Chevrolet 117 відгуків про Chevrolet Cobalt

простір салону, об`єм багажника, керованість, дорожній просвіт, якість збірки

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chevrolet Cobalt

Chevrolet Cobalt 2014

Просторный, экономичный, резвый, большой багажник, сидения раскладываются 60/40, имеются дневные ходовые огни.

Плохая шумоизоляция, широкие стойки лобового стекла, панель легко царапается, чтобы открыть багажник приходится глушить машину, при включении поворотника выключается ДХО, отсутствовал салонный фильтр.

Хорошое авто. Покупал в октябре 2014г. Комплектация LT. Кондер, подогрев передних сидении, переднии элетропакет, две подушки безопасности, штатная магнитола, колеса R-14.

Chevrolet Cobalt 2014

Брала машину для езды с детьми и на приличные расстояния. Живем за городом, постоянно мотаюсь по трассе и по городу. Очень комфортная, сзади хоть в футбол играй. А багажник- не то что корова, стадо коров поместится! Как вторая квартира. Не шумит, на трассе держится превосходно. По ремонту за 1,5 года тьфу-тьфу никаких проблем! Один раз сгорел предохранитель дворников. Внутри даже в морозы очень тепло, прогревается быстро.Очень понравились опции - подогрев передних сидений, подогрев боковых зеркал, лифт водительского сидения (особенно для таких коротышек как я), регулировка положения руля. За те же деньги например в Логане нет ничего из вышеперечисленного!

Долго привыкала к габаритам, зато сейчас никаких проблем! Муж до сих пор удивляется как я на ней маневрирую. Все зависит от привычки.

Полное соответствие цена-качество!

Цена

Владею этим автор с ноября 2013.Перед покупкой были сомнения по поводу качества и выбор между Альмера и Кобальтом.После прочитанных отзывов решил брать Кобальт АТ6 LT так как ездил на автомате до этого был Ниссан Пресаж с правым рулём.Хорошая машына но старая.Хотелось новую и бюджет позволял лишь в 500 000 р.Взял со скидкой за 480т.р.плюс подарок зимняя резина.Поначалу привыкал потому как пересел с минивена и там 150кобыл а тут 105 разница большая.Сейчас машиной доволен едет мягко, дорогу держит хорошо.Салон просторный и .багажник вместителен.За время двух годичной эксплуатации менял только масло ,фильтра,колодки,лампочки подсветки номерного знака.Мотор и автомат работают отлично,переключение мягкое без каких-либо рывков.Два раза ездил на юга в дороге не устаешь так как сидения удобные.Единственное чбы я выделил как недостаток так это лакокрасочное покрытие ,очень слабенькое но сам метал оцынкован и местах сколов ни какой ржавчины непоявляется.Итог: машына за такие деньги с автоматом хорошая,экономичная-расход 8-9л на сотню и никаких поломок при пробеге 60 000км. пока не было.

Chevrolet Cobalt 2013

Двигается очень уверенно.простор в салоне.большой багажник.хороший кондиционер.прекрасная шумка.В гору идет легко не напрягаясь.

Жесткий пластик кое где имеет щели и плохо закреплен.Большие передние стойки.приходится выглядывать.Клиренс желательно больше.

вид не очень.но привыкаеш.Кажется.при езде.что это очень мощная машина и очень просторная.

Chevrolet Cobalt 2013

отличный авто для бюджетного автомобилиста

не выявил у своего авто.

проехал 108 тысяч.эксплуатация круглогодично.Поменял подшибники спереди на шаровой и стоку стабилизатора.А так очень доволен .автомобиль надежен.Сам доделал дизайн.В богажник можно положить хоть корову.Езжу из подмосковья по 2 раза в коаснодарский край.Да поменял еще тормозные колодки.Саж мой 32 года поездил на разных авто.так что кобальт рекомендую.

Chevrolet Cobalt 2013

Большая колесная база увеличивает плавность хода,отличная подвеска, хорошая курсовая устойчивость,задние спинки складываются увеличивая объем багажника и еще немного мелких приятностей.И еще один+ под капотом чистота.

