Hyundai 29 відгуків про Hyundai Elantra 2010 року

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, динаміка

Дивитися всі вживані Hyundai Elantra 2010

об`єм багажника

9 л / 100 км Поїздки в місті

За півтора року використання немає ніяких проблем..запчастини недорого.розхід палива на 100км/9л.газу це правда

Hyundai Elantra 2010

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, гальма, шумоізоляція

Надійний автомобіль, при якісному обслуговувані буде радувати Вас не одну тисячу кілометрів. За час експлуатації не мав клопотів, як на мене кращій в своєму сегменті.

Hyundai Elantra 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника

Перший власник 90 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Комфортный надёжный автомобиль, дешёвый в обслуживании, маленькие расходы на топливо и содержание.

шумоізоляція

Авто сделано для людей, продуманно всë. Очень дешевые запчасти причём оригинал. Не ржавеющий долго после скола кузов. Т к. Оцинкован полностью. Двигатель 1.6 в мировом топе лучших двигателей. ГБО расход 10л. И всем у кого будет это авто рекомендации масло 5в20 хюндай, не зависимости от пробега и лучше раз 7000 замена. И гарантия 500тис без капиталки.

шумоізоляція

Отличный автомобиль очень экономичный 10 л город газа отрастает. Уменьши, но мне этого вполне было достаточно недорогое обслуживание очень надёжный и крепкий мягкая подвеска надёжная, мотор для города zaglaza на трассе нужно немножко крутить. Можно бы помощнее, очень дорогие кузовные детали оригинальные, дверь, чтобы поменять 9 800 griven это без покраски чисто голая дверь. А так во всём остальном, машина очень надежная и практичная кто хочет себе хороший семейный автомобиль и не хочет ездить пластикового ведра большие деньги берите смело только с небольшим пробегом

Hyundai Elantra 2010

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 10 л / 100 км Сім'я

Хороший, надежный кореец. Больших проблем не было.Приятный расход в 10 литров газа по городу. Очень мягкая подвеска. Спереди обычный мак ферсон а сзади очень мягкая многорычажка. Жаль что в последующих моделях в целях экономии завод перешёл на обычную, бюджетную балку. Багажник порадует вас вместительностью 490 литров плюс складывающиеся задние сидения. Коррозийная устойчивость отличная. За десять лет каждодневной эксплуатации по Киевским солям ничего с кузовом не случилось. Простой четырёх ступенчатый автомат отходил без проблем. А пятой передачи все таки не хватало на хорошей дороге . После 120-130 звук мора уже пробивается в салон, а до 120 очень тихо и комфортно. Рекомендую! А главное это приятная цена на запчасти и саму машину.

• Погано
    1.2

Hyundai Elantra 2010

дизайн кузова, коробка передач, вартість обслуговування

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Oтстой машина. не рекомендую. Тут вопрос в другом в массовости, все хотят, и по дешевле. Все хотят мерседес, все хотят амг, все хотят чтоб мотор был надежный, недорогой и мощный. И т.д Это как с iPhone смысл делать качественно если вы смените его через 2 года. Так же и с машинами, их проектируют не для российского потребителя, их проектируют для европы, сша и других рынков. Так вот там кажется есть закон что машина старше определенного возраста, облагается либо другим налогом, либо вобще есть какие-то ограничения на эксплуатацию. Но мы же в России живем, мы думаем что мир весь на нас работает. Так вот нихуя, здесь продают только то на чем можно быстро заработать, и отбить деньги. Ибо российский рынок не стабильный, и очень нищий(машины на вторичке все любят покупать). Ну и т.д

Hyundai Elantra 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

Очень добротный автомобиль в своем классе.экономичный,просторный,легко управляемый.пользовался 8 лет ,ниразу не пожалел что выбрал Элантру HD.за 180тыс поменял бензонасос,1 катушку зажиган(их4 на движке),втулки стабилизатора передние и задние.просторный салон(даже за высоким водителем места для пасажира предостаточно).качественая покраска и подготовка металла ( за 8 лет ни намека на ржавчину).слабовато лобовое стекло(тонкое и быстро покрывается микроцарапинами).ТО не дорогие, 1500гр можно вложиться (расходники+работа).хорошая машина.в среднем классе считаю ее одной из лучших .

