Hyundai 12 відгуків про Hyundai Santa FE 2015 року

витрати палива, дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Hyundai Santa FE 2015

якість матеріалів

100 тис.км 12 л / 100 км

Владею данным авто с ноября 2017г. Покупал после небольшого ДТП в США. Машиной очень доволен. Сначала о достоинствах. Автомобиль один из самых недорогих в своем классе. Очень комфортный, удобные сиденья, просторный салон, самый большой объем багажника среди кроссоверов. Несмотря на недорогие материалы в отделке салона, салон смотрится довольно представительно. Все детали салона хорошо подогнаны, ничего не скрипит. Пластик торпедо и центральной консоли относительно мягкий, поэтому царапается. Это один из недостатков. Но Санта Фе это авто среднего ценового сегмента, поэтому не стоит особо придираться. На дальних поездках получаю максимум удовольствия от комфорта, управления. Расход по трассе 10-11 л на сотню. В городе 11-12. Сравнивал с дизельной Сантой 2008г., который был у меня раньше - совершенно разные машины. Дизель тарахтел как трактор, а расход топлива почти одинаковый, да и обслуживание дизеля гораздо дороже. Как говорят профи - дизель не экономит, дизель дает взаймы. Самое приятное когда приходит время обслуживания и я сравниваю цены с другими марками автомобилей. Цена на запчасти на порядок ниже, чем на японские немецкие и французские авто. Теперь о недостатках. У бензиновых моторов 2,4 G4KJ и G4KЕ есть проблемка в маслонасосе и шатунных вкладышах. Эта проблема меня тоже не обошла стороной. Решается заменой шатунных вкладышей на более качественные и заменой блока балансиров на обычный маслонасос от мотора G4KD. В инете есть масса видео по данному поводу. Товарищ после аналогичного ремонта проехал уже больше 100 тыс. км, полет нормальный. Даже расход топлива уменьшился, а мощности прибавилось. К сожалению у всех современных авто есть свои недостатки. Мерседесы и БМВ ломаются не меньше других, только ценовая политика совсем другая. В целом, машина очень надежная. Я занимаюсь продажей запчастей, авто и ремонтом, поэтому есть с чем сравнивать. Если есть вопросы буду рад помочь, обращайтесь.

динаміка

Перший власник 130 тис.км 12 л / 100 км Поїздки в місті

Много отзывов. Про двухлитровые и 2.4 бензиновые машины пригнанные из США. У меня машина с мотором 2,4 . На 170 лошадиных сил. Динамики в машине конечно маловато. Если 5 человек в салоне то вообще. Сейчас я понимаю что нужно было выбирать двухлитровый turbo на 265 лошадей. Ну речь хочу вести не о том. У моего автомобиля сейчас пробег 130.000 приближается ближе к 140. Расход масла от замены до замены литр. И специально делал недавно эндоскоп всех 4 цилиндров. В Киеве данная процедура стоит 200 griven за один цилиндр. Нужно дождаться полного остывания мотора желательно это делать просто утром после того как автомобиль простоял всю ночь. Эндоскоп показал что никаких задиров нет пробег отзывы оставляю для того чтобы люди понимали что проблемы с задира мы были только в России. Из-за специфики и русского менталитета в производстве этих же самых моторов отливка моторов у них производилась с дефектом. Потому как на просторах интернет немерено различных типа блогеров которые рассказывают о том что hyundai русские моторы ждж проблемный. Ну если посмотреть ту же самую Канаду то там есть эти автомобили с пробегом и 300000 миль. И в нынешнем 2021 году компания hyundai фсш даёт на свои автомобили 7 лет гарантии без ограничения пробега. И устанавливают сейчас те же самые двухлитровый турбомотор и 2,4 где моторы на новой версии своих автомобилей.

Hyundai Santa FE 2015

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів

146 тис.км 6.7 л / 100 км Подорожі

Надежный семейный кроссовер, для дальних и ближних путешествий да и по городу рулит что надо. За недельку отпуска накатал более 2500 км по нашим всяко разно дорогам Украины по горам, в том числе и не устал и тем более ни разу не укачало, а это говорит о многом. Расход по трассе как для такого сарая выше всяких похвал 6,4-6,7 л и это при включенной всегда кондиционере, проходимость без вопросов, на довольно проблематичных дорогах 90-110, на трассе 130 разрешенных, единственно на брусчатке 40-50 так как подвеску жалко, по лесным дорогам аки по асфальту. Единственный минус как по мне так это отсутствие возможности резкого увеличения скорости на больших скоростях для совершения безопасного обгона, на малых скоростях этого не наблюдается и автомобиль стартует исключительно резво, а вот уже при 125 км/час для ускорения до 150 необходим небольшой разгон так как двигатель крутит, а коробка немного призадумывается, но дальше гребет без проблем. На больших скоростях при сильном боковом ветре наблюдается эффект парусности и это необходимо учитывать для безопасного движения. Несмотря на довольно большой дорожный просвет и саму высоту кузова машина не склонна к заваливанию на поворотах при довольно больших скоростях и это очень положительный момент.

