Kia 43 отзыва о Kia Magentis 2009 года

3.7

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Kia Magentis 2009

Kia Magentis 2009

Комфорт. Мотор. Клиренс(165 мм). Дизайн. ЛКП. Ничего не скрепит, не тарахтит.

1. Коробка старовата, давно надо было перейти на пятиступку, хотя сойдет. 2. Ходовая шумная, на долговечная. 3. мало мягкого пластика.

Здарова! Часто сижу, читаю отзывы на этом сайте, да и других сайтов по авто. Хочу написать и про свою машину. Наверно только сейчас, по прошествии более 3 лет с момента покупки начал по настоящему понимать все плюсы этого авто, при том не забывая про минусы. Начну с минусов. Сам производитель "закладует" не долговечность узлов и агрегатов в машине. Ну не будет он делать такие машины, что ломаются раз в 20 лет. 80-е прошли... ( Ему, производителю, надо доить нас, водителей, постоянно - то расходниками, то поломками по ходовой, мотору, коробке и т.д., то новыми запчастями после ДТП и т.д. Работает целая автомобильная индустрия, и без этого никуда. Но отзыв не про это. Купил корейский автомобиль чисто случайно. Нацеливался на Тойоту Королу. Собрал не хитрые пожитки, позвал знакомого спеца-механика по машинам, поехали в салон на кольцевую выбирать либо королу либо кашкая в базе. Судьба кашкая уже описана на форумах - в машинах от 2006 г.в. - бракованные задние, и частично передние стойки. Короче, не прохаживат и тридцатки и карачун им, текут аммортизаторы, и т.д....((( По гарантии меняют, конечно, но от "типа" японской машины такого не ожидают.) Но походив по салону Ниссана - зашли для понта в КИА. На центральном стенде - стоит красавица , белая, маджентис... конечно сразу в глаз стрельнула) посидели, посмотрели, пощупали, почитали характеристики, далее пошли на королу втыкать... Посидели в тойоте минуты 4, поняли - кореец послаще будет. Вернулись. Взяли. Плохого ничего не буду писать про Королу. Она мне тоже нравится. Но выиграла просто логика. Зачем при такой же цене не взять больше, лучше, красивее, приличней авто...

Теперь минусы - шумная ходовая. Не знаю, кто ее разрабатывал - но гупает она, ну просто битой по нервам...((( А если на улице - минус 10-15, то вообще концерты...и глухие, и дзвонкие...но, только на ухабах и волнообразных кочках. На хорошей дороге - тишина. Мягкая резина не помогает. Фиксация пыльников , то чем якобы решают эту проблему официальные СТО Киа, тоже не дает результата. Единственное, что поможет решить проблему - хорошая акустика, плюс шумоизоляция кузова. Все, про работу подвески Вы забываете.) Но, не бывает все плохо - подвеска в Мадже очень живучая, крепкая.(это и про аммортизаторы, и про рычаги, и про втулки, и про стабы рычагов). Про долговечность деталей подвески могу судить о их малоизношености при интенсивной эксплуатации, и плохого состояния дорог, по которым часто езжу. Поверьте, долблю ее, бывает, аж сердце обливается кровью, но порой, надо спешишь, дела, дела...( Плюс всякие там выезды на дачу-пикник с кучей пасажиров и торб. Добавлю - постоянные ремонты. 15 пачек плитки, несколько мешков церазита - маджик аж прет))) Дальше, про минусы - мммммм, задумался, честно сказать, чтоб добавить сюда при цене в 20 тиш доляров... Есть конечно моменты, а, обманули меня с ЕСП. В брошурках и инфе с покупкой было указано, что ЕСП будет в комплектации, но в итоге диллер скинул 5 тиш грн. и есп не было. А жаль, нужная вещь. Особенно на скользкой дороге либо гололеде... Хотя, как сказал один водитель Лексуса 460 - до пиз***ы все ЕСП, самый главный ЕСП - твоя голова, если она не работает, то даже управляемость и активная безопасность порше тебя не спасет... В принципе, даже не знаю, таких вот ощутимых минусов или каких то сверхдорогих ремонтов не было. За эти годы - только плановые ТО(расходники, свечи меняю регулярно раз в 10 тиш. масла - также не затягиваю, раз в месяц-два ежу на диагностики ходовой и т.д.) А, поменял втулки стаба переднего. Ито, просто немного люфта было, и были еще в хорошем состоянии Сами втулки стоят аж 43 грн. - оригинал. А вот их замена потянула аж на 250 грн. Обслуживаюсь исключительно на фирменном СТО - Киа на Столичном. Не рекламы ради, а просто база там крутая. И специ толковые, если "подобрать" нужный язик, войти в ближний контакт, то и сделают добросовестно, и не затягивают со временем. Ну и самое главное, действительно там обслуживают грамотно. Есть куча всяких стендов, терминалов. Сбоку огромный цех по ремонту и сервисному обслуживанию Мерседес. если места заняты на КИА, то ТО там проводят на швейцарском оборудовании... короче, денег своих стоит. Больше в Киеве не нашел толковых сервисов по КИА, с таким качеством обслуживания, и материально-технической базой.

