Honda 10 відгуків про Honda Civic 2005 року

динаміка, витрати палива, керованість, якість збірки, дизайн кузова

шумоізоляція, дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Honda Civic 2005

Honda Civic 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

шумоізоляція

366 тис.км Сім'я

Дуже зручний ,комфортний автомобіль з невеликою витратою пального. Динамічний. Гарна комплектація.

авто

авто

Хонда настоящий мужской автомобиль. Дерзкий и спортивный вид этого автомобиля вызывает массу эмоций. У меня была Американская версия Хонда Цивик. В данной комплектации отсутствовала система АБС, что очень мне не нравилось. А в целом автомобиль очень достойный. Также американские версии могут комплектоваться люком. Эта версия рестайлинг. За все время владением этого авто проблем не возникало. Расход средний около 8 литров. Дорогу держит отлично. По ощущениям автомобиль очень легкий. В салоне отличный дизайн торпеды и приборной панели. Данный автомобиль комплектуется климат контролем и кондиционером.

Honda Civic 2005

очень теплый и быстро греется.

особенность при заводке в морозы

У меня был автомобиль honda civic ferio 2005 г. в. 4 wd-АКПП. авто достойный и неприхотливый. Была установлена сигнализация "пандора" с авто запуском. Автомобиль хранился в металлической гараже. Каждое утро с автомобиль заводил с балкона приходил в гараж и в тепленьком, уютном автомобиле выезжал по своим делам. В январе в крещенские морозы когда столбик термометра показывал -38, мне нужно было поехать, как обычно я нажал кнопку автозапуска сигнализация пикнула как положено и я довольный пошел в гараж. Придя в гараж удивился автомобиль не завелся. Я стал заводить его с ключа, но как говорится ДВС "схватил" поработал 1-2 сек и заглох. Следующие попытки запустить ДВС не увенчались успехом. Что делать ? надо греть, но как в гараже электричества нет, да и АКБ не новое, "маслать" смысла нет посадить АКБ, то же не вариант. Выкрутил свечи посмотрел "залило" протер развел костер прогрел свечи, вкрутил стал пробовать запускать ДВС. Эффекта нет, даже не "схватывает". Нужно сушить цилиндры но как? Да очень просто. Берем проволоку примерно от 50 см до 1 метра на конце наматываем шерстяную нить ( у нас получился факел). Окунаем её в масло моторное, выкручиваем свечи, поджигаем наш маленький факел и опускаем в 1-й цилиндр ( лицо держите в стороне, будет взрыв в цилиндре и факел потухнет) потом снова поджигаем и проводим процедуру со всеми цилиндрами. После чего закручиваем свечи и тут важно !!! Запускаем с ключа и когда ДВС схватит начнет работать сразу ключ не отпускайте подержите пока не заработают все цилиндры 2-3 сек., как правило. Такой фокус проходит с ДВС D15B. После этой процедуры ДВС я запустил без прогрева ДВС и без прикуривания. P.S. ДВС D15B если не завелся с автозапуска в морозы, можно пробовать заводить с ключа, он заведется, но не на всех цилиндрах, ключ сразу не отпускайте держите в положении start пока не заработают все цилиндры. Если заглох, то уже потом не запустится. По крайней мере мой так делал, больше "факелить" мне не приходилось всегда запускался с ключа.

Honda Civic 2005

К плюсам я бы отнёс: умеренное потребление топлива (от 4.3 до 5.0 л/100 км.), неприхотливость, хорошую устойчивость на дороге, великолепные тормоза.

К минусам: низкую эффективность обдува лобового стекла, слабый отопитель и шумоизоляцию.

В целом машина лучше всего ведёт себя на скоростях до 120 км/ч., потом с ростом скорости существенно падает комфорт и уже на 170 км/ч создаётся впечатление что двигатель хочет наружу. Как на меня 6-ой передачи явно не хватает.

Honda Civic 2005

Резвый автомат, хорошая управляемость, не убиваемая ходовая и в целом надёжный автомобиль.

Отсутствие шумоизоляции, жесткая подвеска, скудная комплектация.

