Honda 2 відгука про Honda Integra 1997 року

динаміка, простір салону, дизайн кузова, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Honda Integra 1997

Honda Integra 1997

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Хонду Интегру приобрел в ноябре 2009 года. До этого ездил на Хундай Элантра и Тайота Марк 2, но только в Азии, где практически нет гололеда. Проехал на нем чуть более 10000 км, 9 января разбил ее, не справившись с управлением на гололеде и чтобы избежать лобового столкновения срулил на скорости 90км/ч в кувет, где врезался в бетонный столб.Машина спереди практически вдребезги, на мне не царапины, хотя удар пришелся в правый бок, где место водителя. Машина эта мне понравилась сразу, долго выбирал ее в инете, но потом случайно нашел у себя в городе, парень продал мне ее за 110000. Всегда мечтал о легкой спортивной машине для одинокого эгоиста. Выбирал между Тайотой Селикой и Хондой ИНтегрой. Выбор пал на Хонду. Салон просто рай для тех кто выше 180 см роста. Хотя скажу честно только для 2 человек, задним пассажирам уже места не хватает. Кресла мягкие, удобно регулируются по высоте, практически можно приспособится под любого пользователя. Со мной в основном ездила жена и партнерша по бизнесу. им нравилась, но по причине того, что сами привыкли ездить на леворуких машинах, старались жать на несуществующие педали слева от водителя. Сиденья очень мягкие, удобные, салон просторный. пластик мягкий. все просто супер. Не совсем удобно расположен подстаканник для стаканов, рычаг коробки передач мешает ставить туда баночки с пепси. Смотреть сало красиво, все кто видел в восторге. Ход очень плавно, иногда когда трогаешься сложно понять поехал уже или стоишь на месте. по крайне мере пассажиру. Подвеска реально жесткая. каждую ямку на дороге чувствуешь на собственном заде, но я уже привык к такой езде. Управляемость хорошая.Гидроусилитель делает руль очень чувствительный, руль откликается на малейшее движение, но при скорости выше 130 км/ч машину начинает трясти на дороге и создается впечатление что теряешь контроль над машиной, из-за маленького веса она ходит в стороны, когда проезжает фура особенно чувствительно. По поводу разных трюков не пробывал, так как водитель я осторожный хоть и люблю погонять. Динамика волшебная даже для автоматической коробки передач. Просто летишь. На спортивном режиме ощущение, что сотню делаешь секунд за 5, очень удобно при обгоне, когда нужно быстро перестроится на свою сторону. Но погасить эту динамику потом довольно сложно. Машину бросает на дороге особенно на скользкой, я не смог ее удержать на 90 км/ч. Тормозной путь довольно внушительный если тормозить осторожно, так, как там нет АБС. Со светофора уходит как ракета, оставляя далеко позади 200-сильные машинки. На трассе держится дерзко, маневренности хорошая. У меня ласточка была 3 месяца. В основном заменил масло, масло фильтр и топливный фильтр с воздушным фильтром. Вместе с работой вышло где-то 3000 . Готовился менять тяги на подвестки, пыльники и сальники, так как масло подтекало, об этом предупреждал старый хозяин. Ездил на масле Кастрол 5W-30.Скажу просто что машина чудо, динамичная,маневренная. удобная, печки топят так, что в 32 градусный мороз потеешь в салоне в легкой рубашке.При 32 градусах мороза заводил ее с двух аккумуляторов.дороги, прочувствуете на ней своим мягким местом. Заводится с пол оборота, правда не в сильный мороз.Но хочу предупредить сразу, если нет опыта вождения в стране хотя бы 3 года, машину не советую брать. Убьете и себя и других. Машина только для опытного профессионала. Не советую ее брать первой, или даже второй машиной. Дури в ней много, сводит с ума, ездить тихо на ней невозможно, соблазн слишком велик. Расход топлива в 32-градусный мороз с 15 минутным прогревом 10 литров в смешанном стиле. При скорости менее 100 км/ч - 8,5-9 литров на сотню. Заливал только 95 бензин Шел или 95 Шел V-Power. Качество машины супер, за исключением устойчивости на дороге, при резких поворотах большая вероятность просто перевернуться. Я брал за 110000 практически в идеальном состоянии, почему продали так дешево не знаю, машина битая не была, но за полгода сменила 2-хозяев. которые проехали на ней не более 10000км. Я был третий и тоже три месяца и 10000км, после чего как писал выше. разбил ее.Рекомендую только опытным водителям, женщинам она врятли понравится, но вот молодым динамичным деловым людям это просто самый лучший вариант. И еще последнее не слушайте рэп в этой машине, иначе забудете про спидометр и улетите на тот свет. С наилучшими пожеланиями, владелец Хонды Интегра. Олег. Ребята, те кто выбрал уже Хонду, желаю вам больше ума при езде на ней, те кто думает купить, сначала оцените свой опыт. Машинка просто супер, как идеальная, красивая женщина. которая реально может свести с ума. Решать Вам, но я следующую машину буду брать более тяжелую.

