Chevrolet 84 відгука про Chevrolet Cobalt 2013 року

простір салону, об`єм багажника, керованість, витрати палива, якість збірки

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chevrolet Cobalt 2013

Chevrolet Cobalt 2013

Хорошо управляемый, внешне красивый, достаточно хороший клиренс.

Не совсем хорошо устроена печка, ели направить тёплый воздух на обогрев стёкол, то тогда замерзают ноги, ели направить тёплый воздух на ноги и стёкла, тогда стёкла запотевают.

Автомобиль мне нравится, как я только сел в него в автосалоне, то сразу понял. что зто мой автомобиль. Автомобиль мы купили с женой в феврале 2014 года и очень им довольны.

Chevrolet Cobalt 2013

багажник, вместительный салон, всё просто и удобно.

плохая шумоизоляция, стойки закрывают обзор, багажник открывается с ключа, вышли из строя три наружные дверные ручки из четырех. в гору не очень шустро. но это все мелочи.

соотношение цены и качества оптимальное, полностью соответствует цене. хорошая надежная машина, без излишеств, но есть все необходимое, расход топлива небольшой. за три с половиной года ремонта не было ( пробег 35000 ), только замена лампы. В холода заводится без проблем ( --30--33*С проверено неоднократно)

Chevrolet Cobalt 2013

багажник, подвеска, свет,достаточно резвый по городу,

шумоизоляция, обзорность,

пробег 290000 начало умирать сцепление это из серьезных поломок, а так расходники и по мелочи, подвеска неубиваемая берите не пожалеете

Chevrolet Cobalt 2013

Главное достоинство - просторный салон и огромный багажник + удобная высокая посадка. Удачи Всем на дороге.

Машина меня вполне устраивает. Существенным недостатком считаю отсутствие круиз контроля и мультируля.

Это седьмой автодруг в моей жизни. Пришел в автосалон с желанием приобрести Lashttii/ В сторонке стоял Кобальт. Посмотрел, посидел в кабине, заглянул в багажник - мой автомобиль! Заказал, дождался, купил. Езжу четвёртый год. На спидометре 93-я тысяча.Сервис прохожу неукоснительно. Менял по гарантии вертикальные тяги стабилизатора поперечной устойчивости и лампы в фарах. Для всех - будьте осторожны при замене ламп самостоятельно - возможно падение лампы внутрь фары. Не пугайтесь, легко достать с помощью тонкой проволочки.

Chevrolet Cobalt 2013

Салон и багажник большие, скорость набирает быстро. регулировка зеркал из салона

С первого месяца начала вылетать ручка наружняя водительская. отремонтировали по гарантии но так 3 года с ней мучилась - забила, потому что все остальное устраивало.

Хорошее авто. Салон и багажник - большие.Ходовые качество супер. Пользовалась 3 года - очень хорошее впечатление, ни разу не подвела, и по работе и личное пользование.

Chevrolet Cobalt 2013

Хорошее сочетание мотор- АКПП. Большой салон и багажник. Хорошая подвеска, большой просвет. Тёплая печка.

Плоховато с шумоизоляцией дверей и задних арок. в некоторых режимах обдува сильно потеет лобовое стекло и непонятно почему нет салонного фильтра хотя место под него есть. Ещё несколько мешают толстые передние стойки и высоко установленное кресло водителя (не для всех).

Приятная, шустрая семейная машина, вот таким должен быть жигулёнок!

Chevrolet Cobalt 2013

Нравилось сиденье водителя, удобное, спина молчит.даже после 300 км.светлый салон, пластик жесткий ,но приятный даже на взгляд.Кто то пишет,что царапается,так не трогайте его. Большой багажник и просторный салон.В остальном согласен с положительными отзывами других владельцев.

Летом в дождь,как в пустом ведре,нет шумоизоляции,делать не стал кризис в кошельке, низкий клиренс 140 мм по защите,багажник от ключа,продольная раскачка на неровной дороге ,отсвечивает передняя панель,высокая стоимость ТО.