Теперь о приятном - она красивая. Даже по истечении 3 лет не потеряла привлекательности. Корейци в этом плане шас не пасут задних. Она устойчивая в дороге. У нее не самая новая 4 скоростная коробка, но переключает незаметно, быстро ускоряется, есть ручной режим. И для этого мотора подходит. Главное - не ломается.! Мотор - 2.0, 165 конских, достаточно - но уже не то. Хочу трешку))) Мотор не шумный. Проблем с ним - никаких. Стоит цепь - вещь классная. Масло не берет вообще. Брала поначалу, но вот уже седьмой десяток тыш км - скоко залили, столько и есть. Давно говорили что на Мадже - крепкий метал - подтверждаю! В одну из зим с четвертого этажа упал хороший кусок льда на крышу и капот - когда вызвал охранник, думал труба машине. Вышел, и чуть не плакал - на капоте еле заметная впадинка, на крыше немножко содрало краску(1 см.) и углубление по диаметру - 2-3 см. Все. Двери усиленные. Заправляюсь только премиум бензином. - редко на ВОГЕ ихним 95м мустангом., часто на УкрАвто(их всего 3-4 заправки в Украине) почти за 12 грн литра. качество соответствует цене. - Динамика, ускорение - зашибись) Свечи - как новые). Не спутайте заправку с другими, типа Укртатанафта, или укрнафыта, или другая лабуда, торгующая мочой). Она синяя с белыми полосками. есть одна на Столичном шоссе, напротив салона КИА, и одна знаю возле МРЕО.. Никогда не подводила. Надо в Крым - да пожалуйста, надо в Карпаты в Буковель - та пожалуйста. Только заправляй. В салоне все довольно комфортно, мягко, просторно. Ничего не скрепит. Хотя, вру, поначалу скрипели боковые стойки - смазал дверные петли ВД40 - скрип пропал. Агда, еще скрипело возле лобового стекла в месте его прилегания к торпедо - решил проблему тем, что проклеил пластмасову игню, которая крепится ниже дворников двустореней мягкой прокладкой. Ну, короче, та лабуда, что крепится к стеклу внешне, черная она. А скрип был из-за того, что попадали песчинки, мусор, и когда было движение, поскрипывало на ухабах. Проблему решил давно. В салоне - тишина, хоть спи за рулем))) Про салоны шкоды или тойоты такого сказать не могу...((( Машина для спокойной езды. Расход по трасе - 8ка, город от 10-12. от погодних условий и движухи по Киеву. Бывает, прижму к 190, так бак и просел за пол часа...))) Вообще, мне кажется, главный плюс - этого авто - она безпроблемная. Заправил, сел, поехал. Не волнует куда, на сколько, и в какие морозы... Шо ишо добавить. Отзывов и так много на это авто, а я выполнил свой долг, добавив свой отзыв...)

P.S. Сразу предупреждаю всяких там валерчиков, которые начнут прописывать шнягу про машину, и меня как автора - идите на, да, да, туда вот. Я все описал по делу, а если вас грызет зависть, от того, что вы катаетесь на бело-голубом метро, а кто-то своим трудом заработал авто - ваши проблемы. Дело Ваше. След.своей машиной вижу Е клас МВ. 2002 года допустим. 3литровый какой нибудь...))) ех, мечты, мечты. Но за 20.000 зелени я и так получил больше, чем ожидал...!

Kia Magentis 2009

простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

Итак, как была куплена и по каким критериям отбиралась машина. Искали вторую машину в семью, это должна была быть легковушка, с меньшим расходом бензина чем на X-Trail, не сильно маленьким салоном, высоким дорожным просветом и по приемлемой цене. Но! Изначально искали б/у автомобиль.В субботу 13 числа поехал на наш местный авторынок, пройдя его весь за 30-40 минут ничего интересного для себя я не нашёл. Позвонил отцу, рассказал что видел, что сколько стоит и что вообще ничего хорошего я не увидел.Он предложил проехаться по автосалонам на поиск комиссионных авто. Заезжали, смотрели Сааб, Ауди, Фольксваген. Ничего не было в наличии. Из Фольксвагена уже поехали домой и по пути был автосалон Кия. Решили просто заехать, поглазеть. Отец теперь уже пошёл смотреть только джип Mohave и паркетники Sportage и Sorento. Я смотрел Ceed и Cerato.Про Magentis узнали когда просто его увидели. Стоит такая большая белая баржа - симпатичная внешне, очень большая в салоне и с не менее огромным багажником. Как впоследствии выразился один мой друг: "Это семиместная машина, 5 в салоне, двое в багажнике)".После не долгих примерок и небольших расспросов менеджера было принято решение купить именно эту, которая стояла в салоне, так как больше белого цвета в наличии не было, а ждать 2 месяца как-то не хотелось. После 100% оплаты нужно было подождать 3-4 дня. Машинка была оплачена в туже субботу 13-го февраля, 14 февраля была куплена зимняя резина Michelin X-Ice North шипованная. А в четверг 18-го февраля я её забрал из салона.Первые впечатления. Что-то металлическое брякает где-то сзади. ((( Думал, что возможно летняя резина задевает о что-то в багажнике. Оказалось, что нет. Как потом выяснилось было что-то прикручено, но не затянуто в задней подвеске! Немного негатива, но постольку по скольку сам работал в автосалонах, и продавал автомобили, сильно не расстроился и скандалов не устраивал.Машинка на ходу. Даже на шипованой резине уровень шума в салоне не сильно докучает. Может чуть хуже, чем в X-Trail, но на Ниссане стоит липучка, а не шипы, поэтому сравнивать немного не корректно. 2 литра на механике по городу вполне достаточно для баржи весом около 1.5. тонн, на трассу пока ещё не выезжал. Расход топлива в среднем пока показывает 11.5 литров. Считаю вполне неплохо для такого автомобиля, учитывая что ещё идёт обкатка.В базовую комплектацию входит всё что необходимо: — подогревы зеркал, передних сидений, заднего стекла, зоны дворников. — все стеклоподъёмники — электропривод зеркал — кондиционер — гидроусилитель — регулировка руля в 2-ух положениях — регулировка водительского сиденья по высоте — ABS+EBD дисковые тормоза всех 4-х колёс — музыка с поддержкой MP3 6 динамиков, AUX вход для плеера — передний и задний подлокотники.Несмотря на отсутствие антизаноса и трекшн-контроля я пока ни разу не испытал дискомфорта в виду их отсутствия. Пока что я списываю это всё на отличные свойства резины, возможно не всё так просто с подвеской.Не скажу что испытываю какой-то щенячий восторг от машины, но и негатива тоже пока что нет. Просто хороший автомобиль. А если ещё вспомнить его цену! Я ещё не видел нового автомобиля длинной 4.8 (м! ) за такие деньги!

