Hyundai 28 відгуків про Hyundai ix55

Hyundai ix55 2010

Hyundai ix55 2010

шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Отличный автомобиль, очень надежный, всегда на переднем приводе, задний подключается с помощью кнопки - это удобно.
Нравится клиренс, объем салона, 7 сидений и большой багажник. Очень тяговитый дизель 3.0 V6
Коробка очень шустрая, не задумчивая.

Перший власник 225 тис.км 12.5 л / 100 км Сім'я

Вибір авто: брав ато з салону. Тестував також Prado і Touareg без пневмопідвіски, Veracruz серед них виявився найбільш комфортний. Особливо сподобався салон, достатньо місць на телефон документи, напої, ергономіка салону на висоті, все гарно оформлено. Навіть для третього ряду сидінь є підсклянник.

Збірка, надійність: за 225 тис. км пробігу мінялися тільки розхідні запчастини. Мотор, електрика, кермова підвіска, мости ніякого ремонту не потребували.

Розхід, як на мотор об\'ємом 3.8л розхід бензину дуже оптимальний - близько 12,5 л/100км. При швидкості 100-120 км/год по трасі розхід 10,2 л/100км. Дуже гарно з цим авто працюють газові установки, але я не ставив.

Кому треба надійне семимісне авто, 100% рекомендую!!!

Hyundai ix55 (Veracruz) 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

танк мощный скоросной расход топливо как надавиш на трасе держиш 1.200 оборотов компьютор показывает расход 6.7 литра .в городе летом с климотом 15.8 литра дизель каробка автомат . катаюсь и балдею

Hyundai ix55 (Veracruz) 2010

просторный салон - 7 мест шумоизоляция динамика экономичность (дизельный двигатель) надежность дешевизна в обслуживании богатое оснащение

дизайн (субъективно) водительское кресло для меня не удобно непопулярность модели почти нет тюнячек

