Hyundai Grandeur

Hyundai 4 відгука про Hyundai Grandeur 2012 року

4 відгука

Вигідна ціна
Водії вважають вигідною ціну цього автомобіля

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

в тексте

в тексте

Привет всем! Владею 2 года. Купил с пробегом 29500 , сейчас 62000 км. Наверное можно что то рассказать о данной модели. Конечно смущало что хюндай! Но лет мне уже завалило за 40 и к наименованию марки относишься совсем по другому. На джипах я накатался, захотелось мягкую машинку за небольшой бюджет (купил за 1130000) Искал аппарат строго седан с максимальным количеством "удобств" и значительным местом для задних пассажиров (мои любят ездить именно там). При моем росте 190 сзади места вполне много! Именно много! Смотрел тиану, пассат, камри и вольво 80. Все отвалились по разным причинам. Вообщем выбор пал на грандер. В продаже их мало и я ездил за своим ну очень далеко!Из плюсов выделю многое: 1.комфорт, реально мягкая подвеска, никогда не пробивало на ямах, 2.множество "удобств" в виде подогрева всего и всюду, продува задней точки, 3.чтение флешки, 4. неугоняемость, 5.легкость в обслуживании (доступность дилера), 6.большой багажник,7. редкая ломучесть, 8.скорость вообще не замечаешь (только по спидометру можно понять что завалило за 140). 9.Кроме ТО (строго у дилера) ничего не делал в машине, кроме замены бампера заднего (вьехал солярис) 25000 с покраской и установкой!Из минусов, которые я заметил: 1.машину толком на сервисе не очень знают, но это не напрягает поскольку по своим связям все выясняют что нужно, 2.слабое лобовое стекло (4 раза успевал заклеивать сколы, чтобы не разошлось, а сколы от мелких камушков и не на скорости), 3.кожа (дерматин) конечно так себе, 4. глюк в экране (иногда вдруг фиолетовый или синий или вообще не светится) случается редко и лечится перезапуском двигателя, 5. шумоизоляция наверное могла быть и получше, но она есть и в целом не плохая, 6.что то иногда трясется в торпеде у лобового стекла (явно когда ставили сигнализацию то провода так бросили, вот они и хломочат), конечно это вылечить можно, но я боюсь пускать "специалистов" в торпедо, еще больше дел натворят, 7.неудачный пластик где рычаг переключения передач, царапается блин от чего угодно, 8. сейчас глючит кнопка открытия левой двери (некогда заехать). В принципе наверное все недостатки. В целом машину очень рекомендую для людей, которым название марки не важно, для мягкого и быстрого перемещения что по городу, что по трассе. Бензина ест конечно не мало (по городу 15), но двигатель 3 литра!!! На сегодня пока писанины хватит, что надумаю еще допишу! Всем удачи на дорогах!

Hyundai Grandeur 2012

1. Комфорт. 2. "Напичканность" автомобиля. 3. Динамика (лично для меня).

1. Расход. 2. Неликвидность.

Доброго времени суток. Прошу не судить строго, так как данный отзыв первый. 1. Машины, которыми владел: Nissan Maxima (32 кузов) 3 литра; Hyundai Grandeur IV (2.7 литра). 2. Требования к автомобилю: седан представительского класса, неугонный, с недорогими зап. частями и бюджетом до 1.300.000. 3. В качестве замены предыдущему грандеру рассматривал новую "таню", суперба, оптиму, грандер. На тест-драйве попробовал все вышеперечисленные автомобили. В "тане" было недостаточно места (рост 1.95); суперб резвый, однако не эксплуатировал турбованные моторы; в оптиме не понравилась торпеда и панель приборов. Ну и наконец грандер, по тест-драйву бодрый, места впереди хватает. В общем остановился на данном автомобиле. 4. Комплектация: на самом деле комплектаций у грандера всего 2 (2.4 и 3.0). Нашел грандер в максималке, т.е. 3 литра, 250 л.с., панорамка, 19 катки, адаптивный круиз, салон черный. 5. Покупка: покупал б/у 2012 г., обошелся чуть более 1.100.000, с пробегом чуть больше 15.000 км. 6. Собственно пользование: машиной пользуюсь чуть больше 1 месяца, конечно за это время изучить все проблемы, минусы и плюсы автомобиля невозможно. Постараюсь акцентировать внимание на минусах и плюсах.Плюсы: а. машина очень комфортная, мягкая, если можно так сказать вальяжная, на ней реально очень удобно передвигаться на дальние расстояния; б. по обслуживанию пока ничего сказать не могу, так как не было повода обращаться в сервис; в. у машины интересный дизайн (сугубо личное мнение), ночью смотрится очень необычно, вроде бы машина большая, но выглядит очень изящно; г.по поводу динамики по паспорту заявлено 8.4 до сотки, замерял с помощью телефона у меня получалось 8.2, не знаю много это или мало, но максимка набирала шустрее. Минусы: а. он же пока для меня самый главный это расход, по городу получалось с пробками где то 14.5-15.5 литра, по трассе 9-10 литров при скорости 110 км.ч. б. машина КРАЙНЕ не ликвидная на вторичке (смог продать предыдущий грандер в минус 150 тысяч рублей за 2 года), с этим будет примерно то же, если не больше. 7. Итог: Конечно за 1 месяц использования трудно сказать про надежность автомобиля, в предыдущем грандере помимо расходников, не менялось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Пока автомобиль очень нравится. P.S. Про упомянутые автомобили личное мнение, детально с ними не знакомился. Спасибо, что прочитали данный "опус", по мере эксплуатации постараюсь обновлять.

