Honda 11 відгуків про Honda Accord 2002 року

динаміка, керованість, якість збірки, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Honda Accord 2002

витрати палива

Дуже економний автомобіль з м\'якою підвіскою.Не дорогий у ремонті. Доступний я бюджетний варіант.

Honda Accord 2002

Надежность. Динамика. Скорость. Комфорт. Дизайн. Харизма.

шумоізоляція

Причина написания данного отзыва - отсутствие отзывов от владельцев подобного авто :-) И так хонда аккорд вагон 6-го поколения ( до рестайлинговая) белая, правый руль, привод передний год 2002 -й последний год когда выпускалась данная модель. Почему купил именно ее ? Нужна была машина поболее предыдущего сивика и по мощнее. В общем при покупке действительно долго не думал, а просто взял и купил не смотря на все имеющиеся на тот момент явные недостатки - о них разговор пойдет позднее. И так что плохого было в машине при ее покупке - убитая напрочь подвеска, почти убитая коробка, нерабочее зеркало левое (не складывалось и зеракльный элемент не регулировался из кабины), треснувшее лобовое стекло, потертое водительское кресло, не горевшие лампочки в стопарях и прочая мелочевка, ремни жидкости, ступичный подшипник. Короче предыдущие хозяева были редкосные рас..яи Кто-то скажет на кой хрен покупал? Захотелось именно эту машину и не жалею о покупке ни разу. Как бы страшно не выглядели описанные мной косяки, на полное их решение ушла неделя времени (со всеми запчастями) и суммой денег в 40 тыс руб. Нашлось все что надо, благо знакомый мастер с руками из золота и хорошими связями с продавцами запчастей. В итоге получил отличный, динамичный и неприхотливый автомобиль, который после ремонта даже не намекнул на какие то проблемы уже в течение года эксплуатации. Накатал за это время почти 40 тыс км. Внешний вид - мне очень нравится. Гораздо красивее пост-рестайлингово гроба, я про 7-й универсал, по другому назвать не могу, вообще не нравится внешний вид. Салон очень просторный, задние кресла складываются в ровный пол, что в последствии мне очень пригодилось, когда при поездке в деревню, не оказалось спальных мест (гостей много было) а тут можно сказать,своя полноценная кровать. По ходовым качествам - поставил 4-ку т.к. с полным приводом один хрен ничто не сравнится. Достаточно высокий клиренс. Держит дорогу просто очень хорошо. Динамика отличная, как говорится с места в карьер срывается на ура. Никаких тормозов и мозгодумств при обгоне, коробка срабатывает четко без провалов, кои наблюдаются у той же турбовой ауди А4 (ездил). Не говорю что ауди плохие машины, но турбояма (у турбовых аудюх) у них есть и спорить тут нечего. По расходу - трасса 10 литров 92-го бензина. По городу 12-ть. Если ехать очень быстро то можно и до 15-ти литров догнать расход. Подвеска мягче чем на сивике, но в то же время достаточно жесткая при входах в поворот. Машину не кидает, руль очень информативный (в зависимости от настройки конечно) тут есть регулировка жесткости. В общем ездить на этой машине одно удовольствие. Как машина держит дорогу - это нечто. По сравнению с той же сивкой, которую ветром штормило, эта прет как танк ровно и четко по заданному курсу. Даже жена водит эту машину без страха. Правда из-за этого получаю регулярно квитанции на оплату штрафов, опять же супруга слишком на педальку газа жмет, говорит что меньше 120 ехать неинтересно. Шумку сам делал, поставил хороший звук, камеру заднего вида и магнитолу. Жидкости меняю по регламенту - масло раз в 7-8 тыс км. Автозапуск- опять же зимой очень пригодился :-) Каждое утро, детей в школу-садик и без проблем,теплый авто у вас под боком. Что еще сказать, машина она от хозяина зависит, как к ней относишься так и она к тебе и не важно что именно у вас за аппарат. За год - после первого так сказать кап ремонта, больше ничего делать не пришлось. Просто поразительная живучесть японских авто. Могу рекомендовать данную машину к покупке тем кто хочет получить надежность, скорость, вместительный, достаточно комфортный салон, и чумовую харизму. Ибо этот авто выделяется из толпы. В общем наверное и все. Удачи на дорогах!

Honda Accord 2002

Однако, те, кто приобретал эту машину,не новую, жаловались, что приходится часто ремонтировать. А это, даже несмотря на достаточно низкую стоимость запчастей, вылетает в копеечку. Сам я с таким не сталкивался. Еще из минусов можно назвать то, что руль у этой Хонды правый.

поздно заметил, что ошибочно выбрал модель ACCORD, писал об ASCOT
Я фанат Хонд и свое знакомство с ними начинал именно с Аскота.
Долго я выбирал себе автомобиль японских производителей и решил остановиться именно на этой модели. И не пожалел. Японцы, как всегда, рулят!

Honda Accord 2002

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Светлый салон. слабая шумоизоляция колесных арок.

