Відгук Honda Civic 2005

очень теплый и быстро греется.

особенность при заводке в морозы

У меня был автомобиль honda civic ferio 2005 г. в. 4 wd-АКПП. авто достойный и неприхотливый. Была установлена сигнализация "пандора" с авто запуском. Автомобиль хранился в металлической гараже. Каждое утро с автомобиль заводил с балкона приходил в гараж и в тепленьком, уютном автомобиле выезжал по своим делам. В январе в крещенские морозы когда столбик термометра показывал -38, мне нужно было поехать, как обычно я нажал кнопку автозапуска сигнализация пикнула как положено и я довольный пошел в гараж. Придя в гараж удивился автомобиль не завелся. Я стал заводить его с ключа, но как говорится ДВС "схватил" поработал 1-2 сек и заглох. Следующие попытки запустить ДВС не увенчались успехом. Что делать ? надо греть, но как в гараже электричества нет, да и АКБ не новое, "маслать" смысла нет посадить АКБ, то же не вариант. Выкрутил свечи посмотрел "залило" протер развел костер прогрел свечи, вкрутил стал пробовать запускать ДВС. Эффекта нет, даже не "схватывает". Нужно сушить цилиндры но как? Да очень просто. Берем проволоку примерно от 50 см до 1 метра на конце наматываем шерстяную нить ( у нас получился факел). Окунаем её в масло моторное, выкручиваем свечи, поджигаем наш маленький факел и опускаем в 1-й цилиндр ( лицо держите в стороне, будет взрыв в цилиндре и факел потухнет) потом снова поджигаем и проводим процедуру со всеми цилиндрами. После чего закручиваем свечи и тут важно !!! Запускаем с ключа и когда ДВС схватит начнет работать сразу ключ не отпускайте подержите пока не заработают все цилиндры 2-3 сек., как правило. Такой фокус проходит с ДВС D15B. После этой процедуры ДВС я запустил без прогрева ДВС и без прикуривания. P.S. ДВС D15B если не завелся с автозапуска в морозы, можно пробовать заводить с ключа, он заведется, но не на всех цилиндрах, ключ сразу не отпускайте держите в положении start пока не заработают все цилиндры. Если заглох, то уже потом не запустится. По крайней мере мой так делал, больше "факелить" мне не приходилось всегда запускался с ключа.

yes188
14 листопада 2014