Audi 8 відгуків про Audi V8

динаміка, керованість, якість збірки, дорожній просвіт, коробка передач

вартість обслуговування, якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Audi V8

Audi V8 1991

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Супер авто! Особливо для тих, хто знає, що таке повний привід від AUDI. Потужний двигун, якісні матеріали оздоблення салону та багата комплектація, і як наслідок, комфорт неперевершені відчуття під час їзди!

Audi V8 1992

Большая, крепкая, стильная. Кожа, кондиционер, полный электро пакет, музыка Босе, накладки на торпеду и карты - настоящее дерево, автоматический люк. 4.2, кватро, да на автомате - это лучший автомобиль.

Дорогие и редкие запчасти.

При правильной эксплуатации и уходе - машина бомба.
А если досталась после жлобов , которые копейки не вложили, и ты в добавок сам такой же, то оценка будет как у чувака с 1 звездой.

• Погано
    1.3
Audi V8 1990

Audi V8 1990

разве что вменяемая акпп, и то пока не сгорела

один сплошной минус

Както по рабочим делам у нас возникла необходимость приобрести относительно недорогую вместительную машину для поездок с бумажно-макулатурными пренадлежностями по маршруту Осло-Ставангер-Берген. Разумеется, обязательно АКПП, желательно универсал и передний привод, и не дороже 20 тысяч крон.Мне как бы почему-то захотелось приобрести Ауди 100 с акпп, возможно дизелем и обязательно универсал. Каково же было мое разочарование, когда выяснилось что нигде в Бергене и окрестностях универсалов Ауди на акпп просто нет. В крайний день перед поездкой, посмотрев неудачный Форд Таурус универсал я таки внезапно купила Ауди с мотором Вэ8, акп, кожей-рожей и полным приводом... По документам это Ауди-Вэ8...Ну что можно сказать, как оказалось, авто валкое, неуклюжее и вялое, не смотря на якобы 250лс... В салоне фальшивое ярко-желтое дерево, скользкая неуютная бежевая кожа... Интерьер как будто украден с Ольдсмобиля начала 80х годов. Сидения неприятно "ковшовые", центральная консоль огромная, наклонная, как то тесно и неприветливо обнимает водителя. Такое же гнетущее чувство "зажатости", как в бмв. Ну хотябы по сравнению с онной привод не задний и обзорность присутствует.Первые впечатления не обманули, уже в первую поездку на пол-пути к Бергену завыло что-то сзади, оказалось, что это редуктор хваленого моста полного привода кваттро, на сервисе ленивые румыны поменяли масло, но порадовали что он "сгорел", точнее масла там просто не было. Далее менее, чем через две недели начала турковать кпп, сначала появилось "сопение" откуда-то из области в ногах у водителя, потом нарастающий вой, а потом рывки, при которых задние колеса иногда "повизгивали" и какбы тормозили автомобиль.Прикиньте мои эмоции на горных дорогах в дождь - я сто раз прокляла безруких немецких инженеров. По возвращении домой уже наши, заслуживающие доверия армянские ребята, констатировали - умерла какая-то муфта и какая-то шестерня в заднем мосту. И предложили от всей этой хваленой "кваттро"-заморочки меня избавить. Подогнали обычную "тележку" от обычной переднеприводной машины, когда сняли кпп оказалось, что и пакет "форвард" сгорел и корпус коробки полон лохмотьев и "гуталина"... В общем вложили мы в этот еще унитаз почти 10к крон...И он нас отблагодарил, в первой же поездке умер кондей. Прикиньте каково ночью в дождь фигачить по горам с полностью запотевшими по кругу стеклами? Но главное перейдя на передний привод с полного я НЕ ЗАМЕТИЛА НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. Лажа это ваше "кваттро" авто едет точно также! Такое же валкое, вялое, в поворотах морда норовит уйти наружу, управляемость так себе, конечно, лучше, чем в бмв, но все равно лажа.Не верьте немцам с их якобы технологическими достижениями и качеством, вас обманывают, нет там ни того ни другого, только усилиями маркетологов этот хлам хоть как то продается.Последней каплей стало дуркование к-джетроника, прикиньте, на этой высокотехнологичной машине стоит древний механический впрыск родом из 60х годов 20го века, когда он просто перестал заводиться на горячую, я отдала машину тем самым рукодельным братьям-армянам, а сама купила на ословской барахолке Вольво 245. Он и просторнее, и акпп, и дизель и никаких кватров и прочих дурацких заморочек, и легендарное скандинавское качество, а по цене на 6к крон ниже. И вам с немцами связываться не советую, особенно с "кваттро".

