Honda 33 відгука про Honda Accord 2003 року

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, дорожній просвіт, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Honda Accord 2003

Honda Accord 2003

дорожній просвіт, витрати палива, гальма, шумоізоляція

14 л / 100 км Поїздки в місті

Что сказать , года берут свое уже . Если ищите берите более менее живой вариант , из болячек , рейка,АКПП ,лкп, течь масла , ставить только оригинальные прокладки . Ещё было столкнулся с тем ,что крышка АКПП прогнила и менял . До меня уже сделали и Гур , и генератор и рейку и тд. Суммарно за год вложений 700-1000$ . А и ещё , клиренс маленький , хорошо что спасает защита .

простір салону

Очень надежный автомобиль , не смотря на год выпуска ! Ходовую нужно постараться убить ! Единственное что не понравилось так это то что автомобиль очень сильно реагирует на плохое топливо , с нашими заправками трудно найти что то хорошее

Honda Accord 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

гальма, шумоізоляція

Относительно экономичный, не прихотливый авто с хорошей динамикой и приемлемые цены в ремонте

Honda Accord 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

250 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Прекрасный автомобиль.Надежный.Владею 6.5 лет.В семье три водителя- все в восторге.

Honda Accord 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Перший власник 250 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Очень хороший и надежный автомобиль.Управляемость на высшем уровне.Хороший расход

простір салону

вартість обслуговування, шумоізоляція

Володію авто майже рік. Технічно авто дуже сподобалося, комфортний і великий салон,велике багажне відділення,мотор економний і водночас потужний,надійний і швидкий автомобіль.

Honda Accord 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Для города не плохая машина но для выезда за город по бездорожью легкому уже не то, очень слабая акпп, подвеска тоже довольно слабая, много знакомых на аккордах жалуются на большой расход масла. По городу в целом более менее комфортная машина но не более.

Honda Accord 2003

Внешний вид,расход топлива,страна производства и страна сборки,управляемость на дороге.

слабая акпп.

Давно хотел написать отзыв про данный авто, но всё как то не получалось, но когда посоветовали данный сайт в котором можно ещё и заработать, сразу пришла в голову мысль написать про брутального красавца! Данный авто приобрел я в конце 2010 года, дата его выпуска была 2003, но на вид как будто 5-ти летка! На данном авто я проездил 3 с небольшим года, впечатлений набрался уйму, первое из них внешний вид, смотрится он агрессивно, спортивно ну в общем все что нужно для авто такого класса! Из плюсов он очень экономичен, быстр, и крепко стоит на трассе. С салоном немного поскупились в особенности торпеды, дизайн так сказать не очень. Сиденья полу ковши очень удобны были для меня, а вот брат сказал спина устаёт от того что маленькие, места в нем тоже предостаточно для пяти человек среднего телосложения. Был он у меня с коробкой автомат что является минусом данного авто, коробки как правило на Хондах слабые по моему мнению, а вот механика 6-ти ступенчатая на нем то что нужно. Объём ДВС был 2.0 но вполне хватало этого объёма и лошадок чтоб разогнать его и в тоже время сэкономить топлива. Сборка была его Немецкая, и главным плюсом было "левый руль" что не мало важно для меня. Подвеска была прям мне по душе, жесткая и за счет этого он классно держал дорогу, по обслуге я бы не сказал что он дорог, как любят говорить что Хонда очень дорога в обслуге, бред это всё, да в чем то возможно и подороже некоторых марок машин, но он отхаживает дольше чем те же марки машин которые дешевле! Ну вот наверное пока и всё, вкратце и понятно, а вот что еще забыл, из минусов это АКПП и в морозы он плох на заводку если конечно нет нечего что могло бы его подогреть)))) Спасибо!!! Всех с Наступающим!!!!

Хороший надежный автомобиль

не замечено

За 3 года пользования никаких неприятных сюрпризов,менял масла,фильтры,тормозные колодки, на 180 тыс. сделал то передней подвеске, заменил верхние шаровые сайлентблоки на нижних рычагах. Цены приемлемые.

