Honda 36 відгуків про Honda Accord 2013 року

простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова, шумоізоляція

якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Honda Accord 2013

Honda Accord 2013

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

25 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Уникальная управляемость, дорогу держит как влитая, запас мощности правильный, расход на механике вменяемый, шумоизоляция на уровне, надёжнее Хонды автомобиля нет.

Honda Accord 2013

Управление этим авто доставляет массу удовольствий. Спортивный характер, но в то же время комфортная подвеска. Качество сборки и материалы на высоте, кожа ничем не уступает БМВ, пластик приятный на ощупь. Технически оснащена всем чем нужно, и без перебора. По обслуживанию- как обычная японская иномарка + все таки неоспоримая надёжность Honda. Вариатор- тоже даёт свои плюсы: плавность хода без переключений. Да, нужно часто менять масло в вариаторе, но это не очень дорогостоящая процедура. Раз в 30 тыс. Не накладно это сделать.

• Погано
    2.0

Honda Accord 2013

Автомобиль не самый плохой из линейки японо -азиатской линейки. Но как все азиатские марки автомобилей Honda Accord тоже имеет ряд своих недостатков.
Дорогие в обслуживании
Двигателя не очень надежные
Слабовата ходовая часть
АКПП тоже не радуют долговечностью
Шумоизоляция слабая
Расход топлива большой
Материалы отделки салона дешёвые
Короче автомобиль на 3 из 10

динаміка, керованість

Поїздки в місті

Комфортный, динамичный, легкий в управлении автомобиль . Авто достойное.

витрати палива

Перший власник 88 тис.км 13 л / 100 км Поїздки в місті

К Accord всех годов выпуска, нет никаких претензий и жалоб. За время эксплуатации ничего не ремонтировал, только плановые ТО и сейчас на 90тыс.км большое ТО на официале 14000 - масла в двиг, Акп, фильтра, ревизии. Когда был куплен первый Accord 2008года с пробегом, то там уже было что ремонтировать, после скрученного пробега. Поэтому, покупки всех Авто должны проходить через сто.

Honda Accord 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування

112 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Авто пригнал с США для себя. Автомобиль комфортный, динамичный, в американок 192 л.с., проездил около 50000 км, быстрый, устойчивый, комфортный в дальних поездках. Проблем вообще никаких, только ТО. Очень надежная машина, что зимой, что летом. Ходовая не убиваемая, движок и коробка без особенностей, ГБО дорогое но полет хороший, очень хорошая экономия на топливо. Машина просто КЛАСС!!! Клиренс низковат, но авто сделано для шоссе и трассы, поэтому нужно смотреть для каких целей покупается авто, и где будет ездить.

Honda Accord 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

якість збірки, гальма

Машина очень надёжная!! Покупал официально в салоне новую,за весь пробег поменял один сайлентблок и все !!! По салону ни скрипов ни сверчков на дальние расстояния с семьёй удобно ездить сзади места очень много.единственный минус который бы я отметил это слабоватые тормоза,а так можно смело брать и кататься при своевременном обслуживании никогда не подведет.да кстати сейчас очень много возят такие же honda accord из Америки если кто не знает то они отличаются очень многим хотя внешне выглядят почти также. у американских версий в отличие от поставляемых официально машин в Украину двигатель по типу tfsi и коробка вариатор оба агрегата по слухам крайне ненадежны,такая же беда там и с обесшумкой,вообщем.....если хотите купить аккорда этом кузове берите лучше официальный автомобиль, они по конструкции проще и надежнее, всем удачи в выборе

Honda Accord 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

динаміка, якість збірки, керованість, ціна, шумоізоляція

11 л / 100 км Поїздки в місті

Хорошее авто за свои деньги.Как по мне брать надо с двигателем V6,тогда динамики авто хватает.

Honda Accord 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, гальма, ціна

32 тис.км 14 л / 100 км

Шикарный автомобиль!!!! Отличная динамика!!! дизайн простор салона!!! Один из лучших автомобилей!!!!

витрати палива

Лучшее авто в своём классе! Владею пятый год, доволен!!! Заправляющий бензин любой: хоть 92, хоть 95 - разницы не ощущаю. Резина: вместо родной 235х45хr18 поставил 234х50r18 - машина стала мягче, с ямами и бордюрами проблем меньше.

Комфорт

автоматическая коробка передач!

Хочу немного рассказать о данной покупке! Я приобрёл данный автомобиль в подарок родителям, и о отца просто не было слов после того как он на ней первый раз прокатился, по цене я думаю ничего аналогичного не найдёшь, мы на этой машинке и на дачу ездим, а ей хоть бы хны! Однозначно данный автомобиль предназначен для дальних поездок, так как внутри салона уютно и комфортно, к погодным условиям данный автомобиль относится мягко скажем "скептически", ему просто по барабану что происходит за кузовом, благодаря кондиционеру и зимой и летом в салоне автомобиля чувствуешь себя комфортно! Рекомендую к покупке как обеспеченным людям так и семьям!

