Відгук Chevrolet Spark 2012

Хетчбек Кузов

малый расход бензина; мощный мотор 85 л. с; относительно просторный салон; хорошая подвеска и ходовая часть;

не обнаружено;

Купил эту машину в октябре 2012го года. Многие знакомые советовали - новый автомобиль, корейские запчасти и т. п. Этот вариант подходил как оптимальное сочетание цены и качества. И сейчас, спустя полгода, могу сказать, что авто полностью оправдало мои ожидания. Очень мощный 4х-цилиндровый двигатель, рвёт с места, может соперничать даже с многими седанами, у которых значительно больший объём мотора. Наглядный показатель мощности - количество лошадиных сил - у спарка их 85 (а скажем у Нексии Донс - 75) Расход бензина при объёме мотора 7,25 м в кубе - всего 7,3 литра! Это официальные данные паспорта автомобиля. Если ехать за город то эта цифра становится равной около 4,5 литров. Так что выбирайте местность без светофоров и прочих принуждённых остановок. Вместительность машины - внутреннее пространство тоже превзошло все ожидания - там гораздо больше места чем кажется. При выходе с задних пассажирских сиденй ноги не застревают (как скажем в нексии) Вполне вместит 5ть человек. Даже багажник больше чем я думал - одна огромная сумка легко влезет. Так же были опасения по поводу маленьких колёс. Но проблемой это не оказалось. Спарк славится своей хорошей подвеской и ходовой частью. При желании можно поставить колёса большего размера, но в этом нет острой необходимости. Как пример - однажды в дождливую погоду довелось проехать по глубокой яме на большой скорости - думал, конец пришёл диску колеса - так нет - прекрасно выдержала, даже диск не погнулся. В общем эта машина нечто вроде гибрида малолитражки и крупногабаритного седана - сочетание мощности и экономичности. Ну и конечно же комфорта.

Nikolay Omen
04 квітня 2013