Audi 3 140+ отзывов о Audi

- небольшой расход - комфорт - управляемость

- низкая посадка

Купил год назад, до этого была хонда црв, до неё наши вазы.Взял специально дизельную, так как разъезды большие, что оправдало себя - расход около 10 литров при смешанном цикле. Из плюсов это самый большой, ну и едет она конечно неплохо, до 100-120 разгоняется шустро, правда потом все тухнет. По комфорту и управляемости все тоже на высоте. Особенно порадовала управляемость зимой, по скользкой дороге. По сравнению с хондой - на порядок, в той машине при заносе в повороте не знаешь за что хвататься, здесь-же я просто не думаю, а знаю, что поверну, и поверну туда - куда надо (при разумных скоростях естественно).Из минусов - низкая посадка, особенно по первому времени напрягало, сейчас уже попривык. Вот впринципе и все ... Машина очень радует, советую.

Audi 80 1994

Audi 80 1994

динамика, качество материалов

Взял я свою Ауди 80 В 4 6 месяцев назад, только из Германии, один владелец. Чесно скажу страшно было брать автомобиль, которому вот-вот должно исполниться 8 лет и пробег 112 тыс км. Сервисная книжка прилагалась. Рискнул и не пожалел. Профессиональный перегонщик, объясняя, как пользоваться авто сказал кратко - сел завел и поехал. И, о чудо ! Так оно и было. Мороз в - 24 градуса был не проблемой, передний привод вытаскивал со стоянки и после обильного снегопада.Предыдущий опыт зимнего вождения автомобилей (ВАЗ 21093) показывал, что аккумулятор нуждается в регулярной подзарядке, отопление - без коментариев, ничего нового не скажу, а также грохот в салоне и какофония при старте двигателя (каких только звуков не услышишь). В общем моя девятка нуждалась в постоянном ремонте, хотя от рождения была 99 года с пробегом всего 20 тыс.С Ауди было наоборот, все работает, ничего не гремит, комфортно тепло и как говорится - сухо. Ходовая выше всяких похвал - отрабатывает наши убогие дороги на 100 %. Двигатель радует ровным шелестом, когда необходимо дает сорваться в отрыв со светофора. Салон практически новый.За 6 тыс. пробега одна поломка - выпал шланг стеклоомывателя. Заменил масло и передние тормозные колодки, все ремни, втом числе ГРМ стояли уже новые.

- полный привод - отлично держит дорогу - комфорт - огромный багажник

- низкая посадка

Приобрел сей автомобиль после 3 лет мучений с А4 Авант 1998 г. с двигателем 2, 4, передним приводом и ABS в базе. Езда по зиме с тяжелым, мощным двигателем и отсутствием ESP это борьба за выживание при прохождении поворотов на любой резине и скорости (стаж 10 лет на переднем приводе). Такая долгая прелюдия к тому, что сейчас на А6 quatro +ESP эта проблема в прошлом. Машина стоит на любом покрытии и скорости как трамвай на рельсах, а на укатаном снежку ещё и позволяет помести хвостиком в поворотах. Для окружающих очень эффектно, если умеешь и знаешь меру. При покупке зная о схожести ходовой А6 и А4 готовился к постоянным скрипам и стукам в передней подвеске, но похоже их делают все-таки по разному: 20 тысяч пробега по Москве и не самому лучшему Подмосковью и вердикт после диагностики все в порядке!!!? Даже не поверил.Крупные вложения сделал почти сразу после покупки: замена всех жидкостей, фильтров, ремня ГРМ, помпы, ролика - натяжителя, сальников и ещё чего-то в двигателе, плюс замена сцепления и амортизаторов на KONI (всего примерно на 4000 $) т. к пробег при покупке был около 160 тысяч. Итог за 30000 $ работоспособная машина без болячек и кровоподтёков. Да чуть не забыл 1500$ резина лето и зима.Комплектация машины попалась Sportline т. е. пониженный клиренс, более жесткие пружины, салон Recaro ткань, в остальные мелочи не вникал. Низкая посадка авто подразумевает некоторую осторожность на плохой дороге, но спасает жесткая подвеска т. е. машина не бухает на колдобинах пузом, а перекатывается как накачанный мячик. Кстати по этой-же причине нет вертикальной раскачки на большой скорости и кренов в поворотах.Простор салона как у какого-нибудь минивэна, если бы не центральный тоннель. Хотя вчетвером более чем просторно плюс огромный багажник. Вобщем авто для дальних вояжей всей семьей. Комфорт для каждого пассажира отдельный, все подогрето, подсвечено, поддуто и озвучено. Музыкальную голову поменял в связи с отсутствием СД-привода, теперь в дальней дороге отсутсвие радиосигнала скрасит диск МР3 с любимой музыкой (200 $).Расход бензина по городу если ехать активно около 18 литров 95. Трасса 140-160 12-14 литров, т. е. по трассе в среднем 500 км. искать заправку не надо. Личный приговор этому авто: всё примерно на свои деньги - езда, комфорт, ремонт и кайф по зиме, что у тебя всё понадёжней с управляемостью чем у других, ещё раз повторю, если знать меру в скорости. Все-таки Quatro тоже едет по дороге, а не над ней.

