Chevrolet 117 відгуків про Chevrolet Cobalt

простір салону, об`єм багажника, керованість, дорожній просвіт, якість збірки

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chevrolet Cobalt

Chevrolet Cobalt 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, керованість

Начнем с покупки, после совершения всех магических сделок с автосалоном и предоставлении мне автомобиля, я обнаружил на передней двери пассажира не большой косяк на обивке ручки двери. Попросил менеджера исправить это. В итоге прошло не больше часа и обшивку двери мне заменили на новую(наверно сняли с другого авто). Ну да ладно, в целом не плохо. Больше напрягаться не хотел, т.к. был вечер. На следующее утро, когда ехал на работу обнаружил, что на передней двери, на которой вчера меняли обшивку, при опускании стекла и поднимании оно царапается!!! Пришлось срочно ехать в автосалон. Заменили стекло и сказали что это заводской брак, узбеки.... Покатавшись 1700 км. у меня сел аккумулятор! не знаю почему, но там стоял Курский аккумулятор. Заменили на родной GM. на этом неприятности закончились.

Выбор на кобальт пал на его низкую цену и отличным параметрам, отвечающим моим требованиям. Расход на трассе показал 5 литров, 92 бензина, при скорости 115км/ч, 3000 обр, на 5 передачи. В городе не замерял. Подвеска, и посадка высокая.Интерьер в американском стиле, как и "морда". Машинка хорошая если убрать мелкие неприятности, которые я описываю ниже.

Вместительный богажник, Просторный салон, Четкий автомат, Клиренс

Расход топлива, Выштамповки на боках, Неудобные сидения, Шумоизоляция

Перед этим автомобилем у меня был старенький первый Ford Focus седан, целенаправленно искал себе замену среди бюджетных иномарок, выбирал между WV Polo, Hyundai Solaris, Kia Rio и Nissan Almera. Поло не купил так как этот автомобиль оказался слишком дорог для меня, от покупки Альмеры отказался по причине огромного количества сообщений на форумах о ее ненадежности, Солярис мне изначально не нравился, и вот убейте меня но почему то у меня в целом негативная предрасположенность к этому бренду. Осталась Рио и Cobalt – долго выбирал между этими автомобилями и в итоге остановился на Кобальте и мне кажется не прогадал. После тест-драйвов в целом не заметил сильной разницы, хотя мне показалось что Рио немного жестче и из-за этого его сильнее потряхивает на плохой дороге и как-то «волнуется» на хорошей. Кобальт меня прежде всего подкупил тем что это совсем новый автомобиль, а все остальные бюджетники, за исключением Альмеры, которую я отмел по причинам описанным выше, выпускались уже давно. А когда я увидел как светятся его фонари ночью, то я принял решение – покупать! Я управляю этим автомобилем менее 2 месяцев, не наездил еще и 5000 километров, но первые выводу уже могу сделать. Реклама не врала, автомобиль действительно большой, и в салоне и в багажнике и на 2 ряду сидений, подвеска действительно всеядна, ездить в целом комфортно и удобно. Автомобиль честный, он стоит своих 500 с хвостиком тысяч. За эти деньги вы получите вполне достойную динамику в 11 секунд до сотки, хотя и с не очень маленьким расходом в 10-12 л. по городу, хотя по трассе можно добиться и 6 литров, огромный багажник сравнимый только с автомобилями большего класса, плавную и четкую работу автомата, много сантиметров до дороги которые позволят уверенно ездить за городом и зимой. Моя комплектация конечно не изобилует излишествами, но в целом все самое главное есть. Чего бы я туда точно добавил так это ESP, мне кажется это опция должна стать базовой для всех автомобилей продающихся, насколько я помню такой закон в Европе уже принят. А еще хотелось бы улучшить шумоизоляцию, хотя двигатель очень тихий, а вот шума из арок слишком много, когда идет дождь такое ощущение что там вообще ничего нет и сейчас вода пробьет дыру в салон! Салон автомобиля очень гармоничен, жесткий пластик который так все ругают мне не доставляет никаких проблем, мне он даже нравится) А вот сидения заслуживают отдельного негативного очерка, при моем росте в 193 см мне в них сидеть не очень удобно, окончательно осознал я это на вторую неделю владения после поездки, какие-то они короткие что ли и из-за этого после 2 часов непрерывного вождения начинает все ныть! Не знаю позволяют ли мне 2 месяца управления автомобилем советовать купить его, но в целом я советую!!

