Honda 16 відгуків про Honda Civic 2001 року

керованість, простір салону, дизайн кузова, якість збірки, динаміка

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Honda Civic 2001

дорожній просвіт, шумоізоляція

Классная машина, салон ОГРОМНЫЙ, нет тоннеля посередине, мотор несмотря на маленький объем 1.4 достаточно эластичный и тяговитый, переключатель коробки прикольно расположен на торпеде, в моей был один минус, не было подлокотника, в других комплектациях есть. Есть болячка, как у crv с задней подвеской колеса стают домиком, решается установкой рычагов с регулировкой от того же crv, только сайлентблоки нужно заменить на "конфеты".
Одним словом при покупке этого авто ты получаешь намного больше, чем задорный хетч от Хонда.

дорожній просвіт, шумоізоляція

6.5 л / 100 км Сім'я

Автомобилем полностью доволен.
Брал пятилетним - на спидометре было 65 000, сейчас автомобилю18 лет и 300 000 на спидометре.
Никаких серьезных поломок. Только обслуживание по мануалу, расходные:бензин, масло, свечи, колодки, резина.По ощущениям - удобный, маневренный юркий городской экономный автомобиль. Стоимость расходных запчастей - бюджет не напрягала, без проблем можно приобрести все.

Honda Civic 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, простір салону

10 л / 100 км Поїздки в місті

Единственное, что меня в этом автомобиле смущало, это размеры. Если возить себя по городу, то это прямо, то что нужно.
Общее впечатление 9/10
Ремонтопригодность 9/10
Расход 10/10
Цены на запчасти 9/10
Разгон до 100 7/10 двигатель не v-tek

надежность сравнительно дешевые запчасти

електрорейка

пользую сивик (кузов ЕР)около 1.5 года ,за это время начала стучать електрорейка (ремонт стал70$), и шелестеть подшипник КПП на первичном валу (ремонт-200$с комплектом сцепления ), больше проблем с машиной небыло ,радует расход до 8-ми л. по городу и ето при интенсивной работе с педалью газа )),плюс в салоне очень просторно при росте 186 см ,что сзади что спереди места хватает с головой ,минусов как таковых в етой машине нет,но кому как....

Honda Civic 2001

характеристики, внешний вид, невысокий расход толива, небольшой трансортный налог

нет

Мой первый автомобиль, на котором я оттачивала мастерство вождения - праворульная Honda Civic, кузов хэтчбек. Машина очень маневренная и не габаритная, что для начинающего водителя чаще всего приветствуется и является преимуществом в выборе авто. Не смотря на свою относительную внешнюю компактность, автомобиль очень вместительный и для семейных поездок идеален. Сам салон довольно комфортный. Явные плюсы - невысокий расход толива и небольшой трансортный налог, а так же достуность обслуживания.Автомобиль имеет следующие характеристики: двигатель 1,7 литров, 130 лошадиных сил, трансмиссия - вариатор, передний привод, VTEC - электронная система регулировки фаз газораспределения.Не смотря на то, что год выпуска автомобиля 2001, он в идельном состоянии.

Honda Civic 2001

Маленький расход бензина,внешний вид,надёжный двигатель

Масло подъедает,но не критично

И так Honda Civic 2001 г. в. Значит так, отличный дизайн автомобиля, хороший двигатель V-tec, коробка вариатор, быстрый разгон, хорошо держится на трассе, отличная управляемость, за 3 года эксплуатирования проблем не было, всё менял вовремя, может по этому, однажды была проблема когда включал кондёр, обороты падали, не тянула, но отогнал на СТО всё сделали быстро и качественно, больше и не вспоминал об этом до этой минуты, расход бензина очень маленький, недорогие зап. части.

