в области где провожу больше времени это меня удивляет. Единственный минус машинки это низкая защиита картера, каждый раз бьюсь ее обо что нибудь када скорость привышена, но это никак не отражается на ней, она довольно крепкая что тоже радует, по размерам машинка огромная внутри, в семье 2 собаки( немецкая овчерка и лабрадор) и они очень хорошо умещаются на заднем сидении при этом не испытавая дискомфорта, да и по отделки салона можно поставить твердую 5, после всех летних поездок всего лишь 1 мойка и салон как новый! Вообщем ничего плохого сказать о машинки не могу. В машине есть все что нужно современнму человеку а стоит намного дешевле своих конкурентов. Вот правда у нового маджика не очень дизайн да и походым говорят он слабенький!!

Fruttis

Kia Magentis 2005

Мягкая подвеска Резвый двигатель Шумоизоляция Отсутствие интересов Гибдд и Угонщиков Цена довольно низкая Дешёвые запчасти

Мягкая подвеска Расход топлива Штатный свет слабоват

Добрый день! Перед покупкой я искал либо Сонату 5 либо Тибурон. метался от спорта к комфорту, в итоге переломил себя в сторону комфорта, да и семью на купе не очень удобно возить. Начал смотреть сонаты и тут случайно на глаза попался чёрный маджик. Лично мне он понравился больше, хотя это посути две одинаковые машины, салон отличается только центральной частью торпеды, всё остальное как под копирку, ходовая и остальные запчасти тоже за частую одинаковые.Когда я искал уже именно Маджи покотался на 2л. и на 2.5 V6. моё личное мнение 2 литра для этой машины маловато!Маджик мне достался (четырёх глазый) 2006 г.в. с пробегом 110 000км. в полной комплектации двигатель 2.5 V6 168 л.с., Автомат, 4 подушки безопасности, с бежевой кожей (на деле кож зам. но высокого качества), климатом, люком, автоматом и т.д. и т.п. когда покупал ездил на диагностику в целом состояние машины было на 5-.По ходовым качествам машина отличная! Двигатель тянет отлично на всех оборотах и особенно вжимает в сиденье после 3000 об/мин. А про этот звук урчания V6 после 3000 оборотов я вообще млею! Подвеска мягкая (американская) ямы проглатывает на ура, дорога кажется идеальной =) Но у такой подвески есть логичный минус- это крены на поворотах! Машина не для гонок хоть и держит дорогу отлично и разгоняется очень резво.По салону всё довольно удобно и просторно, как передним так и задним пассажирам, шумоизоляция в машине на твёрдую 5! Однозначно обошла своих одноклассников (пассат Б5, вольво С60, Галант предпоследний кузов) с другими к сожалению не было возможности сравнитьПо ремонту машина пока не чего не просила кроме то, из всех вложений при покупке поменял рулевые наконечники, масла фильтра, свечи, провода, грм... в общем стандартный набор при покупку машины с пробегом. запчасти с работой вышли в районе 15 000 р. что считаю совсем не много.На дороге машину уважают и как правило все пропускают! Гаи за всё время эксплуатации не разу не останавливали (тьфу три раза через левое плечо), действительно у гибдд нет интереса к данной модели! У угонщиков тоже нет интереса, что не может не радовать!В целом автомобилем очень доволен! уже успел прокатиться и на высоких скоростях (210-220км.ч. по трассе) машина ведёт себя изумительно! не едит а плывёт!Если вы гонщик в душе и не можете тронуться без пробуксовки с светафора, то эта машина не для вас! Хоть и набирает 100км/ч за 8.8 сек. мягкая подвеска отбивает всё желание закладывать её в повороты.Машина для комфортной безопасной езды. Она конечно способна выстрелить и удевить многих, но как правило на мадже не хочется этого. Странно но Маджик умудрился поменять мой стиль вождения, теперь я езжу более вальяжно и плавно, но не медленнее чем раньше.

Crion

Kia Magentis 2005

Комфорт, стоимость зап. частей, тех оснащение, шумоизоляция, цена, динамика.

Аэродинамика (капот, лобовое стекло, фары), щумная работа подвески.