Honda Accord 2013

1. Пространство для задних пассажиров. 2. Большой багажник. 3. Плавность хода. 4. Нормальный клиренс. 5. Хороший свет. 6. Обзор боковых зеркал. 7. Камера в зеркале. (опция) 8. Более-менее расход.

1. Тормозная система. 2. Не очень качественное ЛКП. 3. Полностью складываемая спинка сиденья. 4. Отвратительная музыка. 5. Шумка не айс. 6. 184 л.с для массы маловато.

Всем привет.Хочу оставить свой отзыв, справедливый и честный, чтобы многие могли ориентироваться на покупку данного авто (если найдете на рынке).1. Покупка.О хонде знал не понаслышке, а был владельцем CIVIC 4d около 5 лет, поэтому при смена авто присматривался к хонде. Бюджет был около 1 млн. 300. Как раз в 2013 году продавали по акции мерседесы c-класса по 1 млн. 250т.. Поехал в салон, прокатился, собрал нужную комплектацию и внес предоплату. Сразу скажу, что мерседес за 1250 - полная шляпа, там кроме музыки ничего нет, двигатель 156 л.с совсем мертвый. Моя комплектация составила 1 млн. 650 т.....при этом е- класс стоял за 1 млн. 540 :). Ну там у меня панорамная крыша была, 204 л.с и все такое. Корочи стал ожидать мерседес, ждать сказали 3-4 месяца. Думаю и ладно, поднакоплю и в кредит меньше если чего. Ну и так мимо, с работы домой, всегда проезжал свой салон хонда, где купил цивик. Тут было время, думаю зайду гляну. Смотрю стоит на подиуме аккорд, естественно 3.5 полная комплектация. Сел, пощупал, вроде ничего. + обвес дополнял внешний вид. Смотрю и место много, в мерине чуть ноги не сломал пока сзади вылезал, а тут думаю у меня еще и жена беременна, да и богажник для коляски побольше. Корочи стал думать рационально, ну сгоряча не рубил. Поездил месяц с этой мыслью, дабы знал, что жена грезила мерседесом, а это предполагалась ей машина, т.к сам гоняю на ауди старенькой, ну она для дом-работа-дом внес предложение :). После долгих НЕТ, уломал, пояснив что и кредит не нужен да и машина надежная, за 5 лет владения цивиком ничего не ломалось, только ступичный подшипник поменяли ну и рейку по гарантии, хотя моя была без нареканий, да и сама машина больше. Прокатились, все понравилось и люк и типо кожа (эко как сейчас принято называть ), складывание заркал, за которые в мерсе я отдал как за опцию 28 000р, панорамную крышу 98 000р...ну короче все по мелочам, в скопе почти 2 млн.Теперь по машине!Она комфортная, подвеска более менее хорошо настроена, ну под штатный размер r17, на 18 уже дубовата становится. Да + надо учесть что с конвейера на мишках примаси 3 выходит, которые в принципе и сами очень мягкие и тихие, думаю при переходе на бридж и с r17 загудят. В сзади реально много место, с моим ростом 1,86 и с вальяжной посадкой места сзади много и пассажирам комфортно. Шумка...могла бы быть и получше, в сравнении даж с моей ауди 95 года хонда в отсосе. Двигатель слабоват на низах, зато отлично тянет на трассе и после 3000 оборотов. На расход 9-10 не рассчитывайте, да и кто пишет 11-12 по городу - тоже ложь. Трасса да, 7,5-8 это 100%, при скорости 100-120. Город в среднем 13-14 минимум, при спокойной езде. Чуть в тапочку и все 15 гарантировано, в сдерем с пробками 14 наверное. За город, в смешанном 10. Про двигатель - шумноват, в сравнении с работой 1.8 на цивике, там вообще его не слышно было, этот чуть тарахтит, ну да ладно, навереное 2.4 допустимо :). Аккум сразу на замену, если повесите на него спутник и сигналку, в -10 поедете на метро. Аккум не меняют по гарантии, хотя вроде гарантия распространяется. А так двигатель радует, после 100 жмешь и реально чувствуешь запас мощности, на обгоны без проблем. Ну авто не предполагает с супер гонкам, большой, семейный больше. Коробка, безнареканий, полноценный 5-ти ступенчатый автомат, мозги работают очень хорошо. Жлобы - 21 век могли бы и 6-ти ступку поставить, что стоит на 3.5. Теперь о салоне - двери легкие...нет того еще чувства, как у немцев, ну а с другой стороны...что нам висеть на них :)). Сиденья что надо, вроде и боковая поддержка есть, а вроде и по-американски сиденья большие и удобные. Отделка салона на 3-. Пластик-пластик дешевизна. Маленький монитор с разрешением, как на Nokia 3310 :), уж тож не пойму жлобства. Вроде машина позиционируется, как бизнес класс чутка. По салону все, остальное все более менее. Приборка читаема, руль немного перегружен кнопками -привык уже :). Жаль не сделали электронную скорость в приборке. Кузов. И красив и не особо, кому как. Иногда смотрю - класс, а иногда думаю, что за пузик на колесах...как-то арки не проецируются. 17 колеса нужно сразу менять на 18, иначе вообще машина как телега смотрится. Самый пожалуй главный косяк, спинка сиденья может только полностью сложится. В моем случае там установлено детское кресло, и я лишен возможности что-то габаритное провезти.Ну вообщем, машина меня радует, реально она красивая, оптика хорошо светит, про стекла мягкие и др...писать не буду :) Получаю от машины только положительные эмоции, в городе авто на дороге смотрится шикарно, особенно в белом, как у меня =). ТО в среднем от 8000р, делая через каждые 7500 по своему желанию. Пробег за 3 года 35000км и проблем не было, да и пробег еще не тот. Желею ли я что не купил мерседес -НЕТ. Хонда одна из надежных марок в мире! Немцы у знакомых уже все посыпались, купленные одновременно со мной! А да...тормоза не особо, не хватает ей тормозилок, если есть лишнее 50 000р -менять нужно, а для 60км/ч. сойдут. Музыка тоже не особо, чуть погромче и в хряп. Всем удачи :)