Нет АВС, подушки безопасности пассажира,стоимость ТО-2,клиренс 140 по защите картера.слабое ветровое стекло,запотевание стекол в дождь,решается дополнительной вентиляции салона.

Поменял Чери-тиго FL на Кобальт LT МТ с пробегом 20140.Наш пробег 4400 км.Впечатление хорошее,тихий приемистый движок,в салоне тихо,багажник объемный.Поломок не было.Все работает,включается.Впереди зима и она покажет,кто есть кто.

Chevrolet Cobalt 2013

Большая, комфортная, бодрая машинка. Привод ГРМ цепной. Малый расход. Не дорогая.

Слабое ЛПК, слабые задние стойки

Шевроле Кобальт приобретен в июне 2013 года после Шевроле нивы. Сравнивать не буду, т. к. это кардинально разные машины. Кобальт куплен был спонтанно. Пришли с супругой в салон, с деньгами: хотим машину сейчас и немедленно, а не на заказ. Стоял Кобальт, приготовленный для клиента на заказ, но тому не дали кредит... Посмотрели, проехали - понравился, купили. Комплектация LT с кондиционером. 2 года эксплуатации, 60 тыс км пробега. Масло менял один раз в 15 тыс. км, как и рекомендовано и только GM. На 30000 км заменил свечи, хотя можно было и не менять. Примерно на 45000 - передние тормозные колодки, почти на 60000 - стойки стабилизатора. Стойки стабилизатора поставил от опель астра - 1200 руб. пара. На 55000 км поменял штатную китайскую резину Чампуро на данлоп, поставил R15 на штатные литые диски (попал в шинторге на скидку). Больше ничего не менял. На настоящий момент потекли задние стойки, но ещё не гремят. 106 лошадиных сил для этой машины вполне хватает. В шашки на дороге, конечно, не поиграешь, но мне этого и не надо. А так при нажатии на педаль машина очень бодренько и мягко едет. Хотя ВАЗ 21150 (ещё одна машина в семье) с места стартует, на мой взгляд, резче, но как то жестче, не уютней. А может это просто обманчивое впечатление из за того, что в Кобальте в десятки раз комфортней. Машина большая, просторная. При моих параметрах (рост 194 см, 120 кг)размещаюсь вполне удобно и комфортно. При этом на заднем сиденье достаточно места. Кстати, кобальт это моя первая машина, на которой за 2 года подо мной не сломалось и не продавилось сиденье. Оптика сильная - свет отличный. Интересная цифровая панель приборов, включение приборов удобное. Машина напичкана всякими удобными примочками. Например, при выключении двигателя, гаснут фары, остаются габариты, после извлечения ключа из замка зажигания - гаснут габариты, включается свет в салоне, а при открывании двери выключается магнитола. Испытание расстоянием машина прошла. Ездили на черноморское побережье. Всю дорогу с кондиционером на единичке. В салоне комфортно. На серпантине машина вела себя вполне адекватно, на подъемах не тухла. Штатная резина Чампуро не плохая, но шумная. Данлоп не слышно вообще, теперь стал слышен ветер при скоростях от 120 км/ч. Максимально разгонялся до 155 км/ч, запас ещё был, но дальше давить не стал. Езжу, как правило 110 - 125 км/ч. Расход на трассе - в районе 6 л/100 км, по городу - около 8 л/100 км. Из недостатков - слабое ЛКП. Краска на ручке открывания водительской двери начала шелушиться на второй год эксплуатации. Зимой, когда холодно, задние стойки "разговаривают" - постоянно издают какие то звуки, как будто в багажнике трясется металлическая решётка. Говорят, что это лечится только заменой стоек. Цена вопроса 5400 руб - пара. Почти с новья не работает обогрев водительского сиденья - надо менять нагревательный мат. Но я заморачиваться не стал, езжу без обогрева. А вообще, машина мне очень нравится. За эту цену - отличный автомобиль. Несмотря на санкции и уход шевроле и опель с нашего рынка, менять пока не собираюсь