Дизайн, Управляемость, Эргономика

Почти нет, если не считать повышенный расход масла на угар

"Аккорд" он и в Африке "Аккорд". Сбалансированный. Созданный из противоречий, может быть стремительным как пуля и степенным как восточный мудрец. Как и в музыке из разных нот в итоге получается аккорд так и с этим автомобилем. Внешний облик автомобиля говорит сам за себя. Динамика и драйв его стезя. А ты и твои пассажиры устроившись в уютных креслах с бесчисленными регулировками наслаждаешься тишиной салона, комфортом и скоростью. Изумительно держит дорогу. На поворотах идет по предсказуемой траектории, как по колее. Коробка-автомат переключается плавно без рывков, не дает двигателю перекручиваться. Авто подойдет как для молодого водителя (имеющего голову на плечах) так и для умудренного опытом солидного мэна, но для каждого он будет своим.

Honda Accord 2003

экономичность, динамика, управляемость, баланс между кп и движком, приемлимый комфорт, внешность и т.д.

клиренс,дорогое то, проблемы с сервисом могут возникнуть, жёстковата в повседневной жизни, лучше не ездить по ухабам,дорогое то

Это авто опять же не моё, а моего ср. брата, но уже другого. Итак после того как он избавился от Автомобиль УАЗ Патриот - внедорожник: Ср. брат пожалел что свой субару форестер сменил на него! и можно даже сказать потом перекрестился, то конечно же возникла дилема что купить взамен, но с покупкой нового авто не спешил. Но в итоге через месяца три после продажи патрика прикупил этот аккорд. Это случилось не за долго до наступления нового года. Честно говоря особых предпочтений у него не было, а просто увидел обьявление о продаже этого авто ниже рыночной цены из-за того что она была чуток бита, т. е в фару прилетел камень типа по езде по городу, но скорее всего предыдущий хозяин гонял на нём за городом и камень прилетел. В итоге он его купил за 445т. р что очень дёшево для такого авто!(в то время и сейчас цены на такое б/у авто с таким годом минимум начинались от 550-600т. р. А купил он его в декабре 2012, а продал весной 2013. Так как лишней машиной она в тот момент для него стала являться и нужны были деньги на квартиру.Итак что мы имеем:honda accord 2003г. в или 2004 точно не помню уже объём 2 литра и мощность 220л. с коробка 6мкпп сиденья рекаро (очень классные) а всё остальное вроде как как в обычном аккорде. Пробег вроде как 78000 км, но честно говоря с трудом в это верилось, скорее всего 100000 скинули как минимум! Цвет тёмно-синий.Мои впечатления о данном авто:Я прокатился в этом авто один из первых и скажу сразу авто вроде как и быстрое, но не впечатляюще, т. е он быстро едет и уверенно разгоняется до 180км/ч, а потом ограничитель. Как сказали ср. брату потом если снять ограничитель, то этот мотор до 270км/ч разгонится, но как по мне смысла в этом нет учитывая наши дороги, да и к тому же если часто так гонять, то на ресурсе движка скажется. Так что этих 180 хватит в большинстве случаев.Из особенностей этого мотора сразу хочу сказать что до 5500 оборотов движок работает как обычный 2 литровый седан с мощностью 152л. с или около того, но стоит набрать эти 5500 и больше, то тогда это авто переходит в режим evro-r, т. е тогда мотор начинает использовать всю свою мощность, т. е 220л. с и само ускорение начинает происходить очень быстро и стремительно до 180км/ч и притом он это может сделать уже на 4 передаче, но в целях более экономичной езды лучше использовать конечно же 5 и 6 передачу и тогда ваш расход даже в таком режиме на 100км не составит больше 12-14 литров. Если ехать не спеша, т. е 90-110км/ч на 6 передаче, то расход топлива по трассе и по-городу не превысит 8-9 литров. Так что при желаний это ещё и экономичное авто.Ещё немаловажно отметить то что такое ускорение ему даётся зпа счёт самого мотора, а точнее у него стоит подобие турбины, которая ему и позволяет так хорошо ускоряться с низов и до отсечки.