В этом небольшом очерке я попытаюсь рассказать по те вещи, которые порадовали, удивили или, может, даже раздосадовали в моей машинке ix55.Пожалуй, каждый, кто пересаживается в новую машину волей-неволей сравнивает ее со своей прежней.До ix55 у меня был Nissan X-Trail (2007 год выпуска, модель T-31, 2.5 литра, вариатор, без люка и кожи). Nissan X-Trail — был осознанным выбором после Mazda 6 (хотел повыше и покороче;). X-Trail мне нравился всем, откатав 5 лет я не знал, на что пересесть, ибо все, что хотелось дальше — Discovery, Explorer, Tahoe — было вне разумного (для меня) бюджета.Hyundai ix55 появился спонтанно — родственник обновлял свой автопарк, появилась возможность поменять X-Trail или на Nissan Murano, или на ix55. А т.к. мы ждали пополнение в семействе, то 7-ми местный авто был лучшим выбором.Итак, что меня покорило и удивило в этом авто.Задвигающийся руль и память настроек водительского сиденья. Сели, включили зажигание — руль выехал в свое преднастроенное положение. Выключили зажигание — руль уехал. Удобно, хотя иногда бесит — надо дождаться покаа-а-а он выедет, 3 секунды, конечно всего, но подожди.Водительское сиденье (кстати, и пассажирское тоже) имеет электронные регулировки, которые можно сохранить в кнопочку "1" или кнопочку "2". Сохраняются настройки водительского сиденья, положение руля и настройки зеркал.Почему это удобно для меня: в машине есть люк (в X-Trail его не было осознанно — люк съедает сантиметров 10 подкрышного пространства, для моего роста это критично) и я не могу найти единственного удобного положения сиденья — чтобы посадка вертикальная, в крышу не упираться и до руля не тянуться. А так — нашел одно приемлемое положение, сохранил. Надоело — перенастроил, сохранил. И переключаешься раз в полгода туда-сюда. ;)Автоматический наклон боковых зеркал при движении назад. Это оч классная тема — когда сдаешь назад, боковые зеркала наклоняются, чтобы можно было видеть чего ты там задеваешь задними колесами. Реально удобная штука, а не хочешь — можно функцию отключить. Еще зеркала умеют складываться, но только если кнопочку нажал.Самозатемнение зеркал. Эта фича моя самая любимая — все зеркала (и боковые и центральное) автоматически затемняются, если электроника решила, что меня слепят фонари попутных машин. В X-Trail по ночам на трассе хотелось свернуть боковое зеркало иногда, когда очередной дебил с дальним светом догонял.Кожаные сиденья. В X-Trail были тряпочные сиденья (в Мазде — кожаные), они были мягкие, теплые зимой и прохладные летом. В ix55 сидушки кожаные, неоспоримый плюс — их проще очищать от результатов игр детей. Летом не нагреваются (тут 2 причины, видимо — сидушки светлые, а стекла атермальные), но зимой, конечно, жопку морозят. Пока подогрев не подоспеет.Подогрев передних и задних сидушек. Это, конечно, неоспоримое благо для всех перемещающихся в машине.Раздельный климат контроль. В ix55 есть 2 контура климата — перед и зад, плюс спереди можно настраивать разную температуру для водителя и пассажира. Еще климат сзади можно отключать. В общем — это всё ненужные вещи. Но есть. ;)Бесключевое открытие дверей и запуск двигателя. Тоже приятная штука для ленивых — подошел, нажал кнопочку — дверь открылась. Сел, повернул ручку запуска — машина завелась. Ключи доставать\\вставлять куда-либо не обязательно. В X-Trail можно было только разблокировать центральный замок с кнопки брелка, но в зажигание ключ уж будь добр вставь.Автооткрывание\\закрывание двери багажника. Фишка для ленивых — открывание и закрывание двери багажника может осуществляться с: кнопки с водительского места, кнопки на двери багажника, кнопки на брелке.Сабвуфер. Он есть. Штатная магнитола, кстати, г*** хуже установленной Pioneer.Второй и третий ряд сидений. Второй ряд можно двигать продольно, можно спинку наклонять назад. Это и в X-Trail\'e было — удобно для высоких людей. Но счастье было бы не полным. Спустя три года эксплуатации я обнаружил, что спинка регулируется и на третьем ряду. Это удивительно.Третий ряд удобен, когда нужно детей рассадить так, чтобы друг до друга не доставали. И родителей не доставали тоже. Вообще, малоиспользуемая штука.Дизельный двигатель. Оказалось, не так страшно, как все говорят. Вот даже сказать нечего — возит и возит. Масло не ест. Расход приятный для своего объема. У меня X-Trail бензиновый столько же ел — 7 по трассе, 12 в городе.Шустрость и шумоизоляция. Тут так: на X-Trail по трассе было комфортно ехать 120-140 кмч. На ix55 140-160 кмч набирается очень незаметно, не чувствуешь скорость.Датчик дождя. Он есть, он лучше, чем в X-Trail, но, черт возьми! почему эти производители авто не сделают простой дискретный режим работы дворников, управляемый вручную?!Багажник и внутренний объем. Багажник, конечно, больше, чем в X-Trail, но меньше, чем в Mazda 6 (у меня был универсал). А полезный объем таков, что внутрь машины помещается 5 упаковок Rockwool.Вот такие основные моменты ассоциируются у меня с этой машинкой.Если что-то интересно узнать — спрашивайте.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2007

Hyundai ix55 (Veracruz) 2007

расход,просторный салон, двигатель, АКПП Айсин

кожзам слишком нежный, дизайн кузова на любителя

Проездил с 2013 по 2017 - 100 тыс.км. Очень надежный, не ламучий автомобиль, запчасти относительно недорогие, масла не кушал, огромезный салон, третий ряд - влезут взрослые запросто, люксовая комплектация, очень классная подвеска. Из минусов - не очень хорошая оптика (светит высоко и нечетко).

Hyundai ix55 (Veracruz) 3.0 TD (240 л.с.) R18 2008

большой,не дорогой в обслуживании,хорошая проходимость.

в городе реальный расход топлива 15-16 литров на сотню,сверчки везде.

Ездила год -хватит))эконом-пакет от корейца)))Наверное совсем все не айс ,если так экономят на материалах,скрипы и сверчки достали,расход не детский.

Недорогой в обслуживании,маневренный,просторный.

Сверчки-не убиваемые,дешевая кожа,не удобная посадка-высадка(сильно высокий и всегда пачкаеся одежда об пороги) при моем росте 1м86см,подголовники как не крути-не удобны,голова всегда наклонена вниз,реальный расход саляры в городе 15-16 л,не верьте в сказки про 10))))при таком обЪеме и весе.Вообщем так себе

Когда только купил восхищался.Ездил год,продал и доволен,к сожалению недостатки все перечеркивают.Корейцы экономят на материалах,до этого были тайоты и немцы,думаю теперь купить Тайоту-лучше качество.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2010

Комфорт, динамика, двигатель, запас мощности огромный, экономичный.

В связи "подъемом баксы", запчасти дорогие. Понятно, что и авто в продаже не дешевое. А так, авто "класс"!!!!