Резвая, комфортная, крепкая

Жестковатая, плохая шумоизоляция

Долго думал какой автомобиль купить в пределах 250 т. руб., долгий поиск привел меня к этому ЧУДУ. Honda Civic ferio 2001 года 1.5 (105л. с.) АТ 4WD. "Проблема" правого руля пропала после 3 часов езды (сейчас правый руль даже роднее ). Несмотря на пробег 230000 км, никаких проблем с движком и коробкой не было. Автомобиль действительно хорош, резвый (относительно авто того же класса), внешний вид - "дерзкий"(даже для 2015 года), салон просторный, сиденья комфортные, внутренняя отделка салона качественная (никакого дешевого, "дребезжащего" пластика), багажник большой, в общем, все хорошо, кроме жесткой подвески и плохой шумоизоляции (я думаю, все вышеперечисленное компенсирует это). Слышал, много говорят: "дорогое обслуживание, дорогие запчасти", ничего подобного, существуют качественные заменители, которые на порядок дешевле оригинала (для сравнения, сайлентблоки "Honda"~1100 руб, сайлентболки "555"~ 350 руб). За 1 год активного использования (40000 км) ни разу не подвела, ни разочаровала. Вложения минимальные (расходники), удовольствие максимальное :-).

Honda Civic 2001

Отличная управляемость; Багажник вместительный; Комфортный салон.

Появление очагов коррозии кузова.

Хочу рассказать о своем бывшем Сивике, который приобрел в 2006 году с пробегом 82000 км. Сам он 2001 года, начал эксплуатироваться с 2002-го, седан, мотор 1.6, МКПП, 110 л. с. Пригнали Honda Civic 2001 из Европы, комплектация с полным эл. пакетом, ABS, EBD, климатом и 4 подушками. За время эксплуатации серьезно не подводил. Менял все стойки, тормозные колодки, ГРМ, расходники. Самой большой проблемой было появление очагов коррозии кузова, а именно нижние торцы передних дверей. Плафон в салоне перестал реагировать на открытые двери. Разваливался радиатор кондиционера. Иногда на холостых плавали обороты. Мотор стабильно ел масло – 1 л/10000 км, хотя производитель допускает на 1000 км до 1 л. В управлении Хонда Цивик 2001 – супер! Короба передач с малыми ходами и четким переключением. Если хочется активной езды – пожалуйста! На 2-й - 75 км/ч. Третья – 140! То, что двигатель тенет с 1000 оборотов, для города хорошо. Максимум разгонял до 190. Страшно было, начиная со 180 км/ч. Наиболее комфортное движение до 120, если быстрее, становится шумно. На светофоре мог «наказать» любой автомобиль, до 2.0 л – не конкуренты. При 110-150 км/ч расходовалось 6,8 л 95-го. Если что, можно заливать 92-й, разница неощутима. Перед продажей так и делал. Для дальних поездок Honda Civic 4d удобна. Багажник вместительный, если нужно, спинка заднего дивана быстро складывается. Дизайн автомобиля – дело вкуса. Никто не скажет, что у Сивика он ужасный. Салон присущ японскому минимализму. Все электронные органы управления на своих местах, есть электролюк. Все сделано добротно и функционально. Торпедо из мягкого пластика, на дверях жесткий, но приятный на ощупь. До продажи сверчков не появилось. Сидения с хорошей боковой поддержкой, но короткой подушкой. На заднем месте отсутствует центральный тоннель и достаточно места для ног. Втроем уже неудобно. На зиму ставил резину на 15, и за счет высокого профиля спокойно ездил по колее. По сугробам ползал хорошо. Зимой я ее при – 28 заводил. Продал в 2006-м, болячек мелких у нее поднакопилось, а так существенных вложений она не требовала. После продажи долго грустил, за это время привык к ней.

Honda Civic 2001

Расход 5-7 литров на 100км.Отличная динамика.Вместительный салон-трансформер.Отличная управляемость.

Их просто нет.