А в общем если говорить то динамика этого авто чуток лучше по цифрам получается, либо одинаково с Volkswagen Passat В6 седан: Мнение глазами пассажира об этом авто! Но хочу заметить у пассата мощность 160л. с и объём 1.8 и при этом он ещё и экономичней этой хонды. Также у пассата мягче подвеска и в поворотах он ведёт себя более устойчиво и предсказуемо, но зато в пассате нет того драйва как в аккорде этом. Да и мне лично аккорд внешне больше нравится.Управляется аккорд весьма достойно и по-драйверски, но при этом в обычном режиме езды у него жёстковатая подвеска, которая позволяет ему хорошо проходить повороты. Так что для плохих дорог и путешествий он не очень сгодится. Кстати у ср. брата стояли ещё на нём более мягкие стойки, а обычно они ещё жёстче бывают.Что касается комфорта. То он вполне хороший учитывая жёстковатую подвеску, но зато более собранную в виражах и в поворотах. Также мне очень понравились сами сиденья рекаро, которые имеют отличную боковую поддержку на высоких скоростях (гонщики их явно оценят). Для задних седаков предлагается обычное сиденье. Сзади тоже вполне комфортно и просторно, но как по мне втроём там будет уже тесновато и не так уютно. Но в целом вполне приемлимо.К недостаткам этого авто я бы отнёс:жёстковатая подвеска в повседневной жизни, но это я так понял всё решаемо с заменой на более мягкие стойки, также клиренс маленький и свесы не очень. Также крайне неудобно заходить на заднее сиденье и постоянно слышать-машину не морай, но блин я что виноват что у этих аккордов такой вход, но при должной снаровке со временем к этому привыкаешь. Также дорогое то и могут возникнуть проблемы с сервисом. Мой ср. брат перед продажей так и не смог решить проблему с печкой, т. е она работала только где пассажирское сиденье и всё. Загонял в несколько сто, но так и не нашли причину этому. Надеюсь новый хозяин с этим разобрался. А так в целом авто очень надёжное и его ни разу не подвоило, главное делать всё вовремя и правильно и помнить что это непростой мотор и требует большего внимания.Ну а теперь о приколах которые с ним встречались:Как-то помню со ср. братом ехали и одновременно разговаривали на прямой и незаметно для себя разогнались до 180км/ч. Поэтому мне это авто и не очень то и понравилось, так как нет ощущения чувства скорости и драйва пассажиру и сердечко у меня не стучало со времён скалика и форика.Также ср. брат как-то ехал по трассе и быстро, но его как стоячего сделал бмв 5 срий помнится в последнем кузове даже. Но это ладно, но потом его следом ещё более молниеностно сделал субару форестер 97г. в турбо и потом следом же в лёгкую тот же бмв, тот пробовал сопротивляться, но без шансов. Так что судите сами какова мощность этого авто. Но думаю если бы не стоял ограничитель, то мог бы ещё хотя бы сзади их ехать, т. е не смог бы лишь обогнать.Также у ср. брата была такая сетуация что он обогнал какой-то скай 2003г. в (дрова на ат уж поверьте) и тот его догнав решил ему набить морду за это вместе со своим пьяным же другом (вроде как один из них мент оказался). Но он у меня из богатырей поэтому в лёгкую с ними справился, вернее с одним, а другой сбежал как он его другу слегка по морде дал.P.S если надумаете покупать такое авто, то помните живые экземпляры стоят от 600-700т. р и выхлопная система должна иметь две выхлопные трубы, а не так как на фото авто ср. брата. Предыдущий хозяин снял одну трубу вроде как в целях экономичности, но как по мне он сделал только хуже. Т. е авто не использует рационально всю мощь с таким выхлопом. А звук как у прямотока, но в меру тихий, но более дерзкий чем в пассате и кричащий о себе.Если вы увидили это авто и узнали его, то не говорите об этом никомуСамо литьё от субару форестера 2000г. в когда ездишь оно вертится, также подходит на пассат.Достойное авто, но в качестве выходного дня лучше его использовать!

