Chevrolet 19 відгуків про Chevrolet Spark 2006 року

витрати палива, керованість, якість збірки, простір салону, дизайн кузова

дорожній просвіт, об`єм багажника, коробка передач, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chevrolet Spark 2006

дизайн, расход топлива

в общем нет)))

Всем доброго времени суток, хочу рассказать первое впечатление об этом автомобиле.Chevrolet Spark 2006 года выпуска двигатель 1,2 л. 52 л. с. механическая коробка.Плюсы. Компактность во всем, фирменный дизайн для молодежи, торпеда как в самолете необычное решение. Маленький расход топлива на трассе. Соответствие цены и качества!Минусы. Дешевый пластик в салоне, задний диван реально только для двоих человек. В багажник помещается лишь два пакета из супермаркета. Пропадает тяга в автомобиле после 100 км/ч. А в общем хороший бюджетный автомобиль для девушек и женщин, прыткий на городских улицах и весьма не прожорливый)))

Chevrolet Spark 2006

Все вышеперечисленныеЧестная корейская сборка, не ломаетсяМаленькая

Не статуснаямаленькаядвижок не 4 лне немка, не японка

Машина отличная! Опыт пользования 6 лет, 2006 год выпуска, комплектация 0,8 л+ABS+кондей+водительская подушка+передние стеклоподъемники, брал годовалую с пробегом 7 тыс. Минимум, на что был согласен, покупал жене в качестве первой машины, чтоб не было жалко. Итог: за 6 лет пробег ок. 100 000 не ломалось ничего, кроме расходников, меняли:-аккумулятор,-генератор,-резину,-ремень грм по регламенту ТО, -сцепление,-жидкости,-тормозные колодки и диски,-фильтры.Видимо, сказывается корейская сборка. Жена вообще не знает, что такое "машина сломалась, ездить нельзя".Расход бензина минимальный, и это с постоянной работой кондея, без него в холод запотевают стекла, даже если водитель едет один - салон маленький. Резвая, юркая, разгон -не сравнить, конечно, с 4-л-движком, но для города хватает, по трассе гоняли тоже немало, тут главное "не уверен-не обгоняй". Хотя за счет малой массы обгоняет приемлемо. Из снежной каши или грязи при раскачке сцепление-газ-сцепление-газ выпрыгивает, как блоха :) по сугробам лазает тож отлично, на шипах. Оцинкованный кузов, капот покатый-поэтому сколов полно, но не ржавеет.Отличные тормоза, абс без нареканий. Запчасти и сервис дешевые. По вместительности тоже был сюрприз: я+жена+дитев кресле isofix (кстати, не во всех бюджетных машинах есть, а по статистике самое надежное крепление кресла)+снегокат+3 пары лыж+вещи ехали зимой с дачи без проблем. Еще удивила фраза жены, когда она села в него первый раз после 2 попыток поездить на моей каптиве "ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ", оказывается, женщинам в маленьких машинах комфортнее, + у девочек другие пропорции тела, спарк под них заточен неплохо. Жена неоднократно ездила на ней на море, 1500 в одну сторону, все смеялась над вопросами "а как машина из москвы доехала? - По дороге!" В общем, в качестве недорогой, но надежной машинки подходит на 100 %, мои девчонки откатали "на ура", еле убедил, что нужно менять на что-то более приличное.

Chevrolet Spark 2006

Очень нравится жене! Ошибка дизайнеров: что у матиза круглые фары спереди, а у спарка задние! Надо такие и спереди и сзади! Было бы прикольнее!

Ужас! Цепляет пузом даже камешки на дороге! Модераторам привет!

На вид маленький! На самом деле, внешние габариты вазовской классики! Только выше! Думал не влезу! влез: я- 193/132! лучший выбор для женатого мужика, любителя выпить в гостях! Жена довезет!