Продолжение к Кобальту 2013 г. с пробегом ,отъездив почти год,включая все сезоны,в техническом плане ничего плохого о машине сказать не могу.не ломалась,зимой заводилась без проблем -25.салон теплый,когда прогрет,летом с кондиционером красота,в салоне тихо.Но,при всех достоинствах как то не лежала душа к этой машине. О недостатках ниже. Так сложилось что машина продана в отличном состоянии с пробегом 30 тыс. находится в другом городе,только жаль,что попала в руки перекупов у которых совести ,кот наплакал.

Chevrolet Cobalt 2013

- дизайн. Не поддерживаю критиков. Машина стильна. Точно не мыльница.- непробиваемая подвеска- удобный запуск двигателя (не надо держать стартер)- блокировка стартера при работающем двигателе- острые тормоза даже без ABS- эргономика рабочего места со всеми настройками- автоматическое отключение световых приборов при закрывание машины- по настоящему адекватный руль и превосходная курсовая устойчивость- вместительность- акустический комфорт- оригинальная и простая блокировка дверей (в отличие от кнопок не выдает не заблокированные двери)

- соглашусь со всеми - открывание багажника- слишком дешевый пластик, хотя не шумный- слабый салонный свет- очень маленький бачок омывателя.

Машина с июня 2013 года. Пробег 45000. Из ТО смена стабилизаторов по гарантии на 35000. Из впечатлений: настоящий мужик, терпеливый, сильный, надежный друг и товарищ. Физически ощущаешь защищенность. Машина заслуживает уважение. Семьей ездили за границу(5000 в оба конца) в соседние регионы по 600 км. в каждую сторону. Машина эргономичная и в меру просторная, дорога не выматывает, кондер легко пережил степи (+45 по Цельсию), багажник легко вмещает скраб на семью из 4 человек. Что сказать про шумку не знаю, скажу только что акустический комфорт одна из сильных сторон машины. Машина не издает истерических воплей при высоких оборотах двигателя, перебивающих говорящих пассажиров в салоне, не воет на скорости, одно слово "мужик". Приятное чувство - уважать свою машину.

Chevrolet Cobalt 2013

Высокая посадка водителяВысокий клиренсПросторный салон и багажник.

Низкое качество пластмассы, но после обработки специальными средствами по уходу за пластиком царапаться стало меньше.

Добрый день. Свой Кобо приобрел в июле 2013 года в комплектации LT за почти 3 года эксплуатации поменял 2 раза задний правый подшипник и стойки стабилизатора (все делал у официалов по гарантии). Салон у машины огромный перевозил кухонный гарнитур влез спокойно, на заднем сиденьи трое моих спиногрызов умещаются спокойно причем один ребенок в кресле. По расходникам сам менял только колодки спереди 2 раза ставил оригинал. На дальняк пока не ездил в основном эксплуатация по городу, нет один раз ездил на расстояние 700 км это туда и обратно заправил 32 литра 92 бензина хватило туда и обратно. В общем машина нормальная.

Цена

Владею этим автор с ноября 2013.Перед покупкой были сомнения по поводу качества и выбор между Альмера и Кобальтом.После прочитанных отзывов решил брать Кобальт АТ6 LT так как ездил на автомате до этого был Ниссан Пресаж с правым рулём.Хорошая машына но старая.Хотелось новую и бюджет позволял лишь в 500 000 р.Взял со скидкой за 480т.р.плюс подарок зимняя резина.Поначалу привыкал потому как пересел с минивена и там 150кобыл а тут 105 разница большая.Сейчас машиной доволен едет мягко, дорогу держит хорошо.Салон просторный и .багажник вместителен.За время двух годичной эксплуатации менял только масло ,фильтра,колодки,лампочки подсветки номерного знака.Мотор и автомат работают отлично,переключение мягкое без каких-либо рывков.Два раза ездил на юга в дороге не устаешь так как сидения удобные.Единственное чбы я выделил как недостаток так это лакокрасочное покрытие ,очень слабенькое но сам метал оцынкован и местах сколов ни какой ржавчины непоявляется.Итог: машына за такие деньги с автоматом хорошая,экономичная-расход 8-9л на сотню и никаких поломок при пробеге 60 000км. пока не было.

