Hyundai 41 відгук про Hyundai Santa FE 2012 року

динаміка, простір салону, якість збірки, дизайн кузова, керованість

Дивитися всі вживані Hyundai Santa FE 2012

якість матеріалів, шумоізоляція

Авто вартий уваги, не капризний, зручний, місткий, чудовий сімейний повнопривідний автомобіль. Мінус це лакофарбове покриття - місцями появляються мікрорижики - потрібно слідкувати за тим, і деренчить заднє одиничне сидіння, тому що регулюється нахил в будь-яку сторону!

якість матеріалів, шумоізоляція

Непогана машина за адекватні гроші. Є дрібні недоліки такі як закисання контактів кнопок, пробій у задній підвісці, слабкі передні опори амортизаторів, вихід з строю обмежувачів дверей, неякісний замінник шкіри на сидіннях, неякісна шкіра руля, вихід з строю шківа коленвала до 100тисяч пробігу, іноді ступічних підшипників... Але, ремонт цього всього недорогий. Головне, вчасно проводити регламентні заміни рідин, проводити профілактичні заходи.

шумоізоляція

Очень хороший и надёжный кроссовер. Умеренный расход топлива. За всё время эксплуатации, как в городских условиях, так и на дальние расстояния, автомобиль ни разу не подвёл. Затраты на ТО и ремонт считаю умеренными, не дорогими. В общем то по моему мнению, корми его хорошим и наслаждайтесь от авто.

вартість обслуговування, ціна

Перший власник 112 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Супер. Расход топлива минимален, как бензина так и газа. И в целом из 100% я на 99% доволен. Расход как для внедорожниках с кубатурой 2.4 л как для меня очень маленький. Дисплей супер управление. Всё самое необходимое из функции находится прямо под вашими руками. для поездок семейных Мне очень понравилось если нужно ещё места просто багажник добавляется два места наполнителя. К и при этом багажник мне намного меньше становится. Я очень сильно доволен повторюсь еще раз.

1.0

Hyundai Santa FE 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Этот автосалон мошенники торгующие авто с отмотанным пробегом и авто хлам собранный китайскими запчастями ,чтобы впарить Лоху. Это реально. Я их реальный покупатель и попал. Два года жалею ,что вообще их увидел. Вы авто Рио уважаемый сайт . Зачем вы работаете с мошенниками ,по которым плачет уголовная статья?

Hyundai Santa FE 2012

Надежный, комфортный, экономичный и энергичный, отличный друг для путешествий

Минусы есть везде, но придраться не к чему

Перший власник 175 тис.км 7.2 л / 100 км

Большой размер колес позволяет поглотить ямы и ухабы, полный привод поможет вскарабкаться на гору, а помощь при спуске даст спокойно с нее спуститься

Hyundai Santa FE 2.2D AT (197 л.с.) 4WD (7s) 2012

Hyundai Santa FE 2.2D AT (197 л.с.) 4WD (7s) 2012

Проходимость,цена,расход топлива.

Устарелый дизайн,не долговечность стоек,нужна дополнительная шумоизоляция.

Машину купил у знакомого в 2014 году с пробегом 80000 км,за это время проехали с женой 40000 км(в основном город и больше ездила жена).Поменял за это время: лампочки задних стопов (два раза),переднюю левую ступицу в сборе,передние втулки стабилизатора,передние опорные подшипники,передние нижние шаровые,задние амартизаторы,все тормозные колодки,ну и естественно масла фильтра. Машиной в общем то довольны,но за все время не покидает ощущение! Посматриваю в сторону Прадо! Если нужен совет,то машина на любителя а достоинства и недостатки есть у всех машин! Можно смело брать за эти деньги!