Надёжный друг и помощник!)) За 6 лет эксплуатации - нареканий нет. Ремонты плановые. Скрытых недостатков не выявлено. Средний расход. Автомобиль для города, на трассе после 150 чувствует себя не уверенно. Отличная управляемость, чувствительная педаль газа и тормоза. Выделяющий из толпы внешний вид.Салон оставляет желать лучшего... приборка сродни ланоса((( Удобные кресла, сзади достаточно комфортно, хорошая обзорность. Довольна данным автомобилем)

динаміка

Надо поменять правую переднюю стойку амортизатора - выявилось случайно на ТО, дело 1-2 часов ожидания. Это первая серьёзная поломка с момента продажи в 2005 году.

Приобрёл авто с рук, долго выбирал. Основным качеством, которое повлияло на выбор, по отзывам - надёжный двигатель. Использую уже болше года - проблем нет и только радуюсь. Даже в прошедшую лютую зиму не было ни одного раза, чтобы не завелась с первого раза, а морозы были до -35С. В целом авто надёжное, удобное в использовании (едим с семьёй). Единственный минус - это клиренс, в прошедшую зиму 3 раза садился на брюхо. А вообще рекомендую!!!

Honda Civic 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

Катаюсь 3 года, сильных проблем не испытывал.Меня все как надо, ТО 100 прошел, за маслом следил, ниче не отваливалось....стойки правда разбил недавно ,в сервисе сказали , 9 месяцев отъездил , не менял, приехал посмотреть, они такие же разбитые , но проблем не было , ничего не слышал, но думаю их лет 5 не меняли до меня точно.

Прочитал отзывы об этом авто, очень захотелось оставить свой.Приобрел своего коня , у меня американка 2004 г,движок 1,66 , автомат.Выбирал по многим критериям:1.Внешний вид-хищненькие глазки , очень приятный вид.2.Лошадок 125 , на автомате , сначала думал не потянет, как попробовал , остался в шоке.На светофоре , если немного притопить , делает всех, но недолго, у кого мощи поболше догонят метров через 300, но тем не менее разгон обалденный , и прет до 160 спокойно , уверенно..а там у многих ограничитель стоит , это хорошо...пожить хочется. Кик даун может срабатывать 2 раза, притопил , до 120 разогнался, еще притопил -опять срабатывает......вещь.По дороге селется как полноприводная , но легкая, если ветродуй, руль лучше покрепке держать.3.Салон простован, но все под рукой,очень удобно... особенно сзади отсутствие туннеля порадовало .Багажник хороший- 4 колеса запихивал спокойно.4.Ну и цена -нового сивку брать не хотел , в 2 раза больше денег , а так за тыс. за 400 сейчас совершеное нормальное соотношение цены и качества.
В общем кто хочет нормального ,надежного коня -берите Сивку 02-05 года , не пожалеете и драйв получите хороший ( ест-но для своих денег ) ,сравнивать с мотором 200 кобыл глупо, но на определных отрезках пути порадует что они в определенном месте , и удобного товарища.

Honda Civic 2005

динаміка, простір салону, витрати палива

Пока нет проблем.

Очень экономичная по городу, радует работа вариатора, слабоватая шумоизоляция.Как то пока не привычно когда останавливаешься и глушится двигатель, сидишь и слушаешь о чем прохожие разговаривают.Автомобиль разгоняется слабовато, но в городе шустрый и мощности хватает.Навигация родная ощутимо меняет экстерьер, сразу вид другой.Салон велюр, простоват, могли бы сделать по богаче.Как она будет вести себя зимой - скоро посмотрим!

керованість

не знаю-пока проходит обкатку, достаточно тупит автомат, но пока рано говорить до 1000км как минимум

ожидал меньшего до покупки от этого авто - наконец хонда стала выпускать машины 21-го века, соответствующие ее имиджу. Эту машину нельзя не любить, хотя бы даже за ее имидж. До сих пор поражаюсь как можно клепать один и тотже дизайн салона в 21м веке-это про конкурентов..

динаміка, витрати палива

Пока ни каких проблем.

ЗВЕРЬ!!!
Малый расход, 8.4 - город, 6.0 - трасса, имея под капотом 140 кобылок. Движок очень тяговит на низких оборотах. Хорошо держит повороты на 150-170 км/ч. Плохая аэродинамика после 200 км/ч.
Шумноват, маленький дорожный просвет ( + 2 см съела защита картера), думаю, зимой могут возникнуть проблемы.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Сівік по рокам