Audi 3 140+ відгуків про Audi

• Погано
    1.0

Хочу рассказать какая у меня была замечательная машина, ауди 100 1991 года, черная, красивая, всё электрическое, кондюк, климат, двигатель 2,8, полный привод, просто самолет. Пересел на нее после ВАЗ 21083 и старого опеля. Машина казалось лучше и быть не может... Как позже выяснилось так оно и есть. Возвращался я как то домой ночью на приличной скорости (последние показания, которые я видел были 140 км/ч) и по роковой случайности пропускаю нужный поворот, но почему то пытаюсь всеже в него вписаться. Всё произошло за мгновение...щелчки АБС...и Вот он бетонный столб, ...пролет забора.... кирпичная стена...всё...остановился...Как я потом прикинул затормозить я так и неуспел нормально и уничтожал препятствия примерно на 120 км/ч... Итог: выхожу из машины...Ужас..(хорошо, что удар был все же частично касательный)..весь перед и особенно правая сторона в смятку, двигатель ушел, разбито не только переднее, но и заднее стекло( здоровым камнем)...Был конечно же не пристегнут... Жизненное пространство нисколько не пострадало...Все двери спокойно открылись. У меня из всех травм одна царапина на руке от осколков стекла... В сотке оказывается есть какая то система тросов в лонжеронах, которые натягиваются при столкновении и гасят энергию удара... Вобщем нет у меня теперь сотки, зато я жив, здоров и бесконечно благодарен немецким инженерам за такой безопасный автомобиль. Был бы вместо нее какой нибудь русский "конструктор", может и не писал бы я этой статьи.

- отличная шумоизоляция - мощный двигатель - проходимость - престижность

- тормоза

Давно хотел купить эту машину. Предыдущая - A6/1999/2.7T/quattro оставила самые приятные впечатления практически по всему, но имела один весьма существенный для меня недостаток - цепляла днищем, порогами и бамперами буквально все бордюры и лежачие полицейские (подвеска была исправна, видимо стиль езды мешал. "Шестерка" была продана и куплен allroad.Впечатлений масса, и самое первое из них - allroad - это не A6, это совершенно другая машина, с другим характером, с гораздо большими возможностями и комфортом. В салоне значительно тише, нежели в А6, и единственный звук, который более-менее дает о себе знать - звук работающего мотора на оборотах где-то 3000-3200, в последствии исчезающий. Совершенно другая динамика, казалось бы мотор такой же, разница в 20 сил с А6, но эта разница ощущается очень сильно, на это еще влияют и другие передаточные числа коробки. Раскручивается куда веселее, и при режиме "тапка в пол" дает раскрутить мотор где-то до 6, 5 тыс (шестерка рубила строго на 6200). В самом низком положении подвески (когда пневматика полностью сдута) управляемость машины, на мой вкус и цвет - на самом высшем уровне, практически без кренов выписывает любые кренделя, очень острый и информативный руль (сервотроник), нет излишней "легкости" управления. На более высоких положениях подвески, когда уже работает пневматика, характер машины довольно заметно меняется, она становится несколько более валкой, мягкой, мелкие неровности дороги перестают быть заметными вообще, в частности, я был в полном шоке, когда проехался по брусчатке на Красной Пресне - единственное отличие для водителя и пассажиров от движения по ровному асфальту - несколько увеличившийся шум от колес. Никакой тряски, биения, дребезга нет и в помине.Отдельное слово следует сказать о проходимости. Ездил в деревню к маме и долго с удовольствием катался по глиняной канаве, в которой несколько раз застревал на А6. Заехал на вспаханное поле, выбрался, правда, с определенным трудом (все-таки не джип), но обошлось без тросов и трактористов. ESP в режиме "бездорожья" (когда практически все отключается, за исключением EDL, ABS в специальном режиме и ASC) работает достаточно правильно, проблем с пробуксовкой из-за неверного распределения сил по осям практически не возникало. Из-за нежелания читать инструкцию чуть было не попал в смешную ситуацию - на поле попробовал нажать гашетку при максимальном клиренсе, одно из передних колес пробуксовало и машина опустилась, решив, что я разогнался. Проблема вылечилась чтением инструкции и блокировкой подвески в положении высокого клиренса.На дороге к allroad относятся заметно более уважительно, нежели к А6, впервые ощутил на себе эффект "большой и крутой тачки", когда включаешь мигалку, а сосед в стороне планируемого поворота тормозит, чтобы пропустить. Небольшой снобизм, конечно, но приятно до жути.Несколько смутили тормоза - торможение менее эффективно, нежели на А6, правда, у моего allroad\'ца на излете передние диски, посмотрим, что будет после замены. В остальном - исключительно положительные эмоции. Я наконец-то нашел ту самую машину, которая мне подходит практически по всем параметрам. Доволен до жути и всем рекомендую. allroad - это действительно здорово!

