Chevrolet 76 відгуків про Chevrolet Aveo 2012 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Chevrolet Aveo 2012

дорожній просвіт, шумоізоляція

Шевроле авео - в кузове хетчбек, покупался как 2 автомобиль. Пригнан с Швейцарии с пробегом 65тыс. км. Комплектация 1200 куб бензин и установлена газовая установка Ловато.
расход бензина по городу 8л, по трассе 5.5-6литров. Расход газа по трассе 8, по городу 9.
Автомобиль удобной, устойчивый, довольно высокий клиренс, но очень низко стоит губа на переднем бампере.
На автомобиле стоят 15дюймовые колеса, что предает устойчивость.
Кузов сделан креативно, приборная панель легко читается, но в морозы пластик скрипит.
Ходовая для городских поездок идеально подходит, для поездок за городок - жестковато.
Рекомендую как 2 автомобиль в семье, как женский автомобиль или автомобиль для молодежи.

Chevrolet Aveo 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Якісне авто за ці гроші
Запчастини оригіналу не дорогі та ходять добре. Двигун чудовий, в парі з гбо працює на відмінно!
Ходова частина без нарікань, ковтає майже всі нерівності.

шумоізоляція

Перший власник 105 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Первое: автомобиль надежный по двигателю и по ходовой. Мощности двигателя хватает двигаться быстро, загруженным и с кондиционером.
Второе: салон просторный, сиденья удобные и для водителя и для пассажиров - в дальние поездки смело едишь 4-6 часов до очередного кофе.
Третье: прост в обслуживании - ничего не стоит самому менять масла и фильтры, тормозные колодки, стойки. Но это надо делать во время и не запускать! Впрочем, как и на всяком автомобиле.
Четвертое: легок в управлении, твердо и устойчиво держит дорогу - это оправдывает жесткость подвески.
Пятое: выше обычного клиренс дает возможность комфортно проезжать "лежащих полицейских", а где необходимо забраться и спуститься с бардюра.
Шестое: экономичный в расходе топлива - при всех режимах езды расход не больше 10 л бензина, а газа - как и у всех на 1 л больше.
Седьмое: шумоизоляция здесь подвела, хотя особо и не напрягает.
Восьмое:

Chevrolet Aveo 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, гальма, керованість

дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 271 тис.км 10 л / 100 км

Для нового авто 16к$ дорого. Для б/у до 8к$ если не требует вложений нормально. Для своего класса с мотором 1.6 и АКПП 6 довольно динамичный. Коробка не любит тапку в пол, чинил дважды. Мотор екотек живучий при должном обслуживании. Сзади места маловато, спереди достаточно. Мягкая ходовка плюс но частая замена амортов из-за дорог минус. На газу каждых 40к км регулировка клапанов и стаканчиков, хлопотно но цена газа окупает затраты. Кузов оцинкован, за 7 лет рыжиков нету. Музыка нормальная. Мультируль, информативная мото-приборка. Шумку делали дополнительно, стало лучше. Свет слабый, ксенон слепит встречку и палит пластик фар-поставил LED стало отлично.
Болячки: шланги охлаждения-дует, лопают; лопает корпус термостата-замена на дюраль из Китая; правая подушка двигателя рвется после 60к-замена на гидравлическую; свечи провтыкали-замена рампы катушек зажигания дорогонах; при сервисе работники ложась на моторный отсек отламывают пластиковый носик расширительного бачка-замена дорогонах; при очистке лобового внутри на мойке работники стают коленом на водительское и пасс сиденья в результате ломают нити накаливания обогрева сидений-замена дорогонах.
Обслуживание: фильтра и жижи доступно.

Купил бы я этот автомобиль б/у за вменяемые деньги - ДА.
Новый задорого, зная все что я прошёл теперь - НЕТ.

При внимательном отношении будет радовать. Стильный, в меру динамичный на автомате.

Chevrolet Aveo 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Перший власник 101 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Автомобиль соответствует своей цене, надежный; все необходимые функции есть; салон достаточно имеет пространства и удобства; багажник в меру вместимый; имеет повышенный клиренс для наших дорог, но жесткую подвеску; расход реально все-таки не большой, по трассе в смешанном режиме с кондиционером и при четырех человек вместе с водителем 7-8 л бензина, но установить ГБО для экономии финансов не помешает, так как на газу двигатель ведет себя без всяких проблем; приемистый; информативность приборов стильная и удобная; много мест для различного на свое усмотрение хранение вещиц и наличие двух бардачков совсем не напрягает. Вот шумоизоляция здесь подгуляла. Для прохождения ТО конечно требуются вложения, как и на всех специализированных станциях. Если делать самому замену масла, ОЖ, ТЖ, стоек, то в принципе все доступно и без проблем. Сцепление не менял, но если прийдется, то точно буду менять на СТО, так как это одному без приспособ будет сделать проблематично.