Honda Accord 2013

Хонда! :)стильный красивый большой авто, качество, ну и все те плюсы, которые были у марки хонда,. Включая то, что теперь можно без опасений ехать в даль, не боясь, что на приборке не с того не с сего загорится какой либо сигнализатор.Можно погонять, двиг, коробка и подвеска позволяют:0Оч легкий руль и мягкая подвеска.Огромный салондоступ без ключа и запуск двигателя с кнопкибольшой монитор и сенсорный дисплей

Тормоза легко перегреваются и начинают «бить в руль»Болячка втека так и не устранена (но кроме звука при старте она ни на что не влияет)Оч мягкое лкп и стекла (но это сейчас у всех машин)с низов 2.4 тянет не оченьфункции и оформление меню магнитолы могло бы быть и поинтереснее...зажали!Качество звука магнитолы на 3 с +постоянно выходят из строя зеркальные элементы боковых зеркалтупой порядок закрывание стекол дистанционно (почему так, не понятно)спинка сиденья складывается целиком, лючка для длинномеров тоже нет :(

Всегда хотел белый 8 аккорд, но увы дорого было...... Покупать 9-й не планировал, т.к. дороговат он казался да и надобности менять прошлую машину не было. Но кризис 2014 года внес свои коррективы, в результате в ноябре 2014 года я, не долго думаю, решаю брать акк, потому что потом бы я его не купил вообще как и любую другую машину за такие деньги в данном классе. В результате я взял последний черный акк в мск в комплектации элеганс. Белого не было в салонах уже около полугода :(из конкурентов рассматривал камри, теану ...может быть мазду 6, но дорестайлинговый салон не понравился. короче все они не нравятся...без обид к владельцам.Ощущения от покупки конечно потрясающие, хотя как мне показалось шумоизоляция была не такая хорошая как я предполагал для данного класса.сразу поставил 18 колесья, т.к. на 16 она смотрится убого, затонировал и покатился домой.По впечатлениям: данный аккорд это настоящий аккорд, а 7 и 8, которые гоняют у нас по сути являются акурами с шильдиком хонда. Поэтому есть некоторые моменты, которые мне больше нравятся, например, в 8-м . Но как народ говорит, например шумка в 9 намного лучше чем в 8-м. Двиг у меня 2.4 втек, такой почти же как и на предыдущих аккордах, только дефорсированный до 181 л.с. и 228 крутящего момента. Болезнь шестерни у него такая же как и была. И тут главное менять моторное масло максимум до 7500 км, смотреть за уровнем и не ставить паленые масляные фильтры.По поводу лкп: всем у кого темный авто не рекомендую протирать машину на сухо на наших «чудо» мойках. На эту тему много инфы в инете, поэтому не буду про это писать. Но на сегодня состояние лкп как новое только благодаря этой мере.

Honda Accord 2013

Отличная управляемость, комфорт для водителя и пассажиров.Функционал на 5 автоматическое переключение дальнего света на ближний, две камеры задняя и в правом зеркале включается при повороте на право ( можно включить принудительно во время движения ), задние и передние парктроники работают корректно. На приборной панеле два многофункциональных экрана. Когда первый раз села в салон, то подумала:" Зачем два?", но в процессе эксплуатации еще раз убедилась , что в Хонде нет ничего лишнего- один экран для музыки, а второй информационной. Очень удобно. Картинка на дисплее хорошего разрешения.Качественная отделка салона. Ходовая часть только радует. По нашим убитым дорогам автомобиль, что называется , плывет.

