Honda 32 відгука про Honda CR-V 2014 року

керованість, простір салону, динаміка, об`єм багажника, якість збірки

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Honda CR-V 2014

Honda CR-V 2014

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Выбор машины на этот раз дался мне удивительно легко. Я точно знал, что мне нужно: комфортный кроссовер с автоматической коробкой передач, с большим салоном и объемным багажником. В итоге по очереди отмел все другие варианты и остановился на Honda CR-V. Внешний вид вполне современный и стильный. Салон автомобиля выглядит симпатично и приятно. Просторный салон, и все в нем эргономично. Кожа мягкая и приятная на ощупь. Удобные сидения, как водительское, так и пассажирские - электрорегулируемые. Сидения задних пассажиров регулируются по наклону. Складываются очень удобно. АКПП пятиступенчатая, работает очень плавно и ровно, еле замечаешь переключения, не тупит никогда. Мотор работает плавно, не чувствуются неровности на дорогах. Сам по себе мотор у машины легкий, но сам автомобиль конечно тяжеловат. Подвеска полностью меня устраивает, никаких претензий к ней нет. Машина реагирует на руль идеально, ведет дорогу хорошо. Очень хорошая управляемость. Машина надежная, шустрая, резвая. Тормоза очень информативные и и цепкие. Есть омыватель фар, датчик света. Отсутствует датчик дождя, что конкретно меня ничуть не волнует. Шумоизоляция неплохая, гораздо лучше, чем в предыдущих моделях. Багажник просто огромный, что меня особо порадовало. Из плюсов – также 18-и дюймовые колеса.Из минусов – нет обогрева руля и щеток стеклоочистителей. Также на мой взгляд в Honda CR-V очень малое количество ящиков и бардачков. Из недостатков для меня самым значительным является отсутствие индикации ближнего света фар. Переход с габариток на ближний фар никаким образом не отражается на панели приборов. Я конечно не один год за рулем, разобрался, но все же это странно.Также отметил бы из недочетов, что скрипят панели дверей. Дисплей тоже не особо информативен, в принципе для современной машины почти минимальный набор электроники.Расход топлива экономичен - по городу примерно 9-10 л на 100 км с учетом пробок. Сочетание цена - качество отличное. Я лично машину рекомендую, особенно для семьи.

Хорошая управляемость, шумоизоляция.

нет обогрева щеток стеклоочистителей и обогрева руля.

Долго выбирал, был RAV-4 V-2.4 2008 года выпуска, Решил взять Хонду СРВ V-2.0 2014 года и не пожалел она шустренькая налог меньше вместимость больше 92 бензин.

Honda CR-V 2014

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

В середине этого года я решил приобрести себе новенький автомобиль. О машинах концерна Honda я был наслышан уже давно. Слышал много хвалебных отзывов. Именно благодаря ним я остановил свой выбор именно на автомобилях этой марки. Хотелось чего то презентабельного, комфортного и вместительного. Поэтому модель выбрал CR-V. Уже почти пол года я эксплуатирую Honda CR – V, отзывы на которую преимущественно положительные. Дизайн сразу же привлекает своей солидностью и превосходным японским стилем. Еще раз убеждаюсь, что самые красивые машины делают именно японские компании. Сразу хочу сказать, что минусов за столько короткое время пользования автомобилем мною не было обнаружено. Эта машина во всех смыслах идеальная. Она годится и для путешествий, и для обычных поездок по городу. С ней не страшны любые погодные условия. В машине кондиционер работает очень хорошо. Режимы меняются быстро, если надоедает определенная температура. Сейчас с наступлением холодов не замечаю, что что-то где-то поддувает. Качество сборки находится на высоте. В салоне очень уютная атмосфера. Все сделано очень красиво и со вкусом. Мне важно, что все на приборной панели расположено очень гармонично. Когда что-то необходимо, не приходится долго время искать то, что нужно. Сиденья повышенной комфортности. При езде на длительные расстояния спина не устает. Для меня это огромный плюс. Багажник очень вместительный. Не раз уж ездил отдыха и набивал его до отказа различными нужными на отдыхе штуками. Управлять машиной одно удовольствие. Она бесшумная. Еде плавно, не дергается и не глохнет. С ней любые дорожные неприятности кажутся преодолимыми. Расход топлива заслуживает отельного внимания. Как вы понимаете кроссовер немаленький, а расход топлива у него на каждый сто километров не превышает 11 литров. Кого это может не радовать?! За пол года пользования я ни разу не сталкивался с проблемами, связанными с этой машиной. Она сделана качественно и еще раз убеждаюсь, что японские авто для меня самые лучшие.