Неплохо "поливает", не смотря на то, что ощущения от нее как от некой "лодки". Просторный салон, большой багажник. Шумоизоляция вполне достойная. Соотношение цена-качество-комфорт - за такие деньги лучше не найти. Свет, хоть и галоген, светит отлично в любую погоду.Из минусов - разве что относительно низкий дорожный просвет, немного слышно мотор, подвеска работает временами шумновато, капот весь всколох из-за аэродинамики - болезнь модели. Из болезней - косточки, ролики ремней, масса охлаждения радиатора (устраняется паяльником и без вложений за 10 минут). Из минусов пожалуй всё...Из плюсов - хорошее техническое оснащение за эти деньги, довольно "бодрый" двигатель, в салоне есть много приятных мелочей, к примеру, подочёчник, много подстаканников, подсветка под дверьми, подсветки всех лечинок, нет звука непристёгнутых ремней, только индикация на приборной панели, помимо прикуривателя розетка 12v, и много чего ещё. Езжу на ней каждый день и очень доволен. Кто не верит - пусть приезжает и оценит сам. Автомобиль очень красивый, хромированные накладки порогов, ручки дверей, решётка радиатора, кожаная отделка рычага передач со вставками хромовыми, отделка под дерево центральной консоли и боковых накладок, хромированные молдинги по кругу, хромированная вставка на крышке багажника. Очень надёжная, проехал 25000 км, кроме лампочек, масла, фильтров даже ни к чему не прикасался. Взял по совету товарища, у которого раньше была "Соната", он на ней 150000 проехал, и так и продал свою машину в идеале, не поменяв практически ничего, и эта машина до сих пор так и ездит, кстати платформа и динамика у них одинаковая, не говоря уже о взаимозаменяемых запчастях. Цены на запчасти очень даже не дорогие. Очень приятная на дальних поездках, сзади просто засыпаешь как в люльке. По городу московские многочасовые пробки не кажутся такими уж прям утомительными. Максимальной скорости своего авто не знаю, т. к. гонки не люблю..., но разгонял достаточно до высокой скорости ))), причём у меня это не заняло много времени, но дорогу на ней держит отлично. Коробка с типтроником, пользуюсь редко, но иногда хочется "побаловаться". Сиденья очень удобные (регулируется поддержка спины, лифт по высоте). Жаль руль только по высоте (без вылета) регулируется, но за свои деньги и так хватает "приблуд". АБС срабатывает когда нужно, пользы TCS не ощутил, но говорят, что просто не ездил зимой, очень помогает. Просторный багажник, я положил туда большой сабвуфер, усилитель, тросы, аптечки, знаки аварийной остановки, много чего ещё, даже комплект обуви запасной с собой вожу и не один))), и у меня багажник заполнен только дай бог на 50%. Очень хорошо продуман подогрев боковых стёкол, в дверь выведен отдельный патрубок с климата и при закрытии двери воздух обдувает всё стекло. Очень удобно сделано управление дворниками, есть прерывистая с регулировкой скорости, и две постоянные с разной скоростью, на этом же рычаге располагается и кнопка "экстренного взмаха дворников")))), сейчас (осенью) в сезон дождей выручала неоднократно и спасала от ДТП. Расход на моём двигателе (2 литра) 7, 5-9 трасса, 9-12 город, зависит от глубины нажатия на педаль)), если ездить в режиме кик, то можно и до всех 13-14 разогнать, но это АИ 92 бензин, что немаловажно в наше время. Заливать 95 не стоит, просто не имеет смысла, быстрее не поедет, расход не изменится, скорее даже появляются некие провалы, разницу ощутить можно только на своём кошельке. У меня стоят 15 R колёса штамповка, с очень симпатичными колпаками (которые кстати крепятся гайками к ступице вместе с дисками, что немаловажно для любителей входить в повороты побыстрее) 205/60, спокойно без переделок ставятся 16R 205/55, единственное но - 4-х дырочные диски. В общем впечатления от машины самые наилучшие, да и не было бы их, разве бы я её купил? Обладателям небольшого бюджета, и желающим получить некий "бизнес класс", стоит приобретать именно этот авто. Помимо этого авто имею несколько других, а именно этот планирую сменить на турбированный полноприводный авто за более высокую цену.

Геннадий

расход топлива, стоимость обслуживания

Из проблем - отказ бензонасоса. Замена обошлась долларов в 100. Замена датчика коленвала - стала глохнуть на ходу и иногда отказывалась заводиться с первого раза. Замена 60 долл. вместе с работой. Ну а больше из внепланового ничего не наблюдалось. Остальное по ходовой - амортизаторы, шаровые, сайлентблоки выборочно, пара тормозных дисков с колодками, задние ступицы (отдельно подшипники сзади не меняются).

В целом неплохая машина за те деньги что она стоит. Приятно удивлен был ценами на запасные части. Есть много неоригинала. Да и оригинал по стоимости чуть дороже запчастей на жигули. Двигатель 2,0 конечно слабоват для тяжелой машины (почти полторы тонны). Но зато экономичен. Кроме того стоит итальянская ГБО 4-го поколения. Учитывая тот факт что езжу немало - съэкономил уже немало денег. Средний расход трасса-город 10 л. пропана. Зимой по городу 11,5. По трассе вообще сказка.
Были конечно и неприятные моменты - как например отказ датчика положения коленвала или отказ бензонасоса. А так больше ничего серьезного за полтора года владения. Немало вложено в подвеску за 60000 км. по нашим дорогам. Но учитывая стоимость запчастей - вполне доволен машиной. Большая. мягкая и удобная машина. Хорошо на ней поехать в дальнюю дорогу - не утомляет вождением.
На данный момент продаю - хочу что-то помощней и посолидней. Смотрю на Grandeur или Sonata.