Hyundai Grandeur 2012

Очень много опций. Мощный и экономичный двигатель, 92 бензи. 250 лошадей ровно - небольшой налог. Высокое качество отделки: НАТУРАЛЬНАЯ кожа и дерево. Дешевое ТО. Дешевое КАСКО. Огромный багажник с запаской на оригинальном 19 диске. Очень просторный салон.

Не престижность марки. Неудобное расположение кнопок регулировки температуры. Нет часов, время посмотреть можно только нажав специальную кнопк. Тупит вначале разгона.

Всем привет! Очень хочу поделиться эксплуатацией своего корейского седана верхнего E-класса, так как отношение к дорогим корейцам у нас в стране пока еще не очень(по глупости Россиян, как я считаю, либо из-за понтов)! Будучи владельцем Camry 2010 2.4 167 л.с.рассматривал новые авто стоимостью до 2000000 рублей с двигателем не более 250 л.с.(из-за налога) такие как: МБ е-класса, Лексус ES, БМВ 5 серии, Ягуар XF. Ягуар нравился, но с опциями, которые были мне нужны он стоил 2200000, каско 130000 и слухи о его ненадежности заставили меня его не брать(пробеги у меня в связи с работой 70-80 тысяч в год, соответственно авто нужен надежный). В 2-х литровой БМВ за эти деньги не понравился салон, очень уж убогенько, да и задний привод по области ездить зимой не очень(кстати у ягуара и мерина тоже задний)! ES на тот момент только вышел в новом кузове, движок 2.5, и ничего особенного и такой пустой, даже экран на центральной панели узкий и черно-белый, что для такого класса авто неприемлемо! И вот я пришел в Мерседес, думаю прокачусь и куплю: Прокатился, тихо, мягко, коробка подергивается: Автомат, климат, круиз, 2-х литровый мотор, искусственная кожа и подогрев передних сидений и БОЛЬШЕ НИЧЕГО В НЕМ НЕТ! Даже зеркала не складываются, 150 тысяч стоит, чтобы они складывались и подогревались, камеры и навигации тоже нет, 200 тысяч стоит(как и в БМВ)! Натуральная кожа - 200 тысяч, панорамная крыша 100 тысяч, а если двигатель по мощнее хочешь еще 500 штук вылажи(это уже грубо говоря) и я подумал, пошел к черту весь этот немецкий автопром - это один большой развод! И тут зашел в Хёндай, а у них там новый Grandeur и Equus стоят! Equus дорогой и 340 л.с. - сразу мимо, а на Грандере решил тест-драйв пройти и... Он тихий и мягкий, как мерседес, только быстрее разгоняется, а сколько опций, которые даже не во всех S-ках есть... А еще красивенный, и ни разу такой не видел(тогда он только вышел)! Я подумал почему бы и нет и... короче купил... Hyundai Grandeur 2012 г.в. 3.0 250 л.с. 6-ти ступенчатый автомат! Цвет черный, на черной коже. Купил в максимальной комплектации за 1749000 рублей! Каско 80000 рублей, налог 18750 рублей в год. Гарантия 5 лет или 120 тысяч км. Расход 9-11 литров 92-го(Реально), при этом я любитель погонять! Владею им один год и один месяц, сейчас пробег 74000, скоро 5-тое ТО. Стоимость ТО: ТО-1(15 тыс.км.) - 11000 рублей, ТО-2(30 тыс.км.) - 14000 рублей, ТО-3(45 тыс.км.) - 16000 рублей. ТО-4(60 тыс.км) - 24000 рублей, ТО-5(75 тыс.