Chevrolet 35 відгуків про Chevrolet Spark 2007 року

керованість, якість збірки, витрати палива, динаміка, простір салону

якість матеріалів, об`єм багажника, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chevrolet Spark 2007

Chevrolet Spark 2007

Разгоняется хорошо, на трассе спокойно идет 100-110 км/ч. Хорошая ходовая-при наших дорогах у других машин давно все развалилось бы. Всегда найдешь место на парковке (комфортный для города размер авто). Расход бензина маленький. Зимой никаких пробуксовок, легко вылазит из сугробов.

Минус-маленький багажник. Для поездки на дачу, по магазинам не хватает объема. Кондиционер слабоват, за короткую поездку не совсем успевает охладить салон. На холостом ходу увеличивается расход бензина.

машина очень удобная, маневренная, затраты минимальные. за 8 лет менялось только масло и другие необходимые расходники. настоящая качественная корейская сборка.

Chevrolet Spark 2007

Хорошая экономичная городская машина для женщины-новичка в вождении, удобно парковаться.

Не для трассы, слабая ходовая, маленькие салон и багажник.

Мой рассказ Вам о том, как мне удалось покататься на Шевроле Спарк красного цвета с литровым четырехцилиндровиком. На каких только я машинах не катался: и на нормальных седанах и хатчбеках, и на вэнах, и на рамниках. Но вот случился момент, когда я остался примерно на месяц без машины под своей мягкой точкой и воспользовался на это время услугами Спарка красного цвета.Сначала я расскажу о характеристиках этого Шевроле, а потом уже о своих впечатлениях! Итак...Шевик попался уже не шибко молодой (2007 года выпуска) с "хорошей" биографией (я не смог на нем найти более-менее целую без сколов и царапин сторону), которая говорила о том, что на данной машине поездило очень много начинающих водителей, а судя по цветочным наклейкам в салоне и красному цвету авто - водителей женского пола. Под капотом у Спарка литровый четырехцилиндровый рядник мощностью 67 лошадиных сил, двигатель по городу питается почти парами бензина (в районе 6 литров, если не вваливать педаль газа в пол), по трассе при скорости около 90 км в час еще меньше (примерно 5-5,5 литра на сотню). В салоне "ручка", неродная магнитола, электропакет, плюс был установлен парктроник. Да наверное это и вся комплектация. По словам владелицы, машина пробежала всего 80 тысяч километров и на ней уже не раз ремонтировали ходовую, а также успели поменять диск сцепления. Кстати, заезжал в сервис поменять масло, так там мне рассказали, что у таких машин постоянные болезни со сцеплением в целом (то одно, то другое из строя выходит). Вот вам сделал коллажик внутренностей Спарка.Ну а сейчас мои впечатления! Я реально все представлю Вам без прикрас! Первое, когда видят мужчину на маленькой красненькой машинке, это вызывает у большинства водил, особенно крупных машин, дикие усмешки, ржание, а у молодых женщин непонятный восторг. Второе, маленькую машинку постоянно обижают, нигде не хотят пропускать, везде поджимают и стараются обогнать, даже гнилые копейки выжимают все из своих старых прожаренных и жрущих масло движков. Третье, я был сильно удивлен тем, что Спарк с литровым двигателем довольно резво стартует со светофора по городу, вообще для города очень неплохая машинка (легко парковаться, мало кушает топлива, быстро прогревается). Четвертое, в Спарке реально мало места, там нет ни более-менее толкового багажника, мало места для моих длинных ног, мало места на задних сиденьях. Пятое, на трассе это Шевроле начинает дико изменяться в объемах пожираемого топлива, то есть если скорость переваливает за 90 км/час (а машинка спокойно может разогнаться до 120 км/час, правда больше не пробовал - ибо страшно), расход топлива начинает расти в каких-то геометрических прогрессиях. Шестое, на трассе чувствуется, что машинка легкая, ее достаточно большая боковая поверхность при сильных порывах ветра создает сильно ощутимые вихляния авто по дороге. Седьмое, у машины явно слабая ходовая, когда едешь все прекрасно чувствуешь пятой точкой, не просто так мне сказали, что несколько раз ее уже перебирали. Восьмое, машина весьма чувствительна к перегрузу в виде 4-х мужиков (который влияет и на скоростные характеристики, и на расход топлива).Ну вот как то и все! Подытожу: в машине достаточно много минусов, но для города и для вождения начинающей водительницей в машине цены нет! Она (водительница) Вам только спасибо скажет!

