Chevrolet 5 відгуків про Chevrolet Cobalt 2012 року

Погано
    2.8
    2.8
    2.4

простір салону, об`єм багажника, керованість, ціна

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chevrolet Cobalt 2012

Chevrolet Cobalt 2012

Вместительный салон и багажник,обогрев сидений,катализатор,металический защитный шит под мотором,анти-коррозийное покрытие,подушка безопасности

Смазливый вид авто,жёсткая подвеска,быстро ломаются боковые зеркала,заводские диски.

Здравствуйте... в челом машинка мне понравилась. Отличный просторный салон, большой багажник. Двигатель в целом тянет совсем без звука и прочий фигни. Есть у Кобальта один минус по моему мнению что вид машины слишком вялый, смазливый. Но это чисто моё мнения. Объём двигателя:1500см3... Мощность Кобальта 110 лошадок. Матор инжекторный. Привод передний. Панель электрика. Машина прочная. Вместительный салон и багажник. Одним словом хороший бюджетный автомобиль. А так же в него встроено Бортовой компьютер, Гидро-, электроусилитель руля, Кондиционер, Обогрев зеркал, Обогрев сидений, Парктроник, Регулировка сидений, Стеклоподъемники.

якість збірки

дорожній просвіт

Выбирал между Cobalt и Cruze, тщательно изучал обе модели. С виду конечно Cruze получше, но клиренс у него маловат и если брать не базовую комплектацию, то получается дороговато.У Кобальта же более просторный салон, более высокий клиренс, да и цена даже версии LTZ оказалась для меня вполне приемлемая. Плюс ко всему стал замечать много Кобальтов в такси, а это верный признак надежности. В принципе это подтвердила двухлетняя эксплуатация. Еще хочу отметить очень удачную связку двигатель/автомат. Стартует машина очень резво, а переключение скоростей практически не ощущается.Что касается подвески, то она в меру мягкая, и ее поведение чем то похоже на подвеску Авео. Единственное что напрягало — практически полное отсутствие виброшумоизоляции, которую пришлось делать самому. А так вполне надежная и неприхотливая машина, но чересчур бюджетная.Если сравнивать Cobalt со снятым с производства Lacetti, то Лач был на порядок интереснее как по внешности, так и по технической части. К примеру у него барабанные тормоза по кругу, а у Кобальта барабаны. Тоже самое и по подвеске — у Кобальта балка, а в Лачети была многорычажка. В общем какое-то двоякое чувство.

• Погано
    2.0

Chevrolet Cobalt 2012

Большой багажник, высокий потоло.

Низкое качество сборки. Неотбалансированы колеса, не сделана регулировка сход-развал, не долито масло в АКПП. Скрип панелей салона, плохая шумоизоляци.

Авто не мой, моего друга. выбрал он его сам хотя я отговаривал поначалу. В целом авто не плохое, большой багажник, автомат 6 ступеней, достаточно место в салоне. На этом его достоинства на мой взгляд заканчиваются. Он чем то напоминает когда бывший у меня шеви Ланос (проездил на нем пол года, не вылеза из сервиса, продал и больше зарекся себе шевроле не покупать никогда), с Кобальтом пока получается тоже самое. Друг попросил сопроводить его при получении авто в салоне, на выдаче авто я заставил продавца закрутить 7 болтов на авто, которые были не затянуты, и поворачивались от руки, про не прокрас в проемах дверей тоже сказал, но авто был оформлен в кредит, и друг не стал отказываться от авто, (хотя я бы не за что не стал забирать авто в таком виде) о чем в последующем сто раз пожалел. Ну, что вы хотели, авто же УЗБЕКСКОЙ сборки, за то дешево, что вы еще купите за такие деньги, да еще и с 6 ступенчатым автоматом - сказали нам в салоне закручивая не затянутые на заводе болты. Ладно уехали кое -как, еще оказалось, что АКБ сел, пока проверяли светотехнику (3 минуты), зарядили, пол часа и поехали. Заправились, выехали на трассу едет УРА! Скорость 90 км, началось биение колес, и авто уводит в сторону, что такое, может колеса не затянуты, проверили все OK., Обратно в салон, так -мол и так, смотрите... Загнали пол часа смотрели, что-то, говорят так мол и так, у вас балансировка и сход развал сбиты, нужно регулировать, 1300 руб с ВАС за это будет, СТОП ребята мы проехали 4 км по ровному шоссе, с перепирками и отговорками все таки сделали на регулировку сход развала и балансировку бесплатно. УЕХАЛИ! Через 2 дня друг звонит, что автомат стал как-то странно работать, приезжаю, прокатились дергается, поехали срочно к ОД Так мол и так, прокатились с мастером, да есть, сейчас посмотрим, загнали в сервис, через пол часа выходят, оплачивайте 350 руб, пришлось масло вам в АТ доливать, ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!, Проехали снова все нормально вроде стало, отдали 350 руб. Продолжение напишу позже....Вообщем машина еще тот леденец!