Музыка могла бы быть и получше.

Автомобиль марки Хонда у меня не первый. В эту модель влюбилась с первого взгляда. Красавица, комфортная, надежная.

Honda Accord 2013

Быстрый, реально комфортный.Продвинутые технологии. Ну и немного симпатичный.

Так себе управляемость. Пропала связь между поколениями.

Владел авто 1 год. В принципе неплохой автомобиль. Мощный двигатель, хорошая коробка, так себе управляемость, думаю из-за тяжелого движка. Непонятно зачем производитель занизил данные по разгону до 100 км/ч. Реально 6.1-6.3. Видимо решили не сталкивать с Акурой. Особенно впечатлил разгон со скорости, такое ощущение, что он может разгонятся бесконечно, причем с любой скорости. Правда, очень шустрый авто. подвеска комфортная, все проглатывает, сверчков нет. На этом плюсы заканчиваются. Нет, вру, безопасность просто супер!!! На скорости 110 въехал в му...а выехавшего с второстепенной дороги и остался жив. За это низкий поклон концерну Хонда.По салону. Кресла кожзам, могли бы за эти деньги и кожу дать. Разрешение дисплеев на троечку, такое ощущение, что из начала 2000-х. И кстати, не верьте про ненужность двух экранов, реально удобно как и камера правая. Описывать не буду,кому нужно разберется. Материалы отделки так себе. Примерно как на машинах большой тройки чуть выше начальной комплектации. Немного дерьма про немцев. Авто такого же класса как баян, но с убогим салоном и дохлым двиглом, стоили на 250-300 т.р., кто не верит может сам посмотреть как выглядит бэшка 520-я внутри,да и собственно все ее собратья из Дойчлэнд, я сразу вспоминаю службу в армии и кирзовые сапоги. Считаю данный автомобиль стоит своих денег. Это конечно не зажигалка как 7-й, ближе к барже, но имеет право на жизнь.