Chevrolet Spark 2007

Цена;. Размеры(внутреннее и внешние);. Надежность;. Обзорность;. Экстерьер,боковая передняя часть(до задней двери). Интерьер;.

Экстерьер,боковая задняя часть(от задней двери). Интерьер(только сиденье), ездить не больше 400 км в день. Расход топлива;.

Машине 8 лет. Пробег ~130000 км. В "одних руках",то есть рук было много, но в нашей семье. Кроме ТО и тормозных накладок, было: - Вода проникала через уплотнитель внешней антенны( после 40000 км); - Ремонт генератора( до 70000 км); - Подвеска(80000 км); - Подшипник ступицы(передней правый 100000 км); - Аккумулятор(100 000 км); - Треснуло лобовое стекло(камни и перепад температуры); - Сальник распредвала(в моторе), потекло масло из двигателя (120000 км); Также: - Плохо закрывается водительская дверь; - Рычаг КПП болтается; - расход город(0-60 км/ч) - от 8-10 литров, автострада(90-120 км/ч) - от 8-10 литров; P.S при постоянной скорости 80 км/ч - 6-7 литров; P.P.S Установлено ГБО(LPG) расход такой же, как на бензине.

Chevrolet Spark 2007

Дизайн; Цена; Комплектация; Расход топлива; АКПП работает плавно.

Багажник маленький; Клиренс маленький; Шумоизоляция; Подвеска жесткая.

Решил рассказать об автомобиле жены, на котором и самому по приколу поездить. Вспомнить есть что, ведь он у нас третий год, а с конвейера сошел в 2007. Предназначен он для поездок по городу. До покупки рассматривали б/у А-класс, среди которых хотелось Smart, но тот очень дорогой. Уже выбирали между Матизом и Киа Пиканто, как увидели объявление Сhevrolet Spark 2007, который и подкупил своим дизайном и ценой. В салоне не просторно, но настроек за рулем хватило и мне (186 см), чтобы удобно устроится. Панель приборов оригинальная, не как у всех. В общем, поторговались и купили с пробегом 42000 км. Технически он неплохо укомплектован: 2 подушки безопасности, кондей, магнитола без mp3, рейлинги, АБС, люфт водительского сидения и АКПП. Салон небольшой, но внутри не раз ехало 4 взрослых около 180 см. Багажник маленький, если скупаться в магазине, использую задний ряд. Для большого города с пробками Сhevrolet Spark 2007 очень удобен. Мотор 0,8 л, (52 л. с). Для спокойной езды его хватает. Он не особо отличается от своего предшественника Матиза, особенно в плане безопасности, у которого нет даже АБС. Кушает он 95-й и бывает, не скромничает (до 9 л с кондиционером). На 92-м тянет хуже. В потоке не отстает, но после 70 км/ч мотор скисает. Максимум разгонял его до 120, а рабочий диапазон 80-100 км/ч. Со своими обязанностями машина справляется. Двигатель крайне чувствителен к количеству человек в салоне. Один едешь – нормально, но хотя бы вдвоем и включенным кондеем – все, динамики никакой. Клиренс маленький, особенно с нагрузкой. Есть защита двигателя. Хорошо, что у него короткие свесы, на разбитой дороге и грунтовке показал себя неплохо. Зимой всегда заводится. Подвеска жесткая, машина козлит. Шум ее работы передается в салон. Шумка плохая. На высоких оборотах мотор достает своим шумом, что хочется сбросить скорость. Если не газовать, АКПП авто Сhevrolet Spark работает плавно. При резких стартах и разгонах ощущаются рывки. О неприятном Зимой замерзли омывайки. Починили на сервисе, вдобавок, заменив перегоревший предохранитель спирали заднего стекла. Переставал работать дворник. Однажды у машины даже двери с брелка не открылись. Сразу подумал на аккумулятор, но тот в порядке. Причина в генераторе - дилер продержал авто на своей стоянке 2 недели в ожидании этой детали. Тем не менее считаю это авто удачным. Из расходов на него только бензин.