Авто приобретал, в связи с финансовыми трудностями в ноябре 2015 года, обмен Лексус РХ 270 2014 года на Хундай 55 с доплатой, пробег на момент обмена 120000 км. Не буду описывать, что и как. Теперь об авто.Авто эксплуатировался в хороших руках. Машина огонь!!!! Большая, комфортная, у двигателя запас мощности огромный. С Лексусом, выше указанным, и сравнивать не хочется. Да, вопросов нет и там комфорт, материалы!, но душа легла к 55-му. Живу в Сургуте, морозы давят, но ничего,поставил Вебасто и вперед....На 130 000 км поменял помпу(заклинила). Поменял после обмена все масла. Посмотрю как зима пройдет, наверное придется задние стойки менять. Если брать общее впечатление, то серьезно, очень доволен авто. Мы привыкли смотреть на "лейбу"соседней страны(Япония), а другие не замечаем, хотя к японским с большим уважением отношусь, но до 2005 года выпуска. Если прикинуть мозгами, а что сейчас покупать?! Жаль, что раньше не замечал 55-й, вместо Лексуса купил бы его.

Hyundai ix55 (Veracruz) 3.0 TD (240 л.с.) R17 2008

Hyundai ix55 (Veracruz) 3.0 TD (240 л.с.) R17 2008

Комфортный большой салон. хороший  дизайн, удобная посадка

по салону. скрипит сидение 2 ряда, при скорости 190км. свистят релинги на крыше. нету коректора  фар.

Очень резвий дизель, расход до 10л. реально !

Hyundai ix55 (Veracruz) 2010

цена б/у динамика оснащенность плавность хода неугоняемость недорогое обслуживание

Владею машиной почти 3 года.Брал 2-ух годовалую в салоне по трейд ину.Давно хотел большой паркетник.Всегда ездил на больших седанах.Искал долго и протестил много разных вариантов.Основные параметры былибольшой,неугоняемый,недорогой в обслуживании,да и просто не очень дорогой(не вижу смысла брать дорогой б/у авто).Данный авто был в списке возможных вариантов но не на первом месте.А тут в одном салоне попался данный авто с прбегом 47 тыс.км и адекватной ценой и тест драйвом.Прокатился-понравился.И вот за плечами уже почти 3 года и 50 тыс. пробега.Кстати подкупила еще и длительная гарантия.3 года на все или 150тыс. пробега и до 5 лет на силовой агрегат.До 16 года силовик еще на гарантии.Ну а теперь сам опыт эксплуатации и свои впечатления.Машина в салоне дейсвительно просторная и комфортная именно под мою спину (у многих конкурентов почему-то сиденья узкие и ноги некуда девать).Головой не в стойку не в крышу не упираешься.Очень хорошая шумка.В предыдущих машинах всегда делал проклейку всего и вся а здесь не понадобилось.В салоне дизельный мотор не слышно.Только мягкое приятное урчание.Багажник огромен.На все случаи жизни хватает даже с учетом того что там 3 ряд сидений сложен.Ксати 3 ряд весьма неплох и по размеру и по трансформации.Реально взрослые люди могут ездить.В салоне тихо и сверчков пока не замечено.Музыка штатная INFINITI не супер-пупер но очень достойная и по звуку и по функционалу.Очень хорошие боковые зеркала.Большие и информативные с автозатемнением.Плюс у них фишка прикольная есть , 3 режима для заднего хода.Обычный,опускаются оба зеркала или одно правое.Очень достойный 3ех зонный климат-контроль.Все работает четко.холодит и греет отлично.Дизель на удивление греется быстро.К ходовке претензий нет.за 99тыс пробега поменял одну переднюю косточку(по гарантии) и передние втулки стабилизатора.Слабое место это подшипники ступиц.Подшипник ступиц идет только в сборе со ступицей (хотя есть и отдельно подшипники и не оригинальные ступицы).У меня задние отходили 85тыс а передние родные до сих пор.По поведению на дороге типичный американец.Очень мягкий.Это и плюс и минус.Кому как нравится. И вот тут мы подходим к самому интересному месту во всей машине.Это двигатель. После первой поездки в Москву (1000 км) двигатель показался слабоватым.Едет ,но эмоций не дает.Пролапатил интернет по поводу чип-тюнинга,решил поставить чип-коробку.Приехал в Москву в ателье,где ребята отговорили меня ее ставить.Сказали нужного эффекта не даст.Залили какуюто программу другую в мозги для увеличения мощности до 280 л/с и подняли крутящий момент на 80 н/м. 3 часа ожидания и 18 т.р этого ребята стоили.Машина просто преобразилась.Турбояма практически исчезла.Педаль газа стала чуствительней.А как машина поехала.Подхват просто в кайф.Динамика резко увеличилась.Тяга и так была не плохой а тут такое ощущуние что она просто безконечная.Обгоны превратились в удовольствие.И что самое интересное расход упал на 1.5-2 л.На трассе ест от 6.1 до 7.5 в зависимости от заправки (Shell и BP рулят) по городу от 10 до 11 л.Даже работа двигателя как то изменилась.Движок шепчет.ухо радуется.Уже больше двух лет езжу а все радуюсь и получаю кайф.По проходимости чистый паркетник.По сравнению с нивой и УАЗом никак.Его стихия город и особенно трасса.По ломучести не напрягает.Практически только расходники.У меня ломались только передние ручки дверей внутренние(цена 900р) и была засада с генератором.Начался на холостом ходу какойто треск.Долго искали понять не могли.Оказалось обгонная муфта генератора.Цена муфты 2,3 тыс а замена оказалась 5 тыс.Чтоб к ней добраться надо снимать подрамник и откидывать кондей.И еще спец ключ для снятия.Правда у ребят уже за 150 тыс пробега на таких-же все работает. Как то ездил тестил новый Сата-фе с двиглом 2,2d 189 л/сне впечатлил.Жаль такой движок больше не ставят.Только на kia Mohave остался.Движок зверь.P.S. Во избежание всяких обвинений в комментах машину не продаю и не рекламирую. Ни с чем не сравниваю.Описал только свои впечатления.Машина радует каждый день и приносит лично мне позитив.Итого общие впечатленияАвто стоит своих денег на все 110 для тех кому надо ездить без проблем каждый день и в любых условиях .

