Hyundai Grandeur

Hyundai 3 відгука про Hyundai Grandeur 2009 року

3 відгука

якість збірки, коробка передач, керованість, шумоізоляція

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Hyundai Grandeur 2009

Много места. Классная динамика. Хорошая шумка, качественная музыка, богатая комплектаци. Дешевая стоимость владения ( кроме бензина и налога=))) ).

Фиговые тормоза. Неликвидность на вторичном рынке. "Телочки не катируют"=)))).

Привет, Друзья! Решил написать поподробнее отзыв=) Вот собрался с мыслями и решился написать небольшой отзыв про мою машину. Итак, речь пойдет о Hyundai Grandeur, 2009 года покупки, в полной комплектации 3.3 литра. Наверное, стоит начать с рассказа о том чем же обоснован данный выбор авто, довольно редко встречающееся на дороге. Ну так вот, до этого у меня была Соната Тагаз, а до этого Элантра. Так что автомобили Хундай мне давно знакомы и любимы по следующим причинам: 1) Дешевое обслуживание, ну так оно и есть, даже сравнивая с маздами и тойотами; 2) Не угоняемая – вероятно данная марка не пользуется популярностью у выходцев с ближнего зарубежья, от туда все и следует=) 3) Надежная, опыт владения автомобилями данной марки меня в этом убедил 4) Нравиться мне контингент, людей, которые выбирают данную марку. Был на встречах клуба и народ очень адекватный, нет пацанчиков, быдла и прочей хрени, которая скорее выберет сваренный из трех авто, литовский, горелый бумер=) Теперь, какие машины рассматривал: 1) Аккорд – очень хороший аппарат, мне всем понравился и рулиться шикарно и внешность классная, но не дает покоя ее угоняемость , вот не хочу я вскакивать ночью и смотреть стоит ли моя машинка под окном или уже нет=) Ну соответственно из этого и КАСКО под 80к выходит, так что отмел этот вариант. 2) Камри, ну что сказать, мне машина показалось полным дерьмом-ужасная российская сборка, херовая управляемость, от работы подвески начинает подташнивать через пол-часа езды. Дерьмо одним словам, еще и не едет ни хрена, а 3.5 налог адский. 3) Суперб – авто хороший, но двигатель слабоват и внешне как-то стерперски смотрится. 4) Мондео – авто хороший, но БУ брать было стремно с турбиной, а новый 1,2кк выходит, в кредит залазить не хотелось. Теперь о Грандере. Искал около месяца на авто.ру, в итоге подвернулся неплохой вариант 3 летний авто 3.3 литра в полной комплектации с пробегом под 60 тысяч. За все про все вышел около 700тыс деревянных. ВНЕШНОСТЬ На самом деле дизайн на любителя, видно, что не новый но и при этом весьма сбалансирован и закончен. В моем вишневом цвете выглядит весьма необычно, многое даже спрашивают что это за авто такой) ИНТЕРЬЕРЬЕР Классно все сделано, особенно светлый салон смотрится хорошо. Пыль на нем не видна, но все же ухода требует больше чем черный. Кожа качественная, раньше на Соньке была кожа похожа но кирзовый сапог, а здесь мягонькая)) Салон не скрипит, пластик, не супер, конечно, но главное не жесткий и не издает всяких звуков. Деревянные вставки, в отличии от Камри похожи на дерево ,а не на корпус кЕтайского айфона=) Есть всякие прикольные фишечки: Память сидений, Куча электрорегулировок, Элекрические зеркала и задняя шторка, Люк. В общем все весьма приятно, ездишь и ничего тебя не раздражает, тишина (Кроме колесных арок), качественная акустика (Инфинити 8 колонок с сабом). В том же Мондео намного все более убогое. УПРАВЛЯЕМОСТЬ Сложно вот мне ее оценить, по сравнению с Сонатой, рулиться она просто охерено, там и амортизаторы сакс стоят с завода и т.д. По прямой идет отлично, все неровности прожевывает, руль не бьет (почти две тоны как никак). Повороты тоже проходит неплохо, крены есть, но заметно меньше, чем на сонате. Не хватает немного остроты руления что-ли, может резина очень широкая штатная, из за этого. ТОРМОЗА Тормоза-дерьмо полное, они какие-то ватные, малоинформативные и еще не сразу схватывают. Вдобавок колодки летят каждые 15 тыщ. Подумаю, может, что-то с ними сделаю. ДИНАМИКА Динамика хороша, мотор тяговит, причем с самых низов. Несмотря на большой вес авто до сотни разгоняется за 7.5 сек. Разгон при этом плавный но уверенный, мне кажется уверенность и после 200 не пропадет, но проверять не стану=) Автомат работает в двух режимах: обычный-адаптивный и спорт. Обычный режим заточен на экономию топлива, наровить как можно раньше переключиться на повышенную передачу. При кик дауне думает пол-секунды врубает пониженную и крутит оборотов до 5000. Вобщем нормально он работает, если тошнить в пробках, самое оно)) Спорт-режим работает тоже весьма странно, вверх переключает на отсечке, что логично, а вот вниз-хрен с два, приходиться самому думать когда переводить на пониженную. Правильный спорт –режим должен держать передачу так, чтобы при нажатии на газ ускорение было максимальное, при таком режиме и торможение двигателем бы помогала херовым тормозилкам) СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ Тут он просто король: Все ТО у дилера не более 10 тыс, КАСКО – около 30 (франшиза 6к) Бензин – аппетит не плохой, у меня город 15-18, трасса – около 9. ИТОГ В целом авто мне нравиться, большой салон(для моих 198 это просто необходимость), комфортное вождение во всем, достаточная динамика и низкая стоимость владения. Что еще нужно для счастья, а еще не популярна у детей гор и следовательно не угоняема=) Так что кто хочет, что-то большое, надежное и при этом динамичное – советую. А с тормозилками надо что-то делать, они от более легкого брата NF, вот и не справляются.