Chevrolet Spark 2007

Очень хорошее качество сборки и деталей, малошумна, Легка в управлении

Маленький багажник

Увидев авто в салоне в 2007 году влюбилась сразу, да и мужчины всегда крутились возле моей машинки с разными вопросами для приобретения супруге. В салоне уютно, места достаточно для 5 человек, не смотря на маленькие габариты. При двигателе 0.8 никогда не было проблем с разгоном и обгоном, со светофора улетала первая, даже когда кондиционер включен. Удивительная способность двигателя не глохнуть на высокой передаче при маленькой скорости. Например подъезжаешь к светофору на 3-4 скорости, передачу можно не переключать, а скорость понизить до 10-20 км/ч, она спокойно наберет скорость опять, ощущение как на автоматической коробке. В обслуживании не дорог, масло и фильтра раз в год-два, в зависимости от колличества км, больше ничего не доливать ни делать не надо, не ломалась вообще, только через 5 лет сменила передние колодки и аккумулятор. Но это расходники...Даже по мелочи ничего не заменяла ни разу, очень хорошее качество сборки и деталей. При эксплуатации всегда получаю удовольствие, шума от двигателя нет вообще, даже прислушиваться надо когда сидишь в салоне, сидения регулируются как хочешь, на трассе очень быстро я ездить не люблю, но до 130 разгонялась спокойно, дальше сама боялась. Бензин всегда заливала хорошего качества, масло синтетика. Честно говоря минусов вообще не заметила за все годы, если только маленький багажник для кого то, но мне он и не нужен, все равно пустой.

Маневренен

Недостаточно безопасен

Очень удобный автомобиль, внешне компактный, внутри себя способен разместить довольно много пассажиров. Успешно ездили на нем на дачу. Загружали рассадой и прочими дачными штуками. В салоне действительно могут комфортно разместиться и взрослые и дети. У нас на тот момент было двое детей, и мы спокойно вчетвером путешествовали. А порой еще и бабушка в придачу. Динамика разгона для меня была идеальной. Т.к. вес автомобиля небольшой, мог за считанные минуты разогнаться до довольно быстрой скорости. За два года использования было две проблемы. 1. вышел из строя аккумулятор. Это было на пятом году жизни авто, поэтому считаю не столь значительным отклонением. 2. Пришлось сменить тормозные колодки и диски. это на шестом году. Минусом считаю некий дискомфорт в управлении авто, в то время когда на переднем пассажирском сидении сидит кто-то. Поскольку автомобиль несколько узок, то когда переключаешь коробку передач иногда мешает пассажир. Считаю что авто следует покупать. И в первую очередь для девушек, начинающих свой автопуть.

припарковаться легко везде

не держит на дороге

shevrolet spark 2007 г - салатового цвета, раньше была моя первая машинка.Подарили ее без моего видения. НУ не одобряю я эти машинки, в принципе люблю большие.Как называл ее у меня брат велосипед)Ну реально, как то все не так там было... не комфортно особоНа дороге вообще не держится... летает... так и думаешь вот вот перевернешься...Конечно большой плюс по городу, что малышка везде проскочит... очень шустро разгоняется. но на трассе тихий ужас... страшно ехать... а езду с замедленной скоростью я не очень люблю... а на трассе бываю постоянно.Плюс в том что авто очень экономичное и стоит дешево. Для девушек начинающих учиться и те кто не гоняет, в самый раз. А тем кто гоняет советую не брать разочаруетесь и будете бояться за свою жизнь... Очень легкая и высокая. В повороты советую входить спокойно.Мне посчастливилось перевернуть машинку... и не одна подушка безопасности не сработала... Зато она как мячик отскочила от сугроба и перевернулась... Но большой плюс в том что легко вылезти через багажник если найдете кнопку открывания в салоне. После этого я вообще стала бояться маленьких машинок.) Правда уже как полтора года езжу на опеле корсе просто небо и земля)Автомобиль очень схож с дэу матиз и большинство их все путают... только вот по цене спарк дороже и цвета у спарка привлекают больше, ну и конечно характеристики лучше. Что на той, что на другой паркуйся где хочешь) везде залезешь) Аудиосистема в машине плоха... динамики хрипят требуют замены, на большой громкости. Заводилась зимой легко с автозапуска, но Кондиционер не ахти, но справляется с усилием.