- управляемость - комфорт - надежность

- нет

Автомобилем более чем доволен, управляемость, комфорт, надежность....Пробег на момент покупки ~36000 км (по всему судя похож на настоящий), сразу была произведена замена ремня ГРМ с роликами и крышки помпы, всех жидкостей. По подвеске требовалась замена рулевой тяги, заднего нижнего рычага, переднего верхнего (все с левой стороны, видно был удар в колесо, потому как справа все как новое). Решил поменять Весь комплект (~900$ с работой).Регулярные ТО каждые 10000 км. На 75000 км пришлось избавиться от катализаторов, хватило одной заправки 92-м бензином. 95000 км замена комплекта рычагов передней подвески (требовалась замена рулевого наконечника, на подходе 3 рычага которые тыс 10 еще протянули бы), передних тормозных дисков, пластиковая защита моторного отсека.ВСЕ!!! кроме расходников (масло, фильтры, торм. колодки и т. п. ) делать с машиной ничего не требовалось, мифы о ненадежности и дороговизне А4-х просто бред. Главное вовремя обслуживать и использовать исключительно!!! оригинальные запчасти.Теперь о комплектации. А4 S-LINE+. Спорт. салон (руль, сиденья, рычаг КПП, музыка BOSE, отд. деревом и много приятных мелочей... ). Спорт. подвеска (штатная, ниже всех других А4 ~2 см). Ксенон. АВТОМОБИЛЕМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Audi A4 1999

- внешний вид - уютный и качественный салон - небольшой расход топлива

- слабоват движок

Свой рассказ хочу посветить автомобилю, который дольше всех задержался в моих руках (почти 3 года) - Ауди А4, с двигателем 1.6 (101 л. с. ), МКПП, короче стандартная комплектация + климат контроль.До Ауди ездил на 3-им гольфе с двигателем 1.8 (90 л. с. ). Это был мой первый автомобиль, кстати, очень приятная машинка. После «гольфа» хотелось что-то побольше и желательно немецкого качества, б/у че-то не хотелось. Японские машины не рассматривал, из-за низкого качества сборки, об американских шедеврах вообще молчу. Выбирал между Фольксваген пассат 1.6 и двухлитровым 406-ым пежо, т. к. стоили они одинаково = 21500$, это и была предельная сумма на авто. На тот момент нравились Ауди А4 и БМВ 3-й серии, но по цене не проходили ни в какие ворота. Дилеры предлагали Ауди от 26000$, а самая простая 318 «бэха» стоила аж тридцатку.Однажды заехал в салон одного из московских (серых) дилеров, увидел эту красавицу «Ауди», за те же деньги, что и «пассат». Она была на год старше, с нулевым пробегом, адаптацией. Вобщем купил.Внешность расхваливать не буду, но на мой взгляд правильные формы этого кузова радуют глаз. Причем хромовая обводка боковых окон очень идет темной машине.Салон уютный, все материалы отлично подобраны, даже в самой простой комплектации (в новой А4 еще лучше). В салоне есть один недостаток – мало места для ног задних пассажиров. Вполне обхожусь без задних электростеклоподемников, т. к. езжу практически один. Магнитолы в стандарте не было, но колонки стояли. Поставил дисковый «Пионер». Диски проигрывает хорошо, а радио ловит неважно. Поставил литые диски R16 и родные брызговики, очень нужная вещь для наших погодных условий, всем советую.По подвески больших претензий нет. Пока одна крупная замена передних и задних рычагов при пробеге в 55 тыс. км. Обошлась вместе с четырьмя тормозными колодками в 700$ не у официального дилера. Три раза менял масло и все фильтры (по 120$), два раза свечи (по 40$).Итого за 3 года эксплуатации затрат не считая бензина = 1140$. Машиной доволен, особенно расходом бензина (7,5 л/100км). Конечно слабоват движок, но когда еду один в машине то этого вполне хватает.

