Chevrolet 9 відгуків про Chevrolet Spark 2005 року

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, якість матеріалів

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Chevrolet Spark 2005

Маневренный, Компактный, Экономичный, Недорогие запчасти, Не ржавый, Мимимишный

Дяди на больших машинах не воспринимают всерёз (но на них всегда найдётся дубина), Не такой вметстительный как ниссан икстрейл, что не удивительно, Не такой мощный как лэнд крузер, что прогнозируемо, Не такой проходимый как уаз, что видно не вооружённым взглядом

Приобрёл автомобиль взамен Ауди 85-го года, как только подвернулась возможность. Заранее ничего не планировал, просто узнал, что знакомая женщина продаёт автомобиль в хорошем состоянии и с небольшим пробегом. Маленький, маневренный, идеальный для большого города автомобиль. Проблем с парковкой (в сравнении с большим седаном который был у меня до этого) практически не стало, могу легко запарковаться во дворе даже приехав домой в час ночи. Автомобиль под присмотром. Всё, что требовало ремонта тут же ремонтировалось. Запчасти на данный автомобиль стоят копейки, даже учитывая нынешний курс доллара. Найти любую из них не составляет труда. Идеальный вариант для начинающего, либо непритязательного водителя. Свою функцию выполняет на отлично.

отличный автомобиль

Любит заносы, не любит тяжести, быстрый разгон, сильный холод

Малогабаритный, надежный, дешевый в эксплуатации. пользуюсь этим авто уже 3 года, очень довольна, ни разу меня не подводил. советую всем новичкам

Chevrolet Spark 2005

-цена-стоимость ремонта,обслуживания-внешний вид-качество(Корея) -отличное качество кузова( машине 9 лет-ни одной "ржавки" даже в местах сколов,глубоких царапин)

НЕТ! спустя год,научилась ездить,хочу что-то ПОСОЛИДНЕЕ,ПОБОЛЬШЕ))))

Хорошая экономная машинка для начинающих девочек-водителей,удобная в управлении, небольшие габариты,позволяющие "проскочить" в щель,при этом комфортный уютный салон

Chevrolet Spark 2005

Хорошая сборка. Место в салоне. Вид намного лучше чем у матиза. Хороший обзор. Очень удобно парковаться.

Недостаточная мощность даже в литровой версии. Есть матизовские болячки (коробка, генератор и тд. Жесткая подвеска.

Буквально две недели назад приобрели данную машинку и спешу поделиться своим мнением о ее использовании. Сам я не авто-поклонник - предпочитаю более быстрый транспорт (метро))), хотя имею права уже 5-ый год и периодически на чем-то ездил по доверенности, либо пробовал какие-то машинки у друзей (6-ки, 10-ки, калина, акцент, туарег, ауди и т.д.). Однако в этом году все таки решил отправить супругу в авто-школу, т.к. давно хотела и в принципе возможности и ее время позволяли. И соответственно встал вопрос о покупке первого авто в семью, очень хотелось, чтобы после авто-школы села за руль сразу...а не как я) Денег смогли выделить около 180 тысяч и начали поиски. Русские машины отпали сразу, по причине своей непрактичности и другим причинам (тут на вкус и цвет). Рассматривали 8 летние пежо и рено и т.д. Но однако при проведении диагностики у друзей в сервисе машины оказывались уже в плоховатом состоянии. В итоге через пару недель нашел по случаю Шевроле Спарк, еще и в соседнем доме продавали). После осмотра у друзей...все оказалось очень даже неплохо и мы решили приобрести. В итоге получили Шевроле Спарк (корейской сборки) с 1 литром движком и полной комплектацией (абс, подъемники, кондиционер, 2 подушки и еще пара приятных мелочей). На диагностике мне сразу сказали, что желательно заменить задние саленблоки...что и буду делать в ближайшее время. Что-могу сказать за время пользования по машинке...В целом довольны, довольно большой салон, что не скажешь по внешнему виду. Места на 5 человек хватит, но более комфортно для 4-х. Нас двое поэтому нам вообще достаточно) Все ручки управления расположены удачно, машинка довольно юркая, что удобно при парковке и в московских пробках. Однако минусы тоже есть. Разгоняется слабовато, чувствуется, что движок довольно сильно напрягается. Чувствуется как машину наклоняет при поворотах, когда там хотя бы 3-человека. Довольно жесткая подвеска, ямки ощущаются довольно сильно. Обзорность хорошая, при грамотной настройке зеркал вообще не испытываешь проблем. Насчет поломок пока ничего сказать не могу, т.к. еще только предстоить узнать на сколько данная машинка надежна, но думаю, что в итоге она все равно надежнее наших тазов. По поводу сборки все нормально, собрана не узбеками, что радует. Ничего нигде не гремит и не стучит, пластик тоже подогнали хорошо. Ну вот примерно так... Подводя итог скажу, что машина своих денег стоит. О покупке не пожалели. Для первой машины очень хороший вариант. Еще многие пишут, что машина один в один - это матиз. В итоге, все таки я не соглашаюсь с этим утверждением. Плюсов у нее намного больше и различаются достаточно. Но все равно для парней данную машину не рекомендовал бы, все равно ее не хватает по многим параметрам. В моем же случае это первая машина для обучения жены...вот в этом раскладе ее за глаза) Все вышенаписанное ИМХО. Если какие-то вопросы будут, пишите в комментах.