Управляемость Двигатель Комфорт Салон

Штатная музыка (басы) Тормоза

И так, дорогой читатель, расскажу о своем опыте владения этим большим седаном.Помню долго выбирал какую машину взять. Пересмотрел уйму вариантов, как б/у, так и новых. Не сравниваю его с предыдущими Аккордами, никогда они и не интересовали. Но, зайдя как то на сайт Honda, увидел на фото новый Accord.В итоге, после тест драйва, был восхищен машиной и внёс предоплату. Через несколько дней была доставлена со склада и предана в мои руки. Комплектация Executive без навигации (2,4 литра 180 сил), черного цвета на бежевой коже. (К слову, заказывал на черной, но когда сел в светлый салон, понял, что ругаться на дилера не стану- внутри гораздо красивее чем на черном салоне). Первое время, конечно, это эйфория от всех прелестей автомобиля, таких как бесключевой доступ и старт (на предыдущей машине не было такой нынче повсеместной мелочи), тач скрин, где происходит все управление музыкой, автоматический дальний свет, камера в боковом зеркале и так далее. Ходовые качестваОт управления получаешь и правда удовольствие. Подвеска в меру мягкая, но при этом упругая. Большинство ям хорошо проглатывает. Но некоторые неровности всё-таки жестит. В общем не идеальная подвеска, но хороша. С точки зрения управляемости, то стоит на дороге отлично, крены есть, но не страшны (если учесть размер и вес автомобиля). Руль небольшой, довольно спортивный, имеет чуть больше 2 оборотов от одного крайнего положения до другого, что несомненно плюс в активной рулежке. Для города машина хороша и удобна, несмотря на габариты, но при парковке спасают парктроники по кругу, камера и опускающееся правое зеркало (жаль что левое тоже не опускается). Объездил на Аккорде многие города в радиусе 500 км от Москвы, в том числе все города Золотого кольца. Ни разу не устал от езды. При обгоне проблем нет, на верхах двигатель хорошо тянет, коробка вполне адекватна в большинстве случаев, хотя, хотелось бы порасторопнее, да и побольше передач (тут их 5), но это я уже придираюсь. Вердикт: на мой взгляд этого двигателя хватает чтобы и "погонять" и обогнать и в пробке постоять =)Расход около 12-13 в городе при моей любви поднажать на педальку газа. По трассе около 7. Вполне себе хороший расход. Помню решил попробовать экономить топливо, мол сколько в городе удастся уложиться. Получалось около 10. Есть "Экон" режим, душащий двигатель и не дающий передачам лишний раз перескакивать на предыдущую. В режиме же "спорт" всё как обычно и в других машинах в этом режиме. Обороты повышены, педаль острее, и руль пожестче, как мне показалось. Хотя он (руль) и сам наливается тяжестью со скоростью. Зимой машина понравилась, системы работают отлично, пару раз на даче застрял, но это не по вине машины. Без полного привода там бы любой застрял. Кстати греется салон довольно быстро. Заливал поначалу 92 бензин какое-то время, но попробовав 95, решил остаться на нем. И расход меньше и двигатель тише работает, и разгон ощутимо быстрее. В общем советую не слушать оф дилера, а лить 95. Тормоза. Вообще тормозят то они хорошо и очень даже уверенно, пока не перегреются. Да, их для этой машины не хватает. Колодки стерлись за 20 с лишним тысяч. Когда раз с большой скорости оттормозишься, то могут и загудеть. Вывод- не гоняй. При спокойной езде- никаких проблем. Фары хорошо светят. LED, светят приятным бело-голубым цветом, ярче ксенона, охват за счет 4 линз большой. Ночью на трассе без фонарей хорошо. Дальний, к сожалению галоген, но зато сам включается когда надо. Теперь немного по салону. Как я уже отметил выше, цвет кожи- бежевый (слоновая кость). Есть перфорация в сидениях. Сидушки регулируются достаточно широко, есть поясничная поддержка. Сидеть удобно, даже при моем большом росте (около 2 метров). Сиденья сами по себе удобные, наверно даже по американски большие. Есть ненавязчивая боковая поддержка, которая всё же выполняет свою роль. Сзади вообще места до фига, есть и там обогрев сидений. По эргономике. Всё на мой взгляд под рукой. К тач управлению музыкой привык, климат слава Богу "на кнопочках". И очешник есть и мелочи всякие приятные. Пластик мягкий сверху, двери тоже кожей обшиты. В общем добротно сделали, ничего не скажешь. Очень нравится.Шумка хорошая. Но мне кажется что эта новомодная "система шумоподавления" иногда по-разному работает. Иногда кажется, что в салоне очень тихо, а иногда как- то шумно. Странно. До сих пор не понял. Но за 3 года есть сверчки. На неровностях где бывает просыпается сверчек (такой жирненький) и долбит на ямах где то в районе люка, ближе к заднему стеклу. Что-то потрескивает в правой двери. Но быть может от музыки. Это я так плавно подошел к следующей части сего рассказа. Музыка оказалась для меня грустным моментом в знакомстве с машиной. Верха и середины хорошо. Особенно верха. Но низа, которые при подключения телефона еще более менее иногда слышны были, то в радио или с менее мощного источника (даже диска!) играли х... Точнее просто практически не играли. Поехал на радио рынок, созвонившись с конторой (называли они себя музыкальным ателье), купил там сабик обычный за 100 баксов (по тому курсу), усилитель на 500 ватт, конденсатор, проводку, всякую мелочевку и поехал в "ателье". Ну провозившись полдня с этим всем, отпустили меня взяв около 8 тысяч за установку. Я выехал и понял, что проблем с музыкой у меня больше нет. Достойно и басово. Не разрывает мозг, но 500 ватт хватит, чтобы дополнить любой жанр музыки сочным басом. Правда место в багажнике убавилось. Но хватает чтобы в деревню к бабушке за картошкой сгонять. Велосипед всё равно не залезал в проем при складывании сидений. Арки большие. А жаль. Стоимость ТО коло 10 тысяч первое, второе 21 тысячу насчитал официал. Дорого. Дорога и КАСКО, до сих пор в районе 150 тысяч. Через 2 года сдох штатный аккумулятор, он маленький и с американскими разъемами. Купил новый панасоник повышенной емкости - нормально. Дворники штатные - Г полное. Купил денса, пока полет нормальный. ЛКП тонкое и скоро придется полировать. Больше ничего не менял. Вот такой он аккорд 9. Доволен я им.