Honda CR-V 2014

Комфорт, приятная воздушная атмосфера в салоне. Большие пространства салона и багажного помещения. Плавная работа мотора и плавность хода на неровностях дорог. Машина не рвёт а едет как и положено кроссоверу.

Пока не ощутил.

Много слышал про данный автомобиль, а вот ощутить его в своей жизни пришлось только в мае 2014года. Впечатления очень положительные. Лёгок в управлении на любых режимах. Правда пока "не испытан" мною в зимних условиях города Москвы и подмосковья - всё ещё впереди. В салоне просторно и всё эргономично. Удобная посадка в кресле как для меня так и для моей жены. Нам нравится. Расход топлива удивил - если пользоваться экономичным режимом, предусмотренном в этой копмлектации - то трасса - город выдают 9.09 литра на 100 км пробега. Это пока при таком пробеге. При поездках на дачу и по городу (в автопробках) усталости не ощущаешь. На дальние расстояния пока не ездил. Что ещё добавить - комфорт, безопасность и удовольствие от езды!

Honda CR-V 2014

Надежность, дизайн, вместительность, бренд.

Нет дизеля, 5 ст автомат.

В сентябре 2014 года я стал счастливым обладателем Honda CR-V 2.4, 5AT, 4WD. Белый перламутр.

Это мой первый автомобиль! И за долго до покупки, я уже четко понимал что буду покупать именно кроссовер!

Но когда сошлись все звезды на небе и собрались все деньги в одну кучу, я столкнулся с делемой - а какой же кроссовер мне купить???

Итак по каким же критерия Я выбирал себе кроссовер:

1. НАДЕЖНЫЙ!
2. СЕМЕЙНЫЙ! (во всех смыслах этого слова)
3. ПОЛНОПРИВОДНЫЙ!
4. ДИЗАЙН.

Ездил на VW Tiguan, Mazda CX-5, Toyota Rav-4, Nissan Кашкай, Subaru Forester...

Но лучшим из всех оказался Honda CR-V!

1. Самый удачный дизайн среди конкурентов (мое субъективное мнение).
2. Одна из лучших по управляемости и комфорту! Я бы сказал на уровне с Тигуаном.
3. Самый большой багажник в классе.
4. Самая мощная в классе с похожими моторами!
5.Одна из самых, если не самая надежная в классе. Доказано временем.
6. Шумоизоляция на высоком уровне. Лучше чем у большинства конкурентов!
7. Богатая комплектация.
8. Ровный пол сзади и лучшая в классе система складывания сидений заднего ряда!

Проехал 700 км, расход пока в городе 12.8-13.00! По межгороду 8.2-8.7. Надеюсь еще упадет. СОВЕТУЮ ВСЕМ!

Honda CR-V 2014

Сочетание цены и качества отличное.Отличная подвеска очень хорошо преодолевает наши ямы.Шумоизоляция очень хорошая.Ход машины очень плавный ,и очень быстро набирает обороты,Расход топлива (бензин АИ-92) очень экономичен по городу 10,6-11,8 л./100 км.Машина очень резвая,шустрая и конечно же надежная.Очень удобные кресла на электро-регулировке.Обслуживание у машины очень дешевое.Ну и конечно самое огромное достоинство HONDA CR-V огромный багажник в 1669 литров.

Нет парктроников и электроскладывания боковых зеркал.

