Hyundai 27 відгуків про Hyundai Creta

• Погано
    2.6

вартість обслуговування, керованість

Перший власник 60 тис.км

Доброго дня! Не купуйте авто Хундай в салоні з гарантією! Купила авто 26.09.2017 і зіткнулася з безвідповідальністю гарантійного сервісу даного виробника. Я проходила всі ТО згідно з регламентом, після пробігу 30 тис. і пройденого ТО авто просто аварійно зупинилося на трасі, за 800 км від домівки. Я викликала евакуатор і з наказу офіційного сервісу доставила авто до найближчого сервісного центру. Машину вивантажили в суботу і сказали чекати до вівторка, бо в них немає спеціалістів. У вівторок повторилася історія і лише мої дзвінки на гарячу лінію допомогли і мені все-таки вирізали зламаний каталізатор і віддали машину та чекати по гарантії замінну деталь. Далі після проходження ТО на 60 тис. вийшов з ладу ДРУГИЙ каталізатор і повторилося все те саме: зупинка на трасі доставлення авто на евакуаторі, але цього разу мене вже промурижили 9 робочих днів і в гарантії відмовили мотивуючи це тим, що гарантія на дану деталь закінчується на 60 тис., а нічого що деталь замінна і проїхала лише 30 тис. від заміни! Не купуйте цих авто і не ведіться на їхні гарантії, а я подаю позов в суд!!! І вони мені вернуть не лише прямі витрати, а й моральну шкоду!!!

Цена.

Нет особых.

Комплектация Актив плюс Винтер.Куплена в сентябре 2016 года. Пробег 18000. Двигатель 1.6. Передний привод.Покупалась для поездок на работу по городу. Условием был низкий расход, так как ежедневный пробег дом-работа-дом составляет 100 километров.После 10 месяцев эксплуатации и 18000 пробега (с учетом наличия второго авто) вывод: авто стоит своих денег 935 тыров на момент покупки.Двигатель не для активной езды, но вполне позволяет поддерживать крейсерскую скорость 110-120 км/ч с набором до 130-140 на дорогах. По расходу все ожидаемо. Город/трасса 8.2 комп., 9.2 реально по чекам с заправкой до отсечки. Трасса 7.5 комп., 8.5 реально. Просвета по городу хватает, подвеска не для грунта. Авто не для тех, кто ждет от этого мотора супер динамики.

Hyundai Creta 2017

Расход бензина, комфорт, практичность, цвет, двигатель, количество л.с., обогревы ( руля, стёкол и сидений), цена

Высокое расположение сидений(я привык а пассажиры постоянно пороши пачкают), музыка штатная, маленький подлокотник, голосовое управление путает команды.

Здравствуйте, вот решил написать свой отзыв о своем автомобиле Hyundai Creta. Купил его себе месяц назад в комплектации Comfort Plus с 2-х литровым автоматом и дополнительными пакетами который впарил дилер (о нем напишу отзыв позже, скажу только что он будем прямо противоположный по сравнению с этим). Автомобиль выбирал из тех что были в наличии в связи с чем в нем присутствуют некоторые функции, которые лично для меня бесполезно, например, парктроник задний в паре с камерой (уж тогда бы взади камеру оставили, а парктроник спереди поставили чтобы видеть бордюры), подогрев заднего сидения (в основном передвигаюсь вдвоем и взади никого нет). Немного сожаление что отсутствует на моей машине полный привод. Вобщем в целом автомобиль понравился, хотя думал что будет тяжело к нему привыкнуть после Nissan Murrano 2008, оказалось нет очень даже легко переселось. Непривычно конечно первое время автомат после вариатора, хотя по мощности и разгону не скажу что прям уж очень бросается различия, да и салон хоть и меньше, но отнюдь не тесный (сравнивал с кашкаем вобще небо и земля и стоет гораздо дешевле.) Первое время еще непривычно было что ключ можно вынуть при любом положении селектора и порой забывал на нейтралке или передаче машину (на мурике только в положении "P" вынимался.) Порадовал расход бензина, когда первый раз залил на 1000 в пустой бак, увидел что на 330 км - вобще офигел (мурано кушал в два раза больше) и плюс что бензин минимум 92-й. Дневные ходовые огни яркие очень, пару раз ездил ночью и только уже по приезду замечал что забыл фары включить. Еще функция при повороте фары светят в бок тоже порадовала. Так что советую машину всем кто хочет отличный кроссовер за приемлимые деньги и главное 149,6 лошадей в плане налогов отлично.