- поведение на дороге - проходимость - управляемость - комфорт

- практически нет

Ездил много на Волге газ-21, Победе и москвиче 427, на ваз 21043 и 2107, ауди 100 (94 г. в., 2 литра, автомат, седан, передний привод), ауди а6 (96 г. в., 1.8, механика 5-ст, универсал, передний привод). Ездил на БМВ 728 (91 г. в., автомат, задний привод), БМВ 520 (94 г. в. ), МБ 190. На маленьких машинах катался достаточно много, на Опель Корса и ФВ Гольф.Сейчас езжу на ауди А6. Пожалуй, что это лучшая машина среди перечисленных. Мощность двигателя вполне достаточная, поведение на дороге просто идеальное, проходимость и летом и зимой великолепная для свое класса (но голубая мечта купить оллроад). Управляемость, прохождение виражей отличное.Комфорт, при моем росте 196 см, не оставляет места для замечаний. Могу сесть с комфортом сзади самого себя. Штатная магнитова отличается отличной чувствительностью и качеством звука. Климат-контроль держит температуру и зимой и летом. К кузовам типа универсал не равнодушен с детства, очень удобно и красиво.Никаких особых проблем в обслуживании нет, правда передняя подвеска потребовала к себе внимания после 90 тысяч пробега. Заводится легко при любой температуре за бортом, в эту зиму доходило до -27. Масло в двигателе синтетика, бензин 92.Искренне жалею, что покупал и ездил на жигулях, хотя мог купить подержанную иномарку. Эта машина сделана людьми и для людей с заботой о людях.

Audi A6 1999

Audi A6 1999

- отличная управляемость - высокий уровень комфорта - надежность машины

- низкая и мягкая подвеска - дорогое обслуживание

Это четвертая моя Audi, и в то же время первая "свежая" иномарка.Все нравится - удобный салон, логичное расположение органов управления, прекрасно держится на дороге, очень острое и логичное рулевое управление. Движок 2.7Т поначалу не произвел особого впечатления (пересел я на эту машину с S4), характеристики разгона были совершенно иные, нежели на предыдущей машине, но постепенно привык, научился пользоваться ручным режимом на типтронике... и понял, что догоняют меня на трассе и в городе очень немногие.Управляемость прекрасная, хотя на мой взгляд, подвеска излишне мягкая и длинноходная. Приятно удивила работа ESP - реально помогает выходить из сложных ситуаций зимой и летом. Сейчас, когда временно пересел на Audi-100 в 45 кузове, постоянно ловлю себя на желании сделать какой-нибудь не очень правильный маневр - ТА машина позволяла их делать совершенно спокойно.Несколько расстроил CD-чейнджер - при прекрасном звуке в салоне (аудиосистема Bosse) чейнджер не очень хорошо справляется с царапанными дисками и иногда "замерзает" зимой. Не очень продумано управление телевизором (или я в нем не разобрался? ), ТВ-антенна плохая. По ремонту делать практически ничего не пришлось, так, мелочи - замена колодок, масел и т. п., единственное, перед продажей машины умер расходомер - 300 евро отдай и не греши. Эта машина, наконец, помогла мне окончательно определится в выборе авто - меня в ней устраивало абсолютно все, кроме низкой и до безобразия мягкой, как у американцев, подвеской. Учитывая, что часто езжу и по Подмосковью, мотаюсь на юг, в регионы, это представлялось большой проблемой.В итоге A6 была продана, и сейчас подыскиваю себе allroad в такой же комплектации. На мой вкус - практически идеальная машина. Отличное авто, советую, если есть деньги на обслуживание.

Audi 80 1987

Audi 80 1987

- великолепные динамические характеристики - устойчивость - удобный и просторный салон - прекрасный обзор - расход топлива