Kia Magentis 2009

Надежность. комфорт (для рабочих). огромный багажник (2 трупа легко войдут). грузоподьемность (полный багажник и пять человек не ощущаются).

Рано срабатывает ABS и ESP для девочек сделали. Цены на обслуживание (замена передних колодок 7600 ).

Машина за полтора года немного просела и о чудо стала лучше в управлении на поворотах .Может и я конечно попривык к её повадкам .ТО-1 прошел на 15т.км на 20 т.км замена передних колодок .Ездить медленно совсем не хочется .постоянно "лишают прав" и шлют письма с камер.Много людей пишут про слабую подвеску и стуки в ней (все они пересели на КИА с др. иномарок). На КИА надо пересаживаться с ВАЗов -практически правило! Самое важное что несмотря на беспощадное отношение в машине ни чего не сломалось .не сглючило и не перегорело. Коробку пытаюсь убить уже 2 зиму рву ,буксую,и дт и тп -как часы работает (автомат). А забыл немного стал подсвистывать ремень навесново оборудования (так в КИА его обозвали) Он не натягивается (автонатяжитель) и это просто грязь надо двигатель помыть. Шумку так и не делал (да я и не привереда) стучит значит работает ). Верещание изношенных колодок вы бы с шумкой не услышали (очень тихо верешит) и приехали б в сервес с убитыми дисками и текущими супортами. А вот к габаритам так и не привык в гараже вечно царапаюсь))). Все таки для нужна машинка поменьше а для дачи побольше( .

Kia Magentis 2009

Наш сервис всегда желает лучшего. Пока претензий не имею, но и на всех ТО машинку без присмотра не оставлял! 2012 г. Обслуживаюсь по регламенту и только в фирменных сервисах. Может и дороговато, зато постоянно у одного мастера и спокойнее!

Присмотрелся случайно - пришел в салон посмотреть на Sportage. Правда начинал выбор с модели в "старом" кузове и с дизельным двигателем.
Почти год ходил мечтал, а когда появилась модель 2008 года даже перестал рассматривать другие варианты. Плюс автомобиль очень пришелся по вкусу жене.
За цвет переплатил 1000 у.е. (белый перламутр), но не жалею - в городе обращают внимание многие!
После ГАЗ 3110 давать оценку нет необходимости - авто КЛАСС! А когда знаешь чего хотел и знал что выбирал - без комментариев.
Как и всех нервируют стойки, но о них я знал еще по покупки и нашел на что их буду менять - пока терплю!
В остальном от автомобиля получаю ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

04/10/2012 год.
Теперь, когда автомобиль у меня уже 3-й год и накатал почти 60 тыс. км, еще раз убеждаюсь в том, что сделал правильный и своевременный выбор (Optimu купить реально б не смог).
Свои деньги автомобиль оправдывает до копейки. Еще ни разу не подвела ни по ровным трассам юга Украины, ни по горному Крыму. После такого салона в других машинах ощущается недостаток пространства. И что самое приятное - до сих пор постоянно чувствую завистливые взгляды уличных зевак!

Kia Magentis 2009

сплошной позитив, особенно на хорошей дороге, с хорошей резиной и топливом))). Я б рекомендовал бы провести обесшумку передних дверей, а то при 130 аеродинамические шумы слегка мешают...

за такие бублосы я их не нашол, хотя подвеску могли бы и по практичней збацать, особенно на морозы. Я конечно понимаю, корейци думают, шо раз мы возле европы, то у нас тут сплошные немецкие автобаны))) , но когда валиш по нашим хай-веям. начинаеш проклинать всех, начиная с верхов, и заканчивая производителей авто, что придумали такую подвеску(((( но, тише едеш 0 дальше будеш

С новым годом Вас. офисный планктон, скучающий на рабочем месте)))))))))
тепер ответ - . Нормальная точила. Но по гарантии там такой ньюанс - 2 года на подвеску и другие механизмы типа рулевого или аккамулятора. на всё остальное - 7 лет или 100.000 км пробега. а это удобно тем, кто ездит мало, но года проходят... С камри конечно можна сравнивать, но всё таки по некоторым параметрам камри выигрывает (тока камри не арабского производства). Сюда можна добавить шумоизоляцию, отработку ям подвеской, особенно зимой на холодную, вид передней панели (ж-к екран с жпс_ом смотрится ефектно в камри), выбор моторов и цветов салона. Потому что, при выборе своей, я не нашел в Украине новую модель(2009 года) с мотором 2.7 и бежевым салоном((( А по поводу жк монитора, как то заехал я на столичное, думаю, дай но узнаю, сока ж ето будет стоить поменять етот красный монохромник на большой ж.к. с лучшей аудио подготовкой.... короче, менеджера зарядили мне около 16 000грн. с работой!!! я й потух))))
Но, когда смотриш на цену, ети вроде бы и не столь важные вещи отпадают на второй план. Потому как кемри дешевле чем за 240 000 сложно найти, а мажентис 160.000!!! При етом, кардинальными вещами он не отличается, а платить за шильдик на переднем бампере лишние 80000 грн - ну ето удел дураков...конечно, если кошелёк потуже будет)
Я думаю. все плюсы авто были уже описанны ранее и в других отзывах, и перечислять их не надо. Что реально напрягает из минусов - ето работа подвески... ну не подходит она к нашим "автобанам". Если траса ровная, амортизаторы работаю мягенько, супер, но если же ямы волнистого характера или ледяные колдо*бены - гремит порядком, но только если температура ниже - 4 градусов, если же выше нуля - все в пордяке, тишина и покой).
Бензин я заливаю 95 на воге или шеле. Насчет качества - говорить не буду . так как на етом же воге или шеле фиг знает, шо они туда льют. Заправлятся 98 или на укр-авто???, ну блин, там цена космическая до 16 грн за литр!!!! Я б с удовольствием лил бы 98 туда, но моя зарплата просто аб*срется))) Пробывал заливать 92 - не, ето не оно, хотя и ходит миф , что 92 чище и лучше, но я етого не почуствовал. Потому как, залив 92, на след. утро моя серебристая кобылка еле завелась., а при ходу на малых обороттах вооше дергаться начала! с 95 с вога таких тенденций не было! А по поводу шела - там вооше наша бадяга, гонят помоему с лисичанска... я стремаюсь там часто заправлятся. 70% - на воге.
шо не ясно - пишите, с удовольствием поделюсь упечатлениями о машине!!!!!! Если есть бублон, берите лексус или туже камрюху в фуле, если же лавандос помельче будет, но хочетсо нормальную машину, без поломок и с отличной комплектацией - корейци вас ждут) Не верте в миф о том, что корейские машины - чуть луше за китайских! Всё это антипиар менеджеров с салонов по продажа японских авто. Сему пример - знакомый, который купив за 24 баксов мицик лансер спорт - просто плачет! потому как подвеска полетела сначала задняя, а шас уже и передння стучит, как ведро с болтами, в салоне все скрипит, порвалась грмка, лампочки горят постоянно, клемы плавятся регулярно! короче тихий ужас, а почему тихий - потому что если будеш сильно вопить о своих проблемах с авто - то фиг кому ее впариш)))) и сему также пример - уровень продаж корейских авто в америке - та они там 60% рынка захватили, почитайте журналы))))
а тут, скоро 70000 тыс км - вооше ничего, вооше. Подвеска держится молодцом, да, на холодном постукивает, но она ЦЕЛАЯ. ни скрипов, ни каких то сверчков. мягко, все класно, и цена то 20. косарей))))))) пройти ТО - 900грн.)
удачки вам в новом году)))))))))

