Відгук Hyundai ix55 (Veracruz) 2009

Позашляховик / Кроссовер Кузов
3 (л) Об’єм двигуна

об`єм багажника, простір салону

О минусах. Они кажутся придирками при БОЛЬШИХ плюсах, прямо как-то и жаловаться не хватает духа. Но все-таки хочется объективно написать. Мы приобрели б/у авто (3-х летку) в отличном состоянии, теперь "нам" 5 лет. Эксплуатируем уже 1.9 года за это время проехали 60 000 км (до 120 000км). Меняли колодки, масло, фильтры, стойки передние, рычаг передний, тяги стабилизатора, суппорт, задние и передние диски. Все... Цены на запчасти довольно таки демократичные, срок поставки 1-2 дня. Правда мало кто берется делать((( Шины демисезонку купили "родные" кумхо - 2-ая зима без проблем (18 радиус 5500р. за штуку). Были проблемы с установкой фаркопа, поменяли так, что спалили часть проводки((( Есть нарекания по электрике, вот тут-то, видимо, сказывается корейское качество! Отказало открытие водительской двери с кнопочки. Через раз срабатывает задний парктроник. Периодически не хочет заводиться, если грубо при парковке поставишь в положение "Р" переключатель скорости. Большой транспортный налог - это ОГРОМНЫЙ минус - 36 000руб. Кого не спугнут вышеуказанные недостатки - покупайте. Не пожалеете.

Сидишь в нем как "влитой" с первой минуты езды! Потрясающая эргономика! Все понятно и удобно. Села в машину и уже не хотелось выходить - никогда! (До этого были: ауди 80, Мазда Трибьют, Митсубиси Каризма, Форд Мондео). Отлично видна дорога, хотя стойки на переднего стекла великоваты, что очень значительно уменьшает угол обзора дороги - это неприятно при маневрах, образуется "слепое" пятно. У меня полная комплектация - радуют многие-многие маленькие приятности (подогрев всех поп в машине (кроме третьего ряда в багажнике), автоматическое затемнение стекол и зеркал в темное время суток, подсветка на порожках (в грязное время года меньше пачкаешь штаны), регулировка руля во всех возможных направлениях, память сиденья водителя на 2-х человек, дистанционное открывание багажника, 2-х зонный климат и пр. пр. пр., в что особенно классно при такой демократичной цене за авто! Его аналоги от "громких" брендов по вместительности и комплектации стоят от 2-х раз дороже (3-5млн.руб.)! Высокий дорожный просвет - несколько раз сваливалась с действительно ОГРОМНЫХ бордюров, все гремело под днищем, а машине хоть бы что))) Тянули катер, людей, шмотки и пр. (всего около 2-х тонн) при расходе 15-16л., с кондеем 17л., при двухзонном кондее 19л. Огромный багажник, в нем спали втроем с вещами по дороге)) правда не идеально ровный пол, приходиться крутиться. В длину при сложенных сиденьях 2 метра, ширина между арками 1м (может больше), возила габаритные "палки" 3,2 метра. Меня все устраивает в этом чудесном авто.

Ольга Корикова
03 грудня 2013