Chevrolet 137 відгуків про Chevrolet Spark

витрати палива, керованість, простір салону, якість збірки, дизайн кузова

об`єм багажника, якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chevrolet Spark

Chevrolet Spark 2006

Нет коррозии. Удобные сидения, высокая посадк. Достаточно интересный дизайн и салон. Хорошее рулевое управление. Дешевизна обслуживания. Мягкое сцепление. Светосильная оптика.

КПП без синхронизаторов. Расход сильно зависит от манеры езды.

Отзыв о машине, купленной 6 годовалой и с пробегом 60тыс.км. Сейчас 7 лет и 85тыс.км. Этот отзыв скорее для сомневающихся, кто не знает что ждать от этого авто этих лет. Изложение веду с учетом цены и класса авто. 1. Коррозия. Если машина не перекрашивалась и элементы не менялись, сколов нет, то коррозии тоже нет. Совсем нигде, даже если эксплуатация в Санкт-Петербурге. 2. Внешний вид. 4 звезды, тут кому как. 3. Комфорт.4 звезды. Шумоизоляция приемлима, очень удобные сидения, высокая посадка, не устаешь в дальних поездках (до 500 км), рост 176, хороший обзор. Подвеска не съедает неровности дороги как хотелось бы, но для таких размеров машины и это уже очень хорошо. По трассе езжу 110-120. (примерно 400 оборотов). 4. Безопасность. 2 звезды. Имеется водительская подушка. Все. 2 звезды только потому что у матиза вообще нет подшек. 5. Надежность. 3 звезды. Да, в целом, машина не самая надежная, есть свои слабые места, такие как генератор. За 25 тыс пробега меняли только щетки генератора и тросик сцепления. Щетки генератора что-то около 300р, тросик сцепления тоже 300р. Но в данном случае это еще и одна из самых дешевых в обслуживании иномарок! 6. Ходовые качества. 3 звезды. Не ожидал такого от Спарка 0.8, 52 лошадей. Первое время казалось что машина не едет совсем (после 100 л.с.), но если поменять манеру езды, то ездить можно. Как уже говорил, подвеска не сглаживает неровности, коробка переключения передач без синхронизаторов, т.е. с 2 на 1 передачу можно включиться лишь только с двойным выжимом сцепления. Тормозная система с АБС превосходная. Порадовало рулевое управление! Машина мало подвержена колейности, на ровной дороге можно проехать метров 300 на скорости 60км.час и не трогать руль, машина идет прямо. Руль достаточно информативный. 7. Расход. Это на десерт! Проводили измерения в течение первых 6 месяцев эксплуатации. Если за рулем жена, то расход по трассе чуть меньше 5 литров. Смешанный режим - около 6-6.5 литров. Ни разу за все время расход в городе не поднимался выше 7.5 литров. Но в целом - ожидания не оправдались, т.е. если крутить двигатель, то по трассе будет все 6 литров, что можно получить и в 100 сильном авто. Резюме такое: расход резко зависит от манеры езды.

Chevrolet Spark

Маневренная, компактная, быстро реагирует на действия водителя

Не разгонишься особо...

два года езжу на Спарке, особенно хочу отметить тормозной путь - я всегда останавливаюсь в потоке машин на любой скорости именно там, где нужно: для меня, как для новичка это очень важно. Живу в Тюмени, ни разу зимой не было, чтобы моя машина не завелась - и в -30, и ниже - спокойно заводится. Машина с 2007 года, на компьютерной диагностике мужчина сказал: "Не продавайте - она в идеальном состоянии." Это при том, что я уже вторая хозяйка, а первая ездила очень неаккуратно, судя по внешнему виду. Ну, и конечно, почти нет проблем с парковкой - на любом маленьком пятачке припарковалась, где надо, - и никому не мешаю! На трассе, правда, максимум до 130 разгоняюсь - и то, буквально на несколько секунд - потом жалко ее становится, снижаюсь. Слабенькая, но нам с маленькой дочкой верную службу сослужила...