Hyundai Creta 2017

Хорошая управляемость, клиренс, не плохой внешний вид, подвеска

Очень тонкий металл кузова, слабая динамика двигателя 1.6, плохая шумоизоляция

Купил автомобиль в комплектации Active + зима. Проехал на нем почти 2000.Что бы было понятно с чем сравниваю - пересел с Калины 2 в полной комплектации._Что понравилось в crete:- Внешний вид1. Относительно просторный салон.2. Хорошая управляемость и маленький круг разворота (приятно удивило)3. Хорошая энергоемкая подвеска и приличный клиренс (прыгаю по бордюрам смело))4. Удобная (для меня) система управления музыкой5. Возможность регулировать сиденье по высоте (хотя некоторые жалуются на отсутствие поясничного упора)6. Понравилась система помощи при подъеме в гору (хотя работает она специфично и требует привыкания), система помощи при спуске с горы (не испытывал никогда проблем со спуском, но приятная штука)7. Две розетки 12 вольт, USB, и Aux.8. Относительно качественный звук на медиа (но громкости лучше много не прибавлять)))9. Отличное качество звука при разговоре по bluetooth (как я хорошо слышу, так и меня хорошо слышат)10. В багажнике полно разных ниш под полкой, которую можно забить всякой мелочью и не портить эстетику багажного отделения11. Удобная подсветка приборов (и не слепит и в солнечную погоду все видно)12. Четкая работа коробки передач (механика)13. Многие писали про зазоры и неровности, пока ничего такого не заметил.14. Расход в смешанном цикле сейчас 9.1 на сотню._Что НЕ понравилось:1. Сразу показалось не достаточно динамики для двигателя 1.6 (но раскрутив до 4 тысяч в принципе сойдет)))2. Очень мягкий и тонкий метал (жди проблем с ремонтом, если дойдет конечно, но что бы кузов играл я не заметил. с жесткостью все нормально вроде))3. В салоне шумно достаточно (на калине 2 было примерно так же, может чуть погромче))4. Нет возможности установить рейлинги на комплектацию Active (как мне объяснил дилер, что установить рейлинги можно только на Comfort и что якобы крыша там усиленная. Установить что-то можно конечно, но вот выдержит ли крыша на Active я бы проверять не стал)))5. Нет подсветки на некоторых кнопках, что доставляет дискомфорт в темное время суток.6. Очень короткие передачи на КП (на 6 передачи при скорости 80 км/ч - 2000 оборотов, может придираюсь или что-то не понимаю, но хотелось бы иметь 2000 на 6 передачи при скорости 100-110 км/ч)7. Отсутствует декоративная крышка на двигателе (сэкономили мля...) 8. Большие отверстия в решетке, может попасть гравий в радиатор9. На трассе четко ощущается боковой ветер, что опечалило слегка.10. Ближний свет слабый, но дальний вроде нечего так, терпимо.В целом автомобилем пока доволен. Есть конечно косяки, но куда же без них))) Знакомый купил BMW X6, так и там косяки нашлись, а что уж говорить про эту.Не рекомендовал бы его к покупке владельцам авто выше классом.

• Погано
    1.0

Hyundai Creta 2016

Дизайн, просторный салон, достаточно хорошие технические характеристики (с 2.0-литровым двигателем)

Весь кузов в ржавчине, и это спустя 3 месяца после покупки! Самое "смешное" - нас не спас даже антикор, который был сделан у официалов при покупке автомобиля.

