Hyundai 77 відгуків про Hyundai Elantra 2008 року

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

шумоізоляція, якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Hyundai Elantra 2008

дорожній просвіт, шумоізоляція

Перший власник 154 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

За 13 років володіння данним авто,не мав великих проблем,крім розхідників,в загальному повністю задоволений данним авто,лише не влаштовував кліренс та шумоізоляція!!!

Hyundai Elantra 2008

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

якість матеріалів, шумоізоляція

Авто зарекомендовало себя с очень хорошей стороны. Надежное, довольно неприхотливое в обслуживании и качеству топлива. За все время владения были замены только расходников. Авто с достаточным клиренсом, но из-за своей мягкости когда в салоне 5 человек заметно приседает и нежно быть аккуратнее.

Hyundai Elantra 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Неплохой вариант, комфортная езда, мягкая подвеска. В плане ТО без сюрпризов, коробка и мотор не капризные, ходовая, как обычно, на наших дорогах, требует периодически перетряхивания, но з/ч полно, аналогов много. Радует просторный салон, много опций, зеркала с авто затемнением, подогрев зеркал\\сидений, полный электропакет, климат контроль, регулировка руля по вылету и высоте. Хороший штатный свет. Отличное качество материалов отделки торпедо, сидения.

дорожній просвіт, шумоізоляція

200 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

Відмінне авто за свої гроші.
Надійність, динаміка, витрата пального та вартість обслуговування - це найбільш значні плюси. Повністю оцинкований кузов
За час експлуатації не підвів ні разу.
Дальні подорожі до 700 км - без проблем.
Просторий салон, великий багажник.
ГБО ставиться без проблем.
З недоліків - шумоізоляція, кліренс - з нашими дорогами довелося підіймати на 20 мм
Кому дістанеться доглянутий екземпляр - точно не пошкодує! Навіть і більш як 10 років.

205 тис.км Подорожі

Авто у меня чуть больше пол года, наездил 10тыс. Каждые две недели Комсомольск-Днепр. Авто очень доволен, стоит гбо-1гривна. Разгонял 190-идет уверенно, пока минусов не вижу, главное вовремя заезжать на СТО и любое Авто будет долго ходить, перед хюндаем, был Форд фиеста 2007,тоже был доволен. Всем здоровья!!!!

• Погано
    2.6

Hyundai Elantra 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Не задоволена ціною на деталі і витратами палива,а також екстер\'єр авто бажає кращого

Hyundai Elantra 2008

За свои деньги прекрасный был автомобиль, комплектация шикарная, не было недостающих опций!

Практически не было

Перший власник 150 тис.км 9 л / 100 км

Шикарный был авто, продавал - плакал! В данный момент есть автомобиль выше классом и дороже, но скучаю по эдантре, думаю купить как второе авто, но не могу найти в достойном состоянии. Возможно купим авто жене, а кататься буду сам)). Всем рекомендую элантру как отличный автомобиль. Очень комфортен для семьи, огромный багажник, отличный надежный мотор и ходовая часть

Hyundai Elantra 2008

Надійність, дешеві запчастини, якість пластику та матеріалів, хороші комплектації. хороші тормоза і дуже економічна. Комфорт їзди.

Шумні задні арки, легкий руль( не інформативний). слабий момент у двигуна. слабка керованість, слабкий обгін. слабкий кондиціонер.

В загальному після трьох років експлуатації тільки хороші спогади. Поламалася один раз, вмер бензонасос прямо під домом. Зараз їжджу на японці. Але проти елантри нічого поганого не скажу. Навпаки. В сімї її дуже любили. Обїздила з нами і Україну і закордон. Якщо слідкувати і заливати тільки те що їй потрібно, вічна машина!

Hyundai Elantra 2008

всё ок. летом прохладная. зимой тёплая и сухая. до 180 разгонял. дальше не хочу. ломается редко. только ходовая. с нашими дорогами не мудрено.