Audi V8 1993

Быстрая. Комфортная. Солидная и Безопасная.

Ремонт и Техническое Обслуживание...

Как то давно попала ко мне в руки Audi, да не простая, а с мотором ВиВосемь, в топовой комплектации, черного цвета, с черным кожаным салоном, На первый взгляд обычная 100/200 но чуть более длинная морда и раздутые арки подсказывали, что у неё куда как больший потенциал. Мотор V8 4,2, большой прожорливый и мощный, уверенно выводит на скорости хорошо за 200 более чем полуторатонную машину, за что соответственно приходится платить расходом топлива в районе 10 литров за городом, при спокойной езде, и 15 литров по городу, если нажимать гашетку то расход подскакивает до 20-22-х литров на сотню. Так же приходится платить повышенный налог в гос. казну, и покупать ОСАГО по нереально завышенной цене. Сам же двигатель достаточно капризный, очень чувствителен к перегреву и любит кушать масло, нормальным для меня было долить 3 литра на 10 000 км. хотя видел агрегаты которые жрут и больше, при этом следов масла на двигателе не обнаружено, сизого дыма не было, куда девалось непонятно. Трансмиссия автоматическая, привод полный, нареканий не вызывали, работали четко и отлажено, зимой на резине Нокиан Хакапелита, позволяли забираться туда куда паркетники даже не смотрели. Душа требовала ручной коробки, хотя автомат четко справлялся со своей задачей он все же забирает на себя какую то часть мощьности, а имея такую машину хочется раскрыть весь потенциал. Управляемость до сих пор остается для меня эталонной, достаточно жесткая что бы проходить крутые виражи, и достаточно мягкая чтобы терпеть тяготы и невзгоды российских дорог, полный привод который выручит всегда и везде, но при этом имеет весьма специфическую управляемость для неподготовленного водителя, который может запросто убиться на такой машине в экстремальной ситуации, в общем позволяет многое но законов физики всё же не отменяет. Интерьер, по немецки спокоен, лаконичен и качествен, лучшее из всего того что я видел в автомобилях, сиденья удобны как для худых так и для полных, места в машине много, каждая кнопочка, переключатель и крутилка работают с нужным усилием и с приятным тактильным чувством, на скорости в 220 километров в час можно говорить в пол голоса и тихонько слушать музыку, акустический комфорт на высоте, хотя мотор слышно достаточно хорошо, но его звук красив и гармоничен так что общего фона не портит. Экстерьер, про такие машины как она я говорю - Динамичная, то есть даже когда она стоит она все равно куда то едет, куда то стремится, формы лаконичны, нет лишних хромушек безделушек, и дурацких вычурных элементов, классический Audi, родоначальник всех представительских седанов этой марки. А вообще он большой черный и квадратный! До сих пор снится мне даже чаще чем моя бывшая девушка :) Ремонт и Техническое Обслуживание: А можно мы не будем о грустном? Хорошо?

Audi V8 1991

Мощные двигателя, хорошая проходимость, устойчивость, плавный и мягкий ход подвески.

Очень дорогая в обслуживании, неэкономичные двигателя.

Этот автомобиль сделан ина базе ауди 100 , изменены арки колёс, они стали более широкими, торпеда от ауди-100 отличается только большим количеством кнопок. В этих машинах стоят все опции какие в те года могли поставить на машину немцы. Машина стала тяжелее и из за этого приобрела ещё более мягкий ход. На этих автомобилях стоят два типа двигателей, оба бензиновые объёмом 3.6 и 4.2л. Второй двигатель стал самым популярным на моделях А-8. За счёт увеличения подарочного пространства стала возможно использовать детали которые увеличивают ширину колеи. В целом машина хорошая, как ивсе ауди тех поколений. У кого есть деньги на бензин в таких количествах, покупайте более позднии модели. У кого нет, можно купить за её внешний вид и доп.опции, но сразу переоборудовать по двигатель 2.5 тд, это уменьшит накладные расходы в процессе эксплуатации. Второй совет хорош если автомобиль продаётся дешевле чем обычная ауди-100 с опциями.

динаміка, якість збірки, керованість

Гидравлика, электрика. Достало самозатягивание болтов на литых дисках колес.

