Honda 10 відгуків про Honda CR-V 1996 року

керованість, якість збірки, дизайн кузова, простір салону, динаміка

вартість обслуговування, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Honda CR-V 1996

Honda CR-V 1996

столик, вместительность, проходимость, подходит как для ровного асвфальта, так и для бездорожная

часто ржавеют задние крылья, и больная ходовка, приходится часто ее чинить.

Уже как 3 года наша семья ездить на таком автомобиле. Я в восторге. очень вместительный салон. Большой багажник. так же этот автомобиль пригоден для отдыха на природе, потому что у него есть в багажнике встроенный, и довольно таки большой стол. Но стол это не единственный плюс для отдыха на природе именно с этой машине. У этой машины хорошая проходимость по бездорожью, легкого проходит ямы, выбоины и прочие неровности горных дорог. Так же очень эффективным себя проявил этот автомобиль зимой, у него полный привод. У нас город сопочный, поэтому на этом автомобиле заехать в снегопад в городу получается гороздо проще, чем другим автомобилям с передним приводом. Машина прет как танк. =))) И вообще автомобили этого года очень прочные и мощные.

• Погано
    2.0

Крепкая, 4вд.

Дорогая в обслуживании. Редуктор. Ходовка. Внешний вид.

Был у нас в семье такой автомобиль более 5 лет. Требует он к себе большого внимания. Потому что если что то проморгаешь, придется ремонтировать куда больше чем предполагалось. Внешний вид- устарел. Хотя где то в регионах еще можно привлечь какую нибудь замерзшую леди на обочине, не более)) Мотор- жрет масло как конь воду. Ходовка- многорычажка. Независимая, вся сложная и дорогая. Если у вас что то разболталось, лучше меняйте сразу. Расход 15л минимум. Зимой примерно 17-18. И не верьте всяким выдумщикам которые говорят что меньше. Это старая модель мотора b20b. В нем нет ни каких фишек для экономии топлива. Салон простой, но в принципе в нем есть все что необходимо. Задние сиденья складываются в ровный пол. Можно закинуть стиралку или холодильник. В общем машина устаревшая.

Honda CR-V 1996

-динамика. проходимость. комфорт. высокая посадка. неплохой расход топлива. проста в обслуживании.

-маловат клиренс.