Chevrolet Cobalt 2013

Двигается очень уверенно.простор в салоне.большой багажник.хороший кондиционер.прекрасная шумка.В гору идет легко не напрягаясь.

Жесткий пластик кое где имеет щели и плохо закреплен.Большие передние стойки.приходится выглядывать.Клиренс желательно больше.

вид не очень.но привыкаеш.Кажется.при езде.что это очень мощная машина и очень просторная.

Chevrolet Cobalt 2013

отличный авто для бюджетного автомобилиста

не выявил у своего авто.

проехал 108 тысяч.эксплуатация круглогодично.Поменял подшибники спереди на шаровой и стоку стабилизатора.А так очень доволен .автомобиль надежен.Сам доделал дизайн.В богажник можно положить хоть корову.Езжу из подмосковья по 2 раза в коаснодарский край.Да поменял еще тормозные колодки.Саж мой 32 года поездил на разных авто.так что кобальт рекомендую.

Chevrolet Cobalt 2013

Большая колесная база увеличивает плавность хода,отличная подвеска, хорошая курсовая устойчивость,задние спинки складываются увеличивая объем багажника и еще немного мелких приятностей.И еще один+ под капотом чистота.

Нет АВС, подушки безопасности пассажира,стоимость ТО-2,клиренс 140 по защите картера.слабое ветровое стекло,запотевание стекол в дождь,решается дополнительной вентиляции салона.

Поменял Чери-тиго FL на Кобальт LT МТ с пробегом 20140.Наш пробег 4400 км.Впечатление хорошее,тихий приемистый движок,в салоне тихо,багажник объемный.Поломок не было.Все работает,включается.Впереди зима и она покажет,кто есть кто.

Chevrolet Cobalt 2013

Большая, комфортная, бодрая машинка. Привод ГРМ цепной. Малый расход. Не дорогая.

Слабое ЛПК, слабые задние стойки

Шевроле Кобальт приобретен в июне 2013 года после Шевроле нивы. Сравнивать не буду, т. к. это кардинально разные машины. Кобальт куплен был спонтанно. Пришли с супругой в салон, с деньгами: хотим машину сейчас и немедленно, а не на заказ. Стоял Кобальт, приготовленный для клиента на заказ, но тому не дали кредит... Посмотрели, проехали - понравился, купили. Комплектация LT с кондиционером. 2 года эксплуатации, 60 тыс км пробега. Масло менял один раз в 15 тыс. км, как и рекомендовано и только GM. На 30000 км заменил свечи, хотя можно было и не менять. Примерно на 45000 - передние тормозные колодки, почти на 60000 - стойки стабилизатора. Стойки стабилизатора поставил от опель астра - 1200 руб. пара. На 55000 км поменял штатную китайскую резину Чампуро на данлоп, поставил R15 на штатные литые диски (попал в шинторге на скидку). Больше ничего не менял. На настоящий момент потекли задние стойки, но ещё не гремят. 106 лошадиных сил для этой машины вполне хватает. В шашки на дороге, конечно, не поиграешь, но мне этого и не надо. А так при нажатии на педаль машина очень бодренько и мягко едет. Хотя ВАЗ 21150 (ещё одна машина в семье) с места стартует, на мой взгляд, резче, но как то жестче, не уютней. А может это просто обманчивое впечатление из за того, что в Кобальте в десятки раз комфортней. Машина большая, просторная. При моих параметрах (рост 194 см, 120 кг)размещаюсь вполне удобно и комфортно. При этом на заднем сиденье достаточно места. Кстати, кобальт это моя первая машина, на которой за 2 года подо мной не сломалось и не продавилось сиденье. Оптика сильная - свет отличный. Интересная цифровая панель приборов, включение приборов удобное. Машина напичкана всякими удобными примочками. Например, при выключении двигателя, гаснут фары, остаются габариты, после извлечения ключа из замка зажигания - гаснут габариты, включается свет в салоне, а при открывании двери выключается магнитола. Испытание расстоянием машина прошла. Ездили на черноморское побережье. Всю дорогу с кондиционером на единичке. В салоне комфортно. На серпантине машина вела себя вполне адекватно, на подъемах не тухла. Штатная резина Чампуро не плохая, но шумная. Данлоп не слышно вообще, теперь стал слышен ветер при скоростях от 120 км/ч. Максимально разгонялся до 155 км/ч, запас ещё был, но дальше давить не стал. Езжу, как правило 110 - 125 км/ч. Расход на трассе - в районе 6 л/100 км, по городу - около 8 л/100 км. Из недостатков - слабое ЛКП. Краска на ручке открывания водительской двери начала шелушиться на второй год эксплуатации. Зимой, когда холодно, задние стойки "разговаривают" - постоянно издают какие то звуки, как будто в багажнике трясется металлическая решётка. Говорят, что это лечится только заменой стоек. Цена вопроса 5400 руб - пара. Почти с новья не работает обогрев водительского сиденья - надо менять нагревательный мат. Но я заморачиваться не стал, езжу без обогрева. А вообще, машина мне очень нравится. За эту цену - отличный автомобиль. Несмотря на санкции и уход шевроле и опель с нашего рынка, менять пока не собираюсь