C Blacky чувствуешь себя уверенным и состоятельным.
Не раз выручала меня и семью в трудные времена.
Даже в момент ее кончины спасла меня от увечий: вылет в кювет с переворотом на крышу.
Причины аварии:
- скорость 130,
- лед,
- колейность,
- маневр,
- отсутствие навыков экстремального вождения.

Audi V8 1993

- Под капотом почти Триста коней при полном приводе - Автомат коробка чётко заточена под полный привод:ни толчков ни рывков, переключение заметно только по тахометру - Проходимость по снегу, гололёду и средней грязи ограничено только клиренсом и резиной. Ни пробуксовок ни срывов. Плюс блокировки, которые включаются как вручную( задняя межколёсная) так и автоматически( межосевая) - Оцинкованый кузов, сноса ему нет - Ходовая почти вся кроме переднего рычага и переднего тормозного диска - от "Сигары"т. е. 44-го кузова - Шумоизоляция кузова - не часто встретишь такую и на современных моделях. - Надёжность, устойчивость, скорость, комфорт - четыре кольца этой машины.

Двигатель в обслуживании относительно дорог( ну как на А-8) Коробка делалась только для этой машины и представляет собой сдвоенную 5НР25 от 850 БМВ. Надёжна до неприличия, но если накроется - лучше искать "донора". Расход бензина по городу 14 - 17 л (уж как ездить, то ли быстро, то ли экономно)

Эксплуатирую "Ауди с 1994 г. На "восьмёрке" уже четыре года.
Машина по своим конструктивным качествам обогнала своё время. Последний пример: 03.09 08 возвращаюсь из Крыма, на скоростной дороге Днепропетровск - Харьков на скорости 205(!!!) км. резко виляет влево - вправо, удержал легко, рулём компенсировал рыскание , встал между полосами, т. к. обочина загорожена. Причина: лопнул верхний задний рычаг. На любой другой модели я бы летел дальше, чем видел. Это было в 17 км. Харькова. Замена рычага - 15 минут плюс полтора часа ожидания мастера. Кузов цел, резиной потёрло арку и амортизатор.Другой модели не надо, Ауди - лучшая. Хотя есть и свои причуды. Но их не много. Достоинств больше.
Если думаете о покупке относительно недорогого надёжного "Ауди", то "Фау ахт" - одна из лучших Если при покупке защита двигателя снята с машины или кустарного производства - значит давали ей "под зад" конкретно.
Машину с фаркопом лучше не брать: это не элемент декорации, а признак того, что таскали двухтонный трейлер-дачу.
Замена ремня ГРМ - головная боль на два-три дня и 250 - 300 УЕ, поэтому при покупке надо спрашивать, когда меняли.Он на 200 000 расчитан, но при замене меняются все ролики и натяжные компоненты.
Обязательно загляните этой девушке"под юбку" из ямы или на подъёмнике. Потёки на коробке говорят о неряшливой эксплуатации; грязный радиатор охлаждения АТФ (стоит слева под бампером) скажет Вам о том, что машина не пригнана "Оттуда", а долгое время носилась по нашим направлениям.
Не работающее охлаждение в климат- контроле, скажет Вам, что после УДАРА образовалась трещина в системе охлаждения, и фреон вытек. Когда продавец утверждает, что "нужно просто заправить", не верьте, просто так хладагент не вытекает

динаміка

Я живу в Узбекистане. Конечно здесь с запчастями на Audi очень сложно, как впрочем на любую иномарку, но благо Казахстан рядом, поэтому все проблемы решаемы. Главная беда спортивного седана на наших дорогах это низкий клиренс, по молодости не было ни одной поездки, чтобы где-то да не шаркнуть дном.

В плане дизайна модель конечно старовата, к тому же это переходник в представительский класс, что накладывает свой отпечаток на общее впечатление, но тем не менее машина к себе внимание привлекает это безусловно! В плане оснащения не может быть никаких нареканий - полный фарш. Исчерпывающая мощность двигателя и легендарный полный привод quatro делает ходовые качества поистине великолепными. Эта машина несомненно имиджевая, уникальная. Говорит о своём владельце очень много - подчёркивает его индивидуальность, социальный статус и темперамент.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді В8 по рокам

Хочете придбати Ауді В8 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi V8 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 8 відгуків відгуків про Ауді В8 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.