- жесткая подвеска

До этого долго и безуспешно ездил на восьмерке, подбирая за ней прокладки, клапана, сайлент-блоки и прочие карбюраторы. С Ауди сравнивать не буду, язык не поворачивается.Взял за 2600 абсолютно идеальную тачку. Своим глазам не поверил, свозил на фирменный сервис. Там сказали - "возьмешь за 4200, считай повезло". Судите сами: пробег 190 тыс (знакомые сами гнали из Германии, хотя у меня все равно сомнения), ни одного сварного шва, кузов и салон просто новые (пара царапинок не в счет), все агрегаты родные, краска родная, подвеска вся перебрана, резинки-ремни-фильтры новые... Двигатель DZ - 1, 8, инжектор, 112 сил. Пригнал (разгонял до 150 - все-таки непривычная машина - ставил ее ровненько на осевую и отпускал руль - прет, как конь по борозде), еще раз свозил в сервис - результат тот же - "езжай отсюдова и ничего не трогай". Сказали, что через полгодика МОЖЕТ БЫТЬ надо будет поменять шаровые и подшипник ступицы. Поменял масло и обработал днище просто от безысходности - хотелось ей все же что-то сделать приятное. Начистил-отполировал, езжу, пуская зайчики. Общие впечатления двух месяцев эксплуатации:1. Количество сил вкупе с массой автомобиля (1050 кг) создают соответственный эффект - великолепные динамические характеристики. Если надо резко прибавить, то можно прибавить ВСЕГДА. Интересно устроена педаль газа - вначале легко, потом с усилием, а когда усилие вроде бы наросло уже до предела, то... всегда найдется еще один сантиметр, чтобы машина превратилась в пулю. Очень, знаете ли, удобно в ситуациях, когда это необходимо.2. Подвеска жестковата, но в меру. Ямки чувствуешь, но не так, чтобы очень уж. Оборотная сторона этого дела - великолепная устойчивость.3. Салон достаточно удобный и достаточно просторный, но не более того. Багажник тоже самое - холодильник не влезет, но мангал и выпивка влезают легко.4. Обзор прекрасный.5. Расход топлива - выше всяких похвал! Жрет 95, по трассе 7, по городу 9 литров. Ну может чуть больше при активной езде. Иногда балую 98.6. Про запчасти могу сказать только то, что я ничего не менял пока. Всякие расходники - резинки, ремни, фильтры, колодки - стоят совершенно нормальных денег. А с учетом того, что крупные агрегаты (при условии периодического НОРМАЛЬНОГО технического обслуживания) практически не ломаются, перспективы и вообще самые хорошие.7. Выглядит достаточно современно (кузов В4)8. Машина машине рознь. Может быть мне просто повезло. Мой приятель взял четвертого Гольфа из салона, год промучился с ним, продал и перекрестился. Но ведь здесь речь идет о ЛИЧНОМ опыте эксплуатации. Прочитав мою заметку кто-то скажет: "Блин, посыпется твоя тачка, посмотрим как ты закудахтаешь!". Очень может быть. Все когда-то ломается. Вопрос только в том, как и сколько оно служит, прежде чем это произойдет и сколько это все стоит. ПОКА я просто тихо балдею от своей машины и искренне надеюсь (тьфу-тьфу!), что буду балдеть и дальше.

Audi 100 1989

Audi 100 1989

- оцинкованный кузов - просторный салон - устойчивость

- бедная комплектация

Купил на Люберецком рынке с помощью знающего человека. Езжу почти 1, 5 года. Машина почти "пустая", кроме электрозеркал, люка и родной магнитолы. Но это ерунда, по сравнению с кайфом, получаемым от вождения. Кузов сохранился в идеальном состоянии. Ремонтировал рейку, поменял электромотор отопителя и еще сейчас полетел бензонасос, но это понятно - он отпахал 13 лет. Подвеска в идеальном состоянии. Салон просторный: если негде подруге про звезды рассказать - заднее сидение идеально для этого подходит. Очень устойчива на поворотах. Сравнить могу только с моей первой машиной - 7-кой ВАЗом и с Пассатом В5 1.8Т 1997 г. в. одного родственника, которого периодически приходится возить на пикники и обратно. С Жигулями сравнивать нечего, а Пассат - хорошая машина поменьше классом, но поворот ловит хуже, выносит её на внешний радиус на крутых изгибах. Короче, машина старая, а душу греет. Молодцы немцы: пока СССР строил коммунизм и боролся с пьянством - они просто делали хорошие машины.

Audi 80 1989

Audi 80 1989

- комфортный салон - проходимость - динамика разгона - простота обслуживания - надежность

- возраст

Покупал я свою машину отремонтированную после аварии (перевертыш), честно говоря было страшно. Пробег на спидометре - 140 тыс. км. Пришлось немного доукомплектовать по салону. До этого ездил на разных автомобилях ВАЗ-2106, 2107, 2109. Проездил на машине до марта 2003 года. Намотал на ней 130 тыс. км. Машина служила верой и правдой - отзывы самые положительные.Салон Рекаро, обивка сидений натуральная шерсть, отопление выше всех похвал, проходимость изумительная, разгонные характеристики - просто один восторг наблюдать в зеркало заднего вида на другие автомобили пытающиеся тебя догнать. За все время владения машиной заменил наружные привода, шаровые опоры, рулевые наконечники, передние ступичные подшипники, помпу, стойки все (причем передние стойки мне сделали разборные с внутренностями от ВАЗ-2109 - делается элементарно в любой мастерской по ремонту стоек, задние стойки поставил тоже от ВАЗ-2109 с пружинами от ВАЗ-21099, пришлось только поставить удлинитель на шток), опорные подшипники передних стоек (обточили на токарном станке передние подшипники от ВАЗ-2109 под посадочное место).Двигатель на моей Ауди оказался с моновпрыском (заводское обозначение РМ) - очень хороший, надежный и практичный. В мотор никогда не заглядывал, т. к. не было необходимости. Заводилась в любые морозы, даже при -35. У меня мотор был оборудован системой подогрева всасываемой смеси. Поменял на системе впрыска датчик температуры всасываемого воздуха и лямбда-зонд (лямбда-зонд поставили от ВАЗ-2110, подходит один в один). Один раз возникла неисправность в главном тормозном цилиндре - стал подтекать, хочу сказать, что устраняется заменой РТИ (в моем случае купил ремкомплект для задних тормозных цилиндров какого-то МВ, там РТИ для главного тормозного цилиндра Ауди на три ремонта). Также в процессе эксплуатации поменял корзину сцепления (купил на разборке). В целом Ауди-80 отработала на все 100%. Стоимость затрат на ремонт небольшая, т. к. все неисправности возникали постепенно, да и ремонтировать ее можно самому в большинстве случаев. Стоимость расценок в сервисах сравнима с ВАЗ-2110. Сейчас нахожусь в процессе подбора другого автомобиля, наверное куплю Ауди-80, 100 поновее. Советую, надежный и неприхотливый автомобиль.