НАДЕЖНОСТЬ

ВОДИТЕЛЬСКАЯ ПОСАДКА НЕ КОМФОРТНА ДЛЯ ВЫСОКИХ ВОДТЕЛЕЙ

............ решил написать отзыв......Машин штук 20 было... давно перестал считать... Но японских было две. Перед этой случайно купил Сивик 4D, офигенная машинка была... хоть и с ручной коробкой, а может это и было плюсом..После Сивика решил брать снова Хонду, "ручка" немного утомила, проездил на ней около 2х лет, проехал 86тыс, и з весь период - только смена масла и колодок... И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ...Тем собственно и обусловлен выбор.Критерии при выборе были простые; седан(надоели мне внедорожники, накатался я на стульчаковой посадке, хочется теперь комфорта), классический автомат(не вариатор и другие роботы), 4 цилиндра в двигателе, атмосферник. Т.е. нужно было надежное ПРОСТОЕ авто. Если надежное, то разумеется на японцах выбор. На инфинити и лексус денег не хватало, откровенно. Потому выбор был или Камри, или Аккорд. Все остальные не соответсвовали моим простейшим критериям.Камри отличная машина, очень мне понравилась, но у Аккорда шумоизоляция получше, и дизайн слегка привлекательнее, и кстати 92й бенз по паспорту.Ну что сказать, ожидания мои оправдались на 95%. Единстенный для меня минус был, это моя водительская посадка, даже в Сивике удобнее было, у меня рост 193, и сиденье в аккорде до конца не выдвигается, в смысле нельзя выдвинуть так, чтобы согнутыми ногами на педали не давить, хотелось прямыми ногами, но не вышло)) Привыкал к этому довольно долго. В остальном машина меня только радовала.Меня откровенно удивляло и удивляет мнение людей, что вот мол Аккорд 9й стал не тот....))))) а чего ж ему быть "тем", если в РФ ранее Аккорд в первоисточнике в принципе не поставлялся))) И "типа Аккорд" 7й и 8й - это собственно не Аккорд, а Acura TSX... Просто у нас в ранее не было оф. поставок Акуры, и сервисных центров не было, и нам под маркой Хонды Аккорд гнали Акуры TSX.... только и всего... большая часть людей об этом в принципе не знает... И Аккорды существовали ВСЕГДА, и они ВСЕГДА были другие, они были именно такими как 9й Аккорд, типа Камри и Теаны, сориентирована модель была на американский разумеется рынок... вот и все дела....Соответственно я и не ждал, что это будет "зажигалка", я понимал, что это простой деловой ежедневный автомобиль, и при своей надежности - это для меня лично идеал... Пробег у меня за 2 года 78тыс., и я только менял масло, и колодки, и ни одной рекламации!!!Ходовые качества - отличные. Тормозная система на 5+. Пассажироместа на заднем диване на 5+. Двигатель просто потрясающий! Работа абсолютно без нареканий. Не зря который год двигатели хонда в мировом рейтинге занимаю 1 место. Коробка более чем устраивала. Что еще?Свет хорош. Экономичность прекрасна. Шумоизоляция норм. Багажник достаточно огромен. Аудиоподготовка - приемлемо в моей комплектации, понимаю, что с сабом было б лучше) Система свободные руки - удобна. Минусы - клиренс(но сам знал что брал). И что важно, водительская посадка. Пока был на тест драйве, не обратил внимания, а потом, когда машина пришла в салон, и я за ней... все было уже поздняк))) Но тем не менее - не жалею...Повторно не купил бы это авто именно из за посадки водителя, но если у ВАС рост менее 193см, или точнее менее 185см, то наверное уже будет норм))Уважаю хонду в принципе... В общем мое мнение остается неизменным, хочешь НАДЕЖНОЕ авто - купи "японца".Немцы конечно практически все хороши, но дороже уже. Да и рекламаций по более...

Honda Accord 2013

Начинка, хондовские ништяки, которые делают жизнь лучше. Боковая камера - очень удобно, задняя камера имеет три режима, один из которых - обзор почти на 180 градусов отлично помогает выехать задним ходом на дорогу с парковочного места. Шумоизоляция на высоте. Сиденья - не в каждом авто такой удобный профиль, а задний ряд очень комфортен для длинноногих (они сразу отмечают удобство, когда коленки не упираются в передние сиденья)

Тормоза! Наверное единственный большой недостаток в конструкции автомобиля это отсутствие хороших тормозов. И это стало ложкой дёгтя для многих владельцев Аккордов девятого поколения. Двигатель позволяет быстро разгоняться, а тормоза не позволяют быстро тормозить. При интенсивном торможении перегреваются очень быстро, вследствие чего ухудшается замедление.

Интересный автомобиль. Что бы ездить на Хонде, надо полюбить Хонду. И если сначала сразу привлекает внешность, то внутренний мир автомобиля раскрывается постепенно. Мой первый переднеприводный автомобиль, до него только разнообразные джипообразные рамные полноразмерные полноприводные мощные автомобили. Так вот - всё это понты, если автомобиль используется не по назначению. Джипу грязь и бездорожье. Пузотёркам город и трассы. Этот автомобиль устраивает абсолютно во всём. Поставленные задачи - возить меня на работу, а семью по школам/садикам/магазинам справляется на отлично. При этом позволяет наслаждаться процессом управления. Можно и похулиганить, прохватив под двести на прямых, и порулить на серпантинах. Автомобиль остаётся предсказуемым и комфортным.

Honda Accord 2013

- Отличная управляемость. Отличный салон и эргономика. Много места. Удобная камера для контроля слепых зон. Много гаджетов. Отличная безопасность.