Audi 100 1983

Audi 100 1983

- комфорт - большой салон

- проблемы с инжектором

На "сотку" я пересел с жигулей. Моя 19 летняя сотка на дороге дает 100 очков форы 2-3 летним нашим машинам. Внешний вид - на твердую 4 и это после 19 лет эксплуатации из них у нас последнии 4 года. Из основных проблем - система впрыска (К-Джетроник, механический инжектор). В принципе система проста и надежна, но из-за солидного возраста стала немного капризной. Иногда приходится заниматься перестановкой форсунок впрыска. Из проблем: в первый же месяц попал на замену бензонасоса. Купил Бош, выпущенный в Чехии. Через еще месяц - насос снова сдох, но в магазине по гарантии поменяли без проблем. Сейчас все ОК!Из проведенных замен - рычаги вместе с шаровыми опорами, плюс все пружины, хотя если честно, то особой нужды не было. Предстоит поменять передние тормозные диски.По комфорту и по объему салона - с нашими гробами не сравнить.Из недостатков пока, которые не поборол: на мой взгляд немного "туповата" - невсегда адекватно реагирует на резкое нажатие педали газа, но на мой взгляд это из-за регулировки инжектора. Сейчас наконец нашел мастера, который разбирается в этих инжекторах и запишусь к нему на "прием". Общая оценка автомашины - не поменяю и на новую "десятку".

- удобный салон - внешний вид - надежность

- дорогой ремонт

Купил сотку в 2001 году! До этого у меня машин не было. Сотка мне очень нравится, салон супер, внешний вид тоже! Во время эксплуатации ауди приходилось ездить на вольве 940, фиат марея, ситроен берлинго! Если сравнить ауди и вольво (оба обьёмом 2.3) то моя ауди гораздо лучше! Скорость набирает лучше, в поворотах лучше стоит, вольво бы на такой скорости перевернулась, салон в сотке лучше чем в вольво, тем более лучше чем в фиате и ситроене! До максималки ауди не разгонял, негде (я живу в Эстонии) но 180 идёт спокойно! Ремонт производил! Менял бензонасос (это болезнь ауди 2.3, могут быть и проблемы с инжектором из-за бензина нашего), переднюю подвеску (убил до не воможности и пришлось полностью менять). Поменял ещё некоторые детали (причём некоторые зря, так как всё дело было не в них а в электропроводке). Вообще сотка надёжная машина, ломается редко, но ремонт дорогой!Тюнинг сотке делать ни к чему! Я сделал только тонировки, диски литые были! Следующую машину хочу либо ауди А4 года 1996, либо ауди А6 1996 года (такая как сотка). Впечатление от машины хорошее, стал даже поклонником марки АУДИ

Audi 80 1987

Audi 80 1987

- плавный ход - удобный салон - надежность

- низкая посадка

Изумительная машина!!! Взяли ее в 1997 году, и до сих пор расстаться не можем! А до этого наши шестерки и пятерки меняли каждые 2 года. Всем хороша: и ход плавный и салон удобный, и надежная - за эти 5 лет поменяли только стартер и тормозные колодки, ну и планово: амортизаторы, фильтры... И с ремонтом никаких проблем нет: ее охотно берут в любых автосервисах, т. к. у нее очень разумное сочетание электроники и механики; многие детали можно не покупать за большие деньги. т. к. от "Волги" многое подходит. Только вот посадка у нее низковата для наших дорог...В этом году машине 15 лет, а "бегает" как новенькая". Молодцы немцы! Всем рекомендуем!