км.) -11000 рублей, уже на него записался) Комплектация: ДЕРЖИТЕСЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОРОГИХ АВТО, у Вас такого нет :) Комплектация: Интелектуальный круиз-контроль(Грандер сам держит дистанцию, сам тормозит, сам разгоняется от 0 до 180 кмч, работает даже в пробках) - безумно нравится опция очень к ней привык, 9 подушек безопасности, включая коленную, кожаный руль с черным деревом и подогревом(зимой просто супер), подогрев всех сидений, 3-х уровневая вентиляция передних сидений(летом просто супер), обогрев лобового стекла, панорамная крыша с люком и шторой с приводом, шторки на стеклах задних дверей, шторка на заднем стекле с приводом, салон из натуральной кожи, которой еще обшиты двери, подлокотник, коробка передач и руль(натуральная кожа была только в ягуаре), огромный сенсорный экран с камерой, DVD, цифровым ТВ и навигацией на русском языке, вход под iphone и флешку, блютуз с громкой связью, высоко детализированный цветной экран на приборном панели, с кучей информации и настроек, все на русском языке, доступ без ключа, запуск с кнопки, привод сидений, руля и зеркал с памятью, МАССАЖ водительского сиденья, зеркала с обогревом, приводом, автомат. складыванием и освещением зоны посадки, при приближении к машине зеркала сами раскладываются и включается освещение(не прикасаясь к ключу), также в комплектации электронный ручник с функцией автоматического удержания и помощи при старте в горку, буфер усилитель и 11 динамиков дают ну просто превосходное звучание, ну еще раздельный климат-контроль естественно, электронное удлинение сиденья водителя и электро поддержка спины, бордачек с охлаждением, 19 дюймовые диски, огромный багажник с полноразмерной запаской на оригинальном диске, с салоне белое диодное освещение и невероятно красивая синяя подсветка из под карбоновых панелей на дверях и центральной консоли, парктроники спереди и сзади с выводом изображения на приборную панель, очень красивые фары и фонари особенно ночью, еще конечно же АБС, анти-пробуксовочная система, анти-занос, система курсовой устойчивости, система распределения тормозных сил, система помощи при экстренном торможении! Уже голова кипит, не могу вспомнить что там есть еще) Собственно об эксплуатации: машина ест реально мало 92-го бензина, динамика и комфорт на высоте, шумка просто превосходная, по салону сейчас только тихие еле заметные скрипы, в основном от кожи! При нажатии педали газа на любой скорости происходит очень сильный рывок, а вот при старте с места, машину как будто что-то первые пару секунд держит, может антипробуксовочная система мне дорогущую 19-ю резину бережет)? Проехал 74000 км и всего одна проблема, правда уже второй раз, бьет руль при торможении, дилер отказывается что либо делать - это якобы я с 200 кмч резко оттормаживаюсь, перегревая диски, НЕНАВИЖУ ДИЛЕРОВ, всегда у них отмазы, короче проточил за 2000 рублей, сейчас опять спустя 30 тысяч км начало бить руль! А в остальном езжу и нарадоваться не могу, все интересуются, что мол за машина, удивляются, спрашивают, оборачиваются и так уже год, думаю через годик, такую же только белую купить! Правда в салонах их почти не найти, только на заказ, так как Хёндаевцам в России i40 очень нужно продавать! Так что хочу сказать, что мое отношение к корейцам глобально изменилось... Всем спасибо за внимание и извините, если унизил ваших немцев) Желаю всем людям открыть глаза и не вестись на бренд... И кстати Камри, которая была у меня до Грандера. по сравнению с ним ведро на колесах...