якість збірки, ціна

Проблем нет.

Я пересела Высокая посадка за рулем, много местана Кобу с Нексии, отсюда и ощущения-небо и земля, хотя Нюшка моя была безотказной и неубиваемой тачкой и соотношение цена-качаство держала на-ура))) Итак- забрали из салона, синего цвета, яркая машинка , посадка за рулем удобная, высокая, руль регулируется по высоте, боковые зеркала выше всяческих похвал, парктроник сзади необходим как воздух(благодарна супругу, сама бы не попросила),заднее стекло небольшое, полностью вмещается в зеркало заднего вида))) Места много и сзади и спереди, в багажнике можно жить))). Педальки легкие и чуткие, руль информативный. Непонятно почему не ставят противотуманки на комплектацию LT (1,5 МТ)? Все в салоне на месте, тянуться никуда не надо и искать тоже, все запоминается с первого раза, движка в салоне не слышно, на первых порах казалось, что заглохла на светофоре))) Передачи короткие и рядом)))(пару раз пыталась поехать с третьей))), а так-раз-раз и четвертая или пятая, быстренько.Все-таки 105 лошадок не 75))) По расходу вроде не много, кнопку обнуления ежедневного пробега что-то не нашла, а по общему пробегу считать...ладно, на следующей заправке посчитаю...что-то литров восемь выходит вроде бы)))
Что касаемо экстерьера-про страшную морду- советую смотреть в зеркало, про пластик- ерунда, есть плюс 150 тыр?- берите Круз, нету? У меня-нету, меня пластик устраивает, такой же как в Фабии (которая дороже!) и уж точно лучше , чем в Логанах, по крайней мере не скрипит, без зазубрин и щелей, нормальный пластик. Шумоизоляция на приличном уровне,неровностей дороги не слышно, подвеска проглатывает без проблем, защиту советую ставить, родная- никакая абсолютно.Общие впечатления- хорошая машинка, небольшая снаружи и вместительная внутри, остальное выявится в процессе, а пока что- я очень довольна.

витрати палива

пока нет, собираюсь в дальнюю поездку, а там обсудим, ну что можно сказать за 2000 км в городе,

плавный ход, если начинать движение как по книжке, ощущение, как будто двойное сцепление, высокая, правда до указанной 6,5л. на 100 км. расхода не дошло, но датчики показывают снижение расхода. пока проехал 2000км. по горным дорогам так же отл. показала себя, в общем пока нормально. выбирайте не ошибетесь
правда на бензобаке нет сливного отверстия, осадки и примеси разные остаться же. обшивка внутренняя ну слишком уж дешевая, передняя стойка тоже широковато, портит обзор, видимость.

Chevrolet Cobalt 2013

якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

Тьфу тьфу тьфу, пока бог миловал

Машина приобреталась для семьи. Что можно сказать по поводу её качеств, первое качество- это её ходовка, она реально энергоемкая и неубиваемая, любые неровности глотает легко. Второе это её вместимость, при не очень больших внешних габаритах, в салоне места очень, ну очень много, а багажник вообще огромный- 563 литра. Третье качество- расход топлива, после 5000 тыс. км у меня расход с 8л на 100 км упал до 7л в городском режиме, а динамика с каждой 1000 км все лучше и лучше, очень много машин сливаю со светофора. Четвертое- шумоизоляция, когда едешь с закрытыми окнами до 3 тыс. оборотов в минуту двигатель вообще не слышно, за 7000 км ни один сверчок не поселился, надеюсь и дальше будет так, едешь как будто в мерседесе. И по мелочи очень много приятных функций.

Chevrolet Cobalt 2013

(1) Большой салон, багажник, складывающиеся задние сиденья. (2) Энергоемкая подвеска, при этом цепко держит дорогу и хорошо рулится. (3) Хорошо работает 6-ступенчатая АКПП с ручным режимом, мотор 106 л.с. с цепью тянет в общем легкую машинку неплохо. (3) Неплохая обзорность вперед и по бокам. (4) Невысокий расход бензина на трассе.

(1) Необходимость дополнительно делать балансировку колес. Грузики узбеки ставят от балды. (2) Нужно сделать шумку колесных арок. (3) Обзорность назад из за широких задних стоек и приподнятого зада затруднена.