Chevrolet Spark

Экономичность, привлекательный дизайн, соотношение цена-качество

Плохая шумоизоляция, туго набирает скорость после 110 км/ч. На трассе при обгонах бывает тяжело

Купила себе Spark почти три года назад и ни разу не пожалела о своем выборе. При покупке безумно переживала - я была одна из первых покупателей этого автомобиля - цена одна из самых низких среди иномарок, отзывов нет. В общем, покупала кота в мешке. Слава богу, угадала! Не машина, а золото.Не говоря уже о привлекательном дизайне, машина достаточно достойна по своим характеристикам: не смотря на маленький движок, разгоняется до восьмидесяти за доли секунды; бензин, такое ощущение, просто нюхает - 4 л. на трассе, по городу - 6-7 л.; просторный салон - друг, ростом 198 см. вполне комфортно ездит на пассажирском сидении, сзади помещаются три человека вальяжно и четыре, если потесниться; машина хорошо входит в повороты - она невысокая и широкая, поэтому устойчивая; достаточно мягкая. За три года эксплуатации машинке не сломалась ни разу, тьфу, тьфу, тьфу, деньги тратила только на ТО.

Chevrolet Spark 2012

Маленький. Интересный. Везде есть место для парковки. Для зимы очень хорошая печка. Из-за маленького двигателя мгновенный прогрев.

Пластик. Дорожный просвет. Багажник которого нет. Сзади весла, причем во всех комплектация.

Являюсь владелицей данной козявочки почти год, устраивает практически все, я довольна. Т.к. машина в семье третья, я могла себе позволить купить малышку для перевозки себя любимой, выбор пал на спарк LS на автомате (ручку дергать за 8 лет надоело) потому что, данная козявочка является самой большой из всех остальных ну и конечно дешевле (про матиз не говорю) всех остальных. У нее очень интересный коктейль получился бренд американский, сборка узбекская а запчасти корейские. Сборка моей машины с первого взгляда хорошая, но при детальном изучении оказалось, что собирали ее не совсем трезвые узбеки, это касается жабо которое почему-то не плотно прилегало к кузову и перепутанных кнопок попогрея, на этом косяки закончились, все заменили по гарантии. Внешность у нее довольно симпотишная, в потоке как ни странно никто не обижает. В салоне приятно и интересно для неискушенного глаза, мне очень нравится панель приборов, не космос конечно, но и незаурядная. Приятная голубая подсветка, сидения удобные, у меня спина не устает (дача 300 км по егорьевке, кому мало что говорит поясню: по 1 полосе туда и обратно, деревня на деревне и лесовозы!!!), задний ряд сидений, только 2 человека поместятся, что бы комфортно, ноги ни у кого за мной не упирались не разу, а я сидение далеко отодвигаю ноги практически прямые. Штатная магнитола работает хорошо звук чистый без дребезжания. Кондей дует хорошо, зимой печка отлично жарит. Что касается пластика очень грубый не скрипит, но легко царапается. Ходовые качества. Про динамику я даже заикаться не стану))) дорогу держит уверенно, опасалась, что будет сносить потоками воздуха, все-таки табуретка, но к моему удивлению не сносит. Тормоза просто замечательные, встают колом. Просвет слезы 13,5, но я даже на бардюры умудряюсь без особого пыхтения. Про разгон можно забыть, это улитка спиди))) но когда разгонится идет очень достойно. Обгоны крайне сложные по трассе из-за мощности, а точнее из-за ее отсутствия. Конечно же древний 4-х ступенчатый АТ жесток при переключении, но другого не предусмотрено. Подвеска жесткая, но я люблю именно такую. Про расход могу сказать только одно, вот ни разу это не экономичная козявка, очень прожорливый. Не смотрела средний расход, но если газовать, то хомячит он как 1,6. За все время эксплуатации ничего не стучало, не скрипело, не ломалось. Машинкой я довольна. Этот отзыв у меня первый, если как то сумбурно, Вы уж пардоньте)))

Экономичный, красивый дизайн

нет

Хотели купить автомобиль для города: компактный, экономичный, ну и по возможности красивый. Остановили выбор на Spark, тем более он тогда в новом кузове появился, ну очень симпатичный!Расход и правда оказался небольшой 5-7 л на 100 км, по трассе идет максимум 140 км/ч, мне хватает. Порадовало наличие кондиционера, но радоваться пришлось недолго, отработал один сезон. На очередном ТО сказали, что пробит радиатор, наша вина - платный ремонт. На деле оказалось, что он там вообще ничем не защищается, любой камешек может пробить. После этого перестали ездить на ТО.А так довольны! Купили на крышу багажник, и наш автомобиль оказался еще и вместительным!Пользуемся уже 2 года, нареканий нет.