Hyundai Santa FE 2015

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів

Кроссовер полностью оправдывает все мои ожидания и по расходу топлива, в том числе. Выполнил максимально возможное ТО по замене всех расходников и одновременно заменил тормозные колодки задних колес. Через 400 км разорвало изнутри охладитель интер кулера, кроссовер потерял тягу, но приехал домой 50 км без турбонаддува со скоростью 60 - 80 км/час, заменил за 200 зеленых с работой и одновременно сайлент-блоки передних колес

Hyundai Santa FE 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Перший власник 130 тис.км 10.8 л / 100 км Поїздки в місті

Не убиваемый автомобиль, за 5 лет владения менял только масла, фильтра все и колодки 2раза по кругу. Слабое место это рулевая колонка на мелких кочках дребезжит. Официалы говорят что ничего с этим поделать нельзя. Поменял по гарантии проблема не исчезал, в остальном хороший автомобиль. Советую всем.

Hyundai Santa FE 2015

Эта машина у меня уже 4 года, покупал после ДТП в США. Автомобиль пожалуй самый вместительный в своем классе, очень надежный и добротный, за все время пробега 70 тыс. км ни одной поломки. У меня американец, двигатель 2,4 бензин 188 л.с., коробка типтрон, привод передний. На ходу очень приятный, на шинах CONTINENTAL CONTICROSS CONTACT 235/65R18 едет очень мягко, шумоизоляция на твердую четверку с плюсом, мощности мотора хватает и в городе и на трассе, расход топлива по городу у меня 12 л при умеренно быстрой езде, по трассе 10. По обслуживанию один из самых недорогих. Если сравнивать с одноклассниками MITSUBISHI OUTLANDER, NISSAN XTRAIL, RAV4, то SANTA FE мне понравился гораздо больше и по дизайну и по комфорту, но тут дело вкуса. В общем это отличный многоцелевой кроссовер.

Hyundai Santa FE 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Перший власник 35 тис.км 14 л / 100 км Поїздки в місті

Купил авто в 2016. Внешний вид очень нравится да и салон не плохой. Материал панели приборов и обшивка дверей среднего качества, никак не премиум, как писали вначале. Кожа жёсткая, тоже среднего качества. По расходу топлива на трассе - всё супер. Даже при скорости 90-120 расход опускался до 6,3 л. Но то что пишут о расходе в городе до 9 литров - это просто ложь. Зимой - ну никак меньше 14 литров дизеля не получается. Летом при самой спокойной езде в городе меньше 11 литров ещё никогда не получалось. Как врал производитель раньше, а сейчас ещё больше врёт. 7 литров в городе пишут расход. Обман это - 100%. Цена на автомобиль оооочень завышена. Не стоит автомобиль таких денег с таким качеством материалов. Да и с таким расходом в городе. Проехал на авто 4 года. На третьем году по гарантии поменяли рулевое колесо - кожа облезла, поменяли все замки дверей. Появилось множество сверчков в салоне. На такую стоимость авто надо ещё много над ним производителю поработать.

ціна

Перший власник 80 тис.км 9.4 л / 100 км Поїздки в місті

Отличный красовер .... Однозначно нужно брать дизель ... Расход топлива вполне удовлетворяет по городу 9.4 да и мощности ДВС хватает ... 2,4 бензин после него очень скучный и прожерливый..... Новый santa fe 19 года тоже хороший с дизельным мотором.... Но есть один нюанс который не устраивает это новая цена на автомобиля. 54000 долларов для santa fe мне кажется очень дороговато....

Hyundai Santa FE 2015

Мягкая подвеска. Отличная коробка автомат. Экономичный двигатель.

Пока машина новая замечаний нет.

В конце 2015г. Купил по акции новый Hyundai Santa Fe внедорожник. Впечатлений на ходу просто много, подвеска мягкая, шумоизоляция довольно приличная, коробка шести-ступенчатая автомат можно просто похвалить. На ходу переключение передач даже и не чувствуется. Не могу отдать должное турбо-дизелю объёмом 2.2 литра, это просто что-то, рвёт с места, на трассе не уступает а/м более большим объёмом, а у нас мощности целых 196л. с. он просто одно наслаждение. Я посадил в машину всю семью 5 человек, и поехали на дачу, по снегу это просто танк, но не подумайте, что по сугробам глубиной в 1метр. И самое главное для нас расход составил 8.7л на 100 км. В заключении могу сказать отменное качество при такой цене. Покупайте не пожалеете.