Пересаживался с Нексии 2004 года, которая устраивала своей надежностью и низкими эксплуатационными расходами, ни в одной поездке, в т.ч. 4 длинные поездки по шенгену в 2011-2013 гг., проблем не доставила. Но стали ржаветь двери. Выбирал долго, лопатил литературу, ходил на тест-драйвы, пробовал машинки у знакомых. Уже почти вроде склонился к дизельному Peugeot 408, который устраивал по совокупности характеристик, смущали пожалуй плохие боковые зеркала. Cobalt возник неожиданно, после того, как поездив на длинные расстояния часть пути с друзьями на автомате, обнаружил, что устаю на автомате значительно меньше. А у Cobalta как раз 6-ступенчатый автомат с хорошими отзывами, и все остальное что мне требуется - энергоемкая подвеска, довольно большой клиренс, вместе с тем хорошо держит дорогу, большой салон, в т.ч. много места сзади, багажник 545 литров, раскладывающиеся задние сиденья. Ну и остальное - электрозеркала, электростеклоподъемники все, кондиционер, 2 подушки, магнитола с USB, борткомпьютер, мотор 106 л.с. неплохой (на цепи, т.е. ремень менять не надо будет) и для легкой машины достаточный, литые диски 15 дюймов с шинами Continental Prenium Contact 2, выключение всех электроприборов при выходе из машины (аккум не сядет от случайно забытого света) и пр.. Сходили посидели, посмотрели - машина и внешне и изнутри понравилась, и, кстати, всем близким и интересным мне людям, кто в ней сидел-ездил - тоже нравится. Наверное, есть еще какие-то люди, которым она не нравится, но видимо, это люди с какими то иными вкусами, которые я бы не взялся обсуждать. То, что сделана в Узбекистане, не смущало - положительный опыт Нексии в плане надежности есть. Сделали тест-драйв, все устроило, захотелось. Продал за час Нексию за 70 т.р. , добавил 5 т.р. - и машинка моя, в кредит (общая стоимость 503 т.р.). Брал в СТС моторс, работу менеджера оцениваю на 5+, сам по себе человек интересный, продолжаю с ним общаться по прочим делам (путешествия на авто и пр.). К настоящему времени (меньше чем за месяц) проехал около 3.5 тыс.км. Что могу сказать на настоящий момент : (1) Мотор работает тихо, на холостом ходу еле слышно, при резких обгонах нет сильного неприятного шума, после обкатки и в режиме D стала неплохо ускоряться в наиболее нужном для меня диапазоне при езда на трассе от 60-80 км в час до 100-110 км в час. Режим М тоже применяю иногда, когда нужно резкое ускорение. В целом тянет хорошо. Коробка переключает передачи без дерганий, при резком нажатии на газ есть небольшая задержка, потом после 3-3.5 тыс. оборотов идет выраженное ускорение. При спокойной езде в городе обороты в районе 1.5 - 2 тыс., на трассе при 2.5 тыс.оборотов скорость около 100-110 км в час, при 3 тыс. оборотах - 130 км в час. При постепенном нажати на газ на трассе скорость от 90 до 130 км в час набирает незаметно. При въездах в населенный пункт бросаешь педаль газа - быстро сама снижает скорость до допустмых значений. (2) Неплохой баланс энергоемкости и устойчивости при езде. По неровным дорогам и проселку едет хорошо, цепко, к ямам малочувствительна. На трассе неожиданно неплохо проходит повороты на скорости, зад почти не сносит, за небольшими поворотами руля следует четко, любящие погонять друзья проверяли на быстрых перестроениях - остались неожиданно удовлетворены. Дорогу держит - и в проливной дождь, и по дороге с колеей идет устойчиво, как корабль, подруливать не приходится. Клиренс достаточно большой, металическая защита картера в базе, при этом моторный отсек при езде по грязи, по отзывам, остается чистым. (3) Аэродинамика у машины, судя по всему неплохая. С встречными фурами впритык на однополосной дороге влияния потоков воздуха, сносящих с дороги, не ощущалось. Бокового ветра не было, оценить его влияние пока не могу, хотя говорят, что ощущается. (4) Обзорность в целом вперед и по бокам хорошая, сидишь намого выше чем в Нексии, пришлось подстраивать боковые зеркала для видимости машин, которые ниже ростом. Обзор назад осложняют широкие задние стойки и поднятый зад, стоит поставить парктроник. Сидеть удобно, боковая подержка кресел и сами кресла неплохи, за рулем не устаю. Пассажиры разные в переднем кресле часто его наклоняют и засыпают, отзывы - что очень комфортно - лежишь, дорогу при этом видишь, с боков тебя придерживет, материал набивки хорош не слишком жестко и не слишком мягко. В общем сонная машина для пассажира. На заднем сиденье тоже места много и по расстоянию между креслами, и по высоте достаточно. Втроем наверное, все же будет по ширине тесновато. Багажник большой и удобный по форме. При раскладывании заднего сиденья можно лечь ногами в багажник и спать, подложив одеяло, проверил - чуть не уснул. (5) Расход топлива по трассе по замерам БК и по заправкам - около 6.5 литров на 100 км, но после обкатки, полагаю, еще снизится, рассчитываю на 6 л на 100 км, если ехать в шенген, как обычно. В городе конечно расход около 10 литров на 100 км, но у меня основные пробеги по трассе. Недостатки : (1) Узбеки не делают балансировку колес, у большинства покупателей на 100-110км в час идет биение руля. Поэтому нужно заставлять делать балансировку колес дилера, либо делать это в шиномонтаже. (2) Стоит сделать шумоизоляцию колесных арок, т.к. шум от дороги слышен, камешки барабанят при плохой дороге. Ну и кого то раздражает шум капель дождя по крыше, меня - не особо. (3) Шланг отвода конденсата от кондиционера у меня и еще у кого-то был плохо насажен на трубку, при появлении зазора в салон начинала сочиться вода - пришлось шлант на трубку самому. Тест на надежность журнала Авторевю (номер 14) пока показывает, что все в порядке с коррозионной защитой (в отличие от той же Альмеры, которая зацвела ржавчиной в местах насечек), и подвеска держится достойно. Будем надеяться, что машинка покажет себя по надежности и затратам в эксплуатации не хуже Нексии. В целом машина устраивает, будем с ней путешествовать далеко-далеко. Пока она только в Ярославль и Рыбинск 4 раза съездила, показала себя молодцом, не устаешь совершенно. ЗЫ. Прошу прощения за то, что отзыв не основан на опыте многолетней эксплуатации - сие просто невозможно в связи с тем, что эти машинки начали продаваться лишь этой весной.