Маневренен

Недостаточно безопасен

Очень удобный автомобиль, внешне компактный, внутри себя способен разместить довольно много пассажиров. Успешно ездили на нем на дачу. Загружали рассадой и прочими дачными штуками. В салоне действительно могут комфортно разместиться и взрослые и дети. У нас на тот момент было двое детей, и мы спокойно вчетвером путешествовали. А порой еще и бабушка в придачу. Динамика разгона для меня была идеальной. Т.к. вес автомобиля небольшой, мог за считанные минуты разогнаться до довольно быстрой скорости. За два года использования было две проблемы. 1. вышел из строя аккумулятор. Это было на пятом году жизни авто, поэтому считаю не столь значительным отклонением. 2. Пришлось сменить тормозные колодки и диски. это на шестом году. Минусом считаю некий дискомфорт в управлении авто, в то время когда на переднем пассажирском сидении сидит кто-то. Поскольку автомобиль несколько узок, то когда переключаешь коробку передач иногда мешает пассажир. Считаю что авто следует покупать. И в первую очередь для девушек, начинающих свой автопуть.

припарковаться легко везде

не держит на дороге

shevrolet spark 2007 г - салатового цвета, раньше была моя первая машинка.Подарили ее без моего видения. НУ не одобряю я эти машинки, в принципе люблю большие.Как называл ее у меня брат велосипед)Ну реально, как то все не так там было... не комфортно особоНа дороге вообще не держится... летает... так и думаешь вот вот перевернешься...Конечно большой плюс по городу, что малышка везде проскочит... очень шустро разгоняется. но на трассе тихий ужас... страшно ехать... а езду с замедленной скоростью я не очень люблю... а на трассе бываю постоянно.Плюс в том что авто очень экономичное и стоит дешево. Для девушек начинающих учиться и те кто не гоняет, в самый раз. А тем кто гоняет советую не брать разочаруетесь и будете бояться за свою жизнь... Очень легкая и высокая. В повороты советую входить спокойно.Мне посчастливилось перевернуть машинку... и не одна подушка безопасности не сработала... Зато она как мячик отскочила от сугроба и перевернулась... Но большой плюс в том что легко вылезти через багажник если найдете кнопку открывания в салоне. После этого я вообще стала бояться маленьких машинок.) Правда уже как полтора года езжу на опеле корсе просто небо и земля)Автомобиль очень схож с дэу матиз и большинство их все путают... только вот по цене спарк дороже и цвета у спарка привлекают больше, ну и конечно характеристики лучше. Что на той, что на другой паркуйся где хочешь) везде залезешь) Аудиосистема в машине плоха... динамики хрипят требуют замены, на большой громкости. Заводилась зимой легко с автозапуска, но Кондиционер не ахти, но справляется с усилием.

Chevrolet Spark 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість

об`єм багажника

Chevrolet Spark внешне очень красивая, особенно меня привлек дизайн передних фар, двери. Несмотря на то что машинка кажется очень маленькой Салон очень вместительный, комфортный, высокий потолок, удобные кресла, очень красивая ткань внутри очень уютно. На трассе разгоняется очень хорошо, держит дорогу. Машина за 2.5 года не разу не ломалась, а это о многом уже говорит. Берите лучше механику, она не так тупит и лучше ведет себя в непредвиденных ситуациях на дорогах не желе автомат. Очень экономная для города, удобно парковаться во дворах. Единственный минус- это маленький богажник, но многих девушек это совершенно не беспокоит. Автомобиль подходит Для девушки или начинающего водителя просто супер, я осталась очень довольна и многим его советаю.

Chevrolet Spark 2010

Маленькии размеры, хорошая управляемость, экономичность

Мощность двигателя 0,8, маленький богажник

Chevrolet Spark это моя первая, машина! На ней я постигала все азы, езды по городским улочкам моего города Моя машинка очень компактная, достаточно резвая, и очень мало кушает! В салоне очень уютно, зимой в машине тепло, а летом спасает кондиционер, Не смотря на маленький размер, и не большую мощность, машинка легко преодолевает рубеж в 140 км в час на трассе! За время эксплуатаций машинка не вызывала не каких хлопот, лишь просила замены масло, подзарядки аккумулятора, и замена мелких деталик, таких как лампочка на фарах)) Автомобиль больше всего подходит дамам, которые не хотят тратить много времени, на поиск парковочных мест, и людям которые обожают экономить деньги на горючем)))