Игорь Счастливый

Kia Magentis 2005

Отличная динамика. Комфорт на уровне. Надежность. Солидный внешний вид. Спокойно переваривает 92-й бензин. Невысокая цена приобретения машины. Недорогое обслуживание для машины такого класса.

Приличный расход топлива. Слабое ЛКП. Управляемость хромает.

Владельцем Маджентиса стал совершенно случайно, смотрел в сторону Хендай Соната (практически полный аналог, если кто не в курсе), причем именно с двухлитровым мотором - связываться с V6 побаивался да и наслышан был о расходе топлива. О существовании Маджа знал, но когда пришла пора заниматься поиском машины, он как то совершенно вылетел у меня из головы и, видимо решив напомнить таким образом о себе, он очутился в одном из автосалонов, торгующих подержанными авто :) Признаться честно, к таким местам всегда относился скептически и заехал туда чисто из спортивного интереса, да и находился он недалеко от дома. Заехал, как оказалось, не зря, хоть и продают там в основном всевозможный ушат по явно завышенным ценам, у них все же встречаются интересные предложения, коим и оказалась моя нынешняя машина - здоровенный корабль черного цвета, в достаточно приличном для своих лет состоянии как по кузову так и в техническом плане с V-образной шестеркой о 168 конях и механической коробкой передач, что тоже немалый плюс с моей точки зрения - во-первых динамика, во-вторых меньше расход, в-третьих машине как-никак 7 лет и в случае неудачи автомат может серьезно подушатать владельца как в финансовом так и в психическом плане, да и мкпп у Маджа - отдельная песня :) Естественно, принял решение прокатиться и, через 15 минут, выйдя из машины я не только понял, что больше ничего смотреть не хочу и не буду но и осознал свою глупость, когда искал почти такую же машину с двухлитровым мотором. Да, больше жрет, да дороже в обслуживании, но уже один звук этого мотора прогоняет эти мысли прочь, а отличная динамика в сочетании в комфортной мягкой подвеской произвела настолько неизгладимое впечатление, что всю оставшуюся неделю (как назло хозяин машины перед продажей не снял ее с учета и свалил отдыхать) я был неспособен думать о чем-то другом кроме как о своей будущей машине, как пацаненок какой-то, ей богу :) И вот, дни мучительного ожидания прошли и я сижу в салоне теперь уже своей машины, настроив радио, включив климат-контроль и выбрав маршрут до дома подлиннее я откинулся в кресле и начал наслаждаться дорогой, не проехав и полпути, я заметил, что во время остановки на светофоре обороты у автомобиля сначала перестали опускаться ниже 2000, а затем и вовсе начали расти, в голове моей, естественно, сразу же посеялась паника - представляете наверное это ощущение, купили машину, пусть и не новую и уже через 20 минут с кипящим мотором стоите на обочине. Длились мои душевные мучения, к счастью, недолго, вместе подоспевшим на помощь другом была найдена причина - сильно натянутый тросик газа, который к тому же еще и заедал (прочитал потом кстати, что с такой проблемой часто сталкиваются владельцы этих машин, особенно при долгом стоянии в пробке), ослабив тросик и побрызгав его WD-40, мы благополучно добрались до дома. Следующей проблемой, которую я обнаружил через пару дней стал непомерно большой расход топлива, понятно конечно, что машина с 6-цилиндровым движком, к тому же еще и не самым современным, мало есть не может по определению, но и 20л. на сотню - непомерно большая цифра даже для него. И в этом случае ответ был найден быстро - воздушный фильтр был настолько засран, что был уже черным, а уж если на его замену хозяин забил, то логично предпложить, что и свечи в машине не менялись со времен палеолита, к тому же их замена, как выяснилось на этом движке - удовольствие недешевое, в сервисе за работу запросили три тысячи, парень я конечно не жадный, но, посчитав, что это многовато я заручился поддержкой двух друзей, всем необходимым инструментом и часа через полтора, мы, все грязные, уставшие, но чертовски довольные собой, благополучно закрыли крышку капота. Расход после этих манипуляций, естественно пришел в норму и вот уже полгода я наслаждаюсь ездой на своей любимой корейской барже, а наслаждаться тут, как уже говорилось, есть чем: - 168 лошадиных сил - цифра конечно не очень внушительная в наше то время, но разгоняют они полуторатонный Маджентис очень резво, а после 3х с половиной тысяч оборотов машина будто бы делает рывок, вдавливая водителя и пассажиров в сиденье, сопровождая все это действо приятным рычанием мотора. Кушает вся эта красота 13-15 литров в городе (езжу достаточно быстро), может и многовато, но по моему вполне умеренная и разумная плата за скорость и комфорт - Немалый вклад вносит и коробка, которая здесь очень приятная как на ощупь (рычаг кпп обшит натуральной кожей и имеет удобную форму) так и с функциональной стороны - переключается четко и при этом очень легко, буквально мизинцем, третья передача правда коротковатой кажется, в остальном же по трансмиссии без нареканий - Подвеска очень мягкая и приятная, неровности дороги глотает на ура, однако на большой скорости все же становится страшновато - машину достаточно сильно раскачивает, тут помимо подвески сказывается и высокий клиренс, обратная сторона - естественно возможность смело парковаться на бордюрах, что немаловажно - с парковочными местами у нас здесь туго - Салон приятный, у меня он велюровый, бежевого цвета, материалы достаточно качественные, в 7-летней машине ничего не скрипит, дизайн торпеды конечно староват - напоминает японские авто конца 90х годов, оно и понятно - у Маджа много общего с восьмым Галантом, двухлитровый мотор, так и вовсе позаимствован у него, тем не менее, выглядит все это достаточно симпатично и сидится приятно. - Дизайн достаточно заурядный, но в черном цвете, в принципе, выглядит молодцом, особенно когда чистый :) А если поставить "зубастую" решетку и снять эмблемы Kia отовсюду, то становится практически неузнаваемой на дороге - машина относительно редкая даже в Москве Не подумайте, кстати, что перехваливаю машину, довелось поездить за рулем на разных автомобилях, в том числе и тех, которые гораздо дороже Маджентиса, так что сравнить мне есть с чем. Цены на запчасти вполне умеренные, все всегда есть в наличие + много достаточно качественного неоригинала, колодки например передние поставил именно такие, обошлось мне это ровно в 800 рублей, и то только потому, что тормозная система у меня уже от второго поколения Маджентиса - машина у меня 2005 года, а в 2006 уже вышел второй Мадж, видимо у меня своего рода переходной вариант. На первый, естественно все стоит дешевле. В общем и целом, своим выбором я очень доволен, в очередной раз убедился, что бредни недалеких людей о том, что корейцы не умеют делать машины - не более чем бредни, конечно же ее одноклассники тех же лет японского и немецкого производства поинтереснее будут, но и ценник на них значительно выше. Считаю, что за 330 тысяч, потраченные на машину я нашел золотую середину - это не Рено Логан с Ладой Приорой, но и не укатанный 15-летний бумер или Мерседес, за эту, в общем-то достаточно скромную сумму получил относительно свежую машину бизнес-классаю. Да, у нее нет родословной. Да, "Киа Маджентис" в ответ на вопрос "Что у тебя за машина?", как правило никому ни о чем не говорит. Да, она не сводит с ума девушек и не пробуждает в них моментального желания совокупиться с вами на заднем сидении. Но тем не менее, потраченные деньги она честно отрабатывает на все сто процентов и приносит море удовольствия как водителю так и пассажирам, так что, если перед вами стоит задача выбрать автомобиль в ценовой категории 350-400 тысяч деревянных, рекомендую вам обратить внимание на этот аппарат или его двоюродную сестру - Сонату, брать советую все же с двигателями 2.5 (Маджентис) и 2.7 (Соната), разница по расходу бензина между ними и двухлитровыми невелика, а удовольствие от езды выше на порядок, так что здесь экономить смысла не вижу. Пламенный респект всем братьям по разуму, спасибо, что дочитали мой отзыв. Хороших всем дорог и ни гвоздя, ни жезла! ;)