дорожній просвіт

По эксплуатации - так себе! Размеры маленькие, легко парковаться, но быстро не поедешь, при скорости 120 км/ч обороты 4-5 тыс. Мыть легко, 1 ведро на всё хватает. Мало масло расходует, но с кондиционером в гору еле заедешь. Можно везде оставить, никто не угонит, никому не нужна. Очень низкая подвеска, защита цепляет. Узкая колёсная база, запаска докаточная, меньше полноразмерного колеса. Багажник для одного чемодана, да и то боком. Заднее сиденье хорошо раскладывается, 3 ремня с креплениями. Машинка для маленьких покупок, съездить в гости, можно на дачу. Маленький транспортный налог.

Маневренность.

Небольшая вместимость пассажиров.

Chevrolet Spark - идеальный автомобиль для города. Хорошая легкая управляемость, достаточно комфортно в салоне, багажника для поездки в гипермаркете хватит. Сзади спокойно расположатся дети, для взрослых заднее сидение будет немного тесновато. По трассе автомобиль довольно хорошо идет со скоростью 130 км/ч, больше ему давать не надо. Самая хорошая и удобная нагрузка - это водитель и двое детей-подростков. С такой нагрузкой машина быстро развивает обороты и скорость. Из плюсов еще можно добавить 92 бензин, низкий транспортный налог.

Chevrolet Spark 2006

Нет коррозии. Удобные сидения, высокая посадк. Достаточно интересный дизайн и салон. Хорошее рулевое управление. Дешевизна обслуживания. Мягкое сцепление. Светосильная оптика.

КПП без синхронизаторов. Расход сильно зависит от манеры езды.

Отзыв о машине, купленной 6 годовалой и с пробегом 60тыс.км. Сейчас 7 лет и 85тыс.км. Этот отзыв скорее для сомневающихся, кто не знает что ждать от этого авто этих лет. Изложение веду с учетом цены и класса авто. 1. Коррозия. Если машина не перекрашивалась и элементы не менялись, сколов нет, то коррозии тоже нет. Совсем нигде, даже если эксплуатация в Санкт-Петербурге. 2. Внешний вид. 4 звезды, тут кому как. 3. Комфорт.4 звезды. Шумоизоляция приемлима, очень удобные сидения, высокая посадка, не устаешь в дальних поездках (до 500 км), рост 176, хороший обзор. Подвеска не съедает неровности дороги как хотелось бы, но для таких размеров машины и это уже очень хорошо. По трассе езжу 110-120. (примерно 400 оборотов). 4. Безопасность. 2 звезды. Имеется водительская подушка. Все. 2 звезды только потому что у матиза вообще нет подшек. 5. Надежность. 3 звезды. Да, в целом, машина не самая надежная, есть свои слабые места, такие как генератор. За 25 тыс пробега меняли только щетки генератора и тросик сцепления. Щетки генератора что-то около 300р, тросик сцепления тоже 300р. Но в данном случае это еще и одна из самых дешевых в обслуживании иномарок! 6. Ходовые качества. 3 звезды. Не ожидал такого от Спарка 0.8, 52 лошадей. Первое время казалось что машина не едет совсем (после 100 л.с.), но если поменять манеру езды, то ездить можно. Как уже говорил, подвеска не сглаживает неровности, коробка переключения передач без синхронизаторов, т.е. с 2 на 1 передачу можно включиться лишь только с двойным выжимом сцепления. Тормозная система с АБС превосходная. Порадовало рулевое управление! Машина мало подвержена колейности, на ровной дороге можно проехать метров 300 на скорости 60км.час и не трогать руль, машина идет прямо. Руль достаточно информативный. 7. Расход. Это на десерт! Проводили измерения в течение первых 6 месяцев эксплуатации. Если за рулем жена, то расход по трассе чуть меньше 5 литров. Смешанный режим - около 6-6.5 литров. Ни разу за все время расход в городе не поднимался выше 7.5 литров. Но в целом - ожидания не оправдались, т.е. если крутить двигатель, то по трассе будет все 6 литров, что можно получить и в 100 сильном авто. Резюме такое: расход резко зависит от манеры езды.