- Навигации можно сказать, что не.

Всем привет! Начитался комментариев под другими отзывами и пишу сразу - все, что написано здесь - это мое личное мнение. В диспуты и религиозные войны я вступать не намерен. Машину продавать в ближайшее время тоже не намерен, соответственно отзыв не для этого. В салоне Хонда я тоже не работаю =) Вводные следующие: - я не разбираюсь в машинах вплоть до винтика и гайки. Я пользователь, который хочет, чтобы ему было комфортно, безопасно и быстро, когда этого требует душа - предыдущие машины BMW 320, Ford Maverick - для меня важен салон и я люблю девайсы и гаджеты - машина служебная, для себя я бы не брал навигацию Автомобиль в самой топовой комплектации. По порядку о впечатлениях: Движение: подвеска отличная, руль просто супер - управление очень приятное. Не ватное, но и нет попыток вырвать руль из рук на колеях и неровностях (как на BMW например). Балансируя давлением в шинах можно получить оптимальную для себя жесткость руля. Двигатель атмосферник, поэтому да, есть небольшая задержка от момента нажатия на педаль газа, до получения результата. На спорт режиме этот момент отсутствует, так как обороты всегда поддерживаются нормальными. Набирает скорость очень быстро. Лепестками пользовался только для более эффективного торможения двигателем, ибо со с набором скорости более чем нормально. Салон: от салона я в восторге. Выглядит солидно, 2 дисплея доставляют удобство. Расположение всего (кнопок, выключателей и т.д) у меня никаких отрицательных эмоций не вызвало. Руль несколько перегружен кнопками, это правда. Пользуюсь только 20%. Телефон подключается и синхронизируется на ура. Камера для контроля слепых зон, расположенная в правом зеркале это отдельная история. Я нашел ее крайне эффективной при: быстрой езде (включена постоянно, не только на время моргания поворотника), езде в плохих погодных условиях (ну так ее расположили, что забрызгать почти невозможно). Штука реально классная. Остальное: шумоизоляция меня устраивает. Многие пишут, что не нравится стереосистема. У меня нет 100% слуха и для меня более чем норм. Басы отличные. Проигрываю музыку только с ipod, который валяется в машине. Все для жизни также есть: крепления isofix (у кого дети, поймут), сетка на окна от солнца, задние сидения складываются, поэтому удобно например перевозить что-нибудь полезное и длинное. Подогрев задних пассажиров также есть. Греются пассажиры хорошо, не жаловался никто. Всякие адаптивные круиз контроли тоже есть, хотя я и не пользуюсь. Отдельно хочется отметить функцию предупреждения аварии. Под значком Хонда скрывается датчик, который меряет расстояние до объекта впереди. Когда вы приближаетесь к объекту слишком быстро и дистанция резко сокращается, то авто начинает напоминать вам об этом. На торпедо около переднего стекла есть большая лампочка, которая начинает мигать. Плюс появляется объявление возле спидометра. Если расстояние совсем маленькое до объекта, авто еще и начинает натягивать ваш ремень безопасность. Я думаю, что это очень здорово с точки зрения безопасности. Начиная от того, что если зазеваешься в пробке, то тебя предупредят об этом (прецендент был), заканчивая тем, что если будет аварийная ситуация, то тебе помогут не растерять кости. Да, климат контроль тоже работает на ура - охлаждает молниеносно, греет чуть дольше. На моих рпедыдущих авто, требовалось ждать подольше. Управление климатом прозрачное. Замеченные недостатки и чего не хватает: 1. Часто ломаются обогревательные элементы в зеркалах (примерно раз в год). Много с кем общался - проблема известная. Пока меняешь по гарантии, нормально, но потом это может доставать. Функция откровенно полезная и зимой и в дождь 2. Навигация никакая. Ну вообще никакая. Производитель не собирается обновлять даже карт. Т.е. эта функция бесполезная 3. Замечены артефакты при работе радио. Вылечил в сервисном центре - понажимали каких-то настроек и все стало хорошо 4. Некоторые детали у официалов стоят не вписываются в мои представления о стоимости. Родные диски по 50к за штуку например. 5. Стучат тормоза при снижении скорости со 130 кмч и выше (не резком). Читал, вроде тоже известная проблема. 6. Нет обогрева руля. Просто скучаю со времен BMW 7. На мой взгляд пластик так себе. Не плохой, но и не супер чтоб приятный на ощупь и дорогой. Но здесь надо сказать, что я его не каждый день трогаю. Ну и в качестве резюме. Вцелом машиной ну очень доволен. Для меня данный авто почти что мой идеал седана. Все, что нужно для жизни имеется в наличии. Едет отлично. В салоне комфортно. Куча функций, облегчающих жизнь.