Хонду взял в январе 2014 годв.Раньше ездил на Тигуане 2.0 дизель ,1 двигатель гудит как в самолете ,2 через месяц скрипит пластик в салоне,3 через 76 000 км. двигатель попросил ремонта,4 очень много жрет масла.По сравнению с Хондой Тигуан это коробка.Вхонде очень твердый пластик даже в 35 градусный мороз ни чего не скрипит ,очень удобное складывание задних сидений дернул за ручку и ровный пол.В моей комплектации есть камера заднего вида ,USB, AUX,салон-кожа(а в тиге была алькантара пролил сок и все давай деньги за химчистку) в хонде кожа очень надежная и мягкая,сиденья задних пассажиров регулируются по наклону ,и для задних пассажиров предоставлен ровный пол по сравнению с тигой,И цена машины очень приемлемая 39 тыс.$ а не то что тигуан за 43 тыс.$,за такую цену в хонде предоставлена тонировка и электро-регулировка сидений а в тигуане потребуется поработать мышцами и тонировки нет.В общем машина очень дешева в эксплуатации и автомат очень плавно переходит ,дорожный просвет в 19 см очень хорош,Сразу говорю автомобиль семейный .УДАЧНЫХ ПОКУПОК.

Honda CR-V 2014

Отличное сочетание цены и качества. Сборка автомобиля- Британия. Независимая подвеска гасит наши "любимые ямы" на дорогах. Ход машины плавный, обороты набирает быстро. Экономичный режим расхода топлива, удобные кресла, огромный багажник. Хонда CR-V просто создана для женщин. Девочки покупайте, не пожалеете..

Маленькие зеркала. Ранее ездила на Тойоте RAV-4, обзор был более широким..Мало ящичков для вещей, но машина не шкаф- можно привыкнуть.

Дата покупки- 12 июля 2014г.За рулем 10 лет, покупка хонды CR-V была моей мечтой, наконец я ее реализовала. Ранее от покупки хонды останавливал ее ужасный внешний вид. Хонда CR-V в новом кузове и в белом цвете просто супер!!!!!!!!

Honda CR-V 2014

Пока плюс АОЯМА по отношению к MAJOR. Не задумываясь сразу скинули еще 20т.р. + ПВХ ковры в салон и багажник, а также защита двигателя и минус 4т.р. за багажник, который можно купить только оригинал.

Пластик на дверях по сравнению с 2.0 Англичанкой. А также очень раздражают зазоры дверных проемов, успокаивает то что не только на моей.

До преобретения прошел тест драйвы практически на всем в ценовом диапазоне от 1.5 до 2.8 млн. (от Cr-v до Дискавери 4). Имея договор на приобретение последнего Хайлендера в топе, разум и шикарная акция от Хонды по которой я взял машину где-то на 180т.р. дешевле взяли вверх. В чем заключается разум (понимаю что это отдельная тема для многих тут знатоков жизни и правильного выбора) - разница в 700т.р. (по сути за понты и небольшую разницу в комфорте). В чем конкретно комфорт - Хайлендер он как минивен с прекрасной трансформацией и вместимостью салона (из-за этого и был сделан выбор в его пользу), что любит моя семья в поездках к родителям с длительностью поездки 8-14 часов. Но этот плюс в повседневной жизни области становится минусом - расход и габариты. А Cr-v в данном случае становится более удобным - управляемость и динамика сровне Civic, который я и поменял на Cr-v. Я не гонщик, но приятное уверенное управление радует. Надежность и простота Хонды также на высоте как и Тойоты - про Хонду знаю не по наслышке. Что же конкретно про Cr-v. Шумоизоляция как и у Civic, но если сравнить с Хайлендером после тестов то если Хая взять за 5 тогда Cr-v 3.5, но Виброизол багажника и колесных арок сделают свое дело. Динамика пока характеризовать трудно, но после обкатки должно все быть не хуже чем у Civic, есть видео с 9.4сек. до сотни. Плюс можно сделать чип-тюнинг который увеличивает мощность до 212л.с. Причем менеджер смело утверждает что это для нее безопасно, характеристики изначально занижены чтобы вписаться в экологические требования. Управляемость вполне достойная, но валкость присутствует правда на порядок меньше чем у Хая. Начал эксплуатацию с 95 бензина. Позже выложу информацию о расходе и динамике, правда показатели динамики будут на основе программы Авто ускорение, а не спец оборудования. Я частенько читаю отзывы и комментируют некоторые фразы, так вот я бы попросил Вас не комментировать мой отзыв, но если вам что то интересно по эксплуатации - задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

• Погано
    2.6

Honda CR-V 2014

1. 18-и дюймовые колеса. 2. Очень удобная и простая система складывания задних сидений!3. Шумоизоляция немного улучшена (опять же в сравнении с предыдущей моделью). 4. 2.0 двигатель с АКП стал немного пободрее, да и сама АКП стала более "плавной" и почти не ощущается переход с передачи на передачу.