Audi A6 1997

Audi A6 1997

- комфорт

- отвратительная надежность

Решил приобрести данный автомобиль! Остановился на подержанном варианте из Германии (опыт есть, не первый авто). Перед этим имел АУДИ-100 С4 - отличный по всем параметрам автомобиль. За четыре года эксплуатации никаких нареканий!!! Но речь не о нём, а о А6.Пригнал в июле прошлого 2003 года и за этот небольшой промежуток, данный автомобиль вывел меня из себя! На первой неделе эксплуатации вышел из строя стеклоочиститель (пришлось менять весь кронштейн крепления). С наступлением осени и, естественно, дождливой погоды - вышли из строя задние стеклоподъёмники. Сначала левый, а потом и правый (ремонт своими силами). Оба подстаканника, почему-то закрылись, а открываться больше не пожелали. С наступлением зимы, вдруг, в один день потекли обе задние тормозные трубки! Что-то вроде негативной реакции на реагенты (замена шайб и трубок заодно). К концу зимы начала пошаливать электропроводка (то дверь не закрыта, то багажник). А некоторые сложности с люком остались и по сей день. Так что не доволен я данным авто. И слышал от других, что надежность АУДИ "пошатнулась"!

Audi A3 1997

Audi A3 1997

- стиль

- жесткая подвеска - дорожный просвет - маленький багажник - тесно на заднем сиденье

Ауди а3, 1997 года выпуска, трехдверный хэтчбэк, 5-механика, двигатель АЕН, прибыла осенью 2003 г из западной Германии, от добросовестного и заботливого бюргера, с пробегом 110000 км, после ТО ходовой части сделанного немецкими руками. В отличном состоянии само собой. На сегодня пробег - почти 170000 км.По прибытию, на всякий случай поменял ремень ГРМ с роликами и помпу, как положено - все одновременно. Установил мощную защиту картера.Немного о самом автомобиле как таковом: машина строго для города и автобана, подвеска жесткая, дорожный просвет маленький (защита - обязательно), управляемость отличная, на скорости машинка прилипает к дороге, доставляет удовольствие от вождения вполне. Мощность двигателя в 101 л. с. достаточная вполне для среднестатистического драйвера без чемпионских амбиций, динамика удовлетворительная (см. тех. характеристики в каталогах), но и не более того. Кстати движок 1, 8 (125 л. с. ) шустрее, но ненамного. Другое дело - 1, 8Т (150 л. с. ), это уже вполне спортивно. Про "большой спорт" (S3) не будем здесь говорить. Коплектация интересная, люк, литые диски само собой (15), рулевое колесо и рычаг КПП - кожа, не высший класс конечно, но и не бедненько, все-таки ауди. Но при этом климата или кондиционера нет, лично мне пофиг, я тепло люблю, но вот чтобы найти ремень генератора для такой комплектации пришлось поездить по магазинам. А так с запчастями проблем нет, всего полно, оригиналы и не оригиналы, все относительно дешево. Как я понимаю, у меня самая простая комплектация.О качестве: как я уже говорил машина строго для города, но вот мне лично приходится ее гонять по загороду, по колдобинам, в ямах подвеску пробивает регулярно, да и в городах у нас сами понимаете внедорожник все же наиболее оправданный вид автотранспорта. Короче достается ходовой части по полной. За время эксплуатации были поменяны наконечники рулевых тяг, подшипники ступиц (перед). Все. Ну расходники само собой. Вобщем реально крайнесложноубиваемый автомобиль.Пороги погнул немного об бордюры всякие, вобще с эти делом надо осторожней, машинка низкая, к нашим реалиям не адаптированная.Двигатель кушает маслице понемногу, за уровнем надо следить. У АЕН расход масла допускается, как там у других движков - не знаю. Покупать а3 никому не рекомендую категорически, не хотелось бы чтобы нас было очень много, возьмите гольфика 4-го лучше всего, это тоже самое почти, но гораздо практичнее.

