Hyundai 57 відгуків про Hyundai Santa FE 2011 року

простір салону, динаміка, якість збірки, керованість, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Hyundai Santa FE 2011

Перший власник 150 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Комфортный, тихий, семейный автомобиль с огромным багажником. Отличный расход в 7,5 литров в смешанном цикле. Совершенно недорогое обслуживание. 9 из 10

124 тис.км 6.7 л / 100 км Сім'я

Санта Фе самый комфортный автомобиль-2011-года-только в максимальной комплектации до150тыс оригинального побега,очень дешевое обслуживание,двигатель на цепи 145KW,не на ременной передаче,коробка передач шестиступенчатая,а до 2010года двигатель114 KW на ремне и коробка пятиступенчатая------ВЫВОД-2011год 145KW 200PS самый удачный вариант для поездки на рыбалку,на охоту,в лес по грибы и плюс онасамая вместительная по обьему внутри салона и плюс очень дешевое обслуживание

Hyundai Santa FE 2011

Один из самых лучших вариантов семейного автомобиля.
Очень динамичный мотор, с хорошей мощностью и отзывчивой коробкой. Изумительный расход на трассе и приемлемый в городе. Просторный и удобный салон. Багажник со сложенным задним рядом сидений пригодится при любом переезде. машина на 9,5 из 10.

Hyundai Santa FE 2011

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

керованість

Купил два месяца назад. Долго выбирал авто, для семьи с тремя детьми, да так, что бы сзади три кресла вместились. На эту модель даже внимания не обращал, пока кум не купил себе. Проехался, ух ты ! Понравился дизель 2,2 197л.с. на автомате! До этого ездил на ланцере 9 1,6 механика.
Что понравилось:
высокая посадка
мощность двигателя
проходимость
размер салона
разные электронные помощники
Не понравилось:
жесткая подвеска. Что интересно задок жестче чем перед .
на высоких скоростях, по неровной дороге, вождение превращается в испытание! Задок кидает из стороны в сторону, и не слабо кидает.

Hyundai Santa FE 2011

Здравствуйте, я вам хочу рассказать реальные плюсы и минусы в это машине у меня Санта Фе 3 в таком кузове как на фотке, первая Санта была 2007 года, вторая 2009 а третья вот что на фото 2011-малина очень красивая. Дизайн у неё, победил многие марки авто. Салон шикарный, приятный и удобный, у меня все были 7-местные, машина жестковатая, но если ездить всегда по ямам медленно, не летать, то она идеальна. По скорости они нормальные, но дизелёк турбо по мощней и по расход литров 11-12 , 2.4 - 14л.если честно я бы ездил на ней всю жизнь, тачка реально смотрится красиво, сидишь на высоте, надо кого-то обогнать газульку принажал и ушёл, кто хочет брать берите и не думайте! Потому что RAV4, HONDA CRV, SUZUKI GRAND VITARA, РЕАЛЬНО ОТСАСЫВАЮТ У САНТА ФЕ! За такие бабки конечно, вы можете взять и мерса и бмв и т. д. Но подумайте об обслуживании там полная допа брать такие тачки на день кайфа и всегда зависать на сто, то зачем она и бесплатно нужна, Санта машина по обслуживанию дешевле чем ЛАНОС вот и делайте выводы почему на них ценны двигаются норм, реально санта в идеале будет стоить от 13.000$ до 17.000 это от 2007 до 2012 года самый лучший кузов

Hyundai Santa FE 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

На свої гроші ідеальне авто.
Трошки рипучий кузов. Все інше без проблем. Недорога в обслуговувані.

Hyundai Santa FE 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

На свої гроші дуже комфортне та надійне авто!
В порівняні з іншими паркетниками такої цінової категорії дуже мягке авто.

Hyundai Santa FE 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, гальма, шумоізоляція

240000 тис.км

Відмінний паркетник за свої гроші!!!

Hyundai Santa FE 2011

во время эксплуатации просто беспроблемная машина

слабая шумоизоляция, дизель зимой долго прогревается на холостых (но это у всех дизелей), нет коррекции фар, руль не регулируется по вылету, сd проигрыватель лучше бы не ставили вообще.