Kia Magentis 2009

Внешний вид, хорошая курсовая устойчивость на крейсерских скоростях, просторный салон, аккустический комфорт, если не брать во внимание постукивание стоек, но его слышит только водитель.

Расход топлива.Оформление передней панели, слишком мрачная, сделали бы, какие нибудь металические вставки, что ли ?!

Брал в салоне в конце марта 2010 г., хотел купить KIA ceed универсал, но больше понравился Magentis в новом кузове. Двигатель 2 литра, 164 л/с, механника. Проехал более 15 тыс. км., проблем ни каких не возникало, единственное легкое постукивание стоек на мелких неровностях - детская болезнь? Также, на мой взгляд, для машины с такой приеместостью расход мог быть и поменьше. Трасса 8 - 9 л. (120 - 140 км/ч), город 11 - 13 л., скорость набирает уверенно, но с таким двигателем хотелось бы побыстрее. Посмотрим, что будет дальше, хотя у знакомых только позитивные впечатления.

внешний вид

передние стойки на 15т км

не скрываю покорила красота Мажентиса но ускорение на автомате только до70 км а потом 163 лошадки кудато испаряются под капотом после 4500 оборотов реве а не еде +а заглуши мотор и пошатай резко рулем можно подумать что развалится ездить с мыслью что за 30т пробега поменял два раза передние стойки решать вам кто покупает и больше советуйтесь с друзьями а не с лохами которые только пересели с телеги а в целом все хорошо

2.6

дизайн кузова, расход топлива

С первого километра очень шумно передняя подвеска реагирует на наши дороги.разу же обратилсяна гарантийное СТО-ответ-так должно быть. После запуска двигателя стучат гидрокомпенсаторы какое то время-и это оказывается то же так должно быть. На ухабах скрипит торпеда с обеих сторон в раене стоек лобового стекла-ответ-ремонт за ваш счет и никакой гарантии,что эта проблема исчезнит.Сервисную книгу дают в руки уже только после покупки и когда тыс ее условиями полностью ознакамливаешсе,то понимаешь,что гарантии -ФИКЦИЯ!Я владелец этого,а не конкурент.Кому интересно-давайте будем общаться.

Внешне автомобиль выглядит очень прилично,но это только внешне.Покупал я его с салона с 0 пробегом.Вот уже год как он у меня -запах салона отвратительный.Понакупал всяких аромотизаторов-бестолку.При попутном ярком солнечном свете очень плохо видны все приборы,а так же консоль с музыкой и клиатконтролем.очень медленно набирает скорость и этих лошадей имеющихся якобы в большом колличестве совсем не ощущается.Если разгонять интенсивно-то расход топлива просто заоблачный.Да и 4х ступенчатый автомат то же прожорлив на приличных скоростях.Читаю отзывы и создается такое впечатление-что написаны они продавцами и производителями этих авто.Да и сервис у нас в Одесса-авто,как в добрые времена-АТВАЛИ со своими проблемами-купил ,а теперь пошел....При запуске стучат гтдрокомпенсаторы,оказывается так надо и т.д.ходовая гупает на икаждую кочку,скрипит торпеда при ухабах,мокреет плюсовая клемма.Инженер по гарантии работает только до 12,а потом у него работа с документами.а в выходные они вобще не работают-перетруждаются за неделю наверное.Сожалею о покупке и ни кому не советубповторить мою ошибку.

Kia Magentis 2009

дизайн, салон, мотор, устойчивость, качество материалов как для кореяса, понты))) Клиренс такой, шо все бровки мои, выехать на природe = легко. Клиренс 165 мм. Вполне хватает, Хонды нервно травятся никотином)))))))))))))

ходовка слабая - долговечность зависит от качества дороги и манеры езды, шумоизоляция, резина, вроде всё...