• Погано
    2.6

багажник большой

вся панель гремит, запчасти дорогие, берите лучше корейские авто они и надежнее и в обслуживании не дорогие

Все хвалите и хвалите машину. Я сам за год проехал 35000 км. гремят два сразу опорных подшипника, ступечный подшипник загудел при 27000 км, стойки стабилизатора тоже гремят. в салоне как на поле сверчки шумят. лично я пожалел что купил эту машину. не спорю есть и плюсы . места много в салоне багажнике, короче сами думайте при покупке этого авто. сначало читайте на форумах

Chevrolet Cobalt 2013

Тихий, динамичный цепной мотор. Просторный салон и багажник. Высокий клиренс. Хороший свет. Энергоемкая и крепкая подвеска. Нетребователен к бензину (от 91-го..). Небольшой расход топлива. Эргономика торпеды продумана. Адекватный ГУР. Отличные тормоза. Хорошая печка.

Слабовата шумоизоляция передних арок. Широковаты стойки лобового стекла.

Когда покупал, то выбирал между Kia Rio, Seat Ibiza, Skoda Fabia универсал, Wolkswagen Polo седан. Поло оказался тесным особенно над головой и сразу этим испортил впечатления. Фабия, оказалась практичной, но узкой. На Киа в 2013 году был просто "мор"... разлетались, как горячие пирожки и были доступны слабые комплектации. Осталась Ибица и Кобальт. Тестдрайв был в один день. Сеат, конечно сказка... и динамика, и салон, и трансформация. К Кобальту относился скептически. Почитал тесты. Но он оказался машиной с чутким и отзывчивым рулем, отличными тормозами, тихий и емкий мотор. Понравилась посадка. Хороший просвет. Большой багажник и туннель в нем. Удобные сидения. И бензин, начиная с 91-го. Управление (кнопки и эргономика) интуитивная, похоже делали для людей, а не как в Логане - а-ля фольстваген, на одной ручке всё... управление дворниками перевернуто, что-бы поднять зеркала надо вытягивать руку. В Кобальте оказалось все грамотно. Был он дешевле Сеата на 150 т.р. Взял его на ручке, с кондиционером, двумя подушками и зимним пакетом. Прошел на нем 30 тыс.км. Колодки еще с завода, хотя тут пишут таксисты, что почти не давили, а они стерлись на 20 тыс.км. Видимо давили редко, но метко? Короче менялись на ТО только масло и фильтры. Забот никаких. Сел и поехал. И в -40 и в +30. Удобно, комфортно. Просторный салон. Помещается вся моя семья, включая внучку. Тем, кому не важна "теплая пластмасса на торпеде", кожа на руле, полное отсутствие шума в салоне (что бы комара можно было услышать) и кто умеет считать деньги, мой совет, берите и пользуйте.

Chevrolet Cobalt 2013

Экономичность, вместительность, мягкая подвеска, цена.

Некрасивое исполнение торпеды, плохая шумоизоляция, открытие багажника с ключа в руках.

Нормальный автомобиль от известного бренда. На данный момент машина прошла около 100000 км и не разорила меня. Есть как плюсы так и минусы. Но, если вы ищете В класс за разумные деньги, то это авто вполне может вами рассматриваться, так как имеет: - скромный расход (как не гонял - укладывался в психологическую отметку 10 л.100 км. =) - просторный по сравнению с одноклассниками салон (вполне удобно высокому человеку сесть сзади за таким же) - довольно просторный багажник (два больших пластиковых чемодана можно положить друг на друга, а средних поместится даже четыре) - удобную посадку водителя (как-то ездил в Крым и обратно, - 5000 км, - спина не болит =) - вменяемый климат контроль и управление им - хорошую обзорность и зеркала - мягкую подвеску В этой бочке мёда есть и ложки дёгтя: - посредственная шумоизоляция (как-то шёл град и я подумал, что сейчас я оглохну так как на крыше нет ни полосочки шумки и виброизоляшки, а только лишь железо) - посредственная динамика (сугубо моё личное мнение), однако резвее Джентры) - странная и неудобная, особенно в ненастье, запирающаяся горловина бензобака - крайне бедняцкое исполнение торпеды в комплектации LT - открытие багажника только с ключа и ключ этот должен быть вынут из замка зажигания, а также отсутствие приспособлений, позволяющих этот багажник закрыть, не испачкавшись - хлипкие ручки дверей неудачной формы