Kia Magentis 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, цена, шумоизоляция

Никаких серьезных проблем не было, стандартные ТО, чистка инжектора на последнем ТО 8, заправляюсь 92-м бензином, сгорела один раз раз лампа в противотуманки и два раза на сигнале стоп, на последнем ТО предупредили что на следующем шаровую нижнюю правую нужно будет поменять, Так что оказался очень надежный автомобиль.

Катаюсь на Мажентисе вот уже 2 года, первый мой автомобиль корейского производства, перед покупкой сомневался очень сильно, были у меня в эксплуатации Фиат-Крома, Альфа-Ромео 164, Фиат-Мареа, БМВ 525, Мерседес 124, Джип Черроки, СААБ 9000, но Маджентис меня не разачоравал, отличный авто на эти деньги. Из недостатков очень мягкая подвеска, на скоростях больше 170 км нужно быть очень внимательным, может просто банально выкинуть с трассы на наших ямах, очень "острый руль" реагирует на малейшее движение им, нужно тоже какое-то время привыкнуть, автомат 4 ступенчатый староват, но работает очень надежно, качество покраски кузова не очень хорошее, звукоизоляцию получше не мешало бы сделать, (правда сравниваю с БМВ), в салоне даже при этом пробеге ничего не гремит и не трещит, в мороз заводится вообще без проблем с пол оборота.