После 3 месяцев радости настал момент разочарования — машина начала ржаветь(( Посмотрев информацию на форумах и группах Hyundai Creta для себя сделал вывод — нареканий на ЛКП очень много.Совместно с подругой сняли видео под названием Хендай Крета — ржавчина в подарок (посмотреть можно на Ютубе или ВКонтакте).Коррозия появилась на следующих кузовных элементах:1. Капот2. Передняя левая дверь3. Задняя левая дверь4. Задняя дверь (5 дверь)5. Правое заднее крыло6. Правый передний порогДефектов так много, что некоторые из них забыли снять. Все фотографии доступны на моей страничке в ВКонтакте (или см. описание под видео на Ютубе). Надеюсь, автопроизводитель изменит свой подход к качеству, а потенциальные покупатели оценят свои риски.

Качество, комфорт низкая цена

Маленькие калеса, долго ждал

Во первых это конечно цена которая начинается от 700 тысяч, во вторых большой выбор компликаций. Я покупал базовую комплектацию, в который было принципе все что нужно, я рассматривал много машин, но за такие деньги мне даже близко нечего не предлагали, даже не то что из кроссоверов а просто из машин. Тот же форд фокус выходит дороже, а в этой машине в стартовой комплектации есть все что нужно и выглядит она достаточно не плохо, единственное не понравились какие то маленькие колеса, но это уже придирки. Едет машина достаточно не плохо, коробка работает тоже без нареканий, все достаточно просто и качественно.

Приемлемая цена

Сидения, подвеска

Здравствуйте! Я перекуп. Ко мне обратился товарищь, чтобы я продал Крету. Машина 16года пробег 14000км. Покупал он её за 890тыс. руб. На мой вопрос зачем продавать новый авто он ответил:во первых - в хлам не удобные кресла, после 200 км без остановок - болит спина (он говорит, что на 10-ке удобней были)во вторых - не понятная подвеска (такое ощушение что через 10000-15000км она развалится)музыку всю менять (телефон лучше поёт), так как машина на гарантии, в сервисном центре за музыку ему насчитали 74тыс. руб.( работа 19000руб).Фары - по трассе ночью на дальнем свете - ровносильно, что на ближнем. Я на нём ездил 4 дня. За эти дни я заметил, что и правда сидения не удобные, а в целом авто мне понравился (по трассе я не ездил) - обычный городской кроссовер.

Hyundai Creta 2016

Современна внешность, просторный салон, экономичный мотор

Не много шумноват на высоких оборотах но не критично, нет регулировки руля по вылету, жесткий пластик в салоне

