Hyundai 12 відгуків про Hyundai Santa FE 2003 року

3.7

простір салону, якість збірки, динаміка, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, дизайн кузова, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Santa FE 2003

Hyundai Santa FE 2003

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

Хороший на таку ціну кросовер з високим кліренсом і проходимістю.
І не великою як на таку тяжку машину витратою палива.Так як машина була недовго то її не ремонтував.Зручна посадка. В салоні чути шум,мабуть була погано зашумлена. Гарно гребе по снігу. По болотяній траві без ніяких проблем....таке враження що зад даже і невключався.

Hyundai Santa FE 2003

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Самі класні відчуття від водіння.легкий в управлінні.практично багато чого можна зробити самому.запчастини недорогі.

Hyundai Santa FE 2003

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, шумоізоляція

З плюсів хороша мягка підвіска,великий та вмістимий салон,проходимість.З мінусів трохи слабовата обезшумка,2.0 трошки слабоват.но неганяти хватає.

Hyundai Santa FE 2003

У этого автомобиля безумное количество плюсов (это на мой взгляд, но просто поверьте), поэтому постараюсь описать только самые весомые:1.Отличная проходимость и клиренс - этот автомобиль получился чем-то средним между полноценным внедорожником и городским кроссовером. По неглубокой, но приличной грязи, песку, по лесной или просёлочной дороге, заснеженным участкам трассы с нормальными сугробами – везде проедет, проверено на собственном опыте. Но, не стоит забывать, что этот всё-таки кроссовер, а не полноценный внедорожник;2.Несмотря на то, что машина дизельная и в её распоряжении всего 113 л.с., едет и ускоряется она более чем отлично. Плюс к этому, расход для внедорожника просто смешной;3.По ремонту могу смело сказать, что это не убиваемый автомобиль. Если машина в руках у нормального хозяина, то замена деталей для неё, это практически миф. А если и довелось что-то поменять, то это не так уж и дорого. Единственное веселье, с которым могут столкнуться хозяева данной машины, это замена форсунок, но тут уж извините, это дизель;4.Невероятный общем багажника с возможностью разложить задний ряд сидений практически в пол.

Пластик внутри салона достаточно скрипучий. Если не делать звукоизоляцию и не проклеивать некоторые элементы багажника чем-нибудь мягким, скрип в салоне будет приличный. Отсутствие лифта водительского сиденья – это частичный минус, поскольку, если ваш рост меньше 1 метра 90 сантиметров, вам будет вполне комфортно.На моём автомобиле вздулась торпеда - "кожаное" покрытие по какой-то причине отошло от панели. Но это не критично, можно исправить и своими руками при желании.

Это отличный автомобиль для активного образа жизни, путешествий по Европе и просто жизни в городе. Можно смело сказать, что это очень удачная машина с хорошим соотношением цены и качества. Да, он корейский, но сделан на совесть и мало кто, я думаю, пожалеет о его покупке.P.S.: это просто Santa Fe, не Premium