простір салону

(1) На колесах хотя и стоят грузики, но по многочисленным отзывам и по личной проверке в шиномнтаже - они налеплены от балды. Т.е. требуется реально проводить балансировку, дилеры ее делать тоже не хотят. Проявляется в биении на руле при скоростях 100-110 км в час. После балансировки биение исчезает. (2) Шум от мотора незначительный, а вот шумоизоляцию крыши (в дождь слышно, как по крыше бьют капли) и арок (заодно с днищем) сделать, наверное, имеет смысл, чтобы привести в баланс с невысокой шумностью мотора. Хотя в целом машина нешумная. (3) Бардачок висит низковато, переднее пассажирское сидение поэтому стоит от него подальше отодвигать, правда, сзади места все равно остается немало. (4) Некоторые отмечают огрехи сборки, я каких-то выраженных огрехов не увидел.

Машинку выбрал после нескольких лет изучения литературы, отзывов, реальных тест драйвов. Свой выбор разделяю и считаю лучшим для себя :) Основные преимущества (помимо цены) : (1) Приспособленность к нашим дорогам - устойчиво едет по дорогам с неровностями, колеей, в проливной дождь, при этом дорогу держит цепко, повороты на высокой скорости или перестроения тоже проходит хорошо. По ровной дороге тоже идет хорошо. Т.е. неплохой баланс комфорта и управляемости, опять же, для цены в 500 т.р.. Клиренс довольно большой. Диски литые 15 дюйсов, шины по умолчпанию Continental Premium Contact 2 - катят хорошо. (2) Большой салон, много места сзади, удобные кресла с боковой поддержкой, задние сиденья раскладываютя 60 на 40, багажник 545 литров - большой. Двери закрываются мягко. (3) В последнее время захотел АКПП, показалось более удобным ездить с ней на длинные расстояния, ну и по городу в пробках, в которые попадаю редко, с АКПП удобнее. 6-ступенчатая АКПП работает хорошо, переключения плавные, есть ручной режим. Мотор 106 л.с., 141 HM тоже тянет неплохо такую машинку, причем работает довольно тихо (привод - цепь) . Расход по трассе при обкатке около 6.7 литра, в городе где-то 10-11 литров. Поскольку большую часть времени езжу за городом, то расход вполне устраивает, полагаю, по трассе будет около 6 литров, на Нексии было чуть больше. (4) Обзорность хорошая, электрозеркала настроил чуть вниз, поскольку машинка относительно высокая, выше Нексии на 12 см, удобно парковаться вдоль бордюра и парковочных линий - их видишь. Капот короткий. Ухудшают обзорность широкие передние и задние стойки, и зад задран, но панорамное салонное зеркало в основном снимает этот вопрос. (5) К передней панели и бортовому компьютеру привык быстро, эргономика хорошая, центральная часть наклонена под правильным углом, так что все видно, риски на крутилках подсвечены. Кондиционер работает хорошо, обогрев зеркал и сидений еще не проверял в деле, и так жарко :) (6) Приятные моменты - все электроприборы обесточиваются после выключения зажигания и открывания водительской двери, т.е. аккумулятор не сядет, поэтому крутилку ближнего света оставляю включенной всегда - сел, завел, свет сам включился. Если перед выходом мигнуть дальним светом, то фары будут освещать дорогу еще 30 секунд. (7) Внешний вид и вообще сама машина понравилась всем близким людям.