Маневренность, экономичность, надежность

Малык размер салона, динамика

Отличный городской автомобиль. Никаких серьезных поломок не было, менялись только расходники. Расход топлива маленький, налог маленький, страховка дешевая. Для такого маленького автомобиля удивительно просторный салон. По сравнению с другими производителями более богатые комплектации, при том что цена спарка ниже. Проблем с запуском двигателя в морозы не было, заводился и когда было ниже -40. К недостаткам можно отнести крошечный багажник, кроме того машина нехорошо ведет себя на колее, на трассе при боковом ветре и проезжающих мимо фурах машина также становится неустойчивой. По городу незаменимое средство передвижения, по трассе слабовата в мощности, скорость 110 км/ч и выше - руль дрожит в руках., если дорога идеальная, то идет плавно.

якість збірки

Проблем пока не было.

Купила свой автомобиль в мае , начала на ней ездить учиться. и думала что не смогу ездить зимой. Зима была очен снежная. Оказалось все совсем по другому. Когда другие машинки застревали в снегу, мой с легкостью преодолевал любые преграды. Очень хорошо ведет себя на дороге, маневренный и юркий автомобиль для любого города(особенно в пробках). Расход бензина приблизительно 4 литра. Комплектация тоже порадовала: СD-проигрыватель+4 динамика, ручки дверей цвета кузова, футляр для хранения солнечных очков, стеклоочиститель заднего стекла, окрашенные в цвет кузова бамперы, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, кондиционер с воздушным фильтром, центр. замок, гидроусилитель руля, эл. стеклоподъемники передних стекол, комбинация приборов с тахометром, заднее сиденье складывается ( 40:60), солнцезащитные козырьки (с зеркалом со стороны водителя и переднего пассажира). В общем не машина, а Супер.Я довольна своей машиной. За городом еду 120 км без проблем. Ни разу еще не ломалось. Советую приобрести, не пожалеете.

Chevrolet Spark 2006

Маневренный, для города просто класс, экономичный, просторный в салоне,

слабенький на трассе, неудобно открывать багажник (нет ручки).

Приветствую всех автомобилистов и просто автолюбителей. Хочу поделиться своим мнением и впечатлением об автомобиле Chevrolet Spark 2006 года.Для тех, кому нужен маленький, доступный по цене с неплохим качеством, то Chevrolet Spark – это про него. Мне это автомобиль нравится за комфортный внешний вид и хорошую экономию в топливе. Данный автомобиль очень схож с автомобилем Daewoo Matiz, много у них общего, но это только внешне и только кажется. На самом деле совсем разные автомобили, с разным качеством. Ничего плохого не хочу сказать про Matiz, но Chevrolet Spark лучше по многим характеристикам. Хотелось бы перечислить, чем лучше: лучшая антикоррозийная устойчивость; лучшая обдувка салона – более комфортней, сиденья водительское и пассажирское на два сантиметра длинней, задний диван не сплошной, можно отдельно раскладывать; экологический евро стандарт 4; надежней двигатель; комфортнее подвеска - другая. Вот только по цене Chevrolet Spark дороже.По размерам салона примерно одинаково, в Chevrolet Spark необыкновенная приборная панель, все параметры находятся посередине, так что любой желающий может посмотреть (например: с какой скоростью едешь). Не понравилось то, что нет прибора «температура двигателя», только сигнальная лампа. Объем двигателя 800 куб./см., мощность 52 л/сил, для города вполне достаточно, но на трассе существенный недостаток (тяжело обогнать фуру). Автомобиль хорошо держит дорогу, управляется легко и непринужденно, но в своем скоростном режиме – все-таки не спорткар и в повороты лучше входить спокойно, без амбиций. Очень понравилось в Chevrolet Spark, что если забудешь выключить свет, то при выходе и захлопывании двери огни сами потухнут, приятная мелочь для забывчивых. Автомобиль хорош для женщин, в больших мегаполисах будет комфортней.

Chevrolet Spark 2006

Супер! Всем, кто лишен стереотипов и прочей дребедени, а так же не имеет лишних средств – обратите снимание на Спарк!

На шоссе мотает, а от фур его буквально сдувает. Официальное ТО стоит неимоверно дороже, чем если приехать в обычный сервис и сделать все то же самое.