Неспешно продается отличный аппарат. Одинаково подойдет как мужскому полу, так и женскому, а для лиц пожилого возраста - это вообще клад. До меня владельцем был мужчина в годах. Внешне небольшой автомобиль поражает своей вместительностью внутри, почти как универсал. И еще очень удобно расположение рычага и отсутствие тоннеля на полу. Для любителей динамичной езды эта машинка может преподнести приятный сюрприз, по ускорению и управляемости ей нет равных среди аналогичных авто. В общем каждый найдет в ней свое. Это та машина, которая действительно надежна и не ломается. За все время (около 2х лет) менял только расходники. Машина в отличной комплектации. Полностью подготовлена и обслужена, поменяно все, что можно поменять, все оригинальное. Поменян ГРМ, тормозные диски и колодки, вчера масло поменял, освежено лакокрасочное покрытие (машине все же много лет и было много сколов от камешков). Краска как у нового авто. Климат-контроль заправлен и нормально работает. В общем сделано все, чтобы не лазить в нее еще долгое время. Причина продажи проста - уже заказан новый Цивик, так что продаю не спеша. Машина с учета не снята, продам только реальному покупателю, при осмотре можно немного поторговаться. Следующий будет только Цивик, но уже поновей.

Красивая машина. См. в отзыве

АКПП не слишком надёжная на предыдущих моделях были качественнее. Прокладка ГБЦ прогарает каждые 200-250 тыс. км. Хлипкая подвеска( по сравнении с гранд чероки =)) ), не выдержала удара... Барабанные задние тормоза. Комплектация.

