Відгук Honda Integra 1997

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Хонду Интегру приобрел в ноябре 2009 года. До этого ездил на Хундай Элантра и Тайота Марк 2, но только в Азии, где практически нет гололеда. Проехал на нем чуть более 10000 км, 9 января разбил ее, не справившись с управлением на гололеде и чтобы избежать лобового столкновения срулил на скорости 90км/ч в кувет, где врезался в бетонный столб.Машина спереди практически вдребезги, на мне не царапины, хотя удар пришелся в правый бок, где место водителя. Машина эта мне понравилась сразу, долго выбирал ее в инете, но потом случайно нашел у себя в городе, парень продал мне ее за 110000. Всегда мечтал о легкой спортивной машине для одинокого эгоиста. Выбирал между Тайотой Селикой и Хондой ИНтегрой. Выбор пал на Хонду. Салон просто рай для тех кто выше 180 см роста. Хотя скажу честно только для 2 человек, задним пассажирам уже места не хватает. Кресла мягкие, удобно регулируются по высоте, практически можно приспособится под любого пользователя. Со мной в основном ездила жена и партнерша по бизнесу. им нравилась, но по причине того, что сами привыкли ездить на леворуких машинах, старались жать на несуществующие педали слева от водителя. Сиденья очень мягкие, удобные, салон просторный. пластик мягкий. все просто супер. Не совсем удобно расположен подстаканник для стаканов, рычаг коробки передач мешает ставить туда баночки с пепси. Смотреть сало красиво, все кто видел в восторге. Ход очень плавно, иногда когда трогаешься сложно понять поехал уже или стоишь на месте. по крайне мере пассажиру. Подвеска реально жесткая. каждую ямку на дороге чувствуешь на собственном заде, но я уже привык к такой езде. Управляемость хорошая.Гидроусилитель делает руль очень чувствительный, руль откликается на малейшее движение, но при скорости выше 130 км/ч машину начинает трясти на дороге и создается впечатление что теряешь контроль над машиной, из-за маленького веса она ходит в стороны, когда проезжает фура особенно чувствительно. По поводу разных трюков не пробывал, так как водитель я осторожный хоть и люблю погонять. Динамика волшебная даже для автоматической коробки передач. Просто летишь. На спортивном режиме ощущение, что сотню делаешь секунд за 5, очень удобно при обгоне, когда нужно быстро перестроится на свою сторону. Но погасить эту динамику потом довольно сложно. Машину бросает на дороге особенно на скользкой, я не смог ее удержать на 90 км/ч. Тормозной путь довольно внушительный если тормозить осторожно, так, как там нет АБС. Со светофора уходит как ракета, оставляя далеко позади 200-сильные машинки. На трассе держится дерзко, маневренности хорошая. У меня ласточка была 3 месяца. В основном заменил масло, масло фильтр и топливный фильтр с воздушным фильтром. Вместе с работой вышло где-то 3000 . Готовился менять тяги на подвестки, пыльники и сальники, так как масло подтекало, об этом предупреждал старый хозяин. Ездил на масле Кастрол 5W-30.Скажу просто что машина чудо, динамичная,маневренная. удобная, печки топят так, что в 32 градусный мороз потеешь в салоне в легкой рубашке.При 32 градусах мороза заводил ее с двух аккумуляторов.дороги, прочувствуете на ней своим мягким местом. Заводится с пол оборота, правда не в сильный мороз.Но хочу предупредить сразу, если нет опыта вождения в стране хотя бы 3 года, машину не советую брать. Убьете и себя и других. Машина только для опытного профессионала. Не советую ее брать первой, или даже второй машиной. Дури в ней много, сводит с ума, ездить тихо на ней невозможно, соблазн слишком велик. Расход топлива в 32-градусный мороз с 15 минутным прогревом 10 литров в смешанном стиле. При скорости менее 100 км/ч - 8,5-9 литров на сотню. Заливал только 95 бензин Шел или 95 Шел V-Power. Качество машины супер, за исключением устойчивости на дороге, при резких поворотах большая вероятность просто перевернуться. Я брал за 110000 практически в идеальном состоянии, почему продали так дешево не знаю, машина битая не была, но за полгода сменила 2-хозяев. которые проехали на ней не более 10000км. Я был третий и тоже три месяца и 10000км, после чего как писал выше. разбил ее.Рекомендую только опытным водителям, женщинам она врятли понравится, но вот молодым динамичным деловым людям это просто самый лучший вариант. И еще последнее не слушайте рэп в этой машине, иначе забудете про спидометр и улетите на тот свет. С наилучшими пожеланиями, владелец Хонды Интегра. Олег. Ребята, те кто выбрал уже Хонду, желаю вам больше ума при езде на ней, те кто думает купить, сначала оцените свой опыт. Машинка просто супер, как идеальная, красивая женщина. которая реально может свести с ума. Решать Вам, но я следующую машину буду брать более тяжелую.

troyka-grebnev1
10 лютого 2010