Honda Accord 2003

сочетание VTEKовского двигателя с коробкой.

шумка но это исправимо и исправлено!.

Владею машиной 2 месяца. взял из Белорусии там она ездила 2.5года.Езжу быстро но в пределах разумного. До аккорда были. ауди100-2.6 селикаGTS. мазда 3-2.0л мазда6-2.3л акура-RSX и субару-легаси 2.5турбо-250лс Поэтому с мощностью. скоростью. управляемостью а так же с ценами запчастей и ремонта знаком не по наслышке.Знаком и с VTEKовским двигателем и с турбовым. Но этот авто реально затмил все предыдущие включая СУБАРУ . Когда купил сел поехал и охренел. Ехал давил отпускал вправлял в повороты опять давил... в общем мне 40лет а радовался как ребенок от такого сочетания двигателя с 5ступенчатой коробкой АТ.Трех литровая шестерка отрабатывает 240лс на сто процентов! Приемистость как у маленькой четверки реакция на газ моментальная!Коробка ВООБЩЕ НЕ ДУМАЕТ!Разгон ракетный на любых оборотах! Рулится для переднего привода отлично. Субарик на механике рулится немного получше но едет на много хуже потому что турбина вваливает только с 3х тысяч оборотов. В общем я от Аккорда такого не ожидал!Все остальное как у всех японцев. Про надежность хондовских двигателей уже много написано про систему VTEK тоже.Машина очень нравится. пробег 145000 двигатель масло не ест вообще! Запчасти есть и не дорогие. Например комплект ГРМ 4000 задние тормозные диски 1500шт. ремкомплект супорта 600... все неоригинал-япония. Отзыв писал впервые потому что про эту модель с этим двигателем их практически нет. Надеюсь кому то помог определиться с выбором .. ..На этом аккорде проездил почти пол года. Потом увидел в продаже в РБ черный на 6мт с заводским тюненгом MUGEN....обвес...утолщенный руль... отделка карбон... заниженная подвеска.. увеличенные переднии тормоза...колеса на 17 а не на 16 как на прошлом аккорде..премиум- аудио...полный фарш..включая подогрев лобового ...дополнительная шумоизоляция...А так как в эту модель "просто влюбился" Решил продать серый на АТ и взять ..черный на МТ.В итоге все получилось как задумал.За те деньги что она стоит… она дарит эмоций больше чем ожидаешь! Внешний вид…разгон и драйв…комфорт и управляемость…налог и расход топлива…Меня очееень радуют. Кто с такими данными может разгонятся за 6 сек На улицах многие сворачивают голову… Знакомые говорят " Раньше не видели такую" В общем тачка ооочеень достойная…Хочу сделать из нее КОНФЕТКУ! Последняя фотка РЕАЛЬНЫЙ расход по городу..

Honda Accord 2003

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

проблам пока не было.

Первая хонда у меня был TORNEO 2.0 л. 98 года. Комплектация SIR влюбился в эти тачки сразу! Хотя знакомые на тойотах и ниссанах отговаривали и пуггали всякими небылицами о хондах. Потом купил Акордеона 2.3 л. тоже в максимальной SIRовской комплектации и понял что любовь моя стала еще больше и сильней.По дороге как по рельсам 140 в поворот и на встречку не кидает . Потом кризис пришлось продать нужны были деньги. Купил дайхатсу и проездил на ней 3 года. все з долгих года я скучал по аккордеонам. и вот счастье!!! Взял машину Универсального акорда 2.4 л. 2003 (года на что хватило денег) Отличный авто просто огонь!!! Но 2.3 сир2001 был резвее чуточку.Привет всем хондаристам-аккордионистам! Удачи!

Honda Accord 2003

надёжность. довольно высокий дорожный просвет. хорошая мощность. неплохая управляемость. отличные тормоза (везде дисковые). удобное водительское сидение с электрорегулировкой, боковой и поясничной поддержкой, круиз-контроль, акселератор и управление магнитолой на рулевом колесе. куча места сзади (для купэ). здоровый багажник. электролюк. неплохая музыка (у америкосов лучше, чем у европейцев или японцев). невысокий для своего класса расход бензина. терпимый налог (6тыс. для Москвы).

жесткая подвеска. нет обогрева зеркал, при направлении потока воздуха на лобовуху всегда включается кондиционер. немного минималистичным показался дизайн салона, хотя всё что нужно под рукой. сидение пассажира не регулируется по высоте. рулевая колонка не регулируется по длине. обзор закрыт толстыми боковыми стойками, сзади лучше сразу ставить парктроник. лобовое освещение просто ужасное, при этом заводской корректировки нет, так что ксенон ставить будут только авантюристы-энтузиасты, каналы радиостанций переключаются только на нечётные частоты (вылечить просто невозможно, это национальная особенность авто). нет бортового компьютера.

Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не нашёл, а пробег на момент аварии составлял 30тыс. миль. В общем не стал я заморачиваться над всеми этими факторами и решил брать. Взял за 450р., с пробегом 47тыс. миль. Сразу отогнал в сервис на диагностику, вся подвеска заводская, без особых косяков, возможно потребуется ремонт ближе к лету. Двигатель как новый. Удар был не очень сильным, в левый бок, ни порог ни стойки задеты не были. Восстановлена на 4-ку. Окрашена на 5-ку. Насчёт подушек есть сомнения, скорее всего повылетали, и вместо них стоят сопротивления, но тот, кто рассчитывает на подушки, не самый уверенный и хороший водитель. Конечно, в жизни бывает всякое, но по моему опыту, даже в случае довольно существенного удара, подушки могут больше навредить, нежели принести пользу. Двигатель самый простой и надёжный, с цепью, вместо ГРМ. Автомат 5-ти ступенчатый без кик-дауна, но при этом с электронным мозгом, который моментально подстраивается под стиль вождения и за полсекунды переключает на две передачи вниз при утапливании педали газа в пол, хотя конечно это редко требуется, только если понтонуться захочется. Обороты при этом растут где-то до 6-ти тысяч или чуть больше, хотя на тахометре есть цифры 8 и 9, но в красной зоне. В городском потоке стрелка тахометра редко поднимается выше 2.5 тыс. оборотов, что и даёт относительно невысокий расход бензина. Сразу оговорюсь, лью 95-й, хотя особой разницы с 92-м не почувствовал, машина позволяет, но наше качество бензина удручает, 95-й ненамного лучше, а может и такой же, как американский 87-й. В любом случае, с тысячи разница где-то два литра, которые практически полностью возмещаются тем, что автомобиль на 95-м менее прожорлив. Наверное многих интересует-резвый ли аккорд 2.4? Хоть и купэ и крутится движок замечательно и рулится авто неплохо, но это не спорт кар, а всего лишь компромисс. Немного агрессии в нём есть, но всё же больше этот автомобиль располагает к спокойной езде. Хотите рвать? Берите авто легче и на ручке. Но для меня С-класс уже не катит. Вешу 100 кг и рост мой 185. Вылезать из сивика? Увольте.. Что поменял: только расходники. Аккумулятор, свечи, масло в двигателе и коробке, ремень генератора с роликом, тормозную жидкость, щётки дворников, купил зимнюю резину. Ещё раз оговорюсь, что всё, что есть под капотом авто-заводское. Надёжность автомобиля действительно на высоте. Расхода масла просто нет. Теперь про расход топлива. Если рвать с места, будет кушать 15 литров на сотню, если ездить спокойно, 10 литров в смешанном цикле, 12 по городу , 8 по трассе. Достоинства: надёжность, довольно высокий дорожный просвет, хорошая мощность, неплохая управляемость, отличные тормоза (везде дисковые), удобное водительское сидение с электрорегулировкой, боковой и поясничной поддержкой, куча места сзади (для купэ), здоровый багажник, электролюк, неплохая музыка (у америкосов лучше, чем у европейцев или японцев), невысокий для своего класса расход бензина, терпимый налог . Недостатки: жесткая подвеска, нет обогрева зеркал, при направлении потока воздуха на лобовуху всегда включается кондиционер, немного минималистичным показался дизайн салона, хотя всё что нужно под рукой, сидение пассажира не регулируется по высоте, рулевая колонка не регулируется по длине, обзор закрыт толстыми боковыми стойками, сзади лучше сразу ставить парктроник, лобовое освещение просто ужасное, при этом заводской корректировки нет, так что ксенон ставить будут только авантюристы-энтузиасты, каналы радиостанций переключаются только на нечётные частоты (вылечить просто невозможно, это национальная особенность авто). Ну и выводы. О том что взял, хоть и восстановленный авто, совсем не жалею. Сначала сам хотел пригнать из штатов через знакомых, но даже если брать такой же битый под восстановление, стоимость будет очень прилично выше. Налоги (наше правительство задрало) просто до небес, так что в любом случае выбирать приходится из г.. Кому нравится новое г.., а кому подержанное, но менее противное. Надёжность Хонда перебивает все минусы. Машина оставляет позади малолитражки, она удобна в управлении, у неё есть стиль. Немножко не хватает комфорта.

