Chevrolet 14 відгуків про Chevrolet Spark 2012 року

4.9

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, керованість

якість матеріалів, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Chevrolet Spark 2012

Chevrolet Spark 2012

Часто (раз в два-три месяца) горят лампы.

В предисловие: поменял семь разных марок авто, от 12-ки до Теаны.Когда выбирали авто для жены, смотрели б\\у или новые.Решили взять Спарка (авг.2012) из соображений, что на долго и для себя. И по цене он был одним из самых бюджетных (не брать же ТАЗы, за те же деньги)Прочитал отзывы, в основном запомнилось то что на скорости сдувает ветром (чушь)...Но не стал этому уделять внимание, и правильно сделал. Уже 3 лето ездим по межгороду 1-3 т.км.При обгоне не хватает мощности, но быстро привыкаешь, подбирая нужный момент.На хорошей дороге разгонял до 160 км.ч. А так едет спокойно при 140.При всем при этом, расход не парит, единственное что маленький бак в 35 литров, от этого ощущение что бензин быстро кончается. В городе самое то, маленький, юркий, всегда найдет место на парковке, и бардюры в самый раз.Прошли первое ТО(15т.км) около 10т.р. на второе(30т.км) решили не тратить 14т.р. и сам поменял масло, колодки и фильтра(5т.р.)Больше не каких вложений не требовалось. Кстати зимой главное, чтоб был заряжен аккумулятор, заводится и в -35.На автозапуске, в морозы, порой греется каждые 20 минут если температура за -30.Пару раз не мог завести, когда замерзал аккумулятор, но после зарядки заводился...Накатали уже 45 000 км. (авг.2015). Поломок не было.

Chevrolet Spark 2012

Подвеска!!!Посадка!!!! Сиденье (улет)!!!!Надежный АКПП!!!Расход на АКПП меньше чем у меня на МКПП ЗАЗ ШАНС!!!Внешний вид (это как красивая стройная девушка проходящая мимо)!!!

Нет недостатков!!!!! Хотелось бы 1,2 на АКПП но их почему то не делают! Ну и наверно ценник на новые СПАРК пипееееец!!!!

Началось мое знакомство с СПАРКом не давно! Не буду сравнивать с отечественным "Автопарком", а стем на чем я ездил кроме отечественных авто! Был у меня Форд Фокус 2007 г., Заз Шанс, и вот мне довелось прокатится на СПАРКЕ и знаете что я вам скажу??! Я нехочу видеть свой ЗАЗ ШАНС!!!! Пусть в спарке 68 л.с. 1,0л двигатель, но внешность завораживает, а посадка в авто просто кайффф, шумка для такого класса авто бомба, подвеска довольно таки комфортная! Отдельная тема АКПП о это что то, на ней и не хочется быстро ездить а медленно смаковать на 40-60 км/ч по городу, иногда бывает не вежды сигналят и подрезают ноооо пусть весь мир подождет!!!! Расход топлива маленький заявленные 8 с копейками а если ехать как я 40-60 км/ч и без резких рывков то можно уложится в 7,6 л по городу !!! Куколка красавица!!! И вот она стоит во дворе смотрю на нее из окна и опять она не дает мне покоя сажусь завожу и опять кататся!

Chevrolet Spark 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Езжу с 2012 года. Пока никаких проблем не было (Слава Богу! ). Покупали Спарк максимальной комплектации за 526000. Я обычно заливаю бензин АИ-92. С виду машина небольшая, но внутри просторно поместятся 5 человек без проблем. Багажник, конечно небольшой, но в меру вместителен. В машине есть специальные отсеки для пластиковых карточек, автомобильных карт, а также для монет.Идеален для езды в городе. Сцепление мягкое, коробка передач легкая и четкая. Подвеска тоже порадовала, кочки ей не страшны, на разумной скорости (100-140) дорогу держит хорошо. Салон не гремучий, удобный, уютный. Управлять машинкой приятно, легко (для города это ВАЖНО), всегда найдется место на парковке. Для дальних расстояний Спарк не подходит скажете вы, а нет - мы даже съездили без проблем.Зимой машина заводится без проблем, правда греется полчаса. В большей степени помогают подогрев зеркал, подогрев стекол и подогрев сидений. Про экономичность машинки можно в принципе забыть - при более менее активной езде кушает как взрослая, но зато за счет довольно мощного для такой машины движка и удачной КПП можно быстро разогнаться: 1 передача - до 40, 2 передача - до 80, третья - до 120 (это если крутить по максимому). Тормоза же в свою очередь тоже порадовали - и адекватная педаль, и мощное торможение. Еще очень порадовал звук в машине - вполне достойные колонки и магнитола. Есть мультируль - удобная штука, не отвлекаясь от дороги, переключать музыки и т. д. В общем за такие деньги очень достойная машина - все работает четко и приятно. Chevrolet Lacetti.