Hyundai ix55 (Veracruz) 2008

Резвый,экономичный,шикарная управляемость,дешевый в обслуживании.

Автомобиль комфортный,тихий ,маневренный и очень приемистый,на обгонах от ускорения и управляемости полный кайф.)

Hyundai ix55 (Veracruz) 2011

ход по трассе ,по городу ,как танк , большой багажник ,тепло ,но не уютно из за не удобного сиденья недорогое обслуживание ,мысль по этой модели но не качество

ну это как у сантика пластик , подвеска получше!!!! но в морозы прямо с новья сзади что то скрипит в подвеске ,меньше минус 18 градусов все ок,если минус 20 все, как замерзает что то,, вот на днях загремела передняя стойка пробег 65000 приехал в сервис они еле согласились поменять по гарантии,но только её , заказал вторую за свой счет ,знаю по опыту одну менять нельзя , и еще самый главный минус не удобные сиденье водителя ,..еще в 50000,заскрипел пластик немного между часами и двд, на мой вопрос почему и надо сделать они ответили , это не гарантийный случай больше корейца не ногой , хотя нормаль для его денег

2011 год максималка ,дизель ну ниче

Hyundai ix55 (Veracruz) 2011

Дизайн кузова и отделки до сих пор выше жигулей, скорость и динамика, расход двигателя Крайслер 9-10 литров в среднем, практически не сыпиться ничего при правильном и своевременном обслуживании, хорошая комфортабельность, не устаешь на дальних расстояниях. Хотелось бы чтобы Волга снова встала на конвейерю.

Хотелось бы иметь АБС, двигатель помощнее и фары ксенон с омывателями оцинкованный кузов.

У меня были Волги 2410, 3110, 3105. Последняя досталась с движком Крайслер и новым салоном. Машина до сих пор по дизайну лучше любых жигулей, я на ней проехал в течение года 65000 км и ничего не менял практически, рулевые наконечники застучали и лампочки, ну музыку поменял сразу на пионер с двд и колонки с сабвуфером. Могу сказать, что Волга-при нормальном обслуживании не хуже иномарок и запчасти недорогие, коробка у меня ни разу не сыпалась, как пишут некоторые ездюки...на 3110 коробка прошла без ремонта 280000 км, двигатель крайслер масло не ело, у 406 движка ест масло, но там в паспорте чёрным по белому написано, долив масла на 1000 км 1 литр....а что у нас разве БМВ масло не кушает или другие турбированные движки не едят... если бы Волгу выпускали, то я бы купил для работы . А так ездил после Волги -3105 на Форд-Мондео 2008 г.выпуска, брал новую с алона, тоже класная машина, без вложений проездил 195 000 км( менял только расходники, при этом не жалел машину 130-150 км постоянная скорость, кроме пробок и населённых пунктов.) А Волга до сих пор красавица по сравнению с жигулями раз в 10... Наверное опять куплю для работы.