Chevrolet Cobalt 2013

салон, багажник, просвет, расход топлива

шумоизоляция

Автомобиль был приобретен в августе 2014 года, год выпуска 2013 год. Механическая коробка передач, кондиционер (быстро и хорошо охлаждает летом), АБС, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, электропривод зеркал, передние электростеклоподъемники. Первое что бросается в глаза это огромный салон, большие зеркала заднего вида и огромный багажник. Шумоизоляция конечно могла быть и лучше, но если сравнить с Киа сиид 2012 года, то я могу сказать что шум от арок идет такой же. Передачи включаются четко, при работающем кондиционере (печке) двигатель хватает его мощности. Динамика средняя. Зимой быстро прогревается

Chevrolet Cobalt 2013

Экономичен надежен легок в упровлении

минусов особо не заметил может что позже выявится о чем не непременно напишу.

Современный динамичный автомобиль. Просторный салон. Хорошо чувствует себя на плохой дороге. Экономичен всего 8 литров на сто километров в городском режиме. Быстро набирает скорость. Хорошие тормоза был у меня случай я шел по прямой под 100 км, ч. Вышел со второстепенной автомобиль, пришлось экстренно тормозить, остановился легко без шума и без пыли. У меня коробка автомат 6 ступенчатая, переключатся не заметно только стрелка тахометра падает показывая что переключился. Со светофора, легко уходишь в точку утопив педаль газа в половину в пол. У нас на окраине дороги не очень если это еще мягко сказать а на самом деле их вовсе нет так когда я приобрел этот автомобиль у меня появилась приятная иллюзия что дороги появились, так что автомобилем доволен.

Chevrolet Cobalt 2012

Chevrolet Cobalt 2012

Вместительный салон и багажник,обогрев сидений,катализатор,металический защитный шит под мотором,анти-коррозийное покрытие,подушка безопасности

Смазливый вид авто,жёсткая подвеска,быстро ломаются боковые зеркала,заводские диски.

Здравствуйте... в челом машинка мне понравилась. Отличный просторный салон, большой багажник. Двигатель в целом тянет совсем без звука и прочий фигни. Есть у Кобальта один минус по моему мнению что вид машины слишком вялый, смазливый. Но это чисто моё мнения. Объём двигателя:1500см3... Мощность Кобальта 110 лошадок. Матор инжекторный. Привод передний. Панель электрика. Машина прочная. Вместительный салон и багажник. Одним словом хороший бюджетный автомобиль. А так же в него встроено Бортовой компьютер, Гидро-, электроусилитель руля, Кондиционер, Обогрев зеркал, Обогрев сидений, Парктроник, Регулировка сидений, Стеклоподъемники.

Chevrolet Cobalt 2014

Внешний вид,просторный салон,хорошая подвеска(пару раз попадал в хорошие ямы,вроде без последствий)обьем багажника,клиренс как раз для города,вполне хватает,мультимедийная система и 4 хороших динамика

Широкие передние стойки,пластк в салоне легко царапается,багажник открывается только с ключа,какие то ущербные ручки и кнопки стеклоподьемников со стороны салона,Ничем не закрытая с внутренней стороны,крышка багажника(до сих пор не могу привыкнуть)

Ну вот прошла первая зима,особых прблем небыло.Аккумулятор Корейский,работал на отлично,правда и зима теплая была.Был какой то непонятный стук под торпедой(не сверчок) пока пропал,что это было не знаю,надеюсь не повторится.Связка движек-АКПП работают отлично(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить),на газ сильно не давлю,но скорость набирается не заметно,нужно быть внимательным. Шумка удовлетворительная,меня устраивает.Езда на 90% город,расход 11л.По трассе идет уверенно,ущербным себя не чувствую.Пока лью 95

Chevrolet Cobalt 2014

Машинка Супер я восторге, отличная управляемость идеально как по городу, так и на трассе, КПП Автомат не тупит идеальная штука по городу, тянет отлично, Быстро разгоняется, на заносах устойчива, по трассе плывет. экономичная...