Маневренность, экономичность, надежность

Малык размер салона, динамика

Отличный городской автомобиль. Никаких серьезных поломок не было, менялись только расходники. Расход топлива маленький, налог маленький, страховка дешевая. Для такого маленького автомобиля удивительно просторный салон. По сравнению с другими производителями более богатые комплектации, при том что цена спарка ниже. Проблем с запуском двигателя в морозы не было, заводился и когда было ниже -40. К недостаткам можно отнести крошечный багажник, кроме того машина нехорошо ведет себя на колее, на трассе при боковом ветре и проезжающих мимо фурах машина также становится неустойчивой. По городу незаменимое средство передвижения, по трассе слабовата в мощности, скорость 110 км/ч и выше - руль дрожит в руках., если дорога идеальная, то идет плавно.

Chevrolet Spark 2012

Внешний вид. Размеры. Цена. Простота.

Низкий передний бампер. Простецкая музыка. Долгое ожидание запчастей.

Жена в прошлом году решила купить себе первый автомобиль. Я в них не разбираюсь, потому решили брать новый с автоматом, до 500 тр со страховкой и тп. Смотрели Сандеро, Ниссан Альмеру, но как-то жене ничего не понравилось. А вот голубой Спарк произвел впечатление. Достала деньги-внесла залог, через несколько дней забрали. Комплектация простая: автомат, гидроусилитель, кондиционер, музыка с двумя колонками+сигнализация, парктроники, защита картера. Сейчас на нем прошли первое ТО (цена около 10 тр), решил поделиться впечатлениями. В машине рулевая колонка не двигается, но людям с ростом 165-180 см комфортно. Меньше/больше не пробовали. На заднем диване находятся 2 детских автокресла, между ними помещается в случае недалеких поездок еще и девочка-подросток. Багажника хватает для поездок по магазинам/ если разложить диван, то брали и довольно большие вещи из ИКЕИ. Встроенные 2 колонки шуметь могут довольно громко, но не глубоко как-то. Кондиционер при езде охлаждает неплохо, но если стоять долго в пробке воздух уже идет теплый. После обкатки (примерно 3 т км) 90-120 км/час идет спокойно, разгонял до 140, но это ненужный риск и баловство, не стОит. Машинка жесткая, шумоизоляции скорее нет, чем есть. Не советую к бардюрам парковаться передом: бампер низкий, а вот сзади места высоко, встает здорово. Клиренс небольшой, в московской области зимой во дворах можно цеплять защитой лед. Застряли за зиму всего один раз: сели на брюхо во время сильных снегопадов паркуясь во дворе. При отрицательной температуре не любит плохой 95-й: заведется, порычит-заглохнет. Со второго раза заводится хорошо. Заливаем с тех пор в основном только 95 Экто на Лукойле. Подобных проблем не возникает. Ездили в Тулу, Рязань и другие города, по 400 км вполне нормально проезжать, не устаешь. Больше-не пробовали. Очень не порадовал медлительный серис Дженерал Моторс: сломался датчик давления масла-по гарантии ждали месяц, его цена менее 10 долларов, но самому купить и принести нельзя. Притерли 2 месяца назад машину чужую, по Каско все починят, но дверь новую ждем уже почти 2 месяца. Есть проблемка с фарами: лампы приходитяс менять примерно раз в 3 месяца. В целом машина хорошая, деньги жена отдала не зря. Можно смело порекомендовать небогатым людям, которые хотят симпатичную и довольно комфортную машину

Chevrolet Spark 2011

Внешний вид - на дороге машину уже уважают. Можно погонять - отечественные не конкуренты по разгону. Удобство. Надежность. Безопасность. Вместительность - 4 человека сидят нормально. Много полочек и карманов внутри. Экономичность средняя.

Недостаточная шумоизоляция. Хорошо бы бампер передний повыше был - задеваешь бордюры.