Купил это чудо в мае прошлого года. Праворукие автомобили до этого у меня были, в том числе Тойота Хайлюкс Сурф, Королла, Камри, Корона, Лит Айс, простой и Ноах, Ниссаны - от Пульсара до Цефиро. На ЦРВ внимания особого не обращал, ездил как-то на Вигоре, не очень хорошие воспоминания... Так вот, собрался купить себе Террано с движком ТД-27, но сделка не состоялась, хозяин не стал уступать, а средств было маловато. Хотел было уходить, но манагер салона сказал, что есть Хонда и как раз за такие деньги. Пошли смотреть. Вот она, бордовая CR-V, правый руль, кузов RD-1, мотор В20В, объемом 2 литра,1996 года изготовления, 2003 года ввоза, 210 000 км пробега по одометру и с кучей бывших хозяев. Электролюк заводской, электропакет, салон чистый, в багажном отсеке, где все японцы хранят "запаски" - столик для пикника, прикольно. Ну что сказать, машинка явно пережила ДТП, сделана хорошо, не заметил бы, но обратил внимание, что на одном крыле есть повторитель поворота, а на другом нет. Присмотрелся внимательнее, ну да, бита "морда" и левая сторона, сделали легкий тест-драйв, немножко поторговались и ударили по рукам. Что сразу бросается в глаза в салоне - масса всяких кармашков и бардачков. Удивило отсутствие АВС и подушек безопасности. Между передними сидениями есть складной столик с подстаканниками, довольно удобная штука. Сложил -появился проход назад. Панорамный люк – большое панорамное окно, для охоты удобно, или так, просто высунуться по пояс. Динамика для "паркетника" неплохая, хотя, не покидает ощущение, что или моторчик слабоват, или "автомат" не для этой машины, в крутую горку тяги явно не хватает. Подвеска жестковата, но не настолько, как, скажем, на "Сурфе" или том же "Террано". Салон простоват, но ничего не скрипит и не брякает. нижние шаровые. Через два дня после приезда домой, скрип "вылез наружу" - оборвалась правая шаровая, причем любопытно, просто лопнула по диаметру, а палец остался на месте - никогда такого не видел. Произвел их замену на неоригинал, нижние - по 600 р., верхние - по 650, заменил подшипник ступицы - 1950 р., оригинал, на этом и остановился, работа всего остального вызывала только восхищение. Расход в среднем по трассе 8-9 литров, при скорости 90-100 км/ч, в городе 11-12, не более, лью 95, на 92-м, как мне кажется, динамика похуже. Колеса на 15 дюймов, честно сказать, низковаты, думаю, на 16 будет самое то. Рвал правое колесо на скорости 110 км/ч, склонности к опрокидыванию не заметил, на дороге остается и не рыскает. Так же случалось у меня как-то на Форде Сиерра, снесло с дороги на раз. Через некоторое время, испытывая внедорожные качества, оторвал глушитель, заварил сам. Масло залил 10W40 Шелл, полусинтетику. Разочарование вызвало отсутствие места под нормальный аккумулятор, стоит вартовская "батарейка", в -26 напрочь отказалась запускаться, пришлось воспользоваться зарядно - пусковым устройством, но до -20 заводится хорошо, решил поэтому пока ездить со старым аккумулятором. В начале зимы ехал с работы, никого не трогал, вдруг обратил внимание, что температура поползла вверх, остановился, не глуша мотор, открыл капот и о, ужас, через разорванный верхний патрубок хлещет тосол, а выходной коллектор разогрелся докрасна. Заглушил мотор, доехал домой на "галстуке". На другой день стал смотреть, что к чему, пришел к выводу, что все дело в пробке радиатора, которая почему-то отказалась сбрасывать давление в расширительный бачок. Итог печальный, помимо патрубка лопнула верхняя пластиковая заделка радиатора, заклеить я ее не смог, пришлось всю эту "музыку" поменять - патрубок( "Жигули", бесплатно), радиатор(б/у, разборка, 3000 р.), крышка радиатора(оригинал, 450 р.). Сопливит немного рулевая рейка, в сервисе говорят, что это, типа, их болезнь, пока оставил как есть. Акустика стоит в машине неплохая, поставил 2-диновую "Пролоджи", нормально, хватает - я не особый глухой меломан. Рулевое управление легкое и информативное, машина едет туда, куда надо. Защиту картера оторвал на бездорожье, но пока ни разу нигде не застревал. Полный привод работает четко, подключение автоматическое, в спарке с шипованной резиной, чувствуешь себя на дороге, ну очень уверенно. Машина просторная, посадка высокая, салон по-настоящему удобный. Машина ремонтопригодна, до всех агрегатов, вобщем-то, подход есть. Это все, что случилось с машиной за 70 000 км пробега или 9 месяцев моей эксплуатации. Честно сказать, если бы знал, что CR-V именно ТАКАЯ машина, купил бы ее еще бы лет 15 назад.

Расход, проходимость, надежность

бывают проблемы с трансмиссией

Отличное авто. За время эксплуатации зарекомендовал себя с лучшей стороны. Небольшой расход, для 4x4. Просторный салон -трансформер. Неприхотливый и надежный двигатель. Понравился раскладной столик в багажнике, на природе не заменим. Довольно крепкий автомобиль. Устойчив на трассе, скорость максимально которую развивал 175 км/ч. по бездорожью зарекомендовал себя тоже не плохо, в грязи выручает подключаемый задний привод. Постоянный у нее передний, зад включается при пробуксовке передних колес. Есть права и недостатки: Слабая коробка, сальники заднего редуктора зимой начинают подтекать. Крестовины у кардана слабоваты.

Honda CR-V 1996

Красивый, просторный, внедорожный,приемистый,не прихотливый, универсальный,дешевые запчасти.