Hyundai Santa FE 2003

Интерес к полному приводу начался у меня давно, но особенно усилился он после того, как я приобрёл участок в деревне. Точнее, в лесу возле деревни, и дорога к участку лежит через поле. Проехать там в межсезонье на простой машине невозможно. Поэтому встал вопрос о покупке кроссовера. Да я и без того люблю съехать с асфальта, выбраться на озеро, в лес, с семьей и друзьями. Всегда мечтал передвигаться на высоком полноприводном авто. Но как-то всё не было возможности, да и не хватало решимости, что ли. Владел Ваз-2104, VW-Passat B3 универсал, Ford-Focus 1 универсал, Toyota Corolla E110 универсал. И именно Тоёта стала последней каплей: она была настолько низкая, что я не мог на ней проехать нигде, кроме асфальта. Устав чиркать пузом обо всё подряд и болтаться на тросе за полноприводными друзьями, вытаскивающими меня с периодичностью раз в неделю из луж и целебной грязи, я начал поиски.Методика поиска была такова. 1. Определиться, зачем нужен полный привод: поездки в лес с семьей на реки и озера, на участок в деревню, зимой по городу. Значит, не джип, но кроссовер.2. Понять, какой возможен бюджет: до 350 тысяч. Значит, машина от 1997 до 2004 года. 3. Описать общие требования: 1,8-2,4 л, бензин, механика. 1-3 владельца, темный салон, в идеале кожаный. АБС, подушки (минимум 2, лучше 4), небольшой расход, недорогие запчасти, передний привод+подключаемый задний, большой багажник.Рассмотрено было 24 варианта авто: Шевроле Нива, УАЗ-Патриот, Киа-Спортэйдж-1, Ниссан Икс-Трейл-1, Мазда Трибьют-1, Черри Тигго, Форд Эскейп-1, Грейтволл Сейф и т.д. После отсеивания разных левых моделей выбор стал выглядеть так: 1. Хонда ЦР-В-12. Тоёта РАВ-4-13. Хёндай Санта-Фе-1Взвешивал, выбирал, читал отзывы. ЦР-В и РАВ-4 старее, но дешевле. Санта посвежее, будет меньше сыпаться, но подороже. Санта побольше. Но и бензина соответственно просит. Багажник в Санте больше, задние сиденья складываются правильно (1+2). Запчасти дешевле, надежная подвеска, постоянный 4WD, самоблок в заднем редукторе. Комфортнее, тише. Но решающим моментом при выборе стал тот факт, что я нашел Санту на газу. Это сняло мои сомнения, прокормлю ли я этого коня. Правда, пришлось съездить за машиной в соседний регион. Пришлось также повозиться с регистрацией ГБО (т.к. предыдущий владелец не внес отметку в ПТС).При покупке проверил на сервисе подвеску, сделал диагностику двигателя и ГБО, померил компрессию. Внешний осмотр дал неплохие результаты.Итак, теперь у меня Санта "Федя" 2003 г, корейской сборки, полный привод, 2,4 бензин/газ, механика, салон велюр. Владельцев 3. Пробег на момент приобретения 218 тысяч, скорее всего, не скрученный.Плюсы машины на мой взгляд. Главный плюс – машина высокая. Даже после установки металлической защиты двигателя клиренс в самой нижней точке (под этой защитой) 18 см. Замена задних пружин (1 была сломана) значительно приподняла заднюю часть авто. Дойдет дело до замены передних пружин клиренс повысится еще. Но даже сейчас ни городские ямы, ни сугробы мне особо не помеха. Не везде, но часто можно и на бордюр въехать/съехать. Проблем с парковкой/выездом из двора больше нет. По поводу проходимости иллюзий не испытываю, это не внедорожник. Но для моих целей достаточно. Самоблок в задней оси – очень полезная вещь. Три колеса гребут всегда. Остальное решает резина и мастерство водителя.Просторный салон и багажник. Диван, конечно, не влезает (так, чтобы закрыть дверь багажника), приходится его закидывать на крышу или везти в салоне, сложив задние сиденья и привязав крышку багажника веревкой. Но помещается реально много. Для путешествий самое то. Необходимый в дороге инструмент, домкрат, знак аварийной остановки, трос, провода для прикуривания и много чего еще поместилось в органайзер в багажнике.Салон практичный, не маркий, мягкий, теплый, быстро прогревается в холод. Очень удобен подогрев лобового стекла (в районе щеток стеклоочистителя) и подогрев передних сидений. Климат контроль работает хорошо. Летом прохладно, зимой окна быстро отпотевают. Всякие кнопки расположены удобно. Приятные мелочи типа подстаканников. В дверные карманы помещается бутылка. Удобно подстраивается водительское сиденье, но не хватает поясничной поддержки. Очень далеко пока не ездил (максимально – на 500 км), спина не болела, ничего не затекало. Колени переднего пассажира не упираются в бардачок, как ни придвигай сиденье. Расстояние между передними и задними сиденьями большое, младший ребенок не достает ботинками до спинки моего сиденья. Задние сиденья можно больше или меньше откинуть назад, что удобно, когда в багажнике очень много груза. Если сзади едут трое взрослых, они не мешают друг другу. Если же двое, то посередине можно откинуть подлокотник и вообще развалиться, как в самолете. Шумоизоляция салона удовлетворительная. Сверчки периодически подают признаки жизни, но не достают. Двигатель и шум колес почти не слышен. Можно разговаривать, не повышая голос.На дороге относятся с уважением. Гаишники, правда, останавливают почему-то чаще, чем на «Короле» или «Фокусе».Стоимость запчастей средняя. Не разоряют. Машина простая и надежная.Расход бензина: трасса 10, город 15. Расход газа: трасса 12, город 17. При стоимости 1 литра 16,5 руб получается в пересчете на деньги меньше, чем на Короле. Масло лью синтетику оригинал Hyundai 5w30.Налог 2900 в год.Минусы авто на мой взгляд.Странно, но в авто 2003 года нет следующих очень нужных опций:1. парктроник;2. подогрев зеркал;3. корректор фар;4. бортовой компьютер;5. трехточечный ремень безопасности для среднего заднего пассажира.Про омыватель фар и подогрев руля не говорю, это уже роскошь. Еще из минусов низко расположен генератор, по глубоким лужам ездить нельзя. Защита заднего редуктора легко гнется на бездорожье. Штатная защита двигателя пластмассовая, ее сразу в помойку.Слабоват головной свет. Пришлось полировать фары и ставить яркие лампы (+50%), стало намного лучше. По коррозии пока ничего не напрягает. ЛКП не сказать, чтобы слабое, нигде особо не лупится, не облезает.Относительный минус: т.к. вместо запаски у меня баллон с газом, приходится рисковать, оставляя ее в гараже. Вожу с собой ремнабор для ремонта прокола в пути. А на дальняк придется класть запаску в багажник, сокращая место для груза.Надо поставить дефлекторы на окна для удобства в дождь и паркторник, от греха подальше. Вывод. Машина под мои цели - самое то. Большая, высокая, семейная, безопасная и надежная. Как говорится много машины за разумные деньги. О своем выборе не жалею. Кто сомневается брать/не брать рекомендую брать.