Audi 100 1988

Audi 100 1988

- надежность

- возраст - дорогие запчасти

Была у меня сотка 88-го, но со старыми ручками. Пустая, как консервная банка. Кабюратор. Ездил 3 года и не знал, где у этой машины ходовая, а где мотор. В сервис заезжал только ради смены колодок-масла. Поменял коробку и сцепление.И вдруг, когда ей настало 340 тысяч, она ВСЯ рассыпалась. ВСЯ ходовая, движок просился на капиталку, задница отвалилась (в мою ласточку за 2 года до того бетономешалка въехала).О болезнях сотки: их всего две. Это "паук"-переключатель света и подушки под движком. После замены третьего по счёту паука перепаял все провода через реле и забыл об этом. Подушки не трогал, благо у меня движок махонький и он не успел их разбить.Итого: машина классная, пока 350 тысяч не прошла. Родные запчасти очень дорогие. Продавай, пока не рассыпалась.

Audi A6 1998

- плавность хода - отличная шумоизоляция

- слабая подвеска

За полтора года эксплуатации пришлось конечно вложить денег. Взял ее у перегонщиков. Состояние было хорошее, малость дефект двери. В остальном никаких нареканий не было. За полтора года периодически вкладывал деньги. На диллерские центры обращался только за диагностикой ходовой. Поменял переднюю подвеску (600 баксов + 200 работа), затонировал (150), 3 раза менял масла и фильтр (по 85), поставил ксеноновый свет (просто чума эффект - 260), поменял тормозные колодки и диски, поменял прокладки клапанных крышек (30Х2 + 50), свечи (50), ну и мелочевка всякая. Других вложений не припомню.Очень радует подвеска. Очень тихая и мягкая. Но на Московских дорогах ее через 25-30 тыс надо будет менять. После замены прошло 8 месяцев - уже не та конечно. Но когда менял старую - разница была огромная. Сейчас иногда бум-бум. Движок кидает из под прокладок масло. Не сильно, но разочаровало. Хотя все устранимо. Короче говоря машина на свои деньги и вкладывание средств оправдано.

Audi A4 1996

Audi A4 1996

- управляемость - динамика - отличная эргономика

- стоимость обслуживания

Не далее как 9-го апреля сего месяца после долгих раздумий и мучении (выбирал между японкой и немкой, даже новую хотел брать) приобрел А4 с коробкой автомат и V-образной шестеркой объемом 2.6 л. До этого были на 6-ке, Опель Вектра А, Хендай Элантра.Что больше всего удивило в машине? Нет, не двигатель, о нем отдельная история. Изюминка А4 в отменной управляемости, которую удалось достичь благодаря сложной (и дорогой) многорычажной передней подвески. На Хэднай, помню уже на 80 км на не самой широкой дороге начинала возникать нервозность, чувствуешь, что не до конца контролируешь машину, еще чуть-чуть..... Ауди прекрасно держит дорогу на 100, позволяя, если надо, резко перестроиться, войти в поворот, объехать колдобину (что особенно актуально с учетом стоимости подвески).Двигатель 2.6 развивает 150 сил, тянет уже с 1000 оборотов, в отличие от многоклапанных рядных четверок. С Автоматом в городе обороты не превышают 2000, очень комфортно, особенно в пробке.Климат удобный и практичный - задал температуру и забыл. Очень радует красненькая подсветка приборов.Динамика выше похвал - давишь газ в пол, срабатывает кикдаун, движок с приятным урчанием тянет машину вперед (больше 150 пока не пробовал).Из расходов:Бензин - 13 литров 95-го на сотню по городу, итого 2 за км - тока успевай заливать. Поменял Ремень ГРМ с роликами и помпой, свечи, фильтры. Вышло недешево (400 у. е), но это необходимо, иначе при обрыве ГРМ можно попасть на кап. ремонт. Еще поменяю задние диски тормозные с колодками, чтоб тормозила как надо.Пожалуй пока все, проехал только 1400 км, по мере увеличения показаний одометра буду делиться впечатлениями. Очень достойное предложение по качеству, надежности и цене.

Audi A6 1996

Audi A6 1996

- высокий уровень комфорта - относительная экономичность - оцинкованный кузов - отличная курсовая устойчивость

- дорогое обслуживание

Езжу на Ауди с 1996 года, до этого ездил на Форд-Скорпио, Мерс-124 кузов и Омеге. Ауди безусловно лучшая в этом ряду, несмотря на высокий имидж Мерса. Передний привод, высокий уровень комфорта, относительная экономичность, живучесть, оцинкованный кузов - это безусловные плюсы. Мотор должен быть не менее 2, 3, причем я предпочитаю бензиновые. Сейчас на моей машине стоит v6 объемом 2, 6 л с автоматическим кондиционером и ручной коробкой. Трасса - 8, 0 л, в городе - 11, 5 л. Думаю, неплохо. Курсовая (продольная) устойчивость машины просто удивительная, прощает довольно грубые ошибки и делает вождение на средне-высоких скоростях безопасным и приятным. Впрочем, это знают владельцы всех больших Ауди. Ауди - лучший автомобиль в классе, в любом.