mikl pol

динамика, шумоизоляция

Хочу поделиться своим небольшим рассказом о своем автомобиле KIA Magenti. Приобрел я его в 2007 году, ему было два года. Машину взял с пробегом чуть больше 45000 в максимальной комплектации, двигатель V6 2.5 л (мощностью 169л. с. ).В 2007 году имея сумму около 550000 на покупку автомобиля, я рассматривал в основной подержанные варианты С класса. Хотелось машину побольше, обязательно седан, с достаточно мощным двигателем. Прочитал перед покупкой про Киа Маджентис отзывы, в целом устроило качество того, что я мог приобрести за эти деньги. Единственная проблема – в основном в продаже были Мэджики с салоном серого цвета, я же искал бежевый салон, достаточно редкий. Проблем с передвижением не было, была служебная машина, поэтому поиски были неспешными.История приобретения данного авто была достаточно интересной, я нашел объявление о покупке в интернете, созвонился с продавцом, мы неплохо пообщались, его машина по его словам пару дней вот уже стоит в салоне на комиссии у его приятеля. Я поехал в салон вместе с ним (владелец остался в машине и ждал), посмотрел машину, прокатился, вернулся к владельцу и мы заключили сделку. Через два дня он забрал машину из салона и я ее у него купил)), в салоне, кстати, пытались наварить на нем 45000 .В общем, машиной я в первое время был очень доволен – в комплектацию входил бежевый кожаный салон, АБС, люк с электроприводом, регулировка водительского сиденья (электрическая), и даже раздельный климат. Ну и автоматическая коробка передач, естественно.Повезло мне даже с колесами – достались зимние шины (шипованные правда, я не сторонник) на дисках. Предыдущий владелец успел поставить сигналку с автозапуском и затонировать задние стекла.А как она меня радовала на ходу – машина не ехала, а плыла. До этого ни разу не ездил на автомате, но привык очень быстро. Даже левую ногу «не пришлось привязывать». Очень нравилась шумоизоляция, двигатель работал очень тихо и начинал себя проявлять только с 3500 оборотов. До этого момента как будто его и не было.Плюсы: - как уже писал выше – машина словно плывет, подвеска, на мой взгляд, настроена максимально мягко, глотает многие мелкие ямки и неровности, зато достаточно валкая на поворотах, но я не гоняю, поэтому меня это мало интересует.- Двигатель действительно мощный. Разгон до сотни около 9 секунд, огромный крутящий момент, хотя лошадей не так много. Когда педаль в пол сразу вжимает в сиденье, но повторюсь, что я не любитель так ездить, просто проверял пару рас машинку на трассе, так разогнал ее до 180 км/ч, потом сразу скинул, хотя мне казалось что она могла бы разгоняться дальше.- понравилась работа 4-ступенчатого автомата, он хоть и староват, но работает как часы. При наборе скорости около 130 км/ч обороты всего 3500.- достаточно хороший ближний свет- как уже писал выше, очень понравилась шумоизоляция- из мелочей очень понравилось, что есть отдельная кнопка «омывания» фар, сейчас на современных даже машинах омыватель фар включается вместе со стеклоочистителями, получается перерасход нехилыйПока собирался написать про минусы, решил еще прочитать про Маджентис отзывы, чтобы понять, что это волнует не только меня, в общем ниже хит парад минусов.Минусы: - возможно это не относится только к данному автомобилю, просто для меня это немного непривычно: работа климат-контроля достаточно странная. Например, летом одним было жарко, 30 градусов в тети, выставил я 22 градуса, климат включает рециркуляцию, то есть обороты вентилятора на максимуме и значение температуре на минимум, то есть старается как можно быстрее тебя отморозить.- вначале отзыва я тут восхищался кожаным салоном, стоит сказать, что через некоторое время эксплуатации понял, что это не мое. Зимой холодно, летом прилипаю. Думаю, что салон из перфорированной кожи с вентиляцией будет куда лучше, но не имею возможности оценить, т. к. не владею.- белый цвет больше не куплю. Когда машина помытая, блеск. Но стоит только немного выехать на улицу – юбка сразу грязная, потом зад грязный, потом морда, ну и все. Серый цвет - мой следующий выбор.- расход топлива Киа Маджентис для меня показался достаточно завышенным именно в городе – у меня выходило около 14 литров, за городом при моем стиле вождения около 9 литров.Ну вот собственно и все, что я хотел написать. Продал машину через два года владения, но до сих пор остались о ней хорошие воспоминания.