Hyundai Santa FE 2012

Покупал его новым в 2013 году, со скидкой на 2012 г.в. Выбирал между KIA Sorento, Mazda CX5, Nissan X-Trail. Отсмотрев и покатавшись на всех выбрал Santa Fe. Понравился свежий дизайн прежде всего, хорошая отделка, динамика при разгоне (дизель). После покупки не разочаровался. Были опасения насчет надежности запуска двигателя в мороз, но практика показала, что после ночи при -27 заводится, хотя и со второго-третьего раза. До -20 заводится сразу, до -25 - со второй попытки. Меньше -30 не было возможности проверить. Качество внутренней отделки тоже порадовало. За все время эксплуатации ничего не заскрипело и не полезли "сверчки". Брал из-за пополнения в семье, нужен был авто побольше, для регулярных выездов на дачу. Для семьи из 4 человек - места вполне хватает. Расход в среднем смешанном цикле - около 9 литров на 100 км зимой и 8 литров летом. Трасса - 6,5. В пользу покупки также была стоимость страховки КАСКО. Для конкурентов она в то время была как минимум на 20 % больше. Насчет проходимости - в off road прямо не влезал, но для города / дачи вполне себе. Если не садиться на днище - то ведет себя отлично - по снежной каше или целине - без проблем. Возможность блокировки дифференциала помогает при въездах на бордюры зимой, когда одно колесо, допустим, стоит на льду.

А теперь о грустном: Возможность снятия запасного колеса снаружи - не айс. Сперли запаску (полноразмерную) на второй год. Не хватает настроек водительского сидения. Вроде и места много, а ноги деть некуда (рост 183). Шумноват двигатель - шумку можно было бы и получше. Во время стандартной гарантии (3 года) - разворотило задний редуктор (стартанул на светофоре, при этом колеса на одной стороне были на влажном асфальте, вторые - на сухом) - поменяли по гарантии. Также по гарантии меняли наконечники рулевые и задний датчик парковки. И самое важное: из за конструктивных особенностей практически у всех к пробегу 50-70 тыс возникают проблемы с полным приводом - срезает шлицы на дифференциале коробки передач. При этом индикаторы неисправности на приборной панели не горят. Все работает, машина едет, но только на переднем приводе. Много информации можно найти в интернете забив "срезало шлицы Santa Fe". В основном проблема касается дизельных машин, т.к. мотор мощнее и крутящий момент тоже. Если есть расширенная гарантия 5 лет, и слизало только на АКПП - повезло, т.к. это подпадает под расширенную гарантию. И то, некоторые ОД пытаются соскочить, мотивируя тем, что эта неисправность возникла от поврежденного сальника раздатки, на которую гарантия не распространяется . В общем, совет покупающим б/у - проверяйте полный привод обязательно, т.к. на сухом асфальте это может быть и не заметно, а ремонт будет стоить минимум 50 тыс руб, а у ОД - раза в 1,5 больше.

Достойный автомобиль за свои деньги

Hyundai Santa FE 2012

Красивая есть все что нужно ,кожаный салон ,круиз контроль,автомат коробка с ручным переключением,добавил мультимедиа с большим экраном,навигацией,телефоном

Поломался задний мост ждал ремонта два месяца ,теперь сломалась коробка уже три месяца без машины вот так такое вот разочарование, в гарантии отказали,масло в двигателе поменял не на их сервисе,

Понравился внешний вид мощный двигатель 3,3 литра большие красивые колеса панорамная крыша

Hyundai Santa FE 2012

Не плохая аудио система, высокая степень комфорта, удобная управляемость, которая превосходит всякие Кадилаки и т.д.

За пройденные 70000 км никаких нареканий не было, кроме того, что на задних сидениях начал расходиться шов пошива

Автомобиль хороший, можно сказать даже идеал для такой не большой цены. Корейцы всегда славились высоким качеством за низкую цену

Hyundai Santa FE 2012

много опций за приемлемые деньги.Все узлы меняют по гарантии без проблем и достаточно быстро

слабая трансмиссия, за три года владения сломались: раздатка, муфта полного привода, редуктор заднего моста,

в целом неплохой автомобиль по соотношению цена-качество.мощности дизельного двигателя хватает с запасом, немного напрягает жесткая подвеска

Hyundai Santa FE 2012

Плавность хода, приятный расход топлива, цены на запчасти, мягкая ходовая.