К покупке машины по выше рано или поздно, приходит любой водитель - ко мне это осознание пришло уже давно, но всем известная ситуация с долларом в конце 2014 года, отложила это событие на целых два года. До покупки Креты поездил на многих автомобилях, в основном на легковых. Последним моим авто был Фольксваген Поло Седан, поэтому частично буду сравнивать с ним.Покупка.Автомобиль приобрел осенью 2016 года в комплектации Active. Все виды существующих комплектаций и их отличия, думаю, перечислять не стоит. Отмечу лишь основные моменты комплектации:- Двигатель 1.6л. мощностью 123л. с;- Передний привод и коробка автомат;- Впереди Мак Ферсон, сзади полунезависимая подвеска.Общие впечатления от автомобиляПосле обычного городского седана, автомобиль воспринимается как корабль. Большие колеса, высокая посадка, а самое главное большой клиренс в 19 см и размеры авто - это, пожалуй, самое основное, что произвело на меня положительное впечатление о Крете.Салон автомобиляВ целом убранство салона меня порадовало. Из плюсов могу отметить:- Две розетки на 12В; - Трехрежимный подогрев сидений;- Наличие очечника и подлокотника;- Потолочная подсветка для задних пассажиров;- При моем росте(182см) сзади спокойно усядется пассажир моего же роста.Теперь о минусах:- Автоматический стеклоподъемник только у водителя;- Нет регулировки руля по вылету. Найти для себя оптимальное положение за рулем мне так и не удалось;- Нет подсветки некоторых кнопок;- Жесткий пластик везде! Хотя в бюджетном сегменте, мягкого материала уже наверняка не встретить. Экономика должна быть экономной! Но, что хочу отметить за 15000 км. пластик не скрепит, жучков и сверчков не обнаружено. Все подогнано аккуратно и без каких либо зазоров. Ходовые качества автомобиляУправляется автомобиль в целом не плохо, могу лишь отметить небольшую раскачку кузова при интенсивных перестроениях. Это то, что я заметил сразу. А так, лежачих полицейских, Крета проходит лучше Фольксвагена, ни каких клевков передней частью автомобиля мной не было замечено. Городские ямы и колдобины проезжаю теперь на много увереннее - подвеска не плохо гасит все колебания. В целом я считаю ее неким компромиссом жесткости и плавности хода автомобиля, за счет своей короткоходности и оптимальной настройке амортизаторов.ДвигательКак по мне, так движок явно задушен в угоду экологии. В целом передвигаться можно, но выезжая на трассу, да еще и с полным салоном, чувствуется недостаток в лошадях. С двухлитровым мотором автомобиль конечно по резвее будет. Но зато расход на 1,6 литровом моторе, как у легковушки. В городе 9-10 литров, за городом 6-7, да еще и 92 бензина. Поэтому объективно судить в этом случае не могу. Лично мне, главное экономия топлива. Передвигаюсь в основном в пробках.Что в итогеЛично мне автомобиль нравится. Теперь можно спокойно выезжать на природу, прогулку или на рыбалку, не боясь задеть днищем или оторвать бампер. Также очень понравилось обработка кузова, черным пластиком, по всему низу автомобиля. Различные камушки, кусты и веточки не оставят следов на краске. Это конечно не полноценный джип с полным приводом, но мне и переднего достаточно, тащить задний мост по городу – лишние потери в расходе бензина и мощности авто. Автомобиль проехал порядка 15000 тыс. км и каких либо претензий по работе авто у меня нет. Посещал ОД только для планового ТО на 2000 км. Гарантийных случаев не было, надеюсь и дальше автомобиль будет приносить положительные эмоции. Будут вопросы, пишите в комментариях, постараюсь ответить.

Высокая

Цена.

Добрый день. Являюсь временным владельцем Греты (хозяин авто улетел за границу и теперь я катаюсь на данном авто).Ну что могу сказать... Для машины, построенной на одной базе с солярисом и киа Рио совсем неплохо. Да полный привод дает некоторую свободу в выборе дорог. Но спешу всё-таки напомнить о том, что это не внедорожник! Да он высокий, да он полноприводный. Но... это обычный городской автомобиль. Багажник средний. Как наверное у всех городских кроссоверов. По поводу удобства в салоне: для меня лично не совсем удобно было сидеть сзади - жесткая подвеска не совсем хорошо глотает ямы. За рулем получше. Правда вот на "дальняк" вырвался и где-то через 200-300км спина стала затекать. Могу сказать что очень много опций приходится докупать, что не прибавляет бонусов компании. Ну и если брать в максимальной комплектации то это будет стоить примерно 1.4-1.6 миллиона рупчиков. А за такие деньги на кашемира рынке уже можно присмотреть полноценный внедорожник. В общем мое мнение такое-если деньги позволяют менять машины часто и не выезжать в болота, то тогда можно и прикупить. А если нужен проходимец, то тогда вам за другой машиной.

1.тормоза 2.стоимость нового авто

1.шумка 2. 1,6АКП не едет

Довелось покататься на Крете 1,6 АКП, передний привод, комплектация Актив плюс зимний пакет. Впечатления: 1,6 - слабоват, тем более с автоматом. Неудобный руль (пухлый), зато с подогревом. Подлокотник расположен очень далеко. Очень интересный момент по освещению - может работать или ближний свет или противотуманные фары... Вместе никак... Шумоизоляция как на многих корейцах - плохая. Стоимость ТО у официального дилера дороговата для этого авто. Что понравилось: 1. тормоза 2. стоимость (хотя за эти деньги лучше взять б/у япошку). Итак вывод: кому хочется динамики, берите 2,0 МКП. Смысл полного привода для городского кросса не вижу, лишь стоимость обслуживания больше, но мое личное мнение.