- коробка-автомат - вместительный багажник

- низкий клиренс - тесное заднее сиденье

Раньше ездил на Опеле Вектра, считал что лучше машины нет, даже собирался приобретать Опель Астра купе.Но довелось сесть на "Авдотью". Вот до сих пор так и не вылез. Как бы не хвалили механику, автомат - вещь не заменимая: в пробке себя чувствую достаточно комфортно, целая рука для спутницы свободна.Машина досталась в отличном состоянии, за 3 года пробег всего 70тыс. км.. Модель рестайлинговая, панель как у А6, новые фары, климат тоже новый, а подсветка просто супер (красные стрелки хорошо сочетаются с рисками неонового цвета). Багажник вместительный - помещается Фила Бразелейро (достаточно большая собака) и всякий скраб из деревни. Правда из-за низкого клиренса (11см. ) много по проселку не погоняешь. Еще один минус, хоть заднее сидение расчитано на трех человек, но наверное на очень маленьких - ноги девать некуда.Поверьте, 1, 8 "атмосферник" даже с автоматом пуляет только в путь, но уже нет такой резвости, когда в салоне более 2-х человек. Сразу спешу посоветовать купить сетку в багажник для фиксации сумок, очень полезная вещь.Сейчас пробег 81 тыс. км. поменял ГРМ и задние колодки, масло в моторе и коробке, все фильтры. Нашел сервис "цена - качество". Для примера замена ГРМ в среднем 500$, а я за эту сумму сделал все выше перечисленное. Моя "Авдотья" за столь короткий срок - 6 мес. - не раз меня выручала, машиной очень доволен, и доволен тем, что у меня универсал - не думайте, понту не меньше!!! Думаю и так все понятно - следующая машина, надеюсь, Allroad.

Audi 100 1992

Audi 100 1992

- прочная машина - расход топлива

- возраст авто

Долго думал, что взять, больше всего склонялся к какому-нибудь седану бизнес-класса, но за небольшие деньги. В итоге, нашел через знакомых А100, 92 года, МКПП-5, двигло 2, 6 литра. Сразу не понравилось что - машина перекрашена, да и уже набегала 4 года. Однако, цвет меня полностью устроил - его, как сказали мне мои сервисмены, подбирали аж из 12 компонентов - чем не эксклюзив ?! Такого цвета я не видел вообще не на одном авто, хотя на первый взгляд каждется - обычный темно-синий металлик...То же, что 4-е года - ничего страшного, последнего владельца я знал отлично, и авто у него было в идеальном состоянии - тем более, прямо перед продажей он полностью заменил ходовую и все расходники. Впрочем, и продавать то он ее не собирался, просто ему тоже за дешево его мечту предложили... но это все предыстория.В основном приходится гонять по подмосковным шоссе и по городу- машина идеально подходит и для того, и для другого - кочки и выбоины проглатываются, тормоза тормозят так, как нужно - никакого дискомфорта. А 150 лошадей вполне хватает и чтобы притопить, и чтобы еле ползти в пробке. Увы, но перед первым ТО (а 10 тыс я накатал за полтора месяца) попал в аварию - стоял на красный, никого не трогал... в общем, по встречке не разъехались Камаз и Лансер, а пострадало еще 6 машин, моя в том числе. Удар был довольно сильный (оторвавшимся груженым прицепом аккурат в левое переднее колесо - диск литой вдребезг раскололся, резина порвалась, машина отскочила аж на полтора метра). И затем прицеп по инерции ободроал мне всю бочину... но главное, что сам жив. Думал, что попаду на ремонт немеряно - тянуть стойку и т. д....ни фига - крепкая машина... в итоге только работы по жестянке и покраска, ну и еще новый литой диск + сход развал.На ТО особо не мудрствуя, сменил масло, залил новый антифриз и поменял колодки. Затем вдруг загорелся поменять резину - поставил бриджстоун туранзу. тут же вылез неприятный момент - на торможении пошла вибрация, со старой резиной такого не было....долго ломал голову, оказалось за счет того, что резина более жесткая, стала передаваться на кузов вибрация от тормозных дисков (оказалось, немного кривые) - ну нифига себе финт, я о таком и не слышал.. а так как момент замены тормозных дисков был уже близок (тысяч через 5-7), то поставил комплект новых. Сразу все вибрации исчезли - красота. Никаких больше проблем не было, что я лично считаю для автомобиля с 10 летним возрастом более чем великолепным показателем.Сколько ест мотор на 2, 6 литра объемом? С моим смешанным циклом езды (примерно 160 км в день, 50% по городу , 50% по шоссе) в среднем получется 11, 4 литра 95-го бензина, хотя пару раз ездил на дальняки - километров по 700 в один конец, но по хорошим ровным прямым дорогам - со средней скоростью 130 км/ч расход получился где то 9, 8 литра на сотню, я сам не верил. В общем, машина более чем приличная, меня полностью устраивает. Но буду менять - очень уж Audi Allroad Quattro нравится. А эту продам (хотя расставаться жалко). думаю, что тысяч за 7 машина с кондиционером, отличной ходовой и т.д. и т.п. должна уйти.

