Відгук Hyundai Creta 2017

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Хорошая управляемость, клиренс, не плохой внешний вид, подвеска

Очень тонкий металл кузова, слабая динамика двигателя 1.6, плохая шумоизоляция

Купил автомобиль в комплектации Active + зима. Проехал на нем почти 2000.Что бы было понятно с чем сравниваю - пересел с Калины 2 в полной комплектации._Что понравилось в crete:- Внешний вид1. Относительно просторный салон.2. Хорошая управляемость и маленький круг разворота (приятно удивило)3. Хорошая энергоемкая подвеска и приличный клиренс (прыгаю по бордюрам смело))4. Удобная (для меня) система управления музыкой5. Возможность регулировать сиденье по высоте (хотя некоторые жалуются на отсутствие поясничного упора)6. Понравилась система помощи при подъеме в гору (хотя работает она специфично и требует привыкания), система помощи при спуске с горы (не испытывал никогда проблем со спуском, но приятная штука)7. Две розетки 12 вольт, USB, и Aux.8. Относительно качественный звук на медиа (но громкости лучше много не прибавлять)))9. Отличное качество звука при разговоре по bluetooth (как я хорошо слышу, так и меня хорошо слышат)10. В багажнике полно разных ниш под полкой, которую можно забить всякой мелочью и не портить эстетику багажного отделения11. Удобная подсветка приборов (и не слепит и в солнечную погоду все видно)12. Четкая работа коробки передач (механика)13. Многие писали про зазоры и неровности, пока ничего такого не заметил.14. Расход в смешанном цикле сейчас 9.1 на сотню._Что НЕ понравилось:1. Сразу показалось не достаточно динамики для двигателя 1.6 (но раскрутив до 4 тысяч в принципе сойдет)))2. Очень мягкий и тонкий метал (жди проблем с ремонтом, если дойдет конечно, но что бы кузов играл я не заметил. с жесткостью все нормально вроде))3. В салоне шумно достаточно (на калине 2 было примерно так же, может чуть погромче))4. Нет возможности установить рейлинги на комплектацию Active (как мне объяснил дилер, что установить рейлинги можно только на Comfort и что якобы крыша там усиленная. Установить что-то можно конечно, но вот выдержит ли крыша на Active я бы проверять не стал)))5. Нет подсветки на некоторых кнопках, что доставляет дискомфорт в темное время суток.6. Очень короткие передачи на КП (на 6 передачи при скорости 80 км/ч - 2000 оборотов, может придираюсь или что-то не понимаю, но хотелось бы иметь 2000 на 6 передачи при скорости 100-110 км/ч)7. Отсутствует декоративная крышка на двигателе (сэкономили мля...) 8. Большие отверстия в решетке, может попасть гравий в радиатор9. На трассе четко ощущается боковой ветер, что опечалило слегка.10. Ближний свет слабый, но дальний вроде нечего так, терпимо.В целом автомобилем пока доволен. Есть конечно косяки, но куда же без них))) Знакомый купил BMW X6, так и там косяки нашлись, а что уж говорить про эту.Не рекомендовал бы его к покупке владельцам авто выше классом.

volgviy
11 квітня 2017