Hyundai Creta 2016

много много плюсов, один и них, цена-качество, за небольшие деньги-хороший выбор, есть все для комфортной езды. Всем советую

не наблюдали

Дело было так, увидели рекламу и поехали в автосалон, там стоял образец на шоу-руме, посидели, походили вокруг, посмотрели и решили записаться на тест драйв, ждали ждали привоза автомобиля и о чудо, звонят из автосалона и приглашают на тест драйв, Крета впечатлила сразу красотой внешнего облика, маневренный кроссовер, в салоне отлично, сзади сидеть удобно, багажник тоже не маленький. покатались и решили приобрести. сейчас катаемся на Крете и радуемся, в салоне тихо, шумоизоляция на 5, в салоне удобно, есть все для комфортной езды, не подводила нас, прошли первое то, все нравится, высокий и маневренный автомобиль, цена-качество, за небольшие деньги-хороший выбор. Всем советую

Hyundai Creta 2016

В январе навалило снега30-40 см, на дачу не проехать. Камазы разбили колею, один в горку неподнялся сидел сутки, ждал когда подморозит и почистят дорогу. Моя Creta поднялась самостоятельно, при подьеме правда наблюдал когда машина зарывалась и почти останавливалась происходило, как будто падение оборотов, работал автоматика, а при переключении на пониженную передачу, машина подрывалась. за мной стартовал Лехсус- сел. Наобратном пути его вытащил трактор, чистл дорогу. Моя преждняя машина KIO Sorento 2009года по проходимости была похуже, -25 уже проблемы с запуском, если не поставил на прогрев. Creta при-40 было уже в Перми. Запустилась от пульта сигналки без проблем. Показалось что аккомулятор недозаряжен. Сейчас пр -30 и ниже. Запуск мнгновенно.

Ребята придумайте подлокотник, повыше и выдвижной. До ручника дотянишься.

Машина замечательная, я её уже ожидал в 2013г. обещали выпуск. Первые получили не мы. Дорабатывали. Ценник можно было бы опустить. Но пока ещё по записи, то будет только расти.

Hyundai Creta 2016

Хорошая управляемость, отличная проходимость. Ниразу автомобиль незабуксовал на снегу.

Мал подлокотник, незадействован круизконтроль, нет доп. комплекта датчиков давления в шинах в зимнюю резину новые диски.

Данную модель напрашивается ксенон.

Низкая цена.

Достаточно чтобы подумать.

Купил Greta в сентябре 2016 года средней комплектации, у официального дилера. Дополнительные опции на 50000 р. Перед покупкой пару раз прошел тес-драйв, в разных дилерских центров - вроде нормальное авто и решил купить. Когда выехал от дилеров понял что-то не то. На тестах машины доведены до нормы, а покупаешь "ВЕДРО" Шумоизоляция плохая, задние амортизаторы на кочках гремят, динамика слабая, двигатель на больших оборотах жрет как джип. Остальное в меру разумного. Проехал я на этом ЧУДЕ 373 километра и продал !!! Благо дикий спрос, все вложения вернул. Купил сейчас SUZUKI SX4 новую, полный привод, автомат. Внимательно посмотрите на SX4 и Вы поймёте откуда взялась GRETA. Удачи в выборе автомобиле.