шумо- и тепло-изоляция не очень,клюет носом в больших ямах.

Добрый день! На автомобиле Honda CR-V мой муж ездит уже 3 года. Автомобиль не новый 1996 года выпуска со своими плюсами и недостатками. Довольно хороший автомобиль, вполне универсальный с хорошей управляемостью, вполне сносный по жесткости, как внедорожник не уступит "Ниве". Просторный внутри, хотя снаружи и не скажешь, что он такой большой, по оформлению салона конечно не шик, но более комфортный и лучше оформлен, чем обычный универсал. Полный привод, вещь хорошая, очень часто помогает особенно зимой. Так же есть возможность ездить через бордюры и различные препятствия, если это необходимо, а не искать пути объезда. По конкретному бездорожью прет так, что даже не верится. Мы любим выезжать на природу подальше от цивилизации и за эти три года не нашли ни одного места, куда бы мы не могли забраться. Полный привод работает хорошо, хотя есть свои недостатки, а именно: было бы лучше, если бы задний редуктор включался с кнопки, а если бы он ещё блокировался, то это было бы вообще предел мечтаний. Ну а пока перед очень сильной грязью приходится намеренно пускать колеса в срыв, что бы редуктор включался заранее, иначе есть возможность ощутить очень неприятные удары в заднем редукторе, если он включается при больших оборотах двигателя. На асфальте даже при больших скоростях автомобиль Honda CR-V ведет себя очень хорошо, в поворотах устойчив, кренится мало, а вот мелкие трещины на асфальте подвеска не сглаживает. Проездив на далеко не новом автомобиле три года в экстремальном режиме, по 20тыс. км. за год также по тяжелому бездорожью, ремонт автомобиль требовал не часто. За три года поменяли термостат, один шрус (который сразу после покупки захрустел), две резинки на стабилизаторе, тормозные колодки ну и соответственно регулярная замена масла, свечей и фильтров. Сейчас намереваемся заменить две стойки, которые пробило этим летом, учитывая то, что наш автомобиль повидал, такие затраты не большие.

простір салону

Машину эксплуатировала до меня женщина , по этому подвеска была" мертвой ". Пришлось менять все что меняется . С запчастями проблем ни каких не возникло , все есть , и по деньгам вышло не сильно дорого , что мог менял сам , что не знал делал в сервизе . Так что я пока начинающий эксплуататор хонды .

Машиной владею не так давно , купил осенью 2010 . Нравится именно этот кузов . Осенью ездили за грибами , ездили по тайге , она едет , при чем проблем ни каких , ползла по бездорожью как трактор .Зима пришла , по отзывам о хондах. должна была плохо заводиться . Не знаю , поставил сигнализацию с прогревом , и ни каких проблем с заводкой не было , хотя и морозы стоят . Салон конечно просторный , но вот пластмасса гремит как на девятке (была у меня когда то ) надо шумку делать . Седения тоже не очень , далеко ехать устаешь . Ну а в остальном вроде все нормально .

вартість обслуговування

Полтора года уже ездим на автомобиле.Машина-класс!проехали почти 100тыс.км.Проживаем в сельской местности.До ближайшего сервиса-170км.Дорога-просёлочная.В распутицу даже "Нива" идёт с трудом. В салоне просторно, удобно,как в большой комнате.Ехать-удовольствие!Наличие люка.Такое чувство,что в стране восходящего Солнца машина была сделана по спец.заказу.Салон-чистый,свежий, без проникновения пыли.Один минус-очень высокая.Неудобно в грязь вылазить, ноги на уровне колен грязные.Но эта проблема вполне решима.Чувствую себя не такой как все.Наконец, поняла,что такое "крутизна"! Очень мягкая,плавная. Косяков не было.Всю зиму проездили без "шиповки" и всё о кей! За эту машину одолевает настоящая гордость! За 1,5л. заменили резонатор(сгнил),стойки(взяли с браком, хотя были и новые),заменили сайлентблоки.Причём всё в домашних условиях, без спец.оборудования, материалов и ключей.!Попробуйте так!!!Неисправны подушки безопасности.Немного подъедает масло. около 8-10.Это нормально. Рекомендую только состоятельным и обеспеченным людям.Очень дорогая в обслуживании (зап.части)А в остальном-прелесть, супер!!!Я не жалею,но хочу поменять на Митсубишен Паджеро(говорят, дешевле).