Слабые стойки и прихотливый двигатель к плохому качеству топлива

Отец купил себе Санта Фе потому что фанат полного привода. Купил с пробегом 170 тис.Дизельный двигатель 2.0 CRDI. 112 л. с. При покупке говорили что форсунки дорогие на этот движок, но его не остановило это, при хорошей диагностики автомобиля ми взяли его.Сейчас намотал уже 200тис. из запчастей только сальники полуоси, и стойки передние. Движок тянет не плохо даже с низких оборотов, скорость набирает уверенно и как для внедорожника быстро. Салон хороший, много места, пластик хорошего качества, зимой немного скрипел, но не надоедал, менял. Ходовка хорошая, на неровностях плавает прямПонравился расход топлива, 8 л в городе, это ничего для внедорожника. Но двигатель не любит плохой дизель, чувствуется что плохое топливо и не так тянет как хотелось бы.

Hyundai Santa FE 2012

Большой багажник, в нем 2 сидения и ещё место остаётся. Двигатель достаточной мощности. Удобный, комфортный салон. Современный дизайн. Надёжность. Пороги закрыты дверью, одежда не пачкается. Хорошо воспроизводятся mp-3 файлы и музыкальные диски.

Дороговато за корейца. На грунтовках жёсткая подвеска. Навигация с ошибками. Отсутствие 7-местной дизельной версии, При нормальном усилителей плохой звук радио. Отсутствие электропривода двери багажника. Отсутствие защитной плёнки или ещё какой нибудь на заднем бампера под дверью, поцарапал бампер при погрузке мебели из Икеа.

Машиной очень доволен. Купил в декабре 2012-го, комплектация Фэмили, колебался между Сорренто и Сантой. Нужен был 7-местный автомобиль. Думаю,что не ошибся, накатал 74 т.км, нареканий минимум, на первом году полетел датчик парктроника, через месяц второй, ждал доставки 2 месяца. После 60 тыс. отказало головное устройство музыка-навигация, заменили материнку, перепрошили, все работает. Каждый год 3-4 раза езду на дальние расстояния, по 1,5-2,2 т.км в одну сторону. На трассе машина супер, дорогу держит хорошо, ехать комфортно, круиз-контроль помогает не напрягаться. Раньше была Мазда3, после поездки далее 600 км выходил со скрюченной спиной и дрожащими ногами, сейчас 1000- 1200 км в день легко. Расход топлива 9,5 на трассе, 12.5 зимой в городе. Разницы между 92 и 95 бензином не прочуствовал, поэтому езду на 92, заправки(1700 руб) хватает на 500-600 км, на современных немцах меньшего размера почти так же. Отдельно о пассажирам: детям 17 и 22 лет сзади весьма комфортно, на короткие поездки, до 70 км, возил 6 пассажиров, те, кто ехал в багажнике на тесноту не жаловались.

Hyundai Santa FE 2012

Чудо!!!!! А не автомобиль. Проходимый. Приятный внешний вид. Просторная внутри. Классная электроника.Приятная подсветка передней консоли. Плавный ход. Шести ступенчатый автомат.

Мягкий кузов. Очень быстро перегорают лампочки. Через одно ТО, замена колодок. Заторможенный отрыв от земли)))). Ну это же автомат!!!! Очень слабое передние стекло от сколов!! Будте аккуратней.

Мне очень нравится. Мечтал о ней. И мечта сбылась. Очень похожа на Туарег.

Hyundai Santa FE 2012

Современный, притягательный, надёжный авто! Не знаю, что с ним будет при большем пробеге, но пока без нареканий. Хотя, знаю, что уже при таких пробегах, на некоторых авто меняю вариаторы и прочие, не менее дорогостоящие запчасти!По проходимости, в грязь особо не загонял, т.к. на летней штатной резине любая будет, как корова на льду, а вот зимой по сугробам на шиповке прёт как танк!Не маленький багажник, езжу на рыбалку, умещается лодка 320 в полной комплектации, мотор, бак, все снасти, палатка... При разложенных задних сиденьях, можно спать вдвоём в полный рост, а если ещё надувной матрац на пол кинуть, так вообще кайф! Лежишь, смотришь в панорамную крышу на звёзды и сладко засыпаешь... ;-)

Снизился клиренс, по сравнению с предыдущей моделью, диски на 19 в топовой комплектации перебор, жестковато получается, передняя стойка закрывает угловой обзор и экран на мультемедиа бликует при солнечном свете. Вот пожалуй и всё !