не хватает магнитолы с экраном. слабовато сцепление. чуть что так сразу начинает вонять гнилым луком.

ваще пушка! живёт и радует. радует и живёт.

Hyundai Elantra 2008

Двигатель. Плавная подвеска. Просторный салон. Надежность. Недорогие запчасти.

Задние тормозные колодки ручника. Своеобразное рулевое управление.

Комплектация комфорт, механика.Покупал у знакомого с пробегом 80. До 80 менялось только масло.Замена масла раз в 10 т.км Мобил 1.Замена свечей и основных фильтров раз в 20 т.кмОстальные жидкости по регламенту.ЧТО МЕНЯЛ (РАСХОДНИКИ)80топливный фильтр, масло в коробкепередние стойки + стойки стабилизатора, передние опорные подшипники100передние тормозные диски,задние тормозные диски (сточился диск - прикепела колодка), задние стойки + стойки стабилизатора + опоры задних стоек110задние поперечные рычаги с салейнблоками (стал скрипеть зад) + тяги реактивные + стойки стабилизатора120ролик и ремень генератора (лучше бы не менял - старый ни звука не издавал, новый посвистывает)130стойки стабилизатора передние150замена сцепления (оно бы еще ходило, но решил не рисковать)ЧТО ЛОМАЛОСЬ125 - пришлось перебрать задние барабаны, поменял колодки ручника и направляющие, это болезнь130 - сгорел вентилятор, цена вопроса 2500 р130 - загудел передний ступичный подшипник, поменялЧТО ДЕЛАЛ ИЗ ДОПОВ- дополнительная прошивка от Паулюса (на расход не влияет, динамика чуть лучше, вибрация на холостых меньше в 3 раза)- поставил парктроник- родная магнитола на Андроид (это вещь, навигация - фильмы, все как в телефоне)- полная шумка (сделали не очень качественно, но все равно - небо и земля, дороги слышно намного меньше)- жидкие подкрылки- чехлы кожзам (удобно, любую грязь протер и делов)- туманки ксенон- полировка (где-то раз в 2 года)- чистка дросселя, промывка инжектораЧТО ДОХАЖИВАЕТ- на 155 лопнули задние салейнтблоки на продольных рычагах, то денег нет, то времени поменять- идет небольшая вибрация на холостых - датчик массового расхода воздуха на входе немного глючит (новый 3тр), пока не меняю- постепенно прогорает глушитель, надо искать на разборе. новый в Руси 18трКОММЕНТАРИИПодвеска)Оптимальный минимальный типоразмер резины: лето 16 205-55, зима 15 195-65 Меньше не берите, соберете все бордюры. на этих размерах клиеренс нормальный.Настройка подвески мягкая, многорычажная. Неровности и стыки проходит плавно (при поддержании ее в норм состоянии). Кого-то раздражает, кому то нравиться.Все элементы подвески в принципе копеечные, менять косточки стабилизатора или нет вовремя - личное дело каждого.Рулевое)Электроусилитель своеобразный. Пока не поездишь не поймешь, я привык уже. Поначалу мне это не особо нравилось. Пощелкивает на крайних положениях иногда, думал дохаживает, но за 100 т км ничего не произошло, тьфу-тьфу.Двигатель)Норм, масло не ест, тьфу-тьфу - нет проблем... Тяговитый, 122 лс, для города вполне хватает. По трассе за топовыми тачками не угнаться, увы. Но это 1.6, а не 2.4, ребята.. До 165 разгонялся как-то, дальше страшно.Расход не более 7-8 литров по трассе ( в зависимости от времени года и манеры езды)По городу 8-9 (это максимум).95 бензин на проверенных АЗС.Тормозная система)меня радует, тормоза очень чуткие, некоторое время надо привыкнуть.Салон)Просторный, сажусь за собой сзади с комфортом (185 см). бывало что спал на заднем диване...Багажник большой, на место не жалуюсь. Есть пара сверчков которые не могу выкурить. Возле двери пассажира и в районе потолка... Нет времени заняться.. Иногда затихают. Поездил в Вольво S60 того же года и в R500 мерседесе с друзьями, понял что мои сверчки не считаются)А вот у друга аккорд 2007 года, там тишина...Кузов)Оптика нормальная, читаемая, фары норм светят.ЛКП лучше чем на современных корейцах - у жены Соул, 13 год - весь в сколах, пробег маленький.Внешний вид)Исключительно на любителя!С другими АВТО сравнивать не буду, тут уже судите сами по поломкам, по стоимости запчастей, по внешнему виду и т.д и т.п. Кому что надо, как говориться.Мне например Аккорд или Камри нравятся куда больше, но есть бюджетные соображения. К тому же авто стоит не дорого, и продавать его выгоды почти никакой, купить что-то лучше вряд ли получиться. А ипотека увы давит))