Chevrolet Aveo 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт

123 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Отличный авто, как для молодёжи, красивый и очень резвый. У сборки Корея их 100шт. В такой модификации выпустили. Покупал на 60тыс, сейчас 108тыс. За все время поменял лишь косточки передние, шаровую и термостат. Очень рекомендую это авто, цены на обслуживание отличные, хоть и продаю свою, но лишь из-за желания перейти на D-class авто.

Chevrolet Aveo 1.6 MT (115 л.с.) 2012

Chevrolet Aveo 1.6 MT (115 л.с.) 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 91 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Машина - шикарна. Став одним з перших її власників в Україні шість років тому. Динаміка - хороша. Двигун - дуже непримхливий, якщо вчасно робити заміни всіх розхідників. Дизайн - дуже крутий. На жаль, вартість деяких запчастин достатньо висока. За ті гроші, що за неї просять - дуже конкурентна.

шумоізоляція

Перший власник 34 тис.км 11 л / 100 км Поїздки в місті

Хорошая,у меня была ВАЗ-2106,потом 21093,потом Lanos-1,5,сейчас Шевролет-Авео-1,5(2012г),нормальное авто

Chevrolet Aveo 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 8 л / 100 км Сім'я

Очень хорошая машинка, особенно как первое авто. Отлично управляется, адаптивная коробка автомат. Немного прожорливая если активно ездить но оно того стоит, машинка умеет ездить остро и динамично. Рекомендую обесшумить, тут корейцы не старались. Не забывайте менять свечи каждое второе ТО, если сгорят катушки зажигания придется серьёзно потратиться. На зиму лучше сразу купить 15-е диски и поставить выше резину.

Цена,цена расходников, размеры

расход топлива, шумка, царапающийся пластик,уход с рынка как марка, обсолютная не леквидность

Все бы не чего, но шумки просто нет, ВАЗ рулит, ест как танк, за 90 лучше не набирать, сиденье водителя - кошмар, пытаюсь продать - не продается хотя машина с пробегом 42 в идеальном состоянии! До этой было 3 шевроле (Лачетти и Т255) - эта худшая. Купил жене Октавию А7, после авео воспринимается как А8 или S500. Да, надежна не прихотлива. Не советую ее покупать.

Chevrolet Aveo 2012

Вместительный багажник, комфорт и экстерьер оправдывает свои деньги

При торможении машина слегка кренится в перед если аммортизаторы с завода.

Приобретал автомобиль у знакомого, на тот момент ему было ровно год и 11 тыс км + оф ТО с отметкой на пробеге 10,5 тыс, далее авто перешел ко мне, что могу сказать, это не первый мой автомобиль по этому следить за авто умею за данное врем и пробег что автомобиль у меня меняю только свечи и масла с фильтрами, в целом и общем автомобилем очень да волен, единственно при торможении авто не хватает немного мягкости, но это пустяки. Стоит заменить передние стойки на каяба и этот момент пропадет. Так же спешу добавить что стойки в автомобиле очень широкие, и в них очень часто скрываются не только люди, но и машины по этому советую изредка в сложных поворотах вытягивать шею и не лениться 2-ды убедиться в отсутствии авто справа и слева. Всем желаю удачного выбора и приятных поездок, спасибо.

Chevrolet Aveo 2012

Неплохо разгоняется, симпатичный внешне, не очень дорогие запчасти.

Великоват расход, после 20000 может немножко начать греметь.

Купила в 2012 году в салоне. 1.6, АКПП. Взял внешним видом - немного агрессивный для девушки, но мне это и понравилось)) Внутри весьма неплохо сделан, покорила цифровая панель спидометра, как раз такую искала)) По разгону - нормально обгоняет, при резком нажатии на педальку - может и рвануть)) Немного прожорлив по бензину, ну тут уж выбирать - можно взять поменьше объем, там и 1.4 был, но зато он будет и ехать потише. Шумоизоляция неплохая, но и не люкс, конечно. Хорошая штатная музыкальная система, хотя колонки только впереди, но играет весьма достойно. В общем, нормальная машинка за свои деньги. Бюджетный вариант неплохой иномарки))

симпатичный дизайн, автомат 6 ступеней, достаточно большой багажник 504 литра

на грунтовых дорогах гремит, требует понимания как его разгонять и как правильно выбирать режим обдува стекол, чтобы они не запотевали.