Юрий

Автомобиль я приобрел в ноябре 2007г., приобрел можно сказать случайно - знакомый продавал по вполне приемлимой цене. Автомобиль достаточно комфортный, места много и впереди и для задних пассажиров, кресла удобные, хотя боковая поддержка недостаточна. Материал обивки салона быстро марается и затирается, особенно подлокотники, по этой причине обшил двери кожей и сшил кожаный салон - салон стал реально красивее и практичнее. Музыка отвратительная, поменял на 2-диновую с ДВД, навигацией, ТВ-тюнером 7-дюймовым дисплеем. Подключил камеру заднего вида, парктроник. Все встало как родное, и почему на заводе этого не делают? магнитола обошлась в 15т.р., цветная камера - 5 т.р., парктроник - 1,5 т.р. Подвеска достаточно мягкая и энергоемкая, передвигаться в таком автомобиле достаточно комфортно, кочки и выбоины практически не чувствуются. Управление автомобилем мне нравится, это конечно не БМВ и МБ, но поведение автомобиля на дороге предсказуемо, дорогу держит хорошо, несколько раз на скользкой дороге пытался специально пустить машину в занос - ничего страшного не произошло. Динамика разгона меня устраивает, со светофора почти всегда уезжаю первый, хотя никаких особых усилий для этого не прилагаю. На трассе также не испытываю дискомфорта, правда при обгоне с 5-й передачи приходится переключаться на 4-ю, на которой она летит как пуля. Двигатель в 168 лошадок позволяет ехать так как хочется. При оборотах двигателя 2000-3000 разгон довольно плавный, даже несколько медлительный, но после 3000 оборотов характер двигателя меняется - проявляется его мощь и машина рвет. В целом машина надежная, за 120000 км. менялось:на 85000 - сцепление (диск сцепления 3600р., корзина 2300р., выжимной подшипник 800р.)на 90000 - ремень ГРМ с роликами (ролики 2шт. по 600р., ремень 1500р.)на 95000 - вышло из строя реле стартера 1000р.(при повороте ключа реле щелкало, а стартер не крутил)на 100000 - промывка форсунок, замена высоковольтных проводов, свечей, промывка дросселя 8000р.на 105000 - замена регулятора холостого хода 1800р. (на горячем двигателе держались повышенные обороты ХХ)на 110000 - засвистели подшипники генератора 2штх500р. на 120000 - захрустели наружние ШРУС (2х9500р. в сборе)два раза в сезон загоняю в сервис на диагностику ходовки, меняю по необходимости мелочевку, цены доступные: шаровая 400-600руб., сайлентблоки 150-500 руб., рычаг в сборе 1700руб. в среднем за сезон трачу не более 3000-4000р.для сравнения: мой товарищ на ремонт БМВ 5-й серии только на ходовку тратит в год от 50000 руб., т.е. примерно столько сколько всего было потрачено на Маджентис за три года эксплуатации, вместе с маслами, фильтрами и работой.колодки ходят 25-30000, стоят 1000р. передние, 800р. задние. масляный фильтр - 250р., воздушный 250р., салона 600р.Ремонтируюсь и обслуживаюсь не у дилера, так как цены там космические, ставят не оригинальные запчасти по цене оригинальных, да и чтобы масло поменять или шаровую поменять особого ума не надо. Колодки сам менял - ничего трудного. при аккуратной езде в городе 11-12 литров на сотню, если зажигать - то все 15-17, на трассе при умеренной езде 7-8 л. на сотню. Масла в двигатель от замены до замены доливаю граммов 100. соотношение цена/качество лучше чем у ненмецких. рекомендую, если вы хотите комфорт за малые деньги. В целом машина неплохая, достаточно комфортная, надежная, недорогая в обслуживании, есть вопросы по качеству отделки салона и по оснащению. Не хватает обогрева лобового стекла, зимой постоянно примерзают щетки, недостаточная шумоизоляция салона - шуршание шин и стук камешков об арки колес хорошо слышно. Раздражает выдвигающаяся антенна, пришлось отключить. Зато заводится прекрасно в любой мороз, на зависть всем обладателям дэу, ситроенов, тойот, фольксвагенов, которые все праздники в морозы бегали с аккумуляторами.

al_iver

Kia Magentis 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

Очень удивляют заявления автовладельцев о том, что автомобиль проехал 150-170 тыс. км, а все детали родные и ничего не менялось. Я эксплуатировал очень бережно, но как видите (ниже) практически всю подвеску перебрал на 100 т. км.Заменены при ТО 90000 км все ремни двигателя и жидкость в АКПП, при ТО 100000 заменены шаровые опоры, сайлент-блоки, стойки и втулки переднего и заднего стабилизатора, заменены сайлент-блоки задних рычагов подвески, отрегулированы развал-схождение, заменены свечи зажигания, фильтры и масло. Замена масла регулярно через 10000 км, синтетика Шелл.Достоинства автомобиля: Оригинальный дизайн. Большой и удобный автомобиль, отличается надежностью и комфортом. Отличная динамика и плавность хода. Приемлемый для авто таких габаритов и мощности расход топлива. На круг выходит 10 литров на 100 км.Работает отлично при своевременном и качественном ТО, хороших ГСМ и расходниках.

