Відгук Chevrolet Spark 2012

Дизель Двигун
1 (л) Об’єм двигуна

Маленький. Интересный. Везде есть место для парковки. Для зимы очень хорошая печка. Из-за маленького двигателя мгновенный прогрев.

Пластик. Дорожный просвет. Багажник которого нет. Сзади весла, причем во всех комплектация.

Являюсь владелицей данной козявочки почти год, устраивает практически все, я довольна. Т.к. машина в семье третья, я могла себе позволить купить малышку для перевозки себя любимой, выбор пал на спарк LS на автомате (ручку дергать за 8 лет надоело) потому что, данная козявочка является самой большой из всех остальных ну и конечно дешевле (про матиз не говорю) всех остальных. У нее очень интересный коктейль получился бренд американский, сборка узбекская а запчасти корейские. Сборка моей машины с первого взгляда хорошая, но при детальном изучении оказалось, что собирали ее не совсем трезвые узбеки, это касается жабо которое почему-то не плотно прилегало к кузову и перепутанных кнопок попогрея, на этом косяки закончились, все заменили по гарантии. Внешность у нее довольно симпотишная, в потоке как ни странно никто не обижает. В салоне приятно и интересно для неискушенного глаза, мне очень нравится панель приборов, не космос конечно, но и незаурядная. Приятная голубая подсветка, сидения удобные, у меня спина не устает (дача 300 км по егорьевке, кому мало что говорит поясню: по 1 полосе туда и обратно, деревня на деревне и лесовозы!!!), задний ряд сидений, только 2 человека поместятся, что бы комфортно, ноги ни у кого за мной не упирались не разу, а я сидение далеко отодвигаю ноги практически прямые. Штатная магнитола работает хорошо звук чистый без дребезжания. Кондей дует хорошо, зимой печка отлично жарит. Что касается пластика очень грубый не скрипит, но легко царапается. Ходовые качества. Про динамику я даже заикаться не стану))) дорогу держит уверенно, опасалась, что будет сносить потоками воздуха, все-таки табуретка, но к моему удивлению не сносит. Тормоза просто замечательные, встают колом. Просвет слезы 13,5, но я даже на бардюры умудряюсь без особого пыхтения. Про разгон можно забыть, это улитка спиди))) но когда разгонится идет очень достойно. Обгоны крайне сложные по трассе из-за мощности, а точнее из-за ее отсутствия. Конечно же древний 4-х ступенчатый АТ жесток при переключении, но другого не предусмотрено. Подвеска жесткая, но я люблю именно такую. Про расход могу сказать только одно, вот ни разу это не экономичная козявка, очень прожорливый. Не смотрела средний расход, но если газовать, то хомячит он как 1,6. За все время эксплуатации ничего не стучало, не скрипело, не ломалось. Машинкой я довольна. Этот отзыв у меня первый, если как то сумбурно, Вы уж пардоньте)))

Мирослав
05 січня 2014