Відгук Honda CR-V 2014

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Выбор машины на этот раз дался мне удивительно легко. Я точно знал, что мне нужно: комфортный кроссовер с автоматической коробкой передач, с большим салоном и объемным багажником. В итоге по очереди отмел все другие варианты и остановился на Honda CR-V. Внешний вид вполне современный и стильный. Салон автомобиля выглядит симпатично и приятно. Просторный салон, и все в нем эргономично. Кожа мягкая и приятная на ощупь. Удобные сидения, как водительское, так и пассажирские - электрорегулируемые. Сидения задних пассажиров регулируются по наклону. Складываются очень удобно. АКПП пятиступенчатая, работает очень плавно и ровно, еле замечаешь переключения, не тупит никогда. Мотор работает плавно, не чувствуются неровности на дорогах. Сам по себе мотор у машины легкий, но сам автомобиль конечно тяжеловат. Подвеска полностью меня устраивает, никаких претензий к ней нет. Машина реагирует на руль идеально, ведет дорогу хорошо. Очень хорошая управляемость. Машина надежная, шустрая, резвая. Тормоза очень информативные и и цепкие. Есть омыватель фар, датчик света. Отсутствует датчик дождя, что конкретно меня ничуть не волнует. Шумоизоляция неплохая, гораздо лучше, чем в предыдущих моделях. Багажник просто огромный, что меня особо порадовало. Из плюсов – также 18-и дюймовые колеса.Из минусов – нет обогрева руля и щеток стеклоочистителей. Также на мой взгляд в Honda CR-V очень малое количество ящиков и бардачков. Из недостатков для меня самым значительным является отсутствие индикации ближнего света фар. Переход с габариток на ближний фар никаким образом не отражается на панели приборов. Я конечно не один год за рулем, разобрался, но все же это странно.Также отметил бы из недочетов, что скрипят панели дверей. Дисплей тоже не особо информативен, в принципе для современной машины почти минимальный набор электроники.Расход топлива экономичен - по городу примерно 9-10 л на 100 км с учетом пробок. Сочетание цена - качество отличное. Я лично машину рекомендую, особенно для семьи.

Mega
25 грудня 2014