Доброго дня или вечера .Водительский стаж с 1972 г.,владел многими ВАЗами,ДЭУ Нексия, шевроле Ланос, Опель,Ауди 100,Мерс С230 компрессор-именно его я и сменил на Хонду Аккорд ЕХ "002 г,2,4 литра 160 л.с АКПП,кондей,эл,люк и тд.цвет черный светлый велюровый салон. Пробег на момент покупки 209 т.,обошлась она мне в 340т.р. с 2007 г. вывезена из СЩА, но сборка японская, 2 владелец.Машина понравилась сразу, несмотря на на маркий черный цвет-но когда чистая - загляденье.Сразу купил зимнюю резину Йокогама 2056016 шипы и летнюю Юнироял 2056016.Езжу каждый день и в любую погоду, зимой в нашу Волгоградскую непредсказуемую погоду ни разу не подвела, управляемость и проходимость на должном уровне,правда радиус разворота после Мерса непривычно большой, но со временем привык.При покупке видимых косяков не обнаружили, но в феврале вырвало левую нижнюю шаровую опору,хорошо после полной остановки ам.Со снятой шаровой приехал в Самурай и на месте подобрали аналог японского произв. только на 4 мм короче палец-взял 2 шт по 700 и заменил,сразу заказал 2 наконечника рулевых тяг и ремень навесного оборудования- на ГРМ стоит цепь.Ну вот и все мои расходы на запчасти за восемь месяцев и пробег почти 20 тыс.км.,не считая фильтра и масло-первое масло было энеос 10w40.начитался что оно дает лаковые отложения, и правда в горловину был виден желтоватый оттенок,сейчас доезживаю на Кастроле 10w40,подходит замена- не знаю что лить-Мобил,Ликвимоли,Эссо или Шелл Хеликс? но не кастрол, борльшой угар. При езде кайф, нравится машина всем родным и друзьям,но шумка слабовата,на шершавом асфальте - все по ушам,но прощаешь все за приемистость и как глотает неровности,коробка ведет себя пристойно,хотя и несколько запуган,что при поломке влечу на 60 т.р. Просторный светлый салон радует и огорчает-лето речка и внук с друзьями,ну да это мелочь.ДА ,еще по поводу музыки-приёмник с американскими настройками наши станции ловить не хотел,а магнитофон с чейнджером на 6 дисков играть их не хотел,вставил Панасоник DVD.Теперь о неприятном-расходует масло,причем Энеос на долив на 10 т.км. ушло 3 литра, то Кастрол лью 1 литр на 1т.км. Течи нет нигде,не дымит, хочется заменить кольца и масло отражательные колпачки и боюсь, и продать жалко,не знаю как сяду в другую машину.Ну вот все,прошу прощения за возможные опечатки и стиль,первый раз пишу,всем доброй дороги безаварийной езды.

красивый, надежный, спортивный, комфортный

минусов не выявлено

Как то выходя с авторынка я повернула голову и увидела, увидела его ярко красного Accord SIR объемом 2,0 литра, 180 л. с., на тип-тронике, в обвесе Mugen, с прямоточным выхлопом RSR, на 18 дисках RAYS и низко профельной резине, в салоне панель сделаная под карбон, седенья из замшевой кожи. Увидив все это просто влюбилась в этот автомобиль и через день он был мой! Впечатлений от езды на нем масса, жесткая подвеска (это было самым большим плюсом, потому что в остальных машинах меня укачивает.), резвый и динамичный разгон, но в тоже время это плавная и комфортная езда в городе по пробкам. Всегда было ощущение того что автомобиль подстраивается под тот стиль езды который в данный момент тебе нуже, как бы читая твои мысли, всем этим руководила система стабилизации курсовой устойчивости.   Ну и конечно расход от 12 до 25 литров на 100 км. зависило от того какой режим езды. Расходы на него были минимальны обычная замена масел в коробке, в двигателе, замена тормозных колодок ни чего с пецифичного не менялось. Достаточно просторный салон, вместительный багажник. Замшевая кожа очень легко поддовалась мойки, чистки, на полу лежали ворсовые коврики.Этот автомобиль всегда привлекал внимание окружающих, проезжая по центральным улицам все оборачивались и провожали взглядами. Оборачивались не потому что у него прямоток и его слышно за километр, (хочу заметить что у прямотоко RSR достаточно тихий и даже приятный звук выхлопа) а из-за его великолепного внешнего вида, агрессивного, стремительного, уверенного в себе автомобиля.

Honda Accord 2002

Скоростная, при спокойной езде - малый расход топлива, прекрасно держит повороты на скорости, надежная во всех отношениях.

Дорогое обслуживание и зап.части.

Эксплуатирую эту машину не один год и практически каждый день. До этого ездил на ВАЗ, BMV, VW. HONDA очень понравилась. Легкая в управлении, достаточно быстрая для своего объема, прекрасно держит скорость (правда больше 195 никогда не ездил;-)).Тип кузова "Хатчбэк"решал много проблем, когда надо было перевезти "негабарит".Впечатляет система VTEK - когда думаеш что авто уже давиться и пора переходить на повышенную передачу, в этот момент срабатывает система VTEK и машинка как будто взрывается - приятное ощущение резкого прибавления мощности.Но к сожалению за такую манеру езды приходится расплачиваться лишними литрами топлива и маслом. Очень порадовала надежность - менял только расходники.Единственное что полетело - катализатор, но это наш отечественный бензинчик постарался.В общем впечатление очень приятное.Следующая машина тоже будет Accord. Если Вас интересует надежность - эта машина оправдает Ваши ожидания. Ни гвоздя ни жезла!