1. Передняя водительская (левая) дверь закрывается плохо; официальный дилер заявил, что можно отрегулировать, но..... тогда перекосит другие двери!!! 2. Скрипят и гремят панели дверей - как передних так и задних. 2 раза ездил к офиц дилеру; в результате замазали герметиком или еще какой то гадастью, но скрипы время от времени возвращаются. 3. детали (по сравнению с CRV 3-го поколения) потеряли в качестве. Самый простой пример - дворник на задней двери; такое ощущение, что его сняли с Жигулей. 4. Замена раздельных подлокотников на передних сиденьях (как было у CRV 3) на единый подлокотник-подушку, которая расположена слишком низко (как бы не регулировал высоту сиденья); в результате провисает локоть правой руки. 5. Малоинформативный дисплей, и , вообще, для современного авто практически минимальный набор электронных возможностей.6. Проблема с подключением телефона, а именно - частая потеря связи на bluetooth, невозможность перенести и синхронизировать телефонную книгу (во всяком случае с моего HTC) итд.7. Велюровое покрытие сидений, которые выглядят не очень опрятно даже после первого сидения в авто. И которые (тут я могу ошибаться) провоцируют постоянное статическое напряжение и при выходи из авто тебя всегда бьет током. Это вполне можно было бы пережить, но на АЗС это реально напрягает!

Машина куплена в середине Апреля 2014г у официального дилера Хонда. Комплектация Lifestyle 2.0 с 5ст АКП (насколько понимаю, топовая для этого двигателя). До этого была также Honda CRV третьего поколения (тоже новая), до этого Land Rover Discovery (тоже новый), ну итд (всего 9 машин за 25+ лет стажа).Итак, на мой вкус и взгляд - четверка со стороны лучше, чем внутри. Есть ощущение некой "хлипкости" и упрощения (удешевления) некоторых компонентов/деталей итп, по сравнению с CRV третьего поколения.

Надежность, дешевизна эксплуатации.

Клиренс бы повыше

Всем доброго времени мои друзья и подруги. Хочу написать о автомобили и строго прошу не судить. Так как, уважаемые господа, не имея такой машины у себя в гараже, но имея случай поездить на ней, хочу вам оней рассказать. 2 месяца назад, друг, завидую ему, купил Honda CR-V 4 кроссовер. Но друзья не когда не отказывают, оценить машину. Конечно, про друзей писать не буду, лучше опишем этот автомобиль. Итак, поехали.До аварии емел с десяток машин, как плохих, так и хороших. И отечественные нравились, определенных марок, но в основном зарубежное авто. Этот автомобиль четвертого поколение, с новым интерьером. С первого взгляда автомобиль смориться побольше своих предшественников. Но это только визуально. Если посмотреть его характеристики, то параметры машины, стали поменьше. Даже уменьшился дорожный просвет. Садясь в салон этого автомобиля, чувствуешь себя комфортно. Салон Хонды обшит красивым черным велюром. Водительское сидение с разнообразными регулировками. Короче регулируется по всем направлениям, как говорится, сделана для людей. С эргономикой долго тоже разбираться не пришлось, прекрасная инструкция, панель приборов изготовлена из качественного пластика, очень мягкая и приятная на ощущения. Когда едешь на машине, не ощущаешь не каких скрипов и тресков. В общем, салон сделан на славу.Напишу не много о двигатели. Двигатель турбодизельный 2,2 литра, со 150 л. с. Максимальная скорость автомобиля 191 км. ч. На трассе автомобиль ведет себя прекрасно, машина устойчива даже на горной дороге. Недавно с другом ездили в Сочи, вы представляете, какая там трасса, серпантин. Машина показала себя с хорошей стороны.Машина оснащена хорошей аудио системой, шесть громкоговорителей, звучание прекрасное. 8 подушек безопасности. В автомобили климат-контроль. Зеркала с электрическим управлением, сиденья с обогревом. Автомобиль, по-моему, взглуду хороший.Всем спасибо, что читаете мои отзывы.