Авто куплено в 2011г. Брал как рабочую машину и в лес на грибалку. Сразу скажу что меня не интересовал внешний вид и всякая фигня вроде места для задних пассажиров (это их проблемы если уж изредка кто-то там оказался). Главное полный привод, большой багажник, надежность, низкий расход топлива и коробка механика (автомат меня бесит). Сказать что в Тверской обл.(Бежецкий р-н) плохие дороги не могу. Они у нас ужасные, а местами просто жоппа. По подвеске конечно были ремонты, но с такими дорогами и моим агрессивным вождением (больше скорость - меньше ям) подвеска просто супер. Был один неприятный момент: на 10 000 пробега после покупки авто завыли передние ступичные подшипники (заводской косяк-ржавые). Думал что теперь так и буду менять но нет, поменял все подшипники по кругу только на 130 000 км. По движку вообще ничего кроме свечей (130 000 км.) не менял, ТО не считается. ТО делаю сам кроме ГРМ. Теперь по оценкам; не смотря на заводской косяк за надежность пять балов. Ремонты были только по подвеске не чаще одного раза в год и делались в обыкновенных провинциальных сервисах где у мастеров на подвеску руки набиты, и глаз наметан - тоже пять. Машине уже почти шесть лет и пора менять. Я реально не знаю на какой авто. Поясню: автомат не нужен, полный привод обязательно, клиренс 200 мм. и выше большой багажник ой как нужен, моторы с объемом 1,2 - 1,4 литра под 150 лошадей просто боюсь (мне кажется у них ресурс тысяч под 100-150 не больше), и расход топлива хотя бы 10-12 литров не превышал. Если бы выпускали эту модель сейчас, я бы купил себе такую же и не парился хотя могу позволить себе и по дороже. И еще; не читайте отзывы об авто с пробегом менее 30-50 тысяч. ничего полезного кроме телячьих восторгов и эфории от покупки вы не увидите.

Hyundai Santa FE 2011

Очень корректно работает ABS, система курсовой устойчивости, даже при диагональном вывешивании что надо прикусило, и спокойно выехал. Хотя про эту опцию корейцы даже забыли сообщить. Коробка адаптируется. Масла в акпп, раздатке, з.мосту менял на 100000 превентивно. Старое- как слеза! (в АКПП-замутнённая слегка)

Жестковато проезжать диагональные неровности. (плата за управляемость?)

125000км- только сейчас поменял пер.торм. колодки. задние ещё походят. В общем- скукота!!! Товарищ брал одновременно ауди а3. долго сидели, сравнивали опции, комплектацию. Он так и не понял, за что сильно так переплатил. Разве за ксенон...

Hyundai Santa FE 2011

широкие кресла ,высокий руль,удобные кнопки ,высокая крыша хотелось поменять на новый 2016 года ,не понравился дизайн -узкие стекла и панель между передними сиденьями .скучаю по старому авто ,за 5 лет эксплуатации меняли стойки по гарантии после первого года пробега .остальное все отлично

стеклоочистители на 3 .призходится часто менять резинки .

отличный семейный автомобиль,зимой заводится отлично при -35 ,летом отлично с климатконтролем,мягкий ,юркий ,вместимый . для водителя весомых достоинств , багажник вмещает все что угодно ,отлично для города и поездок на дачу

Hyundai Santa FE DM 2.2 CRDi AТ (197 л.с.) 4WD 2011

Hyundai Santa FE DM 2.2 CRDi AТ (197 л.с.) 4WD 2011

Соотношение Цена- качество- удобство

Нету

Отличный економичный и проходимый автомобиль!

Hyundai Santa FE 2011

Двигатель мощный и экономичный. Хорошая АКПП. Отличная эргономика. Удобный, большой салон. Доступный сервис. Экономичный.

Особых не обнаружено, могла бы быть лучше звукоизодяция и свет, "поплотнее" подвеска.

Вот отъездил на Санте 4 года, пробежал 125 000 км. Прежде всего хотел бы поблагодарить команду, которая создала этот хороший автомобиль. Естественно он меня не разу не подвел и обладает всеми необходимыми качествами современного автомобиля. Из самых основных плюсов: хорошая эргономика и удачный силовой агрегат. Расположение кнопок и т.д, такое как и должно быть, не тянешься никуда, ничего не ищешь. К примеру кнопка аварийки... искать в случае чего не нужно. Мотор и коробка это вообще класс. Характеристики лучшие в классе, если не считать дорогих немецких аналогов. Прием и разгонная динамика впечатляют, по расходу топлива - так я в экономичном режиме укладывался в цифру 5.9, при скорости 90-100 км в час. Отдельный плюс , который не относится непосредственно к авто, доступность и недорогое обслуживание... За весь пробег кстати у меня были только плановые ТО и ремонт подвески - замена амортизаторов по кругу. При том что все про все, этот ремонт мне уже по новому курсу обошелся мне около 7 000 грн, представляю какая бы была цифра на Туареге...