Hyundai Elantra HD 1.6 MT (122 л.с.) 2010

Hyundai Elantra HD 1.6 MT (122 л.с.) 2010

Економічністю, надійність, доступність запчастин, габарити, динаміка (дуже добре як для двигуна 1.6), комфортно м\'ягка підвіска, електро підсилювати керма, якісний пластик салону

Шум при швидкості<100

За 6 років експлуатації не підвела жодного разу! Пробіг 176000. Окрім «втулок-сайлентблоків» з серйозних ремонтів тільки заміна щеплення

резвая, экономичная, надежная.

Слабая подвеска сзади.

Владею машиной уже более 3 лет очень нравится, комплектация мах, с двигателем 2.0 литра. Мощная, надежная, простая в ремонте при наличии справочник конечно. Цены на некоторые запчасти дешевле чем даже на ВАЗ, фары просто великолепный просто открывают весь путь ночью. Есть правда и небольшие минусы слабые как и у всех Корейцев лобовые стекла, они лопаются от любого соприкосновения с камушками, еще что мне не нравится это запотевание задних фонарей, в чем дело даже и не знаю, очень мягкий пластик на панели даже у некоторых конкурентов за более дорогую цену весь пластик жесткий. Очень экономичная по трассе с двигателем 2 лита ест всего лишь 6-7 литров.

Hyundai Elantra 2010

Мягкость хода, все удивляются насколько можно культурно ездить на этой машине. тишина в салоне, клиренс, учитывая, что в моем городе дороги мягко говоря "гавно", то эта машина справляется. манера разворота,

Конечно страдают резинки.

АВТОМОБИЛЬ ОТЛИЧНЫЙ, понравился исключительно при выборе автомобиля и его покупке. Смотрели много машин, но выбрали именно эту. Через три дня после покупки, я с семьей уже был на отдыхе за 2000 км. от дома.

Hyundai Elantra 2010

Добротная качественная сборка,постарались корейцы. Полностью оцинкованный кузов, корейская сборка, аккуратный просторный салон из качественных материалов, многорычажная задняя подвеска,экономный мотор. После первого ТО покинул официалов , т.к. понял что проблем с Элантрой не будет.Расходники копеечные как на ВАЗ ,выбор огромный. Перечислять достоинства можно бесконечно,их просто много.Пользуется данная модель и на вторичном рынке спросом.

Плохая шумоизоляция задних арок (цена вопроса 1000р.),слабое лакокрасочное покрытие.Открыть багажник не испачкав пальцев рук ,после поездки в грязь и слякоть, невозможно.

Автомобиль данной марки покупался исходя из ценовой категории и скидок на данный модельный ряд в конце его выпуска.Я подыскивал тойоту Короллу. Денег хватало только 1-2х летний ,бывший в эксплуатации автомобиль. Предложение официального дилера Hyundai в нашем регионе меня заинтересовало.Изучив отзывы и мнения мастеров автослесарей сделал выбор и купил Hyundai Elantra J-4,о чем совершенно не жалею. Данный автомобиль второй в семье,поэтому и относительно небольшой пробег за 5лет.