Audi 90 1989

Audi 90 1989

- богатая комплектация - надежность

- небольшой багажник

Приобрел машину полтора года назад у хорошего знакомого, после трехлетнего ее пребывания. До этого была 99-я и разница оказалась колоссальной. Мало того, что машина попалась навороченной, что называется, от пуза: цвет черный металлик, черный кожанный салон, климат-контроль, АВС, электропакет, люк, тонировка, шторки и т. д., так еще и 136 лошадей под капотом. Разгон до сотни в 9, 5 секунд это очень быстро.Состояние неплохое, но все-таки 3 года создают определенные проблемы внешнего вида, на машине есть сколы, потертости, треснуты стекла противотуманных фар.За то время, что машина при мне, поменял бензонасос, все четыре стойки и передние пружины (низковато сидела), один подшипник ступицы, рулевые наконечники, шаровые. Однако, должен заметить, что многие замены я производил скорее, что быть более уверенным в своем авто, а не по причине их поломки. Все-таки немцы молодцы, машине 13 лет, а я в ней уверен больше, чем в новой нашей. Не было случая, чтобы она меня подвела, хотя под капотом столько всего наворочено, что, не дай бог что случится, я самостоятельно, не разберусь.Единственное, что не понравилось, это: 1. Относительно небольшой багажник 2. При езде, если немного открыть стекло водительской двери (например, при курении), и включить омыватель и дворники, вода непременно заливается в салон. Отличная машина.

- надежность - комфорт

- слабая передняя подвеска

Эта машина - первая иномарка в моей эксплуатации. До неё был ВАЗ-21103. На Ауди выбор пал довольно случайно - продавал знакомый, сел прокатиться и не смог вылезти! Пробег на момент покупки - 111800 км, в городе - 4 месяца. Двигатель - 1, 9tdi, 110 л. с, салон - Рекаро, шелк - очень удобен для быстрой езды. Проблем доставляет немного, хотя простоя практически не бывает (пробег на данный момент - 184200). После покупки поменял все ремни, отрегулировал ТНВД, на 160000 - всю подвеску в сборе, на 180000 - датчик массового расхода воздуха и задние амортизаторы (50% износа), готовлюсь поменять передние, поменял всю музыку. Но это больше от нечего делать! Машина полностью устраивает, но хочется чего-то посерьёзнее - типа Аллроуда, 2,5 tdi! Но пока не хватает наличности. До весны доездим, а там будет видно!