Hyundai Creta 2016

Кузов с двух сторонней оцинковкой, даже если загнать данное авто в море соленое и оставить там на полгода. ....ничего кроме чистки от водорослей и сушки авто потом не потребуется. Ставим новый акб и начинаем бодро вваливать по трассам! Уверен абсолютно что двигатель пройдет 300 тысяч без какого либо ремонта.Лью масло и буду лить самое дешевое лукойловское. Двигатель надежный, нежностью не отличается,чтобы масла ему брендовые дорогие заливать.ПОДВЕСКА, просто песня, забыл что такое сбрасывать скорость по грунтовым дорогам на рыбалку, еду около 60 в том числе и по разбитому асфальту с ямами. Амортизаторы корейцы поставили не хуже японских по качеству, съедают все удары покорно, думаю без замен отлетаю тысяч 150 минимум.ТО не буду делать у официалов, авто надежен, масло залить и фильтр сменить сможет любой МУЖИК...если он мужик,а не тот -кто делает ТО в сервисе....считая что обслуживание мега сложная задача...))) 8 марта день таких "мужчин" однозначно.Музыка - это просто фантастика, полное ощущение что присутствуешь на концерте вживую. Объемное звучание,чистота звука поражают.Люблю приоткрыть форточку и врубить на всю мюзик, проходящие цыпочки сразу мечтают оказаться внутри моего крутого авто с таким перцем вроде меня...)Обзор авто отличный, сделал боковые все и заднее окно 5% тонировкой, лобовое не трогал...не видно салон полностью с улицы,а мне видно всех...в том числе завистников, не способных заработать на данное авто и ездящих на всяких логанах...

Цена, очень дорого стоит авто, как 2 гранты.Пришлось влезть в кредит на 12 лет.

Пересел с гранты!Иномарка! Да ещё и не пузотерка, а кроссовер, авто для избранных(чувствую свое превосходство над теми,кто едет на седанах и хетчбеках,гордо смотря на них сверху)!Как только появилась крета, взял ее не думая в кредит, пусть буду платить 12 лет.НО, это кроссовер, на этом авто не стыдно ездить нигде. Хоть по красной площади.

цена

Пластик в салоне

Хендай крета (грет или грета, кому как удобно) ждала вся страна. Компактный кроссовер, именно так можно идентифицировать этот автомобиль, но когда садишься в салон, то неожиданно появляется много места, за счет того, что присутствуют большие ходы как сидения, так и рулевого колеса. К приятностям я отношу электронный руль, он легок на парковке и "наливается" тяжестью на скорости. Внешне выглядит автомобиль довольно привлекательно и даже симпатично. В багажнике ровный пол не получить, за вокруг запаски есть круговая ниша для всякой мелочи. И еще очень удобная функция этой полки-фиксация под углом 45 градусов. На полном приводе машина едет хорошо и 2-х литровый мотор хорошо тянет. Расход в среднем 8-10 л. В качестве совета, не рекомендую брать этот автомобиль с мотором 1,6, так машина становится очень унылой.

Hyundai Creta 2016

Соотношение цена/качество большой клиренс, 4WD надежная сборка просторный удобный салон 6 ступенчатый автомат мощный надежный двигатель