- великолепная динамика - отличная эргономика салона - обзорность

- большой радиус поворота - жесткая подвеска

Два года назад приобрел автомобиль Хонда Интегра 1997 года, автомат, цвет белый, пробег 60.000 км. В связи с трудовой деятельностью у меня постоянно есть возможность ездить на различных зарубежных легковых автомобилях, но я всегда с удовольствием возвращаюсь за руль своей Хонды. Так как у меня есть возможность на практике сравнивать Хонду с такими машинами, как Мицубиси, Мазда, Тойота, БМВ, Опель, Мерседес, хочу поделиться своими впечатлениями: Хонда Интегра не прихотлива в сервисе, сейчас километраж составляет 127.000 За все время была единственная поломка компрессора кондиционера, по причине забившихся трубок пылью, через которые поступает воздух в салон. Ремонт обошелся в 300$ Так же заменил на двигателе 4 ремня – 200$, после 100.000 и масло в коробке. Это были все расходы помимо сервиса. Впечатления от езды самые положительные, за исключением двух минусов. Первое очень большой радиус поворота, машина не вписывается в то расстояние, которое с легкостью возьмет Мерседес Е класса. Второе жесткая подвеска, заставляющая трястись внутреннюю обивку салона и пассажиров.Плюсов гораздо больше. Первое при управлении Хондой Интегра не покидает чувство того, что вы находитесь в спортивном автомобиле, кстати такие модели четырехдверной Интегры имеющие классификацию type R, участвуют в ралли. Такой эффект вызывает шум двигателя, представляющий из себя громкое рокотание, а так же быстрое ускорение при вдавленной в пол педали газа. При ускорении раздается еще больший рев мотора и машина с легкостью, вдавливая водителя в удобные низко посаженные кресла, набирает скорость. Возможно от устройства автоматической коробки и ходовой части Хонда Интегра способна долго катится без усилий педали газа, хорошее качение, создает впечатление легкости автомобиля несмотря на его вес 1050 кг. Удобные облегающие кресла, простой и практичный набор клавиш на панелях, продуманное расположение показателей приборов. Большой люфт педали газа и чувствительный тормоз, хороший обзор дороги во всех направлениях, несмотря на возраст современный оптикаемый внешний вид кузова. Все это создает положительные эмоции при управлении Хондой. А если прибавить, к этому еще и мой тюнинг, то это становится еще приятней от эстетического удовольствия. В тюнинг входит: Литые белые диски 15 дюймов, зведочка пять спиц, низкопрофильная резина 195/50/15, хромированный глушитель, спойлер на багажнике тип R, белые продольные спойлеры, прозрачная оптика «Карбон» сзади. Если есть возможность купить Интегру, берите, не пожалеете, ручаюсь.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 25 відгуків про Honda Integra
  • Honda Integra 1990