якість збірки, керованість

Пока никаких проблем. Тьфу-тьфу ! ))

Это мой второй отзыв. Накатал 22000 км. Подтверждаю все положительное, что написал ранее. Из недостатков - отсутствие монитора, кнопки старт/стоп и ручки для закрывания крышки багажника. К первому ТО передние колодки стерлись почти до железа. И это при спокойной мнере езды ! Не стал ставить родные (5600р), а поставил корейские (сан шин 1500р) интересно на сколько хватит. Каких-либо сверчков или неисправностей в ходе эксплуатации не выявлено. Только положительные эмоции от управления данным авто ! )))

Алексей Федоров

коробка передач, шумоізоляція

Появилась трещина на лобовом стекле.

Проехал 10 тыс. км. Расход топлива по трассе 9-11 литров, по городу от 11 литров и как застрянешь ))), но в среднем 12-14л. Впечатления приятные. По салону нареканий нет, как и по плавности хода, шумоизоляции и работе АКПП. Переключается очень плавно, такое впечатление, что вариатор )) На заднем сидении много места даже за водителем при полностью отодвинутом сидении. Хорошая музыка плюс USB, очень удобно , поэтому практически не слушаю диски, хотя в штатной магнитоле есть CD-чейнджер. Чего не хватает на мой взгляд... монитора и кнопки запуска двигателя. Неприятно удивило то, что на крышке багажника нет ручки для закрывания. В морозы заводится легко. В -20 прогревается очень быстро, на ходу 5-7 минут. Салон поскрипывает пока не прогреется, но это логично. Хороший клиренс. Мотор 2,7 л распологает к спокойному стилю вождения. Ускориться может, но не рвет. Тормоза плавные, хотелось бы чуть поострее, но привык быстро. Отдельная тема шумоизоляция мотора. На холостом ходу кажется, что работает очень тихо, но как только выключишь климат, то не понимаешь, а она вообще заведена ? ))) По соотношению цена/качество - это лучший вариант. Брал во ремя всевозожных скидок + скидка от салона, поэтому в максимальной комплектации обошлась меньше миллиона. Недорогая страховка .

Алексей Фёдоров

Дивитися всі 48 відгуків про Hyundai Grandeur

Hyundai Grandeur 2007

плавность хода, отличная устойчивость(из-за широкой резины), очень просторный авто, при 2,7 литра расход зимой и летом (с кондеем) примерно одинаковый у меня показывает 11,0 - 11,9 при смешенном режиме, на трасее 8-9литров даже при активной езде (резкий обгон и скорость 140-160 км/ч). возможность самому обслуживать. мало поломок.

некачественный пластик только подлокотника, появление сверчков, сломался телевизор :). дорогая резина, хочется новый грандик

авто мне нравится. авто бизнесс класса (не бренд). в салоне настоящая кожа качественный пластик, один минус по салону, - это подлокотник из дешевого пластика (зачем так экономили????) при езде, на резине средней паршивости, в салоне достаточно тихо. иногда то появляются то пропадают. сверчки сравнивая с камри, то однозначно грандик, камри (не в обиду камриездам) так себе авто. грандик по обслуживанию относительно не дорогой авто, по запчастям не дорого.

Дивитися всі 4361 відгук про Hyundai

Hyundai Veloster 2016

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 33 тис.км 6.9 л / 100 км Сім'я

Это маленький, юркий, шустрый, мобильный и легкоманевренный зверек, который привлекает и заинтересовует всех своим оригинальным и неповторным видом! Он красив, обладает уникальной энергетикой жизни и драйва! Касаемо расхода топлива - несомненно экономный! Идеально паркуется везде: и на бордюр заезжает, и между машинами комфортно приютиться; в пробке маневрирует удачно. Отсутствие второй задней двери слева является преимуществом, безопасностью и подстаховкой для молодых мам, у которых маленькие дети, - точно никто двери не откроет, плюс можно оставить сумочку с ценными вещами и не переживать, что кто-то, вдруг, откроет дверь и украдет. Багажник оооочень вместительный и просто огромный, плюс можно его еще увеличить, опустив задние сидения. Несмотря на низкий и маленький вид снаружи, Велостер довольно таки просторный и комфорно-свободный внутри салона и для высоких, и для "в меру упитанных", и для длинноногих... Прекрасная система мультимедиа - на любой каприз! Удобные, специально разработанные для облегчения нагрузки на позвоночник, сидения. Это авто именно для тех, кто любит жизнь во всей ее красе!

Eлена

6. Тест-драйви Hyundai Grandeur
  7. Фото Hyundai Grandeur
  8. Відгуки про Hyundai Grandeur
  9. Середня ціна на Hyundai Grandeur

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5105) Форд (4909) Фольксваген (4784) Рено (4520) Шевроле (4444) Хюндай (4361) Опель (4153) КІА (4072) Мітсубісі (3829) Хонда (2985) Део (2624) Мазда (2613) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2412) Мерседес (2110) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1185) Фіат (1113) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)