Hyundai 48 відгуків про Hyundai Grandeur

4.9

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування

Hyundai Grandeur 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Пользовался автомобилем два года,очень доволен. Было установлено газовое оборудование,очень экономно.Рекомендую.

Hyundai Grandeur 2007

Цена обслуживания приемлема,ходовая вечная.Авто стоит своих денег.Мотор отлично работает на газу.

быстро затирается белая кожа.

Автомобиль очень достойный. Советую купить у кого не хватает на тойоту кэмри.Лучшее из седана по хендаю.

Hyundai Grandeur 2008

Багажник огромный. Много места на заднем сидении. Всем довольны!

Необнаруженно!

Замечательное авто. Годится как для семьи, так и для бизнесса. Проблем Машина мощная и резвая!!!

Екатерина

Hyundai Grandeur 2007

плавность хода, отличная устойчивость(из-за широкой резины), очень просторный авто, при 2,7 литра расход зимой и летом (с кондеем) примерно одинаковый у меня показывает 11,0 - 11,9 при смешенном режиме, на трасее 8-9литров даже при активной езде (резкий обгон и скорость 140-160 км/ч). возможность самому обслуживать. мало поломок.

некачественный пластик только подлокотника, появление сверчков, сломался телевизор :). дорогая резина, хочется новый грандик

авто мне нравится. авто бизнесс класса (не бренд). в салоне настоящая кожа качественный пластик, один минус по салону, - это подлокотник из дешевого пластика (зачем так экономили????) при езде, на резине средней паршивости, в салоне достаточно тихо. иногда то появляются то пропадают. сверчки сравнивая с камри, то однозначно грандик, камри (не в обиду камриездам) так себе авто. грандик по обслуживанию относительно не дорогой авто, по запчастям не дорого.

в тексте

в тексте

Привет всем! Владею 2 года. Купил с пробегом 29500 , сейчас 62000 км. Наверное можно что то рассказать о данной модели. Конечно смущало что хюндай! Но лет мне уже завалило за 40 и к наименованию марки относишься совсем по другому. На джипах я накатался, захотелось мягкую машинку за небольшой бюджет (купил за 1130000) Искал аппарат строго седан с максимальным количеством "удобств" и значительным местом для задних пассажиров (мои любят ездить именно там). При моем росте 190 сзади места вполне много! Именно много! Смотрел тиану, пассат, камри и вольво 80. Все отвалились по разным причинам. Вообщем выбор пал на грандер. В продаже их мало и я ездил за своим ну очень далеко!Из плюсов выделю многое: 1.комфорт, реально мягкая подвеска, никогда не пробивало на ямах, 2.множество "удобств" в виде подогрева всего и всюду, продува задней точки, 3.чтение флешки, 4. неугоняемость, 5.легкость в обслуживании (доступность дилера), 6.большой багажник,7. редкая ломучесть, 8.скорость вообще не замечаешь (только по спидометру можно понять что завалило за 140). 9.Кроме ТО (строго у дилера) ничего не делал в машине, кроме замены бампера заднего (вьехал солярис) 25000 с покраской и установкой!Из минусов, которые я заметил: 1.машину толком на сервисе не очень знают, но это не напрягает поскольку по своим связям все выясняют что нужно, 2.слабое лобовое стекло (4 раза успевал заклеивать сколы, чтобы не разошлось, а сколы от мелких камушков и не на скорости), 3.кожа (дерматин) конечно так себе, 4. глюк в экране (иногда вдруг фиолетовый или синий или вообще не светится) случается редко и лечится перезапуском двигателя, 5. шумоизоляция наверное могла быть и получше, но она есть и в целом не плохая, 6.что то иногда трясется в торпеде у лобового стекла (явно когда ставили сигнализацию то провода так бросили, вот они и хломочат), конечно это вылечить можно, но я боюсь пускать "специалистов" в торпедо, еще больше дел натворят, 7.неудачный пластик где рычаг переключения передач, царапается блин от чего угодно, 8. сейчас глючит кнопка открытия левой двери (некогда заехать). В принципе наверное все недостатки. В целом машину очень рекомендую для людей, которым название марки не важно, для мягкого и быстрого перемещения что по городу, что по трассе. Бензина ест конечно не мало (по городу 15), но двигатель 3 литра!!! На сегодня пока писанины хватит, что надумаю еще допишу! Всем удачи на дорогах!

Hyundai Grandeur 2008

В салоне себя чувствуешь очень комфортно и всегда помнишь про отличную динамику.

Очень маленькие тормозные передние диски. Приходится чаще менять. Хотя меняются очень легко и быстро. За счет снижения веса видно поэтому и динамика значительно улучшена на высоких оборотах.