Honda CR-V 1996

Автомобиль оптимален для своего времении. Его изяшьные формы нравятся женщинам а надежность подкупают мужчин. Если запчасти оригинал тонадежно качествено и надолго а Если китайская подделка то как повезет, Автомобиль то что надо...

Минусов у меня было всего два это правый руль и год бы посвежее иначе бы не продал.... Да еще напрягал маленький Аккумулятор напрягал в основном зимой смотри отзыв... И главное это то что автомобили справым рулем у нас в Казахстане рано или поздно исчезнут по разным причинам поэтому приходится решать такие проблемы .....

И так имея за плечами четырех летний стаж владения автомобилей ГАЗ 31029, 1991 года выпуска и ВАЗ 21063, 1996 года выпуска (отзывы о них размещены на сайте) и почти год пеших упражнений без автомобиля я наконец то стал облодателем HONDA CRV, 1996 года выпуска. Праворулька, цвет синий металик и было это в конце 2005 года. Как раз в это время у нас в Казахстане вышел запрет на ввоз праворулек и вообще говорили что их все использовать запретят. Сначало немного переживал потом вышло постановление о использовании японцев до полного их износа. Порозило еще и то что авто было почти 10 лет а Цербер (так я его лаского называл) выглядел получше всех придыдущих моих автомобилей. И так сказать сбылась мечта "идиота" приобрел наконец то себе иномарку и раз и на всегда дал себе зарок больше ни когда не покупать "отечественный автопром" ВАЗы и ГАЗы хватит поддерживать своих, пусть они сначала научаться поддерживать нас простых людей и автовладельцев....
Признаться CRV я не хотел я хотел взять его старшего брата Odyssey друг советовал да и нравился он мне. CRV хотела жена у нас вообще очень много женщин на них в то время рассекало поэтому скрепя сердцем я согласился, и мы купили Цербера. Цербер нам обошелся в 8 500 Американских . И почти сразу через месяц стал вопрос о мелком ремонте в деньгах это обошлось около 1 700 Американских что немного растроило ремонт отечественных авто обходился дешевле. Но главное было впереди. Этот ремонт был единственным за три с половиной года использования Цербера. В ремонт вошла замена всех сайлент-блоков, наконечники, верхние и нижние шаровые, передних нижних верхних рычагов в сборе (из-за шаровой, а менять их рекомендовано вместе с рычагом), сайлеттблоки задних продольных рычагов (большие) и все жидкости и ремни тоже (неизвестно кто и когда их менял и менял ли вообще). Вообще замена масла в коробке оказался нонсес, чтобы его поменять мне потребовалось 12 литров. А к Церберу в коробку масло идет специальное, хотя объем коробки всего около 1, 9-2 литра. Почему так много оказалось что перед продажей просто продавец немного долил масла в коробку чтобы на щупе оно смотрелось отлично. А когда я приехал на СТО с целью замены всех жидкостей в коробке оказался почти салидол видно было что туда масло заливалось последний раз еще на заводе (лично у меня было другое мнение о японцах) после замены масел авто просто стала летать. Еще был заменен радиатор кондера по прочине мелкой течи а ремонтировать у нас такой радиатор не кто не брался. И перепаяны просто для безопастности верхние и нижние бочки основного радиатора (заменил пластик на метал) знакомый посоветовал так как у него такой потек и машина перегрелась а в дороге с пластиком нечего не сделаешь не приклеешь не пропаяешь...
Что сразу удивило то что все в авто продумано до мелочей. Кармашки, бардачек в него входили три бутылки водки запросто не чета Вазовскому бардачку и даже ровный пол в саломе. Ребенок просто гулял в авто, да и жена могла сама добраться до ребенка на задних сиденьях и помочь ему меня не утруждая и не прося остановить машину. Столик между передними сиденьями очень одобен, переключатель скоростей коробки на руле, обзороность потрясающая только стойки двери и лобового стекла толстоваты, и самое главное это тишина в салоне просто потрясала. Правда через года полтора когда слух пообвыкся кое где стали заметны легкие скрипы но они лечились просто - селиконовым герметиком. Трансформация салона просто потрясает сложив задний ряд сидений я запросто непевез большой холодильник при этом закрыв задние дверки. А их у Цербера две, первая это стекло которое подымается вверх. Очень удобно когда во время дождя хочешь что нить положить в багажник или перевезти к примеру доски длиномер. И вторая половинка открывалась в сторону причем на ней крепилась полноразмерная запаска что тоже класс.