Honda Accord 2013

- Отличная управляемость Отличный салон и эргономика Много места Удобная камера для контроля слепых зон Много гаджетов Отличная безопасность

- Навигации можно сказать, что нет

Всем привет!Начитался комментариев под другими отзывами и пишу сразу - все, что написано здесь - это мое личное мнение. В диспуты и религиозные войны я вступать не намерен. Машину продавать в ближайшее время тоже не намерен, соответственно отзыв не для этого. В салоне Хонда я тоже не работаю =)Вводные следующие:- я не разбираюсь в машинах вплоть до винтика и гайки. Я пользователь, который хочет, чтобы ему было комфортно, безопасно и быстро, когда этого требует душа- предыдущие машины BMW 320, Ford Maverick- для меня важен салон и я люблю девайсы и гаджеты- машина служебная, для себя я бы не брал навигациюАвтомобиль в самой топовой комплектации. По порядку о впечатлениях:Движение: подвеска отличная, руль просто супер - управление очень приятное. Не ватное, но и нет попыток вырвать руль из рук на колеях и неровностях (как на BMW например). Балансируя давлением в шинах можно получить оптимальную для себя жесткость руля. Двигатель атмосферник, поэтому да, есть небольшая задержка от момента нажатия на педаль газа, до получения результата. На спорт режиме этот момент отсутствует, так как обороты всегда поддерживаются нормальными. Набирает скорость очень быстро. Лепестками пользовался только для более эффективного торможения двигателем, ибо со с набором скорости более чем нормально.Салон: от салона я в восторге. Выглядит солидно, 2 дисплея доставляют удобство. Расположение всего (кнопок, выключателей и т.д) у меня никаких отрицательных эмоций не вызвало. Руль несколько перегружен кнопками, это правда. Пользуюсь только 20%. Телефон подключается и синхронизируется на ура. Камера для контроля слепых зон, расположенная в правом зеркале это отдельная история. Я нашел ее крайне эффективной при: быстрой езде (включена постоянно, не только на время моргания поворотника), езде в плохих погодных условиях (ну так ее расположили, что забрызгать почти невозможно). Штука реально классная. Остальное: шумоизоляция меня устраивает. Многие пишут, что не нравится стереосистема. У меня нет 100% слуха и для меня более чем норм. Басы отличные. Проигрываю музыку только с ipod, который валяется в машине. Все для жизни также есть: крепления isofix (у кого дети, поймут), сетка на окна от солнца, задние сидения складываются, поэтому удобно например перевозить что-нибудь полезное и длинное. Подогрев задних пассажиров также есть. Греются пассажиры хорошо, не жаловался никто. Всякие адаптивные круиз контроли тоже есть, хотя я и не пользуюсь. Отдельно хочется отметить функцию предупреждения аварии. Под значком Хонда скрывается датчик, который меряет расстояние до объекта впереди. Когда вы приближаетесь к объекту слишком быстро и дистанция резко сокращается, то авто начинает напоминать вам об этом. На торпедо около переднего стекла есть большая лампочка, которая начинает мигать. Плюс появляется объявление возле спидометра. Если расстояние совсем маленькое до объекта, авто еще и начинает натягивать ваш ремень безопасность. Я думаю, что это очень здорово с точки зрения безопасности. Начиная от того, что если зазеваешься в пробке, то тебя предупредят об этом (прецендент был), заканчивая тем, что если будет аварийная ситуация, то тебе помогут не растерять кости. Да, климат контроль тоже работает на ура - охлаждает молниеносно, греет чуть дольше. На моих рпедыдущих авто, требовалось ждать подольше. Управление климатом прозрачное.Замеченные недостатки и чего не хватает:1. Часто ломаются обогревательные элементы в зеркалах (примерно раз в год). Много с кем общался - проблема известная. Пока меняешь по гарантии, нормально, но потом это может доставать. Функция откровенно полезная и зимой и в дождь2. Навигация никакая. Ну вообще никакая. Производитель не собирается обновлять даже карт. Т.е. эта функция бесполезная3. Замечены артефакты при работе радио. Вылечил в сервисном центре - понажимали каких-то настроек и все стало хорошо4. Некоторые детали у официалов стоят не вписываются в мои представления о стоимости. Родные диски по 50к за штуку например.5. Стучат тормоза при снижении скорости со 130 кмч и выше (не резком). Читал, вроде тоже известная проблема. 6. Нет обогрева руля. Просто скучаю со времен BMW7. На мой взгляд пластик так себе. Не плохой, но и не супер чтоб приятный на ощупь и дорогой. Но здесь надо сказать, что я его не каждый день трогаю.Ну и в качестве резюме. Вцелом машиной ну очень доволен. Для меня данный авто почти что мой идеал седана. Все, что нужно для жизни имеется в наличии. Едет отлично. В салоне комфортно. Куча функций, облегчающих жизнь.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Акорд по рокам