дизайн кузова, якість матеріалів

шумоізоляція

Купил машину в июле 2010 г. На настоящее время пробег около 10 т. км. Это моя шестая машина. Опыт вождения более 20 лет. За машину отдал почти 600 т. р. Последняя машина была Рено Логан за 370 т. р. Хоть убейте меня, но разницы в 230 т. р. я не чувствую. В Элантре за эти бабки нет даже плохенького бортового компьютера, нет указателя температуры двигателя, нет контрольной лампы включения ближнего света, нет регулировки водительского сиденья по высоте и в поясничном отделе, в общем, действительно, голяк. Нашли на чем экономить.При моём немалом водительском стаже пришлось по новой учиться трогаться, чуть раньше отпустишь сцепление - все, заглох! В скорости и динамике разгона с Логаном разницы не чувствую, тот был тоже 1.6, но 98 л. с. Но хватит о грустном. В общем и целом, машина очень неплохая, симпатичная и внутри, и снаружи, движок на холостых почти не слышно, ничего не скрипит и не звенит.Ездил на дальняк 4000 км по разным дорогам и с разной скоростью - средний расход 6л на 100, вот это приятно поразило. В салоне комфортно, если бы еще шумоизоляцию в колесные арки. Большие зеркала с одной стороны - хорошо, но вместе со стойками закрывают приличную зону обзора.На дороге держится хорошо, на счет 10 с до 100 км не замерял, но, пожалуй, уложится. Кондиционер слабоват (я все с Логаном сравниваю), но подвеска в самый раз - мягкая, но и не пробивается. Подсветка приборов приятная, хотя смотреть особо не на что. Пластик хороший. В общем, если бы не все эти мелочи, впечатление, что едешь в приличной машине.Посмотрим, как будет вести себя зимой. Да, водительский подлокотник. Когда едешь один - прекрасно, когда с пассажиром впереди - все норовят на него свою лапу положить и мешают переключаться, я открываю крышку, и вопрос решен. Да, и лампочки под капотом нет - тоже упущение.В общем, машина в целом неплохая, но цена ей не более 500 штук, цену подняли в основном за внешние понты, взял только потому что в это время года в салонах ничего другого не было, хотя особо и не жалею.

Hyundai Elantra 2010

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

При обгоне всегда есть запас мощности, на скорости до 140 км в час обгоняешь уверенно, динамика разгона хорошая, управляемость отличная, в виражи и повороты входишь уверенно, нет ни кренов, ни боковых скольжений.Салон просторный и удобный (пару раз приходилось ночевать в авто втроем - конечно не кровать, но я высыпался и при это конечности не затекали). Багажник вместительный (с юга привожу достаточно фруктов и овощей).Техническое обслуживание проходил у официального дилера, стоимость от 7000 до 9000 .

Hyundai Elantra 2010

Неплохая управляемость, энергоемкая подвеска, которая хорошо справляется с нашими дорогами. Очень хороший показатель расхода топлива (6-8 л.) в зависимости от движения по трассе или городу. Наиболее оптимальный вариант для использования в городе. Достаточно неприхотливый автомобиль.

хотелось бы получьше шумоизоляцию

машина хороша, что для девушек что для мужчин...

Hyundai Elantra 2010

Внешний вид до сих пор актуален, Все очень удобно расположено и функционально, Разгон впечатляет

Иногда поскрипывает пластик

Приобретен автомобиль в 2011 году, считаю, что внешний вид до сих не устарел, смотрится очень стильно. В салоне одновременно уютно, комфортно и свободно, правда в сильные морозы поскрипывает пластик, после прогрева салона все пропадает (за эту зиму было пару раз). Довольно резвый автомобиль, раскручивал двигатель до 3 000 оборотов - со светофора уходишь первым. На трассе при обгоне чуствуешь себя уверенно, до 170 км/ч всегда есть запас мощности. Запаздывание автомата примерно 0,5 сек быстро привыкаешь, и потом не обращаешь внимание. За три года эксплуатации по гарантии заменены: резиновая втулка заднего рычага, рулевая тяга, три лампочки ближнего света. Техобслуживание обходится до 10 000 тыс. За три года диллеру отдал 25 000 . Расход топлива до 10 литров на 100 км в городе (9.1-9.6) в зависимости от стиля езды. Масло ни разу в двигатель не заливал. Очень удобный автомобиль в эксплуатации, большой багажник, просторный салон, даже в пятером при дальних поездках чувствуешь себя комфортно (руки, ноги, тело не затекают, есть место для движения). Пишу так, потому, что изьездили с семьей , побывал и за рулем, на правом переднем и на заднем сиденьях. Подвеска работает очень хорошо, автомобиль едет мягко, при этом в повороты входишь не снижая скорости без кренов и скольжений (в пределах разумного). Автомобиль подойдет для семьи из 2-5 человек любящих дальние поездки и комфорт в передвижении, кроме того он подойдет и любителям, быстрых стартов с перекрестков и светофоров, отличный разгон идеальное торможение.