- прекрасная динамика - управляемость - отличная шумоизоляция - проходимость

- не надежные электронные блоки

Машина куплена в конце 2001 г. в "Ауди-Центр " . Коробка - Типтроник, к базовой модели добавлено несколько опций по сиденьям, музыке и внешнему виду.Динамика - прекрасная, в управлении - неожиданно для таких размеров острая, отлично держит дорогу, по шумности и внутреннему комфорту можно сравнить с S -классом.Проходимость - на уровне Grand Cherokee (проверено с приятелями). При этом на хорошей трассе 180 км/час совсем не пугает, идет очень плавно и вцепляется в дорогу. Можно и больше, но я не люблю.Зимой надо ездить только на специальных Пирелли, чтобы не водило.Чтобы не шумела вентиляция, чаще надо менять фильтр салона.Недостаток - за неполных 2 года при пробеге 30000 км трижды выходили различные электронные блоки управления разными системами, в т. ч. последний раз - коробки, что очень неприятно. Поэтому 3-х летняя гарантия на машины, купленные с середины 2002 г. - это большой плюс по сравнению с моей машиной. О покупке не жалею, пока менять не собираюсь.

Audi 100 1991

- комфортабельный автомобиль - хорошая шумоизоляция - надежность - мощная ходовая

- дорогое обслуживание

Владею больше года, поэтому можно подвести некоторые итоги. Прочитал много хвалебных отзывов в интернете и решился купить, но решающим фактором в выборе машины было установленное итальянское газовое оборудование и подмосковный учет.Общие впечатления, после ВАЗ 21093 (1998 г. в. ).1) Очень комфортабельный автомобиль, хорошо задуманный и хорошо сделанный: дорогой пластик приятный на ощупь, велюровый салон, очень много места для водителя и пассажиров. В салоне достаточно тихо, с учетом того что машина уже пять лет в стране (пластик немного разболтался).2) На дороге многое прощает, то что не прощал ВАЗ, особенно на больших скоростях на трассе.3) Двигатель (пять цилиндров в ряд) считается самым надежным, но очень глючный механический инжектор - плавают обороты при прогреве, зато при переходе на газ все это пропадает.4) Ходовая очень мощная с учетом наших дорог не маловажный фактор, хотя претензий к ВАЗу по ходовой тоже не было, как впрочем и по двигателю.5) В целом неплохой добротно сработанный аппарат. Внешне очень ладно скроенный, пропорциональный.Но есть и свои подводные камушки - это скорее относится к преклонному возрасту машинки:1) После покупки перебрал всю подвеску, разработал суппорта, особенно задние клинили и клинят при использовании ручника.2) Поменял все жидкости, фильтра, колодки, но это расходники.3) Несмотря на оцинкованный кузов, очень многие сколы давали ржавчину, пришлось приводить в божеский вид.4) Постоянно воруют зеркала заднего вида.5) Все таки дорогое обслуживание по сравнению даже с 80-кой и Гольфом-3. Вообщем впечатления скорее положительные, чем отрицательные.

- эргономичный салон - резвый двигатель - шумоизоляция - большой багажник

- достаточно прожорливая - жестковата задняя подвеска

Машина привезена из Германии в 2001 г. Выбирал между 3-х летками мерседесом Е класса и 5 BMW. До этого ездил на Ауди 100 2.3 1992 г. Мерседес конечно хорошая машина, но только для людей предпенсионного возраста. Бумер на тест-драйве показал себя не плохо, но минусы были на лицо: топорная отделка салона, очень мало места для задних пассажиров, жестковатая подвеска. Когда сел в Ауди понял что это то что надо. Очень эргономичный салон. Сиденья очень грамотные. На сотке от долгой езды у меня болела спина. На А6 ничего подобного. Качественная боковая поддержка. Коробка типтроник просто супер. Коробка автомат на мерседесе просто не выдерживает сравнение. Подвеска очень мягкая. Двигатель достаточно резвый. Шумоизоляция салона как всегда у Ауди на высоте. Я думаю более тихие только японцы. В багажник можно слона засунуть, самый большой в своем классе. К тому же заднее сиденье складывается двумя частями. На трассе больше 180 не разгонялся - просто не было возможности. В основном езжу в городе. Но дорогу держит идеально.Минусы. Достаточно прожорливая. По городу ест 16-17 литров. Хотя если ездить в режиме трамвая то можно уложиться в 13-14. Задняя подвеска жестковата. Хотя при приводе кватро этой проблемы нет. В целом авто - супер! Только Ауди!