Их нет...

Езжу на Cobalte пол года, за это время проехал 17тыс. 95% по городу , у меня Автомат пробки не замечаешь, по трассе плывет даж не понял как 150 ехал устойчивая руль не играет... я до Cobalta редко ездил на переднем приводе, в основном на Классике, и для меня Cobalt Идеальный автомобиль...

Chevrolet Cobalt 2014

Бодрый моторчик, светлый и просторный салон. Подвеска для плохих дорог.

Заводская настройка автомата, голая крышка багажника, плохой обзор назад, куцый щиток приборов вкупе с большим рулём

Кобальт - одна из глобальных бюджетных машинок типа Рено Логана, только разработан он отделением Дженерал Моторс в далёкой Бразилии. Ну и соответственно бразильцы сделали автомобиль чтобы подешевле, но крепышом и попросторнее. Первые Кобальты, кстати, в Россию так из Бразилии и поставлялись. Дизайном не красавец и почти не уродец). На мой взгляд, вид его весьма спорный, хотя видел и восторженных, и презрительно фыркающих.Фары честно говоря непонятной формы и непропорционально велики, а вот задние фонари вроде вышли очень даже ничего, правда никаких новомодных светодиодов тут нет, бюджет.В общем, кобальт смотрится эдаким крепышом, с довольно большими колёсными арками, вздёрнутым багажником и боковыми кузовными выштамповками.Салон настраивает на позитив, здесь нет чёрного мрачного салона, в машине светло и даже как-то уютно, хотя довольно просто. Сиденья удобные и обивка приятна на ощупь. Сиденье водителя без "поясницы" но регулируется по высоте, правда вместо рычага здесь колесо, которое крутить весьма непросто. За рулём устроиться нетрудно, хотя нет регулировки по выносу руля, только угол подъёма.Передняя панель воспринимается хорошо, лаконична и удобно пользоваться, хотя некоторые моменты озадачивают.Например руль как-то не порадовал, он довольно велИк. А щиток приборов, наоборот вышел куцым с непонятным наплывом, которой не даёт дополнительной тени.В итоге сквозь большую дыру руля, выглядывает щиток-малыш, явный дизайнерский просчёт, посмотрите сами((Щиток немного скуп на информацию, тахометр стрелочный, спидометр цифровой, а индикатора температуры нет вовсе. Но зато есть компьютер, который подскажет вам сколько осталось проехать на баке, средний расход топлива итд. По центру неплохая магнитолка с CD проигрывателем, звучанием особо не балует, но и не расстраивает.Сразу под магнитолой управление кондиционером, стандартные ручки управления, удобно и понятно. Кондей хорошо продувает машину, потока холодного воздуха вполне хватает поддерживать летом живительную прохладу, правда моторчик при этом становится не таким бодрым. Понравились дефлекторы, которые можно полностью перекрыть и туда не будет попадать пыль.Перчаточный ящик приличных размеров, но к сожалению голый пластик, всё содержимое будет греметь, опять увы бюджет.Вообще с ёмкостями для мелочёвки напряг, вот ещё одна маленькая, без крышки, над блоком управления фарами и всё, больше никаких ящичков в машине нет...Центральный тоннель прост, без подлокотника, с двумя выштампованными подстаканниками, в одном из которых съёмная пепельница.Сзади пассажирам хорошо, места хватает и удобно. Только если их двое, не потому что салон узок, нет, просто сиденье здесь отформовано по принципу "третий лишний"Спинки можно откинуть по принципу 60-40.