Audi 100 1993

Audi 100 1993

- удобная посадка за рулем - просторный салон - внешний вид - цена/качество - полный привод

- большой расход топлива - клиренс маловат

Машина у меня уже больше месяца и можно сделать кое-какие выводы. В целом я очень доволен и вот что мне в ней нравится:- Посадка за рулем, в предыдущем авто (А4. В5) мне так и не удалось найти оптимальную посадку, а в сотке оптимальная посадка сама находит тебя - сидеть очень удобно и просторно.- Простор в салоне и сам салон - он настолько уютный и изолированый, что иногда не хочется вылазить из-за руля. Когда сажусь в какого-нибудь японца - наступает приступ тоски и серости.- Дуэт двигатель-коробка - в сидение конечно не вдавливает (0-100 - 9.3 сек), но зато когда в машине 5 человек динамика совсем не страдает, ползать в пробках - очень удобно и совсем не устаешь, а когда видишь "окно" - выдавливаешь педаль и отваливаешь в точку под злобный рев V6. Кстати если кто не знает - по городу лучше ездить в режиме "3" - тогда коробка делает меньше ненужных переключений, результат - лучше отклик на педаль газа и меньше расход.- Ходовая в настоящий момент находится в запущенном состоянии и запчасти на сумму 1400$ уже в пути (сайлент-блоки, опоры стоек, наконечники рулевых тяг, подушка двигателя, пыльники, развальная тяга... ). Но даже в таком состоянии машина ведет себя в 300 раз лучше чем с иголочки новые русские Вазики. По трассе - супер.- Внешний вид - черную сотку уважают и пропускают даже напыщенные владельцы Mercedes-Benz.- Соотношение цена-качество - покажите мне еще какой-нибудь автомобиль за 9000$ с V6, климатом, автоматом, круиз-контролем, подогревом сидений, полным приводом, ABS - конкурентов не найдено.- QUATTRO - это все-таки очень круто, особенно с резиной-елочкой "Starperformer" теперь я очень люблю ездить в дождь, кнопка DIFF - такого точно больше ни у кого нет - жесткая блокировка заднего дифференциала на легковом авто!Теперь минусы. Самый большой минус этой машины - то как она неистово пожирает бензин расходомера у меня нет, но жрет около 20 (спокойная езда никогда не была моим коньком). Благо бак на 80 л. Еще маловат клиренс и великоват вес (1860). Но габариты чувствуются идеально. За эти деньги не существует лучшего авто - очень рекомендую!

Audi A4 2000

Audi A4 2000

- отличный внешний вид - эргономика водительского места - управляемость - хорошие тормоза

- тесный салон

Хочу рассказать об опыте эксплуатации автомобиля АУДИ А4 Авант. Машина покупалась в прошлом году, с пробегом 120000 км. Пригонялась на заказ из Германии, обошлась в сумму порядка 18500 долларов. За 10 месяцев эксплуатации машина пробежала чуть меньше 40000 км, и к сожалению, успела доставить немного хлопот, но в целом от автомобиля остались только приятные воспоминания. Начну с внешности. Здесь все обычно, классический, 100% узнаваемый дизайн - на мой взгляд, один из самых удачных. Машина серебристого цвета, на 17-ти дюймовых колесах, со стильными релингами на крыше и тонировкой - именно за это я ее и покупал - за внешний вид.Внутри все не менее стильно и красиво. Эргономика водительского места, на мой взгляд безупречна. Сиденье очень жесткое, но отлично распределяет нагрузку, даже в дальней дороге (Питер-Москва) после 6-7 часов спина не затекает. Все регулировки - механические, в т. ч. и по высоте, есть поясничный подпор, но с моим сколеозом, вещь маловостребованная. Руль регулируется в достаточно больших пределах как по высоте, так и по вылету. Обзор для универсала очень неплохой, но правое зеркало заднего вида неоднократно вызывало у меня желание оторвать руки тому конструктору который его придумал. Климат-контроль работает так как и должен - незаметно, 1 раз выставил температуру и забыл. Из благ цивилизации, по большому счету, больше ничего и не было, ну кроме элементарного электропакета и магнитола Хорус, до которой руки так и не дошли. Из систем безопасности, АБС, противобуксовочная и 4 подушки.Самое слабое место в этом автомобиле - это салон. Если впереди сидят 2 человека ростом около 185 см, то сзади поместятся только дети, багажник при этом, хоть и не героических размеров, но на мой взляд вполне приемлемый, удобной формы, заднее сиденье раскладывается по частям.Так же сильной стороной этого автомобиля, помимо дизайна, является управляемость. В ней столько драйверского шарма, что машина подчас воспринимается не как семейный универсал, а как спорткар. Пухлая, трехспицевая, обшитая кожей баранка отлично ложится в руки, ходы рычага КПП четкие и выверенные, реакция на педаль газа - очень темпераментное ускорение. Ходовая несколько зажата, по плавности хода между А4 и А6 - пропасть. Но как эта машина держит повороты и скоростные прямики!!! 230 км/ч - только шлепки шин по стыкам на асфальте, и абсолютно не страшно, был бы автобан, можно было бы добавить еще. Тем более тормоза позволяют. Теперь немного о грустном. За время эксплуатации пришлось поменять: ГРМ в сборе (помпу - т. к. подтекала, ролики, ремень - заодно), рычаги подвески, турбину, расходомер воздуха и немерянное количество свечей (ну не любят они наш бензин! ). Как выяснилось из разговора с сервисменами, список крайне характерен для такого пробега и все замены, в принципе, прогнозируемы, кроме свечей естественно. Теперь готовлюсь вступить в клуб любителей японского автомобилестроения: выбираю или Мазда 6 2.3 или Хонда Аккорд 2.4. В целом же, повторюсь, замечательная машина!!!