цена, вместительность, экономичность

низкий клиренс

Моя первая и пока единственная машинка.Мы неразлучный уже 2 с половиной года. И за этот период я не ведала с ней проблем (тьфу тьфу).Отличный автомобиль для города. Юркая, вместительная, экономичная, не дорогая. Все что мне нужно было от автомобиля я получила от своей Спаркуши.По городу кушает 7-8 литров летом и 9-10 литров зимой (долгий прогрев). Заправляю только 95 (мне кажется с ним экономичнее выходит).Самым главным минусом считаю низкий клиренс. Бампер у меня выглядит неприглядно. Задеваю даже самые низкие бордюры.Так же, первое время сложно было привыкнуть к довольно широким передним и задним стойкам.Но в целом автомобилем довольна. Советую в качестве первой машины!

Chevrolet Spark 2012

Того качества товара за такие не купить. Автомобиль экономичен, 5-5,5 литров бензина на100км. при скорости 100км/ч.

Медленно набирает скорость, но для этого веса авто-это нормально. Дорогое обслужевание. Нет запасного колеса.

Я доволен. Мой рост 175см.

Chevrolet Spark 2012

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, керованість

Отличная управляемость. Комфортабельный салон для своего класса. Презентабельный внешний вид. Задние сидения складываются, при этом нижние сидушки снимаются, что позволяет увеличить багажник для перевозки вещей. На автомашине установлен видеорегистратор с GPS датчиком, что позволяет получать голосовое оповещение о наличии камер фиксации скоростного ограничения, при ДТП G датчик автоматически запоминает местоположение транспортного средства, его скорость движения, что в конечном итоге будет служить доказательной базой в суде. С автомашиной отдаю огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки. Достоинства автомобиля: Маневренность в условиях города. Малый расход топлива АИ-92. Надежность, за 2-года эксплуатации не ломался. Цепная передача ГРМ.Совет: Обязательно надо брать, по сравнению с нашими Калинами, эта автомашина - сказка.

Chevrolet Spark 2012

Необременительно содержать.Пробег 50000км никаких проблем не было Пару лампочек сменил.В салоне тихо,никаких сверчков.Двигатель и автомат работают на 5+.Очень мощный свет гаишники останавливают думают что ксенон.Проходомость по сугробам лучше чем ожидалось.Очнь приличная подвеска. В семье 4 мафынки эта однозначно лучше чем 100 сильный форд у дочери.Тот барабанит как погремушка на каждой кочке а зимой вообще невозможно ездить.

Для меня слишком близко перед глазами мотоциклетный щиток приборов и вследствии возрастной дальнозоркости приборы прям под носом не вижу вообще.Супруге по барабану она на них не смотрит.НЕ ШНИВА: до огорода не доедет.Лось в багажник сам не входит.Пониженной и блокировки нет.После изделий автоваза скучная машина-просто едет и все,даже обсудить нечего.

Брали в мае для жены 2013г с рук машина 2012г с приличным пробегом 45000км.Состояние было отличное внешний вид понравился сразу очень позитивный.Обязательным условием было АТ,так как супруга мешалку дергать не умеет.За год эксплуатации одно т\\о у официалов и полное отсутствие каких либо проблем.Зимой до -32* заводится даже если стоит пару суток.Хорошо идет по снегу где другие пузочесы буксуют.Мощности для разумного водителя хватает,на трассе лучше чем Шнива но на обгонах надо овердрайв включать и трезво оценивать возможности.

Chevrolet Spark 2012

Маленький. Интересный. Везде есть место для парковки. Для зимы очень хорошая печка. Из-за маленького двигателя мгновенный прогрев.

Пластик. Дорожный просвет. Багажник которого нет. Сзади весла, причем во всех комплектация.