Chevrolet Spark 2007

дизайн кузова, витрати палива, ціна

об`єм багажника, простір салону

Мне, как представительнице слабого пола, изначально хотелось автомобиль миниатюрный и симпатичный. Любая женщина меня поймет, ведь, в первую очередь, хочется подходить к своей машине и любоваться ею, а что будет потом – это уже потом. Выбрать машину достаточно сложно. Но Chevrolet Spark как-то сразу приглянулся. Еще устроило замечательное соотношение цены и качества.О внешнем виде хочется поговорить отдельно. Выбрала я себе яркий желтый цвет, чтобы ехать и из всей этой черно-сине-серебристой массы выделяться. Передние фары у Спарка очень необычной, оригинальной формы, что придает машине некий дружелюбный вид. Одним словом, симпатяга, умиливший меня до невозможности! Мы сразу подружились. Ну а затем выяснилось, что Спарк и бензина мало «кушает». Это, конечно, обрадовало, но на ней особенно не погоняешь, больше 120 с большим трудом. В салоне находиться очень приятно. Я нашла там множество приятных мелочей: пепельница с плотно закрывающейся крышкой, футляр для сменной панели магнитолы, очечник, и даже монетница, только не советую класть туда более одной монеты, так как их бесконечное дребезжание может свести с ума! Минус салона – мало пространства, впятером, я думаю, будет чрезвычайно тесно. Я ездила с тремя пассажирами, но вот пятому было бы совсем не комфортно. И багажник маленький, вмещается в него минимум.Иногда мне бывает страшно за подвеску, она так дребезжит на кочках, но пока проблем с ней не возникало.В общем, машину свою люблю. Она у меня яркая, радостная и послушная. Для современной девушки - самое то! Проблем с ней ну самая капля, я тем более мало что понимаю в ее внутренностях, и она меня не беспокоит, стала мне настоящим другом.

Chevrolet Spark 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, ціна

машину купила в 2009г., до сих пор на ней ))) проблем за все время не было почти ни каких, только в 2012г. поменяли все сцепление(( ну это совсем малость)) машинка маленькая, но очень комфортная, багажник хоть тоже не велик, но все необходимое мы в ней увозим)) даже с дачей справляется моя машинка))машина кстати очень даже резвая!!!!!! читала комментарии, что плохо тянет переключаясь со 2 на 3(( у меня проблем нет таких!!!! по городу вообще может любого сделать и с окой ее сравнивать нельзя) совсем разные автомобили, и внешне и внутренне!!! салон очень даже комфортный, за все время у меня нет никаких скрипов в салоне!!! пассажирам очень даже удобно сидеть сзади, влезают 3 человека без проблем)) в машину вложил только в 2012г. - 5000р., и каждый год меняю масла)) и все!!!!затрат больше нет никаких!!! бензина вообще мало кушает, прелесть, а не машина))) машина просто класс! советую ее покупать))) соотношение цены и качества нормальное) затрат на нее немного! ест мало! комфортность отличная! проедет зимой правда не везде, но вот зато летом проблем ни каких))) припарковаться можно везде!!!

якість збірки

Проблем не возникало вообще. Перегорела только лампа в противотуманной фаре, заменили в гараже самостоятельно. Масло и фильтры доступны, менял дважды в год.