об`єм багажника, простір салону

О минусах. Они кажутся придирками при БОЛЬШИХ плюсах, прямо как-то и жаловаться не хватает духа. Но все-таки хочется объективно написать. Мы приобрели б/у авто (3-х летку) в отличном состоянии, теперь "нам" 5 лет. Эксплуатируем уже 1.9 года за это время проехали 60 000 км (до 120 000км). Меняли колодки, масло, фильтры, стойки передние, рычаг передний, тяги стабилизатора, суппорт, задние и передние диски. Все... Цены на запчасти довольно таки демократичные, срок поставки 1-2 дня. Правда мало кто берется делать((( Шины демисезонку купили "родные" кумхо - 2-ая зима без проблем (18 радиус 5500р. за штуку). Были проблемы с установкой фаркопа, поменяли так, что спалили часть проводки((( Есть нарекания по электрике, вот тут-то, видимо, сказывается корейское качество! Отказало открытие водительской двери с кнопочки. Через раз срабатывает задний парктроник. Периодически не хочет заводиться, если грубо при парковке поставишь в положение "Р" переключатель скорости. Большой транспортный налог - это ОГРОМНЫЙ минус - 36 000руб. Кого не спугнут вышеуказанные недостатки - покупайте. Не пожалеете.

Сидишь в нем как "влитой" с первой минуты езды! Потрясающая эргономика! Все понятно и удобно. Села в машину и уже не хотелось выходить - никогда! (До этого были: ауди 80, Мазда Трибьют, Митсубиси Каризма, Форд Мондео). Отлично видна дорога, хотя стойки на переднего стекла великоваты, что очень значительно уменьшает угол обзора дороги - это неприятно при маневрах, образуется "слепое" пятно. У меня полная комплектация - радуют многие-многие маленькие приятности (подогрев всех поп в машине (кроме третьего ряда в багажнике), автоматическое затемнение стекол и зеркал в темное время суток, подсветка на порожках (в грязное время года меньше пачкаешь штаны), регулировка руля во всех возможных направлениях, память сиденья водителя на 2-х человек, дистанционное открывание багажника, 2-х зонный климат и пр. пр. пр., в что особенно классно при такой демократичной цене за авто! Его аналоги от "громких" брендов по вместительности и комплектации стоят от 2-х раз дороже (3-5млн.руб.)! Высокий дорожный просвет - несколько раз сваливалась с действительно ОГРОМНЫХ бордюров, все гремело под днищем, а машине хоть бы что))) Тянули катер, людей, шмотки и пр. (всего около 2-х тонн) при расходе 15-16л., с кондеем 17л., при двухзонном кондее 19л. Огромный багажник, в нем спали втроем с вещами по дороге)) правда не идеально ровный пол, приходиться крутиться. В длину при сложенных сиденьях 2 метра, ширина между арками 1м (может больше), возила габаритные "палки" 3,2 метра. Меня все устраивает в этом чудесном авто.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2011

На этапе 20000 пробега стала сбоить раздаточная коробка. Поменяли по гарантии, типа конструктивный недостаток. С другими проблемами существенного характера пока не столкнулся. Да и гарантия - 5 лет. Может стоит указать, что за такие деньги стоило и систему парковки хотя бы в качестве опции предлагать. А то при поиске дополнительных аксессуаров на 55-й что-то не очень. В основном металлические обвесы и защита картера. Но защиту поставил при покупке. По нашим дорогам никак. А вот аудионавороты, видео, тут родных нет, только других фирм. Для машины такого класса неплохо бы фирме расширить ассортимент.