Honda Integra 1990

Honda Integra 1990

Динамика Управляемость Хорошая комплектация Эффектная внешность

Шустрый и эффектный авто, одним словом ГОНКО :-) На автомате - это девчачий авто не гонко, на мехе - это просто карманный зверек. Машина на любителя показать себя и уровень вождения, на дороге привлекает взгляды и заставляет оглядываться.При эксплуатации в режиме "гонко" остается экономичным а/м, отличная ходовая устойчивость.Для такого года выпуска кондиционер и климат контроль, ПЭП, ГУР, ЭСП, обдув водителя свежим воздухом, зимой помимо печки можно направить поток свежего воздуха на водителя в обход печки.Отличник в своей весовой категории: ТИГРА ЕСТЬ ТИГРА :-)

Сам

Дивитися всі 3610 відгуків про Honda
  • Honda Fit 2019

Honda Fit 2019

Honda Fit 2019

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Несправедливо мало відгуків на це покоління Фітів - Джазів, спробую хоч частково виправити. Майже всі Фіти цього покоління ввезені в Україну з Америки, здебільшого це битки з аукціону Копарт, але мій автомобіль 2019р. – досить рідкісний виняток, його привезено з Японії цілим з пробігом аж 5тис км. Був праворульним від народження але переобладнаний як вимагають закони України на лівий руль. Вже три роки машиною просто насолоджуюсь. Сукупність опцій саме моєї машини абсолютно задовольняє – повний привід AWD, адаптивний круїз, безключовий доступ, кліматконтроль, підігріви сидінь-дзеркал-стекол включаючи лобове, LED оптика, утримання в смузі руху завдяки камері і опції безпеки завдяки радару -екстрене гальмування -тьфутьфу покищо не знадоблялись, всілякі помічники для стабілізації руху і гальмування, економічний режим і ще купа хондовських технологій, скажімо вібрація руля при ослабленні хвату на визначений час… Варіатор, - дуже подобається – їзда наче на дитячій машинці, набір швидкості плавно без жодних клацань. Деякі покращення зробив сам – на додаток до задньої камери поставив три додатково – спереду і в бокові дзеркала, тож паркування і зміна смуги руху стало зовсім просто, шкіра на руль і ручку, поличка в багажник, ще якісь дрібниці. Перевезення габаритного вантажу завдяки унікальній миттєвій трансформації сидінь дуже зручно. Мені не вистачало в комплектації тільки рейлінгів, тому сам обладнав місцями швидкого монтажу поперечин під гумовими молдінгами -купив спочатку поперечини на дах за дверні пройоми, -не сподобались самим способом кріплення. Безумовно машина створена для міста – тут прекрасна динаміка і управління, габарити для зручного паркування і маневрування і при цьому просторний салон. Але і траса на цій машинці без напрягу – крім українських доріг зльотав до Нідерландів, ще раз до Хорватії, гірськими дорогами. Досить економічна. Найкращий розхід зафіксував 4,0 літра на 100км – це якщо 70-80 км/год тошнить. Десь 4,7 -5,2 л при звичайному для мене стилі за містом. По місту залежатиме від багатьох факторів, у мене десь плюсмінус 7 л. До речі вибору економного режиму їзди тут дуже допомагає кольорова і мнемонічна індикація на мультидисплеї. Які мінуси? – Досить жорстка, на поганій дорозі це відчувається. Малолітражка - саме моя з двигуном 1.3 і на трасі хотілось би кращої динаміки при рискованих обгонах, тому в таких випадках ставлю варіатор на положення «спорт» і вже звик. В цілому дуже збалансована і практична машина. Якщо вибираєте таке авто, порадив би – придивитись саме до рестайлінгу третього покоління, це роки 2017-2020, де були враховані дрібні недоліки початку випуску цього покоління з 2014р., покращена шумоізоляція і водозахист. Дуже рекомендую шукати з опціями Хонда Сенсінг: це адаптивний круїз, радар безпеки і т.п., бажано з безключовим доступом і варіатором -хоча є інша думка – механіка для любителів більш спортивного стилю їзди.

Анатолий

Відгуки про моделі Хонда