От машины очень доволен. Поставил на продажу, прокотал только 46 т. км Расстаюсь с тоской ,два года вообще стояла в гараже для удовольствия наблюдения , действительно очень комфортная машина , да и в самом деле как буд- то плывет по дороге. Сейчас езжу на Ленд Ровере, так как нужно ездить по глубокому снегу. Так Ленд по сравнению с Грандером , напоминает рабочий грузовичек .

Юра Гуд

Hyundai Grandeur 2008

Начну с того, что машин у меня было много и разных, а ездил я еще на большем количестве, плюс к этому машины люблю и интересуюсь ими-соответственно немного понимаю, что к чему. Ездил на range rover, bmw7, Mersedes-Benz w221 и w212 у самого были Audi A4 2006г, Toyota avensis2009г, nissan TEANA 2012г, Mercedes-Benz w124, w210, w211 2008г, w220 2004г. Предпоследней машиной была Теана. Обязательно напишу отзыв об этом ведре, которое я покупал новым,и когда продал через год был счастлив! это была моя предпоследняя машина перед Грандером которую я купил 1280000руб. Продал с пробегом в 61 000 км. В двух словах о теане... 1)тормоза ватные, не тормозят. 2)Тормозные диски ведет после одного интенсивного торможения, да и по пробегу от 10 до 30 тыс.км они ходят потом бить начинают. Но оговорюсь-все это при относительно спокойной езде по городу и быстрой езде по трассе. Ну в общем если у вас теана- значит у вас бьют диски. 2)Подвеска ужасна! Я люблю мягкую подвеску, комфортную,эталон подвески-мерседесы е-класса, но здесь она конечно мягкая, но через одно место. Машина валкая, в повороты входит ужасно, на прямой тоже так себе, при этом эта подвеска стучит на стыках и ямах, даже когда новая, просто сама по себе стучит и плюс к этому ее пробивает на больших неровностях. 3)По кузову идут жуки после первой зимы. По всему кузову-маленькие рыжие точки, а на капоте и багажнике появляются жуки. Мне например их по гарантии покрасили. 3)В салоне машины ощущение дешевизны и нет чувства добротности и основательности, ощущение современной консервной банки. 4)Руль очень легкий, и на скорости тоже-очень стремно ездить больше 130. Оговорюсь-я живу в частном доме не далеко от КАДа и до дома у меня 15км идеальной ровной прямой автомагистрали. Там можно ехать хоть 200, все ездят обычно 160. На ТЕАНЕ тоже ездил-но было не по себе. 5)Главный прикол!-тачка типа бизнес-класса, но на ней нельзя ездить больше 140 долго....я как то ехал 160-170 минут 15 и у меня перегрелся вариатор!!!!! и машина плавно начала вставать ))))) приехал к дилерам, думал коробка накрылась-надо менять. Мне сказали, что так и должно быть, не х... гонять. И вообще вы в суде ничего не докажете т.к. у нас официально предел 110 км/ч. Я в шоке!!!!. Но есть и плюсы....машина практически не ломалась, хотя чему там ломаться за 60тыс.км, и двигатель не плохой-тихий и едет нормально. Итог один-машина для спокойных водителей без претензий, которые пересели с чего то похуже и не ездили на хороших машинах. Таким в полне возможно понравится. Но я бы рекомендовал все же Мондео. Те же деньги, а машина приятнее, и автомат полноценный и подвеска нормальная. Я после теаны и хотел взять мондео свежий-1-2 года с пробегом тысяч 30км., дизельный. Но случайно прокатился у друга на Грандере, до этого не знал, что это такое. Прокатился от када до своего дома по трассе...и не понял. Это был переломный момент моего отношения к корейским машинам! Такого я не ожидал. 1)Едет как корабль, дорогу держит идеально, ездил 240 на нем-полет нормальный. 2)Подвеска мягкая, но в тоже время упругая, не пробивает, не стучит-очень комфортная, приближается к мерсовской. 3)Тормоза не бьют у меня сейчас пробег около 100т.км, диски родные... у друга на таком же грандере пробег 156т.км.-диски родные и не бьют. Один минус тормозят вяловато-машина тяжелая, но в принципе не критично. 4) кузов не гниет, жуков нет, краска качественная. Машина 2008 г. 5)Очень качественная отделка салона. настоящее дерево, мягкий пластик, никаких сверчков при этом все просто и добротно. 6)В отличии от мерсов и бмв, не уступает по комфорту и удовольствию от вождения, но в разы надежнее!! Не ломается вообще, смесь мерса и тойоты-от мерса комфорт от тойоты надежность. Я за 100 т.км ни делал ничего, друг за 156 т.км не делал ничего!!! Хотя за машиной я слежу и езжу раз в пол года на диагностику к дилеру. Говорят все в порядке. 7)Шумка хорошая 8)Звук отличный!!!! я разбираюсь в звуке. едешь и кайфуешь! 9)Руль тяжелый-чувствуешь машину и то что она тяжелая ))) 10)Очень нравится внешне!!!-никакого космоса и современности. 11) Огромный багажник+сиденья складываются. 12)Очень крутой двигатель от мицубиси паджеро 3. Очень надежный и мощный. Масло не жрет вообще. Я думаю тысяч 500 он точно ходит. Динамика тоже достойная 3,3 235л.с 7,8 до ста...13) Коробка автомат тоже от мицубиси паджеро 3-не убиваемая!!! 14)Обслуживание стоит копейки, ТО не у дилера с заменой масла колодок по кругу и фильтров-где то 6 6,5 тысяч. Один минус у машины, дорогие кузовные элементы-потому что редкая. Так что лучше не бить ее. Расход по городу у меня 11,6 зимой 12,4. И стоит это чудо 500-600 тысяч!!! )))

