Fiat 1 відгук про Fiat Seicento 2002 року

Fiat Seicento 2002

Fiat Seicento 2002

Неприхотливость. Недорогое обслуживание. Низкий расход топлива. Удобна в городских условиях. Простота конструкции автомобиля. НАДЁЖНОСТЬ.

Пассажировместимость. Комфорт спартанский. Насмешки.

Купил машинку по случаю, нужно было временное и недорогое средство передвижения, но так получилось, что автошка прижилась и после покупки нового большого кроссовера я её не продал, расскажу почему. Неприхотливый автомобиль - ездит на любом бензине без проблем, причём кушает его немного, если брать максимальный расход зимой, то это 7,5 л на 100км в условиях города, летом на трассе в спокойном режиме 4 литра на 100км, хотя машина не для трассы, это чисто городской автомобильчик, ну а в среднем расход 5,5л на 100 км 95-го бензина, на 92-ом на пол литра больше. Стоимость запчастей (аналог) стандартная, как и на все автомобили, родные запчасти дорогие, но за два года родных зп не потребовалось, хотя поменял в машине полностью всю подвеску, предыдущие хозяева ушатали почти в ноль, поменял сцепление комплектом, ибо уже срок подошел, тормозную систему целиком, по той же причине, ну и так по мелочи ремешки, ролики, генератор и АКБ ну и расходники. За весь ремонт отдал немного около 15000 руб, за 2 года, делал всё сам в гараже, если отдать рукожопым слесарям, то ещё столько же бы потратил. Заводилась машина всегда в любую погоду, печка тёплая, стёкла быстро оттаивают, в рабочем режиме не потеют. Всё ремонтопригодное, ко всему есть доступ, единственное всё немного маленькое, как игрушечное. Колёса стоят жигулёвские 13-го размера, при развороте ударился об поребрик, повредил диск, приехал на шинку там мне продали хороший бу диск от девятки за 100 руб и сделали все работы за 200 руб, в итоге мой косяк мне стоил 300 руб - на своём кроссовере за такой же косяк я отдал 4000руб и диск остался старый покоцаный, теперь в запаске валяется. Ходовые качества - очень манёвреный, клиренс большой, нигде никогда не цеплял ничего, по снегу, по сугробом идёт как танк, один раз забуксовал, лень было раскачиваться, оставил на первой передаче вышел подтолкнул, газанул, догнал, сел и поехал дальше. Автошка весит 800 кг (без меня) Мотор 4-х цилиндровый 1100, для машины хватает более чем, набирает скорость быстро, с обгонами легко, благодаря своим малым габаритам перестраиваться в потоке не составляет труда, можно ехать по городу в условиях плотного движения намного быстрее, чем весь поток, даже у тех кто не любит пропускать прытких, ничего не получается, если не вправо, то влево влезу или дальше проеду, но всё равно влезу, ну максимум побибикают, ну помигают, ну и всё, мне главное не мешать, я и не мешаю, а если жаба душит,что я быстрее, ну побибикай тогда... Вместительность - внутри удобно, машина для двоих, потолок высокий, ноги спереди есть куда поставить, многих это даже удивляет, но факт, сзади сиденье складывается и легко залазит стиральная машина стандартных габаритов, раньше возил воду в канистрах, загружал до 300 литров, тащит без проблем, по КАДу 110 груженый легко. Комфорт - его особо нет, машина предназначена только для перемещения одной или двух Ж из точки А в точку Б, но не далее 80 км, после эти Ж будут уставать, хотя терпимо, ездил по 350 км в день неделю, по работе и ничо, в классике тяжелее. Так для справки я 171 см росту и 90 кг весу. Ну и итог отзыва - Автошка для тех, кому плевать на понты и кому без претензий нужно ехать, поехали. Надёжная, шустрая, манёвренная с низким расходом и неприхотлива к качеству топлива и масла. Ехать может везде, город, трасса, лёгкое бездорожье, просёлочная дорога, поле.....всё равно, поехали. Мне она очень нравится, поэтому и прижилась она, езжу на ней постоянно, когда нужно ехать одному, с семьёй пересаживаюсь уже на кросовок, т.к. в четвером очень тесно в ней. На работу на ней доезжаю за 40 мин по городу, тем же маршрутом и при тех же условиях на кроссовке еду час, ощутимо правда.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 5 відгуків про Fiat Seicento
  • Fiat Seicento 1999

Fiat Seicento 1999

Fiat Seicento 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

об`єм багажника

90 тис.км Поїздки в місті

В 2008 приобрел для жены Seicento Abarth 1.1 Sporting ярко-желтого цвета. На тот момент отдал 2450 евро. Восторг от машинки до сих пор абсолютный и непрекращающийся! 800 кг радости и хорошего настроения. До сих пор часто спорим из-за того, кто на ней сегодня ездит. Маленькая, юркая, запас мощности двигателя и пятиступенчатая коробка передач позволяет совершенно спокойно чувствовать себя не только в городе, но и даже на трассе. (В качестве эксперимента разгонял ее до максимума - 150-ти км/ч) По расходу - вообще сказка - в спокойном режиме, у меня с приятелем по трассе вышло 4,2 на сотню. По городу, как ни старайся, за 8 не вылезти, даже если нещадно топить с каждого светофора или в час пик. По запчастям - тоже без проблем - двигатель - все от Uno 1.1, по ходовой - почти то же самое. Остальное - через e-bay, тоже без проблем совершенно.

Алексей

Дивитися всі 1685 відгуків про Fiat
  • Fiat Tipo 2019

Погано
    1.8
Fiat Tipo 2019

Fiat Tipo 2019

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 88 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Що тут сказати??? Фіат є Фіат, чогось очікувати приємного не потрібно, але нажаль чомусь я очікував. У мене був тіпічний 1.4 двигун, відповім на популярне питання, цікавість це масложор! Перші 23тис я зовсім нічого не підливав, офіціал казав що мені дуже повезло, таких випадків 2 з 10, але потім чомусь лише після 23тис розхід масла почав рости, дійшло до того що перед продажем на 86тис я долив пів літра за 1008км. Продавати жалко було бо звик до машини, хоча мабуть більше бісила чим радувала. Для мене мінуси - двигун, от просто ворогу навіть не посовітую 1.4 бенз, розумієте це потрібно тільки поволодіти машиною, це не просто масложор, це ще для такої не малої по розмірам машини і відсутність динаміки, і розхід 6.5 для 1.4 я не скажу що це гарний розхід, у мене є з чим тепер зрівняти, але без реклами! Свого фіата продав перекупу, і то не місцевому, місцевий не хотів купляти, бо каже кому потрібен б/у Фіат з масложором і слабким двигуном??? Віддав за копійки але не жалкую, приколів дуже багато з ним, це потрібно якось сісти і без зайвих слів все описати, наприклад коротко вода в ніші багажника, наче і знайшли як затікає, герметиком замазали, але вона потім в іншому місці затікала, і це у всіх седанів проблема, я від цього взагалі в шоці був, коли купив осінню авто в салоні, в нішу не заглядав бо за прикол не знав, а потім взимку пробив колесо в мороз, до запаски....а там вода, вода в запасці кругом яка замерзла, ну це просто шок був. По запчастинам це зовсім не смішно що вони до Тіпо дорогі, я не вважаю це авто спустя 4 роки та 88тис км таким що на нього можна такі кошти вкидати наче це японець, чи німець, банально - перехідна рамка для магнітоли сенсорної коштує більше чим на Тойота прадо, Лексус і т.д, це не серйозно. Тому я би зараз щось інше брав.

Олег

Відгуки про моделі Фіат