• Погано
    2.6

багажник большой

вся панель гремит, запчасти дорогие, берите лучше корейские авто они и надежнее и в обслуживании не дорогие

Все хвалите и хвалите машину. Я сам за год проехал 35000 км. гремят два сразу опорных подшипника, ступечный подшипник загудел при 27000 км, стойки стабилизатора тоже гремят. в салоне как на поле сверчки шумят. лично я пожалел что купил эту машину. не спорю есть и плюсы . места много в салоне багажнике, короче сами думайте при покупке этого авто. сначало читайте на форумах

Chevrolet Cobalt 2013

Тихий, динамичный цепной мотор. Просторный салон и багажник. Высокий клиренс. Хороший свет. Энергоемкая и крепкая подвеска. Нетребователен к бензину (от 91-го..). Небольшой расход топлива. Эргономика торпеды продумана. Адекватный ГУР. Отличные тормоза. Хорошая печка.

Слабовата шумоизоляция передних арок. Широковаты стойки лобового стекла.

Когда покупал, то выбирал между Kia Rio, Seat Ibiza, Skoda Fabia универсал, Wolkswagen Polo седан. Поло оказался тесным особенно над головой и сразу этим испортил впечатления. Фабия, оказалась практичной, но узкой. На Киа в 2013 году был просто "мор"... разлетались, как горячие пирожки и были доступны слабые комплектации. Осталась Ибица и Кобальт. Тестдрайв был в один день. Сеат, конечно сказка... и динамика, и салон, и трансформация. К Кобальту относился скептически. Почитал тесты. Но он оказался машиной с чутким и отзывчивым рулем, отличными тормозами, тихий и емкий мотор. Понравилась посадка. Хороший просвет. Большой багажник и туннель в нем. Удобные сидения. И бензин, начиная с 91-го. Управление (кнопки и эргономика) интуитивная, похоже делали для людей, а не как в Логане - а-ля фольстваген, на одной ручке всё... управление дворниками перевернуто, что-бы поднять зеркала надо вытягивать руку. В Кобальте оказалось все грамотно. Был он дешевле Сеата на 150 т.р. Взял его на ручке, с кондиционером, двумя подушками и зимним пакетом. Прошел на нем 30 тыс.км. Колодки еще с завода, хотя тут пишут таксисты, что почти не давили, а они стерлись на 20 тыс.км. Видимо давили редко, но метко? Короче менялись на ТО только масло и фильтры. Забот никаких. Сел и поехал. И в -40 и в +30. Удобно, комфортно. Просторный салон. Помещается вся моя семья, включая внучку. Тем, кому не важна "теплая пластмасса на торпеде", кожа на руле, полное отсутствие шума в салоне (что бы комара можно было услышать) и кто умеет считать деньги, мой совет, берите и пользуйте.

Chevrolet Cobalt 2013

Экономичность, вместительность, мягкая подвеска, цена.