Взял у официалов, у них же и обслуживаюсь. Могу сказать, что к машине надо привыкнуть и к её слабозаметным минусам тоже, потому как, только потом приходит умиротворение и покой, тем более глядя на цену , которую я валанул в момент обвала гривны, и курса евро - 12.75грн. за 1 Е...))))) Ну где вы найдете такое чудо за 12, 5 тис.евро (на момент - лето 2009года)????
Вообще, машиной доволен. Читал отзывы про качество, ходовую и т.д. Да, ходовая конечно не от Лексуса 470, но если правильно експлуатировать, не влетать в ямы на полном ходу, вовремья проходить ТО, то до 60-70 тис пробега она я думаю продержится, ну а там - дело гарантии. Понятно, если эксплуатировать машину чисто по трасам нашой славной неньки, особенно на Западной Украине, где дороги в оооочень плохом состоянии, то придется заглядывать в ходовую ближе к 30 тысячам км пробега, но и это - момент гарантийной замены ..
По ходовке могу сказать - она мягкая, конечно, на сильно глубоких ямах при скорости - прострелевает в кузов, но это и на Мазде СХ7 слышал у колеги тоже самое, а цены то другие. Также довольно хорошо настроеная, но крены бывают, при особо резких поворотах, но на такой машине я наслаждаюсь движением, потихоньку стартую, плавно держу ход, слушаю джаз или классику, и наслаждаюсь движением.
Салон, ну тут всё на высоте, "высота" только корейская ))) Пластик в нижней части довольно марок и при лёгких царапинах оставляет светлый след, сиденья хороши, на длинные дистанции конечно поясничной поддержки можна было б и получше, она не такая опухлая и если двигать так километров с 700-800, то кроме шеи будет и поясница гудеть, но это всё -нюансы) Сиденья широкие, регулируются по высоте и наклону. Салон большой, 4 пассажира + водитель и в Карпаты - чепуха) 500 литров багажника - это когда я на дачу перевез в разобраном виде прихожую))) При том - задние сиденья складываются, так что у Вас получается довольно много пространства, как для седана. Торпедо - ну, это не лексус, и тут так, хорошо для корейца, но для выше классом - то не то, НО, тут же вспоминаю про 12 тис. евро))) Да, есть мягкие части, есть и пластик дубовый, руль и подлокотники тоже в коже, как и центральный подлокотник, ну, короче нормальный, на 4 из 5 балов. привыкаете...
Мотор. Ну, мотор, так , заглушен для экономии конечно, но 165 лошадок -слышно, они есть, и когда нужно резко выскочить с пробки на светофоре, и на обгоне иду уверенно, при этом есть вариатор для понижение передач... Знаете, как говорят про корейские моторы - они как зажигалки, отпахали свои 200-300 тис. км пробега - и под пресс. Не громкий мотор, 3000 оборотов - в салоне тихо.
Автомат - ну, на малых скоростьях бывает слегка тупит, хотя нравится проскок на выше передачу, для эктстренных обгонов или ускорений. Мотор рвет и вы уже далеко оттуда...
Говорят автомат тут нормальный не ломается, ето по общении с маджиками 2006 года выпуска, они пока вроде служат без перебоев.
Расход. Город, пробка, ул.Жилянская - показивает 14 литров. Трасса с пассажирами - 8.0. Город без пробок - 11-12 литров. Заправляюсь только на ВОГЕ у Загса, возле Министерства Транспорта 95м. Трасса без пассажиров на легке - мой рекорд 6.9 литров, а так -7.5 (проверяю по заправкам бака).
Зимой заводилась без проблем, особенно прошлую, когда на улицу страшно выйти было. Летом - тоже без проблем, климат работает, ну на 4. Греет , охлаждает нормально, хотя бет по расходу топлива.
Стоит поменять резину на более мягкую., не так гупать будет, имеет не самую сильную звукоизоляцию дверей. Стоит провести обезшумку арок, дверей и торпедо. Потому как на скоростьях слышны аеродинамичные шумы ну и звуки улиц тоже. А на гравию будут стучать арки...
Дизайн - дизайн класный. Она у меня серая, смотрится супер, хочу ишо тонировочку бахнуть, тогда наверно и на развод подавать надо, будем куралесить по девчатам_))). тут у коряков всё гладко!
Трасу держит хорошо. Спокойно, уверенно. Фигачил на зимней ГудиЕр по Волынской трассе 110 на чистом льду. Машина тяжёлая, широкая трасса - легко)
Буду подводить итоги. Машина за эту суму ну просто сказка. Рекомендую искать ток либо Румынской зборки либо корейской (по ихнему КИА Оптима). Наша зборка - ну вы знаете как наш брат делает вещи))) Она большая, красивая, качественная, да, не по меркам Ауди или Лексуса, но не сыпется как Ниссан или Тойотки. Это тот вариант, когда цена = качеству, ибо даже больше вы выигриваете на качестве. Дорогу уступают, не сигналят на сфетофорах, если промедлил на зеленный. Машина - как ступень между средним классом и премиум.
С гарантии спрыгивать до 30.000 км не советую. Потому как всё может быть, и лучше застраховатся от серьёзных ремонтов, пока не пройдет этот рубеж. Значит, по цифрам - 1ТО - 870 грн. (по сервисной книге). Берите з собой карточку КарМен - дает нормальные скидки ( у мня шас 5% ), и если вы заказываете набор допов - то можна сэкономить нормально.)
Рекомендую поставить: метал.защиту двигла, тонироку, ксенон, музику получше, хотя штатная тоже хороша при правильной настройке, и ВСЁ, она радует глаз и душа спокойна)))
Буду менять ток по причине желания приобрести РХ 350 по хорошо предложенной цене, а если б не это - ездил бы себе и горя не знал бы)))
Всем удачной покупки, выбирать вам. Ни гвоздя ни мента...)))))))))) Прочитав мой отзыв и раскинув цену, я не думаю , что выбрал бы другую машину, разве что б провел бы ишо тест-драйв Хюндай Сонаты. Выбирать вам, я свой зделал и не жалею.

Kia Magentis 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Единственный "минус" - это "бубонение" передних стоек, но... случай признан KIA гарантийным и в сервисе их мекняют без проблем! В остальном пока всем доволен!