неоправданная экономия производителя на мелочах

Честное авто за свои деньги! Те кто говорит, что Крета - это одноразовый китайский авто - либо вообще его в глаза не видели, либо засланные козачки конкурентов, чтобы хоть как-то снизить рейтинг и ажиотаж вокруг этого автомобиля.Машина ооочень достойная, особенно в максималке 2.0L 4WD со всеми пакетами (но это цена около 1300тр). Коробка 6 ступенчатый адаптивный автомат (по определению не может быть устаревшей) с возможностью переключения в ручной режим управления, Привыкаешь ты к ней она к тебе очень быстро! Двигатель 150л.с. хоть и собирается в Китае, но зарекомендовал себя уже на более солидных авто, таких как Хендай i40. Линзованная оптика со светодиодной подсветкой тоже смотрится очень достойно и функционально. Салон очень просторный, чего нельзя сказать скажем о рено Каптур. Все приборы на месте, очень эргономично и функционально. Есть парктроник и камера заднего вида с динамической разметкой и ночным режимом... Есть кнопка SOS - системы эра глонас.Конечно же есть минусы... Но скорее они относятся к не очень логичной экономии производителя: отсутствие подсветки в кнопках дверей, управляющих стеклоподьемниками, разблокировкой дверей и регулировкой зеркал (подсвечена только одна водительская кнопка стеклоподьемника, согласитесь, странная экономия на пару диодов), отсутствует подсветка и в перчаточном ящике (бардачке). Отсутствует круиз контроль (хотя он есть на машине и прописан в мозгах и цена его появления - это всего лишь замена блока кнопок на руле (сущий пустяк для владельца). Нет пластмассовой декоративной крышки на двигателе. Нет шумо и теплоизоляции на капоте. Не очень хорошая шумоизоляция (хотя для многих и достаточная).. Конечно же самая большая экономия приходится на мультемедийное головное устройство - ну нет в нем навигации (вот это действительно напрягает (хотя проблема так же решаема)... И ЭТО ПОЖАЛУЙ ВСЕ, ЧТО СМОГЛИ НАРЫТЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТОГО АВТО! Согласитесь не много и не на столько критично!Конечно же самая бюджетная комплектация за 749тр не имеет не полного привода, ни многорычажной подвески (сзади балка), ни даже кондиционера... Но жителям северных регионов отсутствие кондиционера не так критично, а вот обогрев в машине работает хорошо и клиренс в 19см очень даже кстате...Для тех кто не избалован вполне хватит двигателя 1,6 в средних комплектациях с переднем приводом и 6 ступенчатой АКПП (ну это если для города), а кто любит бездорожье, то лучше остановитья на механике, тк АКПП с двигателем 1,6 будет не легко работать в нагруженном режиме... Для тех же, кто уже вкусил прелесть более мощных двигателей есть комплектации с 2,0 литровым двигателем как на автомате, так и на механике.Отдельно стоит отметить, что практически во всех комплектациях можно добавить зимний пакет с подогревом руля, с реальным подогревом лобового стекла по ВСЕЙ площади остекления, обогревом форсунок стеклоомывателя, а так же подогревом сидений задних пассажиров.Теперь о технических характеристиках. Клиренс 19см, хорошие угллы свесов. Подвеска на 4WD сзади многорысажка, на переднеприводных сзади балка (это конечно же еще один минус данной комплектации авто). Подвеска в меру жесткая и достаточно энергоемкая, те авто хорошо себя ведет как на трассе, так и на бездорожье. Если сравнивать с Каптуром или дастером подвеска конечно же более жесткая, но за то на трассе машина себя ведет более предсказуемо. Если кому надо только грязь мешать, лучше взять дастер или каптур, в других условиях эксплуатации и многофункциональности Крета на голову выше на мой взгляд.В более высоких комплектациях Крета укомплектована электроусилителем руля (в более дешовых гидро). Электроусилитель руля вещь очень не плохая, но на мой взгляд с настройками производители пересторались (уж слишком руль сильно наливается на скорости, при перестроении на трассе руки устают крутить баранку), но за то машину не кидает от порывов ветра и проходящих мимо фур... вообщем кому-то нравится, кому-то нет. Моего двух литрового двигатея мне за глаза хватает и при обгонах и при горных серпантинах... Информация о расходе бензина ооочень сильно разнится даже у самих пользователей... Я на протяжении 4000км пробега не сбрасывал показания ни разу и средний расход у меня сейчас 10,4 (в равных долях был горный серпантин, тасса и город).Что еще не мало важно - машина одинаково хорошо кушает и 92 и 95 бензин. Причем я только на 92. А это не малая экономия, все таки я Крету отношу к бюджетным кроссоверам и ее владельцы скорее всего не привыкли разбрасываться деньгами.Мой вывод - Крета- достойный автомобиль с судьбой бестселлера... Соотношение цены и качества - выше всяких похвал... Жаль, что производители сэкономили на сущих пустяках (наверное, что бы было о чем поговорить) и чем заняться на досуге... А всем кто плюет в его сторону советую походить по салонам и промониторить цены от которых глаза вылезают на лоб..И в конце не возможно не сказать о наболевшем у всех... Самая большая проблема с Кретой - это ее дефицит в автосалонах и отсутствие у многих официальных дилеров совести. Пожелание к производителям скорее навести порядок среди своих ОД и поумерить их пыл и страстное рвение сорвать большой куш за счет потребителей, заставляя одних выворачивать последние деньги из карманов, а других томиться в ожидании обещаных автомобилей 3-4, а вскоре уже и 5месяцев, разочаровываясь в бренде Хендай и выбирая в итоге другое авто!

