Hyundai 2 відгука про Hyundai Grand Starex

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, якість матеріалів, об`єм багажника

динаміка, коробка передач, витрати палива, гальма

Дивитися всі вживані Hyundai Grand Starex
Hyundai Grand Starex 2011

Hyundai Grand Starex 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість

Перед рождением третьего ребёнка,купили вторую машину в семью.
Имеем Хонду Пилот и вот Гранд Старекс.
У нас версия Старекса с двумя люками, раскладным полностью диваном перфорированной кожей кремового цвета,выглядит машина внутри как дворец.
Столик для пассажиров сзади очень удобен.
Когда надо подождать жену я включаю телек а сам иду назад, наполовину раскладываю диван,малые лазят по мне,съезжают с дивана как с горки ,визг от радости стоит в машине как в детской комнате.
По началу не понимал кайфа в тканевых шторках, пригрело солнце и все стало ясно,спасают от жары.
Стекла не тонирую принципиально, на светофоре владельцы микроавтобусов так и норовят проникнуть взглядом с салон,машина редкая и вызывает интерес.
По расходу:
Город 15,хотя предыдущий владелец говорил 12.У меня вышло 14,6 литра на 100 км в городе.
По трассе порядка 11 литров при езде 160-190 км в час.
Набирает туговато,если сравнивать с Пилотом и тем более маздой СХ 9 которая была до Хонды, но когда набрала ход,машина превращается в корабль.Мега плавная, мягкая но чувствуется валкость,маневренность естественно не как у внедорожника,но на то и бус.Прет крепко,по трассе догнал бэху купе ,шёл 180 за ней,через 3 минуты он уступил и отклеился. То же было с новым Мурзиком glе,пассат держался дольше всех но тоже уступил.Короче,прет машина будь здоров,скорости боимся оба с женой,но тут она не ощущается.Машина обесшумлена в два слоя,в салоне очень тихо.
По ходовке.Подняли,а на 190 тыс стояли еще родные сайлентблоки, поменяли.По днищу нет ни одного рыжика или даже намёка на него.По низу дверей,арками все идеально,намека даже нет на ржавчину.У меня была пятилетняя Каравела и я знаю о чем говорю, продал то чудо немецкого автопрома и забыл про эту марку,надеюсь навсегда.
Машина крепкая,надёжная, расходники дешевые.
После полного привода,сложно приспособиться к заднему приводу,поэтому продам эту и куплю Старекс на полном ибо из подобных а это Виано и Мультиван по цене и начинке Старексу нет равных.

Hyundai Grand Starex 2010

Hyundai Grand Starex 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

хотел купить у официалов тормозные колодки стоят 3500 в авто магазинах 1300-1600 (задние) а так пока проблем не было)))

впечатление от авто в общем хорошие Машина надежная, ходовые качества как у внедорожника. Можно сравнить с Ховером, только грандик маневреннее.
в авто собираюсь в отпуск , пробовал на задние сиденья положить матрац Поместился так ,что насчет мотелей теперь не буду париться спать можно в машине с комфортом.
при езде по нашим дорогам немного шумно но терпимо примерно как в форде фокусе Шумка легко это исправит Понравилось наличее камеры заднего хода очень удобно

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 5352 відгука про Hyundai
  • Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

якість матеріалів

100 тис.км 12 л / 100 км

Владею данным авто с ноября 2017г. Покупал после небольшого ДТП в США. Машиной очень доволен. Сначала о достоинствах. Автомобиль один из самых недорогих в своем классе. Очень комфортный, удобные сиденья, просторный салон, самый большой объем багажника среди кроссоверов. Несмотря на недорогие материалы в отделке салона, салон смотрится довольно представительно. Все детали салона хорошо подогнаны, ничего не скрипит. Пластик торпедо и центральной консоли относительно мягкий, поэтому царапается. Это один из недостатков. Но Санта Фе это авто среднего ценового сегмента, поэтому не стоит особо придираться. На дальних поездках получаю максимум удовольствия от комфорта, управления. Расход по трассе 10-11 л на сотню. В городе 11-12. Сравнивал с дизельной Сантой 2008г., который был у меня раньше - совершенно разные машины. Дизель тарахтел как трактор, а расход топлива почти одинаковый, да и обслуживание дизеля гораздо дороже. Как говорят профи - дизель не экономит, дизель дает взаймы. Самое приятное когда приходит время обслуживания и я сравниваю цены с другими марками автомобилей. Цена на запчасти на порядок ниже, чем на японские немецкие и французские авто. Теперь о недостатках. У бензиновых моторов 2,4 G4KJ и G4KЕ есть проблемка в маслонасосе и шатунных вкладышах. Эта проблема меня тоже не обошла стороной. Решается заменой шатунных вкладышей на более качественные и заменой блока балансиров на обычный маслонасос от мотора G4KD. В инете есть масса видео по данному поводу. Товарищ после аналогичного ремонта проехал уже больше 100 тыс. км, полет нормальный. Даже расход топлива уменьшился, а мощности прибавилось. К сожалению у всех современных авто есть свои недостатки. Мерседесы и БМВ ломаются не меньше других, только ценовая политика совсем другая. В целом, машина очень надежная. Я занимаюсь продажей запчастей, авто и ремонтом, поэтому есть с чем сравнивать. Если есть вопросы буду рад помочь, обращайтесь.

Сергей

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Гранд Старекс по рокам

Хочете придбати Хюндай Гранд Старекс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai Grand Starex від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Хюндай Гранд Старекс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.