Відгук Chevrolet Niva 2004

дорожній просвіт, простір салону, керованість

динаміка

Авто было приобретено в 2013 году, весной. Проехал на нем уже более 2000 км. Почему именно Шнива и не новая? - Ответ прост. Машина нужна для охоты, рыбалки и путешествий. Поэтому не новую брал, а Шнива потому, что после УАЗки хочется большего комфорта. Ну и с запчастями попроще. После УАЗика салон удобный и комфортный, а главное - теплый. Плавность хода на высоте, стоит только поменять амортизаторы, чтобы сделать ее более жесткой, а то с непривычки чувствуется некоторая валкость. Благодаря ГУРу управляемость так же хорошая. Да, что касается динамики, то тут ничего хорошего не скажешь - двигатель явно слабоват. За небольшой период собственного наката на авто поменял два сальника и моторчик печки, что впрочем может полететь и на новом авто. Пока устраивает. По компьютеру расход показывает около 12,5 литров. Для полноприводного авто считаю, что это нормально. Рекомендую всем любителям охоты и рыбалки, которым приходится преодолевать бездорожье (без фанатизма). Общие впечатления пока положительные. Машинка требует внимания и некоторых доработок для выполнения поставленных мной задач и достижения целей. По внутренним ощущениям, после 5 лет эксплуатации УАЗа, на Шниве более приятно ездить. По проходимости тоже почти не уступает, а где-то за счет меньшего веса и выигрывает. Мне нравится.

Autospec86
01 вересня 2013