Hyundai Elantra 2008

Заводится в любую погоду,даже когда на улице -30градусов.вместительный.надежный, неприхотлив в эксплуатации,запчасти недорогие,аккумулятор до сей поры стоит родной.

Плохая шумка,немного мешает боковая рейка.

хороший автомобиль!!!

надёжность, цена

не нашёл

Катаюсь на элантре уже 3 года. Каждый день на работу и где-то пару раз в месяц на дальняк. Покупал, когда машине было около пяти лет. Автомобилем полностью доволен. Надёжный в эксплуатации, в меру резвый, менялись только расходники, запчасти обходятся недорого, найти тоже не составило труда, именно поэтому и приобретался данный экземпляр. Расход бензина на сотню - 7- 7.5 литров, зимой немного побольше, зависит также от манеры езды. Вполне комфортная подвеска, управляемость очень порадовала. В большой мороз заводится без проблем, салон обогревается быстро, печка работает на ура. Дизайн довольно таки неплохой, по сравнению с предшественником. Места внутри много, сзади два кресла для детей, удобно, никто не жаловался пока:)

Hyundai Elantra 2008

Привлекательный дизаин, интерестная динамика, просторный и эргономичный салон, и высокая надежность, ремонтно пригодность доступность запчастей со 100% уверенностью уложет на лопатки более дорогостоищих конкурентов японского производства таких как сивик королла и лансер!!!

Слабоватая ходовая, и слобаватые МКПП!!!!

Я Знаком с hyundai elantra hd J4 уже 3 года, покупал бу, автомобиль достаточно надежный, двигатель радует, очень приемистый как для 122лс, по двигателю притензии только к цепному приводу грм, машина начинала подергиватся, после замены натжителя и цепи все стало хорошо!!! запчасти до кризиса были просто капеешные! по ходовой есть проблемы она немного слабовата для наших дорог но все лечится довольно просто и не дорого!!! побрякивает ЭУР на брущатке, но все решимо и устраняется довольно просто имея руки из нужного места, машина мягкая, довольно управляемая!! очень экономичная!!!!

Hyundai Elantra 2008

1.Надежная 2.Мало кушает бензина. 3.Комфортная. 4.Цена 5.Дешевая в обслуживании.

1.Плавающие сайлентблоки, меняются на другие и все ))

