Honda 5 відгуків про Honda Civic 1993 року

витрати палива, динаміка, керованість, якість збірки, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Honda Civic 1993

Honda Civic 1993

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Очень хороший автомобиль для поездок по городу так и на море. Не дорогой в обслуживании на примере ланоса, чуть дороже но не на много, но и комфорт другой, и на скорости на шатает. Вовремя делать ходовку и просто следить за автомобилем и не будет никаких хлопот.

Honda Civic 1993

Экономный, крепкая ходовка, маневренный, очень хорошо укоплектованый, одним словом ЯПОНЦЫ!

Шумноват, надо обезшумлевать.

Управляю авто уже 2 года, очень радует расход топлива, за это время поменял салин блоки передних рычагов и колодки. Подвеска жестковата, но при скорости более 110км это компенсируется устойчевостю и вхождение авто в повороты. Поставил резинки под задние стойки и резину на 14 и проходимость увеличелась почти в 3 раза, Ланос отдыхает, лично проверял. Никогда не подводил. Радует карбюратор, за это время один раз снял и продул и все, САМ, были инжекторные, за год приходилось 2 раза мыть форсунки, а это 200-400грн "25-50$", с нашим топливом. Надо смотреть на подвеску "что бы сильно не прижималась к земле, значит пружинам и стойкам смерть, а это хорошие деньги", ну и что бы была обезшумлена!

Honda Civic 1993

динамика (с любых оборотов) звук двигателя (никакие прямотоки не нужны) шикарные тормоза (дисковые вкруг) плотная, но не жесткая подвеска довольно просторный салон расход топлива

маленький клиренс МКПП в пробках

Первый мой отзыв...строго не судите.В 2004 году созрел на первый автомобиль.А что в этом возрасте (20 лет) надо человеку - чтоб быстро, эффектно, красиво и тп.Начал копать сеть на предмет автомобиля, который бы сочетал в себе качества комфортного городского авто и зажигалки.Запал на civic-а.Прошелся по рынку - 2 праворуких, 3 леворуких (1 кепка и 2 седана).Красный седан на ручке с 1.6 VTEC - 125 сил запал в душу. Покупал практически не глядя. Не было опыта и посоветовать особо некому было. Отец - ярый фанат Subaru и другие авто не признает. Первые впечатления - низко, ОЧЕНЬ НИЗКО!!!!.Замеры показали, что под железной защитой картера аж 10 см просвета.Дорога к дому (частный сектор ~1 км грунтовки) превратилась в езду по минному полю.Но я все ей прощал. Она ехала....скорее даже ВАЛИЛА!!!А дальше была эксплуатация в течение 3 лет.За это время была поменяна подвеска вкруг, поменяно сцепление, да много чего еще....для меня, как студента, расходы в 3-5 тысяч в 1-2 месяца на ремонт в то время были очень серьезными.Изначально достался ушатаный автомобиль(двигатель и коробка были в норме) - вот она, покупка не глядя)))Но к чести хонды надо сказать, что за эти 3 года менять что-то повторно не пришлось.К середине третьего года авто было практически в идеальном состоянии.Был проклеен шумоизоляцией, поставлена довольно серьезная музыкальная система. Выяснились особенности вождения:Если по городу ездить до 2,5 тысяч оборотов - расход 10, даже если тупить.Если держать стрелку 3-4,5 тысячи, но на газ жать чуть-чуть, то расход 8,5 и все время впереди потока.Любит она высокие обороты...ОЧЕНЬ))Затем была авария. удар в правую заднюю арку 6-кой на скорости ~60 км/чпод замену/рихтовку колесную арку (заодно обе переварили, т.к. болезнь всех цивиков - гниющие задние арки), крыло, дверь.Дверь сделали неудачно...было видно, что не идеально совпадает с крылом.А затем ближе к зиме небольшой удар в передний бампер сбоку (на парковке у кафе, пока мы пили кофе, ауди-аллроуд задом приехал, и сбежал). Делать машину не стал (реально бампер в сторону на ~0,5 см. сдвинулся)Появилось ощущение, что с машиной надо расставаться.Отдал при первом же выезде на авторынок горячим парням, которым хотелось драйва.Тест-заезд их убедил (1-2 передачи до белого дыма, громкая музыка и тп).Купили так же не глядяПо слухам, отъездили они на ней аж 2 месяца и ушли на скорости 120 с трассы в лесопосадку. Были пьяные - поэтому без повреждений. А машину потом мои друзья видели на разборке....ни морды, ни жопы, ни подвески....только "капсула" салона.очень жаль(из минусов: могу отметить только маленький клиренс и МКПП, которая задалбывала в пробках (однажды попал, что 1,5 часа ехал 500 метров).из плюсов:динамика (с любых оборотов)звук двигателя (никакие прямотоки не нужны)шикарные тормоза (дисковые вкруг)плотная, но не жесткая подвескадовольно просторный салонрасход топлива