Некрасивое исполнение торпеды, плохая шумоизоляция, открытие багажника с ключа в руках.

Нормальный автомобиль от известного бренда. На данный момент машина прошла около 100000 км и не разорила меня. Есть как плюсы так и минусы. Но, если вы ищете В класс за разумные деньги, то это авто вполне может вами рассматриваться, так как имеет: - скромный расход (как не гонял - укладывался в психологическую отметку 10 л.100 км. =) - просторный по сравнению с одноклассниками салон (вполне удобно высокому человеку сесть сзади за таким же) - довольно просторный багажник (два больших пластиковых чемодана можно положить друг на друга, а средних поместится даже четыре) - удобную посадку водителя (как-то ездил в Крым и обратно, - 5000 км, - спина не болит =) - вменяемый климат контроль и управление им - хорошую обзорность и зеркала - мягкую подвеску В этой бочке мёда есть и ложки дёгтя: - посредственная шумоизоляция (как-то шёл град и я подумал, что сейчас я оглохну так как на крыше нет ни полосочки шумки и виброизоляшки, а только лишь железо) - посредственная динамика (сугубо моё личное мнение), однако резвее Джентры) - странная и неудобная, особенно в ненастье, запирающаяся горловина бензобака - крайне бедняцкое исполнение торпеды в комплектации LT - открытие багажника только с ключа и ключ этот должен быть вынут из замка зажигания, а также отсутствие приспособлений, позволяющих этот багажник закрыть, не испачкавшись - хлипкие ручки дверей неудачной формы

Chevrolet Cobalt 2013

салон, багажник, просвет, расход топлива

шумоизоляция

Автомобиль был приобретен в августе 2014 года, год выпуска 2013 год. Механическая коробка передач, кондиционер (быстро и хорошо охлаждает летом), АБС, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, электропривод зеркал, передние электростеклоподъемники. Первое что бросается в глаза это огромный салон, большие зеркала заднего вида и огромный багажник. Шумоизоляция конечно могла быть и лучше, но если сравнить с Киа сиид 2012 года, то я могу сказать что шум от арок идет такой же. Передачи включаются четко, при работающем кондиционере (печке) двигатель хватает его мощности. Динамика средняя. Зимой быстро прогревается

Chevrolet Cobalt 2013

Экономичен надежен легок в упровлении

минусов особо не заметил может что позже выявится о чем не непременно напишу.

Современный динамичный автомобиль. Просторный салон. Хорошо чувствует себя на плохой дороге. Экономичен всего 8 литров на сто километров в городском режиме. Быстро набирает скорость. Хорошие тормоза был у меня случай я шел по прямой под 100 км, ч. Вышел со второстепенной автомобиль, пришлось экстренно тормозить, остановился легко без шума и без пыли. У меня коробка автомат 6 ступенчатая, переключатся не заметно только стрелка тахометра падает показывая что переключился. Со светофора, легко уходишь в точку утопив педаль газа в половину в пол. У нас на окраине дороги не очень если это еще мягко сказать а на самом деле их вовсе нет так когда я приобрел этот автомобиль у меня появилась приятная иллюзия что дороги появились, так что автомобилем доволен.

Chevrolet Cobalt 2013

багажник огромный, удобно за рулем

вид спереди не очень, потолок низко для меня, пластик в салоне не очень качественный и педали слишком близко

Хорошая, надежная машинка с отличным багажником. Сидение удобное, но немного давит потолок при моем росте 188см. Так же расстояние между педалями слишком близкое (опять же из-за моих габаритов видимо). Все говорят о неубиваемости ходовой Кобальта - я с ними соглашусь. Ездил по бесхозным дорогам среднее Азии и частенько налетал на ямы и прочие неровности. Машина все терпела и не капризничала на этот счет. Дальнейший тех осмотр, не показал никаких поломок.За 4 часа езды по горным и весьма непростым дорогам не устал почти. Дорогу держит хорошо в любых погодных условиях. Нравиться замок на задних дверях, который позволяет заблокировать дверь от открытия изнутри (очень удобно, когда в машине дети).

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Кобальт по рокам