Первая моя машина от иностранного производителя. До этого эксплуатировал отечественный автопром. Автомобиль оставил о себе только самые приятные впечатления. Не смотря на свои габариты, он достаточно просторный изнутри. За почти 4 года эксплуатации не было ни одной поломки, не считая перегоревшей лампочки в противотуманной фаре. Двигатель и АКПП работали отлично, в подвеске тоже ничего за это время не застучало, не забренчало. Единственный минус - всё-таки для такого маленького объема двигателя довольно приличный расход бензина. При работе кондиционера в условиях города достигал 10 литров на 100 км. Ну здесь видимо ничего не поделаешь, во-первых АКПП "не даёт экономить", да и мощности движка для поддержания света-музыки-кондиционера явно маловато, отсюда и расход. Хотя по трассе при неторопливой езде в пределах 90-100 км/час без кондишна вполне можно уложиться в 6 литров на сотню... Да, еще по эксплуатации зимой - заводилась без проблем, печка нормальная, прогревается довольно быстро, только коробку приходится греть подольше, при морозе туго ходит кнопка включения селектора АКПП. Может причина в какой-то смазке не для наших зим, не знаю, но когда прогревается, работает нормально и при -30. В очень сильные морозы не ездил.По ремонтам сказать ничего не могу, так как таковых не было. ТО проходил у официалов только раз для сохранения гарантии, потом только менял фильтры и масло в двигателе. Продал только по причине появившейся возможности обновления. Учитывая опыт эксплуатации маленького авто, сейчас буду брать машину чуть побольше и обязательно с ручной коробкой передач. Сейчас на пенсии, поэтому главный критерий выбора - экономичность. Выбор остановил на Skoda Fabia. Надеюсь, что мой автомобильчик так же будет радовать своих новых хозяев, как радовал нас с супругой. Удачи всем на дорогах!

• Погано
    2.8

якість збірки

Ломался 2 раза генератор, менять по гарантии отказывались ссылаясь на то, что попала грязь. Несколько раз заедал тросик сцепления, хотя это не точно. Машина просто газовала и не ехала, потом проблема пропадала сама. Рвался патрубок от воздушного фильтра к двигателю, нужно регулярно его проверять

Вожу эту машину недавно и вот что хочу сказать
1.Самое главное и единственное преимущество это расход, примерно 6л по городу, хотя судя по отзывам это как повезет.
2.Есть лоток для вещей под сидением пассажира
3.кроме матиза машину с таким расходом топлива, кстати 92, трудно найти,

Теперь недостатки
1.размеры и эргономика. При росте 173 см приходиться отодвигать полностью седушку. При этом правое колено почти упирается в центральный молдинг комбинации, что при аварии конечно не обрадует. Машина для низких водителей.
2.Безопасность- см краш тесты

3.Задние замки и ремни пришлось убрать так как замки не утапливаются между спинкой и седушкой, а из-за ремней задними дверьми приходиться хлопать по нескольку раз. После того как убрал-пропало.
4.Нет задних электростеклоподъемников, даже в опции, нет опции обогрева зеркал, бортового компьютера, круиз контроля, климат контроля, датчика температуры ож (если сломается вентилятор и двиг перегреется, то об этом узнаете только когда пар пойдет из под капота)
5.Колеса очень маленькие, после серьезной ямки на большой скорости, диск приходится или выкинуть или выправлять. Хотя можно подобрать их побольше. По этой причине литье брать не советую. В дальней дороге одной докатки может и не хватить.
6.Довольно дорогие запчасти как и сама машина
7.передачи втыкаются тяжело, задняя бывает вообще раза с 5-го, хотя может это уже износ.
8.Сцепление тугое, нога довольно быстро устает, так же неудобная подставка для нее.
9.Фонарь заднего хода почему то встроен в бампер, а не вместе с остальными лампами
10.Шумоизоляция очень слабая.