Как поется в одной песне: «Хорошо быть холостым! ». Подписываюсь под этими строчками, ибо когда ты один-одинешенька, то покупать, обслуживать и эксплуатировать тебе машину гораздо проще. К тому же не приходится ее с кем-либо делить, например с женой. Это все конечно лирика, но в ней есть сермяжная правда. Купил я тут как-то себе Шеви Спарк. Да, да! Я, тридцатилетний детина почти в центнер весом, купил себе этого малыша. А что? Перемещаться как-то надо, но не брать же всякую ерунду отечественную. Ради интереса посмотрел на Дэу Матиз – все то же самое, мотор, коробка, да и кузов кое-где. Плюс ко всему он дешевле. Вот только сборка меня смутила, да и внешне больше приглянулся Спарк. И, кажется, я нисколько не прогадал, ибо вот уже почти четыре года мы рассекаем просторы нашей любимой Москвы, а ему ничего. Я конечно понимаю, что гарантия вещь весьма условная, да и дилеру у меня лично никакого доверия нет, но для чистоты эксперимента я ездил на несколько официальных ТО. Потом, правда, понял, что это все выброшенные деньги.Значит, Спарк. Ему все нипочем. Зима, лето, мороз, жара – заводится и едет. Только летом что бы нормально разогнаться надо кондей вырубить. Динамика для городского авто вполне приемлемая, в потоке он явно не в отстающих или догоняющих. Просто ровно вместе со всеми. Если честно, то мне кажется, что его народ недолюбливает. Автомобильчик не ураган, но свое дело знает. Мне сложно сказать про 0, 8 движок, но мой литровый вполне меня устраивает. Да и 63 лошадки здорово экономят мои денюжки на налоге транспортном и на расходе. Последний вообще смешно сказать – 7 литров с пробками и кондеем.Теперь немного о недостатках. Спарк шумный. К сожалению, чудес не бывает и на машине за 350000 р нормальная шумка по определению не может стоять. После 100-110 км/ч некомфортно, Спарк буквально сдувает с дороги! А жаль, потому что он может спокойно ехать со скоростью 120-130 км/ч. Салон прикольный, кажется больше, чем есть на самом деле, но в месте с тем сзади втроем не сядешь, не смотря на три подголовника. Хотя за рулем я со своими 180 помещаюсь вполне спокойно. При том за собой уже не сяду, колени придется оставить дома. Ну и главный недостаток таких машин – нас совсем не замечают. Приходится постоянно отстаивать свое право быть на дороге общего пользования.Может показаться, будто я продавец этих игрушек, но нет. Про обслуживание особо ничего не написал, так как писать-то и нечего. А позитив сплошной в отзыве, так как машина такая. Хотя меня все отговаривали, мол не понравиться тебе, продашь через неделю.

Chevrolet Spark 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Первая проверка была холодом, пришлось купить новый аккумулятор. Больше не беспокоит.Тьфу-тьфу-тьфу.

Купила моего парня в конце ноября, и думала что не смогу ездить зимой. Оказалось все совсем по другому. Когда другие машинки застревали в снегу, мой с легкостью преодолевал любые преграды. Очень хорошо ведет себя на дороге, маневренный и юркий автомобиль для любого города(особенно в пробках). Расход бензина приблизительно 4 литра. Комплектация тоже порадовала: СD-проигрыватель+4 динамика, ручки дверей цвета кузова, футляр для хранения солнечных очков, стеклоочиститель заднего стекла, окрашенные в цвет кузова бамперы, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, кондиционер с воздушным фильтром, центр. замок, гидроусилитель руля, эл. стеклоподъемники передних стекол, комбинация приборов с тахометром, солнцезащитная полоса на ветровом стекле, складывающиеся зеркала заднего вида, обогрев заднего стекла, задние подголовники (для 3-ех пассажиров), заднее сиденье складывается ( 40:60), солнцезащитные козырьки (с зеркалом со стороны водителя и переднего пассажира). В общем не машина, а Супер.Я довольна своим парнем. советую приобрести, не пожалеете.