Audi A6 1998

- небольшой расход топлива - теплый салон

- низкая посадка - дорогое обслуживание

Авто у меня 1 год, брал у перегонщиков. После детального осмотра выяснилось: левая и правая стороны биты. Через 2 месяца намотался ремень на шкив и пришлось заодно менять все ремни, шкивы и ролики. На очереди амортизаторы и форсунки.Не буду больше о грустном. По своим характеристикам (которые более всего нравятся) это расход топлива (8 л по городу) и ощущение в движение (как на самолете).Так как эксплуатируется в условиях Крайнего Севера, основными сложностями - запуск двигателя (-20 град), низкая посадка. Музыка отличная, салон теплый, подвеска не подводила. Для тех кто хотел бы приобрести желаю более детально обследовать при покупке и не покупать на последние деньги, так как авто такого класса требуют вложений такого же уровня. При всех сложностях машина нравится, думаю доведу до ума и она еще побегает.

Audi A4 1997

Audi A4 1997

- отменные ездовые качества - удобная посадка за рулем - отличная шумоизоляция - качественная музыкальная система - безопасность

- мало места для задних пассажиров

Впечатления от машины только положительные. Ездовые качества (управляемость, разгон-торможение) просто класс, кто не ездил на ауди А4/А6 после 1997 очень советую попробывать. Эта машина сделана именно для водителя. При росте 192 см., я нормально и даже очень комфортно устраиваюсь на водительском месте (правда сзади меня не возможно уместиться взрослому человеку, но это меня не напрягает, потому, что я, в основном, езжу один или с женой).Кстати говоря, тут задумался купить дополнительную машину в семью, попробовал большого бегемота - Камри 2004 г. в. - понял эта машинка, не смотря на свои внушительные размеры - членовоз, то есть, создана для обеспечения комфорта не водителя, а сзади сидящих пассажиров, поскольку вод. сидушка отодвигается макс на 2/3 от расстояния возможного в А4. Сев в эту машину я оказывался в скрученном положении, думал, что видимо большие размеры - просто какой-то японский понт, но когда я сзади себя узрел место достаточное для размещения полноразмерного слона. Вообщем больше в сторону камри даже не смотрю - не хочу быть "шефом". Про салон и музыку.Должен заметить что он имеет замечательную шумоизоляцию, т. е. субъективно в старой А4 шумизоляция на уровне БМВ 318 2004 г. в. (смог сравнить)! Подсветка приборов мне нравиться - красный цвет мне просто интереснее и приятнее любого другого (субъективно, после тонировки стекол ощущения управления космическим кораблем усилились многократно). Музыка: разговор отдельный - иногда ауди концерт мне кажется просто супер - вам подойдет, если вы слушаете что-то типа джаза или рок\'н ролла, а вот если нравиться активная музыка, типа RNB или Индастриала, то на многое не рассчитывайте, штатный саб такого рода басуху воспроизводит плохо, но может это просто особенности аудиосистемы моего авто (у кориша в А8 голова стоит по-хуже (не концерт)? а звучит ощутимо лучше). Климат работает как надо, (т. е. ) задал нужную температуру и забыл, но есть одна особенность при включении/отключении кондера в салоне начинает попахивать чем-то неприятным (замена воздушного фильтра не помогает, но слышал, что лечиться промывкой чего-то там в кондере). Про эргономику. Я, в принципе, не стандартного размера человек (высокий). Мне вообще-то тяжко в машинах обустраиваться, но здесь всё понравилось: и комфорт сидений, и обзорность и высота потолков, но тяжело локоть в оконный проем положить - неудобно, а в остальном всё выше всяких похвал.Безопасность: господа, А4 - реально спасла меня от очень тяжелых травм. Выбор все-равно сделать, нужно будет именно Вам!

Отзывы о моделях Ауди

Хотите купить Ауди и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 140+ отзывов о Ауди любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.