ко

-Комфорт безопасность недорогое обслуживание

См. выше

Хочу поделиться своим опытом владение Grandeur. Владею данным автомобилем уже 4 года. Брал поддержанным с пробегом 94 тыс.км, бюджет составил 500 тыс.руб. На данный момент пробег составил 178 тыс.км. Машину брал у перекупа. Из видимых повреждений на переднем бампере,не было форсунок омывателя фар, так-как машина была немного бита (левое крыло). Для меня главным критерием является работа двигателя, АКПП и ходовой части автомобиля.За время эксплуатации автомобиля серьезных поломок не было. Вместо рекомендованного заводом изготовителя моторного масла "Шел" перешел на масло "Равенол". Особых изменений на первый взгляд не ощютил но после пробега 7 тыс двигатель стал работать мягче, Масле не так сильно темнело как на Шеле. За 4 года эксплуатции было заменено 4 амортизатора, тормозные диски по кругу, нижние и верхние шаровы наконечники и рулевые тяги, Но это я считаю вынужденные расходы, так как срок запчастей подошел к концу. Из незапланированных расходов соскочил шкив каленвала с демпфера на 176 тыс.км пробега. Шкив каленвала был куплен на Exsist за 1620 руб, менял самостоятельно.При попытки сделать сход развал, разваленные болты были закислены, что их пришлось срезать, Поэтому рекомендую 1 раз в год заезжать на стенд сход развала. Двигатель и АКПП проблем не доставляют.Единственный неприятный момент, течь масла из под клапанной крышки. Замена прокладки клапанной крышки проблему решает ненадолго, через 20 тыс пробега масло все ровно начинает течь.По расходу топлива: В смешанном цикле у меня составляет 11.8 литров. По трассе на круизе при скорости 83 км/час расход составлял 7.4 литра. Это без пробок и светофоров.Летнюю резину поставил 235.55.17 рекомендованную заводом изготовителя, но почему то поджирает внутреннюю сторону на передке.На зимней резине 225.55.17 такого не наблюдается, может кто что подскажет, хочется услышать адекватного мнения.Многие пишут на форумах о проблемах датчика дроссельной заслонки. У меня такой проблемы не было. Диагностика показала ошибку P0330 датчик детонации, это влияет на динамику автомобиля. Диагностику делал сам через ELM327.По комфорту передвижения, авто все таки жестковато, мелкие неровности сильно ощутимы. На большой скорости машина плывет как корабль. В целом автомобилем доволен. Комфортный, недорогой в обслуживании, не требующий к себе пристального внимания. Всем удачи на дорогах.

Костян900

Hyundai Grandeur 2015

Hyundai Grandeur 2015

Элегантная внешность; Внутри невероятно просторно; Красивый интерьер; Сидения комфортные; Разгон плавный; Динамика хорошая; Подвеска отличная.

Посадка низкая, локоть класть неудобно на дверь; Очень легкий руль.