• Погано
    2.0

Chevrolet Cobalt 2012

Достаточно вместительный салон. дешевая цена.

Неудобная посадка за рулем. ТО каждые 10000 км. дорогие запчасти и обслуживание. дорожный просвет 160 мм. постоянно цепляется сифоном глушителя. низкое качество сборки- недокручены многие болты. непрокрасы кузова. едкий запах пластика салона. стук подвески, стук суппортов. большая потеря цены на вторичном рынке при перепродаже. низкое качество сборки - бардачок постоянно открывается на ходу, не были отбалансированы колеса с завода.

Парни я попал, купил по вашему совету Кобу, взял самую простую базу без АБС, я в такси на нем езжу, сейчас пробег 20 тыс., придется продавать, очень дорог в обслуживании оказался: Колодки тормозные без АБС стерлись всего лишь через 20 тыс км, хотя авто на МТ, и езжу я в основном тормозя двигателем( до этого был логан, там хватала на 45 тыс км, и есть они в каждом магазине) на Кобу же только под заказ и только оригинал (других нет) , даже у Дилера не оказалось, теперь авто стоит на приколе, жду колодки, придут через неделю. Скрежет уже по металлу пошел, боюсь еще диски испорчу, а они наверное вообще стоят космос. А в моей работе простой не допустим. Дорого ТО , и оказывается, что его нужно делать через каждые 10 тыс км, а на Логане было через 15000 км, т.е. тут мне приходиться ехать к диллеру 3 раза за 30000 км, а на Логане я ездил только 2 раза за этот же период, т.е. получается переплачиваю лишние деньги + за колодки . (Спрсил у дилера почему у всех Шевроле ТО через 15 тыс км, а на Кобольте через 10 тыс.км, сказали, что мотор от ДЭУ Нексии и УЗБЕКСКАЯ сборка, поэтому надо чаще проверять тех состояние авто. Еще семь раз уже приезжал на диагностику, три раза горел чек, два раза стук в подвеске,( сказали такая же болезнь как у Круза- СУПОРТА ГРЕМЯТ, смерись, музыку по громче, один раз делал сход развал, резину через 2 тыс км съело переднюю. Одно хорошо, что когда потек задний амортизатор на 9000 тыс пробега, поменяли его бесплатно по гарантии, правда ждал месяц, т.к опять в наличии нет нигде. НУ про не докрученные кругом болты, постоянно открывающийся на мелких неровностях бардачок, скрип панели приборов после 3 тыс пробега и постоянно уходящий антифриз я вообще молчу.) Итого я посчитал, что за 20000 пробега, помимо бензина, износа резины, страховки и транспортного налога я потратил квартак .(ТО+замена колодок+ антифриз+ сход развал+ диагностика, все это не входит в гарантию) Посчитал, что на ЛОГАН я за 70000 тыс км пробега потратил, те же деньги, А у кобольта вроде бы и цепь, должны быть затраты меньше, но чувствую, что если не смогу продать его то к 70000 км пробега потрачу почти сотку, если не больше. Так что, как мне сразу говорил брат "НЕ нужна тебе ТАКАЯ МАШИНА БРАТ".

динаміка, простір салону, керованість

салон достаточно герметичен, иногда если не открывать окно начинаешь потеть, вод сиденье достаточно удобное, правда показалось не много кривое что ли. Руль НЕ УДОБНЫЙ, хвалят типа три спицы, но спицы толстые, для меня не удобно когда надо сигналить. Салон просторный, правда чуть меньше, чем у лося. Материал торпедки оставляет желать лучшего, у лося однозначно лучше. Стеклоподъемник у лося работает мошнее и быстрее, чем у кобы. Ход нормальный. Больше всего мне понравилось как кобальт заводиться, слегка крутанул и держать не надо, все сделает сам. Разгон нормальный для семейного авто, но хуже чем у нексии 1.6. Но блин коробка передач немного жестковата, переключается не очень мягко, вроде у всех так. По мягкости, коба мягче лося. Маневрировать удобно, заруливывает очень не плохо. Сидишь за рулем и немного уходишь в кресло, до макушки головы сзади закрыт сиденьем и подголовником, если ты среднего роста. Вроде как чувствуешь безопасность. В Узбекистане многие заливают АИ 80, есть у нас такой. По городу с 80-м 7.3л на 100км, если не особо лихачить. Масленный фильтр от спарка, масло моторное 3.5 литра. Если вы сторонник экономного расхода топлива, то можно купить например вместо лося. иначе ЛОСЬ ЛУЧШЕ. Одним словом, цену загнули. Если рассматривать с точки зрения цены и практичности, ксюха 1.6, согласен старая уже, но все же. Коба - только если вы за экономность.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Кобальт по рокам