максимально приятные впечатления, насколько это возможно, от максимально скромного автомобиля, отличное сочетание компактности и вместимости, стоит своих денег, имеет свои недостатки и потому рекомендую с оговорками.

Chevrolet Aveo 2012

Надежность как на тойоте ))), не дорогие запчасти и обслуживание, хорошая проходимость зимой, хорошо держит дорогу на максимальных скоростях, хорошее соотношение цена - качество.

Жесткая подвеска ( и плюс и минус ), слабое лакокрасочное покрытие, неудобная посадка за рулем ( для меня ), великоват расход для мотора 1,5 , шумоизоляция отсутствует.Если у вас от 6 до 7 тыс. долл чтобы купить авто 2011-2012 года, и у вас минимальный заработок, то это лучший вариант за эти деньги.

Седан, мотор 1,5 , 86 силКупил авео 4 года назад в кузове T250. Авто не плохое. Расход на газу летом без кондера по городу 11 литров, с кондером около 12, по трассе около 8 литров, на бензе в среднем на 1 литр меньше.Авто очень надежное, за 150 тыщ пробега только расходники. Обслуживался какое то время на официале, потом сам, т.к. все очень просто по этой машине. По нашим колдобинам ездил очень много и груженный по 400 кг, машину жалко было, но что делать. За всё время была только одна поломка в дороге, стерся щеточный блок в стартере и стартер перестал крутить мотор, но с толкача завели и поехал сразу в сервис и это на 130 тыщах было. Больше ни каких вне штатных ситуаций не было. В целом довольно не плохая машина, но есть и минусы и плюсы.Места очень много спереди, но у меня рост 1,81 и удобную посадку выбрать я так и не смог, до сих пор мучаюсь когда по городу целый день езжу. Когда долго ездишь по городу устает правая нога из-за того что она всё время в напряжении. По моему мнению происходит это из-за того что нет боковой поддержки для ног, да и вообще у сидений нет боковой поддержки, ерзаешь на нем постоянно.Шумоизоляции нет вообще нигде, после 80 км/ч шум в салоне приличный и причем на любой резине.Динамики в городе хватает, но с кондером не едет вообще, и расход большой ( хотя это касается почти всех машин с объемом мотора до 3 литров.Проходимость зимой по снегу очень хорошая, если резина нормальная. 2016 в январе, в Харькове навалило почти по колено снега, почти нигде не застрявал, не много мучался с раскачками, но толкали меня очень редко.Подвеска крепкая, но жесткая и тряская на любой резине. Бывает очень надоедает по нашим дорогам ездить на жесткой машине, утомляет. Но за то на трассе и в экстремальных ситуациях машина из-за такой подвески ведет себя очень хорошо. На максимальной скорости 180 км/ч едет как по рельсам, очень устойчиво и уверенно даже на пустой машине.Лакокрасочное покрытие слабое. За 4 года эксплуатации из 150 тыщ около 100 тыщ проехал по трассе и из-за этого много сколов по кузову. Но скажем так, что хоть сколов и много грунт остается и металл не ржавеет. К стати пороги, днище и подкрылки аценковынные. На лобовом стекле тоже много сколов но как то за 4 года только одна трещина, остальные сколы не разрастаются.Печка отличная. При -27 через 5 минут идет теплый воздух, через 20 мин. тепло в салоне. Кондиционер работает тоже очень хорошо, при +50 в тени охлаждает салон до комфортной температуры за 15 мин. Салон конечно бюджетный. Выглядит не плохо, но везде пластик жесткий.на 120 тыс. камнями и жуками повыбивались соты на радиаторе кондиционера, пришлось менять ( 150 долл. с работой)И последнее. Когда работает кондер и вентиляция идет на передние воздуховоды или на стекло, то все равно мерзнет правая нога и причем замерзает очень прилично. Получается что заслонка которая регулирует подачу воздуха дырявая чтоли и пропускает холодный воздух в ноги.Ну вот в общем то и всё что я заметил, а так машина очень не плохая, на много лучше чем наш автопром )))

Chevrolet Aveo 2012

Очень нравится цифровой спидометр не как у других моделей. Просторный салон. Ничего не скрипит не шумит. 4 фары как у BMW. В морозы -25 и ниже завожу без проблем.

Менял 2 раза стойки стабилизатора. Низкий клиренс под передним бампером. Оторвалась резинка под бампером, но за счет этого прибавилось около 5 см клиренса

После тазика 2112 комфорт впечатляет.