Доброго всем времени суток, попытаюсь этот отзыв написать как можно более объективно. К моменту покупки этой машины стаж вождения был полтора года, до этого были только внедорожники- ниссан патфиндер 95 (служебный) и гранд чероки ZJ 94 (Писал о нём тут отзыв "Мой гранд") . В начале прошлого лета появилась определённая сумма денег (в районе 100т) и захотелось приобрести вторую машину- гранд конечно очень нравился, но я очень много мотаюсь по городу и при такой эксплуатации машина 1994 года выпуска с четырёх литровым движком была не очень выгодна- расход не маленький, да и жалко было машинку- в любом случае при пробеге 4-6 тыс. км в месяц по пробкам начинает что-то ломаться. Хотел двухдверку (ну или трёхдверку) с автоматом и не большим объёмом движка-противоположность гранду =)). Смотрел: 2 эклипса-один убитый в смерть, другой понравился, ауди А3, две хонды цивик купе 2001. В итоге выбирал между цивиком(моим, второй оказался с разбирым бампером и тремя из четырёх мятыми крыльями,да ещё и дороже на 40000 .) и эклипсом. Так как цена цивика 2001 была 245т. ( сторговал ещё 10.000 . за кондей- не работал), а цена эклипса 2000 оказалась 310т.. , выбрал цивик. Остаток средств брал в кредит на 2 года- не особо напрягает,наоборот как то дисциплинирует. Владелец был мужчина в годах, он владел им 4 года о этого. При осмотре он сразу сказал что машина полностью перекрашена и что была бита в зад. Приехали в сервис к знакомым - они посмотрели- сказали что всё вроде ок, езжай оформляйся. Ну и вот через два дня я приезжаю домой на новой машине. В этот же день ( точнее ночью) мы решаем проверить машину и уезжаем на Валдай(350 км.). Вроде всё ок- дорогу держит хорошо, по скорости разницу 140-180 не различаеш. На следующий день нужно было съездить в город(где то 15 км от того места где мы остановились) и я заметил - начинает подниматся температура двигателя - поднялась до красной зоны и сразу опустилась, ну думаю ничего страшного приеду домой там в сервис заеду разберусь. По дороге обратно такая фигня происходила ещё пару раз. Ещё заметил что при переключение передачи на пониженную на скорости (ну когда тапку топиш кик даун срабатывает) иногда бывает ощутимый толчок. Ну думаю ладно, может не привык пока и так и должно быть. В сервис приезжать не стал - долил антифриза в радиатор и всё ок стало.Сразу скажу что после покупки я сменил масло двс и все фильтра. После этого вроде всё было без проблем - катался, получал удовольствие.Полазил в интернете-оказывается у меня самый слабый двигатель( не 125 лс. как в птс а 115, без ВТЕКа)- на самом деле я ожидал от неё лучшей динамики- джип помойму быстрее был... Как то жарким летним днём ехали мы с другом по трассе( он ехал на Мерсе е-клас), ну и решили немного поиграть ... Доигрался блин =((( после начал обходить фуру справа-там Камаз, я ещё правее на обочину- а там стоит четырнадцатая на аварийке с номерами( скорость у меня была где то 60-70, только из пробки выехали). Я по тормозам-и машина проезжает юзом где то метров 15-20 и врезается в бардюр(там автобусная остановка) правым передним колесом, при этом задевая бампером край отбойника. И тогда я понял что в этой машине НЕТ АБС!!! Я даже не предпологал что это возможно на хонде 2001 года выпуска,привык тормозить как на джипе,даже не задумываясь о том что надо отпускать тормоз иногда. Итог-переднее правое колесо ушло на 10 см назад-ремонт литого диска(откололся с внутренней стороны кусочек), замена правого рычага, поворотного кулака с подшипником ступицы, стоек стабилизатора, двух амориков (ну страведливости сказать правыи и до этого постукивал немного на кочках), ну и ремонт бампера, так же поменял тормозные диски и колодки. И вот в начале августа приезжаю из Карелии( туда ездили на джипе =)) и попадаю в московскую жару.Ну думаю надо отсюда сваливать- тем более друзья предлагают поехать в крым на дачу к другу( ну естественно на моей машине). Делаю за неделю все свои дела на работе и вот в 5 утра мы уже на шоссе летим в Хохляндию. Ехало нас 4 человека( в купешке =))) - три парня ростом 2 метра и девушка где то метр восемьдесят. Справедливости ради хочу сказать что места в салоне этой машине достаточно много и мы не особо напрягались. Где то есть длинный(километров 8 ) подъём. Мы довольно долго ехали вдвоём с туарегом где то 130-140- в основном я первый, но менялись иногда. На этом подъёме (где то в 9-10 дня это было, как раз начиналась жара) туарег меня обходит ну и идёт где то 130, я иду за ним. Смотрю на температуру движка- немного поднялась выше нормы, думаю ничего страшного, так и должно быть- машина перегружена, ещё и в подъём-нагрузка то немаленькая идёт .подъём заканчивается , но стрелка вместо того чтобы опустится поднимается до красной зоны- сразу же останавливаемся- смотрю расширительный полный, ну думаю ладно, подождём. Машина остывает -приезжаем на заправку- покупаю антифриз и заливаю где то пол литра в радиатор. Вроде всё ок. Через 100км. та же фигня- антифриз уходит через ресширительный. Ну и так раза 4 ещё было. Думаю может у меня радиатор гамном забит- приезжаю на мойку, там промываю его- не на долго хватило... Прошли таможню где то в 20, ну думаю вроде уже не так жарко, щас нормально поедем- где то километров 150 мы проехали нормально, но потом когда я по трассе 160 втопил опять начал греться, причём хватало где то на 40-60 км. Это была жесть, я был весь в антифризе( уже потом доливал дистилированную воду 50 на 50 с антифризом).