Hyundai Elantra 2010

Удачный двигатель 1,6; просторный салон;, Неприхотливость в обслуживании и эксплуатации, Большая гарантия

Нераспространенность марки авто, Небольшой клиренс

До покупки машины, выбор пал еще на два авто - Тойота "Королла" и Шевроле "Круз". Машины близкие по цене, объему двигателя, схожей комплектацией и одного класса. При осмотре Шевроле не понравился твердым пластиком и слабым 1,6 л. двигателем - 113 л.с., второй двигатель 1,8л. стоил уже немного других денег. Тойота как всегда позиционировала себя автомобилем более высокого класса, поэтому при почти одинаковой комплектации и мощности 1,6л. двигателя (122л.с. Элантра, против 124л.с. - Королла) ценник потяжелел почти на 80т.р.! Плюс (или скорее минус) - у Короллы полузависимая задняя подвеска. В остальном, как рекламе - если нет разницы ....! Элантра, машина неоднозначная! Кому то понравиться такой дизайн, кому то-нет. Дело вкуса. Но за два с половиной года владения этим авто, я очень удивился способностям корейцев - машина получилась аккуратная, беспроблемная и неприхотливая в обслуживании. ТО все вовремя, цена приемлемая. Возможно отличие по регионам и у разных оффициалов, но думаю не будет различаться так критично. В итоге, за все время имеем помимо замены расходников по ТО, одна замена ламп противотуманок (включены постоянно), габаритов и .......все! Раз пять пробивал за все время колеса! Еще появились пару сверчков в салоне, не сильных, но уловить можно (наши зима и сумашедшее лето). Динамика для города приемлемая, даже на автомате. Как и аппетит - около 9л. на сотню по городу АИ 92. Хотя иногда хотелось что бы под капотом было немного побольше лошадок. Салон достаточно просторный и эргономичный. Места достаточно и задним пассажирам, при комфортном расположении передних. Большой багажник. Раздельные спинки дивана сзади. Но не совсем по душе ярко синяя подсветка приборов. И клиренс - всего 160 мм. при такой базе. На мой взгляд, машина имеет больше плюсов чем минусов, да и то это скорее сугубо индивидуальное чувство вкуса, чем реальные недостатки.

Авто в целом большой +.

Не выявлено.

Разгон - отличный, 4-х ступенчатый автомат в паре с двигателем отрабатывают "на ура", а при переходе стрелки тахометра в зону за 3500-4000 оборотов машина вообще резко меняет свой характер и становится пулей). Руль на месте мягковат, по трассе на скорости самое то что надо. Еще хочу заметить, что очень удобно его держать, когда идешь на дальняк. Как бы ничего не затекает и комфортно рулить, салон - это вообще, из недорогих седанов самый просторный, сидишь за рулем вальяжно, в общем комфорт по доступной цене. Багажник довольно просторный, по зиме влазили 2 детских снегоката, и еще всякая мелочевка для катания с горки, а с началом дачного сезона вмещаешь в него пол квартиры. ))) Больше багажник видел только у Шкоды и то за счет открывания крышки багажника вместе со стеклом. А так, 2-3 чемодана влазят в легкую. По обслуживанию авто не слишком дорогой, запчастюльки можно достать в свободной продаже, на крайний случай, можно заехать к любому официальному дилеру и заказать. Все доступно и все ремонтопригодно. Для седана - отлично. Мой следующий авто - паркетник.