якість збірки, керованість

сложно было настроить незнакомый радиоприемник выезжая из автосалона...........

сегодня купил,как тут говорят "это чудо техники" и впечатления от этого Автомобиля вполне таки удовлетворительные!!!Цены на авто нынче изрядно завышены,чем это может уложиться в голове,даже со всеми,со всеми наценками и надбавками.....Такое впечатление создается,что у людей корманы от денег лопаються,но к сожалению не от своих,а кредитных (80 % авто нынче в кредите)и что самое интересное происходит это все с их добровольного согласия..."так что все самое интересное впереди"!!!Что касается непосредственно автомобиля,то всегда у покупателя чуть недостаточно средств именно на тот авто который он хочет и здесь начинается делема,"быть или не быть,,,,,,,,!!!!!!Заявленные на сайтах цены,никогда не совпадают с деиствительными,отсюда следует,что можно смело накидывать 10-15 % от суммы авто на официальном сайте и именно этот ценник вы увидете в автосалоне!!!(плюс допы,опы и т.д)итого за эту сумму гляди и выше класса авто купить можно,но в низшей комплектации!!!И так далее.....По этому среди китая и лада пром,следует шевролет,но это совсем другой автомобиль и ленейка авто у них "от" и "до"......И вот этот кобальт как раз таки то "от" где не избалованный покупатель может увидеть те приемущества которые ему необходимы.........

Chevrolet Cobalt 2013

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

Пока что не сталкивался.

Балдею. Ехал за гребанным логаном, но купил Кобу. Тащусь. Всякие зажравшиеся автодятлы будут орать, что Авео круче и все такое, но когда я был в салоне - Авео стоил аж на 60 т.р. дороже. Конечно сборка не очень порадовала - заусенцы на пластике, сам пластик дешевый, царапины уже были на кузове и в салоне, но это все мелочи. Плавный ход, отличная управляемость, классная шумоизоляция. И это еще не все. Салон очень просторный. Мой 2-х метровый товарищ сзади сидит свободно. Огроменный багажник, что для меня немаловажно. Мое впечатление - машина за свои деньги отличная.

Chevrolet Cobalt 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, гальма, шумоізоляція

Не отбалансированные колеса все 4. сделал за свой счет(600 р), под гарантию не попадает, только до 500 км. Жесткий пластик в салоне и неровные зазоры. Пластик легко царапается. Где-то в панели появился сверчок. Освещение салона неудобное.

Забрал из автосалона мою первую иномарку за 480 тыс руб узбекской сборки. До этого были ваз 2109 и 2115 так что сравнивать особо не счем. машиной доволен. В салоне установил сигнализацию старлайн Е-91 с автозапуском. Расход в городе 10л с кондером. Движок достаточно резвый, постепенно с обкаткой раскрывается. Очень просторный салон с моим ростом 2м сзади вполне комфортно и громадный багажник. Кондер работает на отлично, печка пока незнаю. Ходовая жесткая чувствуется каждая трещина на дороге. Отлично рулится нет кренов при повороте и очень хороший обзор. Двигателя не слышно даже при 120 км, можно разговаривать шепотом. Также на трассе сдувает боковым ветром, чувствуется скорость авто, свыше 130 км мне страшновато. Короче машина не для гонок чисто семейный авто какой мне и нужен был, а по городу очень даже хватает.На педаль газа реагирет сразу не тупит. Тормоза мягкие и предсказуемые на отлично. Также хочу отметить удобные кресла с регулировкой по высоте и с подогревом. Хороший обзор зеркал с электроприводом, нет мертвой зоны. Короче я доволен!!!