Красавчик.

Пока нет.

Привет всем. Решил написать небольшой отзыв. Пару месяцев как приобрёл CR-V, живу в Германии, это моя четвёртая машина здесь, нравится во всех отношениях, очень удобный авто для семьи. Легко управляемая машинка, динамика меня вполне устраивает, 155 лс хватает, не ракета, но бежит довольно резво, да и разогнаться то блин не где, кругом радары. Удобненький салон, большой багажник, в общем советую всем, не пожалеете.

Honda CR-V 2014

Плюсы: + Совершенно фантастическая управляемость. Такое впечатление, что Хонде все равно на какой скорости проходить повороты, стоит в вираже как вкопанная. + Отличные, просто волшебные цепкие и информативные тормоза.+ Отличная, да что там, шикарная подвеска и шумоизоляция. + Двигатель. Хорошо тянет и разгоняет, хотя и 150 сил. А еще есть режим спорт, на нем вообще ездит пулей (но, думаю, и жрет как слон). Приятно удивлен.+ АКПП. Переключения еле заметны, очень умен, адаптивен, совершенно не тупит.+ Экономичность. Необкатанная машина по городу укладывается в 11,5 литров при официально предписанном 92-м бензине (производитель заявляет 10,7). Чудо. Для жадных экономных есть режим ЭКО (включается нажатием кнопки). Ест еще меньше (хотя, казалось бы, куда уж меньше), но присутствует дискомфорт в динамике при разгоне и старте. В пробках вполне хорош. Думаю, что будет хорош на длинной и пустой трассе.+ Очень красивый и функциональный внутренний дизайн. Поясничный упор с электроприводом очень удобен в пользовании. Большой багажник. Просторный салон.

- Реально мало бардачков и ящичков.- Нет индикации ближнего света фар, т.е. не знаешь, что у тебя - габариты или ближний (лампочку пожалели?). Меня поражает, что переход с габаритов на ближний никак не отражается на панели приборов. Хрень какая-то.- Коротковаты подушки сидений. Могли бы сделать и подлиннее.- Большая слепая зона у левой передней стойки во время дождя, сантиметров 5-6 от края стекла - дворники не доходят до кромки стекла. Надо будет попытаться отрегулировать положение дворников.

Расскажу опыт и впечатления первой недели общения с новой машиной.Машина большая, места много, ничего нигде не жмет при моем росте, пусть и не баскетбольном (180 см), но все-таки немаленьком и весом за центнер. Заднее сиденье удобное и просторное. Все подушки сидений в Хонде чуть коротковаты. Ровный пол (без туннеля) сзади в Хонде это огромный плюс и удобство.По внутреннему убранству и дизайну Хонда, безусловно, хороша. Приборы очень красивые, особенно ночью, информативные, есть отличный 5 дюймовый цветной экран с прекрасным разрешением, очень контрастный, читается чудесно в любую погоду, управление с руля, показывает все, что необходимо. Как опцию поставил вместо штатной магнитолы мультифункциональный комплекс. Там 7" дисплей, навигация, громкая связь, выход парктроников, блютуз. Не скажу, что он жутко нужен, но есть такое слово - хочу. Стоил он 60000, но я ни разу не пожалел, что его поставил. Более того, он дал мне возможность взять первую комплектацию, что на 130 тыр дешевле, а весь доп функционал в нем и даже больше. То есть практически он дал мне возможность еще и сэкономить не теряя в функционале. Очень опасался за дорожный просвет. Хондовские 170 мм - думал будет мало. Перед покупкой смотрел много обзоров, где все говорили, что вполне хватает и проходимость на уровне, но таки побаивался. Теперь скажу, что и правда, хватает. Во всяком случаем, по высоким поребрикам скачет отменно. Может быть дело в том, что, как говорили у дилера, Хонда заявляет честный клиренс - по осям, а другие по днищу. Как бы то ни было, этот момент полностью отпал.Вот такие первые впечатления первых восьми дней владения.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда СР-В по рокам