Знакомство с Hyundai Elantra HD (J4) у нас с мужем началось 3 года назад, когда мы решили продать своего акцентика. Выбирали машину побольше и поуютнее, ну и по адекватной цене и наш выбор пал на Седан Hyundai Elantra HD. Машинка меня сразу поразила своей красивой внешностью и внутренним комфортом, едет очень плавно и руль легкий, там электро усилитель руля, очень легко его крутить )). Рассматривали еще других одноклассников, но цена-качество сыграло решающую роль! В машине сидеть удобно, бензина кушает по городу летом около 7 литров, по трассе 5-6, зимой на литр побольше ( прекрасно переваривает АИ-92). Двигатель с цепным приводом, 122 л. с. Масло меняем каждые 10 тыс. км и за это время ни капли не подливаем. С заводкой зимой не было никаких проблем. 6 подушек безопасности и 5 звезд по краш-тесту, крепления изофикс, все для безопасности наших детишек. Ездили на ней на юг (1600 км в одну сторону), машинка выдержала все на ура, да и сидеть не устали (даже ребенок не возникал), довольно таки комфортная машина! Коленки задних пассажиров в передние сиденья не упираются, если ехать сзади втроем, то только не на дальние расстояния. Из проблем у машины какие-то задние плавающие салентблоки ( скрипеть начинают примерно к 40 тыс. км), но их меняют на салентблоки от киа сид и эта "болячка" проходит, ну и стойки стабилизаторы, но это уже наши убогие дороги. Больше никаких проблем с машиной не замечено. Машина не для гонщиков, а для любителей комфортной езды. P.S. По технической части муж подсказал))

Hyundai Elantra 2008

Соотношение цена-качество. Просторный салон, дешёвое обслуживание.

Низкий дорожный просвет, если включаешь кондиционер- динамики никакой, приспособился, иду на обгон- выключаю кондиционер. Компьютер показывает нереальный расход- на трассе 8,4 литра. Вчера я его проверил старым дедовским способом. Утром по дороге в Москву заехал на заправку и заправился до отсечки, то есть полный бак. Вечером при подъезде к даче заехал на туже заправку и даже на этот же пистолет. Заправился опять до отсечки. Вышло у меня 8,6 литра при дневном пробеге 150 км с копейками. Теперь простая арифметика, литры делим на пробег и умножаем на 100. Получаем- 8,6 делим на 150 и умножаем на 100=5,73 литра расход бензина на 100 км. Невнятное включение передач и заднего хода. После проезда колдобин, ну например трамвайных путей, передние колодки начинают постукивать, слышен стук, который затем пропадает.

Ну вроде всё устраивает. Есть конечно мелкие недостатки.

Строгий вид, Дешевая эксплуатация, Не плохие динамические качества

Не выявлено

- Весьма приятная внешность для бюджетного авто, намного серьезнее выглядит отечественных аналогов. - Всегда комфортно располагаются пассажиры в салоне, это безусловный плюс особенно на дальних расстояниях следования. - 1.6 весьма впечатляет своей динамикой, однако и в меру экономичен. Тихий и не капризный к не высокому качеству топлива. - По техническим поломкам, не могу вспомнить что -то очень пугающее, что откладывается надолго в памяти, мелкие поломки всегда присутствуют в любых авто, не зависимо от марки, но это просто мелочи которые даже "не парят". - Эксплуатировался с работы домой и снова, несколько поездок за город и оставил только приятные впечатления. - Автомобиль идеально подходить для начинающих водителей, которые не хотят маленькую коробку и тем более тазики.