Chevrolet Spark 2005

- достойная динамика - просторный салон - экономичный - шустрый автомат - быстрые (секвентальные) стеклоподъемники

- долго греть - в мороз замерзает багажник

Сразу после покупки поехали в сервис. Мастер сказал машина в превосходном состоянии. Все помняла от свечей до лампочек. Могу сразу опровергнуть гипотезу о том, что машина медленная. Корейсий автопром постарался над автоматом и движком.. Двигатель конечно не как у порше, но до ста разгонят не больше чем за 15 сек. в двигателе не только поставили улучшеные клапана, но и они хорошо поработали на подачей топлива. Автомат работает плавно, своевременно переключая передачу. Печка работает хорошо, претензий нет. Вот только у дворников движок могли помощнее сделать. Комфорт в машине пристуствует, причем порадовала хорошая изоляция колесных арок. Салон конечно не резон мечтании, но честно могу сказать 4 чел-ка могут спокойно в ней передвигаться. Багажник мал, но все же больше чем у матиза - это радует. ТО прошли сразу после ее покупки. На сервисе все сделали быстро (в течении 1, 5 часа), да и отношение к клиентам нравится вообщем привязалась я к моему спарку!!! Хочу поведать вам о произведении искуства - Шевроле Спарк. Конечно на нее я наткнулась совершенно случайно! Сначала хотела взять опель корса, но брат отговорил - поцарапую, жалко будет... Хендай гетц.. да его дизайн меня в шок привел - уродец 21 века! И тут уж решили купить микру как на стоянке для поддержанных авто я увидела голубой шевроле. И поняла мне нравится эта машинка. Во-первых было много причин взять его 1 - он практически как новый (3 года исполнятся в конце 2008) 2 - его не жалко (т.к. я только что получила права) 3 - он экономичен 4 - Там есть автомат, кондер, рейлинги, магнитола и стеклоподъемники.(ранне указаные машины я хотела брать в базовой комплектации) вот так и появилось у меня это чудо всего за 10,600$ (новая в такой компл.14999$).Автомобильчик хорошенький, салон приятный. СОВЕТУЮ!

простір салону, керованість

Пока проблем никаких не было... Разве что приходится ее продавать (личные проблемы)... НЕт большого спроса на этот автомобиль... а продать надо срочно... Может кто хочет купить??? Не пожалеете!!!

Очень удобная. Маневренная. В городских условиях просто находка. Ну а в смысле парковки- тут вообще нет равных (может найти место на любом пятачке). Разворот- нет проблем!!! В пробках- впереди всех! А в основном в пробках и приходится толкаться...
В гонках конечно не поучаствуешь-)), но все функции городского автомобиля выполняет на 5.

якість збірки

Первая моя машинка. Я ею очень довольна. Но придется расстаться (продаю), так как переехала в Москву. В Москву не взяла, т.к. занимаюсь квартирным вопросом.

Chevrolet Spark 2005

якість матеріалів, простір салону, ціна

Очень удобная комфортабельная машина, настоящее соотношение цены и качества. Единственный минус- очень слабый аккумулятор, пришлось менять на более сильный.

Chevrolet Spark 2005

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Перегорела только лампа ближнего света. Маленький клиренс, ограничивает свободу движения.

Замечательная машина! Для дома, для бюджета, для работы. У меня до нее была ваз 21099 98 года, на ней проехал 90 т.км от 80 км. Ремонт за ремонтом в месяц набегало от 2 -5т.р. а здесь за 8 месяцов масло только и одна лампочка! Комфортно очень в ней, сиденья пожестче, в дальней дороге меньше устаешь. Тише намного, хотя даже анти шумку не делал еще. двигатель хоть и 3х цилиндровый а не слышно он такой, нет характерного как на окушке тарахтенье :) На пердельных скоростях, для нее 150, позывы к самоликвидации не наблюдаются. Разгоняется на много быстрее, тупым себя не чувствую на дороге и на светофоре. Что пишут разгон 18 сек, это не так примерно 14 сек выходит за счет оборотистого двигателя (5 тысяч оборотов легко на любой передаче). На трассе подъемов вообще не замечает, ну кроме гор. Расход в городе летом был 5-6 л. зимой 6,5-7 л , на трассе 4-5л. Езжу на 95.
Багажник конечно маленький, так себе. Но если разложить заднее сиденья, а можно и половинку, то получается целый ипподром :) проверено! На работе бензиновый генератор приходиться перевозить (вес ~70 кг габариты как газ плита. И ее тоже перевозил, даже место осталось.) Так что многие замечают какая она большая внутри. Если есть вопрос, а как же если с девушкой, передние сиденья раскладываются и ложатся на задние сидушки и потолок высокий ;)
А где минусы хотите сказать? Цена, хоть бы на полтинек дешевле было и клиренс маленький и ТО дорогое я считаю. Нет расходники дешевые, за работу дерут судя по прайсу, как будто персонал иностранный.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Спарк по рокам