Hyundai Elantra 2010

Невысокая стоимость владения. внеший вид. просторный салон. экономичных расход. эргономика.

низкий уровень шумоизоляции. сверчки в салоне или вибрация.

Покупал авто в ноябре 2010 г., на сегоднеший день пробег 55 тыс.км. До этого владел 4 года АУДИ А4 седан 1998 г.в. Обслуживание у официального диллера г. Твери Техмаркет. За 710 тыс. . была коробка автомат четырехступенчатая, 6 подушек безопасности, кондиционер, подогрев передних сиденей. Шла на штампованых дисках и резине 15 дюймов. Очень порадовала штатная музыка. Там есть и СД и МП3 и флешки читает. Звучание музыки меня устраивает. Техобслуживание не очень дорогое. Те что делал стоили: 1 ое ТО (15000 км)- 7500 2 ое ТО (3000 км) - 9000 3 ее ТО (45000 км) 9500 . Если обслуживаться не официальных диллеров стоимость ТО может быть еще дешевле. Авто я доволен: хорошие тормоза, и колодки ни разу еще не менял, т.к. они еще хоршие при пробеге 55 000 км. С двигателем 1,6 122 л/с динамика вполне хорошая, в Германии разгонялся на автобане 200 км/ч по спидометру. На дороге ведет себя стабильно. Установил жидкие подкрылки пластмассовые (5000 ) и купил резиновые коврики 1600 не у оф. диллеров. у них дороже. Докупил литые диски Кик тоже 15 дюймов на летнюю резину. Расход бензина Аи-92 по трассе 5,7 л./100км минимально бывало. На скорости 140-160 км/ч - литров 7,5-8/100 км. в городе у меня литров 10 выходит при не очень медленном и не очень быстром темпе движения. Мотор сравнительно с А4 быстро прогревается (где-то минут 5) Из минусов: Шумоизоляция не очень хорошая, так во время дождя слышно как капает дождь по крыше и как вода стучит по колесным аркам, когда проезжаешь какую-нибудь лужу. Толщина стекол боковых и лобового также не порадовала, она значительно тоньше, чем на Ауди А4, на которой ездил ранее. Возможно из-за этого уровень врешнего шума в салоне выше... Также на неровном покрытии дорог возникает некоторая вибрация в салоне, периодически присутствуют сверчки в салоне, возможно из-за не очень хорошего пластика. Таких машин в Европе, где я часто бываю, я ни разу не встречал. Там есть Тушканы, IX-35, I-30. Но вот Элантры 4 не встретил ни разу.

Hyundai Elantra 2010

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

Машина у меня в день набегает по 50-100 км. Подвеска работает по всем правилам хорошего тона, хороша. Модель действительно старая (дизайн кузова), но в том ее прелесть, что "вылизана" и ходовая и движок и болезни по максимуму убраны за столько лет. На то ее и делают и в РФ и в Украине - видать заслужила. А теперь проведите анализ. Седан С класса за Полный электропакет (зеркала, подогрев сидений, подъемники стекол), АБС, бортовой компьютер, кодер, противотуманки, ТО на 15 тыс., расход по городу по компу в зиму 10, а летом 8 л А-92 . Летом по трассе 6-6.5 при 110 км/ч. За почти 40 т. пробега поменял внепланово ремень ГРМ и гидроусилителя. Цена механики 1.6 (105 л.с) - вообще вне конкуренции 14 тыс. дол. А что до дизайна, это по женской части. Мне всего хватает. Кстати, радиус поворота как у Ланоса примерно, при бОльших габаритах. Покупал с НУЛЯ в салоне Украинской сборки.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Елантра по рокам