Hyundai Santa FE 2.4 MT (176 л.с.) 4WD  2003

Hyundai Santa FE 2.4 MT (176 л.с.) 4WD 2003

Дешевизна обслуживания, надёжность, комфорт, безопасность.

Не самый современный дизайн кузова.

Шикарный авто за вои деньги. Очень надежная и крепкая машина, за 10 лет владения и 250 000км пробега ни разу не подвела.

Указал в отзыве.

Указал в отзыве.

Пришла пора продавать верного друга. Куплен он был в 2008 году, с пробегом чуть больше 100 тыс. км. Машина 2003 года, с двигателем 2.7 173 л.с., 4х4, Автомат 4ст., в максимальной комплектации. Машина предназначалась жене – хотели убить несколько зайцев: 1. она тогда только сдала на права, и маленькие машинки не признаёт; 2. дача – нужна машина побольше; 3. на даче печь-камин поставили, и появилась возможность и зимой приезжать – высокий клиренс и полный привод. На данный момент пробег под 195.000 км (на фото прошлогодний пробег). Машина уже почти отошла знакомому, поэтому не сочтите за продажу-рекламу. ДОСТОИНСТВА, которые проявились за 6 лет эксплуатации, и почти 100 тыс. км. пробега: авто вместителен как в салоне, так и в багажнике, в котором есть органайзер для мелочи и ещё пару ёмкостей; отдельно открывающееся заднее стекло – удобно на парковке; хорошая обзорность (большие стёкла и не толстые стойки), большие лопухи заднего вида, докупил камеру заднего вида – парковаться задом вообще красота; движок V6 мощный и тяговитый, спокойно переваривает 92-й; достойная проходимость с постоянным полным приводом, вкупе с большим просветом, где-то читал, что в этой комплектации два самоблока – межосевой и задний межколесный, но не ручаюсь за наличие последнего; хорошая печка и климат-контроль – летом не жарко, зимой тепло; автомат 4-ст хоть и старый, но надёжный, задумчивый не сильно, да и к тому же адаптивный, с наличием ручного режима – зимой на наледи и слякоти торможу движком – удобно; кожаный салон – не в пример современным и выглядит как кожа, и несмотря на возраст прекрасно сохранился, и ухаживать удобно; повсеместное наличие и дешевизна запчастей. НЕДОСТАТКИ: поперечное расположение движка – трудно менять 3 задние свечи, много чего надо снять, отсоединить, а потом не запутаться при сборке – сам не рисковал; двигатель обладает хорошим аппетитом, не зверским, но всё же 15-20 л. в Москве, на трассе ниже 13 не получалось, видимо из-за не отключаемого полного привода; подвеска говорливая, с одной стороны комфортная, но на определённых неровностях – тряская и шумная; всего две подушки безопасности, даже в топе; трубки гура – качество нестабильное, то на 4 года хватит, то уже через полгода засопливется, аналогично можно налететь и на ролики – в первые же полгода, особенно в слякоть, могут засвистеть – жизнь продлевает частая порция вдш-ки. ИЗ ОЖИДАЕМЫХ И НЕ ОЧЕНЬ ЗАМЕН: 125 тыс. км. – поменял стойки, шаровые и задние сайлентблоки, точно не помню, но что-то около двадцатки с работой; 140 тыс. км. – замена рейки (нашел за 13 тыс. р новую) – не сдохла, но уже сопливила, заодно поменял и насос гура – уже подвывал и тоже подтекал, генератор – заклинил, чинить не стал, заметили трещины на эластичной муфте – тоже поменял; 169 тыс. км. – вот тут па-па-дос, ремень перескочил – ба-бах! Клапана раскололо, повезло, что только их – поршни целы, цилиндры без задиров. Вскрыв двигло моторист мне посочувствовал – состояние мотора было отличное, следов выработки никаких, и из-за этой грошовой резинки такой пападос! Но потом выяснилось – "доблестные" сервисмены (ни дна им ни покрышки!), за всю жизнь машины, ни разу!!! не меняли натяжитель. Хотя он "менялся" по нарядам каждые 60 тыс – один раз прежним хозяином на 60-ти, один раз мною на 120-ти. Шток так прикипел, что даже под ударом молотка не двигался. Тогда я попал на прочти 90 т. р. 175 тыс. км. – потёк радиатор охлаждения, за что-то около 3500 р купил хороший тайваньский – всё ок; на 177 тыс. км. – заклинило муфту включения кондиционера – заказал из Америки, на Ибэе за 260 $ c доставкой, дело было осенью, и месяц ожидания того стоил. Подводя итоги – если не брать в расчет переборку двигателя (тут вина человека, а не машины), то стоимость обладания большим паркетником с шестеркой оказалась невелика. Но зато он показал себя большим, вместительным, всепогодным крейсером. Да, он уже устарел и внешне и технически, но прост, ремонтопригоден и недорог. У судя по моему экземпляру – ещё сотня тыс. км ему по плечу.