Доброго времени всем автомобилистам! Хочу поделиться мнением, а заодно подкинуть тему для обсуждения этим отзывом. Может кто-то найдет здесь ответ на вопрос. Итак, в марте 2015 купил новехонький Hyundai Grandeur, так как он во всем соответствует нынешнему времени. Элегантность, рубленые линии кузова, выштамповка на капоте, солидное сочетание больших фар и радиаторной решетки, шикарные зеркала, красивая корма с интегрированными глушителями в бампер и со «сросшимися» фонарями, великолепные колеса на 19 (опция) – все это меня подкупило. Это пятое поколение этой модели, и меня не смутило, что модель выпускается с 2011 г. Внутри невероятно просторно, моя бывшая Сamry 7 отдыхает в сторонке. Если вы надумали купить Hyundai Grandeur, вас ждет его красивый и насколько это возможно технологичный интерьер. Сидения комфортные, и я уверен, что в них сможет каждый удобно устроиться (проверенно на членах семьи). Есть 2 память регулировки, но запоминает лишь на паркинге. Посадка низкая, локоть класть неудобно на дверь. Приборная панель загорается постепенно. Еще я в восторге от наличия массажа и вентиляции передних сидений. Кожа качественная, под дермантин не косит. Глянца много, поэтому часто приходиться натирать. Не забыли и про охлаждающийся бардачок. Подлокотник удобный, с отделениями внутри. На втором ряду комфортно. Вручную выдвигаются сеточки на окна. Вся семья в восторге от его панорамной крыши. Мультимедиа понятна, музыка играет без нареканий, что отметил мой знающий в этом толк 17-летний сын. В движении он как корабль на волнах. Подходишь к машине, зеркала сами раскладываются, нажал кнопку на двери и ты в салоне. Заводится тоже с кнопки. Мотор взял 3-литровый, работает очень тихо. Мощности в 249 л. с. мне хватает с головой. Разгон с 6-ступенчатой АКПП плавный. Не понравился уж очень легкий руль, обратной связи почти нет. Шумоизоляция в принципе неплохая. Подвеска Hyundai Grandeur очень понравилась. Она сбита, сглаживает неровности как нудно и без лишнего шума, и это с колесами на 19! Средний расход 6, 8 л по городу/100 км. У меня приличный опыт вождения. Водил немецкие и японские авто, поэтому отмечу, что этот «кореец» почти ничем не уступает. Ну, разве что толщиной стали и качеством некоторых материалов. Так зачем платить больше в кризис за бренд? Пусть Европа тусуется со своими санкциями!

Вячеслав

Hyundai Grandeur 2007

дизайн. надёжность. динамика. цена. просторный салон. большой багажник. высокий дорожный просвет. дешёвые запчасти.

нет.

Очень комфортный, динамичный автомобиль. За эти деньги вы получите богатую комплектацию, автомобиль бизнес класса, комфорт. Машина очень надёжная, за время эксплуатации пришлось поменять колодки и рулевой наконечник, при всём при этом запчасти продаются на каждом шагу и стоят копейки. Салон очень вместительный и огромный багажник. Высокий дорожный просвет, припарковаться к бордюру не задев его бампером-без проблем. Машина не потеряла своей актуальности, он узнаваем на дороге, очень красив и элегантен. Так что без сомнений приобретайте этот автомобиль и наслаждайтесь временем проведённым за рулём.

очень приятен в эксплуатации

Внешность этого авто очень современна,выделяет его среди других автомобилей,просторный салон,качественная отделка,кожа.Очень высокая динамика 6-ти цилиндрового двигателя.В обслуживании не дорого,заменял все расходники в окт. 2014,эксплуатирую очень бережно,авто бизнес-класса подходит для любого возраста.Замену зап.частей проводил своевременно только на оригинальные запчасти,не экономил,хотя поломок не было,в виду очень качественной сборки.расход 15-16 л по городу,трасса 11. Клиренс 165,позволяет спокойно парковаться,очень уверенно идёт по снегу.

Вячеслав Ежов

Надежность!

Расход топлива высоковат 15-17/100

Мой отзыв от 2011 года могу дополнить небольшими комментариями. Проехал 100 тыс. НИЧЕГО ! не сломалось! В прошлом году под конец года сгорел привод заслонки отопителя со стороны водителя. И как обычно в чужом регионе. Официалы давай голову кружить: 3 тыс. и 2 недели! Поехал в магазин купил за 900 р от Сонаты и из двух один рабочий собрал. И это ВСЕ! Боюсь сглазить! Даже свечи еще не менял. хотя сам знаю пора!

Сергей Гурулев

Hyundai Grandeur 2012

1. Комфорт. 2. "Напичканность" автомобиля. 3. Динамика (лично для меня).

1. Расход. 2. Неликвидность.

Доброго времени суток. Прошу не судить строго, так как данный отзыв первый. 1. Машины, которыми владел: Nissan Maxima (32 кузов) 3 литра; Hyundai Grandeur IV (2.7 литра). 2. Требования к автомобилю: седан представительского класса, неугонный, с недорогими зап. частями и бюджетом до 1.300.000. 3. В качестве замены предыдущему грандеру рассматривал новую "таню", суперба, оптиму, грандер. На тест-драйве попробовал все вышеперечисленные автомобили. В "тане" было недостаточно места (рост 1.95); суперб резвый, однако не эксплуатировал турбованные моторы; в оптиме не понравилась торпеда и панель приборов. Ну и наконец грандер, по тест-драйву бодрый, места впереди хватает. В общем остановился на данном автомобиле. 4. Комплектация: на самом деле комплектаций у грандера всего 2 (2.4 и 3.0). Нашел грандер в максималке, т.е. 3 литра, 250 л.с., панорамка, 19 катки, адаптивный круиз, салон черный. 5. Покупка: покупал б/у 2012 г., обошелся чуть более 1.100.000, с пробегом чуть больше 15.000 км. 6. Собственно пользование: машиной пользуюсь чуть больше 1 месяца, конечно за это время изучить все проблемы, минусы и плюсы автомобиля невозможно. Постараюсь акцентировать внимание на минусах и плюсах.Плюсы: а. машина очень комфортная, мягкая, если можно так сказать вальяжная, на ней реально очень удобно передвигаться на дальние расстояния; б. по обслуживанию пока ничего сказать не могу, так как не было повода обращаться в сервис; в. у машины интересный дизайн (сугубо личное мнение), ночью смотрится очень необычно, вроде бы машина большая, но выглядит очень изящно; г.по поводу динамики по паспорту заявлено 8.4 до сотки, замерял с помощью телефона у меня получалось 8.2, не знаю много это или мало, но максимка набирала шустрее. Минусы: а. он же пока для меня самый главный это расход, по городу получалось с пробками где то 14.5-15.5 литра, по трассе 9-10 литров при скорости 110 км.ч. б. машина КРАЙНЕ не ликвидная на вторичке (смог продать предыдущий грандер в минус 150 тысяч рублей за 2 года), с этим будет примерно то же, если не больше. 7. Итог: Конечно за 1 месяц использования трудно сказать про надежность автомобиля, в предыдущем грандере помимо расходников, не менялось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Пока автомобиль очень нравится. P.S. Про упомянутые автомобили личное мнение, детально с ними не знакомился. Спасибо, что прочитали данный "опус", по мере эксплуатации постараюсь обновлять.