Audi 80 1992

Audi 80 1992

- неприхотлив к качеству солярки - динамика - шумоизоляция - обзорность - вместительность

- электронное управление впрыском

Автомашину приобрел год назад у женщины в Литве.После покупки пришлось часто ездить в сервис. Данная модификауия автомобиля выпускалась в двух вариантах 1, 9 TD и 1, 9 TDI соответственно первые буквы номера двигателя AAZ и 1Z. Досадная неполадка дизелей VW это срезание шпонки звездочки коленвала, что приводит к встрече на "Эльбе" клапанов и поршней. Причина этой поломки - ослабление крепежного болта звездочки. Пришлось делать кап. ремонт двигателя хотя состояние поршневой группы и блока цилиндров было хорошее. В дальнейшем двигатель особых хлопот не приносил кроме замены фильтров и масла. Неприхотлив к качеству отечественной солярки, но рекомендую ее отстаивать и заливать через сеточку. По динамике лучший выбор 1, 9TDI плюс 11 кВт мощности и соответственно более динамичный и экономичный. Минус - электронное управление впрыском но за все нужно платить.После этого ремонт подвески - передние и задние сайлент-блоки, тяги стабилизатора. В остальном все прекрасно: динамика, шумоизоляция, обзорность, экономичность, скорость 150 км/час, устойчивость на трассе, шины R15, вместительность, большой багажник.До этого ездил ВАЗ 2105, VW Passat 1, 9 TD, Audi 100 1, 8 газ, Audi 100 2, 0E, Audi 100 2, 3E Отличный выбор.

Audi 80 1988

Audi 80 1988

- надежность - комфорт

- дорогие запчасти

Ауди 80 - моя первая иномарка, до этого ездил на ВАЗ-2101, ВАЗ-2107, обе были подержанные, когда семерка развалилась от старости, я без жалости подарил ее соседу и в августе 2001 года поехал с другом-механиком на рынок за б/у иномаркой, благо денег стал зарабатывать больше и мог себе позволить машину за 4000$. Хотел малолитражку посвежее, типа Ford Eskort или Toyota Corolla, но механик сразу показал на Audi, и обьяснил, что для дешевых машин 5-10 лет это уже "старость", а для изначально дорогих машин 10-15 лет -это только зрелый возраст. Доверился полностью механику и не жалею до сих пор, раз в год езжу в автосервис на диагностику, провожу ремонт подвески, да не дешево бывает, 500 - 800 $, зато весь год никаких неожиданнстей.За 4 года эксплуатации - один раз сгорела лампочка в бордачке. В прошлом году поленился сьездить - в этом поеду обязательно, чувствуется подвеска разболталась, т. к. на трассе М4, в сторону , машина немного начала рыскать от ветра, а раньше шла как паровоз по рельсам, даже при скорости 185 км/час. Машиной до сих пор доволен, ухаживаю, покрываю полиролью, регулярно меняю масло, чувства восторга немного поутихли (когда я ехал с авторынка - дрожали коленки от восторга, и я понял что с прошлым покончено и на "жигули" никогда больше не сяду), если и буду менять машину, то на более свежею Audi A4.