Надёжность, экономичность, динамика

Для некоторых ям на дорогах клиренс 160 мм маловато

Автомобиль Elantra 4 был приобретён мной для поездок с семьёй на дачу, путешествий по красивым и историческим местам соседних областей и для поездок в отпуск - на юг или в другие курортные места. Так как живу рядом с работой ежедневными поездками автомобиль не нагружал. Внешне Elantra 4 на мой взгляд выглядит очень неплохо - объёмность кузова отличает его от предшествующего классического для седанов 90-х годов угловатого и стройного направления в дизайне и выглядит вполне современно и сейчас. Салон просторный как спереди так и сзади, а багажник очень радует своей вместительностью, что очень для меня важно при дальних поездах с семьёй. Очень доволен корейским движком 1,6 122 л.с. - при приличной динамике (паспортный разгон 10 с до 100 км и макс. скорость 192 км/ч) - кушает очень умеренно. При смешанных поездах потребление не превышало 7 л/100 км, а по трассе - не более 6 л при скорости движения 120-130 км/ч. Конечно потребление сильно зависит от манеры езды - со светофоров не рву, но и не отстаю от потока. Заливая 40 литров старался проехать на них 600 км в смешанном режиме, а по трассе в последнюю поездку в Брест и Львов по идеальным дорогам Белоруссии среднее потребление вышло 5,6 л/100 км. За время владения автомобиль ни разу не подвёл мои ожидания. Ни одного отказа и какой либо поломки не было. Заменил только лампочки ближнего света и естественно ежегодное сервисное обслуживание у дилера. ТО обходилось в пределах 5 - 7 тыс. Автомобиль достаточно комфортен - в дальних поездах летом проехать 1200 км за светлое время суток не очень утомляет, при наличии кондиционера в салоне прохладно и достаточно тихо. Для семейных поездок автомобиль очень подходит. К минусам могу отнести только не очень высокий клиренс (хотя и не маленький) - 160 мм. По некоторым местам по нашим "дорогам", где без глубоких ям никак не проехать, можно чиркнуть порогами при полной загрузке. Хотя вполне можно ездить и за грибами.

Hyundai Elantra 2008

Вполне просторный салон и багажник для своего класса. Приличная эргономика. ДВС - не прихотливый к бензину. Надежная трансмиссия, хорошая оптика. Дешёвые запчасти. Отличная ремонтопригодность (почти всё можно заменить и отремонтировать своими силами).

Металл - фольга. Качество покраски оставляет желать лучшего. Слабая подвеска, не для наших дорог. Нежелание Корейцев решать все досадные мелкие недостатки и конструктивные просчёты в своих моделях.

Моей машине уже 6 лет. Могу сказать следующее - Elantra IV авто на 3+, хотя сейчас авто такого класса оценить выше практически невозможно. Сказывается современный маркетинг. (Надёжность и неприхотливость, как пример, Audi 80 уже не ждите). Итак, начнём :1. Слабая задняя подвеска, а конкретно зад. нижние сайлентблоки начинают скрипеть на 20- 40тыс., но это не повод для их замены. 60тыс. они спокойно отходят, благо есть шприц и масло. Стоимость сайленблоков от 170 до 650р. 2. Лакокрасочное покрытие совсем «игрушечное» (первым делом начинают облезать ручки дверей), как в прочем и железо («фольга») - маленький камешек и сразу лунка.3.Трансмиссия. Автомат нареканий особых нет. Стара ,как мир, четырёх ступенчатая - гидравлическая коробка передач , но при этом достаточно надёжна. А вот по механике есть проблемы. Почти каждая вторая машина страдает звуком из под капота,"сверчком". Во всем виновата вилка сцепления трущаяся об шток. Временно лечится смазкой или установкой пружинки, которая гасит колебания вилки. (Кстати, корейцы так и не устранили это проблему до сих пор). 4. ДВС 2006 - 2008 страдали перебросом цепи ГРМ. Ошибка была исправлена в середине 2008. Проблема была в натяжителях цепи. До этих пор наши умельцы подтягивали её сами (процесс описан практически на всех форумах, посвящённых ELANTRA IV). 5. Эл. усилитель руля - стук рулевой колонки при покачивания руля влево и вправо (без движения авто). Эта проблема перекачивала и в ELANRA V. Стучит сам механизм электропривода (ещё один досадный конструктивный недочёт), к сожалению ,не излечим. Споры о причине ведутся и по сей день. Вот ,пожалуй самые основные багги этой машины. Всё остальное- скрипы пластика, недолговечность отделочных материалов , шумоизоляцию я описывать не буду, потому что все эти проблемы есть у машин классом намного выше.

Hyundai Elantra 2008

Замена масла в АКПП на 97 000 (меняли ручным способом, не автоматом). И то по рекомендации производителя - согласно пробега. Стандартная замена масла в двигателе - меняю через 8-9 тыс. Использую только Ликви-Моли 3100 (3100-если память не подводит), замена воздушного фильтра системы питания (4 раза с момента покупки), салонного (2 раза), замена свечей зажигания. Замена ламп ближнего света. И все.