поспали 3 часа(кстати нормально в четвером =)) и снова в путь . И снова остановка каждые 30 км и заливка антифриза. Ну в итоге ближе рельеф стал поравнее( до этого постоянно вверх-вниз, кто ездил тот знает) и машинка поехала получше,останавливались всего один раз потом, и то не доехав до места 10 км. Приехали на место- начал разбиратся. Думал помпа подсасывает воздух где то. Ещё когда ехал заметил что верхний патрубок , который идёт от радиатора к движку, в изоленте весь в чёрной. Там же его обмотал посильнее- думал через него воздух подсасывает.Сразу же вспомнил что предыдущий хозяин когда мне машину передавал, отдал мне похожий шланг- сказал что хотел заменить но не было времени. И тут я нахожу его у себя в багажнике(думал дома выложил). Думал всё теперь не будет кипеть. На обратной дороге уже ехал поаккуратнее, не особо топил, в итоге закипел всего раз 5. Ладно,приехали,слава богу... Подвела ли меня машина в этой поездке- не знаю даже, наверно всё таки да. Как минимум понервничать заставила. Приехал в сервис - говорят у тебя выхлопные газы выдавливают антифриз- либо прокладка ГБЦ, либо микротрещены. А тут уже осень, потом зима... Зимой закипел раза два всего. После нового года начал замечать странное поведение АКПП. Иногда во время переключения передач( особенно когда долго едеш) во время переключения коробка как бы на пол секунды теряла контакт с движком и обороты резко поднимались вверх. А так же когда после прогрева машины где нибудь останавливаешся то при отпускании тормоза ты как будто на нейтралке стоиш- как на газ не жми машина не едет, переключаеш на реверс,потом обратно на драйв- едет. Я прикрасно понимал что это симптомы смерти коробки- и вот это случалось. Еду по трассе- нажимаю на газ-обороты поднимаются быстро а машина разгоняется медленно. Доехал кое как до сервиса, там машину бросил, пришлось оживлять простоявший 4 месяца гранд( оживление заключалось в установке обратно снятого акомулятора и покупке техосмотра =)).Звоню бывшему хозяину, спрашиваю давно ли он менял масло в АКПП- говорит недавно, спрашиваю что лил он говорит АТФ3- ТВОЮ ЖЕ МАТЬ ВЕЗДЕ НАПИСАНО ЧТО В ХОНДОВСКИЕ КОРОБКИ МОЖНО ЛИТЬ ТОЛЬКО ХОНДОВСКОЕ ATF-Z1 - ДРУГОЕ МАСЛО ИХ УБИВАЕТ!!! Вот сейчас только появились деньги, уже отдал хондочку на замену прокладки ГБЦ, щас после этого переберу коробку, сделаю кондей и годик- полтора поезжу ещё- машина всётаки нравится, просто я прекрасно понимаю что мне достался убитый экземпяр( на самом деле везде неписано что автоматы и прокладки ГБЦ это их больное место) Расход по городу где то 9-10л(езжу активно), по трассе в зависимости от скорости 100-----6л, 120----8л, 140-160----10-12л. Машина вполне комфортна , немного не хватает регулировки седений по высоте. Все приборы на месте, к спидометру в милях быстро привыкаеш(отметки км есть но их плохо видно). Сзади места давольно много, багажник большой и удобный. Единственное в чём минус это в комплектации именно этой машины- слабоватый движок, отсутствие АБС, люка и тд. Судя по форумам больше ломатся там нечему, так что думаю что всё будет хорошо и машинка ответит мне взаимностью. Зимой въехали ещё раз в зад, разбили две фары- купил альтернативную оптику, благо знакомый из америки привёз. Теперь смотрится ещё круче. Отзыв буду обновлять как только будет чем. Не судите строго, пытался написать как можно более объективно. P.S. На ваши коментарии я отвечать почему то не могу- пишут заблокирован, так что буду отвечать тут. 1) Александер- когда мы в четвером спали места было очень мало, просто я один вёл машину и после 24 часов езды нужно было хотя бы пару часиков поспать( то есть полижать с закрытыми глазами) 2) MegaMarcel потому что посмотрели-вроде масло нормальное, да и хозяин бывший менял 10 тыс назад. Сомневаюсь что причина перегрев, причина скорее всего естественный износ- у многих владельцев таких машин такая проблема. 3)karlos king Я не автослесарь и не имею опыта езды на машинах с пробитыми гбц так что считаю ваш коментарий как минимум странным. 4) YmZ1On Просто уже была ночь, идеальная ровная трасса, да и я подумал что исправил проблему+ ещё и не так жарко было.Когда проблемы возобновились я конечно больше 80 не ехал =)) 5) l22 у меня хонда цивик купе 7 2001 год выпуска двигатель д17а1 без ВТЕКа , подвеска Макферсон. АБС там нету впринципе - нет ни блока не датчиков, просто в эту комплектацию не ставились почему то. Лампочки собсна поэтому там тоже нету. По поводу места в салоне согласен- это всётаки не целика и не эклипс. Есть правда один минус езды на заднем сидении- если не пристегнутся то головой о стекло бьёшся =)) 6) l22 # 05.05.2011 19:41:33 Тоже верно. Но наличие ABS проверить можно даже летом на скользкой грунтовке. =))))) я проверил летом на раскалённом МКАДе-правда нету =)))