Honda Accord 2003

Продал машину и стал искать аккорд (уж очень захотелось). Денег было на 4, 5-й год. Посмотрел несколько - ушатанные салоны, по кузову не очень, как-то душа не лежала. В это же время продавал свой аккорд товарищ. Подкупило то, что историю машины этой знаю. Куплена на зеленке, пригнана своим ходом специально для друга.Один минус в машине - полетела рейка . Уж не знаю что с ней было, в общем востановил товарищ эту рейку. Какой-то умелец ему настроил все как надо. В итоге через две недели сгорел датчик в рейке - т.е. ее под замену.Как известно у баянов с рейками проблемы. В общем товарища это расстроило и решил он продать авто. Тут подвернулся я). Машина с конца 2008. Товарищ сам не курил и пассажирам не давал. Для меня это очень важно, ибо сам не курю и другим не даю)Купил у него авто, рейку товарищ купил и отдал мне. Приезжаю на сервис поменять жижи, да поставить рейку - итог рейка стучит. Чек на руках. Простое решение сдать и купить другую. Не тут-то было. Обзвонил все магазины и разборы - реек таких нет и бывают только раз в полгода (по словам продавцов). Тут два варианта - либо сдать ее обратно и искать другую, либо ремонтировать эту. Решил рейку восстановить (не ходить же пешком), заодно поменял яйца по кругу. В остальном все в порядке.Откатал до начала зимы. Продиагностировал подвеску - поменял задний рычаг и пару шаровых. Думаю это не от езды, а от пробега. Все-таки машина не из салона.Машина нравится! Когда надо разгоняется очень быстро. Более мощной у меня не было, поэтому для меня выше крыши) Даже иногда кажется что слишком много лошадей - провоцирует на быструю езду.К зиме поменял ролики на двигателе. Заменил антифриз, тормозную и колодки по кругу. Пробег был уже за 90 и решил поменять топливный фильтр. Неприятным сюрпризом было то, что фильтр оказался не под капотом а в баке. Меняется подольше, но особых хлопот не доставило.Кстати, подвеска по моим ощущениям вполне комфортная. Ездил два раза на тест-драйве цивика 4д и один раз на 5д. Вот они точно жесткие. Но может я и ошибаюсь...После двигателся 1zz на тойоте - к20а одно удовольствие. Регулярно проверяю масло и оно никуда не уходит!) Что удивительно при том, что иногда повзоляю себе резко ускориться.Машина в простой комплектации: раздельный климат, ABS, пара подушек, штатный ксенон и салон черный велюр.На новых авто почему-то такую обивку сидений не встретишь.. Видимо производитель специально делает обивку на год-два, чтобы потребитель хотел менять машину через пару лет)))Дополнительно на машину воткнули парктроник (задний) - очень рекомендую владельцам баянов. Вообще габариты хорошо чувствую, но на аккорде парктроник реально помогает. Слишком массивная задница.Шумоизоляция очень слабая - её практически нет. Но это даже хорошо. Все-таки для комфортной размеренной езды есть седаны бизнес-класса. А аккорд создан для удовольствия. Его двигатель нужно слышать! (ну и попутно можно на слух диагностировать подвеску)))))Слышал, что для производителя лучший комплимент, если покупатель вновь выберет его марку. Вывод - Аккорд брать! Машина классная. Разочаровывают только меры, принимаемы нашим правительством. Прули закрыли. Вроде бы и производства новые строят, локализацию увеличивают. Но почему-то от такой локализации цены не снижаются.Так что придется доезживать то, что успели пригнать раньше.

Honda Accord 2003

Плюсы всё остальное кроме минусов. Начиная от удовольствия от вождения, заканчивая дешевизной владения.

Нет подогрева форсунок, места покоя счёток, да и бачёк в бампере быстро промерзает. Жаль, что не поставляется с полным приводом. Отсутствие расширенного бортового компьютера. Нет доступного входа для плеера.

