Hyundai 3 відгука про Hyundai Grandeur 2012 року

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

витрати палива, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Hyundai Grandeur 2012

в тексте

в тексте

Привет всем! Владею 2 года. Купил с пробегом 29500 , сейчас 62000 км. Наверное можно что то рассказать о данной модели. Конечно смущало что хюндай! Но лет мне уже завалило за 40 и к наименованию марки относишься совсем по другому. На джипах я накатался, захотелось мягкую машинку за небольшой бюджет (купил за 1130000) Искал аппарат строго седан с максимальным количеством "удобств" и значительным местом для задних пассажиров (мои любят ездить именно там). При моем росте 190 сзади места вполне много! Именно много! Смотрел тиану, пассат, камри и вольво 80. Все отвалились по разным причинам. Вообщем выбор пал на грандер. В продаже их мало и я ездил за своим ну очень далеко!Из плюсов выделю многое: 1.комфорт, реально мягкая подвеска, никогда не пробивало на ямах, 2.множество "удобств" в виде подогрева всего и всюду, продува задней точки, 3.чтение флешки, 4. неугоняемость, 5.легкость в обслуживании (доступность дилера), 6.большой багажник,7. редкая ломучесть, 8.скорость вообще не замечаешь (только по спидометру можно понять что завалило за 140). 9.Кроме ТО (строго у дилера) ничего не делал в машине, кроме замены бампера заднего (вьехал солярис) 25000 с покраской и установкой!Из минусов, которые я заметил: 1.машину толком на сервисе не очень знают, но это не напрягает поскольку по своим связям все выясняют что нужно, 2.слабое лобовое стекло (4 раза успевал заклеивать сколы, чтобы не разошлось, а сколы от мелких камушков и не на скорости), 3.кожа (дерматин) конечно так себе, 4. глюк в экране (иногда вдруг фиолетовый или синий или вообще не светится) случается редко и лечится перезапуском двигателя, 5. шумоизоляция наверное могла быть и получше, но она есть и в целом не плохая, 6.что то иногда трясется в торпеде у лобового стекла (явно когда ставили сигнализацию то провода так бросили, вот они и хломочат), конечно это вылечить можно, но я боюсь пускать "специалистов" в торпедо, еще больше дел натворят, 7.неудачный пластик где рычаг переключения передач, царапается блин от чего угодно, 8. сейчас глючит кнопка открытия левой двери (некогда заехать). В принципе наверное все недостатки. В целом машину очень рекомендую для людей, которым название марки не важно, для мягкого и быстрого перемещения что по городу, что по трассе. Бензина ест конечно не мало (по городу 15), но двигатель 3 литра!!! На сегодня пока писанины хватит, что надумаю еще допишу! Всем удачи на дорогах!

Почти всё нравится.

Хотелось бы поменьше расход и чуть повыше клиренс. Ну и передние стойки довольно легко пробиваются.

Машину брал на вторичке в исполнении не для украинского рынка (Azera). Вначале были сомнения, смотрел camry, accord, но по факту сомнения не оправдались. За два года машина прошла 65 тыс.км. - ни разу ничего не ломалось, качество отделки на уровне, ничего не скрипит. Расход город - 13..16л, трасса - 8л при 120 км., динамика чуть хуже чем у японцев с 3.5. но в целом вполне достаточно. В машине есть практически всё, неплохо рулиться (однозначно лучше camry), относительно мягкая ходовая, мощный двигатель и как по мне очень красивый салон. Считаю что Grandeur/Azera в соотношение цена/машина в Е классе - лучший вариант. Берите - не пожалеете, машина вызывает эмоции. Не понимаю за что в camry с 3.5 топ просят столько денег.

Hyundai Grandeur 2012

1. Комфорт. 2. "Напичканность" автомобиля. 3. Динамика (лично для меня).

1. Расход. 2. Неликвидность.