- комфорт - динамика

- глючит датчик уровня бензина

Купил в августе 2003 г. Доволен как слон. Нареканий два: глючит датчик уровня бензина, но нашел противоядие - всегда держать в баке не менее половины и на этом все закончилось; второе - колодки и тормозные диски - колодки меняю каждые 7-10 тысяч - летаю, тут нужно себя винить, а не машину. А машине это только комплимент - ходит по 100-120 км в день на "пределе" в городе (хорошо ГАИ не дорогое у нас) уже год и тьфу-тьфу. Расход считаю нормальным - в городе макс. 15 л, трасса - 140 км/ч - 7, 8-8, 5 л, 220 км/ч - 22 л.Очень доволен машиной. Машина комфортная, в меру большая (у меня 105 кг - 185 см) - это вам не "лиса", удобная (все под рукой и всего много), быстрая и видная. То что новая А4 вышла в том-же дизайне, подтверждает ее актуальность по сей день. Я думаю она не скоро станет морально устаревшей. Общее мнение - хорошая надежная машина, рекомендую.

Audi 100 1994

Audi 100 1994

- престижность - мощный двигатель - уютный и эргономичный салон - великолепная обзорность - хорошая шумоизоляция

- угоняемая модель

Скажу сразу - моя оценка может носить сугубо субъективный характер. Сейчас у меня уже 4-я "Аудь". С первой, еще в 44-ом кузове, 1985 года рождения, и началась моя любовь именно к этой марке. Сейчас у меня достаточно мощный аппарат (150 л/с. ), что очень хорошо для трассы и не очень - для города; когда все шесть "горшков" молотят в очередной пробке - увеличивется не только расход топлива, но и увеличивается нагарообразование в камере сгорания и на электродах свечей, закоксовываются масляные каналы.Но это так, к слову... Сама машинка, как мне кажется, несмотря на свои габариты очень уютная за счет эргономичного салона, где все под рукой, никуда не нужно тянуться. Обзороность великолепная, за исключением "мертвых зон" в районе массивных задних стоек, но сильно выручают наружные зеркала. Кстати, чем руководствовались немецкие инженеры, делая на машинках с 1994 г/выпуска маленькие наружные зеркала с правой стороны - для меня до сих пор загадка...Естественно, что ремонтопригодность моей машинки сильно отличается от ее 4-хцилиндровых собратьев; во всяком случае, далеко не каждому "сервисмену" я позволю залезть по капот, эксплуатационные расходы, так же повыше, но, в основном, для меня это носит теоретический характер - если раз в год менять "резинки" подвески "по кругу" и менять ремень ГРМ (с роликами и помпой) - по мнению производителя - раз в 100 тыс. км, по мне - через каждые 80 тыс. км - машинка проблем не создаст. Масло - только "синтетика" Modil1 5W50 - через каждые 7, 5 - 8 тыс. км. Через две замены масла - замена топливного и воздушного фильтра - вот и все обслуживание. Машинка на дороге стоит, как локомотив и надо очень постараться, чтобы пустить ее в занос или снос передней оси... В салоне очень тихо, даже на скорость 180 км/час... Считаю, что Ауди 100/А6 - практически, идеальный вариант семейного автомобиля, к тому же, с годами, не теряющего своей престижности, что, к сожалению, сказывается на показателях угоняемости...

- проходимость - динамика

- радио не ловит четные станции - дорогие запчасти

Купил Allroad в ноябре 2004 г из США 2001 г. выпуска.Попадалово первое: двигатель APB - в Европе такого нет! Все говорят двигатель скорее всего такой же как и на европийце, но может и чем-то отличается. Попадалово второе: радио не ловит четные станции, то есть 100, 0, 100, 2 и т. д. Попадалово третье: на машине стоит резина Sumitomo srixton в столице такой нет в принципе, выкидывать жалко, а 1200$ на новую летную тратить не хочется. Делал первое ТО (поменял масло, фильтры, свечи, ГРМ и колодки) пока искал коды запчастей замучился. Дилер говорит, скажем Вам коды если купите з/ч у нас. Нашел фирму где есть американская версия Etka все ok! За это время поменял передную подвеску в сборе (говорят дешевле в сборе) и пару сальников. Поламалась пневмоподвеска и умер один пневмоэлемент. Проехал 15000 до следующего ТО, на сервисе проверили уровень масла не жрет вообще!!! Пуляет супер, расход бензина 14, 5 л. Зимой ездил по рельному бездорожью за Лендкрузером (по его колее) не сел. Зимой проблем с парковкой небыло ниразу, вставал в любые сугробы, всегда выезжал Quattro однако! Машина очень нравится, но запчасти (оригинальные) дороговаты. До этого ездил на А6 S-line, opel frontera, opel omega mv6. Allroad бесспорно самый комфортный и респектабельный. Еду по кольцевому 150-180 никому не моргаю и не наседаю все уступают сами приятно. Пока менять не планирую.