Hyundai Grandeur

Большое количество опций, дизайн, интерьер, расход.

Нет

Доводилось ездить на этом чудо автомобиле. Очень представительное авто бизнес-класса. Мощный 3-х литровый двигатель, выдающий 250 лошадок от которого получаешь непередаваемые чувства! Очень качественный салон авто дает понять что Вы сидите в очень даже не дешевом автомобиле. За свои деньги лучшая машина в своем классе. По сравнению с авто такого же типа, например Тойота Камри, по комфорту, опциям, внешним и внутренним габаритам уступает значительно. К сравнению с Камри можно добавить, что оба автомобиля очень надежные, но обслуживание и детали на Грандер обойдутся примерно в полтора раза дешевле нежели на Камри. Очень удивил расход - очень экономично для такого двигателя, примерно по городу - 14, трасса - до 10.

rabotkana

Hyundai Grandeur 2007

Но вот расход топлива меня убивает,ощущение что не седан водишь а джип гранд чероки, По городу 17-18 литров,на трассе около14. Чистил фарсунки,свечки менял,кого не спрашиваю как уменьшить расход топлива,все пожимают плечами. Иногда бывает утром погрею машину минут 10,выезжаю на дорогу, еду со скоростью в среднем 80-100 км\\ч и вдруг машину как судорожные схватки блин,жму газ а он резкими рывками набирает оборот,че за хрень никто не в курсах? Еще бывает жму на газ,моментально набирает обороты,а бывает что своим ходом"в своем ритме" обороты накручивает,так а в чем каприз не врубаюсь.

У меня грандер 2.7 2007 все комфортно, динамично слов нет.

MR.SPECNAZ

Комфорт

Отсутствие люка

Катаюсь на этом автомобиле очень долго, еще отец начинал ездить, приобретал себе в салоне и он себя оправдал со временем, отличная вместимость! хорошо держит дорогу, это мы можем поблагодарить разработчиков за хороший и оптимальный вес автомобиля! Салон конечно не кожаный и хочется пожелать лучшего! В общем очень доволен именно очень доволен как говорится цена и время и качество! Могу сказать что это очень еще и безопасный автомобиль! Еще раз могу поблагодарить разработчиков за то что они всегда задумываются о комфорте езды самого водителя! Ведь это действительно спасает от фатальных исходных событий_ аварии!

wushunew

Hyundai Grandeur 2008

Вместительность,маленький расход топлива по трассе,эксклюзивность.

Из за ее же эксклюзивности автомобиль тяжело продать.