Ели строго судить есть и минусы, как по мне слабоват заводской ксенон, звукоизоляция средняя и "сбитость" подвески не идеальная. Но опять же таки, это только в сравнении с более дорогими машинами и то не каждый заметит... Можно брать машину бу, уверен, что ресурс машины уходит далеко за 300 000 км. Я бы советовал брать машину, которая обслуживалась исключительно у официалов, с печатями в сервисной книжке...

Hyundai Santa FE 2011

Хороший двигатель, не гоночный болид конечно. Но комфортно передвигаться по городу и трассе можно с удовольствием. Помогает круиз контроль и 6 ступенчатая коробка передач.

Нерациональное расположение кнопок подогрева передних сидений, при случайном нажатии летом можно поджарить 5 точку.

Ну что же начнем))) долго собирался написать отзыв, но все свободного времени не было. Владею автомобилем уже 3 года, покупал в салоне 2012. В первые 2 недели стала плохо закрываться передняя пассажирская дверь, помогла регулировка замка. Своих денег стоит, покупал с мыслями, что лучше новое попроще, чем покруче, но б\\у. двигатель и ходовая в порядке. Зимой заводится при 35 – 40 морозе как летом. А вот еще что вспомнил) как то “поймал” как говорится яму размером в 2 колеса вниз и вширь думал, что все оторвет к черту, но к моему удивлению ничего страшного не произошло. Автомобилем вполне доволен. Прохожу только плановое ТО. Спасибо за внимание всем удачи на дороге.

Hyundai Santa FE 2011

В среднем "ест" 9л., АИ95, минимум 7л, смотря где заправится. Тянет легко. Двигателя практически не слышно. Естественно вместительная и, если надо, грузоподъёмная.ТО и "расходники" не дорого.

Пока не видел.))

Всем привет! Машина 2011 г., механика, пер.привод, бензин, пробег 90000 км, сборка Корея.Замена только пер.амортизаторов на 80000 км. Больше ничем не беспокоила за всё время.Текущие "расходники" не в счёт.Вообщем доволен.

экономичность, комфорт. чумовая тяга CRDi

Несущественные мелочи, устраненные по гарантии диллером.

Все больше влюбляюсь в свою санточку, не вижу пока на кого променять! Дело в том, что с турбодизелем это совсем другой автомобиль - бензиновые 2,4 близко не стояли! Проверенные неоднократно на себе разгон 8,0сек. и максималка 210км/ч не позволяют многим хваленым немцам и японцам даже пытаться соперничать.Даже новейший Дискавери спорт не дотягивает до таких показателей, не говоря уже о цене и экономичности.

Hyundai Santa FE 2011

Оптимум по критерию цена-опции, хорошая шумоизоляция, комфортабельный эргономичный салон, достаточная динамика, комфортная нежесткая подвеска, недорогой сервис и ремонт

Наличие "детских болезней" (впрочем, как у любого авто) из которых наиболее значимы - слабая кожа на руле (облезает от пота рук), надежность датчика температуры масла АКПП (в последних моделях датчик надежнее), как выяснилось ОБЩАЯ для всех марок автомобилей - слабое ветровое стекло