Так что если надо перевезти что-то не влазящее в багажник, то можно откинуть спинки, правда ровного пола не получится, ступенька выходит значительная, ну да ладно, и так нормально. Внутрь багажника лучше не заглядывать, урезанный бюджет здесь постарался "на славу". Изнутри крышка багажника ничем не обита, и если у вас там чемодан, который при езде будет туда-сюда качаться, явно поцарапается, вверху даже видна обратная сторона полки...Но хуже другое, когда вам понадобиться закрыть багажник, закрывать его следует берясь за внешнюю, грязную сторону, просто потому, что изнутри две небольшие ниши, которые как бы прям зовут, возьмись за меня и закрой, мягко говоря небезопасны. Они просто пробиты прессом и у них острые края, о которые поранить руку ничего не стоит.Открыть кстати багажник можно двумя способами, или ключом, или нажав кнопку на том-же ключе, из салона он не открывается.Сам багажник конечно большой, по паспорту аж 545 литров, можно большой чемодан поставить на торец, но... всунуть туда его неудобно, нижний край высоковат.Ну а теперь про техначинку.Под капотом у нас только один бензиновый моторчик объёмом полтора литра и мощностью 106 лошадок, другого не дано. (Кстати на фото моторный отсек довольно грязный при малом пробеге, "благодаря" отсутствию каких либо уплотнений в передней щели капот-радиатор.)Агрегатируется он с 5-ти ступенчатой механикой и с 6-ти ступенчатым классическим автоматом. Причём автоматом производители настолько горды, что выделили это специальным шильдиком.Впервые я поездил на Кобальте ещё в прошлом году, взяв у своего знакомого, надеясь что автомат современен и шустр. Дело в том, что катаясь на Каптиве, стоящей на 2-3 ступени выше, стоит старый ленивый автомат. Шестиступка оказалась не лучше, увы, каждое переключение сопровождалось приличной задержкой, шустрить на таком как-то не тянет. Но! На днях мой товарищ сказал что он на сервисе перепрошил "мозги" и предложил покататься ещё. Машинка словно преобразилась, бодрый моторчик отлично согласовался с новой "головой" и автомат быстро, без дёрганий и клевков перебирает передачи, странно почему сразу на заводе так не делают((Автомат кстати с секвентальным переключением, сразу это и не заметно, так как переключатель спрятался на рукоятке сбоку под большой палец, подрулевых лепестков конечно нет. Причём при включении режима "D", рукоять автоматом пролетает в режим "M", т. е. ручной, странно сделано. Да и пользоваться таким переключателем под палец мне как-то не очень понравилось.Моторчик не особо доставляет голосом, бодро катает относительно лёгкую машину и кушает, судя по компьютеру, почти 11 литров по городу. Несколько многовато. Подвеска лишь подтверждает что кобальт крепыш, несколько жестковата, но упруга. Боюсь через некоторое время она начнёт "голосить". А пока никаких пробоев, на любой скорости глотает все кочки и ямки. Со звукоизоляцией конечно не всё просто. Вроде она есть, пока не торопиться и не крутить двигатель, но стоит подгазнуть, или проехать по песочку-мелким камушкам, все звуки от колёсных арок - в гости к нам. В итоге мне кобальт понравился чуть больше его прямого конкурента- Логана. Тот внутри пластмассовее что-ли.Думаю если бы производители совсем чуток добавили бюджет, хотя бы закрыли куском пластика багажник, он заметно бы прибавил в привлекательности.