Honda Accord 2002

1. Хорошая управляимость. 2. Комфортная подвеска. 3. Удобный салон, все на своём месте. 4. Потрясный двигатель. 5. Хороший дорожный просвет. 6. Хорошая обзорность. 7. Возможность использовать как семейное авто, так и для получения удовольствия от экстримального вождения.

Когда выкручиваешь двигло нехватка шумоизоляции.

Accord typeR эксплуатирую примерно пол года. На этот авто пересел после Хюндай Купе 2008 модельного года, следовательно есть с чем сравнить. Аккорд с объемом 2.2 оказался намного динамичней, чем купе 2.7! В управляимости хонда на голову выше рулится. Не смотря на жесткую подвеску машина очень комфортабельна, не боится неровностей и волн на трассе. Рулевой механизм очень четко работает, можно маневрировать на дороге на большой скорости, крены минемальные. Когда в руках руль MOMO, сидишь в ковше от RECARO и авто крутится до 8200 оборотов, то чувствуешь себя водителем спортивного балида. В Хюндай Купе такого удовольствия от езды я не получал. Да и заводские характеристики говорят сами за себя: 212л.с., а после замены впускного коллектора и фильтра достигается 220л.с. В Хюндае было: 2.7 - 167л.с.
Когда на type R кататься спокойно и не выкрычивать двигло до конца, то ни понять что в нем особенного. Едишь, крутишь двигло, но до 5800 оборотов это обычный 2.2. Но когда стрелка тахометра достигает 6000 оборотов, машина становится просто бешанной, появляется сильный рыкот двигателя и тебя вжимает в ковш. Это ощущение схоже с эфектом турбины.
Машиной очень доволен, но всегда хочется еще мощнее! Покупать только авто с малым пробегом.

все нравиться.

минусов за 4месяца не обнаружил.есть один минус сзади маловато пространсто для пассажиров.

машина супер.спортивное вождение.устойчивость на поворотах.мотор развивает 7.5 легко. по трассе пуля 260 .. держит трассу очень устойчиво.качество салона на 5. никаких жучков.скрипов.расход радует 10-11л по городу.в спортивном режиме и пробками..вообщем очень доволен.жаль приходиться продавать.проездил тока 4 месяца. срочно понадобились наличные.а так были машины разные toyota camry/carina-2/corolla/.mazda-323.daewoo lanos sport.jeep grand cherokee.ford probe.но по сравнению со всеми этими машина accord понравился больше всего.так что при выборе машины.можете посмотреть и хонду выбор за вами.удачи. советую машина супер.

Honda Accord 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Тормозные диски здорово греются после езды по городу. Их может повести после проезда по глудокой луже. На ТО оболтусы ленивые. В принципе проблема решается после обслуживания тормозных цилиндров и направляющих суппорта.

Хонда для тех кто динамичен и не любит вялой езды. Двигатель шикарный, чуть вяловат внизу, зато потом-пуля. Подвеска отличная. Езжу по ухабам, бордюрам, и переодически на ТО. Претензий нет. Все резиночки, все втулочки, рычаги в норме. Жестковат он для рыхлых мужиков, вальяжных и медлительных.

Всем хорош!!!!!!!!!!!

Дороговат в обслуживании.....

Лучше гор могут быть только горы на которых ты не бывал.... Только так можно говорить об этом автомобиле. И если перефразировать выше сказанную фразу то будет:
Лучше HOND могут быть только HONDA на которых ты не ещё не ездил.
Ну и если честно, то автомобиль в своём классе очень хорош. И динамикой и надёжностью, ну и конечно же внешне. Смотрится очень грациозно. Напомню это всего лишь моё личное мнение, а оно может быть у каждого разное. Покупайте ХОНДУ и вы получите массу удовольствий...

динаміка, якість збірки, керованість

Срок службы сцепления - 40000 км.!!!

Пишу вторично (есть подозрение, что отзывы цензурируются дилерами компании HONDA). Всё в автомобиле отлично, но надежность сцепления, которое полностью стерлось через 40 000 км - вызывает удивление. Honda-Accord у меня 6-й автомобиль, и с такой проблемой я столкнулся впервые. Все ТО по сервисной книжке мною пройдены на станции М.Зеленина -СПб.
Через 2 недели после обнаружения проскльзывания сцепления, я с огромными трудностями доехал до сервиса, а на зону ремонта машину уже пришлось толкать!!! Стоимость замены пакета сцепления ~ 1000 $. На моё удивление, что сцепление пришло в полную негодность за столь малый пробег, мастер меня "утешил" - был аналогичный случай и через 12 000 км у нового автомобиля.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Акорд по рокам