Chevrolet Spark 2007

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

якість матеріалів, простір салону

Всех приветствую! Коллеги, что можно купить за 200 тысяч четырехколесное для езды по городу, но не производства ВАЗ или китайцев? Я себе на этот вопрос ответил практически сразу, но упорно не хотел в это верить. Ну не нравился мне ни Спарк, ни Матиз, вот ни на чуть-чуть!!! Ходил все вокруг них, разглядывал на дороге... Страшненькие, маленькие, медленные. Хоть в самом деле беги за Жигулями! Посмотрел б/у японцев не то. Праворуких даже рассматривал, ну это отдельная песня. В итоге опять сел и задал себе тот же вопрос что можно за эти деньги взять? Да Матиз или Спарк в хорошем состоянии и с неплохим оснащением!Спарк в моем гараже уже четвертый год. Покупал с пробегом около 48000 км, сейчас на нем намотано порядка 111000 км, даже фотка есть с красивым числом на одометре. Что такое проехать 60000 км на малогабаритке?! Машина - чудо в самом прямом смысла слова. Компактная, маневренная, шустрая (в городе), вместительная, легкая. Парковка в центре города? Да без проблем! Я работаю, так вы попробуйте там встать после 10 утра фиг вам! Все забито. До этого долго мучился на своем старом Шеви. Сейчас паркуюсь хоть перпендикулярно дороге один хрен, влезает как ни в чем не бывало. За время эксплуатации на машине появилось масса коцок, есть вмятинки покрупнее, но езда по городу- это отдельный вид спорта. Этим летом планирую заняться кузовом. Кстати сказать, ни один скол не ржавеет, хотя пора бы уже. Узнавал по кузовщине это наверное самое дорогое, что есть в Спарк и тут Матиз подешевле будет. Не знаю чем это обусловлено, но я это заметил на своем старом Шеви.Сейчас на улице -25гр. - машина заводится и едет. Заводится практически с первого раза, хоть и с натугой, но заводится. Еще ни разу не плясал вокруг нее с бубном. Прогревается медленно, но я делаю так. Завожу, прогреваю минуты три, потом потихоньку начинаю движение и уже через 10 минут у машины рабочая температура. В салоне печка хорошая, но картонку перед радиатором поставить пришлось, иначе грела фигово. По движку все гладко. Только ремни и масла менял, свечи, фильтра. Один раз летом перегрел тащил бедолагу на тросе... Думал головку поведет, но все обошлось. После ста тысяч полезли глюки электроники. Как-то непонятно стал работать реле поворотников, потом и дворники подтянулись, за ними сгорел генератор. Это была самая крупная поломка за все время пользования Спарком. Думал сначала взять новый, но друг посоветовал отремонтировать. Потом оказалось, что самым оптимальным будет покупка б/у.Несерьезные размеры - это не недостаток Спарк, а достоинство. Про город я уже рассказал, теперь про закупки в супермаркете. Езжу регулярно, раз в одну-две недели. На двоих взрослых багажник в самый раз. Покупал маме холодильник, вез на Спарк. Еще перевозили плазму 42-дюймовую, шкаф-купе в разобранном виде, в сезон кусты вожу родителям в деревню. Короче, машина хоть и маленькая, но вместительная.С мотором я нашел общий язык сразу. В городе Спарк замечательно лавирует в потоке, не отстает. Расход самый большой, что я замечал 8 литров. Лето, кондиционер, пробка. Чаще бывает около 6 литров, на трассе - 4-5 реально. Но трасса не его стихия. В машине после 120 страшно, после 100 км/ч она еле едет, а от фур шарахается. Каждая поездка на дачу для меня нервотрепка. Зато по родительской колдобистой дороге еду уверенно и не переживаю, что задену брюхом.Оптимально не Спарке ездить одному, максимум двоим. Можно вчетвером доехать недалеко, но только не далеко! Потом начинают сказываться размеры, а точнее теснота. А вдвоем в самый раз. Хотя каждый лишний пассажир сказывается на динамике.В общем вот такой получился отзыв, если что не так, извиняйте, первый раз пишу. Машиной очень доволен, думаю, что еще проеду на ней тысяч 20-40. А на то, что она какая-то там не пацанская мне наплевать, лучше так, чем на Жигулях - вот "пацаномобиль", только успевай ремонтировать.

простір салону

-Полное неуважение на дорогах её не замечают -Через два года полетел генератор. Сделали и ещё через 8 месяцев он опять полетел.(делали в сервисе грешу конечно на них но кто знает) -Через два года умер акамулятор. Пришлось менять -Постоянно перегорают лампочки -На трассе зимой делать нечего. Ехала как то зимой в метель вылетела с дороги, но спарк остался жив помялся бампер и всё. -Зимой во дворе тяжело ехать ибо она узкая, а дорога для дзипов раскатана. -Долго долго греется печка вообще слабая -Обслуживание в сервисе ежегодное обходится дорого ибо американская машине и там всё дорогое -Все над ней смеются везде и всегда. -Через 4 года стала сыпатся по тихоньку (меняла уже акамулятор, тормозные колодки, генератор делали, лампочек, дворников, задний дворник вообще отвалился)