Хамит

Kia Magentis 2005

Комфорт, динамика, низкая цена на рынке.

Дорогое обслуживание, Коррозия, Возраст.

Так получилось, что пришлось несколько месяцев покататься на интересном, неплохом автомобильчике, а именно на KIA Magentis 2004 г. в американского рынка. Автомобиль оборудован очень резвым, приемистым двигателем объемом 2.5 литра, если не изменяет память мощностью около 170 л. с. Коробка естественно автомат. Автомобиль в очень богатой комплектации. Кожаный салон, круиз-контроль, климат-контроль, система абс с есп. Очень качественная музыка для 2004 года фирмы HarmanKordon. На ходу автомобиль очень приятный. Мягкая подвеска дарит незабываемые чувства при езде по трассе. Неплохая шумоизоляция, Приятная адекватная работа климат-контроля. У авто отличная динамика, не спорт-кар конечно, но на трассе обогнать тихохода без каких либо проблем.Есть у автомобиля и недостатки. Дорогие оригинальные запчасти по кузову и оптики. Так как машина сделана для американского рынка, то от корейцев совершенно ничего не подходит. По ходовой и двигателю с акпп все детали идентичны. У машины слабая коррозийная стойкость. На 10 году у авто все сколы были покрыты ржавчиной, начала цвести крышка в районе лобового стекла. Так же у маджентиса весьма серьезный аппетит по поглощению топлива. В городе расход не опускается меньше 14-15 литров, а значит зимой в морозы можно легко выйти и на 20-ку.Автомобиль рекомендую если получится найти живой экземпляр. Если есть коррозия или какие то вложения по двс, от покупки лучше отказатся. Двигатель В6 сложен в ремонте и обслуживании.

igorzel87

Kia Magentis 2005

Из недостатков - плохо держит дорогу на скоростях от 150 и выше (максималка кстати 203 км у меня была), валкий в поворотах (зато разворачивается практически на месте) Ломался подогрев сидений 2 раза (оба по гарантии восстановили). Шаровую поменял (недорого). Антенну зимой надо мазать. А воду не заливать (может сгореть предохранитель если вода замёрзнет, а вы будете упорно поливать....))))

Офигенный автомобиль. Очень мне понравился, продавать будет жалко. По соотношению цена-качество вобще без аналогов на 2005. Марку Хюндай-Киавцы раскрутили - как следствие цены теперь не очень гуманны. Вобщем эмоции сплошь положительные. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

DMITRY NAHAY

Kia Magentis 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива

совершенно случайно купил, очень доволен. устраивает практически всё.
отсутствует регулировка фар- большой минус. хорошо разгоняется, но подвека мягковата.
на ТО пока не менял ни чего.
зимой заводится без проблем. расход большеват.
хорошо идёт по трассе, даже с большой загрузкой

Васятка

Kia Magentis 2005

Подвеска хорошо отрабатывает неровности, глотает кочки.

Звук подвески.Работа КПП.

Вот как неделю являюсь счастливым обладателем Киа Маджентис 2005 года. Достался от, как казалось, проверенных знакомых с пробегом 82 тысячи. Мотор сперва показался очень тихим, может это после Хундая Гетца. Сравнивать особо не с чем, только с Гетцем 1.4 автоматом. Что касается подвески, то она хорошо отрабатывает неровности, глотает кочки, но есть минус - это ее звук, ее как будто пробивает. Через день начал замечать толчки в диапазоне между 2-3 тысячами оборотов. Думал поменять топливный фильтр, поехал, купил . Приехал менять, сказали, что на этой машине нет фильтра. Он только в баке. Еще через день обратил внимание, что Тосол на минимуме долил до максимума, через 3 дня та же история - Тосол на нуле. На СТО посмотрели, сказали, что все сухо, утечек не обнаружено. Когда менял свечи, они были чистые как новые. Быть может Тосол в масло стал уходить? Не очень нравится работа КПП, с трудом при скорости включается первая передача. В мокрую погоду засвистел ремень генератора, подтянули - перестал. Расход по городу в среднем - 12 л, трасса - 8-9. И все это при пробеге в 80 тыс. км на седане бизнес класса. На двигателе выступило масло. Машиной был разочарован.Сейчас стоит на продаже.