динаміка, якість збірки, керованість

Самая большая проблема возникла с рулевой рейкой, пока была гарантия официалы нашли стук в рулевой. Заменили?! Через год руль просто заклинило, хорошо не на скорости. Заехал в первую попавшуюся мастерскую, вскрыли - а где же смазка? Т.е. поменяли, а смазку положить забыли. Ремонт вышел в 6000 руб. Больше к официалам не ногой и ни каких серьёзных проблем не было.

Машина продолжает поражать. Проходимость при наличии хорошей резины отменная. На высоте более 2000 метров над уровнем моря в январе при морозе в минус 15 - заводится и едет по льду, по сугробам сама! Очень непривычно видеть засевшие внедорожники с лебёдками заваленные снегом. Не подумайте, что я какой то любитель экстрима, просто поехал с семьёй отдыхать, а в горах погода меняется очень резко, приехал солнышко светило асфальт сухой, пока гуляли всё резко изменилось. Машина не подвела ни разу, с 4мя пассажирами ехала поверх сугробов, где то на брюхе, но ехала, в отличии от других больших машин.

Chevrolet Spark 2006

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Пока не сталкивался.Заправляюсь только качественным бензином. Прогреваю двигатель не меньше 3-5 минут...На расходниках не экономлю.Всё меняю сам.Грамотная эксплуатация - залог "долголетия"! А может, потому что, на сервис не ездил?:)

Это просто сказка!Лучше машины в городе и не надо!Расход-5,5л/100км!Юркий,маневренный,приёмистый!Не для "понтов", для работы!До сих пор повизгиваю от восторга!

Chevrolet Spark 2006

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, ціна

Проблем не было.

Машина супер.Рекомендую всем,особенно девчатам.За 2 года 4 месяца не было никаких проблем.Ездили на море,через перевал с кондёром тянет.В городе вообще цены нет.Расход бензина,в бак плюнул неделю ездиеш.Очень хорошая машинка,жена в восторге была,когда ключи новому владельцу отдавали жена чуть не плакала.Сейчас ездим на AVEO,но жене SPARK больше нравился.

дизайн кузова, простір салону

Эксплуатировала "и в хвост и в гриву", и в снег, и в дождь, и в мороз - БЕЗ ПРОБЛЕМ!! Заливала только бензин.

Красивая, удобная, "безотказная " машинка. При кажущейся малогабаритности, довольно вместительная. Очень довольна. Жалко продавать, но для работы понадобилась более крупная машина.
Сначала хотела "Daewoo Matiz", но теперь не жалею тех 40 тыс. за этого "корейца". Каталась на "Matiz"-е. Явно хуже шумоизоляция и "жестче" подвеска, показалось меньше места. Да и сборка узбекская. Ну а дизайн... лучше промолчу.

Chevrolet Spark 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Пробег - 5 500. Проблем не было. Даже в 33-хградусный мороз заводился отлично!

Добрый день, автолюбители, а особенно любители малышей Спарков!
У меня эта машина - первая, как первый ребенок. Я люблю его очень. Его зовут Орлик, потому как он черного цвета. Очень красивый и резвый малыш!
Разгоняется влет и тормозит как вкопанный. Оттого на дороге чувствую себя уютно, ни чем не хуже всех остальных участников движения.
Нас всегда пропускают, несмотря на "маленький рост".
Салон достаточно просторный - усадить в него можно всех желающих.
Кондиционер выручает оччччень!. Есть тайничок, и футляр для очков! Ха!
Расход топлива позволяет не думать о нем.
Рекомендую начинающим автолюбителям, а также тем, кто поддерживал отечественного производителя. Почувствуйте...