Позади три года. Выбор был простым - исходя из цены (до 1,5 млн. за все включая допы и страхование) и по ощущениям при тест-драйвах. Обязателен бесключевой доступ, бензиновый атмосферный двигатель и традиционная автоматическая коробка передач, в противном случае - ручная (эти критерии не обсуждаются!!!) Оттестил машин 6-7 средне размерных кроссоверов разных производителей (каких именно - перечислять не буду, т.к. не можно говорить о чем-то плохо, не сказав что-нибудь о нем хорошо). Поскольку привык ездить на мягких седанах с комфортной высокой посадкой и при том тихих, выбор осуществился достаточно просто и однозначно в пользу Санта Фе FL. В первые два года не имел никаких проблем, хотя режим эксплуатации автомобиля был реально жестким: в среднем 2-3 коротких (1,5-2,5км) поездки в день. Такой режим и наличие дополнительной энергоёмкой сигнализации привели однажды к полному разряду аккумулятора. Как то при резком понижении температуры после недельного отдыха он попросту "сдох". Восстановить его емкость удалось не полностью. В начале осени купил замену большей емкости (для спокойствия сигнализации). Будет холодно - поменяю. Не проблема. Прошлой зимой залип микрик в выключателе бесключевого доступа дверной ручки водительской двери. Тема ОД известная, меняется по гарантии. К двигателю никаких вопросов. Надежный агрегат. Да и какие могут быть вопросы к испытанному бензиновому атмосфернику! А вот 6АКПП данной модификации имеет маленькую недоработку: ненадежный датчик температуры трансмиссионной жидкости. (К тому же неудобно расположенный с позиции ремонтопригодности). Эта проблема по симптомам (толчки, удары, рывки при переключении селектора и на ходу) хорошо известна и на других машинах, в частности, на КИА Соренто, где используется такой же силовой агрегат. А вот на Хендэ ее знают пока плохо и диагностируют "с трудом" ( к тому же такая неисправность как правило, имеет плавающий характер). Наверное потому, что возню с АКПП механики всех марок авто жутко не любят. Пришлось настойчиво доказывать ОД с привлечением результатов собственной диагностики, что в перечисленных выше проблемах виноват именно датчик температуры трансмиссионной жидкости (благо есть собственный сканер, умения и знания). Датчик заменили по гарантии, машинка бегает как молодая. Под конец гарантии две недели назад треснуло лобовое стекло. (Слабое стекло - общая беда современного правильного автомобиля не зависимо от марки. И виной всему требование к безопасности пешеходов и пассажиров авто..). Все случилось при прогреве прилично замерзшего после оттепели лобового обычным способом - две кнопочки включил и сижу жду. И дождался ... щелчка! Трещина пошла от нижнего угла правой боковой стойки по району подогрева зоны покоя стекло очистителей и немного не дошла до левой стойки. Съездил к ОД. Осмотрели, сфотографировали, запротоколировали. Будут менять по гарантии через неделю. Как и кожаную обивку боковины водительского сидения, где тоже образовались трещины, потому как кожа на боках сидушек вовсе и не кожа, а простой заменитель, наподобие дермантина. Как и у большинства "кожаных" бизнес авто, включая люксовые марки. И ведь у многих из них давно такая заморочка, а производители не меняют ничего, собаки такие!!! Считают, что на гарантию хватит прочности и у кожзама! Все вышеизложенное, конечно, не нормально. Но для мирового современного автопрома в последние годы вполне обычно, а потому не вызывает у меня отторжения ни к выбранной мною машине, ни к какой другой. Тем паче, мастера у ОД мне встретились по большей части профессиональные и дорожащие как своей личной репутацией, так и репутацией своего сервиса. Да и машина во всем остальном только радует! И ездить на ней приятно! Пару слов о расходе бензина. Поскольку этот параметр поначалу показался мне высоким, пришлось проверить показания бортового компьютера (погрешность оказалась не более 0,1 л/100 км), а затем вручную просчитать расход по оборотам двигателя. Все оказалось правильно. В результате расход по трассе при равномерной езде на 2400-2500 об/мин 100-110км/час составил по компьютеру 9.1-9.3 л/100км. В городе 13,5-17 литров в зависимости от дорожной ситуации и времени года. По расчету эти показатели соответствуют правильно отрегулированному двигателю нашего объема.

Hyundai Santa FE 2011

Не большой расход топлива, не прихотлива в обслуживании.

Слабое родное лобовое стекло. Поставил немецкое, совсем другое дело. Спинки задних сидений поскрипывают, со временем привыкаешь.

Авто покупал у официала, ждал три месяца. До покупки данного авто было много колес, последнее Шкода А5-2.0 Д 2007г. Я Вам скажу такое Г...но. Брал у официала. Сервис полный отстой в Симферополе. Ну да ладно о Шкоде. Свою Санточку забрав из салона сразу на морду повесил бронь, хорошая штука от разного мусора на дороге, поставил защиту днища и для жены пороги. Все ТО прохожу не через 15000км, по условиям, а не больше 10000км. За все время поменял на 55000км опорные подщипники(заскрипела левая сторона-поменял пару), на 95000км колодки по кругу , цепь со всеми башмаками, антифриз, тормозную жидкость и масло в КПП и шаровые и рулевые наконечники. Машиной очень доволен. Ну и пусть паркетник(хотя на нем я бывал в таких местах, что самому становилось страшно). Скажу так если дружишь с головой и любишь свою машину можно проехать везде, но осторожно.За четыре года проехал 115000км. Средний расход по городу 9,00-9,5л., трасса при 110-120км/ч расход 6,2л. Даже при 150-160км/ч расход радовал до 8л. Это не реклама, а факт. По началу ездил на дальнаки (1200-1500км) за сутки за рулем не устаешь, сиденья удобные спина не устает.Даст бог получится следующую буду брать этой марки. Еще раз повторюсь машиной доволен. Читал на форумах разные отзывы- это кому как повезет. Мне не повезло со Шкодой. Спасибо за внимание.