Для начала, всем здравствовать!Почитал я тут некоторые отзывы и ужаснулся, неужели это о той Санте, на которой езжу я? Такое ощущение, что они "заказные!!! Владею Сантой 3го поколения из самого первого выпуска (декабрь 12) в максимальной комплектации Hi-Tech. Ездит уже третью зиму, и никаких ржавчин по кузову нет, ничего и нигде не облезло!!! Чтобы где то, что то отказало из электроники (а в этой комплектации легче назвать чего нет) или не завелась, такого не было! В самые лютые морозы (запуск с кнопки) заводилась с первого раза! Обслуживание у официально диллера (2 ТО на 27 т. км, делал раньше не по графику, в июле 2014г) обошлось в 6 700 р., скажите мне у какого производителя на кроссовер среднего сегмента есть такие цены? Менеджер автосалона Митсубиши (приезжал смотреть Паджерик) мне не поверил и попросил показать счёт-фактуру, после чего он очень сильно удивился от такой стоимости на 2ое ТО! Я в 2008 году делал ТО на новую Элантру за 5 с копейками, которая к слову, отходила у меня 1,5 года и далее у моего друга ещё 4 года, пробег 115 т. км и проблем с ней никаких не было! Так что не надо говорить, что Хёндай делает г...!!! Да, и забегая вперёд, не надо её сравнивать с немцами, а если сравниваете, то начните сравнение с ценника на машину, стоимость обслуживания и потеря стоимости за год, а уж потом, если останутся возражения, то можно и поспорить!В машине устраивает всё, начиная с внешнего вида, удобства салона... и заканчивая ходовыми качествами. В пробках, её агрессивный внешний вид спереди, да ещё при включённых "лепестках" фар и ДХО по краю противотуманок, притягивает взгляды большинства автолюбителей, особенно в смеркающееся время суток! Однажды, паркуясь у Сберика, совершал манипуляции вперёд-назад между 2х машин. Смотрю, на тротуаре, стоят бабулька и дедулька, неплохо одетые и пристально смотрят на мои действия! Я подумал, что впереди стоит их машина и они переживают, как бы я её не задел... Припарковался, выхожу, бабулька подходит ко мне и спрашивает, как называется моя машина? Я ей ответил, а она начала расхваливать её внешний вид... Я просто был в приятном шоке от этого!)))По поводу динамики бенза 2,4л: Да, наверное не самый шустрый авто, но со светофора, не давя и ни с кем не "зарубаясь" ухожу первым! Если надавливать, то мало кому уступит. На трассе при обгоне, когда надо резко и быстро, педаль в пол, пол секунды переключает на пониженную и далее "стреляет" закладывая тахометр до красной зоны! Единственное, что я сделал, так это поставил прошивку от Паулюса, которая убрала провалы при нажатии на педаль газа, ну и может прибавила чуть-чуть мощности, как заявляется, хотя я особо не ощутил. Расход на трассе, при круизе на 100км/ч 8,6л, быстрее не езжу, если только при обгонах. По городу, с пробками и без прогревов, при переезде 6-7 км 14-15л, да не мало, но когда авто с меньшим объёмом "едят" на пару литров меньше... короче меня устраивает! И опять же, это по компьютеру, но я обратил внимание, что он завышает расход, т.к. на баке 64л при таком расходе я проезжаю 450-470, а это явно не 14-15л. И опять же повторюсь, я не гонщик, по городу 60-70 без резких стартов и ускорений! Конечно, по прошествии времени уже пригляделся к ней и она уже не кажется такой большой, как ранее, особенно после Фокуса, хотя коллеги, друзья говорят не маленькая... Уже не кажется такой приятной в салоне, по сравнению с первым разом, когда меня в неё усадил менеджер по продажам, но это просто привыкание и всегда хочется чего то лучшего!!!Итак, единственное, с чем я обращался к официалам это смазка люка панорамной крыши, и в декабре 14г перегорел один лепесток габаритного огня на фаре! То, что при этом пришлось менять всю фару по гарантии, это конечно БРЕД (неужели нельзя применить из-за такой поломки других конструктивных решений), да и фара стоит 64 т.р., но проблем с заменой не было никаких. Приехал, загнали, проверили, заказали, через неделю позвонили сообщили о доставке, заехал, поменяли и всё это с улыбкой от менеджера по сервисному обслуживанию!!!