Всем доброго времени суток)) Так получилось, что я имею хобби - меняю машины раз в пол года... ну нравится мне так. Перепробовал много от когда то отцовской ВАЗ 2101, до Порше Кайен Турбо. В общем куплю по дешевле, приведу в порядок и не спеша продаю параллельно катаясь. И вот продав очередной аппаратец начал новый поиск. Цели купить именно Аккорд не было. Была задача найти что то приличное за 400-450т. Как то на саите промелькнул Аккорд слегка битый... хозяин явно подцепил на капот человека... из повреждений левый угол капота, бампер, вмята лобовуха и чутка замята стойка... ценник сладкий, но в городе... аппарат ушёл мгновенно... Ну ладно... порыл ещё и наметил пару тройку вариантов в городе... типа Авенсиса, Мазды 6 и Легаси. И что то меня в них при осмотре не устроило... а тут всплыл опять (как потом я понят) этот Аккордик, но уже отремонтированный кроме бампера... но ценник что то типа 480тр... поехал, глянул... естественно потыкал прибором... да кое что крашено, но всё не критично... крыша-стойки целые, проёмы тоже девственны... шпаклёвки под краской особо прибор не показал... В общем комплектация Экзекютив - все пироги... Чутка придушил до 450 и хлопнули по рукам :) Естественно по началу пока катил по городу один день привыкал. А по утрянке часов в 5 двинул в город. Пока выезжал с города и области ехал без фанатизма... ну так +30 к лимиту, что б за дорого не прилипнуть если поймают. Но тут меня догнал Аккорд 2.4 в новом кузове и понеслась. Он на обгон и уходить... я смотрю чувак бодрый и в "спонсоры" годен ))) Тогда я ещё не знал, что новый кузов мне не конкурент... поэтому двинул коробас в ручной, пониженная и в рэд лайн! Так прокатили прилично. В какой то момент решили поменяться местами и тут я заметил, что он мой темп не держит... Ему постоянно нужно нарушать разметку, что б поддерживать темп. На полпути догнали Аутбэг во втором кузове и он присоединился к нам... Объективности ради нужно признать, что он постоянно отваливался и догонял только когда упирались в череду фур. В общем добрались быстро и без приключений. А на въезде в город поморгали друг дружке... типа спасибо за партнерство )) Теперь по машине и по ощущениям. Дизайн кузова почти за 7 лет не устарел. Стремительный клиновидный силуэт однозначно опознаваемый в потоке. И это явный +. Аппарат реально Борзый. Провоцирующий на постоянно динамичную езду. Конечно в рэдлайне я ездил редко, но впереди потока постоянно. Кольцевая сухо ли, дождь ли (благо пробки не город) 160-190... ну в снег естественно ниже. На максималку честно не тестил... не интересует меня это параметр если 200 выжимает и ладно. Однажды вечером ради интереса под настроение схватились на светофоре с ВМВ Е39 530 и Легаси 3,0. Легаси сливает нам обоим в чистую хоть и 245лс. + полный привод. Тут явно лишний вес + туповатый коробас. С Бэхой ситуация иная... если оба на автоматах и тапка в пол, то я чутка отстаю... если переключаю в ручной, то уже я чутка выигрываю. В общем мой малый вес компенсирует лошади БМВ. Теперь управляемость: Многие жалуются, что типа колейность чувствуется... я это уже проходил на других... поэтому оставил штатные диски R16 и резину 205... и ни каких проблем вообще. А у нас колейность местами дай боже. Рулевое достаточно острое, но не напрягающее на высоких скоростях + снабженное электроприводом сиденье удачно спрофилировано, что в сумме не утомляет на дальняках. Кайф от рулёжки довольно близок к чувствам от единения с BMW 3-5 серий на 6 горшков. Мотор зверь. Отклики на напольную педаль газа резкие, мотоциклетные. В салоне при запуске полная тишина и никаких вибраций! И только при включении климата появляются заметные звучки. В движении шины шумят довольно сильно. А подвеска то и дело напоминает о своем спортивном кредо жесткими толчками. Автомат Хонды работает без ощутимых задержек и рывков, лучше разве что был на BMW. Очень понравился силовой режим D3. Он не позволяет автомату подниматься выше третьей ступени и допускает активное торможение двигателем. Впрочем для торможения двигателем зимой я использовал ручной режим. Притом он действительно ручной - если давить педаль в пол при низких оборотах, то коробка не перескочит вниз, а по достижении максимальных оборотов она не переключится вверх. Тормоза понравились. Цепкие, с информативным и прогнозируемым усилием на педали. Система стабилизации срабатывает только в самом конце, что хорошо для активной и вкусной езды. Салон конечно не так современен, но качество материалов для своего класса на высоте. Всё органы управления на своих местах, а собрано-подогнано все на славу, не придерешься. И усилия на всех рукоятках и клавишах выверены безукоризненно. Управление климатом просто и информативно. Был типичный недостаток для такого возраста Аккордов - это потёртость кожи водительского сидения под попой и в районе левой боковой поддержки. Клиренс конечно не высок. Но на самом деле проблем с парковкой не наблюдалось даже при заезде через бордюр на газон... Обслуживание и цены: То что Аккорд не ломуч особенно если целенаправленно не убивать я знал и раньше, но что так получится дёшево в обслуге был обрадован... + понравилось качество сервиса официалов. - рулевой наконечник 500 - рулевая тяга 800 - втулка стабилизатора 140 - стойка стабилизатора 450 - нижняя шаровая 1300 После консультации товарищем известным Хондоводом (он нач. оф. сервиса Хонда) решил брать не оригинал "555" - заказывал на Эксист. Плюс накрылся датчик АБС (как потом показала повторная диагностика - проводка) и передний S1 лямбда-зонд... кстати, при появлении этой неисправности упали обороты до 500 и машину при вкл. климате серьёзно потряхивало. Думали нужна чистка дросельной заслонки, он решил подождать. И после замены лямбды все прошло. Могу отметить, что на двоих с приятелем через нас прошло 4 аккорда. Закономерность: вылетают датчики АБС, лямбда зонды или катализаторы. Но не часто и не на всех поголовно. Да движка масло ест, но не критично. Ведь даром столько лошадей с такого объёма не даются. За всё нужно платить пусти и косвенно. Кстати, ситуация с маслом идентична и на BMW, где прописано заводом. По расходу бензина получилось вот что... как то замеряли (компа то нет) путём долива до полного. Получилось 11.5-7 в нормальном городском цикле. Зимний расход по заснеженному городу (не чистый асфальт) с климатом и подогревами ~14л. Недавно продал Аккордика. Приехал хороший человек из другого региона. Я ему все рассказал, показал. Сделали диагностику у официалов, где подтвердились мои слова о мелких недостатках. Устранили и хлопнули по рукам )) В общем в резюме. Ощущения от машины близки к BMW (с учётом передний привод, а не задний), только вот ломается он в разы меньше, да и если что и случилось, то стоит просто "муку". Эх Аккордик, ты оставил очень тёплые воспоминания) Мы с тобой были почти одно целое. И в отличие от других, по тебе я скучаю!