Hyundai Santa FE 2015

расход в городе 9-10л : на трассе скорость 90км -расход 6,5л ; 140км -8л; 200км/ч-10,0-10,5л если закрыть значек хендай и поцепить мерседес низачто недогадаешся что это кореец! конкуренты; тойота хайлендер ;бмв х5; киа соренто прайм ; ауди Q7 ; а если честно то только ауди Q7 2015года является конкурентом а остальные просто подходят по цене ! и если уж переплачивать за ТО и за первоначальную стоимость то только ауди Q7 в максимальной комплектации ! а остальные теже яйца только в три раза дороже во всех отношениях!!! так что ГРАНД лучший из лучших на эти деньги! неверите ?! срочно в салон на тест драйв !!!и вы все поймете и согласитесь сомной!!!

большая цена хотя авто стоит своих денег ,при автоматической паралельной парковке нада притормаживать ; а так все гуд! да и сразу в противотуманки официалы предложат поставить ксенон неотказывайтесь ставте ксенон 6000 кельвинов! да и будем надеяться что в 2016г гранд непопадет под налог в 25000гр в год !

история ;в 2013г взял в салоне новую санта фе 2013г 2,4 бензин TOP NAVI AT ;отездил 3 года накатал 50000км сдал обратно в салон доплатил и взял гранд санта фе 2015г2,2дизель VIP AT; абсолютно у всех знакомых вопрос зачем взял практически такую же машину?! все очень просто за 3года машина ниразу неподвела и ничего неполамалось! иногда нехватало тяги зато теперь с двигателем 2,2 дизель хватает в голову! на первой санте я и в горы ездил и в грязи поуши заежал и речушки переезжал и на пузе сидел нераз иногда сам выезжал а иногда лебедкой сам себя вытаскивал! вообщим авто неубиваемое! в гранде двигатель 2,2 очень резвый и тяговитый! +официалы сейчас ставят (рейс чип ультиматум +гарантия)а это +50л.с.итого250л.с+крутящий момент 543Нm +на 1 литр меньше расход !не машина а зверь! совет ;сразу покатайтесь на конкурентах и только в последнюю очередь прокатитесь на гранде и выбор будет очевиден! у гранда больше плюсов чем у остальных вместе взятых конкурентов! дополнение ;23,12,2015 поставил рейс чип ультиматум проехал 350км и просто шок машину неузнать ( ракета! ) советую проедтесь на 2,2 дизеле с рейс чипом ! по расходу незнаю потому как стаким ускорением плевать на расход по крайней мере неувеличился !

Hyundai Santa FE 2015

Быстрый старт. Современный вид. Лучший расход топлива.

Не хватает брутальности. Нет рейлингов. Не складываются автоматически зеркала. Меньше багажник и задний ряд. тормознутость автомата. Цена.

До этого владел Киа Соренто XM, механика, 174 л.с. Захотелось дизеля. Так как предыдущей машиной был доволен, взял подобную. Но с дизелем и автомат. Пока по ходовым качествам претензий нет. Расход в ЭКО-режиме стабильно 8,7-8,8л. Стараюсь больше 3000 оборотов не давать. Тормознутость АКП несколько напрягает, но пытаюсь адаптироваться. По приемистости машина лучше, чем предыдущая. Неровности "глотает" лучше. Комплектация "Комфорт" - был удивлен, что невозможно доустановить релинги!!! Буду колхозить универсальный багажник((. Боковые зеркала не складываются - пожалели на заводе приварить шпильки. Мелочь, а неприятно. Зеркало заднего вида без автозатемнения - не напрягает, т.к. спасает тонировка. Поменял ГУ магнитолы, поставил камеру заднего вида- сказка! Внешне машина уже не выглядит как внедорожник - жаль! Багажник на 5см уже, чем у Сорика - пока не заметил неудобства, но визуально не хватает простора. Пробег 2500км, без поломок)) Продолжение следует...

Hyundai Santa FE 2015

Очень нравится багажник. Постоянно в нём ночую, спать очень комфортно (рост 192 см.). Классные кнопочки - красиво покрашены и симпатично расположены.

Крайне неудачно расположены колёса - в грязную погоду машина вся грязная ппц.

Автомобиль - зверь! Всех рву на трассе, со светофора первый, видно далеко, расход небольшой!

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Санта Фе по рокам