Отличный дизайн, в отличие от прежних модификаций Magentis. Высокий клиренс, огромный багажник, просторный салон, неплохая отделка - это первое что меня "покорило" в этой машинке. До этого ездил на многих иномарках, все машины брал новые. Можно сравнить с KIA Sorento - очень похож уровень отделки салона. Динамика разгона - никакая, как для 2-х литрового двигателя с 164 л.с. Сэкономили на автомате - воткнули старый 4-х ступенчатый, могли бы и 5-ти ступку поставить. Расход бензина вполне адекватный. Вобщем, я машинкой доволен. Отличный автомобиль для поездок всей семьей, особенно за свои деньги!

Kia Magentis 2009

1.салон, как оббивка, так и размеры. 2. динамика. мотор 165 лошадок это вам не шутки для седана)) 3. дизайн. 4. мягкая подвеска. 5. не дорогие запчасти. 6. высокий клиренс

1.сервис. 2. не лучщая работа амортизаторов в сильные морозы. 3. расход бенза не сильно радует, хотя за 2 литровый мотор и климат тоже надо платить. инных не обнаружено, машина полностью отвечает своей цене. Даже больше, ведь конкуренты предлагают туже базу, с теми характеристиками но намного дороже, и не сильно отличаемым качественными характеритсиками...

Проанализировал предыдущие отзывы... Могу сказать, что частично согласен, но не всё так плохо. Во-первых, стук в передн.амортизаторах зимой - это характер работы амортизаторов в сильные морозы. Так как он у меня тоже присуствовал, но начиная с марта месяца пропал, и на крутых выбоенах или же просто на неровностях амортизаторы ведут себя отлично. мягко, тихо. Хотя, тоже согласен, иногда слышны глухие хлопки, но это мелочи, слегка заметные, и если у вас работает радио, то это ньюанс. И, для того, что бы свести этот ньюанс до нуля рекомендую: 1-поставить хорошую резину, мягкую. 2-правильно подкачивать колеса. Ведь по инструкции, колеса должны быть накачаны до 33кпа, а это 2.5 атмосферы при норме 2.0 -2.2!!!!!!! Вот по этому и гремит подвеска. Но, короче. подвеска в мажентисах нормальная, не хуже чем в тойотах или хондах, а поди даже и мягче будет. При том, запчасти на порядок дешевле чем фирменыые японские!
Теперь о салоне. Он збацан довольно добротно, как для своего класа. Торпедо прорезинованое, информативное. мультируль, климат работает хорошо, но это ударяет по расходам топлива(+2-3 литра). Хорошая кожа, но конечно не лексуса, хотя пойдет!
Главный плюс, это места в салоне КУЧА. Как для передних так и задних пассажиров. Хорошая подсветка салона, бардачка, багажника. молодци, подсветка багажника хорошая штука, особенно вечером, если нужно чёнить достать от-туда.
Шумка - ну, скажем так, если до ста км., то сойдёт, если обороты выше 3000 уже слышно аеродинам.шумы, а если выше 4000 уже и мотор слышен, хотя это довольно терпимо, а если музика, то и не заметно. Но, для большего комфорта советую збацать обесшумку кузова.
Музика. ну, басы есть, и вообще довольно хорошая стоит, но не то, стоит поставить получше. Хотя, на любителя...
Скрипы, их не обнаружено. Хотя, были на 7тисыч. в двох местах торпеда. Но устранены по гарантии, и были вызваны работой дворников лобового стекла(короче, там болтики протирали пластамасовую защиту и начинали фигачить по резинке, что вызывало сверчок трения. Устранили путём установки защиты лучшего качества ).
Расход топлива. Он, скажем так , зависит от манеры езды, и от качества топлива. Если заправляетесь на заправках УкрАвто, то расход до 11-12 литров в городе, и 7.2 траса(при 3 пассажирах и багажнике сумок). Херов*ый бенз - траса 8.5, города - до - 16!
Сервис. Сервис слабоват, хотя на Столичном нравитсо, получше чем на окружной или усенка. Хотя. назовите мне хоть одно фирменное СТО в Киеве, любой марки, где Вам по первой прихоти збацают дорогой сервисный ремонт, всё сразу поменяют, ишо и спасибо скажут, что приехали именно к ним, и опустошили ихюю кассу на несколько штук за запчасти!))))))))) Сервис нормальный, если вы конкретно знаете суть проблемы и умеете адекватно обяснить гарантийщику желание замены той или инной части. Но если проблема серьозная, а они морозяться, тогда уже надо и матами и силой, но аккуратно!)
Что ишо добавить. ага, дизайн. Класный, тут спорить не приходится. Смотрится круто, особенно светлая окраска(у мня серебряная). на дорогах уступают.
Ну шо я могу сказать, машина нравитса, за эти деньги лучше найти сложно. Динамика супер, на обгон иду уверенно. автомат немного тупит на малых скоростьях, но малозаметно.
В принципе, покупкой доволен. Для семьи нормальный вариант. Багажник ОГРОМНЫЙ! На дороге чуствуеш себя уверенно, хотя больше 130 не езжу, дорог нету)
Хотя, если понты перекрывают работу мозгов, то тогда собирайте на бу. немца или япошу, хотя вы многое потеряете на ремонтах. Ну что сказать, машина на своего покупателя, для которого качество и динамика важнее чем форма значка на бампере. рабочая лошадка для предпринемателя средней руки, или большой семьи. Выбором доволен, хотя следущ авто будет класом выше...растём однако)))

Kia Magentis 2009

Комфорт. Спокойствие за рулем))) до смерти). Внешность вроде ничего. Грузоподъемность.

Скука во всем. Слабая окраска. Шумки нет. Управляемость.