Hyundai Creta 2016

электрогидроуселитель руля - легко управлять. Камера заднего вида, больше простора чем опель мокка Судя по цене будет народный кроссовер за честные деньги.

адвансет: форсунки на лобовое как у жигулей - плохо разбрызгивает. Дворники в топовой комплектации каркасные - аля 90-е, пластик оставляет желать лучшего, но терпимо. Машина запотевает даже после дистанционного запуска, лобовое стекло сильно загрязняется на трассе - видимо аэродинамика от форда отличается. Нет запуска с кнопки ( по старинке ключ ), нет в топовой датчиков дождя ( терпимо ). На удивление сзади не влезли колеса когда их перевозил на дачу - в форд фокус хэтч бэк проблем не было. Зерклао заднего вида невозможно ночью ездить, без датчика автозатемнения - и все это топовая комплектация.... решил проблему: купил зеркало с регистратором и все ок. В топовой комплектации с большим дисплемм нет навигатора - брррр + 50-60 т иначе слетит с гарантии.

Ехали в автосалон смотреть тусан, увидели крету и решили остановиться на ней. Пересели с форда 3-го... Скажу честно что после топовой комплектации форда - ощущение какой то недоделанности, пластик так себе, машина запотевает не смотря на то, что поставили дистанционный запуск для зимы. Ниже я приведу сравнение с форд 3, так как обе в максималке и есть с чем сравнивать. Машина прошла 1000 - пока не понятно что нравилось больше, сподвигло к покупке тем, что кроссовер относительно недорогой и вроде как внешне ни чего так, На 1,6 чувствует себя вполне отлично, если не гонять. Покупали в автомире, 3 дня нам голову морочили но наконец то ее получили. Итого: Внешне нам больше понраивилась крета, но по качеству сиденья ортопедические мне понравился больше форд куга. В семье долго спорили, но весы склонились куда обычно клонят женщины =) Рассматривали тусан, крета, куга, спортэйдж. Кугу и спортэйдж не потянули по деньгам в топовой комплектации, ну а выбирать сейчас из этой ценовой категории особо больше нечего - 4 модели лидеры на сколько я понял. Честно говоря были бы немного лишних средств и терпения - я бы дождался новой куги... Ну а в двух словах садишься в форд, чувствуешь что форд есть форд, даже Питерский. Садишься в ХУндай... и чувствуешь что хундай есть хундай - как то так.

Hyundai Creta 2016

Хороший общий дизайн, просторный салон, добротный подогрев сидений, вполне вместительный багажник.

Плохо то ,что нельзя включить передние ходовые огни вместе с ближним светом, появился сверчок в районе бардачка, нет возможности отдельно включить подогрев зеркал от обогрева заднего стекла, на внутренней стороне переднего капота не установлена шумка, плохо что нет круиз-контроля.На мой взгляд вертикальная форма передних ходовых огней выбрана не удачно и портит весь вид спереди.Расход бензина пока не совпадает с заявленным, все же он высокий.

Проехал около 2 тыс. км Впечатления пока хорошие.

Hyundai Creta 2016

высокий клиренс, качество сборки, соотношение цена-качество, вместительность, шумоизоляция

качество пластика, скромный выбор цветов кузова

Была куплена 10.09 пробег составил 7000 километров. Кому интересно, делюсь первыми впечатлениями.Чистокровный, корейских кровей скакун! Удобная посадка в автомобиль, внутри удобно и просторно. Автомобиль из категории "внутри больше, чем снаружи". В салоне все продумано, все на местах, ничего лишнего. Отличная шумоизоляция. Высокий клиренс и хорошая управляемость. Качество сборки на твердую пятерку, корейцы молодцы, с совестью относятся к сборке авто. Просторный салон, жена с двумя детьми на заднем сиденье чувствуют себя довольно таки просторно.Минусов немного, но все же они есть. Отделка салона из пластика дубового и не очень качественного. При покупке автомобиля маленький выбор цвета кузова (всего пять цветов).Достойный автомобиль, рекомендую всем!

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Крета по рокам

Хочете придбати Хюндай Крета та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai Creta від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 27 відгуків відгуків про Хюндай Крета будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.