Доброго времени суток. Прошу не судить строго, так как данный отзыв первый. 1. Машины, которыми владел: Nissan Maxima (32 кузов) 3 литра; Hyundai Grandeur IV (2.7 литра). 2. Требования к автомобилю: седан представительского класса, неугонный, с недорогими зап. частями и бюджетом до 1.300.000. 3. В качестве замены предыдущему грандеру рассматривал новую "таню", суперба, оптиму, грандер. На тест-драйве попробовал все вышеперечисленные автомобили. В "тане" было недостаточно места (рост 1.95); суперб резвый, однако не эксплуатировал турбованные моторы; в оптиме не понравилась торпеда и панель приборов. Ну и наконец грандер, по тест-драйву бодрый, места впереди хватает. В общем остановился на данном автомобиле. 4. Комплектация: на самом деле комплектаций у грандера всего 2 (2.4 и 3.0). Нашел грандер в максималке, т.е. 3 литра, 250 л.с., панорамка, 19 катки, адаптивный круиз, салон черный. 5. Покупка: покупал б/у 2012 г., обошелся чуть более 1.100.000, с пробегом чуть больше 15.000 км. 6. Собственно пользование: машиной пользуюсь чуть больше 1 месяца, конечно за это время изучить все проблемы, минусы и плюсы автомобиля невозможно. Постараюсь акцентировать внимание на минусах и плюсах.Плюсы: а. машина очень комфортная, мягкая, если можно так сказать вальяжная, на ней реально очень удобно передвигаться на дальние расстояния; б. по обслуживанию пока ничего сказать не могу, так как не было повода обращаться в сервис; в. у машины интересный дизайн (сугубо личное мнение), ночью смотрится очень необычно, вроде бы машина большая, но выглядит очень изящно; г.по поводу динамики по паспорту заявлено 8.4 до сотки, замерял с помощью телефона у меня получалось 8.2, не знаю много это или мало, но максимка набирала шустрее. Минусы: а. он же пока для меня самый главный это расход, по городу получалось с пробками где то 14.5-15.5 литра, по трассе 9-10 литров при скорости 110 км.ч. б. машина КРАЙНЕ не ликвидная на вторичке (смог продать предыдущий грандер в минус 150 тысяч за 2 года), с этим будет примерно то же, если не больше. 7. Итог: Конечно за 1 месяц использования трудно сказать про надежность автомобиля, в предыдущем грандере помимо расходников, не менялось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Пока автомобиль очень нравится. P.S. Про упомянутые автомобили личное мнение, детально с ними не знакомился. Спасибо, что прочитали данный "опус", по мере эксплуатации постараюсь обновлять.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 49 відгуків про Hyundai Grandeur
  • Hyundai Grandeur 2006

Hyundai Grandeur 2006

Hyundai Grandeur 2006

витрати палива

Пользовался автомобилем два года,очень доволен. Было установлено газовое оборудование,очень экономно.Рекомендую.

Сергей

Дивитися всі 5353 відгука про Hyundai
  • Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

якість матеріалів

100 тис.км 12 л / 100 км

Владею данным авто с ноября 2017г. Покупал после небольшого ДТП в США. Машиной очень доволен. Сначала о достоинствах. Автомобиль один из самых недорогих в своем классе. Очень комфортный, удобные сиденья, просторный салон, самый большой объем багажника среди кроссоверов. Несмотря на недорогие материалы в отделке салона, салон смотрится довольно представительно. Все детали салона хорошо подогнаны, ничего не скрипит. Пластик торпедо и центральной консоли относительно мягкий, поэтому царапается. Это один из недостатков. Но Санта Фе это авто среднего ценового сегмента, поэтому не стоит особо придираться. На дальних поездках получаю максимум удовольствия от комфорта, управления. Расход по трассе 10-11 л на сотню. В городе 11-12. Сравнивал с дизельной Сантой 2008г., который был у меня раньше - совершенно разные машины. Дизель тарахтел как трактор, а расход топлива почти одинаковый, да и обслуживание дизеля гораздо дороже. Как говорят профи - дизель не экономит, дизель дает взаймы. Самое приятное когда приходит время обслуживания и я сравниваю цены с другими марками автомобилей. Цена на запчасти на порядок ниже, чем на японские немецкие и французские авто. Теперь о недостатках. У бензиновых моторов 2,4 G4KJ и G4KЕ есть проблемка в маслонасосе и шатунных вкладышах. Эта проблема меня тоже не обошла стороной. Решается заменой шатунных вкладышей на более качественные и заменой блока балансиров на обычный маслонасос от мотора G4KD. В инете есть масса видео по данному поводу. Товарищ после аналогичного ремонта проехал уже больше 100 тыс. км, полет нормальный. Даже расход топлива уменьшился, а мощности прибавилось. К сожалению у всех современных авто есть свои недостатки. Мерседесы и БМВ ломаются не меньше других, только ценовая политика совсем другая. В целом, машина очень надежная. Я занимаюсь продажей запчастей, авто и ремонтом, поэтому есть с чем сравнивать. Если есть вопросы буду рад помочь, обращайтесь.

Сергей

Відгуки про моделі Хюндай