- маневренность - вместительный салон - небольшой расход топлива

- нечеткая работа МКП

Купил Спарк в мае 2006 г. Долго выбирал машину: сначала хотел что-нибудь в районе 10-11 т. $ из б/у взять, но опыт общения с 1999 г. с 7-ю бэушными машинами, заставил посмотреть в сторону новых. Т. к. более-менее нормальные машины гольф-класса за 17-22 т. $ были не доступны, пришлось смотреть на 9-11 т. $. Обратил внимание на Спарк, долго присматривался что да как и... решился наконец. Выбрал комплектацию с 1.0 л. с МТ, кондеем, эл. стёклами, музыкой, ЦЗ, чёрного цвета. Когда привёл жену посмотреть на него - долго вместе смеялись, представляя себя в этой крохе. Сразу поставил у офицального диллера брызговики, защиту картера, сигнализацию. И вот настал долгожданный день выезда в "народ". Сначала ощущал себя не очень (ведь до этого были только большие машины), но к своему большому удивлению быстро привык к лёгкому сцеплению, мягким, но информативным тормозам, и уже через полдня что называется вкатился. Вечером, вспоминая, как протискивался по пробкам, разворачивался там, где только велосипеды это делают, парковался рядом с мотоциклами (большие машины не могли туда влезть) и понял - МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ КРОХА! Это были мои первые впечатления, скажу сразу - чем дальше, тем больше, и в основном положительные.Когда настало время в первый раз поехать на дачу (182 км. от дома до порога дачи... ), зашёл домой и увидел порядка 15-20 разной велечины пакетов и сумок, спросил у супруги, что из представленного берём с собой, и услышав в ответ: - "в коридоре ещё... " ... сказать, что малось опешил - значит не сказать ничего! Но решив доказать супруге, что у нас не автобус и всё не влезет, я, разложив задние сиденья, начал загрузку... Можете верить, можете не верить - ВЛЕЗЛО ВСЁ!!! И ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ МЕСТО ДЛЯ ТРИММЕРА (траву косить)!!! Вот тогда-то я по настоящему проникся малышом. Потом он не раз доказывал, что он всё-таки время от времени может быть автобусом. Проверил по трассе слухи о том, что его якобы сдувает от всех встречных-поперечных - бред полный! Боковой ветер чувствуется только, если он действительно сильный, но такой ветер я также ощущал и на остальных машинах.Потом дооснастил Спарк 14" литьём с серьезной резиной, управляемость возросла на порядок (повороты проходит, что Формула-1), поставил би-ксенон (ночью перед тобой кусок дня), затонировал, и стал обращать внимание на то, что на улице вызываю неподдельный интерес не только у прохожих, но и у тех, кто за рулем. Затем было автопутешествие. Итог: средний расход - 4, 5 л/100км., прекрасно выдержал все наши "дороги".Уже год Спарк у меня, менял только расходники на ТО-1 и ТО-2(осенью и весной) и всё. Ничего не скрепит - не гремит, да, пластик жёсткий, но качественный. Периодически выбираемся вчетвером (с друзьями) на дачу - все помещаются, по приезду ни у кого не болит спина - не затекли ноги (спасибо городской посадке и в меру жёстким сиденьям). После года эксплуатации скажу: лучше в этом классе нет ничего. Может кому мой небольшой очерк и поможет в выборе, кому нет, решать Вам, но я свой выбор сделал и не жалею, чего и Вам желаю.

Chevrolet Spark 2006

- Маленький - удобно парковаться - Экономичный - Межсервисные интервалы 15000 км. - Хороший акустический комфорт в салоне

- Маленький - на дороге частенько хамят - Маловато лошадей под капотом - "Верховой" двигатель - "Короткая" первая передача - Слабая шумоизоляция днища и арок