Грандёр достался нам случайно, нам нужно было сменить свою Импрезу 1996 года (муж очень уважает Субару, в основном за ее полный привод) а шеф мужа, как раз продавал Хюндай грандер, который он пригнал себе из Кореи, мужу машина понравилась и мы ее купили.Первое впечатление от машины - она шикарна!( это мнение кстати не изменилось по истечении двух лет). Внешний вид радует глаз, сразу видно что машина не для простого рабочего, несколько раз останавливали гаишники что бы посмотреть на нее поближе, так как Грандеров у нас в городе раз, два и обчелся.Автомобиль выпускается 4 цветов - черный, белый, серебристый и еще один оттенок серого только темнее. Все цвета беспроигрышные. Машина как и положено бизнес-классу очень вместительная, вальяжная.Салон кожаный, кожа хорошая, машине 5 лет, а она почти не потрескалась. Пластик под дерево сделан очень качественно, смотрится даже лучше настоящего дерева например в BMW седьмой серии. Шумоизоляция очень хорошая, пластик не трещит и не скрипит. Подогрев сидений работает в трех положениях. Сами сиденья удобные и подлокотником часто пользуемся.Магнитола сенсорная, установленная в Корее. Музыка JBL с семью колонками, мужу меломану это кстати)Пробег у авто уже 140000 км, за эти два года муж не поменял ни одной запчасти, сейчас говорит только амортизаторы поменять надо. Стоимость запасных частей намного ниже чем, у машин такого же класса.Муж говорит, что Корейцы за последние несколько лет очень подтянулись в производстве автомобилей. Кто владеет Сонатой или Грандёром, отзывы только положительные. Нужно поездить на машине, что бы ее полюбить.Задние фары в темноте светятся очень достойно, не перепутаешь ни с каким другим автомобилем. Багажник очень вместительный, более 500 литров. Автомобиль выпускается с двигателем 2,7 л и 3,3. У нас 2,7 еще большей резвости и мощи нам не надо( машина до 150 -160 км разгоняется очень быстро, легко обгоняет участников движения) а налог за такой объем двигателя приемлемый.Общие характеристики- хрустальная оптика, обогрев зеркал, квадросистема, ГУР, ABS, SRS, полный электропакет, климат-контроль, подогрев сидений, камера заднего вида, ну и еще какие то мелочи)Грандер мы заправляем 92 бензином, по городу кушает 12 литров, а вот по трассе автомобилю хватает 6 литров, поэтому машина незаменима для тех кто часто выезжает за город.Когда я спросила о минусах Грандёра, муж сказал, что таковых практически нет, сказал, что тормоза чуть мягковаты, он любит пожестче. Ну а от себя добавлю, что минус все таки есть, машину из за ее редкости на Казахстанском рынке не легко продать, так как стоит она не дешево, а люди у нас привыкли к заезженным Камри.В целом машиной очень довольны.

tutsiy

Hyundai Grandeur 2008

Владел 3 года данным аппаратом, а именно HYUNDAI GRANDEUR IV. Проехал за это время чуть более 90 т.км. За все время поменял только тормозные колодки 2 раза(400 руб. передние, 300 руб. задние), да один раз лампу ближнего света(обычная Н7 - от 100 руб.). Да и другие запчасти смотрел по exist`у - весьма доступные и притом в наличии.Перед покупкой читал GRANDEUR Club - слабых мест у авто практически нет, разве что датчик дроссельной заслонки - в exist`е 120 руб., но меня миновало. Автомобиль классом выше чем всякие Камри, Аккорды - их одноклассником считается Соната. И это во многом чувствуется: плавность хода великолепная, при этом нет мягкой раскаченности как в Сонате, подвеска хоть и энергоемкая, но достаточно собранная, боковая поддержка кресла на уровне, поэтому в повороты вписываешься достаточно уверенно. Отделка салона на высоком уровне - лучше салона просто не видел(у машин таго же ценового диапазона) да и внешне получилась конфетка. Все опции: музыка Infinity, память сидений, круиз и т.д. Место в салоне - создается впечатление, что его на порядок больше, чем у конкурентов. Слегка напрягает только бедноватая мультимедиа, хотя вопрос решаемый. Да, еще штатная шумоизоляция выше всяких похвал. Удивили двери - думал что закрытие дверей у всех Хюндаев страдает - тут просто песня, как будто у S класса или Порша сняли. Багажник здоровенный - сущ. больше Камри, например. Из минусов можно отметить только тормоза, но привык быстро - по крайней мере, останавливаешься в любом случае плавно, а не колом. Движок V6 - у моей 2.7 литра - тянет будь здоров на любой скорости и оборотах (а еще есть версия 3.3 наверное вообще бомба, но думаю и расход побольше). При этом расход по городу 13 с копейками(92 бензин), а в смешанном (по выходным пару раз в месяц мотаюсь в соседнюю область) меньше 10. При этом, при всем автомобиль не интересен для угонщиков. Машину продал. Теперь задаюсь вопросом: какие у авто могут быть конкуренты цена/качество? Если смотреть авто.ру грандеры продают дешевле убогих 2-литровых камрюх,P.S. Да "про поменял" - еще после покупки менял ремни с роликами и масло в КПП, но на этом все.