дизайн кузова, витрати палива

не брал я ее, вот и не столкнулся - узбеки не могут нормально собирать, была деу нексия - в дождь вода проникала в салон, провалились часы внутрь панели приборов, пережат трос газа - УЗБЕКИ!!! КРИВОРУЧКИ!!....даже изначально хорошую машину - могут собрать через одно место, хоть на стройке - ничего толком не умеют, канавы роют хорошо! а что-то сложное - с трудом.... старайтесь не брать!!!..... хотя салон и место много!!.. обивка как на лацетти

cмотрел в салоне - выбирал между авео в новом кузове и этим убожеством (это как дуэ нексия) разница в сравнихым комплектациях авео и кобалт - 9000 руб! и оно надо? современный авео - приятный на ощупь, экономичный, красивый и это убожество! но на вкус и цвет... мне не понравился! авео лучше! ...

• Погано
    2.6

Chevrolet Cobalt 2013

Не купил, потому проблем нет. Так же советую поступать всем.Этот авто сделан явно без особого уважения к интересам покупателя.

Вчера посетил салон и осмотрел это чудо техники, собранное руками трудолюбивых узбеков.
Ну, внешний вид- все видели.....Сзади вроде терпимо, передние фары могли бы быть и поменьше- раза в два.
Под капотом- неплохой на вид моторчик на цепи с насосом гидроусилителя.Крышка ГБЦ- металл ( а так не у всех) Масляный фильтр низко но в пределах доступности. Впкскной колектор канечно же пластик- сейчас везде так.
Стартер искали вместе с продавцом- не обнаружили. Значит, где-то снизу....Поразил маленький (50) аккумулятор отечественного пр- ва.Однако, площадка рассчитана на применение аккума большего размера ( сделай сам) что внушает надежду.На капоте замечена теплошумоизоляция. Это хорошо, у меня на Поло Седане в тренде её нет.

Багажник- метр на метр, обшивка крышки отсутствует, хотя крепления под неё есть. Сэкономили.Открываеццо только с ключа.Чтобы закрыть- нужно схватится изнутри за голый металл( есть два отверстия для этого)

Резина 185*14, и это хорошо. Нижние рычаги на вид довольно хлипкие.
Сидения задние с двумя подголовниками, спинка заднего дивана узковата, но сделано вполне удовлетворительно.
Передние сидения тоже вполне удобны. Есть даже регулировка ремня по высоте ( заедает сновья)

Касаемо панели и обшивки дверей- вот тут полная жесть. Это хозяйство отштамповано из каких-то отходов пластмассы противного серовато- коричневатого цвету.Кругом заусенцы, бери ножик и обрезай. Решётка динамика на задней двери уже отваливалась.

Обшивка потолка какая-то хлипкая, только что не картон. Потолочных ручек нету, хотя выштамповки под них были ( экономия)
Подлокотник водительской двери- какой-то кошмар. Как раз локоть ложится на ненужные выемки, и это очень сильно впивается. При длительной езде будет доставлять серьёзно. Сама панель приборов имеет дурацкие выемки, ручки управления- полная дещёвка. Педаль сцепления- пластик, ну как обычно.

Комбинация приборов как у нового Авео. Мотоциклетная то есть....Обзор с водительского места в принципе, хороший. Регулировка по высоте есть ( заедает, канечно же) Руль- такая же дешёвка, как и остальное. Ткань на сидениях стандартная. То есть- не велюр.
Впрочем, рядом стоял Малибу ( 838 для организаций, 1040 для народа)- там тоже велюра нету.....
По цене: стоило это чудо с МКПП и кондёром около 490 т. р.
Продавцы утверждали, что машина предназначена для работы в такси.
Скажу прямо: шансов нет. Что может замотивировать человека купить именно это авто, когда есть новый Авео почти по такой же цене?
Есть Поло Седан, есть новая Лада- Альмера, и много других вариантов....
Для такси- есть Рено Логан- и скоро выходит рестайл, который будет ну никак не страшнее этого Кобы.
Для народа- ждём Шкоду Рапид, Пеугеот 301, Ситроен Селезень.