Chevrolet Aveo 2012

отл. двигатель, внутренний дизайн, просторный салон хорошая обзорность

жесткая подвеска короткие передачи кпп недостаточная шумоизоляция

Много грязи вылили на эту машинку , я рад что меня все эти проблемы обошли стороной. На данный момент 63000были поменяны стабилизаторы - пара 1 раз и поставил резинки в передние суппорта ну и масло в двигателе . на данный момент все. ИТОГ:я доволен своим приобретением

Chevrolet Aveo 2012

большой багажник,уютный салон,молодежный видок,хороший мотор,6 ст. акпп,резвый обгон,теплая печка.

широкие пороги,немного неудобно при посадке,жестковата,стучат суппорта,но это очень легко и дешево устраняется за 15 мину,резинка от реактивки вазовской вставляется под суппорт и тишина как в танке,один умный дядька подсказал на форуме.музыка нормальная,но хотелось бы что бы немного погромче играла,хотя хватает.

Хорошая машина за свои деньги...Проездил на ней три года 45 тыс. менял стойки стабилизатора,два раза и оба раза правую,но это мелочь,расходники...ну и конечно масло и прочее...в обслуге не дорого запчасти тоже,да и что лучше за такие деньги.

Chevrolet Aveo 2012

прочная , мало кушает бензина и масло , удобная.

скрипят резинки дверей но это исправимо))

по мне дак машинка очень отличная ! едет бодро + еще прошил мозги зделал чип тюнинг, колеса 15 поставил на низком профиле, ну и резину конечно поменял на чуть шире чем стандарт идет с завода. езжу заливаю масло слежу за расходниками двигатель ECOTEK ( опелевский идет 1.4 ) с прошивкой 113 л. с а так 101 л. с, когда прошил начела поднимать с низов очень здорово ! вот теперь думаю ставить либо компрессор либо турбину как зделаю напишу еще ! ;)

• Погано
    2.4

Chevrolet Aveo 2012

Достоинство только одно- огормный богажный отсек.

Не ожидал от этого бренда такого г..на!

Машина полное г...но! Вся гремит. Подвеска очень жоская, ездить не комфортно. За 3 не полных года поменял стойки все по кругу- вытекли. Шаровые. Стойки стабилизатора по 2 раза и это при том, что не гоняю, езжу вполне умеренно. Расход что по городу, что по трассе 10-11 литров. Глушитель основной на 2 год продырявился. Стекло лобовое лопнуло само по себе. Коробка воет. Поменял промежуточный рулевой вал. Шланг идущий на печку перетерся о хомут соседнего шланга. Система отопления в салоне г..но, боковые окна потеют.Короче полное разочарование !

Chevrolet Aveo 2012

Шумоизоляции нет; АКПП тупит; Дорогое обслуживание; Расход топлива.

У отца Лачетти. За 3 года изучил ее вдоль и поперек, однако такую же брать не хотел. Тут предложили работу торговиком, и я решил согласиться, заодно взять новое бюджетное авто с АКПП. Киа Рио, Логан не рассматривал – уж больно простейшие, как по мне. На Круз с «автоматом» и 1.6 не хватало. Купил Аveo 3 и первое время был только рад. Проездив месяц, очевидное спрятать не удалось. Шумоизоляции нет в принципе. Проклеил днище и арки, шума не убавилось. С зимней шипованной резиной вообще жесть! Расход иногда добивает. Без БК точно не скажу, но литров 12 как пить дать, зимой даже больше. По трассе не меньше 7 л. За это время намотал 73000 км. Дважды по гарантии заменили стойки стабилизаторов. Суппорта Авео 2012 начали греметь с самого начала – вылечил проклеиванием тормозных колодок, но хватает этого ненадолго, особенно с моей работой. Изначально попросил проклеить на ТО, но те потребовали денег. Отказался. К клиентам отношение у них отвратительнейшее. Хочу сказать про ТО. Автомобили такого класса стоит обслуживать самому в гараже (если умеешь, конечно). Я только из-за АКПП дилера посещаю – не шарю я в ней. Лично для меня ТО 2012 Аveo кусается – все расходники в 2 раза дороже, чем на рынке. АКПП конечно тупая. Диапазон скоростей - где-то 60-70, что в городе просто бесит. Зато на трассе она, можно сказать, великолепна. А когда несколько дней колесишь по городу и в один момент нужно ехать по трассе в точку «В», начинает тупить. По регламенту заменил первый раз колодки – да они бы еще 5000 точно отходили! Поставил такие же и, наверное, зря. Уже после мне посоветовали корейские SANGSIN. Это машина на каждый день, ждать от нее чего-то нет смысла. Да и рассказывать, много не расскажешь.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Авео по рокам