Борис

Kia Magentis 2005

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

Приобрел у дилера в 2005 году, проехал 104 тыс. км. Никогда меня не подводила и не огорчала, ни зимой, ни летом. Солидная, комфортная и надежная машина с очень хорошей динамикой и плавностью хода. Расход бензина в смешанном режиме укладывается в 10 л/100км, отличный результат для такой машины. Каких-либо поломок не было, все менял в плановом режиме при пробеге 90-100 т.км: ремни, сайлент-блоки, втулки и стойки стабилизаторов, шаровые опоры, укомплектована новой резиной Нокиан(лето) и Бриджстоун(шипованая). Одним словом, машина готова еще на очередные 100 т.км. Окраска прочная, можно полирнуть, тогда засияет, как новая.Удивляюсь, когда пишут: проехал 150 тысяч километров и ничего не делал, только бензин наливал. Это значит только одно, варварски эксплуатировал машину с прицелом на продажу. Новому владельцу придется начинать с ремонта, даже если задёшево приобретет у такого хозяина.

Киасан Киасанович

- комфорт

- нет лампочки сигнализирующей, что бачок омывайки пуст.

В ноябре прошлого года, вместе с мужем, решили поменять машинку. Метались между сонатой и маджентисом, ну и выбрали Киюшку. Полная комплектация (нет только круиз-контроля - ну и не надо). Как села за руль (а опыт у меня маленький, да в столице движение ого-го) так и поняла - это для меня! Вылезать не хочется! Удобно, комфортно и просто класс! Один злопыхатель сравнил с волгой и чуть не получил в глаз, потом признался что имел в виду размеры, но к габаритам привыкаешь быстро не кажется большим. Хочу заметить, что с покупкой Кирюшки, чуть не лишились родственников - наверно к ним пришла жаба (душить). До сих пор общение не нормализовалось - ждем когда жаба уменьшится.ИТОГ: Я как женщина мало владею техническим языком, но мне все в машине нравится! Единственная деталька - когда в машине закончилась омывалка то нет лампочки сигнализирующей ее окончание, вожу в багажнике дополнительную канистру (не буду же я брать что попало, а заливаю только "автобанщик"). Машинка супер!

Анютка

Динамика, комфорт, устойчивость, мощность

Небольшой дефект на переднем правом крыле

Скоростная, комфортная, устойчивая на дороге, мощная машина. Надежный друг и товарищ в дальних поездках - столько раз выручала и радовала своей неприхотливостью и стабильной ездой одного хозяина. Низкая посадка и широкий кузов дают возможность почувствовать себя королем дороги. Мощный мотор в 168 лошадиных сил практически не слышно в салоне. Цвет "бордо" позволяет выделиться в потоке машин. Климат-контроль дает ощущение тропиков зимой и освежающей прохлады летом. Итак...Вы стоите на светофоре... Нажав педаль газа на этом аппарате с 2,5-литровым движком и включив любимый джаз 50-х на прекрасно сбалансированной аудиосистеме, можно "уйти в даль" со светофора, оставив всех соперников позади себя!

user912521771

Простая и надежная тачка

Салон и внешний вид

Снаружи машина смотрится простенько и ты как-то с пренебрежением относишь к ней, но после того, как она поедет, то твоему удивлению нет предела. Комфорт и тишина в салоне поражает. Что касается салона, то это тоже не сильная сторона этого автомобиля. Но больше всего в этой машине мне нравится, то что моторы в них выхаживают по 250-300 без особых проблем, а это достойно уважения. Металл автомобиля тоже на высоком уровне. Однажды поцарапал осенью крыло переднее до металла и так и оставил. Так вот уже год и никакой коррозии нет, хотя машина часто ездит по МКАД, так что это показатель. На машине пробег уже под 250 тысяч, покупал, когда было 150 и с тех пор менял только расходники, радиатор системы охлаждения двигателя и перебирал переднюю подвеску и все. В общем машина радует неприхотливостью. И в связи с этим возникает вопрос: "Корейцы научились делать машины?"

BNW46

Kia Magentis 2005

качество, надежность, доступная по цене

низкая посадка автомобиля

У меня авто КИА Маджентис 2005 года выпуска. Вообще не так часто встречающаяся машина. Мощность 168 л. с., объем 2,5, В-образный двигатель, АКП. Машина отличная - скорость быстро набирает. Я максимально выжимала из нее 220 км/ч, но мне кажется, она и все 240 пойдет! На большой скорости машину как бы прижимает к земле и она становиться еще более устойчивой! В авто кожаный салон, CD магнитола, подогрев сидений, электрические стеклоподъемники, люк с электрическим механизмом открывания. По обслуживанию - недорогая, да и поломки - это редкий случай. Единственный минус - это низкая посадка автомобиля (иногда цепляю бордюры).Учитывая все плюсы, считаю, что по стоимости машина недорогая и оправдывает затраченные на нее средства!

Марчо

6. Тест-драйвы Kia Magentis
  7. Фото Kia Magentis
  8. Отзывы о Kia Magentis
  9. Средняя цена на Kia Magentis

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)