Малый расход

Маленький ресурс подвески

Здоров коллеги! Была у меня пару лет назад Сивка. притащили мне ее из Сингапура 2001 года. Если б увидел на рынке эту машину то не взял бы. почти вся крашеная да еще и пахабно. двигатель 1.5 на вариаторе. Ну да ладно взял так взял. Сразу отметил что на заводе забыли проложить шумоизоляцию (наверно соке перепили). Затем стала в сухую погоду скрипеть резиновым скрипом рулевая рейка, вылечил сам, расстегнул пыльники рейки и напихал туда смазки. И в рейке еще был зазор который легко компенсируется подтяжкой (только не удобно). Через время умерла стойка потом еще одна, заменил все 4 (16500р.) так же заменил передние сайлен блоки и наконечники. после этого машина у меня прошла 60000 без замечаний. Хотелось бы отметить резвость машинки. честно не ожидал, но она прет! лично рвал дважды lexus is 200(правда они были на автомате) и 318 бешку, Вариатор вообще очень интересная игрушка, кажется что машина вообще не едет, а со светофора ушел первый. Очень экономичная машина! при желании легко добиться 4-х литров на сотню(опять же из-за вариатора) Кстати с ним мне повезло. проблем не доставил не смотря на несвежесть машины. Правда я исправно менял жижу с фильтрами. Подвеска ведет себя на прямой и в поворотах классно, но деревянная до ужаса. когда едешь по грунтовке просто хочется выйти и пойти пешком, и это на 14-х дисках с пухленькой резиной!!! Всегда с ужасом представлял что будет если поставить 17-е катки! Она бы от тряски просто бы развалилась. Для будущих владельцев скажу что машина, если все недочеты устранены абсолютно неприхотливая и надежная. А запчасти если их брать в екзисте абсолютно не кусаются. всем Удачи!

динаміка

За полтора года особых проблем не авто доставил!Скрип рулевой рейки-болезнь этой модели,как и плохая шумка!Но я не считаю это большой проблемой!

Машина с хорошими динамическими характеристиками,несмотря на двигатель всего 1.5!Очень надежный недорогой автомобиль для каждодневной езды.Жесткая подвеска компенсируется очень хорошей управляемостью в поворотах на высокой скорости!Есть и недостатки:Плохая шумоизоляция (особенно в арках-без музыки слышу всю работу подвески) Без прогрева зимой,ниже 25 градусов не завести!

Honda Civic 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, керованість

количество гаишников))). перебираясь на отметку скорости 180-200 км/ч, чувствуешь, что автомобиль скоро полетит, ципляется отлично, управление не затруднено, просто ощущение что тебя щас сдует. Не нравится шум ветра, опять же прибольшой скорости, который встречается с лобовым стеклом

маневренный, послушный, большия расстояния макситмум комфорта. Стоит один раз прокатиться чтобы понять, что это то что искал всю жизнь. Очень понравилась коробка вариатор, нет характерных подергиваний во время старта. Широкий обзор. Навигатор. Мне кажется здесь все продумано для среднего потребителя, который хочет действительно получить наслождение от поездок!!!

Honda Civic 2001

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Проблема одна - дорогое обслуживание, запчасти и ремонт.