Я купила Спарк в далеком 2007 году. Покупала потому, что из всех маленьких машинок(а я только сдала на права, плюс содержать машину тоже сама должна была) эта была самая приличная. Мне понравились её размеры она малышка такая для моего двора идеальные параметры.
До сих пор очень удобно что либо брать в этой машине с водительского места.
+расход бензина 5 литров максимум. При наших ценах на бензин я значительно экономлю
+парковка везде где захочется. Особенно зимой в те дырочки куда никто влезает.
+зимой застряла всего два раза. Она маленькая и легкая из снега её легко вывезти

Машина идеальна для девушек которые только получили права.

простір салону

Полетел генератор после 2,5 лет ( обошлась ремонтом - 4т.р.).Выжимной потшипник, через 1,5 года ( ремонт по гарантии )-сейчас снова загудел ( говорят может качество плохое, хотя ставили родной в сервисе). Может есть другие, пока не знаю.

Удобно за рулем, удобно пассажиру на переднем сидении (ездим как правило вдвоем).Высокая крыша, никто не задевает головой. Если отодвинуть до конца переднее пассажирское сидение,можно возить очень толстых и высоких (как правило, они сначала не верят, что вообще туда поместятся, но потом сами говорят, что вполне просторно). Проблема, если пассажиров много и все не худышки.(Поскольку стоит защита картера, начинаем таранить ею травку, песочек. Если на трассе, на поворотах могут пошуршать подкрылки, т.к. задевают колесами).С топливом даже по городу (кроме пробок) выходит очень экономно.(посчитать точно все никак не соберусь).Вывод - машина для небольшой семьи или для одного человека.

Chevrolet Spark 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

через год штатные баллоны кумхо стали квадратные(очень плохое качество резины) за такие деньги можно резину получше поставить,на 40т.км загорелся чек неисправность рецеркулятора выхлопных газов замена в тысяч 30р стоит(качество отечественного бензина),на 60 т км поменял выжимной подшипник и корзину 9тр(сам виноват ногу постоянно на педали сцепления держу),год назад разморозил гур замена 25тр.,ремонтировал рейку 4 тр,эргономика тоже не плохая,надежность и отделка на твердую 4ку,имидж

не плохое авто для города дизайн хороший,эргономика тоже не плохая,надежность и отделка на твердую 4ку,имидж

Chevrolet Spark 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Проблем с обслуживанием и запчастями пока не возникало. Единственное, чего хотелось бы- это помощнее аккумулятор.

Машинке моей 3-й год. Не могу нарадоваться. Удобная в управлении, маневрировании, везде можно припарковаться (или почти везде). Хорошо обогревается зимой, отлично охлаждает (и быстро) летом. Расход топлива маленький.Для небольшой семьи очень даже подходящая. В перевозке маленького ребенка проблем не возникает. Чувствую себя за рулем уверенно, чувсвую, что она послушна и быстро реагирует на команды. По трассе хорошо разгоняется до 140 км/час.

Chevrolet Spark 2007

Динамичный.Комфортный.Уютный.Юркий.Регулировка водительского сиденья и, что главное, ремня безопасности по высоте.Привлекательный внешний вид.

Маленький багажник.Не большая мощность.