Общее впечатление от машины-вполне достойная модель за исключением внешнего дизайна. Тут уж подвела корейская конструкторская мысль. Если судить изнутри, то в принципе все достаточно достойно. Хорошая эргономика, расход о городу -13-14 литров (дизель), на трассе 9-10. Мощный двигатель (240 л.с.) и соответственно паровозная тяга. До этого был Соренто первой итерации со 170 сильным мотором, но недавно опять его эксплуатировал (в семье есть такой) и в результате понял, что на те манипуляции с педалью газа, на которые 55-й рвет с места, Соренто отвечает только ревом двигателя, только потом подхватывает. Хотя до этого 7 лет водил Сорентик и не скажу что машина плохая. Мелкие неровности на дороге 55-й не замечает. По трассе идет как по рельсам, не нужно подруливать. Вместимость на уровне. Пришлось как то в экстренном порядке в аэропорт провезти 8 человек. Т.е. 3 - на заднем ряду, 4 на среднем ряду и на пассажирском - самый полный член экипажа. В машине девять!!! человек. Да тесновато, но на трассе те же 130 км в час почти легко. Хорошая обзорность, хотя штатный парктроник только пикает и не дает расстояния- только по частоте пиков. Очень удобный второй ряд- можно откинуть, подогреть сиденья, самому контролировать климат.(включается с основного пульта, а потом регулируй сам). Проходимость неплохая- по лесу если не разбитая колея идет неплохо, в гору -35-40 градусов с таким движком легко даже при массе 2,5 т. Единственно огорчил подпол в багажном отсеке- в Соренто хранил там все что нужно. Здесь пришлось отказаться от некоторых дополнительных вещей, но зато под полом еще 2 сиденья. Качество отделки очень достойное. Ничего не скрипит, сверчков нет. Так что если не смотреть на шильдики, а думать о реальных условиях вождения и эксплуатации, то очень неплохо. За базовую цену берешь то, что в моделях типа Тойота, Мицубиси ты получишь в качестве дополнительных опций. Но самое главное для меня это движок. Сам по специальности инженер механик по эксплуатации дизелей. Скажу- очень тихо, экономично и мощно. Так что если все в порядке с самоиндентификацией и нет нужды показывать свой крутой статус и что-то доказывать, то цена+качество очень неплохое.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2011

Меняю масло сам, но вот подходит время смены свечей, что очевидно придется зхать в сервис, потому как к первым трем свечам добраться можно, то второй ряд свечей просто не доступен!!! Там половину верха придется разбирать!

Нормальный аппарат, нет ни каких притензий. Что-то есть конечно по мелочам, но отношу это на наш совковый сервмс, плохую предпродажную подготовку, гребаные дороги, и масла не яснрго происхождения.
Очень дорогое сервисное обслуживание, смена масла с фильтром превышает 8000, начиная со второй замены стал менять сам, укладываюсь в 1850!
Отказали в гарантийном ремонте правого переднего аммортизатора по абсурдной причине, выписал сам и поменял, все стало в 5000. А на гарантии, но за мои деньги насчитали под 15000!
С расходом топлива не врут, но нужно понимать, что заявленные цифры реальные, но трудно достижимые. Нужен хороший 95 и не ниже, отличные дороги, скорость около 100. При малейшем отклонение от этого, расход значительно увеличивался. Но иногда на трассе бывает и 10,5!!! Для такого двигателя, считаю, что очень хорошо.
Двигатель ест практически весь ряд бензинов, однажды по необходимости залил 80Й, и нормально доехал до ближайшей заправке, но правда без фанатизма при ускорениях.
Аналогичный собрат Ауди и Фольксваген стоят на 500000 дороже.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2009

Добрый день всем. Отзыв постараюсь написать для тех кто сомневается . Вчера 13.04.13 купил данный авто в полной комплектации с пробегом 65 000 км. Автомобиль офигенный!!!! Большой, мягкий, шустрый, экономичный.В салоне все удобно, все под рукой . Не много путался в сд и радио , но потом освоился и все в полном порядке. Из плюсов: 1. Очень порадовала плавность хода.2. Мотор тяговитый и безшумный. 3. Салон очень большой и просторный. Ехал один показалось, что еду в большой маршрутке, класса Мерседес естественно. 4. Двигался в разных скоростных режимах, когда за 120 км/ч скорость вообще не чувствуется, можно почувствовать только от очень больших не ровнастей на дороге. 5. Управляемость на твердую 4+ из 5 баллов. 6. Расход по трассе порадовал для авто такого класса 11,7 или12,2 по компу. Из минусов: 1. Если авто с порогами- не удобно залезать , садиться и вылезать из авто. В общим дело привычки. 2. Долго срабатывает задняя дверь , но это мне показалось" Могу ошибаться". 3. Это брелок , без которого не как , если ты его где ни будь забыл. На пример в другом пальто или куртке . В общим пока как то так. А АВТО ДОСТОЙНЫЙ. Извините , а те у кого руль затирается и сидения лопаются надо купить МЕРСЕДЕС , покормить его, по обслуживать и будет с чем сравнить. Понты ,такая вещь не благодарная.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2011