HMMAL

Hyundai Grandeur 2008

Приветствую! До Грандера довелось 2,5 года поездить на Сонате V корейской сборки (брал пятилетнюю). Тачку пригоняли на заказ, поэтому провести обследование не было возможности. Не скажу, что попалась идеальная машина, посещение сервиса, в котором давно обслуживаюсь, оставило печальный след в душе и достаточно большой список запчастей под замену. Все изменилось, когда приехал в магазин за запчастями. Цены приятно удивили! Понял, что при желании примерно за 50 косарей можно выкинуть всю ходовую и поставить новую! Почему заострил на этом внимание? Потому что это примерно средняя цена на эту процедуру по корейцам +- 10-15 штук, в зависимости от класса авто. Причем вместе с работой сервиса (ну конечно не у диллеров, но хорошем и чуть дешевле). До этого ездил на японцах и немцах - там ценовая политика совершенно иная. Дальнейшие 2,5 года эксплуатации оставили только позитивные впечатления!Надумав менять авто в голове были только корейцы. Рассматривал NF в максимальной комплектации (после сонаты в коже и со всеми причудами). Случайно попался на глаза Грандер и соблазнил своим видом. Т.к. рассматривал авто с пробегом то по многим совпадающим параметрам разница в цене с NF, составляющая около 50 тыс., показалась совсем незначительной.Взял Грандера в конце 2008 г. После мягкой диванообразной сонаты показался жестковатым, но вскоре понял, что это преимущество сонаты, предающее комфорт при езде по плохим городским дорогам, преобразуется в недостатки прямопропорционально улучшению покрытия и увеличению скорости. Дорогу он держит, если не идеально, то очень хорошо. Практически все неровности дороги на скорости подвеска послушно и беспрекословно глотает. Несколько раз все-таки подвеску пробивало, но это происходило на таких выбоинах на трассе, на которых у представителей нашего автопрома подвеску отрывало (судя по стоящим тут же на обочине ремонтирующимся авто). Последующие посещения сервиса показывали, что подвеска оставалась в отличном состоянии. Повороты на большой скорости (а ехать на нем 100 км/ч, не получается) проходит практически без завалов не смотря на достаточно большой клиренс для седана такого класса. Его преимущества я почувствовал, когда ехали по грунтовке в паре с Волгой 31105 - там, где я проходил она скреблась брюхом. С места "стреляет" относительно неплохо. Если не принимать во внимание брэндовых немцев, стоимость которых в аналогичном состоянии и комплектации составляет в 1,5-2 раза выше, то по ходовым характеристикам он ПРЕВОСХОДЕН!Теперь по интерьеру, комфорту и "фаршу". Внутри, как и соответственно авто такого класса нет абсолютно ничего лишнего, что могло бы хоть как-то мешать водителю или пассажирам. Удивило достаточно большое количество грамотно расположенных осветительных приборов в салоне. Когда супруга за рулем люблю ехать на заднем сиденье - машина кажется нереально просторной и комфортной. На заднем сиденье три взрослых человека не только могут без каких-либо проблем поместится, но и очень комфортно чувствовать себя даже при езде на дальние расстояния. В комплектации моего авто есть практически все, кроме третьей зоны климата, подогрева руля и подогрева задних сидений. Набор этих опций был доступен в довесок к движке 3,3. Если б не политика налогооблажения нашего государства, то взял бы не раздумывая. Шумка на высоте. Ни шагу не уступает хорошим немцам, а многим японцам ещё и фору даст. Штатная аудио система, состоящая из "башки"с ченджером на 6 CD, грамотно расположенных 6-ти колонок и 2-ух буферов, некоторых приятных сюрпризов в подлокотнике между передними сидениями дополняют этот ансамбль комфорта. Единственное, это как и прежде у корейцев - качество кожи, которой отделан салон. Здесь корейцы уступают своим брэндовым конкурентам. Но это это уже, если субъективно искать к чему придраться. Короче - комфорт на высоком уровне!!!!По экстерьеру. Не хотелось повторять высказывания других счастливых владельцев Грандера, но не удержусь. Машина редкая, выглядит эффектно, бросается в глаза, всегда провожается удивленными взглядами. Светодиодные задние фонари приводят просто в поросячий восторг! Но, хотите вы этого или нет, но я вынужден капнуть еще одну ложечку дегтя. Это еще один недостаток "корейцев" - лакокраска. На авто такого класса могли бы и постараться немного. Что касается непонятно откуда берущихся мелких царапин по кругу, то здесь полировщик ваш "друг" (ну если хотите, чтоб авто всегда выглядело на все "100"), но желающим приобрести такую машинку советую забронировать пленкой передний бампер, капот и поверхности под ручками открывания дверей, этим вы избавитесь от кучи неприятных моментов. Так как, как я уже говорил, на этой машине тяжело ухать по трассе 100 км/ч, то вылетающие из под колес других авто камешки бампер с кромкой капота встречают почти со скоростью пули.По движку и АКПП. К работе двигателя никаких претензий. За те 30 тыс.км, что я на нем набегал (ща на одометре 90) на долив масла не ушло ни грамма. И это несмотря на нередко возникающие моменты на трассе при обгонах, когда приходится на полностью груженой машине в горку "тапку в пол" и 5500 на тахометре. В эти моменты ты чувствуешь себя гордым владельцем 192 "корейских лошадей"... При прогретом двигателе (на холостых оборотах) его звук тяжело услышать в полной тишине не только в салоне авто, но и снаружи. Только открыв капот слышно ласкающее слух шелестение V6!!! Прочитав отзывы других владельцев по расходу топлива могу прояснить. На нем стоят иридиевые свечи, которые рекомендуется менять через 50-60 тыс.км., хотя при смене мне старые показались идеальными. Расход снизился не значительно, но работа движка стала более стабильной. Комплект оригинальных я покупал примерно за 1700, считаю это не деньги. Правда замена 3-х свечей затруднена в связи с поперечным расположением двигателя, но для ребят из сервиса "нет преград". Экспериментируя со сменой АЗС, на которых заправлялся, мне все-таки удалось добиться расхода топлива в городе 14-15л и это не ограничивая себя в желании иногда разбудить часть почти постоянно спящих лошадей под капотом нажатием педальки. На трассе я смог выжать минималку в 7,3л, а так трасса - 8-9 в зависимости от загруженности авто и "прострелов" на обгонах. Работу коробки не могу назвать идеальной. Но в защиту хочу сказать, что я еще не встречал идеальной АКПП, на каждом авто она со своим характером и причудами. Есть и провалы и слабоощутимые рывочки при переключениях. Это можно списать на 5-ти ступку, а вот 6-ти.... И т.д. и т.п. Но привыкнув к работе коробки, инстиктивно выдерживать определенный диапазон оборотов при разгоне и много других мелочей вы забудете, что что-то было не так, ну при условии если до этого вообще заметили недостатки.Сейчас начал задумываться о смене авто, но поверьте не по причине тех мелких претензий к моему авто. Просто я привык стремиться к чему-то. Рассматривал вариант Грандер V, но нынешняя ценовая политика корейцев меня пугает. Не думаю, что они "доросли" до таких цен. Я давно мечтал о большом семейном авто с большим клиренсом. И пускай владельцы Грандеров плюнут мне в спину (я их пойму), но за деньги, которые просят за Грандер V я рассматриваю Тойота Венза того же года в отличной комплектации. Я, конечно, рассматривал Хундая - это ix55, но бензинка 3,8 уж больно "шарахает" не только по расходу топлива, но и по налогам, а к современным дизелям я скептически отношусь. На них экономии 0, ато и в "минус" можно уйти. Это не те старые добрые простые дизеля с ТНВД.... (об этом я долго могу рассказывать, есть опыт).Короче, извиняясь за столь длинное и нудное повествование (уж очень хотелось излить, наконец-то, душу и поделиться впечатлениями об этом замечательном авто), хочу сказать, что, если вы не фанат Ауди, Бэх и Меринов, но вы хотите получать кайф от вождения авто, производить впечатление, не бояться за цену расходников и запчастей и у вас есть 6-7 сотен на покупку авто... - это тачка для вас. Кстати, при условии, что я каждые пол-года заезжаю на диагностику в сервис независимо от того беспокоит меня что-либо или нет, за больше чем 2 года эксплуатации я поменял 2 сайлентблока из-за того, что они чуть заскрипели на морозе, а при повышении температуры переставали. При этом они были в идеальном состоянии. Напомню, что тормозные колодки я тоже отношу к расходникам - сменил комплект. С запчастями нет вообще никаких проблем! Единственное, если нет срочности, то под заказ раза в 1,5-2 дешевле, чем в наличии в магазинах.PS: намекну, ксенон, люк, электрические сиденья и руль очень приятные и прикольные опции, наличие или отсутствие которых может не сильно повлиять на стоимость этого авто.СПЕШУ ДОБАВИТЬ! На данный момент я не продаю своё авто и объявлений о его продаже нигде не выставлено!