Мораль: это авто в комплектации с кондёром и с учётом ещё и узбекской сборки должно стоить не более 420-430т. р.
Тогда будут покупать. А при текушей цене и наличии конкурентов перспективы этой модели более чем туманны.

Chevrolet Cobalt 2013

Неудачное расположение гнезда прикуривателя.Чтобы соединить хотя бы радар и видеорегистратор приходиться тянут провода мимо рычага скорости в сторону панели.Открывать и закрывать багажник неудобно-нет ручки.Нужно дополнительное освещение внутри салона.

Самый бюджетный автомобиль.Салон свободный ,и впереди и сзади.При езде обзорность великолепна-боковые зеркала сделаны удачно,сидишь высоко как в джипе.Сиденье довольно комфортно-можно по высоте регулировать.Трогание с места и езда плавные.Мощность ДВС на высоте,шумы от двигателя не слышны.Подвески работают хорошо,неглубокие ямы заглатываются тихо.Двери большие-удобно зайти и выйти,закрываются бесшумно.Шумоизоляция вполне устраивает.Большие фары отлично освещают дороги,регулировка удобная.

Chevrolet Cobalt 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Пока не нашлось

Ну что можно сказать, пересев с Шанс хэтчбек на Кобу? То, что раньше я ездил на Запорожце, а сейчас пересел на автомобиль? Было бы, наверное, нечестно, Шансик меня многим радовал и выручал, я про него плохого ничего сказать не могу. Но нужно понимать, что Коба авто более высокого класса, и сравнивать несравниваемое не стоит. На первый взгляд Коба слегка необычен... да что сказать, абсолютно уродливая морда, массивная корма, очень высокий клиренс, но приглядевшись ближе... Тут всплывает полная продуманность автомобиля. Большие фары дают отличный рассеяный свет, мощный для водителя, не слепящий для встречки. Большая корма скрывает колоссальный багажник - 565 л с очень низким загрузочным срезом, отделанным пластиком, что исключает повреждение кузова при загрузке габаритных грузов в багажник. При этом загрузочный проём большой, войдёт груз любой габаритности. Маловаты боковые стёкла, но при высокой посадке обеспечена прекрасная обзорность, огромное лобовое стекло практически исключает слепые зоны. Задние дверцы больше передних, конфигурация дверей и заднего дивана делают заход пассажира очень комфортным, а уж места в машине - Круз обзавидуется. На заднем диване можно смело закинуть ногу на ногу не боясь упереться в переднее сиденье. Массивная морда напоминает Орладно, за исключением того, что у Орландо фары скорее квадратные, а у Кобы - миндалевидные. Двигатель 1,5 л с мощностью в 105 лс дают отличную динамику, способную разогнать авто массой почти 1,2 т до стони меньше, чем за 12 сек. А комфортность просто на высоте. Великолепная шумка исключает двигатель в салоне, длинная колёсная база в сочетании с отличной подвеской делаю ход очень плавным, даже крупные кочки проглатываются, оставляя только комфорт от поездки, особенно по нашим дорогам. Экономичность двигателя внушительная - 6,5 л в смешанном цикле, при этом, двигатель соответствует нормам Евро 4. Довольно богатая комплектация, включающая подушку безопасности, кондиционер, ГУР, подогрев сидений, электростеклоподъёмники и электрозеркала, медиасистему и центрзамок с иммобилайзером - и всё это меньше, чем за 500 тыс - это солиднейший конкурент авто в данном классе. Сожалений от покупки совершенно нет, авто просто замечательное как для семьи, так и для бизнес-авто.

простір салону

Слабоватая шумоизоляция, приборная панель маленькая, рулевое колесо не очень понравилась неудобно сигналить, на дверях карманы выпирают ногой задеваю все время.Не было балансировки переднего колеса...

Купил механику с кондиционером, салон просторный сиденья очень удобные, машиной управлять очень комфортно, пригнал с другого города за 400км не капли не устал...Очень теплый салон, и температуру регулировать удобно. Заводил в 25 градусов мороза машина на улице ночевала а завелась с пол оборота, как будто только заглушил...ТО надо проходить через 15000км или через год, что наступит раньше....Уже в самой первой комплектации есть гидроусилитель руля, подогрев сидений эл.регулировка зеркал, четыре динамика, антенна для радио, раскладной ключ с дистанционным управлением дверями и багажником. Понравился огромный багажник и раскладывающиеся задние сиденья. Двигатель экономичный, и довольно резвый очень хорошо разгоняется...Я доволен покупкой.