Honda Accord 2003

идеально стит на трассе , , расход по трассе около 7 литров , коробка типтрон- мягкое переключение и быстрое ( не тормозит ) большой салон , агресивный дизайн и потрясающая надёжность

расход топлива до 12-14 литов-по городу ( на акп), жестковат по городу

удобный авто комфортабельный , в базе много всего по фаршу
в большинстве чёрный цвет кузова и серебро
еле нашёл эксклюзив -цвет доллара попробуйте прокатится и , , , понравится

Honda Accord 2003

Быстрый резвый прочный красивый престижный

довольно дорогое обслуживание быстро обновляется модельный ряд и маркетологи превращают ваши мечты встарье

Всем кто когда либо садился за руль спортивного автомобиля будут знакомы эти приятные ощущения невероятной мощности и неистовства под капотом хонды аккорд. Динамика удобство в управлении позволят ощутить себя пилотом формулы один даже самого спокойного водителя. Авто в котором хочется находиться авто которым хочется управлять авто из которого приятно выходить и чуствовать взгляды зевак и прохожих да именно это хонда аккорд. Чтобы покорить каменные джунгли городов с ветерком пролетать горные серпантины стать чемпионом шоссе и хайвеев необходимо один приятный водитель хорошая компания и самая лучшая машина имя которой хонда аккорд. Станьте обладателем предложенного автмобиля и вы всегда будет коне. просто сделайте эту покупку

дизайн кузова, керованість, шумоізоляція

проблем небыло

Привет, машина супер всем советую.... комфорт, шумоизоляция неплохая, выглядит классно, управлять легко,в салоне всё сделано удобно, музыку отличьная я ежу на Honda уже пару лет никаких проблем..... класс класс лкласс класс класс лкласс класс класс лкласс класс класс лкласс

Honda Accord 2003

Быстро, контролируемо, безопасно, надёжно. В универсале можно спать не сгибаясь 1, 85х1, 30

это не джип и не болид, ну а что вы хотели ))

Честный средний расход 11.5 (бывает и 10, бывает и13)
Не советую менять укомплектованые на заведе узлы. Скажите слабые тормоза, а я скажу что даже при экстренном торможении машина чётко слушается руля. Ничего лучше чем родная система впрыска вы не придумаете. Внешний и внутренний тюнинг тоже под большим знаком вопроса.
Меняю тоглько расходники, жижи, фильтры, колодки, поменял 1 сальник и сайлентблоки, одну шпильку и 2 колёсных гайки. Убил стартер, чинить смысла нет щёток максимум на год хватает, купил новый.
Да привод багажника работает уже с потугами, нужно помогать, а можна и вручную пользоваться.
Да, советую всем, машина низковата и подбирает мелкие камни. Поставьте металлическую решетку перед радиатором кондёра, а не то высыпется и прийдётся покупать новый как мне. после того как разобьёте противотуманки, новые перед установкий поктойте плёнкой. И не пожелйете 100-150 дол. на то чтобы поставить металлическую защиту двигателя. После такой машины можно быть довольным только за рулём машины на порядок выше (типа MDX)

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Акорд по рокам