Первый выезд за город и первое разочарование. Выезжали на двух авто. У друга был Равчик тоже правша и что же разочаровало - это незнание на чем ездиешь. Потому как сел в той луже по которой проехал РАВ друг долго подшучивал, а ведь он убеждал купить такого же как у него. Но Цербер больше внутри и красив снаружи. но я реабилитировался сразу же когда вытащил из багажника свой столик которым оборудован каждый Цербер. В Равчике такого нет. По приезду домой сразу же стал узнавать в чем мой просак и выяснил оказывается мой авто по сути переднеприводный а задний мост посредством насоса подключается автоматически после пробуксовки обоих передних колес, полный привод начинает работать также если коробка в режиме первая или вторая скорость. Обзаведясь надувным матрасом я нашину опродовал на предмет удобств для мальчишеских забав. Нечем не хуже кровати причем девушка не упирается головой в потолок сидя сверху что очень порадовало...
Теперь зная на чем ездию я Цербера использовал каждый день и не только чтобы отвести ребенка в детсад, жену и себя на работу и в выходные за покупками. На авто я намотал за три с половиной года четыреста тысяч км, объездил весь Казахстан бывал , а поездки на охоту и рыбалку с друзьями это как сходить в магазин. В основном двигались на четырех авто а именного Равчик, Нива класика, Митсуба Паджерик (дизель) причем подготовлен по полной (лебедка, воздухозаборник и прочие премудрости) и мой Цербер. И после первого раза когда я застрял мы с Цербером ни где лицом в грязь не ударили. Подъежаешь к припятстию переключаешься на вторую или первую передачу и без остановок только вперед. Конечно если с головой дружишь когда препятствие большое и страшное. Тогда вышел, обошел, если надо проверил дно, почву и проехал.
Друзья недоумевали еще и потому что на трассе я не отстовал от Паджерика (его средняя скорость 140-150 км) и расход у меня был всего 9-10 литров по трассе на сотню в городе 11, с кондером 12-12, 5 литров. Зимой 13 литров по городу и где-то 11 по трассе хотя и объем двойка. Немного было неудобно потому что за все нужно плотить. Вот например если пол ровный то снизу глушак висит ниже чем у всех остальных (в основном поэтому и приходилось проверять дно). Помню один раз поехали в Катон по грибы ягоды и рыбки половить а езда была после дождика и появилось на дороге препятствие метров 80-90 лужа грязевая первым прошем Паджерям ему это ванна без проблем разматали лебедку и решили сначало остальные авто перетащить не заведенные потому как сунувшаяся в лужу Нива тут же рванула назад вода доходила до её окон а на середине лужи как потом оказалось до окон моего Цербера он повыше на пару см Нивы будет. Посудачив, все же решили на спор, чья машинка справится с лужей или уже после полной остановке потом ппотом уже вытаскивать лебедкой. Сначало удивила Нива которая прошла просто хотя вода у нее закрывала капот правда потом долго сушили кузов и сиденья уплотнители дверей не чета японским. Моя женская половинка кричала "нет" но после недолгого мата в ее адрес затихла. Причем на обратном пути когда воды поубавилось это припятствие она прошла сама. Да мой Цербер лужу прошел на ура причем кричали не только мы с женой а даже удивленые друзья. Равчик же пришлось тягать лебедкой с середины лужи. А главное что я и сам удивлен был больше других...