Отзыв о Chevrolet Spark 2011 г.в. Прошли первые 25000 и 12 месяцев. Комплектация - максималка. Машина была проверена в температурах от -25 до +35 . Первое впечатление от посадки было не очень. На тест - драйве сиделось удобно а когда начал ездить почему то стала уставать правая нога. Видимо из за того что находилась на весу. Регулировка сидения не решила проблему, но со временем перестал это замечать и теперь ноги не устают и после 5 часов за рулем по пробкам. Обзорность у машины я бы оценил на 4 - всетаки широкие стойки у машины, но зато зеркала большие и вобщем не напрягает. Расположение всех органов управления очень удобное. В жаркое время кондей справляется на ура, а вот при -25 печка на месте греет не очень - не замерзаешь но и не паришься, но стоит начать двигаться - начинает жарить. Еще было замечено что трогание машины при температуре около -20 и ниже происходит с некоторым подергиванием, от которого можно избавиться только путем более долгого и плавного старта - видимо это как то связано с подготовкой смеси. Кстати заводится машина без проблем и в такой мороз. Про экономичность машинки можно впринципе забыть - при более менее активной езде кушает как взрослая, но зато засчет довольно мощного для такой машины движка и удачной КПП можно быстро разгонаться: 1 передача до 40, 2 передача до 80, третья до 120 - это если крутить по максимому. Тормоза же в свою очередь тоже порадовали - и адекватная педаль и мощное торможение, правда на зимнее время решил скинуть шлейф идущий к системе АБС для большей стабильности торможения на наших зимних дорогах. При этом теперь горят лампы АБС и ручника, но безопасность мне кажется выше лампочек ) Подвеска так же не вызвала нареканий - очень хорошо держит дорогу, не сносит, хорошо ловит ямы и колеса так же переживают пока все без повреждений, правда было бы хорошо будь машина повыше. Очень порадовал звук в машине - вполне достойные колонки и магнитола. Вобщем за свои деньги очень достойная машина - все работает четко и приятно.

Chevrolet Spark 2011

Паркуется куда угодно.Маневренный.Выглядит "стильно".

об`єм багажника, шумоізоляція

Очень хорошая, юркая и удобная машинка. Брали машину как только получила права. Очень ей довольна. Проблем не было. Обслуживаюсь в сервисном центре, где покупала автомобиль. Все органы управления очень удобные, все под рукой, что называется «интуитивно понятный интерфейс». Места в машине достаточно, в салоне просторно, высокая посадка, за рулем комфортно. Шустрая и маневренная.Немного была шумная, сделали шумоизоляцию. Салон — адекватен классу авто. Приятно удивила вместительность. Поначалу плакала над размером багажника! Однако, когда стала просто складывать задние сиденья для перевозки крупных вещей порадовалась.Chevrolet Spark - хороший городской автомобиль! Но и на трассе вполне адекватен! Экономичный вариант!

нет проблем

Шевроле Спарк в новом кузове 1.0 механика. базовая комплектация.цена 386 тыс. руб. Авто куплен в 2011 году новым. Долго выбирал. Просматривал и матиз и ситроен с1 и пежо 107. хотелось комфортный авто для каждодневных поездок дом-работа и прочее. Главный фактор выбора-расход топлива.Как только сел в спарк сразу все понравилось. От запоминающейся внешности до отличной маневренности, особенно в городе. Поставил сигналку 17тыс руб шерхан. сделал антикорозийку 5 тыс руб. От гарантийного авто сразу отказался. масло сам меняю с фильтрами. Вторую зиму пережили отлично. Выручал меня и в -35 градусов, когда матизы многие отказывались заводиться. Подогрев так и не поставил.На сегодняшний день пробег 45000 км. Планирую поменять свечи. расход топлива (в основном трасса. работаю в городе) 5,8-6л весной-летом, зимой 8-10л. влияет температура воздуха. Авто мое первое поэтому сравнивать пока не с чем. но меня все устраивает, все нравится. из минусов- шумно на зимних шипах, но привык.сейчас весна скоро сниму их., остальное все плюсы для меня.Ездил и в отпуск - все понравилось. Понятно что динамика не лучшая, но что вы хотели двиг 1.0. мне все хватает.езжу соблюдая правила пдд. бюджетный авто за приемлимые деньги. Авто для тех, кто любит умеренную езду. Салон просторный для такого авто. Для меня он окупился за срок моего владения.Поломок еще не было за весь срок эксплуатации.
Так обидно было, взял авто в АВТОГРАД (Шевроле) Г.ТЮМЕНЬ. даже брелок не подарили.во многих автосалонах зимнюю резину в подарок дают, а тут..неприятно как то.
Живу г.Нефтеюганск. (район)