Являюсь владелицей данной козявочки почти год, устраивает практически все, я довольна. Т.к. машина в семье третья, я могла себе позволить купить малышку для перевозки себя любимой, выбор пал на спарк LS на автомате (ручку дергать за 8 лет надоело) потому что, данная козявочка является самой большой из всех остальных ну и конечно дешевле (про матиз не говорю) всех остальных. У нее очень интересный коктейль получился бренд американский, сборка узбекская а запчасти корейские. Сборка моей машины с первого взгляда хорошая, но при детальном изучении оказалось, что собирали ее не совсем трезвые узбеки, это касается жабо которое почему-то не плотно прилегало к кузову и перепутанных кнопок попогрея, на этом косяки закончились, все заменили по гарантии. Внешность у нее довольно симпотишная, в потоке как ни странно никто не обижает. В салоне приятно и интересно для неискушенного глаза, мне очень нравится панель приборов, не космос конечно, но и незаурядная. Приятная голубая подсветка, сидения удобные, у меня спина не устает (дача 300 км по егорьевке, кому мало что говорит поясню: по 1 полосе туда и обратно, деревня на деревне и лесовозы!!!), задний ряд сидений, только 2 человека поместятся, что бы комфортно, ноги ни у кого за мной не упирались не разу, а я сидение далеко отодвигаю ноги практически прямые. Штатная магнитола работает хорошо звук чистый без дребезжания. Кондей дует хорошо, зимой печка отлично жарит. Что касается пластика очень грубый не скрипит, но легко царапается. Ходовые качества. Про динамику я даже заикаться не стану))) дорогу держит уверенно, опасалась, что будет сносить потоками воздуха, все-таки табуретка, но к моему удивлению не сносит. Тормоза просто замечательные, встают колом. Просвет слезы 13,5, но я даже на бардюры умудряюсь без особого пыхтения. Про разгон можно забыть, это улитка спиди))) но когда разгонится идет очень достойно. Обгоны крайне сложные по трассе из-за мощности, а точнее из-за ее отсутствия. Конечно же древний 4-х ступенчатый АТ жесток при переключении, но другого не предусмотрено. Подвеска жесткая, но я люблю именно такую. Про расход могу сказать только одно, вот ни разу это не экономичная козявка, очень прожорливый. Не смотрела средний расход, но если газовать, то хомячит он как 1,6. За все время эксплуатации ничего не стучало, не скрипело, не ломалось. Машинкой я довольна. Этот отзыв у меня первый, если как то сумбурно, Вы уж пардоньте)))

Chevrolet Spark 2012

Внешний вид. Размеры. Цена. Простота.

Низкий передний бампер. Простецкая музыка. Долгое ожидание запчастей.

Жена в прошлом году решила купить себе первый автомобиль. Я в них не разбираюсь, потому решили брать новый с автоматом, до 500 тр со страховкой и тп. Смотрели Сандеро, Ниссан Альмеру, но как-то жене ничего не понравилось. А вот голубой Спарк произвел впечатление. Достала деньги-внесла залог, через несколько дней забрали. Комплектация простая: автомат, гидроусилитель, кондиционер, музыка с двумя колонками+сигнализация, парктроники, защита картера. Сейчас на нем прошли первое ТО (цена около 10 тр), решил поделиться впечатлениями. В машине рулевая колонка не двигается, но людям с ростом 165-180 см комфортно. Меньше/больше не пробовали. На заднем диване находятся 2 детских автокресла, между ними помещается в случае недалеких поездок еще и девочка-подросток. Багажника хватает для поездок по магазинам/ если разложить диван, то брали и довольно большие вещи из ИКЕИ. Встроенные 2 колонки шуметь могут довольно громко, но не глубоко как-то. Кондиционер при езде охлаждает неплохо, но если стоять долго в пробке воздух уже идет теплый. После обкатки (примерно 3 т км) 90-120 км/час идет спокойно, разгонял до 140, но это ненужный риск и баловство, не стОит. Машинка жесткая, шумоизоляции скорее нет, чем есть. Не советую к бардюрам парковаться передом: бампер низкий, а вот сзади места высоко, встает здорово. Клиренс небольшой, в московской области зимой во дворах можно цеплять защитой лед. Застряли за зиму всего один раз: сели на брюхо во время сильных снегопадов паркуясь во дворе. При отрицательной температуре не любит плохой 95-й: заведется, порычит-заглохнет. Со второго раза заводится хорошо. Заливаем с тех пор в основном только 95 Экто на Лукойле. Подобных проблем не возникает. Ездили в Тулу, Рязань и другие города, по 400 км вполне нормально проезжать, не устаешь. Больше-не пробовали. Очень не порадовал медлительный серис Дженерал Моторс: сломался датчик давления масла-по гарантии ждали месяц, его цена менее 10 долларов, но самому купить и принести нельзя. Притерли 2 месяца назад машину чужую, по Каско все починят, но дверь новую ждем уже почти 2 месяца. Есть проблемка с фарами: лампы приходитяс менять примерно раз в 3 месяца. В целом машина хорошая, деньги жена отдала не зря. Можно смело порекомендовать небогатым людям, которые хотят симпатичную и довольно комфортную машину

Chevrolet Spark 2012

малый расход бензина; мощный мотор 85 л. с; относительно просторный салон; хорошая подвеска и ходовая часть;

не обнаружено;