Это наверно из-за автомата 4 ступенчатого, слишком вялого + мотор 164 лошади явно мало для довольно большой машины но все чаше посещают мысли о продаже этого "чуда" корейского автопрома .Странно у меня 1 иномарка а с тоской впоминаю ВАЗ-21104 (4,5 года душа в душу пока не стала сыпатся).Эту машину хорошо для такси использовать там тока пасажирам хорошо +дешевая (729 000 р )Вот вся семья меня и не понимает им то конечно в ней комфортно и удобно поездка на дачу для них на десятке была утомительна а тут сидят спят ( и я сплю) Если десятка подзуживала- Жми еще я могу еще быстрей -эта как наоборот говорит тебе- давайка помедленее скотина я че те спорт кар что ли(. Я 7 тыщ тока проехал за полгода пока ни чего не сломалось 2 раза странно заводилась не с 1 раза, климат контроль при дожде и холоде не работает как нужно хотя я не знаю как на других иномарках но не тратте на него зря деньги в KIA все одно придется все включать и настраивать в ручную. На кой черт они сделали (+/-) на селекторе коробки до сих пор так и не понял переключатся так жутко не удобно на руле нет лепестков переключателей передач а тянутся к рычагу как-то забываешь при обгонах .Зимой по городу в пробках жрет 12,5 литров ( по компьютору) реально больше вроде но я езжу мало мне пофигу это .Так что кто задумывается о Мадже советую пойти на тест драйф и вписаться на скорости в поворот))) по резвей ).Хотя есть у меня подозрение что на тестах машина была с супер резиной или подвеску как-то опустили .Ладно все это только для пенсионеров в душе или просто пенсионеров .У машины нет души она бесхарактерная не цепкая, разхлябанная не острая .Скажу честно даже на копейке я получал больше удовольствия от вождения (кроме пробок)))). уж не говоря о 21093 .

Kia Magentis 2009

1. Дизайн. 2. Размер салона, багажника. 3. Динамика. 3. Клиренс. 4. Не прихотлив к бензу, хотя тут надо быть акуратным, ведь бенза то в нашей неньке нету, есть СУРРОГАТ! 5.Отделка торпедо, салона.

1. Подвеска. 2. Качество зборки. 3. СЕРВИС, сервис на КИА - мегаОТСТОЙНЫЙ. гарантия - параша, надо иметь либо связи, либо хорошо подвешенный язик, что бы выбить хоть чтот то по гарантии!

Полностью согласен с товарищем о подвеске. Гремит на выбоенах 100%, но это терпимо, звук слегка слышен, а если пашут динамики - нормаль. Насчёт бракованых амортизаторов - это правда, менял на 6.000, прошла буквально 900км и начали опять стучать. (Был слышен отчётливый металический стукот в передней левой стойке). Опять поехал на СТО(фирменное), провели диагностику, заганяли на стенд, поподкручевали....стукот перестал. Но, на сильных ямах при скорости до 40 км. стукот был слышен, и он...перестал, когда температура стала выше ноля постоянно. Из этого делаю вывод, что стукот подвески - особенность работы масляных амортизаторов в зимнее времья года. Сейчас, когда среднесуточная температура выше 5гр. подвеска ведёт себя акуенно, мягко, тихо, класно короче. Насчёт салона - тут всё гуд, большой, красивый, даже сказал бы хороший как для корейца... Багажник большой, даже очень. Шумка на 3ку. на 7 тисячах тресла резиновая прокладка на водительской двери. И это говорит о качестве, вообще о корейском качестве... как не крути, а зборка ужасная у др.производителей. Дизайн, ну тут корейци постарались, он отличный, смахивает на Аккорд новый... Динамика - трасу держит отлично. разгон хорош, хотя мотор не ракета, но на обгон иду уверенно. Расход бенза - Если заливаете хороший бенз(найти такой трудно, но бывает везёт, и хаправляюсь таким) то траса 7.0литров. город 13литров. если бенз отстойный - траса 8, город - до 15-16 литров. машина для среднего класа, который хочет почуствовать себя типа крутелеком...))имхо Честно, если б знал про минусы с подвеской, не взял бы. Лучше подсобирал бы бублон, купил бы или бу немца, или нового японца. Корея есть корея, какой бы там не был дизайн, но качество слабовато, хотя это компенсируется ценой. Много слышал мнение о том, что киа эт теж японци но без накидок на цену за марку... Ребята, если машина начинает рассыпатся (начиная с подвески) на 5000 км, то это ГОВОРИТ о МНОГОМ!!!!!!!! Я хотел иметь автомобиль прежде всего НАДЁЖНЫЙ, но киа таким не является, любая машина этой марки. Потому, вывод один - до лета покатаюсь, буду продавать...

Kia Magentis 2009

Отличный двигатель, приёмистый, мощный (2л-164 л/с) Превосходная динамика Очень просторный салон и багажник Адаптирован к российской эксплуатации Соотношение цена/качестово Внешний дизайн

С нови гремит передок, исправить никто не может (или не хочет) Нет 6-й передачи (очень её нехватает) Салон простоват, но всё необходимое имеется

Всем доброго времени суток! Машина отличная (по соотношению цены/качество). Дв. 2 л-164 бешенных коня "рвут её практически по-полам", порой боюсь даже представить что с ней творит дв.2, 7 л. За счёт большой базы салон огромный (у мня рост 196, и я сам за собой сожусь, друзья в панике!, посидел в хонде аккорде новом, салон по размеру лажа полная, я сзади как в пятнашки сидел!) Вообщем я автомобилем очень доволен!, за исключением некоторого. С нови гремит передок, на сервисе по гарантии заменили все резинки в подвеске, опорники, амортизаторы на стенде прокатали всё норм, звук остался, ссылаются на особенность конструкции подвески! Гремит конечно не сильно, но напрягает, эт ж не девятка какая нибудь, и цена всё таки не девяташная! Ну да ладно! А в остальном авто замечательное! Совет простой, если авто нравиться, берите не думая!