Audi A3 1998

Audi A3 1998

- отличный потенциал у ходовой

- слабый двигатель

В октябре 2002 года взяла трешку Ауди. Модель 98 года выпуска. Была изначально куплена в официальном дилере Ауди. К тому времени пробег составил всего 40 тысяч км. Потенциал модели был совершенно не использован предыдущим владельцем. Машина очень шустрая, резвая. Иногда не хватает мощности, объём 1.6 маловат. На трассе после включения пятой со 120 км, уже на 180 хочется включить отсутствующую шестую. Хотя до 200 идет нормально, обороты норовят дойти до красной зоны и превысить отметку 6 000. Когда буду менять отдам предпочтение моделям S, или новой А3 с турбодизелем. Машина приятно удивила.

Audi A8 1999

Audi A8 1999

- мощный автомобиль - престиж - тишина в салоне - плавность хода

- дорогое обслуживание

Мечта об этом авто была давно, но осуществить ее смог лишь сейчас... прекрасно отдаю себе отчет, что к ней неплохо было бы прикупить водителя, но езжу сам - получаю огромное удовольствие от обладания мечтой!!! Машина просто чумовая, на полнлм фарше, даже типтроник на руле переключается (не очень востребуемая опция, но первое время игрался). Расход вполне приемлимый - 14-18 л/100 км, тишина и плавность хода соответствует классу машины. Короче - только положительные эмоции, но стоит отметить, что из работ делал только замену всех жидкостей, так что цены на ремонт пока не испытал на себе, хотя ознакомлен...До восьмерки ездил на А6, никакого сравнения не можнт быть, это разные машины, хотя много знакомых деталей в салоне встретились. На сегодняшний день это самое оптимальное соотношение цена-качество-количество-тех. совершенность. Конкуренты либо дорогие (МВ S-класс), либо технически проще (BMW 7).

Audi A6 1997

Audi A6 1997

- комфорт - отличная управляемость - качество сборки - удобное водительское сиденье

- плохая шумоизоляция - возраст

А6 двигатель 2, 4 купил год назад за 13700$. На момент покупки пробег составлял 181000 км. Сразу заменил все фильтра, масло, ремни с роликами. За год эксплуатации пробег составил 38000 км за это вhемя поменял подшипник задней ступицы и передний рычаг. Расход топлива в городе где-то 13- 14 литров сильно на расход топлива внимания не обращаю. В целом машина отличная комфорт как и положено на немецком уровне + отличная управляемость. Из дополнительного оборудования ксенон, CD на шесть дисков, сигнализация, тонировка, парктроник задний и диски на 16, круиз-контроль.Перед покупкой хотел брать новую тойоту, теперь сравнивая б/у А6 и тойоту понимаю что немецкое качество отделки салона и материалы которые пременяются на порядок выше и конечно цена за которую взял авто.Из плюсов очень удобное сиденье водителя часто в день наматываю по 400- 450 км. Комфортная скорость на по трассе 170 - 180 км/ч.Из недостатков плохая шумоизоляция на скорости свист ветра задних дверей хотя может быть это все-таки годы? До этого ездил на Вазе 2115 поэтому сильно к А6 не предираюсь, а АВТОВАЗ закрыть и сравнять с землей чудо машиностроения. Покупкой очень доволен.

Відгуки про моделі Ауді

Хочете придбати Ауді та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 3 140+ відгуків відгуків про Ауді будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.