Hyundai Grandeur 2012

Хорошая подвеска. Хороший мотор и КПП. Панорамная крыша.

Спорный внешний вид. Неудачный диапазон регулировки подголовника. Отсутствуют часы.

Все имхо, как обычно. Отчеты писать не умею и не люблю, но попробую :) Автомобиль для теста был любезно предоставлен дилерским центором «Ирбис» Снаружи: Внешний вид вполне соответствует времени и традициям Hyundai, но лично мне он как-то не очень, по сравнению с предыдущим Грандером исчезла фирменная «надутость» задних крыльев, вместо нее какие-то рубленые линии, если не видеть всю линейку новых моделей, то можно подумать, что на крыльях странные вмятины. Ужасна на мой взгляд центральная выштамповка на капоте, гладкий смотрелся бы лучше. Решетка радиатора тоже не воодушевила, ровные линии, как на предыдущем смотрелись бы привлекательнее. В общем выглядит он как гигантский Solaris  Задняя часть очень удалась, претензий нет. Отдельно отмечу противотуманные фары, «это просто праздник какой-то»! Великолепны и действительно очень красивы 19-дюймовые диски, обратите внимание на крышки! Передняя оптика выше всяких похвал как и интегрированные патрубки глушителя. Пятый Грандер стал чуть длиннее, чуть шире и чуть ниже предшественника, но именно чуть, речь о сантиметре-другом. ЗЕРКАЛА!! Это лучшие зеркала, которые я встречал на Hyundai! Внутри: Есть информация от производителя о том, что Грандер 5 обладает самым большим салоном среди прямых конкурентов – Тойоты Камри и Ниссан Теана. До этого тестил Equus и в сравнении с представительским классом внутри наверное победнее, но как-то посовременнее и потехнологичнее что ли… Сиденья понравились больше чем в Экуусе, они длиннее и показались более удобными. Регулировки сидений как в Экуусе безграничные, уверен, что даже Андрей Кириленко уселся бы комфортно. Единственное, что не понравилось в сиденьях – подголовник, с моей «автобусной» посадкой хотелось бы его отодвинуть сантиметра на три назад, ан нет, можно только вперед. Память регулировки имеется, две штуки, но запоминает только на паркинге. Площадь остекления по ощущениям ниже, чем в Грандере 4, то есть локоть выставлять в открытое окно неудобно, он смотрит вверх. При посадке, как и в Экуусе, играет негромкая приятная мелодия, оптитронная панель плавно загорается мягким "лунным" светом. Красиво.... На водительском и правом пассажирском есть вентиляция (мегадоволен!) и массаж. В отчете про Экуус ошибочно написал, что в нем есть массаж, а вот тут он реально есть, правда странный какой-то, будто кто-то тупо толкает с периодичностью в две секунды тебя по заднице  Отделочные материалы внутри как и в Экуусе выше всяких похвал, сразу видно, что это не дермантин под кожу, а реальная кожа. Бардачок с холодильником, подлокотник понравился, в нем куча отделений. Очень красивая ручка АКПП. Задние боковые стекла закрываются сетчатыми шторками, но в отличие от тех, что в Экуусе, эти надо двигать вверх-вниз вручную. Отдельно надо отметить панорамную крышу, феерическая вещь! НО! Стоит эта красота +150.000 рублей к базе, правда за эти деньги еще дают 19-дюймовые колеса, взамен 18-дюймовых. Мультимедийная система – Инфинити с тачскрином, USB, AUX и 10 динамиков, есть встроенная навигация…Нормально играет, но я не фанат, слушаю в основном радио. Расстроило отсутствие хоть каких-нибудь часов, единственные, очень мелкие, есть только в углу экрана и только при режиме «радио» Говорить об опциях можно долго, не хочется утомлять перечислением, кому интересно могут прочитать или на сайте производителя или на сайтах дилерских центров. В движении: Смарт-кей – вещь! Просто подходишь к машине с ключом в кармане и она раскладывает зеркала (отходишь – складывает) Далее достаточно просто нажать черную кнопочку на ручке и можно садиться. Запуск двигателя естественно кнопкой, на холостых мотор еле слышен, а вот при разгоне звук мотора даже тише, чем в Экуусе и сравним со звуком в Грандере 4, хотя мотор тут совсем другой, 2 х CVVT Lambda-2 мощностью 249 с копейками л.с. Наконец-то корейцы начали учитывать наши реалии, налог около 19.000 за этот приятнее, чем 42.000 на 290-сильный Экуус! А едет этот автомобиль не хуже, по-другому, все-таки передний привод, но не хуже. Провала при резком нажатии на педаль газа подобно тому, который присутствовал в Экуусе, не обнаружен, хотя КПП не 8-ступенчатая, а «всего лишь» 6-ступенчатая, разгон мощный, но плавный, до сотни разгоняться за 8 секунд. Руль опять-таки слишком легкий, обратной информации маловато, но наверное он и должен быть таким в бизнес-классе. Общая шумоизоляция вполне приличная, лучше, чем у 4-го, но похуже чем в Экуусе. Подвеска «плотная», «крепко сбитая», понравилась. Расход бензина можете увидеть на фото, сделанное через 10 км. после обнуления на трассе, такого мне не удавалось добиться даже на своем Грандере с более слабым мотором. В городе расход естественно поднялся, страшно представить каких цифр он достигнет в жестоких московских пробках. Резюме: Этот автомобиль мне понравился. После владения Сонатами, XG и Грандером 4, то есть большими седанами от Hyundai – это то, что мне надо. Удручает лишь цена. В топе – 1.750.000!! За эти деньги можно и Экуус взять 

Відгуки про моделі Хюндай

6. Тест-драйви Hyundai Grandeur
  7. Фото Hyundai Grandeur
  8. Відгуки про Hyundai Grandeur
  9. Середня ціна на Hyundai Grandeur

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4782) Рено (4519) Шевроле (4442) Хюндай (4360) Опель (4152) КІА (4071) Мітсубісі (3828) Хонда (2983) Део (2624) Мазда (2612) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес (2109) ГАЗ (1541) Субару (1480) Сітроен (1459) Вольво (1438) Cузукі (1406) Чері (1185) Фіат (1112) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) БІД (123) Кавасакі (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)