Chevrolet Spark 2012

малый расход бензина; мощный мотор 85 л. с; относительно просторный салон; хорошая подвеска и ходовая часть;

не обнаружено;

Купил эту машину в октябре 2012го года. Многие знакомые советовали - новый автомобиль, корейские запчасти и т. п. Этот вариант подходил как оптимальное сочетание цены и качества. И сейчас, спустя полгода, могу сказать, что авто полностью оправдало мои ожидания. Очень мощный 4х-цилиндровый двигатель, рвёт с места, может соперничать даже с многими седанами, у которых значительно больший объём мотора. Наглядный показатель мощности - количество лошадиных сил - у спарка их 85 (а скажем у Нексии Донс - 75) Расход бензина при объёме мотора 7,25 м в кубе - всего 7,3 литра! Это официальные данные паспорта автомобиля. Если ехать за город то эта цифра становится равной около 4,5 литров. Так что выбирайте местность без светофоров и прочих принуждённых остановок. Вместительность машины - внутреннее пространство тоже превзошло все ожидания - там гораздо больше места чем кажется. При выходе с задних пассажирских сиденй ноги не застревают (как скажем в нексии) Вполне вместит 5ть человек. Даже багажник больше чем я думал - одна огромная сумка легко влезет. Так же были опасения по поводу маленьких колёс. Но проблемой это не оказалось. Спарк славится своей хорошей подвеской и ходовой частью. При желании можно поставить колёса большего размера, но в этом нет острой необходимости. Как пример - однажды в дождливую погоду довелось проехать по глубокой яме на большой скорости - думал, конец пришёл диску колеса - так нет - прекрасно выдержала, даже диск не погнулся. В общем эта машина нечто вроде гибрида малолитражки и крупногабаритного седана - сочетание мощности и экономичности. Ну и конечно же комфорта.

Chevrolet Spark 2011

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

По поводу проблем, вот многие пишут что не заводится в мороз, на сколько мне известно если заправляться 95м бензином и не экономить на марке АЗС, такого произойти не должно. Бензин с октаном 98 для спарка не очень подходит (на морозе хуже заводиться), т.к., у мотора степень сжатия 9.8, оптимален бензин 95 и 92. Кто-то не может 155е шины найти, так вот, можно взять любой размер побольше, а именно 165, 175, 185. По кондиционеру, не знаю как его можно назвать "слабоватым", у нас морозит как в морозильнике, летом в +35 машину остужает на раз, уже через 5 минут во всем салоне ощущается прохлада и комфорт, благо что салон маленький. Печка зимой на холодный двигатель при прогреве не греет (при темп -5, -10, -15), но при движении, сразу начинает дуть теплый воздух. При больших морозах в -25, в авто лучше ехать, а то в пробках двигатель быстро охлаждается и из печки не такой жаркий воздух идет. Тут спасает подогрев сидений-спины.

Первый авто, решили брать из салона. По разумной цене получаем достойную комплектацию (необходимый минимум), а именно: коробка автомат, кондиционер, автомагнитола СД\\МР3 и вход под флешку, 4 динамика. Из дополнительных примочек: противотуманки, полноразмерное запасное колесо, подогрев сидений, электрорег-ка зеркал, обогрев зеркал, стекол, складывающийся ряд задних сидений в ровный пол. Сиденья удобные, рег-ся по высоте, боковая поддержка для среднего телосложения хорошая. На заднем ряду на полу нет большой ступеньки как например у гольфа, пассажирам удобно.

Для города и поездок по магазином машины хватает, налог маленький, каско дешевле чем у остальных, а так же меньше по цене мойка, шиномонтаж, стоимость тонировки.
Машина рулиться хорошо, сам руль удобный и органы управления все под рукой. По трассе 120-130 до 140 приемлемая скорость для спарка. Правда задняя подвеска чуть жестковата, но это видно только на лежачих полицейских. Парковаться удобно, габариты хорошо чувствуются, зеркала большие.

Прогрев зимой по 7 минут. Летом не помню, наверное 2-3 минуты. Расход в смешанном цикле 50\\50 трасса 200км \\ город 200км (итого 400км), с кондером, музыкой, обгонами, полным салоном, городом и пробками получается 8.0 л. Расход по трассе не замерял, возможно 7л а то еще меньше.