После скитаний по различным автосалонам был приобретён Chevrolet Spark Хэтчбек 5-dr 1, 0L A5MC55C (MT)Литровый двигатель звезд с неба не хватает, но вполне уверенно разгоняет машинку на 1-3 передачах. Обороты с х. х. до 3000 едет очень спокойно. 3000-3500 начинает просыпаться. После 3500 и до 6000 начинается вполне приличная тяга. Ехать на 5-й передаче можно только после 110 минимум в противном случае даже небольшой подьём и двигатель теряет обороты, заставляя либо давить тапку посильнее либо переходить на передачу ниже. Управляемость для своего класса отличная. Руль с ГУР очень лёгкий при парковке и не даёт потерять связь с дорогой на скорости. Руль - умеренно острый, позволяет быстро реагировать на изменение обстановки на дороге. Подвеска скорее плотная, чем жёсткая. Хорошо глотает мелкие неровности. В поворотах под 45 градусов на скоростях до 50-60 км/ч существенных кренов не наблюдается.На скорости есть небольшая раскачка - машина повторяет профиль дороги. Влияние бокового ветра - ощутимо, но не смущает и не мешает. Акустический комфорт хороший, но шумоизоляция слабовата. Двигатель слышно после 3000 об/мин. - приятное на слух урчание. Шумоизоляция колёсных арок и днища...??? возможно отсутствует как класс. По крайней мере слышен стук камешков о днище при езде по не очень хорошим дорогам. Штатная летняя резина Кумхо - дрянь. Все четыре колеса кривые в большей или меньшей степени.Все элементы салона собраны и подогнаны весьма добротно, фенольного запаха как в новых отечественных машинах нет. В салоне весьма просторно - у меня одна проблема, небольшой дискомфорт при попытке отрегулировать наклон спинки сиденья - тесновато однако. А вот сидится в машине очень неплохо. Руль по высоте не регулируется - не беда, зато регулируется сиденье. Отодвинуться назад - не вопрос.Если сидим на передних сиденьях вдвоём с женой, то "чувство локтя" не возникает, а вот если кто из друзей садиться, тогда уж извините (с другой стороны рахитом из нас никто не страдает. Все как на подбор... ).Кондиционер отлично справляется со своими обязанностями.Багажник конечно маловат, но зато в нём есть подсветка, хотя что-то потерять в нём очень трудно. Выручает разрезная спинка заднего сиденья.ТО не проходил, пробег 5000 км. Проблемы были только из-за изначально "криво" установленного замка на КПП, черт меня дёрнул его заказать. Два раза останавливались из-за отказа этого замка. Передачи просто переставали переключаться. После второго раза замок таки заменили и проблема исчезла. Стоит отметить, что при покупке машины мы получили карту на бесплатное пользование службой GM Assistance - круглосуточная техпомощь и эвакуация. Оба раза эвакуатор приезжал точно в обещанное время и даже немного раньше. Подчеркну, что к надёжности самой машины эта проблема отношения не имеет. Всё дело в моей глупости и косячном замке КПП Bearlock.И вообще за 5000 км невозможно сказать надёжная машина или нет. Пару лет и тысяч 30-40 пробега и можно только начинать разговор о надёжности. Машина приобреталась для супруги. Её требования: - Маленькая. - С приятной внешностью. - Недорогая в обслуживании. - Бюджет до 14000$ на всё включая страховку и допы.Собственно при покупке рассматривались: - Дэу Матиз. - Киа Пиканто. - Шевроле Спарк. - Ниссан Микра. - Хёндэ Гетц. - Форд Фиеста. - ТАЗ-2113Матиз был отвергнут из-за отсутствия тахометра и "... ну не очень он мне нравится..." Мне не понравились малые межсервисные пробеги. Пиканто "... просто не понравилась, пошли отсюда..." Микра, Гетц и Фиеста - в аналогичных комплектациях оказались дороже. На страховку денег уже не оставалось, да и не хотелось полностью выворачивать все карманы. ВАЗ. Без комментариев. Просто ещё один "тазик" в семье это уже слишком.Мужчинам стоит крепко подумать, а стоит ли...??? Девушкам и женщинам не слишком требовательным к динамике и без комплексов по поводу размеров авто. Если имеет значение умеренная цена машины при хорошем комфорте - РЕКОМЕНДУЮ. Вам понравится.

Chevrolet Spark 2006

дизайн кузова, простір салону, керованість

ну, если не считать снесенного забора,то проблем небыло.

отличная машинка для города. удобно парковаться,разворачиваться (очень важно для девочек-новичков).маленькая, маневренная,очень удобная.совершенно смешной расход топлива.есть все необходимое.машина-хозяйственная сумка!но!!!большие машины меня НЕ ВИДЯТ!!!подрезают и т.д. Друг день покатался,сказал "да, не любят у нас маленькие машинки"

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Спарк по рокам