Hyundai Santa FE 2003

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

быстро желтеют пластмассовые фары от солнцачий стол\\машина.d

Казахтан
Шымкент (ТЕХАС)
Мужики я брал автомашину с автосалона в 2004 году и вот уже 8 радуюсь, паралельно были тойоты 20, 25, 30 и Сантафэ (кореец) не подлежит сравнению,кайф а не машина. В 2011 году полетела раздатка, так мне ее с Кореи привезлт в масле, и обошлось за 800 баксов. На данный момент взял себе Леху 330,американца, и я вамскажу ....... полное в сравнении с сантафе. На Лексусе при поворотах машина тянется как резина а Сантафэ едет взбито, подтянута и на повороты входит классно.
Салон тоже не отстает от лексуса, а по наворотам Сантафе нехватает только "подогрева руля" чтоб,догнать БМВ седьмой модэли.
на трассе смело держишь 170 амашина как мэрс прилепает к земле и не заносит. зимой на междугородних трассах когда камазы лежали на боках Сантафе умудрялась обгонять всех веляя между машинами.
А по запчастям, на них еще не придумали китайские запчасти, а есть только корейские в отригинале, замена оулевых, сайленблоков,и всяких карандашей обходиться за 120-150 баков.(у нас по крайней мере) Ну вообщем за 8 лет я понял что Класс а не машина!!!

простір салону

не знаю какое масло лить в мотор и в каробку автомат

класс просто супер.Не знаю как будет вести себя дальше и вошто она обернётся,уже бывает копризничит то одно то другое,а так супер да ещё не могу найти книгу об.3.5л Она у меня не долго ине зна как она себя будет вести.Салон у неё просто супер шикарный и раздольный зделан как-будто для детей особино есле разложить сидения задние получается детская и спальня.

Hyundai Santa FE 2003

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Спустя 80000км. пробега поменял диск сцепления, а с ним и выжимной- не любит автомобиль все таки буксовать, шаровой в переднем нижнем рычаге/левом поменял тока через 110000км. пробега, ну и лампочки иногда... вот и всё.

Очень позитивный автомобиль, чего вобщем то люди в основной массе не ожидают от корейца. По соотношению цена/качество, я считаю, нет ему конкурентов на нашем рынке. Приятно удивил своей надежностью, комфортом ходовой, управляемость по сравнению с седанами на тройку, но в сравнении с одноклассниками на четыре. Единственная у меня претензия- коробка. Ручка в условиях современного города уже не актуальна.

Hyundai Santa FE 2003

динаміка, об`єм багажника, простір салону, ціна

иногда глючит check двигателя.... на сервисе обвиняют в этом качество отечественного топлива... ХОЧУ НОВУЮ МОДЕЛЬ!!!

Суперский! Купили новую "американку" в прошлом году в салоне за смешные деньги! Правда, американки не полноприводные и без ABS, но это фигня... Очень легко читаемые габариты... мощный... высокий... коляска в багажник влазит и куча места остается! Друзья посмотрели и покупают ТАГАЗовский Santa Fe classic

якість збірки, простір салону

Прекрасный ,надежный автомобиль, приспособленный для наших дорог. При эксплуатации нет проблем-только нужно своевременно проходить плановое ТО.
Отлично подходит для женщин-водителей.
Вместительный.

Відгуки про моделі Хюндай