Chevrolet Cobalt 2012

Chevrolet Cobalt 2012

динаміка, простір салону, керованість

салон достаточно герметичен, иногда если не открывать окно начинаешь потеть, вод сиденье достаточно удобное, правда показалось не много кривое что ли. Руль НЕ УДОБНЫЙ, хвалят типа три спицы, но спицы толстые, для меня не удобно когда надо сигналить. Салон просторный, правда чуть меньше, чем у лося. Материал торпедки оставляет желать лучшего, у лося однозначно лучше. Стеклоподъемник у лося работает мошнее и быстрее, чем у кобы. Ход нормальный. Больше всего мне понравилось как кобальт заводиться, слегка крутанул и держать не надо, все сделает сам. Разгон нормальный для семейного авто, но хуже чем у нексии 1.6. Но блин коробка передач немного жестковата, переключается не очень мягко, вроде у всех так. По мягкости, коба мягче лося. Маневрировать удобно, заруливывает очень не плохо. Сидишь за рулем и немного уходишь в кресло, до макушки головы сзади закрыт сиденьем и подголовником, если ты среднего роста. Вроде как чувствуешь безопасность. В Узбекистане многие заливают АИ 80, есть у нас такой. По городу с 80-м 7.3л на 100км, если не особо лихачить. Масленный фильтр от спарка, масло моторное 3.5 литра. Если вы сторонник экономного расхода топлива, то можно купить например вместо лося. иначе ЛОСЬ ЛУЧШЕ. Одним словом, цену загнули. Если рассматривать с точки зрения цены и практичности, ксюха 1.6, согласен старая уже, но все же. Коба - только если вы за экономность.

Chevrolet Cobalt 2013

об`єм багажника, простір салону, керованість

Положительные моменты: 1.Сдержанный и демократичный дизайн. 2.Свободный салон. 3.Отлично продуманный дизайн и эргономика салона (лучше, чем у «Соляриса»). 4.Отличная отделка салона по материалам и исполнению (лучше, чем у «Логана»). 5.Идеально для нашей страны цветовое оформление салона. 6.Стабильная, эргономичная и комфортная MKПП (судя по всему агрегат, от «Авео»). 7.Какая-то (выяснить производителя не удалось), современная шестиступенчатая АКПП (первоначально тестировали авто именно с ней). 8.Стабильное и прогнозируемое управление без каких либо неприятных сюрпризов. 9.Знакомый, немного форсированный, двигатель от «Авео». 10.Большое погрузочное пространство багажника. Отрицательные моменты: 1.Узбекская сборка (это 100% «раз на раз не приходиться»). 2.Как и у ряда собратьев не очень удачная задняя подвеска (на порядок лучше, чем «Соляриса» и «Поло» и явно хуже чем у «Логана»). Сочетание элементов подвески совсем уж странное при относительно короткоходных пружинах стоят амортизаторы с очень длинным ходом. Такую подвеску точно надо тестить перед покупкой в жестких условиях. 3.Неудачная инженерная проработка заднего кресла (слишком срезаны боковые стороны, сидеть втроем неудобно). 4.Мощность двигателя не очень велика, но достаточна для авто. 5.Несколько нерациональное израсходовано место под капотом (при относительно маленьком двигателе, объем подкапотного пространства выгляди занятым). P.S. Непонятно почему за основу данного авто не взяли платформу «Лачетти», в которой намного больше продвинутых решений, чем в том, что получилось в итоге.

Оказался тестером данного автомобиля, помогая знакомым в выборе авто. Могу сказать однозначно "Кобальт" хороший компромисс между "Логаном", "Солярисом" и "Поло". Отдельно надо отметить, что как и прочие перечисленные авто, по соотношению цена-качество абсолютно не сбалансирован. Для наличного уровня качества, даже базовая цена чрезвычайно высока.

Примечание. По специфике деятельности имею возможность сравнивать авто разных марок сопоставимых в классах.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Кобальт по рокам

Хочете придбати Шевроле Кобальт та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Cobalt від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 117 відгуків відгуків про Шевроле Кобальт будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.