Автомобиль приобрел в июле 11 г. у официального дилера РОЛЬФ. Менеджер много говорил о достоинствах и качестве автомобиля, а я поверил, как выяснилось впоследствии зря!Первые полгода или 15 тыс. пробега кроме двух ТО на 1500 и 15000 пробега сервис посещать не пришлось, но далее начались регулярные визиты в сервис. Появлялись как незначительные неисправности так и вопиющие.Ниже история гарантийных обращений:1. Замена блока управления подушками безопасности,2. Замена каркаса переднего сиденья,3. Замена выключателя противотуманных фар,4. Замена противотуманной фары,5. Замена рулевого колеса в сборе,6. Окраска панелей передней и задней дверей,7. Перетяжка кожей рулевого колеса.Отдельного внимания заслуживает и качество выполнения работ дилером, но это совсем другая тема для разговора.По итогам ознакомления с условиями гарантии понимаешь, насколько первоначально предоставляемая информация обманчива. По истечении года или 30 тыс. пробега пришло время заменить ступицу, цена вопроса 12 тыс. Да и, следы коррозии проявились вновь.Думаю, есть о чем задуматься.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2012

Hyundai ix55 (Veracruz) 2012

Отличный двигатель Хорошая, плотная подвеска Огромный трансформируемый салон Автоматическая задняя дверь

Устаревший внешний вид Отсутствие многих полезных мелочей для машины такого класса