Honda Civic 1993

малый расход топлива, шустрая, хорошее состояние салона, ходовая недавно перебрана

дороговатые запчасти и трудно найти на разборках, после стольких лет начинают выскакивать мелкие неполадки, которые на основную работу не влияют, но все же неприятно.

В общем машина неплохая.Очень юркая по городу и экономичная по трассе (полного бака хватает на 700км, если по уму), отличный движок в хорошем состоянии.Комфортный салон, эл.стеклоподъемники, эл.люк, эл.зеркала(оч.удобно).Самая большая загвоздка - дефицит и завышенная цена запчастей. Неизвестно по какой причине у Хонды такие высокие цены на запчасти.Если не смущает поиск деталюшек, то машина будет ездить еще очень долго. Советую смотреть на ходовые качества машина, а не на слегка потрепаный вид.

Honda Civic 1993

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, витрати палива

Срок эксплуатации маловат. Заменил Радиатор - подтекал (1200 с работой), заменил ремень грм с роликами(где то стока же) т.к. не знал когда его меняли в последний раз...

Вообщем впечатление об авто двоякое... Покупал автомобиль для матери, из соображений найти за 100тыс. достойную замену тазику... Собственно многие скажут что за такие деньги впринципе достойного авто не купишь, но я решил попробовать. Смотрел кучу вариантов и вот оно - Honda Civic 1993г 1.3 карбюратор, 3 двери, машинка и вправду симпотичная! Состояние малышки было на 4+(следы дтп на мордочке было единственным недостатком).
Поехали!... сел заруль... ну или вернее сел на пол))) я до этого ездил на таете креста, обратил внимание на то что и вправду старые японцы низковаты, но в данном случае действительно сел на пол))) 1,3 двигатель меня приятно удевил, никогда бы не подумал что маленький моторчик может так себя вести, в условиях города - супер динамика + габариты = первый на светофоре)... Расход не замерял, но так на вскидку около 8-9... В пробках стоял раз за додж рэм, видел что творится впереди через его дорожный просвет), самым большим неудобством ее "приземистости" это свет фар, как ни крути что сзади что встречка будут напрягать и слепитиь(((
Салон - ну просторным и камфортным его не назовешь, но впереди сидеть можно) если только не очень долго...
Несмотря на неудобные сидения и дешевые материалы есть свои плюсы... Пластик на потолке, дверях, багажнике, торпедо - великолепно отмывается) и после 4х часов моих стараний салон просто сверкал белизной, как в рекламе прям) задние сидения трансформеры, очень удобно, дверь багажника разделена на две секции, что позволяет открыть его даже если машину в упор к стене поставить... Ну еще одним одним недостатком я бы назвал полное отсутствие шумоизоляции, ну всё в сравнении конечно же.
Далее настало время перегнать маленького из Москвы в Анапу. Сделал все необходимые диагностики и погнали.(Ехал вдвоем с другом + сложил задние сидения загрузил тонну шмотья и комплект резины на литье...)
Вообщем после поездки я понял - пятая передача машине не нужна... После 120 она ехать не хочет((( Крутить можно тока на 4й. Максимум выжал с горочки около 170, потом мне стало страшновато, ну там вибрации всякие и неровности на дороге больно ярко дают о себе знать. За 1550 км ничего особого не произошло, все жидкости в норме остались кроме бензина). Ну и конечно спина жутко устала...
Итак мы получили маленького городского шустрилу, с отличным мотором, маленьким расходом, простой подвеской. Машинка обещает в обслуживанни быть не дорогой так как ломаться не чему)

Надеюсь кому нибудь пригодиться мой опыт. Для тех кто посчитал мои высказывания слишком критичными - я не очень люблю маленькие машины, сам ездил на БМВ-Е34

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Сівік по рокам