Chevrolet Cobalt 2014

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

В целом, хорошая машина, удалось поездить на других пока сдавал на права, есть с чем сравнить. Конечно пластик оставляет желать лучшего. Легко царапается даже ногтём, сильно пачкается ну и достаточно твёрдый. Салон просторный удобный. Кресла многие ругают, но мне удобно сидеть с ростом почти два метра помещаюсь, спина не болит. Максимум в дороге был 2 часа правда. Руль увы регулируется только по углу наклона. Багажник правда очень большой, однако дуги боковые, поддерживающие крышку съедают очень много пространства по бокам во время закрытия багажника. С трудом уместил в нём 4 запаски. Маловато света в салоне. Сзади царит тьма. Сиденья удобно регулируются, руль приятный послушный без люфта и прочей фигни, как бывает на Рено. Автомат коробка очень умная и понятливая. Многие ругают дизайн фар, но у Спарка, на мой взгляд он ещё более безбашенный. Дизайн мне лично нравится больше чем любая лада или тот же Альмера, который иномаркой выглядит лишь снаружи. Бортовик конечно мало информативен. Не показывает литры и температуру двигателя. Это минус. Подогрев сидений и стёкол очень быстрый. Дворники изначально стоят ерундовые. В целом для дешевой машины для студента вполне ничего. За пол года эксплуатации не появилось сверчков. Изначально стоял дерьмовый аккумулятор Курский, который почти сразу умер. Заменили на Корейский, теперь вроде во все новые кобальты будут ставить корейский аккумуляторы как на крузах. Машина очень хорошо шумоизолированна, если закрыть все окна почти ничего не слышно снаружи. Педали газа и тормоза весьма удобны и отзываются очень хорошо, именно так, как мне нужно, не испытываю с ними каких-либо неудобств. В целом очень удобно управлять этим ТС, не смотря на его размеры, не хватет только парктроника, так как расстояние сзади определить практически не возможно, если не выйти из машины.

Chevrolet Cobalt 2013

багажник огромный, удобно за рулем

вид спереди не очень, потолок низко для меня, пластик в салоне не очень качественный и педали слишком близко

Хорошая, надежная машинка с отличным багажником. Сидение удобное, но немного давит потолок при моем росте 188см. Так же расстояние между педалями слишком близкое (опять же из-за моих габаритов видимо). Все говорят о неубиваемости ходовой Кобальта - я с ними соглашусь. Ездил по бесхозным дорогам среднее Азии и частенько налетал на ямы и прочие неровности. Машина все терпела и не капризничала на этот счет. Дальнейший тех осмотр, не показал никаких поломок.За 4 часа езды по горным и весьма непростым дорогам не устал почти. Дорогу держит хорошо в любых погодных условиях. Нравиться замок на задних дверях, который позволяет заблокировать дверь от открытия изнутри (очень удобно, когда в машине дети).

Chevrolet Cobalt 2014

Очень просторный салон, высоко сидишь, и посадка в машину удобная, почти мнивэновская. Очень большой багажник. Высокий клиренс, 160-170 см. Невероятно приемистый и эластичный мотор. Передачи у КПП длинные, что тоже очень удобно. Необычайно энергоемкая подвеска. Предсказуемое управление. Очень много всяких приятных и удобных мелочей. Например, после выключения зажигания и вынимания ключа, электростеклоподъемники работают, пока не откроешь дверь. Или, перед тем, как закрыть машину, можно моргнуть дальним светом фар и они будут освещать путь, например, до подъезда 30 сек. Или вот еще, после открытия багажника, на несколько секунд включается освещение номерного знака, показывая в темноте, куда ставить вынутую поклажу. Да много чего, сразу и не вспомнишь. Уж не говоря о таких важных вещах как подогрев передних сидений (кстати, вместе со спинками), кондиционер, подогрев зеркал вместе с задним стеклом, большой размер этих самых зеркал и т.д. И самое главное, с учетом всех описанных достоинств, цена автомобиля. Просто фантастика.

Ну как же без них, есть и они, но, на мой взгляд, незначительные: Подлокотники передних дверей могли бы быть подлиннее. Как следствие, кнопки электростеклоподъмников, особенно с водительской стороны, находятся неудобно, намного назад, приходится руку отводить назад. И когда руки на руле, левый локоть на перемычки впереди подлокотника ложится, что очень неудобно. Не помешал бы обогрев зоны парковки стеклоочистителей, морозным утром приходится бороться с замерзшими щетками или ждать пока лобовое стекло согреется.Спинки задних сидений при складывании образуют ступеньку, но с учетом того, что это не хэтчбек и не универсал, не напрягает.Два самых главных замечания:багажник отрывается только ключом снаружи или с пульта на этом ключе, который, если в замке зажигания, приходится вынимать и нажимать на кнопку. лючок бензобака не открывается с салона, а только его крышка с ключа зажигания.Повторюсь, что все эти замечания, с учетом цены, комфорта и, верю, надежности автомобиля, можно не замечать.