Все имхо, разумеется, очень прошу обратить на это внимание местных любителей немецкого автопрома :) Итак; Когда мы покупаем дешевое, то ищем достоинства, когда покупаем дорогое ищем недостатки. Поищем недостатки :)Снаружи:Внешний вид.Даже не знаю что сказать, современные кроссоверы похожи друг на друга не сказать чтобы как две капли водки, но все-таки. Поскольку машина достаточно большая, то вид у нее внушительный и вызывающий уважение на дороге, единственное, что придало бы машине злости - это объединение никакой верхней решетки радиатора с нижней. Но тогда снаружи это была бы AUDI :) Слишком малы фары головного света для кузова такого размера, форма противотуманок странная, не понравились. В общем, в данном случае самобытности не хватает, ощущение такое, что рисовали ее в конце прошлого, начале нынешнего века, а выставили в продажу в 2008 году.По крайней мере никаких общих черт с линейкой новых седанов я не увидел.. Но ведь для кроссовера внешний вид - это не главное, правда? Порадовала электрическая задняя дверь, открывается с брелока и закрывается с него же с предупреждающим звуком паркующегося погрузчика.Внутри:В машине вроде бы есть смарт-кей, то есть подходишь с брелоком в кармане и дверь открывается, но дальше!; Никакой кнопки start-stop нет и в помине, а есть горящий синим прямоугольник, куда надо сунуть нет, не ключ, а какой-то пластиковый выступ брелока, так этот автомобиль заводится. Позже мне объяснили, что вставлять ключ не обязательно, можно было повернуть круглый выступ руками.Первое чувство после теста Equus и Grandeur 5 – ОБМАНУЛИ! ЭТО не может стоить столько же! Где ТЕ отделочные материалы? Хотя и те, что в IX55 нельзя назвать плохими, но после двух «верхних» седанов от Hyundai они и на вид и на ощупь победнее. Вообще недосчитался многих «вкусняшек», а именно:- нет электрического ручника, вместо него кондовый "ножник"- нет ни вентиляции, ни массажа сидений. - нет электрической шторки люка, не того класса машина, чтобы двигать ее руками- приборка явно из прошлого века, мало того, что ядовитая синяя подсветка, так нет никаких оптитронных стрелок.- нет указателя мгновенного расхода - торпеда, на которой все вроде бы есть все что нужно, выглядит как-то убого, опять же в сравнении с топ-седанами. Убила ручка регулировки громкости магнитолы размером колпачок авторучки.Сажусь внутрь…Ёшкин кот! Залезть так, чтобы не испачкать штаны о широкий порог, можно только сильно постаравшись, представляю что будет зимой!На сиденье достаточно удобно, регулировки по высоте и длине превосходные, но опять, блин, этот подголовник! Мне надо еще 3-4 сантиметра назад, а фигушки только вперед, так и сижу со слегка нагнутой головой;Навигация, музыка, камера заднего вида, все привычно, уже видел на других моделях Hyundai. В подлокотнике холодильник, смешное зеркальце на самом верху, рядом с очешником, для наблюдения за детьми.Завожу мотор. О, этот звук ни с чем не спутаешь, особенно после зимних позапрошлогодних прыжков с бубном и паяльной ламой вокруг моего дизельного Старекса. Да, это предвзято, но с тех пор как заводил старый добрый D4BH, есть недоверие к дизелям, хотя умом понимаю, что современные дизели они совсем, совсем другие. Пока мотор холодный, тарахтящий звук достаточно громкий, по мере прогрева он становится тише, но все равно, стоя рядом, понимаешь что в этой машине дизельный мотор. К слову, великолепный мотор, но об этом позже.Поехали.Высоко сижу, далеко гляжу - справедливо для любого кроссовера, IX55 в данном случае не исключение, обзорность отличная. Получил его среди дня и первое время тащился в глухих пробках, очень хотелось нажать тапку в пол, поскольку рассказывали, что разгон и плавность мотора впечатлят любого. И вот наконец свободный участок, послушайте!!, он прет как электровоз, почему-то именно такое сравнение пришло на ум, разгон сумасшедший, плавный и очень мощный, понять когда коробка переключает передачи можно только глядя на тахометр. Это безусловно понравилось, причем еще больше понравилось то, что в салоне при таком разгоне очень тихо.Мелкие неровности и лежачих ментов глотает без проблем, только задолбала серьга пассажирского ремня, долбит об стойку, пришлось воткнуть ее в штатное место.Когда брал машину в тест-драйв индикатор расхода топлива показывал что-то около 20 литров на сотню, похоже его ни разу не обнуляли. Обнулил по городу, стало показывать 14-15 литров. На трассе, к слову, минимума, которого удалось достигнуть - 7.6 литра.Стал потихоньку выбираться на трассу, пошел небольшой дождик, датчик дождя сработал отменно, выбирая правильный интервал взмаха щеток, в зависимости от скорости и интенсивности дождя. Не обнаружил на привычном месте справа на подрулевом переключателе фароомывателя, куда же они его засунули? Ага, перенесли в другое место, кнопка слева. Кстати, режим работы фароомывателя очень интересный, сначала мощная веерная струя, а потом автоматически через несколько секунд еще одна. Типа сначала грязь размачивают. Веерные форсунки стоят и на лобовое стекло, есть индикатор малого количества омывайки.Мне не часто приходилось ездить на кроссоверах и джипах, оценивать его управляемость на трассе сложновато, особенно если сухо и трасса ровная, но могу отметить, что руль явно тяжелее, чем на топ-седанах, машина не рыскает и не кренится. Вообще! Переставка с обгоном тихохода весьма порадовала предсказуемостью. Мелкие стыки при этом ощутимо передаются на кузов. Дорога к даче уже основательно разбита, но на IX55 я прошел ее с гораздо бОльшей скоростью, чем могу позволить на седане, причем явно без вреда для подвески машины.Скажу сразу, что полноценного теста на вседорожность мне пройти не удалось, хотя и планировался таковой. На следующий день пошел сильный дождь и грунтовые дороги вокруг данного товарищества сильно размыло, сунуться в размокшую глину я конечно попытался, но решил не заглубляться, так как тяжелая машина на летней ощутимо поплыла в стороны. Заехал на парочку неслабых уклонов, куда на седане даже и пытаться бы не стал, при этом показалось слишком низкой юбка переднего бампера.Резюме:Мне понравилось эта машина, но платить столько денег за полный привод, без которого я прекрасно обходился за 33 года стажа? Не знаю, не знаю.Это - отличный автомобиль, для большой семьи вообще идеальный, все-таки 7 полноценных мест, а если задние не нужны, то имеется просто гигантский багажник с ровным полом. Цена? Наверное нормальная, тем более, что сейчас их продают по акции со значительной скидкой. И почему некоторые считают, что хорошее должно стоить дешево?А с другой стороны эту машину почему-то сняли с производства, переключив внимание потенциального покупателя на Санту Нью Нью, вот только такого сладкого мотора у Санты, по крайней мере на нашем рынке, уже не будет, а жаль.

якість збірки

скрипит панель трещит под панелью иногда колодки 22000 мало кого что интересует звоните моб 89048000298 может вы что то посоветуете

максималка компл кореец Пробег 25000 вообще все хорошо сменил передние колодки двигатель приятно удивляет подвеска пока ничего терпит есть косяки в отделке что то тихо скрипит под панелью ну очень тихо заднее сиденье кожа скрипит беспокит руль облез и вопрос за что 2000000 не понял советую всем добавить 200 и взять таурега хотя чемто кореец замнивает честно уже 2 раз иду за ним

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай іх55 (Веракруз) по рокам

Хочете придбати Хюндай іх55 (Веракруз) та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai ix55 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 28 відгуків відгуків про Хюндай іх55 (Веракруз) будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.