Hyundai Santa FE 2011

Ну конечно же размер. Широкий, вместительный, то что надо. Из паркетников, санта фе наверное самый большой.Широкие удобные кресла, подогрев задних сидений, теперь когда вожу детей, совесть моя чиста, к стате не каждая марка позволяет себе подогрев задних сидений.На трассе, это не машина, а песня, при обгонах выстреливает с малых оборотов как будто с места. Машина комфортна и в городе и на дальние расстояния. Ну и куча всяких мелких приятных мелочей, которые поднимают настроение.

Подвеска жестковатая. Если "передок" маленькие и средние неровности проглатывает, то "задок" чувствует все. Немного не комфортно от вибрации двигателя, которая передается в салон, но при движении этого не чувствуется. дефлекторы имеются у второго и третьего ряда сидений, но горячий воздух до них не доходит.Чуть не забыл. Ширина и расположение боковых стоек лобового стекла расположены так, что при выезде на дорогу могут перекрыть видимость целого автомобиля или пешехода, причем на очень близком расстоянии.

При покупке машины хотел выбрать себе большую полноприводную машину, так сказать "сарайчик", но при деньгах которые у меня были мог рассчитывать только на не большие паркетники, такие как Раф-4, мазда 5, БМВ 3, ну и все в таком виде. Все эти машины конечно хороши, но как и говорил хотел большую и просторную. Вот и подвернулась Санта ФЕ. Дизель 2.2, 197 лошадей, 6-ти ступенчатый автомат, полная комплектация. Машину взял с пробегом в 50 000 км. Сразу поменял колодки, масла, фильтра, колодки на ручнике (ножнике), все удовольствие обошлось вместе с работой около 12000. Проехал 15000км. Ездил на дальние расстояния 1300 км, ну естественно и по городу. Живу на крайнем севере, машину эксплуатирую в морозы. Если морозы до 20 градусов тут проблем ни каких, машина ночует на улице, заводится без нареканий, если температура ниже 20 ставлю в гараж. При температуре от -27 и ниже машина на ходу прогревается до рабочей температуры, если остановлюсь температура падает, но в салоне холодней не становится, печка автоматически увеличивает обороты. Коробка работает как часы, даже в морозы и на не прогретой машине, конечно чувствуется что напрягается, но на работе и езде это не отражается. Расход зимой в городе 13.5 литров. Если ползать можно сократить до 9 литров.

Много.

Мало.

Всем доброго дня.Никогда не писал отзывы. но про эту машину захотелось.Покупал машину в полной комплектации в Рольфе в 2012 во 2-м кузове.За 2 года: Плюсы- машиной доволен на100 %.Проходил все ТО своевременно. за 2 года поменял только опорные подшипники по гарантии и 3 раза лампочки в габаритах(беда у них такая).ВСЕ! Машина очень шустрая , дизелек работает как надо ,я не гонщик . но притопить люблю...с места рвет очень достойно . и на обгонах не напрягаюсь . По салону -реально очень много места .Одна из немногих машин , где сзади можно поставить 3 детских кресла ( у меня 2, посередине сажал тещу:)Багажник супер , под полом 2 чудесных ящика , влезает все.Ездил на природу , забыл палатку ,с ростом 185 спал спокойно вытянув ножки. Проходимость- особо не лазил, это не вездеход, но хорошие лужи и снежную кашу не замечал. Внешний вид-машинка заметная , держится эффектно, на дороге уважают. Минусы-особо не заметил.Дребезжит периодически задние кресла. но сами и лечатся. Вышла 3-й кузов , мне лично не очень нравится. какая то прилизаность, но это дело вкуса.Хотя в ОД говорят, что еще сыровата немного новая моделька )) Всем удачи на дорогах ,может мой отзыв кому и поможет)))

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Санта Фе по рокам