бесшумно работает двигатель, компактная

не обнаружено;

Машина эта у меня ездит больше 7 лет, и очень довольна своим выбором. Очень компактна, подходит больше для девушек, но и для мужчин вполне сойдет. Двигатель работает бесшумно, его не слышно. за 7 лет не разу не ломалась. Если вдруг случайно оставить фары включенными, то потом после некоторого промежутка времени они автоматически выключаются. Очень экономичная машина, 5 литров на 100 км. Маленькие габариты позволяют парковаться где угодно. Зимой в холода заводиться быстро. На трассе стабильно держит 130 километров. Высоко расположенные задние фонари. Они прекрасно выглядят, хорошо заметны, благодаря чему повышается уровень безопасности. Четко очерченные выпуклые колесные арки способствуют улучшению аэродинамики, а значит и топливной экономичности. Не пожалела, что приобрела эту машину.

Chevrolet Spark 2007

дизайн кузова, витрати палива, ціна

об`єм багажника, простір салону

Мне, как представительнице слабого пола, изначально хотелось автомобиль миниатюрный и симпатичный. Любая женщина меня поймет, ведь, в первую очередь, хочется подходить к своей машине и любоваться ею, а что будет потом – это уже потом. Выбрать машину достаточно сложно. Но Chevrolet Spark как-то сразу приглянулся. Еще устроило замечательное соотношение цены и качества.О внешнем виде хочется поговорить отдельно. Выбрала я себе яркий желтый цвет, чтобы ехать и из всей этой черно-сине-серебристой массы выделяться. Передние фары у Спарка очень необычной, оригинальной формы, что придает машине некий дружелюбный вид. Одним словом, симпатяга, умиливший меня до невозможности! Мы сразу подружились. Ну а затем выяснилось, что Спарк и бензина мало «кушает». Это, конечно, обрадовало, но на ней особенно не погоняешь, больше 120 с большим трудом. В салоне находиться очень приятно. Я нашла там множество приятных мелочей: пепельница с плотно закрывающейся крышкой, футляр для сменной панели магнитолы, очечник, и даже монетница, только не советую класть туда более одной монеты, так как их бесконечное дребезжание может свести с ума! Минус салона – мало пространства, впятером, я думаю, будет чрезвычайно тесно. Я ездила с тремя пассажирами, но вот пятому было бы совсем не комфортно. И багажник маленький, вмещается в него минимум.Иногда мне бывает страшно за подвеску, она так дребезжит на кочках, но пока проблем с ней не возникало.В общем, машину свою люблю. Она у меня яркая, радостная и послушная. Для современной девушки - самое то! Проблем с ней ну самая капля, я тем более мало что понимаю в ее внутренностях, и она меня не беспокоит, стала мне настоящим другом.

динаміка, якість збірки

Начал свистеть ремень генератора на 10000 км пробега,офицалы сказали что всё в норме, и ёщё при запуске двигателя начались проблемы. Заводишь двигатель работает минуту, потом глохнет , повторный запуск только с выжатой педалью газа и держать её на 3000 оборотах, после этого начинает работать, может бензин не знаю заправляюсь постоянно на ТАТ нефти

Купил в апреле 2012 года у афицалов, проблем ни каких. ТО -1 сделал на 10000 км, замечаний нет. Бегает шустро, особенно выехал в сильный снегопад был удивлён машиной супер!!! но есть не большие проблемы.......

вартість обслуговування

Столкнулась с проблемой приобретения зимней резины, тех размеров, что рекомендует производитель... Что касается запчастей, пока не сталкивалась, но думаю, не возникнет проблем, на экзисте все есть) В остальном, все прекрасно!!! Тьфу-тьфу, что бы не сглазить)

Мечтала о нем с самого первого момента, когда он только появился в продаже, но годик пришлось довольствоваться Матизом, т.к. Спарк хотелось только в максимальной комплектации с двигателем 1,2...
Езжу на нем пол года, при ежедневной эксплуатации (мин. 50км в день) он оправдывает все мои ожидания, с каждым днем я в него влюбляюсь все больше! Очень компактный, экономичный и шустрый! Езжу как по городу, так и по трассе, разгоняется хорошо (на эргономику, очень, влияет кач-во бензина), на большей скорости тоже ведет себя прекрасно. В мороз -20 заводиться с пол тычка и прогревается быстро!
Я довольна своим выбором!

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Спарк по рокам

Хочете придбати Шевроле Спарк та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Spark від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 137 відгуків відгуків про Шевроле Спарк будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.