Kia Magentis 2009

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

сервис

Прошло 5 месяцев как купил, 9 тыс. км. пробега.. пока очень доволен. За это время ни одной поломки, ни разу не подвела. В мороз -25 в эту зиму завелась не задумываясь. Динамики мне хватает с головой, 24 года мне(вроде не старый), но для гонок явно не подойдет. Багажник и салон очень просторные, это вся моя компания оценила(было раз 7 человек запаковалось). Теперь о минусах:
1. Ну, это скорее не минус машины, а просто наши дилеры цензура. Передние амортизаторы были сразу бракованные, причем, в интернете уже все давно это обсуждали, и уже на сервисах меняли без вопросов амортизаторы, но в салонах так и пихали с браком.
2. Сервис это ужас, если там нету знакомых, то лучше перед первым ТО отказаться от сервиса. 3. Расход по городу Киев 11 литров, но это по центру в основном, а там просто сплошные пробки. Зимой 12 л.
4. Ремень безопасности пассажира бывает, бьется об пластик, это редко, но бывает.
5. Шумная подвеска, но терпимо.
6. У некоторых есть проблемы с запуском машины в морозы, этот дефект по гарантии исправляют, меня миновал этот случай.
7. Иногда скрипит передняя панель, тоже редко бывает, ещё не уловил от кудова звук.
8. Под капотом вечно грязно

Kia Magentis 2009

Большой салон, неплохое качество материалов,

Жестковатая ходовая, динамика оставляет желать большего.(Хреновый Харьковский сервис(но это не машина а сервис)

в целом машиной доволен, но есть некоторые но; стук передних стоек(на сервисе утверждают, что так и надо), слабовата динамика для 164л.с., но на трассе до 220 км ехать можно, расход в городе 10, 5л(если по правилам и без пробок) трасса 9-9, 5 л.по правилам 10, 5-11 л если больше 180 км. родная резина полны отстой , советую менять сразу .В принципе не плохая машина, своих денег стоит , но что-то не то по сравнению с бывшими до этого Пассат. Шкода.сейчас хочу попробывать , что то другое , может японца. общая оценка 4, 4.хорошая машина стоит своих денег.

Kia Magentis 2009

Просторный салон, представительский класс за умеренную цену, отлично держит трассу

Жесткая подвеска. Некачественная сборка (Стук в ходоой). Большой расход топлива.

Машина в целом классная, если бы не стук в ходовой, на сервисе как всегда ниче никто найти не могут (((, поехал два оф. сервиса никто проблему не нашел )), а два народных умельца определили стук рейки рулевой колонки. Сервис паршивейший, все мило улыбаются и ганяют с одного СТО в другое, короче как стучало так и стучит. Мастера на СТО "не знают" машины, с ним проехал стук слышут а определить не могут - БАРАНЫ. Вторая проблема это расход трасса -120 км/час (9 л.), 180 км/час (11 л.), по городу комп показывает - 12, 5-13, 5 л., но вот были снежные замесы так расход увеличился до 15 л. Авто 2.0 АТ Если не смущает морока с сервисами на первых 10 тыс. и расход топлива -БЕРИТЕ авто соответсвует цене.

Дизайн! Просторность салона! Комплектация! Клиренс

Шумная подвеска! Брызговики!!! Совершенно не защищают!!! Грязнуля редкостная!:) Шумоизоляция

В целом пока доволен! Выбирал между шкодой А5 фейслифт 1.8 битурбо и Magentis! Честно скажу - хватило бы денег взял бы Шкоду (двигатель, отделка, 6-тиступенчатая механика, эргономика) "делает" корейца без вариантов! Но цена...:(((( У Magentisа же простор в салоне, отличная комплектация и конечно же ЦЕНА адекватная!!!! Поначалу тоже очень сильно "тупила"... После 3500 км движочек ожил и порезвее стал! Надеюсь, в дальнейшем (после тысяч эдак 10...), он окончательно "проснётся"! И тогда можно будет строго судить о динамике! Пока же 3-я передача не впечатляет:( Вроде бы и длинная, но "крутится" с трудом, а 2-ая при этом коротковата! Явный просчёт в передаточных числах, по-моему... К подвеске тоже есть вопросы, но думаю, эту проблему со временем устраню! Магнитофон и штатную акустику (пусть и не самые плохие, стоит заметить) однозначно поменяю! Гнал машину с Хмельницкого в Крым110-120км/ч - расход 7, 2 - 7, 8 л. Сейчас в смешанном цикле ближе к городскому - твёрдые 9 литров! Бенз лью только Shell V-Power - гораздо тише и эластичнее стал двигатель работать! В общем - машина стОит своих денег! Цена-качество меня вполне устраивает! Одним словом - для своих денег - ОДОБРЯМ!

Kia Magentis 2009

Морда супер :), много хорошего салона, острый информативный руль, чётко держит прямую на большой скорости, достаточный клиренс - защита бампера от бардюров.

Запаздалые реакции на педаль газа (особенно при сбросе), кушает по трасе совсем не по паспорту, гудит на оботротах >3500, слегка погрюкивает стойками и не дает забыть о качестве родных дорог.

Накатал только 2000 км. Пока поломок не было. Расход нормальный - в городе 10-11л, хотя по трасе должна брать 7-8 л вместо 9 л. Нравиться практически все, кроме двух моментов. Первый и самый досадный - это тупая работа двигателя. При разгоне и быстром переключении передач (особенно 1-й и 2-й) происходит запаздалый сброс оборотов :(. Как только сел за руль первым делом подумал, что разучился ездить. На сервисе сказали, что всё в норме, мол это такая особенность работы бортового компьютера и после обкатки тупить будет меньше. При разгоне приём двигла тож не сильно ощущается (могу сравнивать с Рено Символ 1, 4 8кл, который в сидуху вжимал намного сильнее) Кто знает в чем фишка? Может копм можно как-то прошить?
Вторая неприятная штука как для меня - это жестковатая подвеска с погрюкивающими стойками. Авто такого размера наверно должно быть помягче.
В принципе за эти деньги (брал за 155 тис.грн.) машинка большая, красивая и надеюсь безопасная. Но для любителей спорта или особого комфорта думаю не подойдет. Самое оно для тех кто хочет много машины за немного денег :) Тем кто предпочитает меньше ощущать неровности наших дорог стоит обратить внимание на его брата по крови - Нундай Сонату. Хотя у последнего говорят такой же "тупящий" двигатель и в добавок большие крены на поворотах.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Маджентис по годам