2.6

Hyundai Santa FE 2012

Проходимость класс! Горы, степи, глина. трасса всё по плечу сам не ожидал!

Заявленный расход в 8,9литра по городу на деле оказался 11.2литра; трасса 6,9 оказался 7,8литра при том , что я не горцую за 110км. Каждое ТО за любой вопрос плати за любое посмотреть - КАКОЕ ЖЕ ЭТО ДИЛЛЕРСТВО. Самое главное , что на 60500 стуканул движок и ТУТ начались проблемы с ГАРАНТИЕЙ - всякие экспертизы.А ведь по существу гарантийка должна быть дёшава надёжна и сердита, и нас этим завлекать.

С наружи и внутри сам выбирал всё нравится.

Hyundai Santa FE 2012

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника

Прошлым летом купил себе Hyundai Santa Fe 2.2 дизель с автоматом. Красивый бежевый салон из кожи, мультимедийная система с сенсорным экраном, имеется камера заднего вида, круиз - контроль, и так далее. Машина просто супер! В этом году попутешествовал . Двигатель мощный, особенно ощущается в горах. По грязи, валит как трактор на двух мостах. В осенний и зимний период ни разу нигде не застревал. Во время движения, машина работает бесшумно, без всяких трясок, лишних вибраций.Единственное что, при скорости 80-90 километров в час, слышен небольшой звук мотора, а когда набираешь скорость чуть больше, мотора вообще не слышно, одним словом едешь в полной тишине и отдыхаешь. Что касается насчет расхода, в летний период с кондиционером 10 литров, в зимний период 12-12.5. на 100 км. Сидя за рулем этой машины, я чувствую себя уверенно и на скорости и при обгонах, мощности двигателя хватает при любых раскладах. Климат контроль работает как часы, подогрев и охлаждение имеет куча настроек для каждого места в салоне, а их там семь. Багажник просто огромный, если разложить задние сидения получается целая двух спальная кровать. Поэтому можно смело ехать путешествовать без всяких палаток. Мультимедийную систему можно перечислять долго, очень много разных настроек. Все управление медиа системой и круиз контролем расположен на руле. На самом деле машина просто сказка.

Цена -качество

Сильный шум в машине на ходу. После японки небо и земля.

Стуканул движок, пробег был примерно 20000. У зятя такая же машина, полетел автомат - пробег 60000. Вообщем ничего хорошего. Надежность машины низкая.Одно радует что все сделали по гарантии.

2.6

большая вместимость

все плюсы сгорают при поездке на неровной дороге, автомобиль просто козлит, становится неупраляем, может он создан для асфальтовой дороги, а зачем называется кроссовер и поверте , я 3 года ездил на Уазе патриот, на экстреле, уважаемые производители позаботьсе о безопасности водителей и тех кто с ними рядом, стаж вождения 30 лет

Красивый, вместимый, хороший разгон, экономичный,

динаміка, витрати палива

Покупали в конце 2012 года, попали под новогоднюю акцию. Сейчас на спидометре почти 44 тыс. километров, за это время только плановые ТО — масло, фильтра, ремни. После первой обкатки, примерно после 3 тыс. километров заметно увеличилась приемистость двигателя и почти на литр уменьшился расход топлива. По расходу: в городе даже с пробками без труда укладываюсь в 10 литров на 100 километров, что для 2,2 литрового мотора считаю совсем неплохим показателем. На трассе даже на скорости после 140 километров в час мотор не выдыхается, еще остается запас мощности для увереного разгона примерно до 160 километров в час. На более низких скоростях тяги хватает просто с избытком.Понравились три режима рулевого управления — очень мягкое в режиме комфорт, более жесткое в режиме нормал и по-спортвному жесткое в режиме спорт (езду практически только в этом режиме).Из не очень приятного что могу вспомнить — это разве что автоматический корректор фар по европейским стандартам, который нужно доводить до ума на СТО. Если при неправильной регулировке в городе еще не так заметно, то на трассе на ближнем видимость откровенно никакая. Эта проблема была решена за 30 минут на автосервисе путем поднятия ближнего света. В целом машиной доволен.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Санта Фе по рокам