Автомобилем очень довольна! Если бы не желание приобрести авто побольше и помощнее, осталась бы при этом. Поэтому желающим иметь практичный, симпатичный, надежный автомобиль с маленьким расходом бензина советую и еще раз советую! Если бы передо мной стоял выбор малолитражки, снова бы выбрала "Спарк"!Высокая управляемость помогает держать автомобиль даже в самых крутых поворотах. Очень комфортный и уютный внутри. Снаружи кажется маленьким, но внутри хватает места и 2-хметровым, и толстякам))), но, правда, только на переднем сидении. Заднее место больше раcсчитано на двоих, но при желании можно и втроем, просто будет не очень уютно тому, кто сидит посередине. Шумоизоляция при скорости 110 км оставляет желать лучшего. Слабое место "спарка" - грохот при езде в багажнике, но я исправила это, сделав дополнительную шумоизоляцию. Теперь в машине намного тише. Даже можно общаться, когда скорость автомобиля 110-120 км. Кстати о скорости. Я максимально разгонялась по прямой трассе до 140 км и даже не заметила этого. Ну, конечно, люди, которые пересядут с авто с большим двигателем, это почувствуют, но я описываю свои ощущения после 3-х лет езды на малолитражке. Вообще, эта машина не расcчитана на такую скорость, поэтому больше 110 редко езжу. Да и опасно... )))На московских дорогах автомобиля лучше не найти. Ест мало, пролезет везде и всюду можно припарковать. Быстро разгоняется даже в гору (благодаря полуавтомату).Багажник, конечно, маловат. Но для одной средней дорожной сумки и большого пакета места вполне хватает. Можно установить багажник и на крыше. Если необходимо, раскладываются задние сиденья 2: 1. Очень удобно! Много перевезла так на этой маленькой машинке!В сильные морозы 2009-2010г. без проблем заводилась и ни разу не подвела в жаркое лето 2010г. Имеется футляр для очков, который находится над дверью водителя. В комплекте прилагаю зимнюю резину уже на дисках. Таким образом, в ноябре, когда на улице уже холодно, не придется проводить в шиномонтаже по часу в ожидании вашего авто, вам за 15 минут просто перекинут летние колеса, которые, кстати, на литых дисках, на зимние шипованные.Дилер, когда укомплектовывал машину, видимо, ошибся и поставил МР3-проигрыватель, вместо обычного СD ))). Это очень порадовало! ТО проходила всегда по плану у официального дилера. Последнее ТО в 60 тыс. прошла 2 недели назад. Износ тормозных колодок сейчас всего 10%.В обслуживании недорогой. Дилеры "Шевроле" имеются в любом уголке страны и за ее пределами. 3 года назад к выбору автомобиля я подошла чисто по-женски: хотелось, чтоб нравился внешне. Вообще выбирала по цене, поэтому рассматривала помимо только хёндай акцент. Но в нем почувствовала себя неуютно. В "спарк" влюбилась с первого взгляда! Не пожалела на него денег и заказала комплектацию под себя. С нетерпением ждала свой автомобильчик месяц.Думаю, что людям со спокойным характером на дороге стоит купить именно этот автомобильчик! Не подведет! Я остаюсь им довольна!Следующим авто будет киа с двигателем 1,4, но уже, правда, дороже...

динаміка, коробка передач, керованість

проблем в обслуживании не было, все запчасти - доступны и практически всегда есть в наличии.

Езжу на Спарке 3,5 года с автоматической коробкой передач. В полнейшем восторге. Может эта машина и не для большой семьи, но для маленькой - хватает с лихвой. Еще и места для животных остаются. Очень маневренная и надёжная. Везде проскакивает со свистом)))) Не подвела ни разу и нынешней зимой, снежной и морозной. Там, где буксуют тяжелые машины, моя - как маленький танк. Ни разу не разрядился аккумулятор на морозе. Да и на трассе - достаточно резвая. 150 км - вполне осилит.

Chevrolet Spark 2007

якість збірки, витрати палива, керованість

1 раз пропал свет

Классная машина! Легкая в управлении маневренная, экономичная. Очень красивая. Вожу уже 2 года и она меня ни разу не подвела.

Chevrolet Spark 2007

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива

Имидж. Не все терпимо относятся к маленьким машинам. Есть те, кто пытается сорвать свои комплексы на мелких машинах и почуствовать себя "крутым". Чаще - водители гнилья и гламурных паркетников. Да, и один раз заменили радиатор. Остальное - расходники. На гарантийке не состою - их ТО обдиралово.

Надёжная семейная машина (для начала). Идеальна для города. Правда лучше для девушки. Особенно если только набирается опыта (с Ольгой так и было).
Я до неё ездил на ГАЗ 31029 (курс молодого автомеханика), бмв 520 в 34-м кузове ( мечта детства).
Да, не гоночный болид. Но по приемуществам:
- малый расход топлива,
- маневренность,
- отсутствие интереса у ГАИшников,
- отсутствие интереса автоугонщиков.
Надёжная.

Відгуки про моделі Шевроле