Приходилось часто ездить к родственикам в деревню, где возил прицеп для легкового авто с комбикормом. Потом это просто мне все надоело и достало...
Был и такой опыт прошлой зимой ох и морозная она выдалась а снежная, я работал менеджером в хлебопекарне сломался у нас четырех тонник Китаец-хлебовоз по трассе который возил хлеб по деревням, пришлось развозить ту партию самому некогда бы не подумал что в машину входит 500 буханок хлеба, а на последок на жесткой сцепке притащил в бокс этого Китайца. Протяженность буксировки составило 60 км причем не только по ровной дороге были и подъемы ехал медленно на второй передаче Причем часто останавливались водитель в китайце замерзал на прочь, приходил ко мне отогреваться. После этого упражнения думал машине капец, сразу же на СТО проверять оказалось все нормалек. Причем после каждого выезда на природу где приходилось машину купать или пробираться на ней по пескам или грязям Цербера всегда загонял на СТО проверить все ли в порядке потом мастера от меня уже отмахивались зря время их трачу ведь осмотр бесплатен. Правда один раз напугался очень в самом начале эскплуатации (на первом году), после поездки за город появился шум справа и снизу на одном СТО сказали это трындецц кардану (а брать оригинал с работой это сильно по карману бъет). На родном фирменном СТО от первого шума избавили за минут десять с помошью молотка. Оказалось что кардан снизу подцеплен специальными проушинами к днищу автомобиля для избежания его падения в случае обрыва вот одна проушена и загнулась в следствии удара о камень и глушак слез с резинового крепления опять натянули на крепление и порядок, а шум спереди означал замену внутреней правой гранаты полуоси, поменял через две недели пришлось брать на разборе б/у за 17000 наших тенге, думал что не надежно но оказалось что на "века" почему на разборе (шлицывые разные у Церберов по годам и типу авто японец или европеец).
Да и прошлой зимой 2009 года пришлось поменять катушку зажигания сгорела по причине долгого пытания завести Цербера в мороз (-42 градуса) купил оригинал за 15000 тенге и порядок. Напрягало только одно, то что автомобиль заводился 45 Амперным аккумулятором и маленьким, чего зимой не всегда хватало. Хотя Цербер был оснащен сигналкой и автозапуском. Да и под капотом места для более мощьного аккума не предусмотрено, а прокидывать провода через всю машину и ставить в багажнике другой более мощный аккумулятор я не хотел.
Продавали авто можно сказать со слезами, и на сердце скребли кошки но хотелось помощнее ведь на долгих затяжных подъемах движки не хватает силенок, год кусался а хочется свежее, и пока молодой хочется попробовать многое...
А главное что друг со своей Нивы пересел на Цербера (европейца 2005 года) Другой просто поменял правый руль Рава на левый. Продали мы Цербера за 6500 Американских ... Конечно же брать автомобиль стоит своих денег к тому же если выбор между однокласниками то CRV это сначала переднеприводный паркетник а уже потом полноприводный "ДЖИПИК"

Honda CR-V 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Когда на такую машина садишься у которой при буксовки передних, задние подключаются не надо резко газовать. Муж у меня поехал. Задние колеса подключились и машину по гололеду понесло! Хорошо остановить таки перед деревом успел.

Машина замечательная. Высоко за рулем все видишь. А особенно по трассе понравилось на ней ехать. Идет и даже не напрягается. Ехали зимой на дачу в гору по наледи и она даже ниразу не напряглась. Задние колеса подключились и она преспокойненько заехала.

якість збірки

авто хорошее езжу на хонде 4 месяца, вроде и не джип но характер джипа присутствует. недавно застрял в грязи, дсел на пороги и по кенгурятник.........думал пипец........но нет сама вылезла родная :-)
P.S.
(нехватает одного на CR-V это принудительного включения полного привода)

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда СР-В по рокам