Очень интересный автомобиль. И комфортабельный. И приемистый. И просторный. И... Расшифрую. Купил я жене Chevrolet Cobalt с пробегом всего 7 000 км и... езжу сам. А что вы хотите, она, жена, права получила только в конце лета прошлого года. Пока переезжали в другой город, покупали квартиру, то да сё, пришла зима со снегами и гололедом. Настал черед автомобиля. Купили. Поездил немного сам, чтобы распробовать машину и рассказать ребру как на ней ездить. Очень понравилась, просто слов нет, как.Говорю жене: "Сейчас скользко на дорогах, может весной начнешь ездить полноценно?" На мою тайную радость, она неожиданно соглашается. Даже цветов дарить и зарплату ей отдавать не пришлось. Когда-то у меня была Honda Odissey, минивэн, такой большой. Сложилось так, что пришлось ее продать и покупать простой седан, Subaru Legaсy. После феноменально просторного, как дом, Одиссея, седан Субару, был откровенно тесен. Успокаивал бренд и суперуправляемость, коммфорт, скорость и все такое. К тесноте салона привыкал несколько лет, пока не продал машину. Так вот, купив Chevrolet Cobalt, мы с моим ребром были просто удивлены, насколько он просторен, прям как минивэн. Конечно не совсем как Одиссей, но другим, средним минивэнам не уступает в просторности салона и удобству посадки. Да-да, это не то, что нырять в Субару приходилось. Тут просто открываешь дверь и садишься, немного ниже уровня стоящего человека. А багажник просто огромный, самый большой в классе.Теперь по технике. Двигатель: песня, причем шепотом. Звучит ровно, тихо, приятно. Тянет так, как будто не 1,5 литра, а все 2,5. Причем чуть ли не с любой передачи и скорости. Эластичности позавидуют не только одноклассники, но и авто на пару классов выше. Честное слово, вот попробуйте сами. А подвеска вообще невероятно энергоемкая, просто класс. Глотает любые дорожные выбоины, даже не поморщится.По трансмиссии: сцепление очень мягкое и в самый раз схватывает. Передачи у КПП ну очень длинные и включается четко и удобно. Только иногда, очень редко, путаю 1 и 3 передачи, но это последствия многолетней езды на автомате, забыл немного.Рулевое управление информативное и достаточно острое, с ростом скорости не "пустеет", а даже слегка наливается тяжестью. Есть конечно и небольшие недостатки, но, как уже сказал, такие незначительные, что все остальные достоинства перекрывают их с лихвой. Многие в сети пишут, что дизайн спорный. А по-моему, так классный. Дизайн в духе американских современных машин. А если вспомнить, как та же вазовская 8-ка первое время вызывала бурю споров или Nissan Juke поначалу (а порой и до сих пор) нравился да-алеко не всем, то осмелюсь предположить, с большой долей вероятности, что скоро и Cobalt станет восприниматься как авто в духе новых тенденций автомобильной моды.Каждый раз, отмечая насколько это крупный автомобиль, часто задаю себе вопрос: и кому взбрело в голову отнести его к классу В, его смело можно причислить к С, и даже к D классу. Наверное, это такой маркетинговый ход, для продвижения бразильских машин на других рынках.В общем мне и моей дражайшей половине очень понравился автомобиль. Рекомендую. А сам пойду думать, как бы так сделать, чтобы весной супруга отказалась от Cobalt в мою пользу и попросила меня купить ей другую машину. А что, я с удовольствием.

Chevrolet Cobalt 2014

Комфорт, цена, клиренс, внешность, багажник, расход, полноценное запасное колесо, обдув ног задних пассажиров и т.д.

Легко царапается лобовое стекло, широкие передние стойки, нет обшивки крышки багажника.

Купил год назад, произвёл лёгкий тюнинг и модернизацию ни чего сложного.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Кобальт по рокам

Хочете придбати Шевроле Кобальт та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Cobalt від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 117 відгуків відгуків про Шевроле Кобальт будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.