Купил эту машину в октябре 2012го года. Многие знакомые советовали - новый автомобиль, корейские запчасти и т. п. Этот вариант подходил как оптимальное сочетание цены и качества. И сейчас, спустя полгода, могу сказать, что авто полностью оправдало мои ожидания. Очень мощный 4х-цилиндровый двигатель, рвёт с места, может соперничать даже с многими седанами, у которых значительно больший объём мотора. Наглядный показатель мощности - количество лошадиных сил - у спарка их 85 (а скажем у Нексии Донс - 75) Расход бензина при объёме мотора 7,25 м в кубе - всего 7,3 литра! Это официальные данные паспорта автомобиля. Если ехать за город то эта цифра становится равной около 4,5 литров. Так что выбирайте местность без светофоров и прочих принуждённых остановок. Вместительность машины - внутреннее пространство тоже превзошло все ожидания - там гораздо больше места чем кажется. При выходе с задних пассажирских сиденй ноги не застревают (как скажем в нексии) Вполне вместит 5ть человек. Даже багажник больше чем я думал - одна огромная сумка легко влезет. Так же были опасения по поводу маленьких колёс. Но проблемой это не оказалось. Спарк славится своей хорошей подвеской и ходовой частью. При желании можно поставить колёса большего размера, но в этом нет острой необходимости. Как пример - однажды в дождливую погоду довелось проехать по глубокой яме на большой скорости - думал, конец пришёл диску колеса - так нет - прекрасно выдержала, даже диск не погнулся. В общем эта машина нечто вроде гибрида малолитражки и крупногабаритного седана - сочетание мощности и экономичности. Ну и конечно же комфорта.

динаміка, якість збірки

Начал свистеть ремень генератора на 10000 км пробега,офицалы сказали что всё в норме, и ёщё при запуске двигателя начались проблемы. Заводишь двигатель работает минуту, потом глохнет , повторный запуск только с выжатой педалью газа и держать её на 3000 оборотах, после этого начинает работать, может бензин не знаю заправляюсь постоянно на ТАТ нефти

Купил в апреле 2012 года у афицалов, проблем ни каких. ТО -1 сделал на 10000 км, замечаний нет. Бегает шустро, особенно выехал в сильный снегопад был удивлён машиной супер!!! но есть не большие проблемы.......

Chevrolet Spark 2012

якість збірки, витрати палива, ціна

пока проблем не возникало

Спарк - отличный авто в соотношении цены и качества, расход топлива это вообще просто мечта, ходовая отрабатывает на все 100%, коробка трансмиссии хоть и автомат, но не тупит, и в горку летит без напряга. Когда встал вопрос о выборе авто такие маленькие машинки вообще не рассматривала. На спарк обратила внимание в автосалоне моя маленькая дочка. Вобщем выбором очень довольны. И еще это касается в основном автоледи, с этой машинкой наконец-то освоила параллельную парковку, на больших машинах даже не решалась!!! Муж тоже доволен, теперь на его внедорожник покушаться даже нет желания, моя малышка мне нравиться гораздо больше.

Chevrolet Spark 2012

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Приобрела автомобиль в августе 2012г. Вопрос стоял о покупке недорогого автомобиля для начинающего водителя. Решила купить новый автомобиль. Понравился внешний вид автомобиля. Ездовые качества для передвижения по городу оказались неплохими, даже учитывая плохое состояние дорог, на которых легкий автомобиль особенно сильно подбрасывает. Разгоняется не быстро, но нормально. Хорошая управляемость. Удобно парковаться, есть кондиционер (правда, слабый). Достаточно удобный салон, но очень убогий его дизайн: серая дешевая обивка, серый дешевый пластик. Пробег на данный момент составляет 1500 км: расход топлива 12-15 л на 100 км. Не нравилось то, что при закрытии двери приходится хлопать, как у Жигулей. Особые впечатления возникли, когда на улице начались морозы. Уже при минус 5 автомобиль заводился как-то странно. При минус 10-15 завож 20 минут. Со страхом жду более сильных морозов. Уже успела сильно пожалеть о приобретении якобы простого, но хорошего автомобиля.

Chevrolet Spark 2012

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

Отвалился контакт от кнопки аварийки.

На счет предыдущего отзыва - да 165\\70 r14 резины не найдете.
Поставил зимнюю резину 165\\65 R14 - официалы сказали, что можно. На неделе еду на ТО1, посмотрим, что скажут. В целом рад машинкой. Езда: город(мало), в основном область, 100-150 км ежедневно. 14500 накатал за 5 мес.
Музыка штатная на высоте, багажника вполне хватает. В салоне удобней чем х.солярисе с моим ростом в 190см.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Спарк по рокам