dr.mech

Автомобиль на мой взгляд внешне очень красивый, удачный корейский дизайн. Салон автомобиля просторный, удобный, аля " мерс". Настоящяя кожа на сиденьях, удобное управление опциями. И цена данного автомобиля подходящаая. За эти деньги такой автомобиль не стыдно покупать. С данным двигателем, просто пуля. Достоточно прочен, и относительно не дорогое обслуживание, не дороже, чем допустим автомобиль меньшего класса но более моложе по годам. Например полное ТО вместе с з/ч обошлось всего 4000 т.р. Эксплуатация этого автомобиля очень понравилась. Хотелось бы преобрести такой же, в новом кузове, но пока дорого. Я думаю данный автомобиль подходит молодым людям, имеющий свой бизнес и уверенные в себе. И тем, кто любит погонять. Я рекамендую........

Ярослав Алфёров

6. Тест-драйви Hyundai Grandeur
  7. Фото Hyundai Grandeur
  8. Відгуки про Hyundai Grandeur
  9. Середня ціна на Hyundai Grandeur

Лада (10156) Тойота (6086) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4516) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4147) КІА (4067) Мітсубісі (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2546) БМВ (2526) Пежо (2406) Мерседес (2107) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1109) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Хюндай Грандер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai Grandeur від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 48 відгуків відгуків про Хюндай Грандер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.