Мы с мужем совершенно недавно купили автомобиль именно этой модели, и не прогадали!эта машина настолько нам понравилась, что даже и мне захотелось иметь вод.права и упаравлять этой конфеткой!!!во-первых, машина очень удобная и в эксплуатации, и в управлении, и настолько комфортабельная, уютная, и в тоже время ненастолько большая как "корабль", что даже невозможно ею управлять!правда есть небольшие трудности в обслуживании, т.к. модели такого типа дорогово стоят, запчасти и ремонт требуют больших затрат, не то ,что "Тойота".но нам очень нарвится эта машина, и мы не будем менять модель машины, я думаю, по крайней мере сейчас!!!:)))

Honda Civic 2001

Практичная, вместительная, надежная, отличный обзор, удобная посадка, управляемость на высшем уровне.

Слабо светят фары, нужен ксенон.

Автомобиль был приобретен по велению сердца (первая машина Honda Civic 1994г/в. ) и по настоянию мужа, дескать "отличное авто, даром что в городе нигде не увидеть, тебе понравится, посмотри в инете". Я поверила, т. к. опыт эксплуатации первой Хонды очень впечатлил, разгон, динамика, устойчивость и т. п., что присуще этой марке. Стала искать и так получилось, что по первому же объявлению и была приобретена.Во-первых машина редкая, во-вторых состояние устраивало и вообще хотелось скорее ездить. Первые впечатления, (сразу оговорюсь, что стаж вождения небольшой, возможно мнение мое непрофессионально и не очень объективно, хотя... данные подтверждены мужем, а он профи : ). Выпуск 2001г, в России была 3 мес, сейчас 1 год.Машина показалась очень вместительной, и затем в ходе эксплуатации, подтвердила данные качества. Сзади садятся крупные высокие мужчины и каждый раз удивляются, как им много места и "почему снаружи так не кажется, и где центральный тоннель... " Удивил рычаг КПП, расположен на центральной консоли. Я очень сомневалась, что будет удобно, расположение очень необычное, но сразу привыкла теперь не представляю как иначе. Эргономика вообще потрясающая, я ростом 1, 8м, мне удобно, потолок высокий, кресло держит прекрасно, есть регулировка по высоте. Динамика разгона по сравнению с предыдущим авто, более спокойная, ровная, машина для спокойной езды, но хондовский характер дает о себе знать, если слегка нажать педаль, а затем увеличить усилие. В общем может если захочет : ))Багажний такой, что при переезде сверху разных тюков влез еще неразобранный велосипед, естественно при сложенных задних сиденьях. Меняли переднюю подвеску, стучали стойки, но это по прошествии 7 лет эксплуатации на 95000 км пробега. З/ч дорогие, но если учесть что машина вообще очень надежная и сложить, то, что мои подруги вложили в отечественные авто по мелочам, а вышло в разы больше и никаких гарантии что ты не встанешь где-нибудь посреди дороги как с ними часто случалось. В общем я считаю что это авто очень надежно, если правильно и вовремя ухаживать, хотя они неприхотливы, только к жидкостям особое отношение, любят все хорошее.Масло например лью только Enios японское, какое льют у них на заводах. Кроме стоек, масла и фильтров ничего не меняла. Все работает все прекрасно. Для двигателя 1, 4 - 90 сил, все что можно выдает и немного больше. Естественно в повороты теперь на высокой скорости не вхожу, как на прежнем (шел как по рельсам), эта тоже может но немного страшновато, все-таки повыше она. Сейчас стоят 17 диски японские, низкопрофильная резина, управляемость резче, но жестче и разгон медленнее, чем на 15, мне не нравится, хотя красота, конечно, страшная сила. В общем хлопот не доставила только удовольствие, да и не так много их на улицах, она особенная. Только хонды (HRV, другие модификации Civic).Honda Civic!

Honda Civic 2001

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

нет проблем

Отличная машина, снаружи производит впечатление небольшой, но салон большой и посадка высокая, отличная машина- можно положить коляску, задние сиденья складываются, образуя сплошную ровную площадку. Двигатель тяговит, для 1500 просто очень. Рекомендую. В обслуживании проста- вовремя лейте масло, бензин 92-95, смотрите уровень жидкости, свечи поставьте лучше иридивые-гарантирован запуск зимой.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Сівік по рокам