Почти год за рулем Элки 2008 г.в.. В автосалоне (год назад) искал Митсубиси - Лансер, а менеджер настойчиво приглашал осмотреть этот автомобиль. Я тгда еще ничего не знавший о корейцах (а это корейская сборка), как то ухмыльнулся, что за хрень мне предлагают, но каким то шестым-десятым чуством все таки выбрал эту машину (машина действительно в очень хорошем тех. состоянии как я потом убедился и до сих пор убеждаюсь)! И как понял- не прогадал! За это время успел проехать почти 35 тыс. км. Машинка удивляет и радует. Плюсы намного перевешивают незначительные отрицательные качества. Удобно управлять, комфортно при езде. До покупки некоторые советчики советовали не брать 4-х ступенчатый автомат, дескать машина с ним вообще тупая. Да нифига подобного!!!! Может кто регулярно в гоночных заездах участвует, того и не устаивает? Лично я в который раз убедился в просто ОТЛИЧНЫХ ходовых качествах, когда летом этого года ездил на побережье кавказа. Удивило, что машинка вообще без напряга буквально взлетела на перевал (Горячий Ключ, кто был на перевалах черноморского побережья- понимает, что там за затяжные подъемы-спуски). Честно, я не думал, что в ней столько проворства. Позади оставались даже более именитые марки иномарок! Да, согласен, что не поспорю в скорости и разгоне с современным БМВ. Но для своего класса, мощности, стоимости уверенная 5+! Дорогу держит уверенно, отзывчивость и информативность руля отличная.
Удобные регулировки сидений, руля. Обзор в зеркала заднего вида как на грузовой машине. Кондиционер охлаждает прилично. Прошлой зимой печка справлялась на ура с обогревом. Тут писали что плохая шумка по гравийке. Действительно, это несколько напрягает. Но так как я очень бережно отношусь к машине, то стараюсь без надобности по гравийке не развивать скорость, почти ползу. Кому надо пусть обгоняют....
И еще. На форумах много раз приходилось читать, что при езде по гравийке слышен сильный стук из района рулевой рейки/ ЭУР. У меня тоже такое было. Обратитесь к толковому (!!!!) автомастеру. Нужно подтянуть крепление ЭУР, но только чтоб мастер с руками и мозгами был, а не из той оперы, когда сопли раздувают и щеки важно надувают! Мне мой мастер исправил это между делом- при замене масла - в качестве бонуса, даже денег не взял. Кстати из плюсов можно еще отметить и качество отделки салона (для меня это не было на первом месте при покупке), но бывалые водители, садившиеся ко мне в салон, отмечали высокое качество отделки (мне особо сравнивать не с чем-раньше ТАЗики были).
Да кстати, часто перегорали лампочки ближнего света. В полседний раз месяца 3 назад поставил фирмы "Осрам". А другие 1 месяц - и кирдык....

Удобство, Надежность, Комфорт

Относительно небольшой проем в багажнике, При этой крлесной базе клиренс лучше иметь побольше

Купил авто в 2008 г. во Владимире у официального дилера. В то время в Иванове дилера небыло. Был приятно удивлен качеством этого Корейского автомобиля. В салоне просторно как спереди так и сзади. Достаточно вместительный багажник. Хорошая динамика для двигателя объемом 1,6.За время эксплуатации не было ни одной поломки. Менял только расходники. После 60000 км поменял все амортизаторы, но в этом больше виновато качество наших дорог. Поэтому обслуживание авто недорогое. А учитывая , что двигатель работает на АИ-92, то экономия существенная. Все, кто ездил на автомобиле отзываются о нем только положительно. На мой взгляд Элантра подходит и мужчинам и женщинам независимо от возраста. Рекомендую приобрести, не пожалеете.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Елантра по рокам